История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Samuel: 17 фев 2020, 13:28 Мне много, что открыто. Это верно.
Не надо меня поправлять. Придумал и открыто - диаметрально противоположны.
Samuel: 17 фев 2020, 13:28 ведь на Небесах нет ничего материального))
Никто ничего не знает. Илья и Христос были взяты в теле, а христианское Воскресение подразумевает восстановление плоти.
крысовод: 17 фев 2020, 13:29 2050 советских, идейно-подкованных социалистических людоедов, из них расстреляли примерно половину.
А евреев среди них не было, которые пили кровь младенцев?
Samuel: 17 фев 2020, 13:31 Он никогда и не бухал.
То, что употреблял - не вызывает сомнений. До какой степени и что именно подразумевать под словом "бухать" - два совершенно разных вопроса.
ValentinK: 17 фев 2020, 13:43 этот круг посвящённых умнее и разборчивее остальных.
Вранье.
ValentinK: 17 фев 2020, 13:43 Герметичность отсеивает профанов.
Герметичность отсеивает непосвященных. Это могут быть умные и образованные люди.
ValentinK: 17 фев 2020, 13:43 но если посмотреть с другой стороны, то это демократическая процедура.
Претензии к Господу Создателю.
К кому??? Путин на последние выборы не выставил ни одного более менее достойного кандидата. Одни клоуны и клоунэсса.
ValentinK: 17 фев 2020, 13:43 Возможно, выборы это цирк,
Судя по предвыборным дебатам - не меньше.
ValentinK: 17 фев 2020, 13:43 если будете на меня нападать.
Так я не нападаю. Я констатирую факт.
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 13:55 Никто ничего не знает. Илья и Христос были взяты в теле, а христианское Воскресение подразумевает восстановление плоти.
Я точно знаю. Илья был перенесен вихрем в другое место Ближнего Востока, а не на небеса. Он даже позднее написал письмо царю Иудеи. За ним охотились враги - его пребывание на землях Израиля было очень и очень небезопасным - поэтому Бог послал тот вихрь и перенёс пророка этим вихрем в безопасное место.
Мне точно известно, что и пророк Йешуа Назорей тоже не оказался в телесном виде на Небесах. Его тело было выкрадено из гробницы и уничтожено его врагами - поэтому гробница опустела.
Последний раз редактировалось Samuel 17 фев 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2929
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 17 фев 2020, 13:55 Вранье.
Нигилист. Или ты умный пацан, но при этом не чувак.
Sergio: 17 фев 2020, 13:55 Герметичность отсеивает непосвященных. Это могут быть умные и образованные люди.
За порядком следят. Заложись на стаканы - и устаканивай ситуацию.
Sergio: 17 фев 2020, 13:55 К кому??? Путин на последние выборы не выставил ни одного более менее достойного кандидата. Одни клоуны и клоунэсса.
Докажи, что ты лучше.
Политик очаровывает избирателя и за него голосуют.
Или защищает научную работу - тоже выборы.
Или судьбу голосов решают супер- и мегазвёзды.
Избиратель - их подданный и избирателя настраивают так, чтобы он проголосовал за правильную партию.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 13:55 То, что употреблял - не вызывает сомнений.
У Вас не вызывает сомнений? На каких основаниях возникла такая уверенность у Вас?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ValentinK: 17 фев 2020, 14:02 Политик очаровывает избирателя и за него голосуют.
За Путина голосуют? Это едва ли. Хотя может кто-то и голосует - думаю, таких не так уж много (гораздо меньше, чем результаты выборов показывают россяинам).
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Изначально его написал Матфей.
Нет таких сведений. Это религиозная(христианская) традиция IV столетия.
Согласитесь, было бы странно, если из 4 канонических Евангелий 3 было написано учениками Павла. По этому Евангелие от Марка приписали ученику Петра, а от Матфея - Апостолу из 12.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Фарисеи, не уверовавшие в Иисуса, не имеют к этой книге никакого отношения.
Как мы выяснили здесь чуть выше, фарисе к созданию Христианства имеют самое прямое отношение. Их как миниму два - Павел и его учитель Гамалиил. Но у Гамалиила были и еще ученики. Одни писали Талмуд, а другие - Евангелия и Деяния Апостольские.
Гамалиил, кстати, в христианстве причислен к лику Святых. Его стараниями христианство стало фарисейским учением, а часть епископата подчинялась прямо Синедриону.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Вы считаете, что Крым и Кавказ (например, Северный Кавказ) - это те территории, которые не являются частью РФ, но считаются частью РФ кем-то?
Из Северного Кавказа везут больше коньяк. А вина завозят из Грузии. Крым до 2014 года был частью Украины. Не придирайтесь к словам.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Изначально его написал Матфей.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 (вероятно, это был Матфей)
ВЫ противоречите сами себе. Определитесь.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 меньше всго думал о язычниках. Совсем даже не думал о них.
Не смешите. Все Евангелия гаписаны на греческом языке. Не на иврите и не на арамейском. На иудеев они рассчитаны не были.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Но так вышло, что именно язычники
Стараниями Гамалиила, члена Иудейского Синедриона, одного из тех, кто принимал в судилище Христа самое непосредственное участие.
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 а большая часть Евреев считает эту книгу, написанную Евреем и Назореем, чуждой для Еврейства
Конечно чуждой. Многие ли евреи(Гамалиил и Павел не в счет) кмели читать по гречески? Кто их, простых евреев, учил читать по гречески и где?
Samuel: 17 фев 2020, 13:51 Ход мировой истории в мелочах и в масштабных событиях так сложно предсказать.
Предсказать сложно. Но попытки направить евреи предпринимали всегда. Маркс писал "Капитал" под промышленно развитую Европу, что вполне логично, а клюнуло в Российской Империи - аграрной стране, где пролетариат не только не созрел, но практически и не зародился.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 14:12 Согласитесь, было бы странно, если из 4 канонических Евангелий 3 было написано учениками Павла. По этому Евангелие от Марка приписали ученику Петра, а от Матфея - Апостолу из 12.
Марк и Лука были учениками Апостолов и сотрудничали они и с Шаулем-Павлом. Из 4 книг Евангелия 2 книги были написаны Апостолами, а 2 - учениками их (эти же 2 ученика были и учениками Павла-Шауля).

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergio: 17 фев 2020, 14:12 Маркс писал "Капитал" под промышленно развитую Европу, что вполне логично, а клюнуло в Российской Империи - аграрной стране, где пролетариат не только не созрел, но практически и не зародился.
Зародился и созрел за несколько десятилетий с 1870 года по 1917 год.
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 17 фев 2020, 14:02 Докажи, что ты лучше.
Оно мне надо? Я не хочу быть лучше Путина, особенно для тех, кто его поставил.
И у меня нет денег на предвыборную компанию. А ты не даешь.
Samuel: 17 фев 2020, 14:05 За Путина голосуют?
ЗА Путина уже проголосовали. Достаточно было пообещать не повышать пенсионный возраст. Обманул...
Samuel: 17 фев 2020, 14:05 Хотя может кто-то и голосует - думаю, таких не так уж много
Не зря в предвыборной гонке учавствовала Собчак. ЗА Путина голосовали по принципу "лишь бы не она".
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 14:12 Не смешите. Все Евангелия гаписаны на греческом языке. Не на иврите и не на арамейском. На иудеев они рассчитаны не были.
Матфей писал на Иврите или арамите и для Евреев. Эта книга и стала первоосновой для всех написанных позднее книг, кроме Евангелия Иоанна. Мы не знаем, на каком языке писали Марк и Лука - вероятно, на иврите, но может и на греческом - писались эти 2 книги позднее и, скорее всего, для общин неевреев во Христе.
Последний раз редактировалось Samuel 17 фев 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 17 фев 2020, 14:18 Марк и Лука были учениками Апостолов и сотрудничали они и с Шаулем-Павлом. Из 4 книг Евангелия 2 книги были написаны Апостолами, а 2 - учениками их (эти же 2 ученика были и учениками Павла-Шауля).
Лука был учеником Павла. Этого факта даже никто не отрицает. Считается, что Марк был апостолом Петра, но это не факт. Матфей был Апостолом Христа, но не факт, что он был автором Евангелия.
Канонизировано было только 4 Евангелия, а известно более 50. Это не говоря о том, что существует еще огромный пласт новозаветных апокрифических писаний.
Евангелия от Андрея, Петра, Фомы, Варнавы, Филиппа, канонизированы не были. А ведь все это Апостолы Христа.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Samuel: 17 фев 2020, 14:30 Матфей писал на Иврите или арамите и для Евреев.
Так на каком из двух и известны ли подобные списки хоть кому-нибудь?
Samuel: 17 фев 2020, 14:30 Мы не знаем, на каком языке писали Марк и Лука - вероятно, на иврите, но может и на греческом.
Вы не знаете, а мы исходим из того, что известные науке и религии списки написаны на греческом языке. Все.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 14:31 Лука был учеником Павла.
Он считался учеником Апостолов и относился к Церкви Израиля. Хотя Шауль курировал этого ученика чаще. И Лука особо любил из всех своих наставников именно Павла - это тоже верно было бы сказать.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 17 фев 2020, 14:20 Оно мне надо? Я не хочу быть лучше Путина, особенно для тех, кто его поставил.
Значит, тебя устраивает политическая ситуация в стране.
Sergio: 17 фев 2020, 14:20 И у меня нет денег на предвыборную компанию. А ты не даешь.
А должен? Я, конечно, за долженствование, но с ним тоже должен быть порядок.
Например, я устроился на работу. Значит, я должен слушаться начальника. Если я с ним не согласен, я должен доказать ему мою правоту. Или не так?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 фев 2020, 14:33 Так на каком из двух и известны ли подобные списки хоть кому-нибудь?
Да, известны. Я читал об этом в книге Руслана Хазарзара (Руслана Смородинова). Вот, что он написал в этой книге под названием Сын Человеческий:
...Евсевий Кесарийский, еписков Кесарии и историк, трудившийся и в начале 4 века н.э., воспроизводит следующее свидетельство Папия Гиерапольского (святой христианский историк, который жил в первой половине 2 века н.э.), ревностно собиравшего изустные сказания церковных старейшин об апостолах и Иисусе: «Матфей на еврейском диалекте (μὲν οὖν Ἑβραΐδι διαλέκτῳ) изречения [Господни] записал, переводил (ἡρμήνευσεν) же их кто как мог» (Eus.HE.III.39:16). То, что Матфей написал Евангелие «на еврейском диалекте», т. е., по всей вероятности, на тогдашнем арамейском языке, подтверждают и позднейшие учителя Церкви (Iren.Haer.III.1:1), поясняя, что он это сделал в интересах палестинских (еврейских) христиан;
Итак, есть данные известного и уважаемого у Христиан историка и святого первой половины 2 века н.э. - он сообщает о том, что Апостол Матфей для верующих в Иисуса Мессию на землях Израиля и рядом с ними написал своё Евангелие (как лично я думаю, примерно с 46 года 1-го века н.э. до 55-60 года 1-го века н.э.), но именно на Еврейском диалекте, то есть на Еврейском языке. Скорее всего, имеется в виду Иудейский диалект арамейского языка - его ведь все Евреи Израиля считали своим Еврейским языком в те века на равне с Ивритом. Он написал эту книгу Евангелия для Иудеев (Евреев) и Самаритян (тоже Евреев), то есть для Израильтян, уверовавших в Иисуса. О язычниках этот Апостол, как и его Учитель, вероятно, думал меньше всего. Хорошо известно, что для Евреев Ближнего Востока родными были два близких друг к другу языка: Иврит и Иудейский диалект арамейского языка. Вероятно, Самаритяне легко могли понять оба этих языка, так как их язык был тоже близок к этим двум родственным языкам. Поэтому Самаритяне, уверовавшие в Иисуса Мессию, могли легко читать и понимать книгу Апостола Матфея.
Лишь в конце 1 века н.э. или в начале 2 века н.э. эта оригинальная книга Евангелия (первооснова) была переведена на греческий язык неизвестно кем. Вот, что написано у Руслана Хазарзара об этом:
По этому поводу Иероним отмечает (Hier.Matth.12:13), что неведомо, кем это «еврейское» Евангелие было переведено на греческий язык[5]; т. е. под сочинением, которое Папий приписывал Матфею, все разумели оригинал ныне известного Евангелия от Матфея и считали, что это есть греческий перевод, неизвестно кем сделанный.
Моё мнение такое: основой для всех 3 синоптических книг Евангелия (Марка, Матфея и Луки) стала именно та книга Апостола Матфея. Со временем Евангелие Луки и Матфея, к сожалению, дописывались неоднократно - поэтому то, что было написано изначально Матфеем, вероятно, потолстело в 2-3 раза. Думаю, слегка была позднее отредактирована и книга Марка. Почему книга Марка пострадала от поздних вставок и позднего редактирования в гораздо меньшей степени? Это загадка. Могу предположить, что оригинал этой книги хранился в какой-то общине Христиан, которая более ответственно относилась к сохранению оригинального содержимого Евангелия. Поэтому в неё не попал позднейший миф о непорочном зачатии.
Последний раз редактировалось Samuel 17 фев 2020, 22:02, всего редактировалось 5 раз.
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

ValentinK: 15 фев 2020, 17:14 Вы про лис или про учёных?
Вы знаете чем одни отличаются от других? Продолжительностью декретного отпуска!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 17 фев 2020, 14:35 тебя устраивает политическая ситуация в стране.
худой мир лучше доброй войны.
ValentinK: 17 фев 2020, 14:35 Например, я устроился на работу. Значит, я должен слушаться начальника. Если я с ним не согласен, я должен доказать ему мою правоту. Или не так?
Не так. Доказава правоту, можно опять оказаться без работы. Легко.
Samuel: 17 фев 2020, 14:35 Да, известны. Я читал об этом в книге Руслана Хазарзара (Руслана Смородинова). Вот, что он написал в этой книге под названием Сын Человеческий:
...Евсевий Кесарийский, еписков Кесарии и историк, трудившийся и в начале 4 века н.э., воспроизводит следующее свидетельство Папия Гиерапольского (святой христианский историк, который жил в первой половине 2 века н.э.), ревностно собиравшего изустные сказания церковных старейшин об апостолах и Иисусе:
Это из серии одна бабка сказала, а не научные данные. В лучшем случае религиозная традиция.
Вы не справились с поставленной задачей. А она заключалась в том, что списки должны быть известны науке. То есть доказательство звучит примерно так: в библиотеке такого то университета(монастыря и т.п) хранится такой то текст, написанный на армейском языке(или иврите). Больше ничего от Вас писать не требовалось.
Задам вопрос по другому:
Известны ли списки Евангелия от Матфея на армейском, если религиозная традиция утверждает, что они до нас не дошли?

На самом деле получается достаточно занимательная изтория. Некто, возможно и Матфей из двеннадцати, написал некий текст на арамейском. Скорее всего, это были просто изречения Христа, которые он слышал лично. Затем некто из иудейской среды, пользуясь данным источником создал текст на греческом, назвав его Еванегелием от Матфея. При этом сравнить текст с оригиналом мы сравнить никак не можем ввиду отсутствия первого. Что наводит на мысль о том, что он был изъят и уничтожен. Текст, известный нам как Евангелие от Матфей писал не апостол Матфей.
Напомню, что Савл-Павел после возвращения из Дамаска десять лет жил в Иерусалиме, внедряясь в апостольскую среду и досконально изучая раннее христианство. Иудейское.
А товарищи ученые сошлись во мнении, что составители Евангелияя от Луки и Евангелия от Матфея, наряду с Евангелием от Марка использовали еще один, не дошедший до нашего времени. Так называемый гипотетичиски существовавший Источник Q, в который входили изречения Христа.
Здесь взгляды науки и религии сходятся, вот только источник, записанный на арамейском в самом начале христианства, не был ни одним из трех Евангелией.
Так или иначе, три Евангелия - от Марка, Матфея и Луки, имеют ряд сходств, написаны были под влиянием одного на другое. И все три на основе сходства называются синоптическими. Евангелия от Иоанна от них сильно отличается и в число синоптических не входит.
Получается, что совсем не случайно три синоптических Евангелия были включены в Канон. Однако, Апостолы Христа не писали ни одного из них.
Евангелия, писанные Апостолами, признаны апокрифическими. Впрочем, многие из апокрифов имеют гораздо более позднее происхождение.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 18 фев 2020, 00:17 Известны ли списки Евангелия от Матфея на армейском, если религиозная традиция утверждает, что они до нас не дошли
Они были уничтожены Церковью - греческой и латинской. Это с 4-5 века н.э. антисемитская организация.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Sergio: 18 фев 2020, 00:17 Текст, известный нам как Евангелие от Матфей писал не апостол Матфей.
Ныне известный текст Евангелия Матфея - это сильно отредактированный позднее и дописанный позднее текст. Основа была написана Апостолом Матфеем. Это точно.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 18 фев 2020, 10:07 Они были уничтожены Церковью - греческой и латинской. Это с 4-5 века н.э. антисемитская организация.
По смыслу церковь христова изначально была антисемитской - Христос обличал Фарисеев.
Но ВЫ совершенно правы - после путешествия Павла в Дамаск это стало семитской организацией.
Раннехристианские источники, писанные на арамите для евреев были уничтожены на самом раннем этапе.
Одна из важнейших задач талмудиста Гамалиила была в том, чтоб христиансвто не распространялось в иудейской среде и не стало объединяющейсилой между иудеями и христианами, то есть язычниками.
Samuel: 18 фев 2020, 10:07 Основа была написана Апостолом Матфеем. Это точно.
А насколько у Вас большой авторитет и в каких кругах, чтоб утверждать такое бездоказательно?

Отправлено спустя 54 секунды:
Samuel: 18 фев 2020, 10:07 Ныне известный текст Евангелия Матфея - это сильно отредактированный позднее и дописанный позднее текст.
Почти до неузнаваемости.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 18 фев 2020, 10:07 Они были уничтожены Церковью - греческой и латинской. Это с 4-5 века н.э. антисемитская организация.
Апокрифы сохранились, просто они не вошли в каноническое Евангелие.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 18 фев 2020, 12:57 Апокрифы сохранились, просто они не вошли в каноническое Евангелие.
Апокрифы - это другое. Они не имеют отношение к рукописям на Иврите или Арамейском. Происхождение многих из апокрифов туманно. А часть из них - это явно поздняя подделка.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Sergio: 18 фев 2020, 11:42 По смыслу церковь христова изначально была антисемитской - Христос обличал Фарисеев.
Он обличал тех фарисеев, которые были лицемерами. Само учение фарисеев было близко к назорейству. Шауль гордился тем, что он был фарисеем и сыном фарисея, пусть и стал затем Назореем. Кстати говоря, Йешуа советует верующим всё, чему учат фарисейские учителя (раввины), соблюдать и делать, но так, как поступают некоторые фарисейские учителя (лицемерная их часть), не поступать:
¹1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим ² и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; ³ итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
(Матфея 23:1-3)
Последний раз редактировалось Samuel 18 фев 2020, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 18 фев 2020, 13:14 Апокрифы - это другое. Они не имеют отношение рукописям на Иврите или Арамейском. Происхождение многих из апокрифов туманно. А часть из них - это явно поздняя подделка.
Самуэль хватит бред нести апокрифы Ветхого и Нового Заветов это все что мы имеем в подтверждение историчности Библейских текстов. Кумранские рукописи, или свитки Мёртвого моря — название манускриптов, обнаруженных, начиная с 1947 года, в пещерах Кумрана, в пещерах Вади-Мураббаат (к югу от Кумрана), в Хирбет-Мирде (к юго-западу от Кумрана), а также в ряде других пещер Иудейской пустыни и в Масаде. Свитки, найденные в Кумране, датируются периодом с III века до н. э. по I век н. э. и имеют огромное историческое, религиозное и лингвистическое значение. Исследование рукописей подтвердило, что по крайней мере некоторые из них были написаны именно в Кумранской общине.

В районе Мёртвого моря было обнаружено множество письменных фрагментов с небольшим количеством текста, которые являются остатками больших манускриптов, пришедших в негодность по естественным причинам, либо из-за вмешательства человека. По еврейским обычаям, запрещавшим уничтожать Тору и священные тексты, негодные свитки сохранялись в генизе. Несколько хорошо сохранившихся свитков были найдены целыми, в их числе и Свитки Мёртвого Моря. Исследователи собрали коллекцию из 981 манускрипта, найденных в 1946—1947 и 1956 году в 11 разных пещерах. 11 кумранских пещер лежат в окрестностях поселений эллинистического периода в Хирбет-Кумран. Бронзовые монеты, найденные в тех же местах, относятся к периоду с Иоанна Гиркана (135—104 гг. до н. э.) по Первую Иудейскую Войну (66-73 гг. н. э.).

По содержанию кумранские рукописи можно разделить на три группы: библейские тексты (около 29 % от общего количества рукописей), апокрифы и псевдоэпиграфы, а также литература кумранской общины.

Основной писчий материал — пергамент из козьей или овечьей кожи, изредка папирус, часть рукописей выполнена выдавливанием на листах меди; для последних, позже свёрнутых в свитки для упаковки в кувшины, пришлось сконструировать специальное устройство для разрезания на фрагменты, так как из-за неизбежной коррозии разворачивание свитка грозило его полным разрушением. Чернила — угольные (за единственным исключением апокрифа Книги Бытия).

Кумранские свитки написаны в основном на древнееврейском, частично — на арамейском; встречаются фрагменты греческих переводов библейских текстов. Иврит небиблейских текстов являлся литературным языком эпохи Второго Храма; некоторые фрагменты написаны на послебиблейском иврите. В основном применяется квадратный еврейский шрифт, прямой предшественник современного печатного шрифта.

Палеографические данные, внешние свидетельства, а также радиоуглеродный анализ позволяют датировать основной массив этих манускриптов периодом от 250 года до н. э. до 68 года н. э. (период позднего Второго Храма) и рассматривать их как остатки библиотеки Кумранской общины.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 18 фев 2020, 13:26 Самуэль хватит бред нести апокрифы Ветхого и Нового Заветов это все что мы имеем в подтверждение историчности Библейских текстов. Кумранские рукописи, или свитки Мёртвого моря
Это относится к Ветхому Завету, а я говорил о книгах Нового Завета.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 18 фев 2020, 00:17 Не так. Доказава правоту, можно опять оказаться без работы. Легко.
Совсем у бесправного последние деньги отберут.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 18 фев 2020, 11:42 А насколько у Вас большой авторитет и в каких кругах, чтоб утверждать такое бездоказательно?
Это моё мнение. Считайте его пустым и бездоказательным. Это мнение хорошего специалиста по Библии. Думаю, и мне Бог даровал Свою благодать.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Sergio: 18 фев 2020, 11:42 Почти до неузнаваемости.
Не совсем так. Умный и логичный человек легко отличит в Евангелии Матфея то, что написано Апостолом, а что дописано позднее. Нужно просто знать мышление и менталитет, как и образ жизни и верования древних Евреев Израиля в ту эпоху.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sergio: 18 фев 2020, 11:42 По смыслу церковь христова изначально была антисемитской - Христос обличал Фарисеев.
Но ВЫ совершенно правы - после путешествия Павла в Дамаск это стало семитской организацией.
А до путешествия Павла в Дамаск разве не только Евреи были членами Назорейской Церкви Израиля?
Уважаемый Сергио, я уверен, что во время жизни Апостолов Церковь Израиля и её нееврейские филиалы в Малой Азии на Ближнем Востоке, в Европе и на Севере Африки были близкими ко всему Еврейскому и к Иудаизму. Это видно из текста всех книг Нового Завета.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 18 фев 2020, 12:57 Апокрифы сохранились, просто они не вошли в каноническое Евангелие.
В апокрифах не только Евангелия - так же Деяния и Послания. Речь о том, что не все христианские темы дошли до нашего времени. Наука это предполагает.
Апокрифы не приняты в канон, но науке известны.
Samuel: 18 фев 2020, 13:14 Апокрифы - это другое. Они не имеют отношение к рукописям на Иврите или Арамейском. Происхождение многих из апокрифов туманно.
Происхождение канонических Евангелий не менее туманно. Вопрос языка обсуждаем. Апокрифических текстов достаточно много, и я, если честно, не вспомню вот так сразу, на каком языке они были написаны.
Вряд ли на иврите тогда что то писали. Даже Талмуд писался на арамейском.
Samuel: 18 фев 2020, 13:14 Он обличал тех фарисеев, которые были лицемерами.
То есть всех. Начиная с первосвященника.
Samuel: 18 фев 2020, 13:14 Шауль гордился тем, что он был фарисеем и сыном фарисея,
И учеником фарисея. Продолжайте. Своей близостью к Синедриону Павел гордился?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 18 фев 2020, 21:43 И учеником фарисея. Продолжайте. Своей близостью к Синедриону Павел гордился?
Да, он был учеником великого фарисея - его Христианская Церковь считает святым - речь о Гамалиэле. Этот фарисей признан великим святым, так как он призывал перестать преследовать еврейских христиан (назореев). Благодаря ему преследования прекратились (правда, на некоторое время). Это доказывает, что фарисеи были разными. Йешуа с некоторыми дружил - например, с Йосефом и с Никодимом. В Синедрионе у Иисуса были и сторонники среди фарисеев. Йешуа нередко входил в дом к фарисеям и обедал с ними. Они его принимали очень радушно. Фарисей Шауль (Павел) был весьма уважаем в Иерусалиме до того, как стал Назореем. До того, как стал Назореем, у Шауля в Синедрионе было много друзей и покровителей. Но после того, как он открыто стал проповедовать Иисуса Мессию и его назорейское учение в Дамаске среди Евреев, а затем среди Евреев по всему Израилю, а также в рассеянии в Набатее и в Аравии, а позднее в Киликии и в Антиохии (на северо-западе Сирии), у Шауля появились влиятельные враги среди Иудеев рассеяния, а затем и в Синедрионе. Хотя и тайные друзья и покровители в Синедрионе у Шауля тоже остались даже и после этого...
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 18 фев 2020, 15:35 Совсем у бесправного последние деньги отберут.
Вы и сами все хорошо понимаете. Миром правят те у кого есть деньги. Много ума при этом не надо.

Отправлено спустя 38 минут 11 секунд:
Samuel: 18 фев 2020, 21:56 Да, он был учеником великого фарисея - его Христианская Церковь считает святым - речь о Гамалиэле. Этот фарисей признан великим святым, так как он призывал перестать преследовать еврейских христиан (назореев).
Совершенно верно. Крестной Смертью Христа фарисеи навлекли на себя очень большое недовольство. После этого Синедрион осудил Первомученика Стефана, и тот был побит камнями. До смерти.
Гамалиил был непосредственным участником всех этих событий. Как член иудейского Синедриона. Павел, кстати, охранял одежды Стефана и принимал участие в их дележке.
Samuel: 18 фев 2020, 21:56 Благодаря ему преследования прекратились (правда, на некоторое время). Это доказывает, что фарисеи были разными.
Это доказывает, что фарисеи были хитрые.
Во первых, преследование учеников Христа могло вызвать еще большее недовольство среди народа и еще больше последователей Христа
Во вторых, Это могло вызвать недовольство римских правителей, от которых Синедрион был зависим.
Единственно мудрым в этой ситуации решением было исказить Учение на ранних этапах его формирования и поставить во главе своих людей, хотя бы частично. Для этого нужен был Павел, который внедрялся в среду апостолов около 10 лет.
Незадолго после Смерти и Вознесения Христа Петр и Апостолы дважды были посажены под стражу и были на суде Синедриона. Чем же закончилось? Именно Гамалиил настоял на их освобождении? Был ли он так добр? Нет, он был умен и коварен. Его план начинал свое воплощение.
Samuel: 18 фев 2020, 21:56 у Шауля в Синедрионе было много друзей и покровителей.
Кто бы спорил.
Samuel: 18 фев 2020, 21:56 Но после того, как он открыто стал проповедовать Иисуса Мессию и его назорейское учение в Дамаске среди Евреев, а затем среди Евреев по всему Израилю, а также в рассеянии в Набатее и в Аравии, а позднее в Киликии и в Антиохии (на северо-западе Сирии), у Шауля появились влиятельные враги среди Иудеев рассеяния, а затем и в Синедрионе.
Враги в среде непосвященных в его миссию были возможны, но влияние друзей из Синедриона было более значительно. Напомню, что Павел закончил не от рук иудеев, а от рук Римлян по приказу Императора. Синедрион тщательно оберегал Павла, сопутствовал, научал и поучал. Мало того, поставленные им епископы были послушниками Синедриона и оставались еще долго во многих поколениях.
Это оказало на формирование христианства на самых ранних этапах существования и в дальнейшем привело к расколу.
По сути, внедрение христианства в языческую среду в его искаженном виде - это идея Гамалиила. Попутно он занимался создание Талмуда для иудеев.
Samuel: 18 фев 2020, 21:56 Хотя и тайные друзья и покровители в Синедрионе у Шауля тоже остались даже и после этого...
Заметьте, слово покровители употребили Вы, а не я. Учение Павла было чистой воды фарисейством. Он учил жить по книгам и писал книги, по которым стали учить после него. При этом Учение Христа он знал лишь понаслышке, только из вторых рук. И этого было достаточно для того, что бы подражать, но недостаточно для того, что бы передавать верный смысл. Впрочем, Покровители Павла такой цели перед ним и не ставили.
Главной задачей было уберечь от этой напасти иудейский народ, сохранить его религиозную целостность. И перекинуть христианство на ненавистных язычников, прежде всего греков и римлян, было лучшим для этого способом.
По этому, решив главный вопрос - обрезания - на Апостольском Соборе, Павел преспокойно отправился бороздить просторы Римской Империи.

В книге Деяний есть такой интересный момент:
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. (Деян.5:34,35)
Этот момент прямо доказывает, что к написанию Деяний Гамалиил приложил собственную руку. Никто, кроме членов Синедриона не мог знать, что творится на их собрании.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 18 фев 2020, 21:43 В апокрифах не только Евангелия - так же Деяния и Послания. Речь о том, что не все христианские темы дошли до нашего времени. Наука это предполагает.
В апокрифы существуют Ветхозаветные и апокрифы Новозаветные которые представлены в Полном объеме! Так что давайте не будем сообщать свою версию. Все сведения о содержании апокрифов имеются, можете ознакомиться при желании.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 19 фев 2020, 12:17 Так что давайте не будем сообщать свою версию
Так она не моя! Это вполне научное предположение, высказанное еще в позапрошлом веке.

Источник Q (от нем. Quelle — «источник») — гипотетический сборник изречений Иисуса Христа, который авторы Евангелий от Матфея и Луки независимо друг от друга использовали в качестве источника наряду с Евангелием от Марка.
Предположение о существовании подобного источника было выдвинуто в XIX веке на основании того факта, что значительную часть общего материала Евангелий от Матфея и Луки, отсутствующего при этом в Евангелии от Марка, составляют изречения (логии, др.-греч. λόγια) Иисуса.(Вики)
Подробнее можете ознакомиться тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_Q
Gosha: 19 фев 2020, 12:17 Все сведения о содержании апокрифов имеются, можете ознакомиться при желании.
Которые дошли до нашего времени? Согласен. Было б странно утверждать, что до нашего времени дошли абсолютно все тексты на заданную тему. Этого просто невозможно доказать.
Или Вы хотите сделать вид, что все знаете?
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 19 фев 2020, 13:01 Этого просто невозможно доказать.
Или Вы хотите сделать вид, что все знаете?
Дорогой для этого существует теология которая занимается собиранием систематизацией - апокрифов Ветхого Завета 2,5 тысячи лет, а Нового Завета 1,5 тысячи лет. Это их забота. Знать необходимо только фигурантов, а сентенции можно опустить - в них нового нет ничего!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 19 фев 2020, 06:51 Совершенно верно. Крестной Смертью Христа фарисеи навлекли на себя очень большое недовольство. После этого Синедрион осудил Первомученика Стефана, и тот был побит камнями. До смерти.
Гамалиил был непосредственным участником всех этих событий. Как член иудейского Синедриона. Павел, кстати, охранял одежды Стефана и принимал участие в их дележке.
Случай со Стефаном предвзято описан в книге Деяний Христианского Писания. Но даже и при таком описании можно догадаться: Стефан оскорблял уважаемый Синедрион и очень и очень жестко критиковал лидеров Иудаизма. Так никак нельзя. То, что дозволено Христу (Мессии-Царю Израиля), совсем не могло быть дозволено Стефану. Христиане считают Стефана мучеником, а в реальности же Стефан явно очень ошибся - он слишком плохо себя вёл и нарушил Закон Моисея. За это и был казнен. Это исключение из правил. Да, я бы не стал казнить его... Вместо этого я бы ограничился предупреждением и штрафом крупным. Но суд Иудейский решил так наказать. Решил - значит решил. Глупо это обсуждать сейчас.
Апостолы же не нарушали заповедей Закона Моисея - поэтому праведный Гамалиэль призывал не торопиться осуждать их или преследовать. И он был мудрым.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Sergio: 19 фев 2020, 13:01 Источник Q (от нем. Quelle — «источник») — гипотетический сборник изречений Иисуса Христа, который авторы Евангелий от Матфея и Луки независимо друг от друга использовали в качестве источника наряду с Евангелием от Марка.
Да, такое мнение есть. И оно поддерживается многими почему-то. А лично моё предположение иное. Я уверен, первооснову всех 3 синоптических книг Евангелия написал Апостол Матфей. Позднее его творение использовали Лука и Марк. А ещё позднее книги Луки и Матфея были сильно отредактированы и дописаны, а Евангелие Марка в гораздо меньшей степени пострадало.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 19 фев 2020, 06:51 Вы и сами все хорошо понимаете. Миром правят те у кого есть деньги. Много ума при этом не надо.
Миром правит мировой класс.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 19 фев 2020, 15:54 Случай со Стефаном предвзято описан в книге Деяний Христианского Писания.
Бог Вам Судья.
Samuel: 19 фев 2020, 15:54 То, что дозволено Христу (Мессии-Царю Израиля), совсем не могло быть дозволено Стефану.
Так и Христу Синедрион не позволил. Синедрион выше Бога?
Samuel: 19 фев 2020, 15:54Я уверен
Ваша проблема.
ValentinK: 19 фев 2020, 15:59 Миром правит мировой класс.
То есть мировое правительство мы уже имеем?
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

ValentinK: 18 фев 2020, 15:35
Sergio: 18 фев 2020, 00:17 Не так. Доказава правоту, можно опять оказаться без работы. Легко.
Совсем у бесправного последние деньги отберут.
Вы лучше спросите своего оппонента занимал ли он когда либо руководящие должности,о том был ли он когда либо владельцем частного предприятия можете даже и не спрашивать.
Лично я по постам Сергио вижу -не занимал.
Предваряя Сергио -1-2 года назад ЧП закрыл.
Сергио,нормальный начальник- командир,а не палачь-диктатор.
Он выслушивает все предложения и возражения.
А потом просто принимает решение часто полностью или частично не совпадающего с Вашим.😉😂😂

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
ValentinK: 19 фев 2020, 15:59
Sergio: 19 фев 2020, 06:51 Вы и сами все хорошо понимаете. Миром правят те у кого есть деньги. Много ума при этом не надо.
Миром правит мировой класс.
Если я Вас правильно понял -Вы неправы.Человеки -фигуры в этой партии.
Большие или маленькие ,но ВСЕ!😉😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 17 фев 2020, 13:44 Скажем так, что все Евангелие от Матфея - выдумка. И писали его фарисеи. Подбросили язычникам через Павла. Нехай язычники спиваются! Раз Сын Божий заповедал!
Хороший коммерческий ход для экспорта вина в северные широты, где отродясь крепче пива ничего не знали.
Впрочем, в РФ и сейчас вина - импортный товар. Крым, Кавказ, Южная Европа.
Если и есть собственное производство, то это плодово-выгодная бормотуха.
Возможно, что христианство - это выдумка.
Но оно учит любви к ближнему.
А также это Небесная и Ангельская иерархия.
Так что оно действует.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 фев 2020, 00:31 Так и Христу Синедрион не позволил. Синедрион выше Бога?
Христу ЖЕСТКО критиковать лидеров Иудаизма позволил Сам Бог. Но Бог сделал Иисуса Царем-Мессией. И Бог дал ему такие полномочия. Но Стефану таких полномочий никто не давал. Он грубо и чрезмерно жестко критиковал Синедрион. У простого Иудея таких полномочий нет и не может быть.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ValentinK: 20 фев 2020, 12:53 Возможно, что христианство - это выдумка.
Это реальность, которую надо учитывать.
ValentinK: 20 фев 2020, 12:53 Но оно учит любви к ближнему.
Больше на словах, чем на деле.
ValentinK: 20 фев 2020, 12:53 А также это Небесная и Ангельская иерархия.
Вы это о чём? О Христианстве??
ValentinK: 20 фев 2020, 12:53 Так что оно действует.
Что действует? Христианство? Оно агонизирует и вскоре умрет... И даже будет разлагаться. Но что появится на месте Христианства? Новая Община Мессии.
Ruby Ludwig Valentin

Samuel: 20 фев 2020, 13:49 ValentinK: ↑
Сегодня, 13:53
А также это Небесная и Ангельская иерархия.

Вы это о чём? О Христианстве??
О христианской Церкви.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

ValentinK: 20 фев 2020, 13:59 О христианской Церкви.
Не нужно идеализировать Христианскую Церковь. Среди Христиан иногда попадаются святые и духовные люди. Но это бывает редко. Очень редко. А 99.999% Христиан ошибаются и идут за ложью в большей степени, нежели за истиной. Многие Христиане лишь называются Христианами, но Истинного Бога и истинного Христа даже и не знают. Церковь Христова (если говорить об официальных организациях) находится в очень плачевном состоянии.
Ruby Ludwig Valentin

Samuel: 20 фев 2020, 13:49 Что действует? Христианство? Оно агонизирует и вскоре умрет... И даже будет разлагаться. Но что появится на месте Христианства? Новая Община Мессии.
Христианство - это Jesus Lord (Джизас Лорд) и христианский мир - это апостолы.
Календарь, которым мы пользуемся - от Рождества Христова.
Люди спасаются Церковью и Ангелы должны это понимать, хоть Ангелы и спасаются законом.
Христианский закон - это доброта душевная.
Другое дело - Апокалипсис. Люди одебилились. Или это Манифест.
Ждём Второго Пришествия. Сатана будёт заключён и не будут строить козни.
Царствие Небесное грядёт. Править миром будет Отец Небесный.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 20 фев 2020, 14:22
ValentinK: 20 фев 2020, 13:59 О христианской Церкви.
Не нужно идеализировать Христианскую Церковь. Среди Христиан иногда попадаются святые и духовные люди. Но это бывает редко. Очень редко. А 99.999% Христиан ошибаются и идут за ложью в большей степени, нежели за истиной. Многие Христиане лишь называются Христианами, но Истинного Бога и истинного Христа даже и не знают. Церковь Христова (если говорить об официальных организациях) находится в очень плачевном состоянии.
Правильно Самуил.
Идеализировать нужно Православную церковь.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 20 фев 2020, 12:34 или частично не совпадающего с Вашим.
Или с Вашим. Вы статусом решили померяться?
Кадук: 20 фев 2020, 12:34 Предваряя Сергио -1-2 года назад ЧП закрыл.
Так лежите на диване и не вставайте. Жизнь удалась!
В том виде, которое мы имеем - несомненно.
А как же рыцарские ордена, крестовые походы и костры инквизиции?
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 20 фев 2020, 17:43 А как же рыцарские ордена, крестовые походы и костры инквизиции?
Крестоносцы - это Справедливость.
Если вы про разграбление Константинополя, то он заслужил это.
Если бы в Константинополе была хорошая крестоносная власть, этого бы не случилось.
Изображение
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 20 фев 2020, 12:53 А также это Небесная и Ангельская иерархия.
Но больше вполне земная.
Samuel: 20 фев 2020, 13:49 Но Стефану таких полномочий никто не давал
Согласно Деяниям Апостолов, помимо Учения Христа и Тайной Вечери, на Апостолов сошел Святой Дух.
Замечу, что Павел не из их числа.
Samuel: 20 фев 2020, 13:49 Новая Община Мессии.
Не Вы ли пророк?
ValentinK: 20 фев 2020, 15:10 Календарь, которым мы пользуемся - от Рождества Христова.
Не календарь, а летоисчисление. Новый год от обрезания.
Календарь - Колы Дар, от Солнышка.
Рождество Христово было назначено на день Зимнего солнцестояния.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ValentinK: 20 фев 2020, 17:52 Если вы про разграбление Константинополя, то он заслужил это.
Это единственное, чем крестоносцы отличились?
Войны с арабами и язычниками Вы уже считаете незначительной мелочью?
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 20 фев 2020, 18:22 Но больше вполне земная.
Ангелы сошли на Землю.
Sergio: 20 фев 2020, 18:22 Это единственное, чем крестоносцы отличились?
Войны с арабами и язычниками Вы уже считаете незначительной мелочью?
Вас самого, возможно, будут судить Страшным Судом. Или Последним Судом?
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 фев 2020, 17:43
Кадук: 20 фев 2020, 12:34 или частично не совпадающего с Вашим.
Или с Вашим. Вы статусом решили померяться?
Кадук: 20 фев 2020, 12:34 Предваряя Сергио -1-2 года назад ЧП закрыл.
Так лежите на диване и не вставайте. Жизнь удалась!
В том виде, которое мы имеем - несомненно.
А как же рыцарские ордена, крестовые походы и костры инквизиции?
Не говорите,что мне делать ,а я не буду говорить куда Вам пойти.
Что касается статуса -а,что мне с Вами им мерятся?
Ваш -ничего не умеющий,но амбициозный офисный планктон.😉😂😂
Ладно!Не обижайтесь -шучу!😊
Сергио,хоть и не по теме -я с детства пешим туризмом увлекался.Еще лет 8-10 назад проверял себя -без малого 40 км прошагал.
Правда 2/3 по дорогам.
Знакомый Ваш-вегетерианец сколько км и за какое время от Москвы до Урала топал?
Дюже интересно.
Мне один пытался на форуме втереть,что из Харькова в Крым пехом пер,я начал вопросы задавать,тем более я эти места знаю неплохо,так он хамить и троллить начал после первого же вопроса.
Выдумали туриста -вегетарианца Сергио?
Признавайтесь?
Sergio

Сообщение Sergio »

ValentinK: 20 фев 2020, 18:40 Ангелы сошли на Землю.
Не смешите. Если тока попадали.
ValentinK: 20 фев 2020, 18:40 Вас самого, возможно, будут судить Страшным Судом.
Если Вы пишите "возможно", то возможно и не будут.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Не говорите,что мне делать ,а я не буду говорить куда Вам пойти.
Так Вам и ходить уже никуда не надо.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Что касается статуса -а,что мне с Вами им мерятся?
Так я и не знаю, что Вы начинаете. Видимо, несколько задето чувство собственного достоинства. Не на форуме. По жизни.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Еще лет 8-10 назад проверял себя -без малого 40 км прошагал.
Это немного. Два дня пути. Мои знакомые шагают что то около 200. Правда, по Европе. Там туристические маршруты. С остановками в отелях. Недели 3.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Знакомый Ваш-вегетерианец сколько км и за какое время от Москвы до Урала топал?
Дюже интересно.
По карте можно посмотреть. Приблизительно.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Выдумали туриста -вегетарианца Сергио?
Признавайтесь?
Оно мне надо? Можете проверить. Арифметически. Данные подсказать? Москва -Челябинск. 1500 км по прямой. Можете накинуть 300 км. 25 км - дневная норма. Без напрягов. 1800\25=72 дня. Вполне можно уложиться в летний сезон. При желании. Не особо напрягаясь.
Когда лежишь на диване, расстояния кажутся непреодолимыми.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 фев 2020, 18:22 Не Вы ли пророк?
Едва ли стоит меня называть пророком. Скорее верным свидетелем Всемогущего Отца Небесного и Его Мессии, а также и активным сторонником создания Новой Назорейской и Христианской Общин.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Sergio: 20 фев 2020, 18:22 Согласно Деяниям Апостолов, помимо Учения Христа и Тайной Вечери, на Апостолов сошел Святой Дух.
Да, сошёл. И этим самым Апостолу получили благословение, чтобы проповедовать о Мессии. И это был знак, чтобы израильтяне уверовали: Йешуа - это Мессия Израиля. Ничего более.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sergio: 20 фев 2020, 18:22 Замечу, что Павел не из их числа.
Вы правы - Шауль не из их числа. Но сам Йешуа в виде Света Небесного явился Шаулю и сделал из гонителя святых сторонника и активнейшего проповедника Назорейской Общины Израиля. И это говорит о том, что и Шауль тоже является великим избранником Всемогущего и Его Мессии.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
ValentinK: 20 фев 2020, 15:10 Христианство - это Jesus Lord (Джизас Лорд) и христианский мир - это апостолы.
Ленин - это партия! Такими были лозунги в СССР. Или такими: Ленин и партия - едины. Так говорили в СССР идеологи коммунизма и КПСС... Но эта странная страна разрушена была очень быстро. Ленин и партия - это далеко не одно и то же. Иисус и Христианство - это тоже далеко не одно и то же. Апостолы создали Новую Общину. Но современное Христианство очень и очень сильно отличается от того мира, к которому принадлежали Апостолы.
Ruby Ludwig Valentin

Sergio: 21 фев 2020, 07:16 Не смешите. Если тока попадали.
Ангелы - продавцы в магазине, Херувимы - джентльмены.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 21 фев 2020, 07:16
ValentinK: 20 фев 2020, 18:40 Ангелы сошли на Землю.
Не смешите. Если тока попадали.
ValentinK: 20 фев 2020, 18:40 Вас самого, возможно, будут судить Страшным Судом.
Если Вы пишите "возможно", то возможно и не будут.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Не говорите,что мне делать ,а я не буду говорить куда Вам пойти.
Так Вам и ходить уже никуда не надо.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Что касается статуса -а,что мне с Вами им мерятся?
Так я и не знаю, что Вы начинаете. Видимо, несколько задето чувство собственного достоинства. Не на форуме. По жизни.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Еще лет 8-10 назад проверял себя -без малого 40 км прошагал.
Это немного. Два дня пути. Мои знакомые шагают что то около 200. Правда, по Европе. Там туристические маршруты. С остановками в отелях. Недели 3.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Знакомый Ваш-вегетерианец сколько км и за какое время от Москвы до Урала топал?
Дюже интересно.
По карте можно посмотреть. Приблизительно.
Кадук: 20 фев 2020, 18:42 Выдумали туриста -вегетарианца Сергио?
Признавайтесь?
Оно мне надо? Можете проверить. Арифметически. Данные подсказать? Москва -Челябинск. 1500 км по прямой. Можете накинуть 300 км. 25 км - дневная норма. Без напрягов. 1800\25=72 дня. Вполне можно уложиться в летний сезон. При желании. Не особо напрягаясь.
Когда лежишь на диване, расстояния кажутся непреодолимыми.
Это за день Сергио.😉😂😂

И судя по Вашей арифметике -пешком Вы практически не ходите.
А в походы пешие вовсе никогда не ходили.
Правильно?

А "знакомого-вегетарианца" выдумали.
Так?

Только не лгите,я на пальцах докажу,что то о чем Вы написали -нереально и Вы будете здесь смешно выглядеть.
Кстати,у меня в портмане минимальный набор для выживания лежит всегда.😂😂😂
Это Вам так -типо хвастаюсь.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Едва ли стоит меня называть пророком. Скорее верным свидетелем Всемогущего Отца Небесного и Его Мессии
Так ВЫ претендуете? Не заметили за собой?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 а также и активным сторонником создания Новой Назорейской и Христианской Общин.
Я вот заметил.
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Но сам Йешуа в виде Света Небесного явился Шаулю
А свидетели были? Или с этого места христиане должны верить Павлу, а не в Бога?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 И это говорит о том, что и Шауль тоже является великим избранником Всемогущего и Его Мессии.
Может, у него и крайняя плоть наросла?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Ленин - это партия! Такими были лозунги в СССР. Или такими: Ленин и партия - едины.
Народ и партия. РСДРП строилась по образу и подобию синагог и церкви. Аналогий можно провести масса. От партийных кружков до красных уголков, включая иконы - портреты вождей. А главный Храм КПСС так и не разрушен - мавзолей. Со "святыми" мощами.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 И судя по Вашей арифметике
А что Вас в арифметике смущает. Там ошибки?
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 пешком Вы практически не ходите.
Речь не обо мне.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 А "знакомого-вегетарианца" выдумали.
Так?
У Вас есть основания мне не верить кроме личной неприязни?
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Только не лгите,я на пальцах докажу,что то о чем Вы написали -нереально и Вы будете здесь смешно выглядеть.
Пока что выглядите смешно ВЫ. Никаких аргументов, кроме пальцев.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Кстати,у меня в портмане минимальный набор для выживания лежит всегда.
А портмоне лежит по подушкой, которая лежит на диване, на котором лежите Вы, на котором лежит кот.
Учите русский язык. Язык, как известно, до Киева доведет, как бы далеко тот не находился.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Это Вам так -типо хвастаюсь.
Типа повеселили. Спасибо.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 22 фев 2020, 06:28
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Едва ли стоит меня называть пророком. Скорее верным свидетелем Всемогущего Отца Небесного и Его Мессии
Так ВЫ претендуете? Не заметили за собой?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 а также и активным сторонником создания Новой Назорейской и Христианской Общин.
Я вот заметил.
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Но сам Йешуа в виде Света Небесного явился Шаулю
А свидетели были? Или с этого места христиане должны верить Павлу, а не в Бога?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 И это говорит о том, что и Шауль тоже является великим избранником Всемогущего и Его Мессии.
Может, у него и крайняя плоть наросла?
Samuel: 21 фев 2020, 10:43 Ленин - это партия! Такими были лозунги в СССР. Или такими: Ленин и партия - едины.
Народ и партия. РСДРП строилась по образу и подобию синагог и церкви. Аналогий можно провести масса. От партийных кружков до красных уголков, включая иконы - портреты вождей. А главный Храм КПСС так и не разрушен - мавзолей. Со "святыми" мощами.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 И судя по Вашей арифметике
А что Вас в арифметике смущает. Там ошибки?
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 пешком Вы практически не ходите.
Речь не обо мне.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 А "знакомого-вегетарианца" выдумали.
Так?
У Вас есть основания мне не верить кроме личной неприязни?
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Только не лгите,я на пальцах докажу,что то о чем Вы написали -нереально и Вы будете здесь смешно выглядеть.
Пока что выглядите смешно ВЫ. Никаких аргументов, кроме пальцев.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Кстати,у меня в портмане минимальный набор для выживания лежит всегда.
А портмоне лежит по подушкой, которая лежит на диване, на котором лежите Вы, на котором лежит кот.
Учите русский язык. Язык, как известно, до Киева доведет, как бы далеко тот не находился.
Кадук: 21 фев 2020, 15:15 Это Вам так -типо хвастаюсь.
Типа повеселили. Спасибо.
С чего это Вы вдруг решили,что у меня касаемо Вас неприязнь?
Скорее даже наоборот.
Что касается арифметики - человеку нужно кушать.
Идущий пешком человек тратит много энергии.
Где то 200-250к/калл в час-зависит от веса.
А в общем за день человек на средних нагрузках тратит около 3000 к/калл.
Грибы -22 к.калл.-100 грамм.
Остальные "лесные и степные травки" и того меньше.
Сколько грибов и других "травок"должен сьесть за день "Ваш" вегерарианец?
Вы этого не знали,но зерновые,в частности хлеб-главный источник наших каллорий.
Но в магазины вегеерианец не заходил,а на горбу мешок муки не попрешь.
Теперь о времени и расстоянии - пеший турист в частности Ваш вегетарианец должен не просто двигатся по маршруту,а рыскать в поисках сьестного.
Потом он должен собранное обработать и приготовить.
Это все занимает время.
Пеший марш пехоты действительно 25-30км.
Но!
Не вдаваясь в подробности - все продумал и просчитал командир.
А главное -вас несколько раз покормят приготовленной заранее пищей.
Понятно пояснил?
Вопросы есть?
Маловероятно,что Ваш знакомый на подножном корму преодолел бы этот путь,да еще и за указанное Вами время.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Идущий пешком человек тратит много энергии.
Больше всего человек тратит энергии, когда сидит.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Где то 200-250к/калл в час-зависит от веса.
А в общем за день человек на средних нагрузках тратит около 3000 к/калл.
Грибы -22 к.калл.-100 грамм.
Остальные "лесные и степные травки" и того меньше.
У Вас ожирение? Так постарайтесь побольше двигаться!
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Сколько грибов и других "травок"должен сьесть за день "Ваш" вегерарианец?
По его словам, он в обычный день съедал два банана. Ему хватало. Ожирением не страдал.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Вы этого не знали,но зерновые,в частности хлеб-главный источник наших каллорий.
Ваших - возможно. Но некоторые хлеб не едят от слова вообще.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Пеший марш пехоты действительно 25-30км.
Но!
Не вдаваясь в подробности - все продумал и просчитал командир.
А главное -вас несколько раз покормят приготовленной заранее пищей.
Понятно пояснил?
Вопросы есть?
Покормят во время марш-броска? Вы в армии служили?
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Маловероятно,что Ваш знакомый на подножном корму преодолел бы этот путь,да еще и за указанное Вами время.
Однако у меня нет оснований ему не доверять.
Кадук: 22 фев 2020, 07:10 Теперь о времени и расстоянии - пеший турист в частности Ваш вегетарианец должен не просто двигатся по маршруту,а рыскать в поисках сьестного.
Потом он должен собранное обработать и приготовить.
средняя скорость пешехода - 5 км\ч. Дневная норма пути - 25 км. Это всего 5 ч. От суток остается еще 19 - на пожрать, поспать и привести себя в порядок.
У Вас очень плохо с арифметикой.

ЗЫ Про калории - к диетологу. И ежедневные прогулки вместо дивана! Калории сжигать!
ЗЫ 2 Задайте вопрос диетологу, сколько человек может прожить без еды. Вообще без еды. Можете погуглить, но лучше лично у диетолога.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться