История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

ValentinK
Сообщений в теме: 174
Всего сообщений: 2117
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение ValentinK »

Sergio:
16 фев 2020, 11:29
Нет. Точнее говоря, не совсем. Любые рассуждения можно проверить. И не только логически. Авторитетными становятся только те, которые прошли проверку.
В человеческой среде все немножко не так. Например, авторитетным считается мнение академических ученых, хотя часто это сговор узкого круга лиц. И не более того.
Дурь это. Избранные отвечают своей репутацией перед коллегами.
Sergio:
Звание и ранг - это иерархия. А правителям не всегда выгодны подчиненные с большим, чем у него авторитетом. То есть с мнением, заслуживающим большего доверия.
Бывают тираны, которые не терпят конкуренции, а бывают страны с избираемым лидером.
Sergio:
Как правило, ангелы, или посланники Божии, - бесплотные существа. Если это сверхчеловек или ангел во плоти, то и крылья должны быть вполне материальны. Я такого не встречал, но возможности существования отрицать не буду.
Ангелы - это Талмуд.
Sergio:
Так совесть у меня есть. Я же не требую. Нет так нет. Если разбогатеешь, поделишься?
Учитесь кабалить батенька, если хотите быть богатый. Каббала - это Жизнь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B0
Каббала - кабаллеро - кавалер.
пингвин, лебедь, австралопитек
magister
грациозен до провальности, но диванный воин - je sui libre!

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 221
Всего сообщений: 4064
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Свистулька:
16 фев 2020, 14:21
Кадук, Это и было понятно что вам лишь бы поболтать.
Балаболите здесь как раз именно Вы.В любой теме.
По теме сказать сможете что либо толково?

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
ValentinK:
16 фев 2020, 15:09
Sergio:
Нет. Точнее говоря, не совсем. Любые рассуждения можно проверить. И не только логически. Авторитетными становятся только те, которые прошли проверку.
В человеческой среде все немножко не так. Например, авторитетным считается мнение академических ученых, хотя часто это сговор узкого круга лиц. И не более того.
Дурь это. Избранные отвечают своей репутацией перед коллегами.
Sergio:
Звание и ранг - это иерархия. А правителям не всегда выгодны подчиненные с большим, чем у него авторитетом. То есть с мнением, заслуживающим большего доверия.
Бывают тираны, которые не терпят конкуренции, а бывают страны с избираемым лидером.
Sergio:
Как правило, ангелы, или посланники Божии, - бесплотные существа. Если это сверхчеловек или ангел во плоти, то и крылья должны быть вполне материальны. Я такого не встречал, но возможности существования отрицать не буду.
Ангелы - это Талмуд.
Sergio:
Так совесть у меня есть. Я же не требую. Нет так нет. Если разбогатеешь, поделишься?
Учитесь кабалить батенька, если хотите быть богатый. Каббала - это Жизнь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B0
Каббала - кабаллеро - кавалер.
Не смотри на звезды -пропасти под ногами не увидишь.😉😂
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

tamplquest
Сообщений в теме: 194
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

ValentinK:
16 фев 2020, 10:11
Или его быстро развенчают.
не развенчают

ValentinK

Сообщение ValentinK »

tamplquest:
16 фев 2020, 17:49
не развенчают
Авторитет отвечает за свои теории и за свои дела короной.
Или король символ, а рядом с ним министры.
magister

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 879
Всего сообщений: 9242
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
15 фев 2020, 08:48
не стоит говорить об Образе Иисуса после вознесения к Отцу.
Почему же не стоит? У нас есть некоторые данные о том, что говорил Йешуа после смерти и воскресения. И даже после вознесения к Отцу. Он назвал себя Иисусом Назореем даже и после вознесения.
Евелина:
В земной жизни Спаситель употреблял вино и прикасался к мертвым телам.
Но в Евангелии не указано ничего о том, что в земной жизни Йешуа точно пил вино хотя бы единожды. Ну не описано об этом ничего. Даже если он и пил иногда немного вина, то это было тогда, когда один период обета назорейства был завершен, а следующий ещё не начался. Только тогда!
Нигде не указано ничего о том, что Йешуа именно непременно прикасался к покойникам, когда "воскрешал" их. Более того, то, что у Христиан называется Йешуа "воскрешал" мертвецов, в реальности выглядело так: Йешуа молился Богу Израиля о том, чтобы "умерший" вернулся к активной жизни, а Бог Израиля слышал молитву праведника и "умерший" (тот, кого все считали мертвым, а в реальности был без сознания или в состоянии летаргического сна) приходил в себя, то есть возвращался в сознание и возвращался затем к активно жизни. Он молился о них - это да. Но возвращал их жизни Бог Израиля. Не описано, что Йешуа трогал тех людей, которых все считали умершими. Более того, как я уверенно предполагаю, в реальности никакого оживления мертвецов не существует и никогда не существовало. Скорее всего, те люди просто были без сознания или в состоянии летаргического сна, но все думали, что они умерли. В те времена медицинская наука была в зачаточном состоянии или очень слабо развитой - люди многого не знали. Йешуа знал многое - ему Бог открывал. Например, когда все думали, что дочь начальника синагоги умерла, Йешуа всем говорил: не плачьте! девочка не умерла, но спит! Как реагировали на эти слова пророка люди? Смеялись над великим и сильнейшим пророком Всевышнего! Они считали его не слегка в себе или странноватым чудаком! Когда друг Иисуса Лазарь, как все думали, умер, Йешуа сразу понял и сказал: Лазарь, друг наш, уснул, но и пойду к нему, чтобы разбудить его. Как отреагировали его ученики? Ни слова не поняли. Поэтому Йешуа стал позволять им думать так, как им было удобно думать - позволял им думать, что мертвые по его молитве восстают из мертвых.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Евелина:
Так что вернитесь к Назарету.
Давайте вернёмся к городу Назарет. Во времена Иисуса не было никакого города под названием Назарет. Была лишь местность в Галилее - там жили Назореи. Там была община Назорейская, хотяжили и разные другие Иудеи.
Последний раз редактировалось Samuel 16 фев 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

ValentinK

Сообщение ValentinK »

Samuel:
16 фев 2020, 19:33
Не Евангелии не указано ничего о том, что в земной жизни Йешуа точно пил вино хотя бы единожды. Ну не описано об этом ничего. Даже если он и пил иногда немного вина, то это было тогда, когда один период обета назорейства был завершен, а следующий ещё не начался. Только тогда!
Тайная вечеря?
magister

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
Место происхождения обычно упоминается рядом с именем.
Например Иуда Искариот (из Кариот)
Да, иногда место происхождения указывалось рядом с именем. Но нередко рядом с именем указывалось и слово, обозначавшее род деятельности человека или его работу:
6. Он гостит у некоего Симона Кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния св. Апостолов 10:6)
Ангел Божий, который явился Корнилию, назвал того человека, в доме которого остановился Шимон-Кифа (Апостол Симон-Петр), по его имени и по его профессии и роду деятельности - Шимон (Симон) Кожевник.
И такое бывало часто. Йешуа был лидером среди всех Назореев и был главой Назорейских общин всего Израиля - поэтому Иисуса все и называли Йешуа Назир (Назорей).
Археологи уверенно заявляют никакого города Назарет не существовало в те времена. Он появился не ранее 4 века н.э.
Последний раз редактировалось Samuel 16 фев 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

крысовод
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 1950
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel:
16 фев 2020, 19:35
Не Евангелии не указано ничего о том, что в земной жизни Йешуа точно пил вино хотя бы единожды. Ну не описано об этом ничего.
Изображение
Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

ValentinK:
16 фев 2020, 19:36
Тайная вечеря?
Не указано в Евангелии, что Йешуа сам пил вино. Указно то, что Йешуа во время тайной вечери говорил: пейте - это кровь моя. Но пил ли сам Йешуа? Неизвестно.
Но есть такой отрывок:
23. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24. И сказал им: сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая.
25. Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Св. Евангелие от Марка 14:23-25)
Но давайте разберём этот текст. Йешуа подал ученикам чашу вина и сказал: пейте... И все пили. Но имеется в виду: все ученики выпили вино из чаши той. Из текста вовсе не видно, что сам Йешуа выпил.
Да, в 25 стихе есть формулировка: я уже не буду пить... Но это можно и иначе понять. Думаю, тут подразумевается: раньше пил, а теперь больше не буду.
Но я предполагаю, что весь отрывок о тайной вечере - это поздняя вставка. Такое мнение у библеистов есть. Думаю, оно правильное. Это, скорее всего, приписали позднее. Йешуа и его последователи все, как я уверен, были Назореями. Они не пили вина тогда, когда действовал их назорейский обет. А Назорейский обет действовал ограниченное время: год или 2-3 года. Даже если отрывок о тайной вечере - это то, что записали Апостолы и Евангелисты и всё так и было, есть только одно объяснение: Йешуа и Апостолы на тот момент исполнили свой Назорейский обет. Они завершили свой Назорейский обет по Закону Моисея - поэтому им уже разрешалось пить вино.
Но я думаю, что Йешуа не пил вино никогда. Думаю, и Апостолы не пили вино никогда. Например, лучший ученик Апостола Шауля (Павла) Тимофей принял Иудаизм по указанию Павла - он обрезался и стал настоящим Иудеем (Евреем). До обрезания он не считался полноправным Иудеем (Евреем), так как только его мама была Еврейкой - такими были нормы у Евреев того времени. Итак, он обрезался и стал Евреем. Он стал Назореем - таким, как Павел. И Тимофей именно поэтому никогда не пил вино - он дал обет назорейства. Поэтому Шаулю пришлось убеждать Тимофея выпивать хотя бы иногда немного вина, если исполнен его Назорейский обет:
23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1 Тимофею 5:23)
Назореи жили очень скромно - пили одну воду. Они обычно не пили никогда вино. А если и пили, то только тогда, когда их период назорейского обета был уже исполнен или завершен по правилам и нормам Иудаизма того времени. И даже тогда они пили вино очень редко и немного.

ValentinK

Сообщение ValentinK »

Samuel:
16 фев 2020, 19:58
Не указано в Евангелии, что Йешуа сам пил вино. Указно то, что Йешуа во время тайной вечери говорил: пейте - это кровь моя. Но пил ли сам Йешуа? Неизвестно.
Но есть такой отрывок:
23. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
Буквоед. Сам пил и ученикам дал. Это называется причастие. Должностные обязанности по современному.
magister

Ответить Пред. темаСлед. тема