История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1333
Всего сообщений: 10633
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 19:11
Кстати,Сергио задал интересный вопрос!
Откуда у беглых рабов золото на Ковчег Завета взялось?
У Сергио возникла ошибка - он назвал евреев беглыми рабами. Они ими не были. Это свободные люди. Некоторые из них относились к элите Египта - такие, как Моисей, но и многие другие. И они не бежали, а всего-то переселялись организовано и с согласия фараона. И да, Бог распорядился так, что до ухода евреев из Египта часть богатств Египта досталась евреям, так как египтяне стали бояться ервеев до ужаса - египтяне сами добровольно передали эти богатства евреям, как дань побежденных в пользу победителей. То, что они покинули Египет, не значило, что они бежали. Они торжественно покидали эту страну, как победители и господа, воле которых вынужден был подчиниться сам великий фараон. Это было неким подобием войны между Египтом во главе с языческим фараоном и народом Божьим во главе с пророком Моше. Евреи во главе с пророком Моше победили и добились своего - их отпустили туда, куда они и хотели, чтобы их отпустили. А фараон, пусть и вёл себя враждебно по отношению к евреям изначально, вынужден был подчиниться их воле.
Последний раз редактировалось Samuel 24 мар 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 462
Всего сообщений: 5543
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 20:03
Кадук:
24 мар 2020, 19:11
Кстати,Сергио задал интересный вопрос!
Откуда у беглых рабов золото на Ковчег Завета взялось?
У Сергио возникла ошибка - он назвал евреев беглыми рабами. Они ими не были. Это свободные люди. Некоторые из них относились к элите Египта - такие, как Моисей, но и многие другие. И они не бежали, а всего-то переселялись организовано и с согласия фараона. И да, Бог распорядился так, что до ухода евреев из Египта часть богатств Египта досталось евреям, так как египтяне стали бояться ервеев до ужаса - египтяне сами добровольно передали эти богатства евреям, как дань. То, что они покинули Египет, не значило, что они бежали. Они торжественно покидали эту страну, как победители и господа, воле которых вынужден был подчиниться сам великий фараон. Это было неким подобием войны между Египтом во главе с языческим фараоном и народом Божьим во главе с пророком Моше. Евреи во главе с пророком Моше победили и добились своего - их отпустили туда, куда они и хотели, чтобы их отпустили. А фараон, пусть и вёл себя враждебно по отношению к евреям изначально, вынужден был подчиниться их воле.
Да не врите.
В Библии сказано -из плена.
Значит беглые рабы.
Не было никакой борьбы.
Фараон за ними погнался что бы вернуть назад.
Только не нужно мне рассказывать что было дальше.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 20:25
Да не врите.
Фараон и элита египтян хотели поработить евреев (свободный народ), но у них не вышло это.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кадук:
Не было никакой борьбы.
Была. Погибли тысячи или даже десятки тысяч египтян - от болезней и природных катастроф, а также старшие сыновья египтян умерли (при этом никто из еврейских сыновей не погиб). Бог сражался на стороне евреев и Моисея против египтян.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кадук:
Фараон сначала сдался на милость победителей - он вынужден был дать согласие на то, чтобы сотни тысяч умнейших людей и ценных кадров Египта покинули Египет. Через 2-3 дня после того, как евреи ушли, что-то произошло с фараоном и элитой египтян - они передумали сдаваться на милость евреев. Но было уже поздно. Они погнались за евреями, но большая их часть вместе с их армией опять же погибли в море. И именно тогда же, с 13 века до н.э. мощь Египта пошла на убыль.

Отправлено спустя 28 секунд:
Кадук:
Да не врите.
Не вру. Истинную правду глаголю.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 20:32
Кадук:
Да не врите.
Фараон и элита египтян хотели поработить евреев (свободный народ), но у них не вышло это.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кадук:
Не было никакой борьбы.
Была. Погибли тысячи или даже десятки тысяч египтян - от болезней и природных катастроф, а также старшие сыновья египтян умерли (при этом никто из еврейских сыновей не погиб). Бог сражался на стороне евреев и Моисея против египтян.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кадук:
Фараон сначала сдался на милость победителей - он вынужден был дать согласие на то, чтобы сотни тысяч умнейших людей и ценных кадров Египта покинули Египет. Через 2-3 дня после того, как евреи ушли, что-то произошло с фараоном и элитой египтян - они передумали сдаваться на милость евреев. Но было уже поздно. Они погнались за евреями, но большая их часть вместе с их армией опять же погибли в море. И именно тогда же, с 13 века до н.э. мощь Египта пошла на убыль.

Отправлено спустя 28 секунд:
Кадук:
Да не врите.
Не вру. Истинную правду глаголю.
А что помешало египтянам поработить евреев?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 20:56
Бог-Судьба. Бог Израиля и всех святых людей - это Всемогущий Отец. Он и помешал, защитив Свой народ.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 21:15
Кадук:
24 мар 2020, 20:56
Бог-Судьба. Бог Израиля и всех святых людей - это Всемогущий Отец. Он и помешал, защитив Свой народ.
Это иудеи сказку придумали.
Золото для ковчега у рабов откуда?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 21:17
Это вы Библию сказками назвали? Библия - Слово Божье! побойтесь Бога, Кадук-богохульник!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук:
Они не были рабами - часть евреев была весьма богатой часть египетского общества, а другая часть была свободными жителями, которых египтяне пытались закабалить, но Бог не позволил им это безобразие. Я вам это уже объяснил. Повторяться не стану.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 21:40
Кадук:
Это вы Библию сказками назвали? Библия - Слово Божье! побойтесь Бога, Кадук-богохульник!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук:
Они не были рабами - часть евреев была весьма богатой часть египетского общества, а другая часть была свободными жителями, которых египтяне пытались закабалить, но Бог не позволил им это безобразие. Я вам это уже объяснил. Повторяться не стану.
Вы сами ее отрицаете.
И я Верую в Бога,а не в написанную человеками Библию.
Самуил,известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне.
Очень толково и правдоподобно все описано.
А Ваши росказни похожи на сказки,значит не логичны и неправдоподобны.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 21:57
известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне
Этот психиатр считает, что израильский народ был создан из старых, больных и нерадивых рабов, которых выгнали из Египта, а они вдруг смогли захватить Ханаан и создать свою еврейскую страну Израиль? Что это за бредовые сказки антисемитов, в которые вы верите? Вы смешны.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кадук:
Вы сами ее отрицаете.
Я Библию признаю, а не отрицаю. Просто я не слеп и ещё прищнаю важнейший факт: книги Библии были слегка искажены, позднее отредактированы, а в некоторых случаях (например, отдельные книги Нового Завета христиан) даже и дописаны позднее. Но это не умаляет важности и ценности Библии, как жемчужины, несущей духовность и знание.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кадук:
Так вы - нехристь, а сами меня называли нехристем? :) А ведь христиане признают Библию Словом Божьим, то есть тем, что даровал истинно верующим Сам Бог, чтобы учить их. Я именно так и понимаю Библию.

Отправлено спустя 45 секунд:
Кадук:
И я Верую в Бога
И как зовут Вашего Бога? Хитлер? Или Сталин? А может перун?

Отправлено спустя 53 секунды:
Кадук:
А Ваши росказни похожи на сказки,
Нет, не похожи. Это у вас сказки и выдумки, а я здраво интерпретирую Библию.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 22:13
Кадук:
известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне
Этот психиатр считает, что израильский народ был создан из старых, больных и нерадивых рабов, которых выгнали из Египта, а они вдруг смогли захватить Ханаан и создать свою еврейскую страну Израиль? Что это за бредовые сказки антисемитов, в которые вы верите? Вы смешны.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кадук:
Вы сами ее отрицаете.
Я Библию признаю, а не отрицаю. Просто я не слеп и ещё прищнаю важнейший факт: книги Библии были слегка искажены, позднее отредактированы, а в некоторых случаях (например, отдельные книги Нового Завета христиан) даже и дописаны позднее. Но это не умаляет важности и ценности Библии, как жемчужины, несущей духовность и знание.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кадук:
Так вы - нехристь, а сами меня называли нехристем? :) А ведь христиане признают Библию Словом Божьим, то есть тем, что даровал истинно верующим Сам Бог, чтобы учить их. Я именно так и понимаю Библию.

Отправлено спустя 45 секунд:
Кадук:
И я Верую в Бога
И как зовут Вашего Бога? Хитлер? Или Сталин? А может перун?

Отправлено спустя 53 секунды:
Кадук:
А Ваши росказни похожи на сказки,
Нет, не похожи. Это у вас сказки и выдумки, а я здраво интерпретирую Библию.
Ну бриты смогли стать "великой"нацией побывав неединожды в плену.
У моего Бога сто имен,но как его не назови он Бог.
И я православный в отличии от Вас.😉😂😂
А Сталин и Гитлер у кого боги?
У таких как Вы?

Ответить Пред. темаСлед. тема