История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Gosha
Сообщений в теме: 428
Всего сообщений: 17876
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Samuel:
25 мар 2020, 12:49
Книгу Бытие написали древние евреи.
По этой причине появились Кары Небесные и Евреи как всегда собственные проблемы свалили на Египтян. Евреи промолчали о гексозах, хотя скромно сообщают как они управляли Египтом лет 200-250!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 704
Всего сообщений: 6866
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel:
Йосеф не обращал египтян в рабство,
Самуил,вы уже давно должны понять,что Богословские споры не для вас.
Иосиф таки обратил египтян в рабство.

21 И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого.

Бытие 47 глава.

Суть в том.что египтянин без земли стал рабом зависящим от хозяев земли.
А чтобы избежать бунтов,Иосиф депортировал египтян из родных мест в города,где несомненно военный надзор гораздо сильнее.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Gosha:
25 мар 2020, 13:56
По этой причине появились Кары Небесные и Евреи как всегда собственные проблемы свалили на Египтян. Евреи промолчали о гексозах, хотя скромно сообщают как они управляли Египтом лет 200-250!!!
Гоша, у вас тоже "новости" второсортные.
Гиксосы не были евреями,они были семитами,как практически все древние народы.
Да и 200-250 лет для Египта это ничто.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1333
Всего сообщений: 10633
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
25 мар 2020, 14:08
Иосиф таки обратил египтян в рабство.

21 И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого.

Бытие 47 глава.
То, что древний писатель назвал "сделал рабами", обозначает лишь одно: помощь египтянам в кредит и бесплатно была оказана под залог их земли (скорее всего, временный) - египтяне обязались позднее отрабатывать этот долг и кредит на государство в лице фараона и везиря. Я предполагаю, что речь могла идти, скорее всего, о временной отработке - всё, что государство египетское дало египтянам бесплатно и в долг (в кредит), должно было быть отработано в течение нескольких десятилетий. Во время отработки те египтяне по сути сохраняли статус свободных крестьян, хоть и считались, конечно же, слугами и подчиненными фараона. Это никакое не рабство.
Древние писатели книги Бытия вообще любили называть словом раб всех подряд - даже и тех, кто едва ли был рабом, но был лишь слугой или сотрудником (наемным персоналом):
14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана…
(Книга Бытие 14:14)
В данном отрывке указано, что у Авраама было аж 318 рабов, которые родились уже у рабов Авраама (в доме Авраама). Но, вероятно, речь шла о всех тех, кто работал на Авраама и входил в состав племени Авраама, лидером (шейхом) которого был сам Авраам. Да, эти люди беспрекословно подчинялись своему вождю или шейху. Но едва ли все они были рабами Авраама буквально, так как ,скорее всего, многие из них были слугами или наёмным персоналом Авраама. Тем более, у евреев с самых давних времен было принято освобождать рабов через несколько лет.
Думаю, и в 47 главе книги Бытия речь шла именно о таких рабах - речь о том, что они были полностью подчинены Йосефу и государству Египет и работали на него, чтобы отработать кредит. Но едва ли стоит считать тех египтян рабами буквально.
Кстати говоря, если 4000 лет назад в племени Авраама было уже 318 мужчин, которые могли отправиться на войну, то смело можно считать, что евреев всех вместе в племени Авраама было, как минимум 1000-1200 человек. И это только та часть Иврим, которых возглавлял Авраам. Были ведь ещё и те евреи, которве жили в Салиме (нынешний Иерусалим) - их царем и первосвященником был Мелхиседек.
Последний раз редактировалось Samuel 25 мар 2020, 16:53, всего редактировалось 4 раза.

Gosha
Сообщений в теме: 428
Всего сообщений: 17876

Сообщение Gosha »

Евелина:
Гиксосы не были евреями,они были семитами,как практически все древние народы.
Да и 200-250 лет для Египта это ничто.
Дорогая гиксосы конечно не евреи, но иудейские племена среди них конечно были, в противном случае не появился бы в Ветхом Завете Египетский Цикл.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
Суть в том.что египтянин без земли стал рабом зависящим от хозяев земли.
Это не так. Перечитайте этот отрывок:
26. И поставил Иосиф в закон земле Египетской, даже до сего дня: пятую часть давать фараону, исключая только землю жрецов, которая не принадлежала фараону.
(Книга Бытие 47:26)
Египтяне-крестьяне стали просто такими слугами фараона, которые выплачивали государству Египет стандартную сумму налога - 20% от всего урожая. Эта довольно прогрессивная система была внедрена Йосефом - он спасал в течение нескольких лет крестьян Египта (и всё другое население) от жестокой смерти от голода, а затем египетские крестьяне стали платить 20% от своего урожая государству. Разве это рабство? Прекрасная система. Правда, она до наших дней дошла в искаженном виде - так, как её описал древний писатель книги Бытия. Этот древний писатель написал книгу Бытия в 13-12 веке до н.э. или даже в 11 веке до н.э. - прошло несколько столетий после того, как все описанные события произошли.

Отправлено спустя 31 секунду:
Евелина:
А чтобы избежать бунтов,Иосиф депортировал египтян из родных мест в города,где несомненно военный надзор гораздо сильнее.
А эта информация у Вас откуда взялась?

Sergio
Сообщений в теме: 466
Всего сообщений: 3369
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel:
25 мар 2020, 11:36
Египтяне сами отдали часть своих богатств евреям - так сильно египтяне были напуганы Богом Израиля.
Если с перепугу - то это не добровольно. Это вымогательство.
Samuel:
Не стыдно Вам озвучивать позорные версии лжецов?
Мне не стыдно. Я не гей.
Samuel:
Это версия антисемитов
Так я и написал, что она - альтернативная. Косвенно подтверждается тем, что правила личной гигиены у иудеев были возведены в ранг божественного закона.
Кадук:
25 мар 2020, 11:42
Так антисемиты по сути все несемиты.
Мы должны верить одним евреям?
Другой правды не бывает?
А можно ли верить Самуилу, если точно знать, что сам он - точно не еврей?
Samuel:
25 мар 2020, 12:07
Египтяне боялись евреев и, в конце концов, уже и сами захотели, чтобы евреи поскорее ушли из Египта. Египтяне сами дали свои богатства евреям.
Отдали сами, но из страха. Это вымогательство.
Если человеку приставить к виску дуло, то, естественно, шубу он снимет с себя сам. Это доброволььно?
Samuel:
В Библии об этом четко говорится:
Так БИблию писали евреи. И переводили тоже!
Samuel:
25 мар 2020, 12:25
египтяне сами давали евреям
Не давали, а отдали золото. У вас передастия прет через слово.
крысовод:
25 мар 2020, 12:21
Египтянам евреи подгадили раньше: запасли зерно и в неурожай обобрали египтян до нитки, а потом и самих обратили в рабство.
То есть при Исходе иудеи отобрали у Египтян последнее золото? А некогда великая цивилизация до сих пор не может вылезти из нищеты?
Samuel:
И ничего плохого про себя написать не хотели... но смогли.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Евелина:
Зато у Вас новости свежие!
Особенно вот эта:
Евелина:
,они были семитами,как практически все древние народы.
И давно Вам такое пришло в голову?
У меня вот есть очень большое подозрение, что далеко не все люди были потомками Ноя и даже Адама.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio:
25 мар 2020, 20:16
Они были вынуждены отдать. А евреи не воровали, но лишь воспользовались тем, что египтяне были напуганы. Евреи лишь воспользовались весьма благоприятно сложившейся для них обстановкой в Египте. Практичность и деловитость этого народа уже проявилась даже и 3400-3300 лет назад.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Sergio:
альтернативная. Косвенно подтверждается тем, что правила личной гигиены у иудеев были возведены в ранг божественного закона.
Нет, не подтверждается. Даже косвенно. Ведь правила личной гигиены очень важны были для евреев и продолжают быть важны только по одной причине - евреи всегда были и являются и сегодня очень разумным народом.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Sergio:
Если человеку приставить к виску дуло, то, естественно, шубу он снимет с себя сам. Это доброволььно?
Но евреи не приставляли дуло к виску египтян. Сам Бог вмешался и напугал египтян, чтобы они боялись обижать евреев. Надеюсь Бога Вы не станете обвинять в шантаже и выгомагетльстве? Бог просто встал на сторону евреев в этом их конфликте с египтянами.

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
Sergio:
Про некоторых евреев написано немало нелицеприятного в Библии. Например, указано, что евреи из 12 сыновей Яакова-Израиля (братья Йосефа) хотели убить своего брата, но ограничились только тем, что продали его в рабство, чтобы он погиб, будучи рабом, где-то в Египте. Описано, как лучший ученик Иисуса, Шимон-Кифа-Петр, оказался предателем, который отрекся от Иисуса трижды. Столь уважаемый и почитаемый всеми евреями царь Давид описан тем, кто влюбился в жену своего военачальника - чтобы отбить у него жену-красавицу и жениться на ней, Давид отправил её мужа на войну, но в такой бой, в результате которого тот, наверняка, погиб бы. И он погиб, а Давид женился на его жене. Позднее Давид страшно каялся перед Богом в этом ужасном грехе. Даже и сам Иисус предстаёт в Писании христиан порой не в самом лучшем свете. Например, описано, как он подошёл к инжировому дереву и проклял его только за то, что оно не плодоносило и он остался голодным из-за этого...Дерево в тот же день высохло и умерло. А ведь при этом указано, что был не тот сезон, чтобы это дерево плодоносило... И так далее. Евреи в Библии предстают перед нами людьми. Обычными людьми со всеми такими обычными для людей недостатками. Порой жадными. Порой вспыльчивыми. Порой гордыми слишком и заносчивыми националистами. Порой слишком жестокими и хитрыми, а иногда даже и вероломными. Но при этом истиной является и то, что это особо талантливый и одаренный, избранный и святой народ - народ Божий. Евреи честны - они честно описали себя в истории и свою интереснейшую историю. Библия блестяще написана евреями. Я очень люблю Библию.

Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio:
У меня вот есть очень большое подозрение, что далеко не все люди были потомками Ноя и даже Адама.
а у меня есть подозрение.что шумерчики,халдейчики,вавилончики и пр. были семитскими народами. :)

Исключение конечно составляет Египет.
Но здесь вопрос: кто был раньше.
Последний раз редактировалось Евелина 26 мар 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Кадук
Сообщений в теме: 462
Всего сообщений: 5543
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Sergio:
Samuel:
Египтяне сами отдали часть своих богатств евреям - так сильно египтяне были напуганы Богом Израиля.
Samuel:
Не стыдно Вам озвучивать позорные версии лжецов?
Мне не стыдно. Я не гей.
Samuel:
Это версия антисемитов
Так я и написал, что она - альтернативная. Косвенно подтверждается тем, что правила личной гигиены у иудеев были возведены в ранг божественного закона.
Кадук:
25 мар 2020, 11:42
Так антисемиты по сути все несемиты.
Мы должны верить одним евреям?
Другой правды не бывает?
А можно ли верить Самуилу, если точно знать, что сам он - точно не еврей?
Samuel:
Египтяне боялись евреев и, в конце концов, уже и сами захотели, чтобы евреи поскорее ушли из Египта. Египтяне сами дали свои богатства евреям.
Отдали сами, но из страха. Это вымогательство.
Samuel:
В Библии об этом четко говорится:
Так БИблию писали евреи. И переводили тоже!
Samuel:
25 мар 2020, 12:25
египтяне сами давали евреям
Не давали, а отдали золото. У вас передастия прет через слово.
крысовод:
25 мар 2020, 12:21
Египтянам евреи подгадили раньше: запасли зерно и в неурожай обобрали египтян до нитки, а потом и самих обратили в рабство.
То есть при Исходе иудеи отобрали у Египтян последнее золото? А некогда великая цивилизация до сих пор не может вылезти из нищеты?
Samuel:

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Евелина:
Зато у Вас новости свежие!
Особенно вот эта:
Евелина:
,они были семитами,как практически все древние народы.
Самуил еврей и живет в Израиле.
Не верите?
Попросите его поклястся здоровьем его матери,что он действительно проживает в Москве и увидите как он заюлит и начнет выдумывать поводы.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук:
26 мар 2020, 09:38
Самуил еврей и живет в Израиле.
Не верите?
Попросите его поклястся здоровьем его матери,что он действительно проживает в Москве и увидите как он заюлит и начнет выдумывать поводы.😉😂😂
глобалисты в Израиле?
Не думаю.....да и евреи - как правило люди умные. :)

Он из-за лужи,это точно.
у него очень примитивные образы,под стать не очень далеким амерам.
Да и гейство восхваляет,что в Израиле в народе не очень того.

Ответить Пред. темаСлед. тема