История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1325
Всего сообщений: 10592
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

крысовод:
13 фев 2020, 13:39
А вот не надо с больной головы на здоровую - переиначил ее некий еврей Савл, сам бывший гонитель христиан.
Не думаю, что Савл столь радикально смог бы изменить Назорейское учение. Если ему тогда, 1980 лет назад сказали бы о том, как сильно и радикально учение назорейское (в его версии - для неевреев, уверовавших в Йешуа) будет изменено позднее, он бы ни за что не поверил, что такое возможно.

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 193
Всего сообщений: 2774
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel:
13 фев 2020, 14:03
Не думаю, что Савл столь радикально смог бы изменить Назорейское учение.
Да только сейчас мы имеем не расово-чистое иисусово назорейство, а павликианство, адаптированное для язычников-римлян, как он, Павел, сам себе это понимал.
Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод:
13 фев 2020, 14:09
Да только сейчас мы имеем не расово-чистое иисусово назорейство, а павликианство, адаптированное для язычников-римлян, как он, Павел, сам себе это понимал.
Павел не хотел, чтобы так было. Он не стремился радикально изменить учение. Единственное, с чем он не был согласен с Церковью (Израиля) - это необходимость обрезать Христиан и превращать их в Иудеев. Шауль (Павел) добился того, чтобы Церковь на Соборе лидеров Назорейства (еврейского Христианства) постановила: не нужно обременять неевреев какими-то обязательствами в плане обрезания и перехода в Иудаизм. Церковь поняла это постановление так: нельзя принуждать Христиан переходить в Иудаизм, но можно помогать им созревать к добровольному переходу в Иудаизм. А Шауль понял это решение так: Церковь решила, что неевреев (Христиан) не нужно обращать в Иудаизм. В остальном учение Шауля было почти таким же, как и учение Апостолов Мессии Иисуса. Все искажения этого учения и учение о Троице и Богоматери - это позднее искажение и поздние выдумки язычников, начавших называть себя Христианами по политическим соображениям.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Gosha:
13 фев 2020, 14:00
Да никто не выстраивался в очередь к Публичной Девке Елизавете.
Королева-Девственница - это публичная девака для Вас? Ну и Вы и чудо. просто очень жаль, что такое чудо существует.

крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel:
13 фев 2020, 14:19
Церковь поняла это постановление так: нельзя принуждать Христиан переходить в Иудаизм, но можно помогать им созревать к добровольному переходу в Иудаизм. А Шауль понял это решение так: Церковь решила, что неевреев (Христиан) не нужно обращать в Иудаизм.
У Вас и документики имеются на этот счет с печатями и подписями? Где пруф?
Нет никакой ложки!

Евелина
Сообщений в теме: 701
Всего сообщений: 6859
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

крысовод:
13 фев 2020, 14:24
иудеи до сих пор ненавидят Апостола Павла, всячески его очерняют,да так ловко,что промыли многим мозги.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина:
13 фев 2020, 15:17
иудеи до сих пор ненавидят Апостола Павла, всячески его очерняют,да так ловко,что промыли многим мозги.
Вынужден сказать, что учение Павла - весьма сомнительное, он Христа не видел, и многие расхождения имеются, но нынешнее христианство судят по посланиям Павла... почему-то.
Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 13:46
Дорогой Самуэль зачем Бог-Яхве послал Иисуса Иудеям? Когда Иисус появился его встречали Пальмовыми ветвями! Когда Иисус начал обличать Иудеев-Жидов в их отходе от Бога-Отца - иудеи начали тихо уходить в строну! А когда Иисус начал обвинять Первосвященников, что они неверно толкуют Веру иудеев - Жиды в один голос Заорали - Распни его! Он хуже Вора!
Бог послал Иисуса в Израиль, чтобы спасти израильтян - но только тех, кто окажется достоин этой чести и радости. И да, лицемеров Иисус обличал и критиковал. И да, часть лидеров Иудеев возненавидела Иисуса. Но в любом обществе любой страны часть элиты всегда будет ненавидеть некоторых Учителей.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
крысовод:
13 фев 2020, 14:24
Это моё объяснение того, что записано в Библии.
Решение Церкви было таким на Соборе в Иерусалиме:
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деяния св. Апостолов 15:19-21)
В этом решение не указано: отныне запрещено Иудеям рассказывать Христианам о важности обрезания. Просто тактично указано: не стоит затруднять Христиан. И имеется в виду, на мой взгляд, лишь следующее: Иудеям не нужно ставить Христиан в затруднительное положение излишним давлением на них (со стороны Иудеев) в плане перехода в Иудаизм - важен принцип добровольности перехода в Иудейскую веру.
Но Шауль вошёл в конфликт с Церковью, дойдя до ужасной и еретической крайности:
2. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
(Послание к Филиппийцам 3:2)
Кто такие псы, по мысли Шауля? Думаю, те Иудеи во Христе из Церкви Израиля, которые настойчиво советовали верующим из Филипп (неевреям) и других общин обрезаться и стать Иудеями-Назореями. Злые деятели кто, по мнению Шауля? Они же. И Шауль написал это послание из тюремного заключения - на тот момент он уже строго-настрого запрещает Христианам обрезание, как если бы обрезание несло опасность ему лично и всем Христианам - как если бы переход тех неевреев во Христе в Иудаизм лишил бы его, Шауля, власти над всей общиной. А властью он дорожил.
Последний раз редактировалось Samuel 13 фев 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Gosha
Сообщений в теме: 427
Всего сообщений: 17866

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 15:37
Бог послал Иисуса в Израиль, чтобы спасти израильтян - но только тех, кто окажется достоин этой чести и радости
Как можно спасти народ уничтожив Жидов которые его угнетают? Ну передохнут одни угнетатели появятся другие! Нельзя одной жертвой исправить систему которая создавалась веками. Это ошибка Моисея он вывел народ из Египта где евреев угнетали египтяне, образовался Израиль в котором евреев начали угнетать евреи-жиды: богатеи - ростовщики - торгаши - менялы и так далее! Вы отвечаете мне как будто вам 10-12 лет развития!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Samuel:
13 фев 2020, 15:48
Это моё объяснение того, что записано в Библии.
Решение Церкви было таким на Соборе в Иерусалиме:
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деяния св. Апостолов 15:19-21)
Язычники были Жиды которые попрали все нормы бытия в Израиле! Еврей стал продавать - еврея за долги!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
13 фев 2020, 15:55
Язычники были Жиды
После этого перла от Гоши какой ещё может быть диалог с Гошей? :(

Gosha
Сообщений в теме: 427
Всего сообщений: 17866

Сообщение Gosha »

Samuel:
13 фев 2020, 15:59
После этого перла от Гоши какой ещё может быть диалог с Гошей?
Я тоже жду когда вы Самуэль отбудете в Землю Обетованную, а не будете вещать в России какие евреи пушистые - в стране которая потеряла 120 миллионов человек по прихоти Большевистской-Еврейской власти, которую пришлось защищать от её врагов мнимых и настоящих российским народам в том числе и простым евреям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема