История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 868
Всего сообщений: 9217
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 19:11
Кстати,Сергио задал интересный вопрос!
Откуда у беглых рабов золото на Ковчег Завета взялось?
У Сергио возникла ошибка - он назвал евреев беглыми рабами. Они ими не были. Это свободные люди. Некоторые из них относились к элите Египта - такие, как Моисей, но и многие другие. И они не бежали, а всего-то переселялись организовано и с согласия фараона. И да, Бог распорядился так, что до ухода евреев из Египта часть богатств Египта досталась евреям, так как египтяне стали бояться ервеев до ужаса - египтяне сами добровольно передали эти богатства евреям, как дань побежденных в пользу победителей. То, что они покинули Египет, не значило, что они бежали. Они торжественно покидали эту страну, как победители и господа, воле которых вынужден был подчиниться сам великий фараон. Это было неким подобием войны между Египтом во главе с языческим фараоном и народом Божьим во главе с пророком Моше. Евреи во главе с пророком Моше победили и добились своего - их отпустили туда, куда они и хотели, чтобы их отпустили. А фараон, пусть и вёл себя враждебно по отношению к евреям изначально, вынужден был подчиниться их воле.
Последний раз редактировалось Samuel 24 мар 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 216
Всего сообщений: 4041
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 20:03
Кадук:
24 мар 2020, 19:11
Кстати,Сергио задал интересный вопрос!
Откуда у беглых рабов золото на Ковчег Завета взялось?
У Сергио возникла ошибка - он назвал евреев беглыми рабами. Они ими не были. Это свободные люди. Некоторые из них относились к элите Египта - такие, как Моисей, но и многие другие. И они не бежали, а всего-то переселялись организовано и с согласия фараона. И да, Бог распорядился так, что до ухода евреев из Египта часть богатств Египта досталось евреям, так как египтяне стали бояться ервеев до ужаса - египтяне сами добровольно передали эти богатства евреям, как дань. То, что они покинули Египет, не значило, что они бежали. Они торжественно покидали эту страну, как победители и господа, воле которых вынужден был подчиниться сам великий фараон. Это было неким подобием войны между Египтом во главе с языческим фараоном и народом Божьим во главе с пророком Моше. Евреи во главе с пророком Моше победили и добились своего - их отпустили туда, куда они и хотели, чтобы их отпустили. А фараон, пусть и вёл себя враждебно по отношению к евреям изначально, вынужден был подчиниться их воле.
Да не врите.
В Библии сказано -из плена.
Значит беглые рабы.
Не было никакой борьбы.
Фараон за ними погнался что бы вернуть назад.
Только не нужно мне рассказывать что было дальше.
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 20:25
Да не врите.
Фараон и элита египтян хотели поработить евреев (свободный народ), но у них не вышло это.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кадук:
Не было никакой борьбы.
Была. Погибли тысячи или даже десятки тысяч египтян - от болезней и природных катастроф, а также старшие сыновья египтян умерли (при этом никто из еврейских сыновей не погиб). Бог сражался на стороне евреев и Моисея против египтян.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кадук:
Фараон сначала сдался на милость победителей - он вынужден был дать согласие на то, чтобы сотни тысяч умнейших людей и ценных кадров Египта покинули Египет. Через 2-3 дня после того, как евреи ушли, что-то произошло с фараоном и элитой египтян - они передумали сдаваться на милость евреев. Но было уже поздно. Они погнались за евреями, но большая их часть вместе с их армией опять же погибли в море. И именно тогда же, с 13 века до н.э. мощь Египта пошла на убыль.

Отправлено спустя 28 секунд:
Кадук:
Да не врите.
Не вру. Истинную правду глаголю.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 20:32
Кадук:
Да не врите.
Фараон и элита египтян хотели поработить евреев (свободный народ), но у них не вышло это.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кадук:
Не было никакой борьбы.
Была. Погибли тысячи или даже десятки тысяч египтян - от болезней и природных катастроф, а также старшие сыновья египтян умерли (при этом никто из еврейских сыновей не погиб). Бог сражался на стороне евреев и Моисея против египтян.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кадук:
Фараон сначала сдался на милость победителей - он вынужден был дать согласие на то, чтобы сотни тысяч умнейших людей и ценных кадров Египта покинули Египет. Через 2-3 дня после того, как евреи ушли, что-то произошло с фараоном и элитой египтян - они передумали сдаваться на милость евреев. Но было уже поздно. Они погнались за евреями, но большая их часть вместе с их армией опять же погибли в море. И именно тогда же, с 13 века до н.э. мощь Египта пошла на убыль.

Отправлено спустя 28 секунд:
Кадук:
Да не врите.
Не вру. Истинную правду глаголю.
А что помешало египтянам поработить евреев?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 20:56
Бог-Судьба. Бог Израиля и всех святых людей - это Всемогущий Отец. Он и помешал, защитив Свой народ.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 21:15
Кадук:
24 мар 2020, 20:56
Бог-Судьба. Бог Израиля и всех святых людей - это Всемогущий Отец. Он и помешал, защитив Свой народ.
Это иудеи сказку придумали.
Золото для ковчега у рабов откуда?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 21:17
Это вы Библию сказками назвали? Библия - Слово Божье! побойтесь Бога, Кадук-богохульник!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук:
Они не были рабами - часть евреев была весьма богатой часть египетского общества, а другая часть была свободными жителями, которых египтяне пытались закабалить, но Бог не позволил им это безобразие. Я вам это уже объяснил. Повторяться не стану.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 21:40
Кадук:
Это вы Библию сказками назвали? Библия - Слово Божье! побойтесь Бога, Кадук-богохульник!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук:
Они не были рабами - часть евреев была весьма богатой часть египетского общества, а другая часть была свободными жителями, которых египтяне пытались закабалить, но Бог не позволил им это безобразие. Я вам это уже объяснил. Повторяться не стану.
Вы сами ее отрицаете.
И я Верую в Бога,а не в написанную человеками Библию.
Самуил,известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне.
Очень толково и правдоподобно все описано.
А Ваши росказни похожи на сказки,значит не логичны и неправдоподобны.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
24 мар 2020, 21:57
известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне
Этот психиатр считает, что израильский народ был создан из старых, больных и нерадивых рабов, которых выгнали из Египта, а они вдруг смогли захватить Ханаан и создать свою еврейскую страну Израиль? Что это за бредовые сказки антисемитов, в которые вы верите? Вы смешны.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кадук:
Вы сами ее отрицаете.
Я Библию признаю, а не отрицаю. Просто я не слеп и ещё прищнаю важнейший факт: книги Библии были слегка искажены, позднее отредактированы, а в некоторых случаях (например, отдельные книги Нового Завета христиан) даже и дописаны позднее. Но это не умаляет важности и ценности Библии, как жемчужины, несущей духовность и знание.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кадук:
Так вы - нехристь, а сами меня называли нехристем? :) А ведь христиане признают Библию Словом Божьим, то есть тем, что даровал истинно верующим Сам Бог, чтобы учить их. Я именно так и понимаю Библию.

Отправлено спустя 45 секунд:
Кадук:
И я Верую в Бога
И как зовут Вашего Бога? Хитлер? Или Сталин? А может перун?

Отправлено спустя 53 секунды:
Кадук:
А Ваши росказни похожи на сказки,
Нет, не похожи. Это у вас сказки и выдумки, а я здраво интерпретирую Библию.

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
24 мар 2020, 22:13
Кадук:
известный американский психиатр еврей утверждал,что существует папирус где сказано,что старых,больных и нерадивых рабов попросту выгнали из Египта.Там и дальше в качестве версии рассказывалось о создании народа израильского и причина хождения по пустыне
Этот психиатр считает, что израильский народ был создан из старых, больных и нерадивых рабов, которых выгнали из Египта, а они вдруг смогли захватить Ханаан и создать свою еврейскую страну Израиль? Что это за бредовые сказки антисемитов, в которые вы верите? Вы смешны.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кадук:
Вы сами ее отрицаете.
Я Библию признаю, а не отрицаю. Просто я не слеп и ещё прищнаю важнейший факт: книги Библии были слегка искажены, позднее отредактированы, а в некоторых случаях (например, отдельные книги Нового Завета христиан) даже и дописаны позднее. Но это не умаляет важности и ценности Библии, как жемчужины, несущей духовность и знание.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кадук:
Так вы - нехристь, а сами меня называли нехристем? :) А ведь христиане признают Библию Словом Божьим, то есть тем, что даровал истинно верующим Сам Бог, чтобы учить их. Я именно так и понимаю Библию.

Отправлено спустя 45 секунд:
Кадук:
И я Верую в Бога
И как зовут Вашего Бога? Хитлер? Или Сталин? А может перун?

Отправлено спустя 53 секунды:
Кадук:
А Ваши росказни похожи на сказки,
Нет, не похожи. Это у вас сказки и выдумки, а я здраво интерпретирую Библию.
Ну бриты смогли стать "великой"нацией побывав неединожды в плену.
У моего Бога сто имен,но как его не назови он Бог.
И я православный в отличии от Вас.😉😂😂
А Сталин и Гитлер у кого боги?
У таких как Вы?

Ответить Пред. темаСлед. тема