История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Sergio: 22 фев 2020, 07:42
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Идущий пешком человек тратит много энергии.
Больше всего человек тратит энергии, когда сидит.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Где то 200-250к/калл в час-зависит от веса.
А в общем за день человек на средних нагрузках тратит около 3000 к/калл.
Грибы -22 к.калл.-100 грамм.
Остальные "лесные и степные травки" и того меньше.
У Вас ожирение? Так постарайтесь побольше двигаться!
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Сколько грибов и других "травок"должен сьесть за день "Ваш" вегерарианец?
По его словам, он в обычный день съедал два банана. Ему хватало. Ожирением не страдал.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Вы этого не знали,но зерновые,в частности хлеб-главный источник наших каллорий.
Ваших - возможно. Но некоторые хлеб не едят от слова вообще.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Пеший марш пехоты действительно 25-30км.
Но!
Не вдаваясь в подробности - все продумал и просчитал командир.
А главное -вас несколько раз покормят приготовленной заранее пищей.
Понятно пояснил?
Вопросы есть?
Покормят во время марш-броска? Вы в армии служили?
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Маловероятно,что Ваш знакомый на подножном корму преодолел бы этот путь,да еще и за указанное Вами время.
Однако у меня нет оснований ему не доверять.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Теперь о времени и расстоянии - пеший турист в частности Ваш вегетарианец должен не просто двигатся по маршруту,а рыскать в поисках сьестного.
Потом он должен собранное обработать и приготовить.
средняя скорость пешехода - 5 км\ч. Дневная норма пути - 25 км. Это всего 5 ч. От суток остается еще 19 - на пожрать, поспать и привести себя в порядок.
У Вас очень плохо с арифметикой.

ЗЫ Про калории - к диетологу. И ежедневные прогулки вместо дивана! Калории сжигать!
ЗЫ 2 Задайте вопрос диетологу, сколько человек может прожить без еды. Вообще без еды. Можете погуглить, но лучше лично у диетолога.
Мне почти 60.
Без копейки.😂
Имею я законные основания на диване повалятся?
Так ото ж.
Что касается Ваших подсчетов -возьмите рюкзак.
Все необходимое и пройдите за 2 дня 50 км.
Вот потом и поговорим.😂😂😂
Что касается диетолога.
Я 2 суток могу легко прожить без еды.Только черный чай.Без утраты трудоспособности.
Проверено не раз.
Вы в частности пробовали?
В армии я служил.Не бывают в мирное время марш броски на 25 км.10-максимум на сколько я помню.
Да и говорили мы о пешем походе и о марше.
Сами то служили?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Sergio: 22 фев 2020, 06:28 Может, у него и крайняя плоть наросла?
А при чём тут крайняя плоть? Порой Вас не понимаю, Сергио.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Sergio: 22 фев 2020, 06:28 А свидетели были? Или с этого места христиане должны верить Павлу, а не в Бога?
Если бы Вы читали послания Шауля, поняли бы: он учил верить лишь в Бога и верить в Мессию-посредника. Были или нет свидетели - не ясно. Из того, что описано в книге Деяний, это совсем не ясно. Странно то, что в книге Деяний, которую написал ученик Апостолов Лука (он же и один из лучших учеников и Шауля), описано аж 3 варианта встречи Шауля с Иисусом в виде говорящего Света. И некоторые детали в этих 3 описаниях явно противоречат друг другу. Например, так эта встреча описана в главе 9 книги Деяний:
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
(Деяния св. Апостолов 9:7)
Итак, первая версия: Шауль близ Дамаска увидел ослепительный Свет, который осиял его. Свет говорил с ним. А сопровождавшие Шауля-Павла СТОЯЛИ в оцепении (им было очень страшно) - они слышали голос, говоривший с Шаулем, но Света (Иисуса) не видели.

Вторая версия в этой же книге Деяний представлена самим Шаулем - Лука буквально описывает речь Шауля во время суда над Шаулем в Синедрионе. И в этом описании Шауль говорит видным Иудеям нечто иное:
6. Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
7. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: «Савл, Савл! что́ ты гонишь Меня?»
8. Я отвечал: «кто Ты, Господи?» Он сказал мне: «Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь».
9. Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
(Деяния св. Апостолов 22:6-9)
В этой второй версии в книге Луки (в книге Деяний) Шауль сообщает лидерам Иудаизма: сопровождавшие его Иудеи (посланные Синедрионом же вместе с Шаулем в Дамаск) увидели Свет, осиявший Шауля, но того голоса, который слышал Шауль (голоса Иисуса) они вовсе не слышали.

И третья версия, описанная Лукой - это слова самого Шауля во время предсудебного слушания, когда его выслушали граждане Рима (язычники):
13. среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что́ ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна».

15. Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
(Деяния св. Апостолов 26:13-15)
По этой версии все сопровождавшие Шауля увидели свет и упали на землю вместе с Шаулем, но лишь Шауль услышал голос Света, то есть Иисуса.
Уважаемый, какой из этих трёх версий мы должны верить? Некоторые критики Библии и Шауля увтерждают: ни одной из этих версий.
Но я так не думаю... Уверен, что встреча Шауля со Светом Небесным состоялась в реальности. Йешуа в виде Света предстал перед Шаулем и повлиял на него, сообщив ему правду. И это оказалось действенным способом: злодей превратился в святого. Вероятно, сопровождавшие не видели света и не слышали того, что слышал Шауль, но они видели, что Шауль точно что-то странное увидел и это их напугало.
Когда я увидел ослепительный Свет Небесный и ослеп от этого Света на некоторое время, это произошло в обшаге инъяза в нижнем Новгороде. Я молился в тот момент без слов - молился духом и сердцем - моё сердце наполнялось благодатью Христовой. В комнате в этот момент парни резались в карты - они ничего не увидели. Вероятно, они слышали, что я тяжело дышал... Но это всё. И я правда, когда молился духом, часто дышал тяжело - воздыхания неизреченные были, как это описано Шаулем-Павлом.
Почему же Шауль утверждал, что сопровождавшие его увидели свет и упали на землю? Начнём с того, что он ведь ослеп - он и видеть не мог бы, что там происходило вокруг. Я точно не видел... Я до того, как увидел свет, видел, что мои соседи и их друг играли в карты рядом за столом... Когда явился Свет, я уже не видел ничего и себя не видел. Сначала я испугался этого ослепительного Света - закрываю глаза, чтобы спастись от этого Света, но и там, где было темно всегда до этого, нестерпимо сиял ярчайший и величайший Свет - даже внутри меня всё сияло.
Думаю, Шауль просто думал, что сопровождавшие его люди видели свет и поэтому упали на землю. В реальности же они просто опустились на колени, чтобы поднять Шауля. Их напугало его поведение и они пытались ему помочь - он это понял так, что и они увидели свет и поэтому оказались рядом с ним на земле.
Но ведь после этой встречи Шауль ослеп и вскоре стал Назореем, уверовав в Иисуса Назорея и начав общаться с Назореем Дамаска по имени Анания. Последний стал Учителем Шауля.
Сопровождавшие Шауля не верили в Иисуса Мессию и верующих в Иисуса считали своими противниками или даже врагами - поэтому они сразу же бросили Шауля и вскоре вернулись в Иерусалим. Шауль поэтому и немного ошибся, когда рассказал о том, что они видели Свет. В первой версии, описанной Лукой в 9 главе книги Деяний, указано: сопровождавшие Шауля был перепуганы - были в оцепенении - они слышали голос, но не видели свет. Можно понять и так, что они слышали голос Шауля, обращенный к кому-то, но не видели никого. Они понимали, что Шауль слышал голос кого-то и общался с кем-то, но они никого не видели. Поэтому версия Луки, которую он узнал от самого Шауля (он тогда стал не так давно учеником Апостолов) и записал впервые (примерно в 45-50 году, была самой правильной. Позднее, когда Шауль был арестован, были добавлены другие версии - и они были почему-то искажены самим же Шаулем или кем-то другим, но в таком виде Лука (или тот, кто дописывал его книгу Деяний чуть позднее) узнал эти версии и записал их в 22 и в 26 главах.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 фев 2020, 11:26
Sergio: 22 фев 2020, 06:28 Может, у него и крайняя плоть наросла?
А при чём тут крайняя плоть? Порой Вас не понимаю, Сергио.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Sergio: 22 фев 2020, 06:28 А свидетели были? Или с этого места христиане должны верить Павлу, а не в Бога?
Если бы Вы читали послания Шауля, поняли бы: он учил верить лишь в Бога и верить в Мессию-посредника. Были или нет свидетели - не ясно. Из того, что описано в книге Деяний, это совсем не ясно. Странно то, что в книге Деяний, которую написал ученик Апостолов Лука (он же и один из лучших учеников и Шауля), описано аж 3 варианта встречи Шауля с Иисусом в виде говорящего Света. И некоторые детали в этих 3 описаниях явно противоречат друг другу. Например, так эта встреча описана в главе 9 книги Деяний:
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
(Деяния св. Апостолов 9:7)
Итак, первая версия: Шауль близ Дамаска увидел ослепительный Свет, который осиял его. Свет говорил с ним. А сопровождавшие Шауля-Павла СТОЯЛИ в оцепении (им было очень страшно) - они слышали голос, говоривший с Шаулем, но Света (Иисуса) не видели.

Вторая версия в этой же книге Деяний представлена самим Шаулем - Лука буквально описывает речь Шауля во время суда над Шаулем в Синедрионе. И в этом описании Шауль говорит видным Иудеям нечто иное:
6. Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
7. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: «Савл, Савл! что́ ты гонишь Меня?»
8. Я отвечал: «кто Ты, Господи?» Он сказал мне: «Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь».
9. Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
(Деяния св. Апостолов 22:6-9)
В этой второй версии в книге Луки (в книге Деяний) Шауль сообщает лидерам Иудаизма: сопровождавшие его Иудеи (посланные Синедрионом же вместе с Шаулем в Дамаск) увидели Свет, осиявший Шауля, но того голоса, который слышал Шауль (голоса Иисуса) они вовсе не слышали.

И третья версия, описанная Лукой - это слова самого Шауля во время предсудебного слушания, когда его выслушали граждане Рима (язычники):
13. среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что́ ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна».

15. Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
(Деяния св. Апостолов 26:13-15)
По этой версии все сопровождавшие Шауля увидели свет и упали на землю вместе с Шаулем, но лишь Шауль услышал голос Света, то есть Иисуса.
Уважаемый, какой из этих трёх версий мы должны верить? Некоторые критики Библии и Шауля увтерждают: ни одной из этих версий.
Но я так не думаю... Уверен, что встреча Шауля со Светом Небесным состоялась в реальности. Йешуа в виде Света предстал перед Шаулем и повлиял на него, сообщив ему правду. И это оказалось действенным способом: злодей превратился в святого. Вероятно, сопровождавшие не видели света и не слышали того, что слышал Шауль, но они видели, что Шауль точно что-то странное увидел и это их напугало.
Когда я увидел ослепительный Свет Небесный и ослеп от этого Света на некоторое время, это произошло в обшаге инъяза в нижнем Новгороде. Я молился в тот момент без слов - молился духом и сердцем - моё сердце наполнялось благодатью Христовой. В комнате в этот момент парни резались в карты - они ничего не увидели. Вероятно, они слышали, что я тяжело дышал... Но это всё. И я правда, когда молился духом, часто дышал тяжело - воздыхания неизреченные были, как это описано Шаулем-Павлом.
Почему же Шауль утверждал, что сопровождавшие его увидели свет и упали на землю? Начнём с того, что он ведь ослеп - он и видеть не мог бы, что там происходило вокруг. Я точно не видел... Я до того, как увидел свет, видел, что мои соседи и их друг играли в карты рядом за столом... Когда явился Свет, я уже не видел ничего и себя не видел. Сначала я испугался этого ослепительного Света - закрываю глаза, чтобы спастись от этого Света, но и там, где было темно всегда до этого, нестерпимо сиял ярчайший и величайший Свет - даже внутри меня всё сияло.
Думаю, Шауль просто думал, что сопровождавшие его люди видели свет и поэтому упали на землю. В реальности же они просто опустились на колени, чтобы поднять Шауля. Их напугало его поведение и они пытались ему помочь - он это понял так, что и они увидели свет и поэтому оказались рядом с ним на земле.
Но ведь после этой встречи Шауль ослеп и вскоре стал Назореем, уверовав в Иисуса Назорея и начав общаться с Назореем Дамаска по имени Анания. Последний стал Учителем Шауля.
Сопровождавшие Шауля не верили в Иисуса Мессию и верующих в Иисуса считали своими противниками или даже врагами - поэтому они сразу же бросили Шауля и вскоре вернулись в Иерусалим. Шауль поэтому и немного ошибся, когда рассказал о том, что они видели Свет. В первой версии, описанной Лукой в 9 главе книги Деяний, указано: сопровождавшие Шауля был перепуганы - были в оцепенении - они слышали голос, но не видели свет. Можно понять и так, что они слышали голос Шауля, обращенный к кому-то, но не видели никого. Они понимали, что Шауль слышал голос кого-то и общался с кем-то, но они никого не видели. Поэтому версия Луки, которую он узнал от самого Шауля (он тогда стал не так давно учеником Апостолов) и записал впервые (примерно в 45-50 году, была самой правильной. Позднее, когда Шауль был арестован, были добавлены другие версии - и они были почему-то искажены самим же Шаулем или кем-то другим, но в таком виде Лука (или тот, кто дописывал его книгу Деяний чуть позднее) узнал эти версии и записал их в 22 и в 26 главах.
Самуил!
Видели Свет,а внутри вас тьма.
Это как?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 фев 2020, 14:06 Самуил!
Это как?
Закрываете глаза - что Вы видите? Темно. Так и я привык. Но в тот вечер и при закрытых глазах я видел ярчайший и ослепительный Свет полный блаженства. Свет нес мне невероятное и величайшее блаженство - думал умру от блаженства. Казалось, душа вылетит вот-вот из тела... Я уже был готов улететь на Небеса к Богу и Иисусу и к Ангелам и всем святым... Но тут я вспомнил, что есть мамочка моя любимая. Я увидел её лицо и как она будет переживать, что её сын умер в 18 лет. Я сразу понял: она не переживёт моей смерти (смерти моего тела) и вскоре тоже умрет. Но она - неверующая и её душа после смерти тела может попасть в место страданий ужасных. Я испугался за маму - и сразу зрение вернулось ко мне - я уже не видел Ослепительного Света.
Gosha
Всего сообщений: 26647

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 фев 2020, 14:48 Закрываете глаза - что Вы видите? Темно. Так и я привык. Но в тот вечер и при закрытых глазах я видел ярчайший и ослепительный Свет полный блаженства. Свет нес мне невероятное и величайшее блаженство - думал умру от блаженства.
Дорогой Самуил вы выходит у нас Блаженных?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Изображение
Слово «блаженный» с греческого и латинского переводится как «счастливый». Блаженными называют людей, способных не только видеть Бога, но и общаться с ним, несущих в мир его слово, волю.

Слово «блажен» употреблялось в значении состояния, в котором находится человек. Значение термина отличается в Западной и Восточной церквях — в католичестве блаженным именуют «богоугодных» людей после кончины . В русской же православной церкви так называют отдельных святых и юродивых. Это слово пришло к нам из старославянского и означало людей, несущих крест юродства.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 22 фев 2020, 15:00 Дорогой Самуил вы выходит у нас Блаженных?
Да, я был блаженным, но не типичным. Юродивым был, но совсем не типичным. Ведь при этом я был и умным и вёл себя довольно разумно - продолжал успешное обучение в ВУЗе. Просто я был одинок и Бог стал моим Папой. Он меня усыновил, так как мне нужна была Его Любовь и Забота. А реального отца у меня с 4-5 лет и не было вовсе.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Gosha: 22 фев 2020, 15:00 Слово «блаженный» с греческого и латинского переводится как «счастливый». Блаженными называют людей, способных не только видеть Бога, но и общаться с ним, несущих в мир его слово, волю.
Верно. Так и было. И так и есть сегодня (правда, уже есть очень отчасти).

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gosha: 22 фев 2020, 15:00 В русской же православной церкви так называют отдельных святых и юродивых. Это слово пришло к нам из старославянского и означало людей, несущих крест юродства.
Православные менее заблуждаются в этом отношении.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 фев 2020, 15:12 Да, я был блаженным, но не типичным. Юродивым был, но совсем не типичным. Ведь при этом я был и умным и вёл себя довольно разумно.
Дорогой значит вы были не блаженны и не юродствовали так как были адекватны, для окружающих. Так что ненужно выпячиваться. Блаженство невозможно утерять если оно действительно есть в вас.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 22 фев 2020, 15:18 Дорогой значит вы были не блаженны и не юродствовали так как были адекватны, для окружающих
Истинный Блаженный - это тот, с кем Бог. И Бог был со мной. И Он несёт Своим любимым детям много блаженства. Море блаженства! Все мои коллеги и родственники (включая и маму) считали меня весьма странным человеком и большим чудаком - это было связано с моей верой, так как я всегда рассказывал всем о Боге и Христе. Но это не мешало мне быть разумным и вести себя вполне приемлемо и культурно.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Gosha: 22 фев 2020, 15:18 Так что ненужно выпячиваться.
Не выпячиваюсь. Вам показалось, Гоша.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Gosha: 22 фев 2020, 15:18 Блаженство невозможно утерять если оно действительно есть в вас.
Только не делайте вид, что Вы - специалист по блаженным людям. Вы не знаете. Всё можно утерять: любовь, ненависть, вражду, добрососедство, благодать и многое другое. Абсолютно всё. Сегодня то блаженство лишь очень частично осталось во мне - я его чувствую лишь иногда и не так остро. Но Бог по-прежнему ведёт меня и любит меня. И Отец знает, что придёт время и я восстановлю всё - верну всё к былому состоянию. Ведь многое зависит и от наших усилий:
12. ....доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)
На современном русском языке это сегодня прозвучало бы так:
12. до настоящего момента, чтобы раскрыть в себе Царство Небесное, нужна сила - и прилагающие усилие достигают его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)
Последний раз редактировалось Samuel 22 фев 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 фев 2020, 15:25 Истинный Блаженный - это тот, с кем Бог. И Бог был со мной.
Вермахт считал тоже что Бог с Ним!!! Желаемое часто почти всегда не является действительностью!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 фев 2020, 14:48
Кадук: 22 фев 2020, 14:06 Самуил!
Это как?
Закрываете глаза - что Вы видите? Темно. Так и я привык. Но в тот вечер и при закрытых глазах я видел ярчайший и ослепительный Свет полный блаженства. Свет нес мне невероятное и величайшее блаженство - думал умру от блаженства. Казалось, душа вылетит вот-вот из тела... Я уже был готов улететь на Небеса к Богу и Иисусу и к Ангелам и всем святым... Но тут я вспомнил, что есть мамочка моя любимая. Я увидел её лицо и как она будет переживать, что её сын умер в 18 лет. Я сразу понял: она не переживёт моей смерти (смерти моего тела) и вскоре тоже умрет. Но она - неверующая и её душа после смерти тела может попасть в место страданий ужасных. Я испугался за маму - и сразу зрение вернулось ко мне - я уже не видел Ослепительного Света.
Самуил,трогательно ,но верится с трудом.😉
Вы уж извините.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 фев 2020, 16:16 Самуил,трогательно ,но верится с трудом.
Вы уж извините.
Так не верьте. От вас веры я жду меньше всего. Слава Всемогущему Отцу, этот форум читают не только такие, как вы.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 фев 2020, 17:12
Кадук: 22 фев 2020, 16:16 Самуил,трогательно ,но верится с трудом.
Вы уж извините.
Так не верьте. От вас веры я жду меньше всего. Слава Всемогущему Отцу, этот форум читают не только такие, как вы.
Я высказал свое мнение.
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Имею я законные основания на диване повалятся?
Если жена не гоняет, то законные - имеете. А морального права - никакого.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Что касается Ваших подсчетов -возьмите рюкзак.
Так при чем здесь я? Я тоже уже не мальчик.
А вот паломники 50км ходили за день. С Переславля к Троице. Одним днем.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Я 2 суток могу легко прожить без еды.Только черный чай.Без утраты трудоспособности.
Проверено не раз.
Я по три дня сидел на воде.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 В армии я служил.Не бывают в мирное время марш броски на 25 км.10-максимум на сколько я помню.
Сами то служили?
По марши плохо помню. Но маш-броски обычно бегом и с полной экипировкой. 10 - это уже жесть.
Служил побольше Вашего. Правда, не совсем в армии. КГБ, МВД. А что?

PS Вам так обязательно переводить разговор на личности?
Samuel: 22 фев 2020, 11:26 А при чём тут крайняя плоть?
Как при чем? Ведь это одно из главных отличий иудеев от христиан со времен Апостольского Собора. И вопрос обрезания поднял как раз Павел. Он же настоял на том, что христианам обрезывать крайнюю плоть не надо.
То есть строго разделил иудеев и христиан. Это было очень важно. В первую очередь для Синедриона.
Samuel: 22 фев 2020, 11:26 Если бы Вы читали послания Шауля, поняли бы:
Я ерундой не занимаюсь.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 22 фев 2020, 19:55 Как при чем? Ведь это одно из главных отличий иудеев от христиан со времен Апостольского Собора. И вопрос обрезания поднял как раз Павел. Он же настоял на том, что христианам обрезывать крайнюю плоть не надо.
То есть строго разделил иудеев и христиан. Это было очень важно. В первую очередь для Синедриона.
Вы так плохо думаете о Шауле? А ведь он, напротив, очень хорошо относился к Христианам. Он считал, что нельзя принуждать Христиан к переходу в Иудаизм. И это очень разумно. Я благодарен Шаулю за то, что он так боролся за права Христиан. Он был уверен в том, что ВСЕ люди (вне всякой зависимости от национальности) могут веровать в Одного Бога (в Бога Израиля) и в Его посланника Мессию Йешуа, чтобы обрести спасение души, но при этом, как считал Шауль, им совсем не обязательно обрезаться, переходить в Иудаизм и менять свою национальность. И все Апостолы тоже так же считали. Вся разница между позицией Шауля и позицией остальных Апостолов и Иакова, брата Мессии, заключалась в том, что Апостолы и Иаков считали, что Иудеи, уверовавшие в Иисуса Мессию, могут и должны (так как это хорошо и полезно для народа Израиля и угодно Богу Израиля) мягко и тактично убеждать Христиан в важности ДОБРОВОЛЬНОГО и ОСОЗНАННОГО перехода каждого верующего Христианина в Иудаизм для присоединения этих бывших язычников к народу Израиля (через обрезание и и именно назорейский гиюр), но Шауль считал, что это делать вовсе не обязательно или даже совсем не нужно (так как это лишнее, с его точки зрения). К сожалению, со временем из-за такой, казалось бы, мелочи между этими двумя сторонами (между Апостолом Шимоном и другими Апостолами и Иаковом, то есть Церковью Израиля с одной стороны и Шаулем и его сторонниками с другой стороны) возник серьёзный конфликт и разногласия. Это соперничество закончилось расколом...Но до этого раскола, когда отношения между Шаулем и Церковь Израиля во главе с Апостолами и Иаковом были хорошие и рабочие, все они (как Апостолы, так и Шауль) были абсолютно едины в таком мнении: Христиане должны идти в одном направлении вместе с Иудеями во Христе, как один Божий спасенный Богом через веру в Мессию народ, так как у всех у них была одна вера и Один Бог, как и Один Мессия Йешуа. Христиане были околоеврейскими общинами - во главе этих общин по решению Церкви Израиля стояли именно Иудеи во Христе (такие, как сам Шауль, Варнава, Тимофей и другие). И центром всей Церкви был Иерусалим, а самой важной и святейшей частью Церкви были именно назорейские общины Израиля и Ближнего Востока. В тот период Христианские общины, в которых усилилвалось влияние Шауля-Павла, были чем-то второстепенным, хоть и в некоторой степени важным. Позднее всё драматически изменилось и образовался явный раскол внутри этих всех общин - Назореи (Иудеи) против общин Шауля-Павла, а общины Шауля-Павла против общин Назореев. Вышло всё это не по злому умыслу - так распорядилось Провидение!
Но одно мне ясно точно - без Шауля-Павла не было бы современной Церкви. Пусть не идеальная, но Церковь есть. Да, она далека от Израиля и всего Еврейского. Но это Церковь. Не будь Шауля, никакая вера в Иисуса Христа не дошла бы до наших дней - от всех верующих в Иисуса Рим и лидеры Иудаизма к 3-4 веку избавились бы. Книги Нового Завета не дошли бы до наших дней (в их Христианской версии). А ведь это удивительные книги.
Поэтому Йешуа Назорей, наш господь Мессия, и явился в виде Света Шаулю, гонителю Назореев. И поэтому Йешуа чудесным образом сделал из этого гонителя великого проповедника Назорейства, а затем и величайшего Христианского лидера церкви. Его смело можно назвать Первым Папой Христиантва. Первый Еврейский Папа Христианства.

Отправлено спустя 1 минуту :
Sergio: 22 фев 2020, 19:55 Я ерундой не занимаюсь.
Это весьма прискорбно! На мой взгляд, в посланиях Шауля много истины и любви. Порой я плачу от умиления, когда читаю эти послания. Он так любил Бога, Христа и всех чистых, сердечных и полных веры Христиан, которые были близки во всём к Евреям.
Последний раз редактировалось Samuel 22 фев 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 22 фев 2020, 19:55
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Имею я законные основания на диване повалятся?
Если жена не гоняет, то законные - имеете. А морального права - никакого.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Что касается Ваших подсчетов -возьмите рюкзак.
Так при чем здесь я? Я тоже уже не мальчик.
А вот паломники 50км ходили за день. С Переславля к Троице. Одним днем.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 Я 2 суток могу легко прожить без еды.Только черный чай.Без утраты трудоспособности.
Проверено не раз.
Я по три дня сидел на воде.
Кадук: 22 фев 2020, 08:12 В армии я служил.Не бывают в мирное время марш броски на 25 км.10-максимум на сколько я помню.
Сами то служили?
По марши плохо помню. Но маш-броски обычно бегом и с полной экипировкой. 10 - это уже жесть.
Служил побольше Вашего. Правда, не совсем в армии. КГБ, МВД. А что?

PS Вам так обязательно переводить разговор на личности?
Samuel: 22 фев 2020, 11:26 А при чём тут крайняя плоть?
Как при чем? Ведь это одно из главных отличий иудеев от христиан со времен Апостольского Собора. И вопрос обрезания поднял как раз Павел. Он же настоял на том, что христианам обрезывать крайнюю плоть не надо.
Samuel: 22 фев 2020, 11:26 Если бы Вы читали послания Шауля, поняли бы:
Я ерундой не занимаюсь.
Имею Сергио.
Зима,медведи в спячке.😂😂😂
Сергио.
Разговор ведь начался не с того кто сколько в состоянии прошагать.
Я говорю,что с теми условиями которые Вы обозначили задача невыполнима.
Все.
На этом законим разговор на эту тему.
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2943
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 22 фев 2020, 20:08 Порой я плачу от умиления, когда читаю эти послания. Он так любил Бога, Христа и всех чистых, сердечных и полных веры Христиан, которые были близки во всём к Евреям.
Держись, чувак!
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 22 фев 2020, 20:08 А ведь он, напротив, очень хорошо относился к Христианам.
Дело все в том, что сам он к христианам не относился никак. Он просто им никогда не был. Всю свою жизнь он посвятил выполнению миссии, возложенную на него его Учителем - иудеем-талмудистом, членом иудейского Синедриона, отправившего Христа на Крестную Смерть, Гамалиила.
Кадук: 22 фев 2020, 22:40 Я говорю,что с теми условиями которые Вы обозначили задача невыполнима.
Все.
У Вас на старости лет с памятью плохо. Вы усомнились в том, что люди пешком способны преодолевать достаточно большие расстояния.
А ведь римляне практически пешком покорили все Средиземноморье!
Кадук: 22 фев 2020, 22:40 На этом законим разговор на эту тему.
Слив засчитан.
ValentinK: 22 фев 2020, 23:52 Держись, чувак!
За какое место ему надобно держаться? За рабочее?
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 23 фев 2020, 12:08
Samuel: 22 фев 2020, 20:08 А ведь он, напротив, очень хорошо относился к Христианам.
Дело все в том, что сам он к христианам не относился никак. Он просто им никогда не был. Всю свою жизнь он посвятил выполнению миссии, возложенную на него его Учителем - иудеем-талмудистом, членом иудейского Синедриона, отправившего Христа на Крестную Смерть, Гамалиила.
Кадук: 22 фев 2020, 22:40 Я говорю,что с теми условиями которые Вы обозначили задача невыполнима.
Все.
У Вас на старости лет с памятью плохо. Вы усомнились в том, что люди пешком способны преодолевать достаточно большие расстояния.
А ведь римляне практически пешком покорили все Средиземноморье!
Кадук: 22 фев 2020, 22:40 На этом законим разговор на эту тему.
Слив засчитан.
ValentinK: 22 фев 2020, 23:52 Держись, чувак!
За какое место ему надобно держаться? За рабочее?
Я усомнился,что Ваш друг-вегетарианец смог живым дойти пешком от Москвы до Урала.
При этом не заходя ни за чем в магазины и питаясь подножным кормом.
У Вас все в порядке с памятью?
Это последнее предупреждение Сергио.
Дальше начну мокать носом в дерьмецо.
Тряпку приготовьте что бы монитор оттирать от отплевываний!😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 23 фев 2020, 12:08 Дело все в том, что сам он к христианам не относился никак.
Как это не относился? Он был лидером Христиан. Да, Христиане - это не Назореи, а Шауль был Назореем. В те времена лидерами Христиан (то есть неевреев, уверовавших в Мессию) были Назореи, то есть Евреи, уверовавшие в Иисуса Мессию.
Все Апостолы и Шауль относились к общинам Христиан - они курировали эти общины. Эти общины Христиан относились к Назорейской Церкви Мессии.

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 12:08 Он просто им никогда не был.
Верно. И быть им он никогда не смог бы в принципе. Ведь Шауль был Евреем (Иудеем). А Евреи становились Назореями, если они начинали веровать в Иисуса Мессию. Христианские общины - это общины не назорейские, но околоназорейские - это общины неевреев во Христе. И Евреи из Назорейской Церкви Израиля во главе с Апостолами возглавляли общины Христиан. Шауль был Евреем и Назореем. Он был назначен Назорейской Церковью Израиля на должность помощника Варнавы, который возглавлял общину Христиан в Антиохии. Со временем Шауль стал уже полноправным лидером Христиан Антиохии наравне с Варнавой. А ещё позднее стал главнейшим лидером очень многих Христианских общин.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 23 фев 2020, 14:04 Как это не относился? Он был лидером Христиан.
А он был крещен водой по христианскому обряду? Апостолы были крещены. Даже Христос принял Крещение водой.
Кадук: 23 фев 2020, 12:16Я усомнился,
Ваше право. Документов я Вам предоставить не могу, что естественно. А логические доводы Вы воспринимать отказываетесь. И это только Ваши проблемы.
Кадук: 23 фев 2020, 12:16 Это последнее предупреждение Сергио.
Смотри не захлебнись. От злобы.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 23 фев 2020, 18:46 Апостолы были крещены. Даже Христос принял Крещение водой.
Важно, кто крестит - просто поп, епископ или целый монсеньор или кардинал. От этого зависит и дальнейшая Судьба крещёного.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 23 фев 2020, 18:46 А он был крещен водой по христианскому обряду?
Тогда не было никаких Христианских обрядов. Тогда было погружение в воду (природный водоём или в микве) - это Иудейский обряд или Иудейская традиция после покаяния и для успешного начала новой жизни без греха. Это как получение благословения. Сегодня язычница, когда она совершает гиюр становится Иудейкой (а язычник ещё и обрезается для гиюра), обязательно проходит этот обряд в микве. Это очень важный момент в Иудаизме. В Назорейских общинах Израиля и Ближнего Востока у Евреев был такой же важный обряд - когда Иудей каялся во грехах, принимал Назорейское учение и Назорейскую веру и начинал веровать в Иисуса Мессию, а также и обращался к Богу от грехов и обязался служить Ему и Мессии в чистоте и в доброй совести, соблюдая все заповеди Закона Моше и наставления Машиаха, он сначала непременно погружался в воду. Христиане лишь позднее переняли это у Назореев - ведь они старались многое у них перенять. Это крещение было прообразом начала человеком нового пути веры. Шауля крестил святой праведник Назорейских Общин Дамаска Анания:
17. Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился…
(Деяния св. Апостолов 9:17,18)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 18:46 Апостолы были крещены. Даже Христос принял Крещение водой.
Да, Йешуа принял крещение от своего Учителя - от пророка Иоанна. Иоанн был Назореем и погрузил Иисуса в воду, когда Йешуа стал Назореем - этот обряд был нужен не только для покаяния и начала жизни в Назорействе, но ещё и для начала активной проповеди Иисуса в Израиле. Апостолы, будучи Иудеями, тоже перешли в Назорейскую веру и тоже были непременно крещены, чтобы начать новую жизнь, стараясь больше не грешить и стараясь лучше служить Богу Живому.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 23 фев 2020, 19:22 Тогда не было никаких Христианских обрядов
Вы опять врете. Нагло.
Был Иоанн Предтеча, который крестил Апостолов и Христа.
А Павел - настоящая нехристь. Он не был крещен.
Samuel: 23 фев 2020, 19:22 Тогда было погружение в воду (природный водоём или в микве) - это Иудейский обряд или Иудейская традиция после покаяния и для успешного начала новой жизни без греха.
Это арийская традиция была распространена до Индии и Японии. Ближний Восток тоже.
Вы совсем свихнулись на своих иудеях.
Samuel: 23 фев 2020, 19:22 18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился…
А у Задорнова слепой червонец на лету хватал.
Samuel: 23 фев 2020, 19:22 Анания пошел и вошел в дом
А это кто такой? От него крещение пошло или что то еще?
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 23 фев 2020, 19:30 А Павел - настоящая нехристь. Он не был крещен.
Павел - это Мальтийский Крест.
Без Павла ты не получишь диплом.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 23 фев 2020, 19:30 Был Иоанн Предтеча,
Иоанн был Иудеем, а никаким не Христианином!
Sergio: 23 фев 2020, 19:30 А Павел - настоящая нехристь. Он не был крещен.
Библия учит нас тому, что Шауля (Савла-Павла) крестил праведный Назорей Анания в Дамаске:
17. Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился…
(Деяния св. Апостолов 9:17,18)
Библия нас учит тому, что Шауль был учеником Апостолов, а затем и сам стал Учителем и лидером, но лидером не Назореев, а Христиан. И это произошло по решению лидеров Назорейской Церкви Израиля - Первой Церкви Мессии-Христа.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 19:30 Это арийская традиция была распространена до Индии и Японии. Ближний Восток тоже.
Вы совсем свихнулись на своих иудеях.
То, что погружение в воду является важным аспектом практик разных религий, не говорит о том, что началась эта традиция не у Евреев. Не важно, кто начал такую традицию. Вероятно, её начали Евреи древности. Так я думаю. И доказать не смогу своё мнение. Как и Вы тоже не сможете, что эта традиция началась у арийцев.

Отправлено спустя 53 секунды:
Sergio: 23 фев 2020, 19:30 А у Задорнова слепой червонец на лету хватал.
Какой ещё слепой червонец? Мы говорим о серьёзных вещах - Задорнова сюда не примешивайте.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 19:30 А это кто такой? От него крещение пошло или что то еще?
Анания кто такой?? Так ведь Библия четко отвечает на Ваш вопрос, уважаемый:
10. В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11. Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12. и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14. и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19. и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20. И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деяния св. Апостолов 9:10-20)
Анания был учеником Апостолов. Он был Назоореем. Но, как видно, достиг большой праведности, если Сам Господь Бог ему явился в Видении и даровал Своё Откровение.
Этот отрывок четко доказывает то, что в Дамаске 1 века н.э. жило много Евреев, но были и Назореи Еврейские. Их называли учениками. Потом, когда и сам Шауль стал Назореем, его тоже стали называть учеником.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 23 фев 2020, 19:58 Иоанн был Иудеем, а никаким не Христианином!
Начнем с того, что он был Предтечей Христа.
А крещение водой было известно задолго до него. Еще было крещение огнем.
ValentinK: 23 фев 2020, 19:32 Без Павла ты не получишь диплом.
Это понятно. Но оно мне и не надо.
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Samuel: 23 фев 2020, 19:58 Какой ещё слепой червонец?
Вы так плохо понимаете по русски?
Повторю по другому:
Слепой хватал на лету червонец. Так понятнее?
Слепой в этом предложении сказуемое, а не прилагательное к слову червонец.
Samuel: 23 фев 2020, 19:58 Мы говорим о серьёзных вещах - Задорнова сюда не примешивайте.
Так Вы Задорнова лучше посмотрите. Чтоб русский подучить. Конечно, если не стошнит.
ValentinK: 23 фев 2020, 19:32 Без Павла ты не получишь диплом.
Samuel получил. Но умнее от этого не стал.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 23 фев 2020, 20:09 Samuel получил. Но умнее от этого не стал.
Значит, имеет статус. Человека с дипломом нельзя нагнуть на чёрную работу.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 23 фев 2020, 18:46
Samuel: 23 фев 2020, 14:04 Как это не относился? Он был лидером Христиан.
А он был крещен водой по христианскому обряду? Апостолы были крещены. Даже Христос принял Крещение водой.
Кадук: 23 фев 2020, 12:16Я усомнился,
Ваше право. Документов я Вам предоставить не могу, что естественно. А логические доводы Вы воспринимать отказываетесь. И это только Ваши проблемы.
Кадук: 23 фев 2020, 12:16 Это последнее предупреждение Сергио.
Смотри не захлебнись. От злобы.
Я практически никогда не выхожу из себя.
Это во первых.
А во вторых Вы ничего не доказали ,а логикой и не пахло.
Вам русским по белому было написанно,что нужно было либо подножный корм целый день собирать,либо шагать навстречу своей смерти от истощения.
Я Вам об этом впрямую говорил.
А теперь потрудитесь если Вы не форумный балабол предоставить здесь меню Вашего вегетарианца с указанием калорий.
О воде позже поговорим.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 23 фев 2020, 20:09 Начнем с того, что он был Предтечей Христа.
Предтечей Иоанна назвали Христиане позднее. В реальности же Иоанн - это просто праведник и пророк Назорейства, который своей проповедью, как считается, подготовил почву среди Евреев Израиля для начала дальнейшей проповеди Иисуса. А последний был ведь его учеником. Но это не хотят и не могут признать Христиане. А это правда.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 20:09 Так Вы Задорнова лучше посмотрите
Не буду смотреть. Мне Задорнов не нравится.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 20:09 А крещение водой было известно задолго до него. Еще было крещение огнем.
Крещение огнём - это лишь образ. Обозначает: очищение чем-то ужасным и полным страданий, связанным со смертью. Огонь ведь сжигает и уничтожает - несет смерть. Крещение огнём - это крещение страданиями и СМЕРТЬЮ. Очищение от грехов имеется в виду. Крещение водой - это тоже образ и символ.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Sergio: 23 фев 2020, 20:09 Но умнее от этого не стал.
Стал. Я получил Высшее Образование по воле Самого Всевышнего и по воле Его Мессии. Все те лекции, которые я прослушал, как и все те семинары, которые я прошёл, очень нужны были мне - так решил Сам Бог. Все те люди, с которыми я пообщался во время пребывания в Нижнем Новгороде и обучения в ВУЗе, мне были нужны. Мне нужен был этот опыт. И выбора у меня не было никакого - я должен был всё это узнать. Я должен был прочитать все эти десятки или даже сотни книг за эти 5 лет. Я должен был хорошо изучить Библию. Я должен был узнать Живого Бога, Который должен был стать моим Пастырем и Вождем. И Он ведёт меня к водам живым - к Источнику Жизни. Всевышний дарует мне Знание, основанное на Откровении Свыше. И это не дало бы мне никакое образование мирское или ВУЗ. Но и ВУЗ и общение с Христианами в Нижнем Новгороде мне нужны были - так Ему было угодно. Я благодарен Богу за то, что Он мне даровал. И за образование, которое по Его святой воле мне даровали Россия и россияне.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 фев 2020, 11:59 Sergio: ↑Вчера, 21:09
Samuel: 24 фев 2020, 11:59 Крещение огнём - это лишь образ. Обозначает: очищение чем-то ужасным и полным страданий, связанным со смертью.
Монгольская народность еще на заре своей жизни заботилась о сохранности в юрте огня. Считалось, что он имеет своего хозяина эзэна, которому нужно было воздавать почести в виде поклонения и приношения жертвы. Этот обычай сохранился до наших дней. Каждая хозяйка, имеющая открытый очаг в юрте, утром, разведя огонь и сварив первый напиток в виде чая с молоком, с верхнего слоя (дэжи) готового чая брызгает на огонь. Каждый гость, принимаясь за пищу, предложенную хозяевами, сначала отрезает, отламывает или отделяет маленький кусок, преимущественно содержащий жир, бросает его в огонь и затем уже принимается за еду. Так же поступают и с первой чашкой поднесенной араки (водки): ее немного отливают в огонь, прежде чем выпить.
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 23 фев 2020, 20:16 Человека с дипломом нельзя нагнуть на чёрную работу.
А зачем его нагибать? Он и сам нагибаетсо!
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 А во вторых Вы ничего не доказали ,а логикой и не пахло.
Если Вы логику стараетесь унюхать, да еще через интернет, тогда, конечно.
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 Вам русским по белому было написанно,что нужно было либо подножный корм целый день собирать,либо шагать навстречу своей смерти от истощения.
Третьего никак не дано?
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 А теперь потрудитесь если Вы не форумный балабол предоставить здесь меню Вашего вегетарианца с указанием калорий.
У Вас совсем крыша поехала? Лес это не ресторан, чтоб меню составлять.
Пусть Вам жена меню составляет. С калориями. Пока Вы на диване лежите.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Sergio: 23 фев 2020, 20:09 Начнем с того, что он был Предтечей Христа.
Но иудеем, и никем иным, как и Иисус - еврейским, таки, евреем. Иоанн сказал, что тот, кто придет после меня, будет крестить Духом Святым и огнем. И еще неизвестно, было ли огненное крещение, Евангелия об этом не упоминают. Водяное крещение было обычным делом у евреев, только у нас это стало таинством.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 24 фев 2020, 11:59 Крещение огнём - это лишь образ.
Какой образ? Вы к электричеству привыкли? С детства? А Ваши предки, которые по горам лазали?
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 24 фев 2020, 15:29 У Вас совсем крыша поехала? Лес это не ресторан, чтоб меню составлять.
Может уже достаточно перепираться! Бессмыслица одна.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sergio: 24 фев 2020, 15:34 Какой образ? Вы к электричеству привыкли? С детства? А Ваши предки, которые по горам лазали?
Очаг - Огонь это основа Язычества, в противовес крещение проводилось освещенной водой, хотя водосвятие не ново для язычества!
Sergio

Сообщение Sergio »

крысовод: 24 фев 2020, 15:32 Но иудеем, и никем иным, как и Иисус - еврейским, таки, евреем.
Даже в Библии написано, что Галилея - языческая.
У самих иудеев к вопросу о национальности Христа отношение двоякое. Всем остальным они будут с упорством доказывать, что он был иудеем. Это выгодно.
Но между собой они никогда не признают Его за своего. Даже имя Христос произносить нельзя. Для них Он Иисус Назорей, то есть из Назарета.
крысовод: 24 фев 2020, 15:32 Водяное крещение было обычным делом у евреев,
Цитатку бы. Тут одно из двух - либо ты моешься, либо ходишь не мытым и обрезаешь член по самое не балуйся. Иудеи выбрали второе.
крысовод: 24 фев 2020, 15:32 Водяное крещение было обычным делом у евреев, только у нас это стало таинством.
Вот только нечто похожее таинству крещения есть у яндусов и ипонцев, которые ни разу не иудеи и не христиане.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Gosha: 24 фев 2020, 15:40 Очаг - Огонь это основа Язычества, в противовес крещение проводилось освещенной водой, хотя водосвятие не ново для язычества!
Ага. Огонь, вода и медные трубы.
Получается, что не в противовес. По тому как жизнь давали огонь и вода. Вода даже в большей степени.
Цивилизации вырастали на берегах рек!
Последний раз редактировалось Sergio 24 фев 2020, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 24 фев 2020, 15:29 А зачем его нагибать? Он и сам нагибаетсо!
Шутишь. Одно дело - это уборка в своём доме, а другое - это грязная работа на дядю.
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 24 фев 2020, 15:45 Одно дело - это уборка в своём доме, а другое - это грязная работа на дядю.
И совсем другое - спать с дядями. Какие уж тут шутки. Грязней не придумаешь.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Sergio: 24 фев 2020, 15:44 Для них Он Иисус Назорей, то есть из Назарета.
Но родился он, на минуточку, в Вифлееме, я там даже был и видел все эти культовые сооружения.

Чего большинство людей — евреев и неевреев — не знают, так это то, что крещение (или водное погружение) — изначально еврейское. Задолго до того, как королева Изабелла заставляла евреев Испании обратиться и креститься, евреи Израиля были знакомы с водами погружения.
Когда Иоанн Креститель, еврейский пророк, пришел проповедовать покаяние через крещение, мы не находим никаких записей возмущения: «Что это за странную новую традицию вы вводите?». Водное погружение уже было значимой частью иудаизма. Тора учила — священники должны были погружаться в воду, что было частью их освящения (Исход 29:2-5). Перед тем, как любой еврей мог принести жертву в Храме в Иерусалиме, он должен был окунуться в микве, водном резервуаре для омовения, символизируя тем самым ритуал очищения.

http://ieshua.org/evrejskoe-kreshhenie- ... zavete.htm
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 24 фев 2020, 15:51 И совсем другое - спать с дядями. Какие уж тут шутки. Грязней не придумаешь.
Ты в этом кого обвиняешь?
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 24 фев 2020, 15:44 Ага. Огонь, вода и медные трубы.
Получается, что не в противовес. По тому как жизнь давали огонь и вода. Вода даже в большей степени.
Цивилизации вырастали на берегах рек!
Если бы было в Противовес - Христианство так быстро не прижилось, а тут симбиоз Язычества и Крестьянства - Православие.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 24 фев 2020, 15:34Какой образ?
Образ очищения от греха радикальным и жестоким, то есть опасным способом. Очень опасным способом. Ведь огонь очищает, уничтожая.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
крысовод: 24 фев 2020, 15:32 Но иудеем, и никем иным, как и Иисус - еврейским, таки, евреем. Иоанн сказал, что тот, кто придет после меня, будет крестить Духом Святым и огнем. И еще неизвестно, было ли огненное крещение, Евангелия об этом не упоминают. Водяное крещение было обычным делом у евреев, только у нас это стало таинством.
Иногда Вы потрясаете меня своим умением постичь истину и четко её изложить.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sergio: 24 фев 2020, 15:34 Вы к электричеству привыкли? С детства? А Ваши предки, которые по горам лазали?
Электричество тут не при чём. Уважительно относитесь к предкам собеседника. У меня были очень духовные и умнейшие предки: Евреи, греки, армяне семитского происхождения, армяне германского и прочего происхождения. Уважайте предков собеседника. И не нужно переходить на личности. Не нужно. Уважайте хотя бы себя.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 фев 2020, 16:39 Образ очищения от греха радикальным и жестоким, то есть опасным способом. Очень опасным способом. Ведь огонь очищает, уничтожая.
Самуэль бросьте! Новгород Путята крестил Мечем, а Добрыня Огнем - с 989 по 992 год. Всех так очистили, как говорили при Грозном царе мечным усечением.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 24 фев 2020, 15:40 Очаг - Огонь это основа Язычества, в противовес крещение проводилось освещенной водой, хотя водосвятие не ново для язычества!
Нет, для Евреев образ огня - это огонь во время жертвоприношения - ведь Евреи приносили в жертву, разводя жертвенный огонь. Костер. Он, этот огонь поедающий, уничтожал жертву, но это вело к очищению от греха. Нечто опасное и жестокое вело к чему-то важному и необходимому - к спасению от греха. Это образ огня. Крещение огнём - это образ спасения от греха через испытание ужасных мук и смерти. Об этом говорил Пророк и Царь Йешуа Назорей.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Gosha: 24 фев 2020, 16:46 Самуэль бросьте!
Не брошу. Я лишь объяснил то, как мне это объяснено Свыше. Поделился. И дальше уже не важно.
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 24 фев 2020, 16:00 Ты в этом кого обвиняешь?
Обвинять? Я не прокурор. Он сам признался. Вы его просто мало читали.
крысовод: 24 фев 2020, 15:59 Но родился он, на минуточку, в Вифлееме,
Близ Вифлеема, если точнее. А жил в Назарете.
крысовод: 24 фев 2020, 15:59 Когда Иоанн Креститель, еврейский пророк, пришел проповедовать покаяние через крещение, мы не находим никаких записей возмущения:
Во превых, не было поголовного крещения у Иоанна. Приходили единицы.
Во вторых зря это Вы возмущения не находите. Ему, как известно, голову отрубили.
крысовод: 24 фев 2020, 15:59 Перед тем, как любой еврей мог принести жертву в Храме в Иерусалиме, он должен был окунуться в микве, водном резервуаре для омовения, символизируя тем самым ритуал очищения.
ДА они руки перед едой нчали мыть только тогда, когда в Законе прописано было.
Пребывая в Египте, представляли опасность не числом, а как разносчики инфекционных заболеваний.
Гигиена - слово греческое, а не еврейское.

ЗЫ Самуэль Вам уже аплодирует!
Gosha: 24 фев 2020, 16:14 Если бы было в Противовес - Христианство так быстро не прижилось, а тут симбиоз Язычества и Крестьянства - Православие.
Вот и я о том. Но скорее, Христос пытался вернуть иудеев в нормальное ведическое русло. То есть изначально не было ни христианства, ни симбеоза с ним.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 фев 2020, 16:50 Не брошу. Я лишь объяснил то, как мне это объяснено Свыше. Поделился. И дальше уже не важно.
Дорогой я совершенно забыл вы у нас Богоизбранный-юродивый - бог свами - что с убогого взять - только анализы!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Sergio: 24 фев 2020, 17:21 Вот и я о том. Но скорее, Христос пытался вернуть иудеев в нормальное ведическое русло. То есть изначально не было ни христианства, ни симбеоза с ним.
Христос насчет евреев понял сразу он агнец посланный на заклание - потому что еврея может исправить только могильный камень!
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 24 фев 2020, 15:29
ValentinK: 23 фев 2020, 20:16 Человека с дипломом нельзя нагнуть на чёрную работу.
А зачем его нагибать? Он и сам нагибаетсо!
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 А во вторых Вы ничего не доказали ,а логикой и не пахло.
Если Вы логику стараетесь унюхать, да еще через интернет, тогда, конечно.
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 Вам русским по белому было написанно,что нужно было либо подножный корм целый день собирать,либо шагать навстречу своей смерти от истощения.
Третьего никак не дано?
Кадук: 23 фев 2020, 21:20 А теперь потрудитесь если Вы не форумный балабол предоставить здесь меню Вашего вегетарианца с указанием калорий.
У Вас совсем крыша поехала? Лес это не ресторан, чтоб меню составлять.
Ну ка балабол поповестуйте как можно в лесу и главное чем питаться.
Калории я и сам посчитаю.
Интересно однако!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 24 фев 2020, 17:21 Самуэль Вам уже аплодирует!
Я открыто восхищаюсь всеми, кто не слеп и кто честен.

Отправлено спустя 1 минуту :
Gosha: 24 фев 2020, 17:33 Христос насчет евреев понял сразу он агнец посланный на заклание - потому что еврея может исправить только могильный камень!
Антисемит бессовестный, прекращайте уже одно и то же талдычить! Все мы уже давно поняли ,кто вы есть. Какой позор!
Душа Иисуса, тело которого было Еврейским, была послана именно в такое тело Иудея и именно в Израиль, чтобы спасти именно всех Израильтян. В первую очередь и только сначала Иудеев и Самаритян. Это Вам ни о чём не говорит? Приоритет ведь отдан был Богом именно избранному народу - моему народу - народу Израиля.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 24 фев 2020, 21:27 Ну ка балабол поповестуйте как можно в лесу и главное чем питаться.
Сначала Вы поповествуйте хоть о чем-нибудь.
От Вас информативности - ниже ноля. Только эфир засоряете.
Я Вас должен развлекать? Безплатно?
О том, что можно есть в лесу, я уже писал выше. Если не поленитесь, то найдете. А если лениво, то в том нет моей вины.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Антисемит бессовестный, прекращайте уже одно и то же талдычить!
Талдычат талмудисты. И им соболезнующие. Например, Вы.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Душа Иисуса, тело которого было Еврейским,
То есть Душа Иисуса еврейской не была?
Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой(М. Ю. Лермонтов.)
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 была послана именно в такое тело Иудея и именно в Израиль,
Хватит врать. Не было во времена Христа никакого Израиля!
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 В первую очередь и только сначала Иудеев и Самаритян. Это Вам ни о чём не говорит?
10 колен спаслись и без Иисуса. Он пришел только к заблудшим овцам Израиля - иудеям. Самаритяне и до Иисуса были добрые.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Приоритет ведь отдан был Богом именно избранному народу - моему народу - народу Израиля.
ВЫ к народу Израиля не имеет ровно никакого отношения. И иметь не будете.
Они с Вами даже разговаривать не хотят.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 25 фев 2020, 08:24
Кадук: 24 фев 2020, 21:27 Ну ка балабол поповестуйте как можно в лесу и главное чем питаться.
Сначала Вы поповествуйте хоть о чем-нибудь.
От Вас информативности - ниже ноля. Только эфир засоряете.
Я Вас должен развлекать? Безплатно?
О том, что можно есть в лесу, я уже писал выше. Если не поленитесь, то найдете. А если лениво, то в том нет моей вины.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Антисемит бессовестный, прекращайте уже одно и то же талдычить!
Талдычат талмудисты. И им соболезнующие. Например, Вы.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Душа Иисуса, тело которого было Еврейским,
То есть Душа Иисуса еврейской не была?
Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой(М. Ю. Лермонтов.)
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 была послана именно в такое тело Иудея и именно в Израиль,
Хватит врать. Не было во времена Христа никакого Израиля!
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 В первую очередь и только сначала Иудеев и Самаритян. Это Вам ни о чём не говорит?
10 колен спаслись и без Иисуса. Он пришел только к заблудшим овцам Израиля - иудеям. Самаритяне и до Иисуса были добрые.
Samuel: 24 фев 2020, 21:59 Приоритет ведь отдан был Богом именно избранному народу - моему народу - народу Израиля.
ВЫ к народу Израиля не имеет ровно никакого отношения. И иметь не будете.
Они с Вами даже разговаривать не хотят.
Хорошо,поповествую.
В килограмме грибов -250 калорий.
Малина -530.
Суточная потребность в калориях -миниум 2500.
Травки там разные и искать не буду.
Это все нужно найти и приготовить,не говоря о том,что еще необходимо приучить желудок перерабатывать этот корм.
Продолжать повествование?
Кто из вас балабол?
Вегетарианец турист или Вы его придумавший?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 25 фев 2020, 08:24 То есть Душа Иисуса еврейской не была?
Духовная часть Мессии Йешуа - это от Бога пришедшая душа светлая. Национальность - это генетическое нечто. И это то, что влияет и на характер человека, его мышление и поведение. Но духовность и души у всех людей одинаковые - наднациональные. Это нас всех объединяет. Этому учил и Апостол Шауль:
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Римлянам 9:5)
На современном русском языке этот отрывок сегодня прозвучал бы так:
5. Евреями были и все великие праведники древности (речь об Аврааме, Исааке и Яакове, как и о Моше пророке), Еврейским было и тело Мессии, и от Евреев пришла в мир вера в Вечно Существующего над всем мирозданием (Одного) Бога, благословенного вовеки, аминь.
(Римлянам 9:5)
В этом отрывке Шауль ничего не упоминает даже о том, что тело Иисуса было частично Божественным, а частично рождено Еврейкой Марией. Просто Шауль сообщает: тело Мессии - это от Евреев досталось миру. То есть оно было Еврейским и Израильским полностью - как от отца, так и от матери. Как и вера в Бога Истинного - это изначально тоже Еврейское Нечто, и затем это было унаследовано неевреями от Евреев.
И чтобы ни у Вас, и ни у кого другого не осталось ни малейших сомнений, что в 5 стихе 9 главы Послания Римлянам Шауль именно Израильтян-Евреев имеет в виду, ознакомьтесь с этим отрывком:
1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования…
(Послание к Римлянам 9:1-4)
Обратите внимание на то, что и сам Шауль считает Евреев лишь своими генетическими братьями - лишь тело Шауля объединяет Шауля с народом Израиля, ибо душа Шауля - тоже божественная. У всех людей это так. И верующие это четко понимают.
Последний раз редактировалось Samuel 25 фев 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться