История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 25 фев 2020, 10:18
Sergio: 25 фев 2020, 08:24 То есть Душа Иисуса еврейской не была?
Духовная часть Мессии Йешуа - это от Бога пришедшая душа светлая. Национальность - это генетическое нечто. И это то, что влияет и на характер человека, его мышление и поведение. Но духовность и души у всех людей одинаковые - наднациональные. Это нас всех объединяет. Этому учил и Апостол Шауль:
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Римлянам 9:5)
На современном русском языке этот отрывок сегодня прозвучал бы так:
5. Евреями были и все великие праведники древности (речь об Аврааме, Исааке и Яакове, как и о Моше пророке), Еврейским было и тело Мессии, и от Евреев пришла в мир вера в Вечно Существующего над всем мирозданием (Одного) Бога, благословенного вовеки, аминь.
(Римлянам 9:5)
В этом отрывке Шауль ничего не упоминает даже о том, что тело Иисуса была частично Божественным, а частично рождено Еврейкой Марией. Просто Шауль сообщает: тело Мессии - это от Евреев досталось миру. То есть оно было Еврейским и Израильским. Как и вера в Бога Истинного - это изначально тоже Еврейское Нечто, и затем это было унаследовано неевреями от Евреев.
И чтобы ни у Вас, и ни у кого другого не осталось ни малейших сомнений, что в 5 стихе 9 главы Послания Римлянам Шауль именно Израильтян-Евреев имеет в виду, ознакомьтесь с этим отрывком:
1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования…
(Послание к Римлянам 9:1-4)
Обратите внимание на то, что и сам Шауль считает Евреев лишь своими генетическими братьями - лишь тело Шауля объединяет Шауля с народом Израиля, ибо душа Шауля - тоже божественная. У всех людей это так. И верующие это четко понимают.
Весь этот Ваш бред не больше чем отсебятина.
Евреи согласно Иезикиилю рождены грешниками и именно им нужен Мессия который Спасет их.
В откровении Иоанна Богослова четко определено кто и сколько из колен Израилевых будет спасен.
Причем Апокалипсис относится именно к Израилю,а не ко всему миру.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Кадук: 25 фев 2020, 10:48 Евреи согласно Иезикиилю рождены грешниками и именно им нужен Мессия который Спасет их.
Это относится ко всем людям. Просто Иезекииль не обращался ко всем людям, а именно писал о Евреях и для Евреев. Безусловно, Мессия был послан именно к народу Израиля, так как Бог особенно избрал именно этот народ для особой миссии.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кадук: 25 фев 2020, 10:48 В откровении Иоанна Богослова четко определено кто и сколько из колен Израилевых будет спасен.
144 000 Евреев - это лишь самые избранные из всех спасенных. Это девственники и девственницы. Но ведь есть много и других спасенных - их миллионы, десятки миллионов или даже сотни миллионов.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 25 фев 2020, 10:58
Кадук: 25 фев 2020, 10:48 Евреи согласно Иезикиилю рождены грешниками и именно им нужен Мессия который Спасет их.
Это относится ко всем людям. Просто Иезекииль не обращался ко всем людям, а именно писал о Евреях и для Евреев. Безусловно, Мессия был послан именно к народу Израиля, так как Бог особенно избрал именно этот народ для особой миссии.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кадук: 25 фев 2020, 10:48 В откровении Иоанна Богослова четко определено кто и сколько из колен Израилевых будет спасен.
144 000 Евреев - это лишь самые избранные из всех спасенных. Это девственники и девственницы. Но ведь есть много и других спасенных - их миллионы, десятки миллионов или даже сотни миллионов.
Не относится Самуил,не относится!
Библия писалась для евреев.
И Бог евреев не избирал для особой миссии.
Об этом в Библии не говорится.
У Иезикииля прямо говорится кто и как создал народ Израилев и с какими целями.

Самуил!
Бросьте ерунду здесь проповедовать.
Спасена будет часть,а остальные полуспасены и полу неспасены.
На тот момент было подсчитано сколько евреев -христиане.
Они и указаны.
На данный момент их больше или меньше никто этого сейчас не считает.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 09:47 Продолжать повествование?
Кто из вас балабол?
Из Вас. Ссылочку на калории!
Samuel: 25 фев 2020, 10:18 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
Осторожнее надо быть и с желаниями и с братиями.
Samuel: 25 фев 2020, 10:18 И верующие это четко понимают.
Таки Лермонтов был неверующим?
И Пушкин тоже?
Разве сами евреи не говорят о еврейской душе?

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 Спасена будет часть,а остальные полуспасены и полу неспасены.
Это как это?
Samuel: 25 фев 2020, 10:58 Просто Иезекииль не обращался ко всем людям
Просто книги Ветхого завета стали общедоступны по нелепой случайности - греки очень стремились к знаниям и их заинтересовали еврейские книжки.
Впервые ветхозаветные книги были переведены на греческий в III-I веках до РХ.
Писались они иудеями и для иудеев. Никакого писанного закона у Израильтян не было в помине.
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 И Бог евреев не избирал для особой миссии.
Избирал. И ою этом говорится. Вопрос только в том, кем является Яхве для других народов.
И миссия у них есть, и справляются они с ней, что особенно заметно за последние 100 лет.
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 Самуил!
А он не может. Ни бросить, ни проповедовать что то еще.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 11:41
Кадук: 25 фев 2020, 09:47 Продолжать повествование?
Кто из вас балабол?
Из Вас. Ссылочку на калории!
Samuel: 25 фев 2020, 10:18 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
Осторожнее надо быть и с желаниями и с братиями.
Samuel: 25 фев 2020, 10:18 И верующие это четко понимают.
Таки Лермонтов был неверующим?
И Пушкин тоже?
Разве сами евреи не говорят о еврейской душе?

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 Спасена будет часть,а остальные полуспасены и полу неспасены.
Это как это?
Samuel: 25 фев 2020, 10:58 Просто Иезекииль не обращался ко всем людям
Просто книги Ветхого завета стали общедоступны по нелепой случайности - греки очень стремились к знаниям и их заинтересовали еврейские книжки.
Впервые ветхозаветные книги были переведены на греческий в III-I веках до РХ.
Писались они иудеями и для иудеев. Никакого писанного закона у Израильтян не было в помине.
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 И Бог евреев не избирал для особой миссии.
Избирал. И ою этом говорится. Вопрос только в том, кем является Яхве для других народов.
И миссия у них есть, и справляются они с ней, что особенно заметно за последние 100 лет.
Кадук: 25 фев 2020, 11:27 Самуил!
А он не может. Ни бросить, ни проповедовать что то еще.
Сергио!
Вы лацюга,хотя пытаетесь меня в этом обвинить.
Я не даю ссылок и сам по ним не хожу.
Гугл,ключевые слова:грибы белые калории,малина калории ,суточный расход калорий.
Посадите кота Мурла рядом -он Вам все подскажет коли сами думать не в состоянии.😂😂😂
Кто такой лацюга в нэте узнайте насчелкав лацюга это .😂😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 25 фев 2020, 11:41 Разве сами евреи не говорят о еврейской душе?
Я не знаю, что они говорят... Но 2000 лет назад были разные Евреи. Назореи - это были лучшие Евреи из всех Евреев. Это святые и духовные Евреи. Йешуа и Апостолы из числа таких святых Евреев. Для них важна была их божественная душа - они очень Бога любили. И Вера в Бога несёт смирение, а не национализм. Душа - это наднациональная сущность.

И сегодня Евреи тоже разные есть...

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Sergio: 25 фев 2020, 11:41 Таки Лермонтов был неверующим?
И Пушкин тоже?
Они были великими поэтами. Очень романтичные натуры. Но были ли они духовными? Не знаю. Бог знает.
Последний раз редактировалось Samuel 25 фев 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 25 фев 2020, 12:08
Sergio: 25 фев 2020, 11:41 Разве сами евреи не говорят о еврейской душе?
Я не знаю, что они говорят... Но 2000 лет назад были разные Евреи. Назореи - это были лучшие Евреи из всех Евреев. Это святые и духовные Евреи. Йешуа и Апостолы из числа таких святых Евреев. Для них важна была их божественная душа - они очень Бога любили. И Вера в Бога несёт смирение, а не национализм. Душа - это наднациональная сущность.
Самуил,я здесь,в этом мире ученик(школьник).Выше увы не достиг.
Потому не беру на себя смелость учить и пророчествовать.
Скажу -на иудеях держится весь современный мир.
А дальше интерпретируйте как хотите.😂😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 25 фев 2020, 11:41 Писались они иудеями и для иудеев.
Верно. А первые Христиане явно ассоциировали себя с Евреями. Первые Христиане считали себя практически почти одним единым народом вместе с лучшей частью народа Израиля и Иудеев - вместе с Назореями. Поэтому и Писание Иудейское было для первых Христиан Писанием Христианским (наряду с Евангелием и Посланиями).

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Кадук: 25 фев 2020, 12:20 Скажу -на иудеях держится весь современный мир.
Не нужно преувеличивать. Пока это не так или не совсем так.

Отправлено спустя 48 секунд:
Кадук: 25 фев 2020, 12:20 Самуил,я здесь,в этом мире ученик(школьник).Выше увы не достиг.
Потому не беру на себя смелость учить и пророчествовать.
Это замечательно. Не всем дано быть пророками и учителями. Вы правы. Скромность нам всем не помешает.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 11:54 Я не даю ссылок и сам по ним не хожу.
Тогда с Вами не о чем говорить. Вы живете в очень замкнутом ментальном пространстве.
По этому в лесу умрете с голоду, не дай Бог.
Кадук: 25 фев 2020, 11:54 Вы лацюга,хотя пытаетесь меня в этом обвинить.
Так это оно так и есть. Я этого диалектного словечка даже не знаю!
Я ссылки даю. Не всегда. И иногда по ним заглядываю. Мне не лень.
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Душа Иисуса, тело которого было Еврейским,
Ну надо же! Тело Иисуса было его собственное причем здесь Евреи, а Душа Иисуса была Божья в данном случае Яхве. Самуэль вы мне не объясните каким образом вы узнали к какой национальности ваше тело относится? Ведь церковный обряд не видоизменяет человеческое тело, оно по-прежнему остается собственностью индивида и он в праве им распоряжается. Свидетельство о рождении - отец украинец - мать белоруска - ребенок записан - русским!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 25 фев 2020, 11:41 Осторожнее надо быть и с желаниями и с братиями.
По поводу желаний - да. Вы правы. А братьев не выбирают. Их надо любить.
Последний раз редактировалось Samuel 25 фев 2020, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 12:31
Кадук: 25 фев 2020, 11:54 Я не даю ссылок и сам по ним не хожу.
Тогда с Вами не о чем говорить. Вы живете в очень замкнутом ментальном пространстве.
По этому в лесу умрете с голоду, не дай Бог.
Кадук: 25 фев 2020, 11:54 Вы лацюга,хотя пытаетесь меня в этом обвинить.
Так это оно так и есть. Я этого диалектного словечка даже не знаю!
Я ссылки даю. Не всегда. И иногда по ним заглядываю. Мне не лень.
В лесу я с голоду не помру,главное что бы водоем с рыбой был недалече.😉

А лацюга -лентяй и бездельник.
Нагуглили калории?
Убедились,что нужно целый день еду собирать на день?
Еду в лесу еще поискать нужно.
Да воду прокипятить что бы не обосратся.
Да еду собранную приготовить.
Так кто из вас лжец?
Может Вам на время в кущах сховатся?
Может я забуду.😂😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 фев 2020, 12:33 Тело Иисуса было его собственное причем здесь Евреи,
Его мамой была Еврейка Мариам, а отцом его былпотомок царя Давида по имени Йосеф. Эта Еврейка и этот Еврей передали телу Иисуса генетику Израиля, то есть Яакова и его потомков. Йешуа был Евреем, но это относится лишь к телу.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Gosha: 25 фев 2020, 12:33 Самуэль вы мне не объясните каким образом вы узнали к какой национальности ваше тело относится?
Моё тело отчасти армянское и отчасти греческое. Это я узнал от родителей. Среди предков армян в древности были и Евреи (Назореи). Откуда я последнее узнал? Бог подсказал мне это.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 фев 2020, 13:15 Его мамой была Еврейка Мариам, а отцом его былпотомок царя Давида по имени Йосеф. Эта Еврейка и этот Еврей передали телу Иисуса генетику Израиля, то есть Яакова и его потомков. Йешуа был Евреем, но это относится лишь к телу.
Как же беспорочное зачатие и причем здесь старикашка-ширма Иосиф от которого даже курица не понесла бы!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 фев 2020, 13:25 Как же беспорочное зачатие
Придумано гораздо позднее лжецами-язычниками в личинах Христиан. Они это, скорее всего, придумали в 4 веке н.э.. Придумали и дописали 2 Евангелия.

Отправлено спустя 50 секунд:
Gosha: 25 фев 2020, 13:25 причем здесь старикашка-ширма Иосиф от которого даже курица не понесла бы!
О возрасте мужа Марии нам ничего неизвестно, кроме одного - он был потомок царя Давида.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 фев 2020, 13:15 Моё тело отчасти армянское и отчасти греческое. Это я узнал от родителей. Среди предков армян в древности были и Евреи (Назореи). Откуда я последнее узнал? Бог подсказал мне это.
Так вы у нас АРМЯНО-ГРЕКО-ЕВРЕЙ и какие из национальных корней преобладают? Ну прям Остап Бендер - еще прибавить необходимо Подданство - какое ни будь экзотическое!

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Samuel: 25 фев 2020, 13:28 О возрасте мужа Марии нам ничего неизвестно, кроме одного - он был потомок царя Давида.
Опять врете Марии возраст колеблется от 13 до 15 лет, а возраст Иосифа от 70 до 90 лет. Это необходимо было показать, чтобы сомнения не было у народа, что Иисус сын Божий!!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 фев 2020, 13:38 Опять врете Марии возраст колеблется от 13 до 15 лет, а возраст Иосифа от 70 до 90 лет.
Это информация из Писания? Или это из басен, то есть из Преданий Христиан?

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Gosha: 25 фев 2020, 13:38 Так вы у нас АРМЯНО-ГРЕКО-ЕВРЕЙ и какие из национальных корней преобладают?
Генетика различная. Тянет меня ко всем этим народам. Но особо люблю Евреев, а не язычников, так как вера у меня Еврейская. И дана мне такая вера от господа Иисуса, самого святого из всех святых Евреев.

Отправлено спустя 33 секунды:
Gosha: 25 фев 2020, 13:38 Ну прям Остап Бендер - еще прибавить необходимо Подданство - какое ни будь экзотическое!
Мне достаточно подданства России.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gosha: 25 фев 2020, 13:38 Опять врете Марии возраст колеблется от 13 до 15 лет,
Нет сведений о возрасте Марии. Вероятно, она была молодой девушкой, когда вышла замуж за Йосефа. А он был молодым мужчиной или мужчиной в зрелом возрасте - точно неизвестно. Остальное - фантазии церковников.
Кадук

Сообщение Кадук »

Н да Гоша!
Я бы на Вашем месте не лез в теологию .
Без обид.
В библии есть имена 4 братьев Христа.
О том,что Иосиф был ранее женат и имел детей в Библии нигде не говорится.
Валентин
Всего сообщений: 1705

Сообщение Валентин »

Ребята, не было никакого Христа, что вы чуню идиотскую несёте? Что такое звание "христос" - это на койне (малоазиатский диалект греческого) означает "помазанный", то есть человек, путем определенного ритуала посвященный в некие таинства. А как на арамейском, он же древнееврейский "посвященный"? - "Назорей". И имя Иисус на арамейском произносится как "Иехашуа", что означает "Спасенный Яхве", а Яхве переводится как "Всевышний". То есть, Иисус Христос переводится как "Спасенный Всевышним через посвящение". Но греки не произносили шипящие и придыхательные звуки и у них Иисус стал Иегуа, а в латинских странах он превратился в Езуса, а в лапотную Россию пришел как Иисус с одной стороны и Иегова - с другой. Никаких оригиналов на арамейском языке Евангелий нет, все они написаны на греческом, и только потом их перевели на еврейский и объявили оригиналами. Есть в интернете отличная книга Н.А. Морозова - "Христос" в 9 томах. Так вот он пишет, что Библию и Евангелие надо читать в подлиннике. Сам он владел 12 языками, в том числе и шестью древними. Так, Христа не распяли - это выдумка католиков, где такая казнь практиковалась, а в оригинале его столбовали. Биография Христа очень близка к биографии святого Василия Великого и Ра-мессу Второго, который более известен под именем Рамзеса II. Сами Евангелия насквозь астрономичны - это описание движения созвездий, а вовсе не отношения людей. И, на закуску, он разбирает эпизод убийства Каином Авеля. Так вот, если перевести на современный русский имена героев, то Адама - Человек, Ева - Жизнь, Авель - Отдых и Каин - Труд. И обычная бытовуха превращается в эпическое наставление: Жизнь дала человеку труд и отдых и труд убил отдых. Кстати, почему Змей соблазнил Еву яблоком, а та дала его Адаму? Тоже несложно: на Востоке принят язык фруктов. На Украине он сохранился кое-где в селах - при сватовстве "поднести гарбуза" (тыкву) означало отказ. Так вот, поднесение груши на Востоке означало предложение дружбы, а поднесение яблока - предложение интимного контакта. А змей причем? А притом, что у арабов мужской орган тоже имеет побочные названия и одно из них - "змей". Понятно, какой змей соблазнил Еву? Кстати, а как змей по арабски (сам я языка не знаю, поэтому повторяю за автором и могу ошибиться)? Не то "ахуа", не то "ахуайя". Ничего не напоминает?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 фев 2020, 14:03 Это информация из Писания? Или это из басен, то есть из Преданий Христиан?
Дорогой Писание это как раз басни! Где вы видели чтобы человек жил по 260-452 года? Когда уже не стало такой возможности заливать - появился Новой Завет в котором непричастность Иосифа даже не оспаривается - не мог значит кто-то ему помог с Иисусом.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 фев 2020, 16:06 Дорогой Писание это как раз басни! Где вы видели чтобы человек жил по 260-452 года?
При благоприятных условиях жизни человек сегодня и в 20 веке мог и может легко прожить 100-110 лет. А если условия жизни в прошлом (в древности) были гораздо более благоприятными и в плане экологии (и не только) и человек был более крепким физически и в плане здоровья? Вероятно, люди могли бы прожить и 200-300 лет. Или даже сотни и сотни лет. Доказать это мы не можем. Но не можем и доказать, что это невозможно. В Писании есть много правды. Да, есть и искажения. Их немного. Есть и мифы. И тоже немного. И есть ошибки. Их мало. Но в целом Писание полно Истины и может помочь людям спастись.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Gosha: 25 фев 2020, 16:06 непричастность Иосифа даже не оспаривается - не мог значит кто-то ему помог с Иисусом.
Не указано, что Йосеф не мог. Вам это показалось.
Последний раз редактировалось Samuel 25 фев 2020, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 фев 2020, 16:12 При благоприятныъ условиях жизни человек сегодня и в 20 веке мог и может легко прожить 100-110 лет.
Вы дорогой попробуйте проживите 200-300 лет во времена Адама! Первобытный человек жил не более 20-30 лет, так что Самуэль вешайте лапшу дальше!
Валентин

Сообщение Валентин »

Ребята, я балдею от вашей дикой безграмотности. Неужели вы не знаете, что в Библии возраст определялся по лунным годам, а не солнечным? Вот Афоня Мусаилов жил 950 лет. Сколько это по-нашему? 85 лет. То есть, один библейский год равен 11 солнечным. 300 лет - это сколько? Два пишем, три на ум кладем - это же жуткая цифра в почти 30 лет. Вполне нормальная длительность для того времени. А если учесть, что Библия составлялась в раннем средневековье, а была записана в веке XIV-XV, то как раз всё укладывается.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 фев 2020, 16:18 Вы дорогой попробуйте проживите 200-300 лет во времена Адама! Первобытный человек жил не более 20-30 лет, так что Самуэль вешайте лапшу дальше!
Адам и Ева - это очень умные и совершенные люди, которые по воле Бога попали в очень благоприятные условия жизни. И время их жизни - это примерно 10 000 лет назад. Но может и 15 000-20 000 или 9000 лет назад. Точно нам неизвестно. И мы очень мало что знаем о тех людях древности.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Валентин: 25 фев 2020, 14:52 Ребята, не было никакого Христа,
Был.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Нагуглили калории?
А должен был?
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Убедились,что нужно целый день еду собирать на день?
Нет. Тем более не убедился, что ее нужно собирать на одном месте.
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 В лесу я с голоду не помру,главное что бы водоем с рыбой был недалече.
А рыбу будете ловить руками? Или бредень с собой возьмете?
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Да воду прокипятить что бы не обосратся.
чтоб не обосратЬся. Вы поняли о чем я?
Кадук: 25 фев 2020, 14:07 В библии есть имена 4 братьев Христа.
Но нигде не указано, какие это братья - родные, единокровные, единоутробные или двоюродные.
Валентин: 25 фев 2020, 14:52 Есть в интернете отличная книга Н.А. Морозова - "Христос" в 9 томах.
С этим товарищем все понятно. Русский революционер-народник, популяризатор науки, литератор, мемуарист, масон. Наиболее известен как революционер - член кружка «чайковцев», «Земли и воли», исполкома «Народной воли», участник покушений на Александра II.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Валентин: 25 фев 2020, 14:52 Что такое звание "христос" - это на койне (малоазиатский диалект греческого) означает "помазанный", то есть человек, путем определенного ритуала посвященный в некие таинства.
Христос - это греческий вариант Еврейского слова Машиах (арамейский вариант - Мессия). Переводится так: Помазанный. И речь о праведном и святом Царе, который послан Богом народу Израиля для спасения этого народа. И это Йешуа Назорей.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 фев 2020, 17:13 Адам Ева - это очень умные и совершенные люди, которые по воле Бога попали в очень благоприятные условия жизни.
Наверняка Адам и Ева были поумней Самюэля! Вырождаемся дорогой нужно над собой работать!
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 17:25
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Нагуглили калории?
А должен был?
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Убедились,что нужно целый день еду собирать на день?
Нет. Тем более не убедился, что ее нужно собирать на одном месте.
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 В лесу я с голоду не помру,главное что бы водоем с рыбой был недалече.
А рыбу будете ловить руками? Или бредень с собой возьмете?
Кадук: 25 фев 2020, 12:51 Да воду прокипятить что бы не обосратся.
чтоб не обосратЬся. Вы поняли о чем я?
Кадук: 25 фев 2020, 14:07 В библии есть имена 4 братьев Христа.
Но нигде не указано, какие это братья - родные, единокровные, единоутробные или двоюродные.
Валентин: 25 фев 2020, 14:52 Есть в интернете отличная книга Н.А. Морозова - "Христос" в 9 томах.
С этим товарищем все понятно. Русский революционер-народник, популяризатор науки, литератор, мемуарист, масон. Наиболее известен как революционер - член кружка «чайковцев», «Земли и воли», исполкома «Народной воли», участник покушений на Александра II.
Должны были Сергио,должны.
Не я свои слова подтверждать должен,а именно Вы.

Рыбу говорите?
Руками?
Вы попросту о моем портмоне забыли.😂😂😂

Простите великодушно.
В Украине все документы сейчас на украинском.
Забывать стал в мозгах переключать.Точнее начал путать.😉😂😂

Не знаю какие.
В тех источниках в которых я читал -родные.Чего бы двоюродные следом за Матерью Христа ходили?
Валентин

Сообщение Валентин »

Морозов "Христос"

Призраки и миражи древней жизни

Когда вы смотрите на только что отремонтированное и покрытое новой штукатуркой здание, вам и в голову не придёт, что под слоем наложенной заново глины с известью находятся насквозь прогнившие стены, готовые рухнуть от любого толчка. Точно такое же впечатление производят наши учебники истории – в них все изложено так последовательно и иногда даже увлекательно, что мысль совершенно перестаёт критически работать, и даже не задаёшься вопросом: а откуда взяты все эти сведения? Кто записывал события и кому, потом, передавал их? Читателю просто предлагается верить автору на слово.

Совсем другое дело, когда пытаешься докопаться до первоисточников. Прежде всего, обнаруживаешь, что нигде, ни в каком месте земного шара первоисточников нет в рукописях. Они представлены только в виде печатных книг, изданных после 1450 года. Более того, о рукописях, с которых сделаны издания, никто не знал, владельцы их приносили перед самым изданием, а потом они исчезали неизвестно куда. Вот, хотя бы, «Церковная история» Сократа Схоластика, обнимающая период с 325 по 425 годы (от императора Константина I до Феодосия Младшего). Её «обнаружили» сначала в виде латинской рукописи XVI века и только потом, где-то через 30 лет «обнаружили» греческий подлинник. Где пребывала эта рукопись 1200 лет, и кто и кому её передавал, никто вам не скажет. Даже неизвестно, куда делась рукопись после напечатания книги. Почему никто не озаботился сохранением этой бесценной реликвии?

Или же возьмём знаменитые «Диалоги» Платона. Они были совершенно неизвестны никому до XV века. Лишь в этом веке флорентийский философ Марчелло Фиччино принёс издателю Лаврентию Венету рукопись на латинском, объявив её латинским переводом с греческого. Это был натолканный анахронизмами сборник философских и политических статей, в котором было много похабщины и скабрезностей. Книга была издана в 1482 году, и Платон стал знаменитым. Однако масса анахронизмов была сразу отмечена серьёзными учёными и вот Фиччино в 1517 году приносит в издательство новую, исправленную от анахронизмов рукопись этого древнего философа. В это же время богатый венецианец Альдо Мануччио предлагает платить по одному золотому за каждое исправление Платона, и ему в 1512 году критянин Марк Мазур приносит «греческий текст» Диалогов, который при тщательном изучении оказались переводами на греческий с латинского текста Фиччино нескольких авторов. Эти греческие переводчики жили в разных местностях Греции, и их местные диалекты отразились на их переводах. Все эти тексты печатались с постоянными исправлениями весь XVI век, и Платон превратился в гениального философа, хотя уже в XIX ни одно его произведение не избежало подозрений в подделке.

Ещё один пример – книги Иосифа Флавия. «Открыт» он был в 1566 году неким епископом Самуилом Шелламом, который предъявил издателю переписанную на латинский рукопись «Иудейских Древностей» без предъявления оригинала. Книга была буквально нашпигована анахронизмами и сразу возбудила массу подозрений. Затем её перевели на еврейский и другие языки. Не буду приводить остальные примеры, скажу только одно: таково происхождение ВСЕХ ДРЕВНИХ КНИГ, КОТОРЫЕ Я ИЗУЧАЛ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Валентин: 25 фев 2020, 16:55 Неужели вы не знаете, что в Библии возраст определялся по лунным годам, а не солнечным?
Это Ваша фантазия лишь.

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Валентин: 25 фев 2020, 14:52 То есть, Иисус Христос переводится как "Спасенный Всевышним через посвящение".
Иисус Христос - так это имя стало звучать у греков позднее. Изначально это человек по имени Йешуа Назорей, которого называли и господином (господом) Машиахом (Мессией), то есть великим и святым Божьим Царем Израиля. Его так называли те, кто призавал его святейшим и пришедшим от Бога и по Его воле лидером Назорейским общин Израиля и всего народа Израиля. Лишь позднее это переиначили и записали Иисус Христос, а про важную часть его имени решили забыть - слово Назорей, обозначавшее род деятельности Иисуса, велено было забыть. А ведь Йешуа не только и сам был святым Назореем, но и был лидером и пророком назорейских общин Израиля. Назореи - особо посвященные в дела веры в Бога и особо близкие к Богу Евреи. Так было с самых древних времен. Но кому-то захотелось исказить это знание об Иисуса - поэтому стали менять имя на такое: Иисус из Назарета. Придумали даже город Назарет, которого во времена Иисуса и не было вовсе.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 17:34 Должны были Сергио,должны.
Я должен подтверждать Ваши слова? У Вас совсем крыша поехала?
Кадук: 25 фев 2020, 17:34 Забывать стал в мозгах переключать.Точнее начал путать.
Так кому пора обратиться к специалисту?
Кадук: 25 фев 2020, 17:34 В тех источниках в которых я читал -родные.Чего бы двоюродные следом за Матерью Христа ходили?
Я бы Вам дал ссылку почитать на эту тему, но это же при Вашей лени совершенно бесполезно.
Валентин: 25 фев 2020, 17:41 Морозов "Христос"
А Фоменко и Носовский будут? Морозов уже не актуален.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 18:20
Кадук: 25 фев 2020, 17:34 Должны были Сергио,должны.
Я должен подтверждать Ваши слова? У Вас совсем крыша поехала?
Кадук: 25 фев 2020, 17:34 Забывать стал в мозгах переключать.Точнее начал путать.
Так кому пора обратиться к специалисту?
Кадук: 25 фев 2020, 17:34 В тех источниках в которых я читал -родные.Чего бы двоюродные следом за Матерью Христа ходили?
Я бы Вам дал ссылку почитать на эту тему, но это же при Вашей лени совершенно бесполезно.
Валентин: 25 фев 2020, 17:41 Морозов "Христос"
А Фоменко и Носовский будут? Морозов уже не актуален.
Вы ведь написали,что ходил вегетерианец пешком из Москвы на Урал не заходя в магазины и питаясь подножным кормом.И срок указали -3 месяца.
Я усомнился и привел доказательства,что это вымысел.
Попытайтесь доказать,что Вы написали правду.

А что касается моей лени.
Так всем известны поговорки:

Хороший "кот" должен быть толстым и ленивым.
А хороший "петух" жирным не бывает.

Вы страдаете худобой Сергио?😂😂😂
Валентин

Сообщение Валентин »

Сергею: Морозов неактуален только для ничего не соображающих глупцов, которые привыкли пустозвонно болтать, но не думать. Вы балдеете от произнесения привычных фраз - типичное состояние верующего. Морозов приводит факты, которые вы опровергнуть не в состоянии, вот и вынуждены нести чушь об актуальности и неактуальности.

Самуэлю: видите ли, это у вас совершенно искаженное представление, но как верующий вы этого не понимаете. Выше я сказал Сержу, что его реакция чисто эмоциональная. У вас - тоже. До вас не доходит, что ваша личная уверенность свидетельствует только о вашей безграмотности.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Попытайтесь доказать,что Вы написали правду.
Я по этому поводу уже писал выше.
Могу только добавить, что Вам и коту доказывать что либо безполезно, так как разница небольшая.
Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Так всем известны поговорки:

Так я об этом и говорю.
Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Вы страдаете худобой Сергио?
Я? Я не страдаю.
Валентин

Сообщение Валентин »

Морозов. Христос

Отражение звёзд в древнем христианстве

Символическое отражение звёзд в христианских гимнах мы встречаем на каждом шагу. Главные христианские праздники приурочены к дням равноденствий и солнцестояний. При этом праздники отмечались на четыре дня позже, когда определённые созвездия появлялись ясно на востоке перед восходом Солнца. Так праздник «Благовещания», т.е. сообщение ангела деве Марии о предстоящем зачатии ею Сына Божьего, отнесён к 25 марта, когда созвездие Девы четко видно в полночь, а Овен – символ Иисуса – сгорает в пламени вечерней зари. Праздник Рождества отнесён к 25 декабря, когда звёздный Змиедержец – символ познания добра и зла – возрождается из огня утренней зари. Дева как раз в это время в южной части горизонта, а группа мелких звёздочек – это ясли с Ослом и Ослицей. Рождественский гимн древних христиан может понять только тот, кто знаком со звёздным небом, и пели его на открытом воздухе, а не в помещении. Вот как звучал этот гимн в переводе:

«Дева (созвездие) днесь Преждесуществовавшего (Солнце) и земля грот с яслями ему, Неприступному, приносит;
Вестники (созвездия) с пастырями (созвездие Волопаса) славословят, волхвы же (три звезды – пояс Ориона) за звездою путешествуют. Ради нас родилось молодое дитя – предвечный бог (Солнце)».

Это рождение Спасителя от Девы, не знавшей мужчины, говорит о созвездии Девы, через которое в сентябре, когда начинался Византийский год, проходит Солнце, а стоящее над Девой созвездие Волопаса символизирует её мужа Иосифа. Во всех торжественных христианских гимнах мы видим восхваление звёздного неба. Нетрудно в еврейских и христианских праздниках найти символику весеннего равноденствия. Пасха символизирует жертву всесожжения Овна в огне вечерней зари при Солнце «распятом» на скрещении экватора и эклиптики. Аналогичные отклики расположения символов созвездий приходятся на все церковные праздники – рождения и смерти основных христианских святых. Не буду приводить многочисленные доказательства, отмечу только, что хронология важнейших событий христианства основана не на «утраченных документах», не на «бережно передаваемых из поколения в поколение традициях», а исключительно на астрологических соображениях. Даже начало нашей эры, которое установлено, как говорят Дионисием Малым, выбрано из-за скрещения эклиптики и небесного экватора прямо под созвездием Овна, которое символизирует Спасителя.

Во всех случаях верховным богом было Солнце, 12 апостолов – знаки Зодиака, из которых то, что находилось ниже других (Скорпион), было объявлено Предателем. Здесь же созвездие Змиедержца, находящегося над Скорпионом и «попирающее его ногой» - символ будущего Воскресения. Особое внимание привлекали движения и фазы Луны, которая стала символом Бога-Сына, умирающего и воскресающего каждые 29,5 суток. Всё это было известно в глубокой древности, поэтому, говорят нам, Иисус Христос – миф. И с этим нельзя не согласиться, если брать только первые века нашей эры. Но не было чего-либо реального позднее?
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 20:15
Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Попытайтесь доказать,что Вы написали правду.
Я по этому поводу уже писал выше.
Могу только добавить, что Вам и коту доказывать что либо безполезно, так как разница небольшая.
Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Так всем известны поговорки:

Так я об этом и говорю.
Кадук: 25 фев 2020, 18:53 Вы страдаете худобой Сергио?
Я? Я не страдаю.
Ну не жирный,правда?😂😂😂
На кота явно не похожи.
Остается второе.
Видите как легко Вас было вычислить?
Народная мудрость -сила!😂😂😂

Сергио,это злая шутка.
Извините.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 25 фев 2020, 20:51 Сергио,это злая шутка.
Извините.
Да не за что. Таким, как Вы, меня трудно обидеть. Практически невозможно. Я русский человек.
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2929
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 25 фев 2020, 23:14 Я русский человек.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Валентин

Сообщение Валентин »

Морозов. «Христос»

Был ли когда-нибудь распят «Христос»
(то есть, «Посвященный в оккультные знания»)?

Я привел выводы современной исторической школы, отрицающей само существование Спасителя как реального лица, возражать которым невозможно, но постараемся рассмотреть, не существует ли в «Сказаниях о Христе» сведений, которые вполне реальны, но в психологической обстановке того времени превратились в описания каскада чудес по исцелению больных. Эти рассказы – яркое свидетельство зарождающегося религиозного духовного состояния, однако среди них имеются эпизоды, которые невозможно объяснить ни астрологией, ни черной магией, ни алхимией и которые несут вкус реальной историчности. Особенно этим отличаются описание процедуры «распятия на кресте» в наших переводах. Я специально подчеркиваю – «В НАШИХ ПЕРЕВОДАХ», так как в греческих оригиналах Евангелия (первые Евангелия написаны на койне – малоазиатском греческом диалекте) я нашел совсем другое. Там вместо креста стоит «ставрос», то есть, «столб», а глагол «ставроо» означает «сажать на кол». Каким же образом Иисус оказался не «посаженным на кол», а «пригвождённым к кресту»? Такое превращение произошло при переводе с греческого на латинский, где было применено слово «крукс» - более привычное римскому уху. В славянском переводе более правильно говорится, что Иисус был «вознесён на древо».

Отсюда и древнехристианский обычай столпничества – подражание Христу. Отсюда же и ставропигальные монастыри, что в буквальном переводе означает «коло-задные» («ставрос» - «кол»; «пигэ» - «задница»). И только сейчас до меня дошло, что русское «пигалица» означает совсем не то, что я думал раньше! Какие же причины привели к столбованию Христа? В современной рационалистической передаче, некий Посвященный в тайные знания и прошедший обряд помазания (Христос – Помазанный) по имени Йешуа (Йехашуа) (Это слитное произношение выражения «Яхве шуа», или «Спасённый Всевышним», распространённое имя у древних евреев. В греческом языке оно превратилось в «Иегуа», а в латинском – в «Иезус». В русский язык они вошли оба – «Иегова» и «Иисус»). Он проповедовал идеи, создавшие ему много врагов среди официальной власти, которая во все времена не терпела то, что выходило за рамки её понимания. Его приговорили к столбованию как раз во время прохождения Солнцем точки скрещения небесного экватора и эклиптики в созвездии Рыб. Какой вид столбования был применен, неизвестно, но не сажание на кол, иначе бы Иисус не выжил. Его могли подвесить за руки к столбу или же просто привязать к нему для позора.
Ruby Ludwig Valentin

Валентин: 26 фев 2020, 11:16 Его могли подвесить за руки к столбу или же просто привязать к нему для позора.
Вы сам христианин? Или поддерживаете такой метод казни?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Валентин: 25 фев 2020, 19:08 Самуэлю: видите ли, это у вас совершенно искаженное представление,
Это почему у меня искаженное представление? В чём это выражается? Почему, как Вы думаете, у Вас неискаженное представление?

Отправлено спустя 27 минут 32 секунды:
Уважаемые друзья! Прошу ознакомиться с этим отрывком из Послания Шауля (Апостола Павла):
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Это отрывок убедительно доказывает то, КАК БЛИЗКИ были первые Христиане к Иудеям (а именно к Назореям). На современном русском языке этот отрывок так прозвучит:
28. Потому что нельзя назвать настоящим Иудеем того, кто лишь выглядит, как Иудей, как и нельзя назвать настоящим обрезанием лишь то, которое внешннее - на теле совершено;
29. но только того человека можно назвать настоящим Иудеем, если он Иудей по своей вере, убеждениям и чувствам, как и по своему образу жизни, как и такое обрезание можно назвать истинным, когда человек обрезан в сердце (контролирует свои чувства и поведение - не грешит, но полон Любви), по духу (веры), а не (только) по сухой букве и внешне: и ему , ТАКОМУ Иудею, всегда будет похвала не от людей, но от Бога.

(Послание к Римлянам 2:28,29)
Судя по всему, Шауль учил Христиан, пусть они и не были обрезаны и не считались Иудеями по нормам Иудаизма, всё-таки непременно быть Иудеями по своей вере, по своим чувствам, убеждениям и образу жизни.
Последний раз редактировалось Samuel 26 фев 2020, 12:52, всего редактировалось 4 раза.
Валентин

Сообщение Валентин »

Сэмюэлю: а потому что вы ориентируетесь на религиозные догмы, дескать "все так говорят, и даже в книгах напечатано". А сравнить то, что напечатано с жизнью вы уже не можете - вера не позволяет.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Валентинку: я трезвомыслящий атеист. Для меня не существует бога, я признаю, что существует вера в бога как проявление стадного инстинкта в человеческом обществе. Как социальное явление вера возникает, развивается и умирает из-за откровенной жадности, подлости и разврата клира, и из-за полной бесполезности религиозных догм. На место одной религии приходит другая, но развивающаяся по все тем же законам. Очень хочется человеку иметь вожака, который всё решит и поведет куда надо для его, быдла, благополучия. И невдомек этому полудурку, что вожак поведет его для своего, а не его блага.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Валентин: 26 фев 2020, 12:35 А сравнить то, что напечатано с жизнью вы уже не можете - вера не позволяет.
Почему же? Я готов сравнить с жизнью. Я свободен от догм и предрассудков.
Ruby Ludwig Valentin

Валентин: 26 фев 2020, 12:35 Валентинку: я трезвомыслящий атеист. Для меня не существует бога, я признаю, что существует вера в бога как проявление стадного инстинкта в человеческом обществе. Как социальное явление вера возникает, развивается и умирает из-за откровенной жадности, подлости и разврата клира, и из-за полной бесполезности религиозных догм. На место одной религии приходит другая, но развивающаяся по все тем же законам. Очень хочется человеку иметь вожака, который всё решит и поведет куда надо для его, быдла, благополучия. И невдомек этому полудурку, что вожак поведет его для своего, а не его блага.
А я навернулся.
Атеисты теряются.
Другое дело имя Бога - чтобы не развели как лоха - здесь нужна теология.
Хотя непростые мысли меня тоже посещают.
Вот для Вас свечка.
Изображение
Вожак мне не нужен, но я не самый главный, и без авторизации у меня нет программы действия.
Поэтому пока воюю на форумах - на религиозном, политическом, философском (его закрыли) и на историческом - на этом.
Ещё хожу на Linux-форум, это моё хобби.
Последний раз редактировалось Ruby Ludwig Valentin 26 фев 2020, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

ValentinK: 26 фев 2020, 12:51 чтобы не развели как лоха - здесь нужна теология.
Нужна вера и общение с Богом. Нужно изучать Библию и нужно размышлять и открывать своё сердце и свой разум Богу - чтобы Он просветил и дал Сам нам ответы на сложнейшие вопросы.
Последний раз редактировалось Samuel 26 фев 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Ruby Ludwig Valentin

Samuel: 26 фев 2020, 12:54 Нужна вера и общение с Богом. Нужно изучать Библию и нужно размышлять и открывать свой сердце и свой разум Богу - чтобы Он просветил и дал Сам нам ответы на сложнейшие вопросы.
Читал Библию и Коран, имею немного Талмудной информации.
Бог - должен быть не поп батюшка, а Господь Вседержитель и Создатель Вселенной. Так ясно?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

ValentinK: 26 фев 2020, 13:03 Читал Библию и Коран,
Просто читать мало. Я тоже в 16 лет уже читал Библию. Но тогда, будуяи юнцом, я её не понял толком, как я это понимаю сегодня. Книги Библии надо несколько раз перечитывать в разное время жизни своей. Тогда, если Бог поможет, может и можно её понять.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ValentinK: 26 фев 2020, 13:03 Бог - должен быть не поп батюшка, а Господь Вседержитель и Создатель Вселенной. Так ясно?
Вы предельно ясно выразили свою мысль. И очень необычно и красочно (я о не поп батюшка, а..). :muza:
Последний раз редактировалось Samuel 26 фев 2020, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ruby Ludwig Valentin

Samuel: 26 фев 2020, 13:21 Но я её не понял толком, как я это понимаю сегодня.
Опять меня за кретина считаешь?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

ValentinK: 26 фев 2020, 12:51 Хотя непростые мысли меня тоже посещают.
И какие же непростые мысли Вас посещают? Поделитесь, уважаемый.

Отправлено спустя 27 секунд:
ValentinK: 26 фев 2020, 13:23 Опять меня за кретина считаешь?
Опять показалось Вам?
Ruby Ludwig Valentin

Samuel: 26 фев 2020, 13:22 Вы предельно ясно выразили свою мысль.
Ну вот и хорошо. И вам не хворать!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Samuel: 26 фев 2020, 13:24 И какие же непростые мысли Вас посещают? Поделитесь, уважаемый.
Как конфигурировать операционную систему Linux, например.
У меня есть хобби - компьютеры, музыка, история, литература - фантастика, политика, даже теология.
Последний раз редактировалось Ruby Ludwig Valentin 26 фев 2020, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться