История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Евелина
Сообщений в теме: 477
Всего сообщений: 5706
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина » 23 янв 2020, 04:53

Samuel:
22 янв 2020, 16:45
Я был патриотом СССР - так все меня воспитывали всюду (даже дома). Работала мощнейшая пропагандистская машина СССР и КПСС. Все мы в СССР были жертвами этого уродства. Бог мне помог с 1990 года сразу же избавиться от наследия уродства режима.
то есть вы хотите сказать,что Бог излечил вас от патриотизма?
Тогда это какой-то другой бог :)
Наш Бог дал Человеку землю и велел её беречь,холить и лелеять.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 735
Всего сообщений: 8963
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 23 янв 2020, 10:26

крысовод:
23 янв 2020, 00:10
Всегда можно понять, когда я нажрался синьки и несу дичь, прошу прощения у присутствующих.
Лично я не обижаюсь. Так и подумал.
Но бросайте пить - это вредно и опасно.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 33 секунды:
Евелина:
23 янв 2020, 04:53
то есть вы хотите сказать,что Бог излечил вас от патриотизма?
Да, когда я уверовал в Бога через Иисуса, я по сути перестал быть комсомольцем и патриотом безбожного СССР. Более того, я уже в 1990 году точно знал: дни СССР сочтены и он развалится - такова воля Бога. Помню, как я об этом и сказал всем на семинаре по истории (я тогда был на 1 курсе НГЛУ им Добролюбова в Нижнем Новгороде): очень скоро СССР распадётся на отдельные страны. Это обязательно произойдёт. Союз обречён. Откуда у меня появилась такая уверенность? Сам Бог, в Которого я уверовал, когда мне только исполнилось 16 лет, сообщил мне это. Сам Бог из комсомольца и патриота СССР сделал за несколько часов в ночь с 6 на 7 января верного слугу Всевышнего и Его сына Мессии Иисуса.
Помню, как тогда преподаватель по истории улыбнулся и рассмеялся, услышав мои слова. Он думал, что у меня бред)) И все товарищи по группе студенты проявили скепсис - они были разочарованы моими словами. Они не поверили. Такие мои слова им показались странными и плохими. Но всё сбылось так, как я и предсказал. И скоро.

При этом всём некая ностальгия по СССР у меня всё-таки остаётся. Было бы хорошо, если бы не только Россия и Беларусь, но и Грузия и все другие страны бывшего СССР очень дружили и тесно сотрудничали, помня о многих десятилетия жизни в одной стране.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Евелина:
Тогда это какой-то другой бог
Зря Вы так думаете - ведь Бог есть лишь Один.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Евелина:
Наш Бог дал Человеку землю и велел её беречь,холить и лелеять.
Да, наш Бог точно это дал нам и точно велел это делать. Вы правы. Но Он не одобрял эксперименты и насилие безбожников-коммунистов (большевиков) в СССР.

Gosha
Сообщений в теме: 141
Всего сообщений: 14821

Сообщение Gosha » 23 янв 2020, 14:21

Samuel:
22 янв 2020, 16:45
Я был патриотом СССР - так все меня воспитывали всюду (даже дома). Работала мощнейшая пропагандистская машина СССР и КПСС. Все мы в СССР были жертвами этого уродства. Бог мне помог с 1990 года сразу же избавиться от наследия уродства режима.
Дорогой вы очень похожи на персонажей литературного творчества Шолома Алейхема - каково бытие таково и сознание, что вас не устраивает! Вы что Прометей?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 23 янв 2020, 14:47

Samuel:
23 янв 2020, 11:50
Да, наш Бог точно это дал нам и точно велел это делать. Вы правы. Но Он не одобрял эксперименты и насилие безбожников-коммунистов (большевиков) в СССР.
бывает,что Бог и зло обращает в добро,ведь именно большевики прекратили войну и спасли империю.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 23 янв 2020, 16:42

Евелина:
23 янв 2020, 14:47
бывает,что Бог и зло обращает в добро,ведь именно большевики прекратили войну и спасли империю.
Вы о чем Дорогая? Какую империю спасли большевики? Кайзеровскую? Так она после Брестского Мира протянула ровно Сто дней!!! Ленин - это прожектер он мог только разрушать! Даже фантаст Уэллс считал что Ленин - Кремлевский мечтатель. Тут нужно должно отдать Джугашвили-Сталину с его семинаристским образованием (все таки хорошо учили), перед Ульяновым - экстернатом и террористом-бездельником.

Евелина

Сообщение Евелина » 24 янв 2020, 04:22

Gosha:
23 янв 2020, 16:42
Вы о чем Дорогая? Какую империю спасли большевики? Кайзеровскую? Так она после Брестского Мира протянула ровно Сто дней!!! Ленин - это прожектер он мог только разрушать! Даже фантаст Уэллс считал что Ленин - Кремлевский мечтатель. Тут нужно должно отдать Джугашвили-Сталину с его семинаристским образованием (все таки хорошо учили), перед Ульяновым - экстернатом и террористом-бездельником.
Российскую империю спасли большевики.
Свергли царя,продолжили войну и разграбили страну члены Временного правительства.

Gosha

Сообщение Gosha » 24 янв 2020, 11:14

Евелина:
24 янв 2020, 04:22
Свергли царя,продолжили войну и разграбили страну члены Временного правительства.
Дорогая вы ошибаетесь! Революция 1917 года в России началась в Феврале и её фазы (переход) продолжался в Июне, в Октябре, до Большевистского переворота, то есть десять месяцев, конечно не Десять дней как утверждали сами большевики. Так что давайте не будем заниматься упрощением исторического процесса! В революционный период конечно необходимо включать и попытку реставрации, то есть Гражданскую войну и Интервенцию 1918-1922 годов. Если первая революция 1905 года продолжалась с реакцией вплоть до 1910 года, то вторая революция 1917 года продолжалась до 1922 года.

крысовод
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 1871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 24 янв 2020, 12:07

Евелина:
24 янв 2020, 04:22
От кого спасли, от русской национальной элиты, цвета науки, офицерства, духовенства и предпринимательства? И как спасли, отдав Западную Белоруссию и Украину, Польшу и Прибалтику, а прежде разложив армию? Как имперские интересы коррелируют с подстрекательством к массовому дезертирству? Большевикам было плевать на любые империи, их целью был мировой пожар революции, так меня учили в советской школе, а Вас?

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Samuel:
23 янв 2020, 11:50
Лично я не обижаюсь. Так и подумал.
Но бросайте пить - это вредно и опасно.
Да, персонально надо было просить извинения у Вас. Не то, что бы мне стыдно, просто я сам такой, неуправляемый, вызываю у себя же потом чувство брезгливости. Обычно и во хмелю я спокоен и не нападаю на людей, но случается, редко, но метко.
Погода позавчера была такая: осадки с аномально низким давлением, а с возрастом я плохо осадки стал переносить, поэтому надо было подлечиться. Вот и сегодня опять эта метель, исцеляюсь кубанским красненьким, шоколадкой культурно закусываю...
Вредно... А жить вообще вредно, от этого умирают в 100% случаев.
Пьёшь - помрешь, и не пьешь - помрешь.
Лучше пить-умереть, чем не пить-умереть.
:beer:
Нет никакой ложки!

Евелина

Сообщение Евелина » 24 янв 2020, 13:55

крысовод:
24 янв 2020, 12:21
От кого спасли, от русской национальной элиты, цвета науки, офицерства, духовенства и предпринимательства? И как спасли, отдав Западную Белоруссию и Украину, Польшу и Прибалтику, а прежде разложив армию
спасли от демократов-либералов,которые свергли власть царя и за 3 месяца окончательно разворовали страну.
Ещё немного и страна развалилась-бы окончательно.

Большевики чудовищными жертвами остановили безумную войну и стали собирать империю,попутно воюя со странами Антанты,которые ввели в страну свои войска после отказа Ленина платить по царским долгам.

Gosha

Сообщение Gosha » 24 янв 2020, 14:14

Евелина:
24 янв 2020, 13:55
спасли от демократов-либералов,которые свергли власть царя и за 3 месяца окончательно разворовали страну.
Ещё немного и страна развалилась-бы окончательно.
Дорогая спасли - надолго? Глупость положения сводится к тому что руководству СССР и РФ было как то сподручно быть в своих прожектах Между Небом и Землей - не в реальности, а в иллюзорности. На протяжении всей Истории существеннее СССР выискивались враги - перестройки. Вот в современной России в плохом Оркестре решили заменить только Одного Дирижера!

Ответить Пред. темаСлед. тема