История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1173
Всего сообщений: 10097
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 16:10
Я тоже жду когда вы Самуэль отбудете в Землю Обетованную
Ждите с моря погоды.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 344
Всего сообщений: 17277

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 16:20
Ждите с моря погоды.
Дорогой просто в Израиле таких как вы пустозвонов-бездельников - своих с избытком!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 16:25
Дорогой просто в Израиле таких как вы пустозвонов-бездельников - своих с избытком!
Пусозвон-бездельник? Это я??? Не соглсен с Вашей оценкой моей персоны. Это вы явно ошиблись.
Но разговор явно не обо мне идёт. Прошу не перходить на личности. Тема о Христианстве - о том, как нечто Еврейское по своей сути превращалось постепенно в нечто неимоверно далёкое от Еврейского всего и даже нечто враждебное по отношению к Евреям.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 16:28
Тема о Христианстве - о том, как нечто Еврейское
Если вы считаете Христианство - Еврейской догмой тогда должны ответить для чего Иудеям нужны две религии были, ведь они остались в Иудаизме? Немного позже Иудеи начали насаждать Магометанство, опять оставаясь при Иудаизме. Значит это были военно-политические провокации направленые против Римского Мира и Арабского Мира!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Samuel:
13 фев 2020, 16:28
даже нечто враждебное по отношению к Евреям.
Евреи сами в первую Голову были против всех в Мире!!!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 16:43
Если вы считаете Христианство - Еврейской догмой тогда должны ответить для чего Иудеям нужны две религии были, ведь они остались в Иудаизме?
Первое Христианство было Назорейством, то есть общинами Назореев. Назореи были Иудеями, но они считали себя посвященными в тайны веры Евреями. Назорейство первоначально было лишь некой версией Иудаизма, то есть Еврейской веры. Сами назореи считали свою версию лучшей. Более того, с самых древних времен многие Евреи считали Назореев более уважаемыми и достойными людьми, чем коэны (священники) и даже первосвященники! Но так было до появления фарисейства во 2 веке до н.э. Фарисейские Учителя, как правило, не очень хорошо относились к назорейству. И из-за них к 1 веку н.э. у жителей исторического Израиля (то есть у Иудеев) сложилось мнение о Назореях, как о неких странных Иудеях или даже еретиках. Назореев остальные Евреи уже стали считать братьями по вере, но именно еретиками-братьями, то есть заблуждающимися братьями. Йешуа захотел изменить такую тенденцию - целью его проповеди среди Евреев Израиля была популяризация назорейства. он видел в этом учении ту силу, которая способна усились Израиль, вернув его в подлинной вере. Но парадоксальным образом именно проповедь Иисуса и затем его Апостолов превратила Назорейство из просто чего-то странного с Ересь, а затем и в опасную ересь, которую Синедрион стал стремиться скорее уничтожить. При этом Назореи и Фарисеи верили в Одного Бога. У них было общее Писание-Тора и одни молитвы и заповеди, как и праздники общие. Но и отличия были... Например, Назореи давали обеты назорейства и во время действия этих обетов они не пили вино, не стригли волосы и жили очень аскетично (без плотских утех). Часто они объединялись в коммуны-общины и жили весьма отрешенно, отгородившись от остальных жителей израиля. К торговле они относились прохладно или даже негативно, как и к желанию богатеть путем коммерческой деятельности или начатками банковской деятельности. Они выступали за скромность и за труд. Это честные и порядочные люди. И именно все Назореи или почти все Назореи уверовали в то, что их Учитель (Йешуа) является Мессией, то есть Царем-Спасителем Израиля. И эта вера и погубила назореев, превратив их в изгоев в Израиле, а затем и во всей Римской империи. До этого были разные периоды, в том числе и периоды преследования. Но это было не так ужасно. Плохие времена наступили для Назореев именно с 59-60 года по 62-63 год - лидеры Синедриона решили добиваться преследования Назореев по всей Римской империи. Вероятно, через могущественную Поппею Сабину, которая сама стала Иудейкой (или была под сильнейшим влиянием Иудаизма) и особенно старалась покровительствовать Иудеям. Она настроила против Назореев самого Нерона. Поэтому с 61-62 года против Назореев Римской империи, включая и земли Израиля, начались жесточайшие гонения. И эти же гонения коснулись уже и неевреев (Христиан), вера которых была близка вере Назореев. Между тем в силу ряда различных условий примерно с 64-66 года и до 70-73 года 1-го века н.э. Назореев (Еврейских Христиан) стало становиться меньше среди верующих, а большинство верующих в Иисуса стали те самые неевреи (Христиане). Поэтому в исторических анналах жертвой гонений стали просто Христиане (неевреи во Христе), а не Евреи-Назореи. Но это ошибка.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 17:25
Первое Христианство было Назорейством, то есть общинами Назореев.
Опять раскрыли Талмуд! Я внятно спросил для чего нужно было изобретать евреям Христианство и затем Магометанство?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 17:36
Я внятно спросил для чего нужно было изобретать евреям Христианство
Они его не изобретали. Назорейство - это изначально Еврейская вера. Просто так вышло, что нечто исконно Еврейское постепенно (процесс не был быстрым) вышло за рамки официального Иудаизма после смерти Иисуса Назорея.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 17:25
Поэтому с 61-62 года против Назореев Римской империи, включая и земли Израиля, начались жесточайшие гонения.
За подрыв устоев веры Римской империи - этого следовало ожидать! Ведь проповедовать христианство начали среди колонов, вольноотпущенников и рабов - это подрыв экономики. Евреев распяли и жгли все правильно делали - заразу нужно истреблять.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 17:36
Я внятно спросил для чего нужно было изобретать евреям Магометанство?
Евреи не изобретали Магометанство - арабы, близкие к назорейству (и монотеизму назореев-евреев) во главе с пророком Мухаммадом-Магомедом сами изобрели это движение. Сначала оно было околоназорейским и очень и очень дружески настроенным по отношению к назореям (но враждебно настроенным по отношению к Христианам католикам и православным), а затем откололись от назорейства окончательно после смерти Магомета. Так и появилась отдельная религия Ислам. И это получилось помимо воли Евреев.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Gosha:
13 фев 2020, 17:41
Евреев распяли и жгли все правильно делали - заразу нужно истреблять.
Не перегибайте палку. Сами Вы - зараза! Язык ваш - зараза зараз!

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 17:44
Не перегибайте палку. Сами Вы - зараза! Язык ваш - зараза зараз!
Лучше расскажите нам о еврее Шлимане который делал сапоги для Российской армии м картонными подметками и наворовал Миллион на этом ноу-хау! Что же его хотел повесить Александр II - наверняка за вредительство.

Ответить Пред. темаСлед. тема