История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Samuel: 02 авг 2020, 14:53 Сатан-дьявол - это лишь Ангел Божий, который выполняет особое поручение Бога - он искушает людей...
Совершенно верно это замаскированное Многобожие!!! Архангелы - ангелы и анти-ангелы жители преисподней. Бесов всевозможных - неисчислимое множество - вот они искушают человечество. Любое новшество в старину именовалось - изобретением антихриста!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

Gosha: 02 авг 2020, 14:44 Яхве - "древнееврейский Зевс". У близкородственных народов был известен как Йево.
У Вас как-то мысли бегают от одного к другому, и у Вас нет твердой точки зрения, теперь у Вас Дьвол это Яхве? Через минут пятнадцать, у Вас судя по новой интерпретации или новому толкованию Евангелия от Луки, Сам Бог и окажется Дьяволом.
Samuel: 02 авг 2020, 14:53 он предложил Богу разрешить ему сделать так
По Вашему Бог заключил сделку с Дьяволом, чем он заплатит ему?
Samuel: 02 авг 2020, 14:53 бщина Назорейская (Первая Церковь)
Смотрите сколько возникает вопросов? Есть храм и есть церковь оба термина обозначают одно и тоже, но в Ваших устах это разное.....
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

МИЛАН: 02 авг 2020, 15:08 По Вашему Бог заключил сделку с Дьяволом, чем он заплатит ему?
Нет, нет! Бог повелел ему сделать так, как он и предложил, что было бы хорошо - рассеять назореев и христиан на разные мелкие общины. Никакой сделки. Слуга попросил у Господина: так можно? И Господи сказал: да.

Отправлено спустя 52 секунды:
МИЛАН: 02 авг 2020, 15:08 Есть храм и есть церковь оба термина обозначают одно и тоже, но в Ваших устах это разное.....
Храм - это дом. А Церковь - это собрание верующих. Это Община.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 02 авг 2020, 14:32 Что такое душа? Где она находится в человеке? Чем она измеряется? И действительно ее можно продать? А если можно, то за сколько?
Не знаю, и никто не знает, но, посвятив больше 30 лет сравнительному богословию, я лишь привожу сформировавшееся мнение на этот счет.
МИЛАН: 02 авг 2020, 14:32 Но ранее Вы говорили, что совершенство тут не при чем, что Бог может запретить Ангелу быть не совершенным. У Вас одновременно две точки зрения: Ангелы не могут сделать что-то против воли Бога и Ангелы все таки могут что-то делать против воли Бога. Так какая точка зрение наиболее близка к истине?
Мы ранее не дискутировали, но ангел как посланник, то есть слуга или раб, может оказаться злым рабом, ослушившимся воли хозяина. Может, и у ангела есть теоретическая свобода воли возроптать, я специально не изучал этот вопрос.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

МИЛАН: 02 авг 2020, 15:08 У Вас как-то мысли бегают от одного к другому, и у Вас нет твердой точки зрения, теперь у Вас Дьвол это Яхве? Через минут пятнадцать, у Вас судя по новой интерпретации или новому толкованию Евангелия от Луки, Сам Бог и окажется Дьяволом.
Дорогой Милан Бог как дьявол искушает человека, то он требует человеческую жертву вместо ягненка, то ему не нравится лепешки - нравится окорок! Именно из-за привередливости Яхве Каин убил Авеля. Так чем собственно Яхве отличается от Сатаны? Вероятней - это Божественный Дуализм - Богу хочется тоже развлечься и покапризничать!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

Samuel: 02 авг 2020, 15:10 Слуга попросил у Господина: так можно? И Господи сказал: да
И где это написано?
Samuel: 02 авг 2020, 15:10 Храм - это дом. А Церковь - это собрание верующих. Это Община.
Что храм, что церковь, это место где человек просит о чем-то Бога.Собрание или община это синагога
крысовод: 02 авг 2020, 15:11 Не знаю, и никто не знает
Вы знаете, что Бог, через Дьявола наказывает людей, но ВЫ не знаете, что такое душа? Что же надо Дьяволу?
крысовод: 02 авг 2020, 15:11 но ангел как посланник, то есть слуга или раб, может оказаться злым рабом
Вы все таки утверждаете, что Бог может делать Зло и Добро одновременно?
крысовод: 02 авг 2020, 15:11 Мы ранее не дискутировали
Но высказали противоположное моему мнению, значит Вы не соглашаетесь со мной, а соглашаетесь с вышесказанным мнением, которое противоположно мне.Поэтому прочитав диалог, заочно Вы приняли участие в диалоге и высказали свое мнение, отличное от моего.
крысовод: 02 авг 2020, 15:11 Может, и у ангела есть теоретическая свобода воли возроптать
Но тут все таки надо уяснить теоретически или фактически? То есть, если есть фактическая свобода, то так получился Дьявол и ранее сказанное Вами, про то что Ангел не может ослушаться волю Бога, это неверное высказывание и далеко от истины
Gosha: 02 авг 2020, 15:18 Дорогой Милан Бог
После моего имени должна быть запятая, а то получается я Бог
Gosha: 02 авг 2020, 15:18 Бог как дьявол искушает человека, то он требует человеческую жертву вместо ягненка
То есть Бог требует человеческих жертвоприношений?
Gosha: 02 авг 2020, 15:18 Богу хочется тоже развлечься и покапризничать!!!
А вслед за этим примером, хочется покапризничать и человеку? Не буду цитировать Вас еще раз, но Ведь Бог пример для человека, так в глазах человека из Бога делают Дьявола, но только называют так же Богом и разрешают от его имени делать абборты и убивать людей, провозглашая крестовые походы. Так в скандинавской мифологии появился Бог Флоки, который делал добро и зло. Религия имеет место временами деградировать, но может ли временами деградировать сам Бог? Не в Ваших мыслях, а как сущность?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 02 авг 2020, 17:09 Вы знаете, что Бог
Я не знаю, что "бог" (меня в советской школе учили писать это слово с маленькой буквы) вообще есть. Я ничего не знаю, но и ничего не отвергаю, я знаю на своей практике, что есть что-то выше материальных законов, но бога я не видел.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 02 авг 2020, 17:38 Я не знаю, что "бог" (меня в советской школе учили писать это слово с маленькой буквы) вообще есть.
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока" Евангелие от Матфея, глава 2, строка 1. Матфей говорит, что Бог родился примерно 2020 лет назад.
крысовод: 02 авг 2020, 17:38 я знаю на своей практике, что есть что-то выше материальных законов
Осталось выяснить Бог это или Дьявол, "что-то это" или" кто-то это", это же так просто у нас столько толкований на этот счет...........и я не Бог, я Милан
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

МИЛАН: 02 авг 2020, 17:09 И где это написано?
Я привёл отрывок. Прочитайте ещё раз слова Иисуса:
³¹ И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, ³² но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Луки 22:31-32)
Иисус сказал: вот, сатан просил (у Бога), чтобы Апостолы и общины истинно верующих (назореи и затем и христиане) был рассеяны и существовали отдельно...
Тот, кто не послушен кому-то, стал бы просить у того, кому не послушен, что-то подобное? Он сделал бы сам так, как хотел бы. И всё. Но сатан просил Вседержителя.
И тут тоже сказано о том, что сатан согласовывает всё, что делает, с Богом - ничего без разрешения и воли Всевышнего сатану не дано совершать:
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

(Иов 1:6-12)
Сатан сделал ровным счетом то, что одобрил и велел ему сделать сатан. Если верить этому отрывку из книги Иова, сатан - это верный сын, слуга и советник Всевышнего - он может советовать и предлагать что-то Богу, а Бог часто решает действовать так, как этот Ангел Ему советует.
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

Samuel: 02 авг 2020, 19:58 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, ³² но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Луки 22:31-32)
"Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать." Евангелие от Матфея глава 13 строка 23. и там есть перед этой строкой еще о разных видах семени. Надеюсь понятно, что семя это и есть человек. И Петр тогда, в начале был семенем, про которое говорится в этой строке. Теперь переносимся в Евангелие от Луки и понимаем, что до распятия Сына Бога осталось совсем немного. Йешуа практически прощался с учениками и отдельно обратился к Симону: "само существование сатаны, просит того, чтобы Бог, таких как Вы, сеял как пшеницу, и главное чтобы такие как Вы не отвернулись от меня и от Бога"... Ну это по этой строке, а относительно
Samuel: 02 авг 2020, 19:58(Иов 1:6-12)
давайте завтра напишу........... и есть ошибка в одном из моих постов не "Флокки" а "Локи", даже такой как я умею признавать свои ошибки...
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

МИЛАН: 02 авг 2020, 15:08
Gosha: 02 авг 2020, 14:44 Яхве - "древнееврейский Зевс". У близкородственных народов был известен как Йево.
У Вас как-то мысли бегают от одного к другому, и у Вас нет твердой точки зрения, теперь у Вас Дьвол это Яхве? Через минут пятнадцать, у Вас судя по новой интерпретации или новому толкованию Евангелия от Луки, Сам Бог и окажется Дьяволом.
Samuel: 02 авг 2020, 14:53 он предложил Богу разрешить ему сделать так
По Вашему Бог заключил сделку с Дьяволом, чем он заплатит ему?
Samuel: 02 авг 2020, 14:53 бщина Назорейская (Первая Церковь)
Смотрите сколько возникает вопросов? Есть храм и есть церковь оба термина обозначают одно и тоже, но в Ваших устах это разное.....
Милан,Вы Душу свою продать хотите?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 02 авг 2020, 11:21 Но это опять же в переводе греков, что Навин спасение, что Христос спасение, но осмелюсь предположить, у Иудеев это имя скорее всего звучало по другому.
ИИСУС Навин,ИИСУС Христос......
Имя Иисус на еврейском звучит ИЕШУА,что и переводится как Яхве спасение.
созвучно Deus, что на латыне Бог.
да,это значит Бог,но Иисус (Иешуа) на латыни называется Agnus Dei,что означает АГНЕЦ Божий.
Еще надо учесть, что человек ранний, он за то что Бог или Высшее существо, давало ему пропитание хотел отблагодарить его, тем что у него было!!! И вот тут вопрос? Чем рабовладелец или тот у кого были военнопленные мог отблагодарить Бога? Тем что у него есть!!! Получается не правильно развитая вера привела человека к человеческим жертвоприношениям.
полностью согласна.
никто не берет на себя смелость спросить "кто такой Бог" и не берется "смело" и детально предположить и "смело" дать ответ на мой вопрос.
хороший вопрос.
Я предполагаю,что для нас Бог это Творец и Создатель.
А ангелы были созданы.
Именно поэтому я считаю что это уже был Бог, и Бога получается можно увидеть ...
если есть на то воля Его и Он явил Себя в Иешуа.
А единородный, это с рождения единый с Богом, он мыслит, как Бог, он живет, как Бог, он продолжение своего Отца и следовательно увеличения Бога, ну как бы он един с ним по духу, ну одно целое, но в тоже время отдельное от него, потому что есть такое понятие как "троица"....
кстати Он и возможности имеет как Бог.
Поэтому и Бога сложно увидеть, у человека природа на Земле, а природа Бога на Небе, и Боже не покарай меня, "у нас разные миры и измерения этих миров разные" просто твой Мир более совершенен, и у тебя есть величина, которая может измерить твой мир))))))))))))0
верно....только чистые сердцем Бога узрят (Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.)
Но это не про меня,не знаю как насчет вас :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Евелина: 03 авг 2020, 08:48
МИЛАН: 02 авг 2020, 11:21 Но это опять же в переводе греков, что Навин спасение, что Христос спасение, но осмелюсь предположить, у Иудеев это имя скорее всего звучало по другому.
ИИСУС Навин,ИИСУС Христос......
Имя Иисус на еврейском звучит ИЕШУА,что и переводится как Яхве спасение.
созвучно Deus, что на латыне Бог.
да,это значит Бог,но Иисус (Иешуа) на латыни называется Agnus Dei,что означает АГНЕЦ Божий.
Еще надо учесть, что человек ранний, он за то что Бог или Высшее существо, давало ему пропитание хотел отблагодарить его, тем что у него было!!! И вот тут вопрос? Чем рабовладелец или тот у кого были военнопленные мог отблагодарить Бога? Тем что у него есть!!! Получается не правильно развитая вера привела человека к человеческим жертвоприношениям.
полностью согласна.
никто не берет на себя смелость спросить "кто такой Бог" и не берется "смело" и детально предположить и "смело" дать ответ на мой вопрос.
хороший вопрос.
Я предполагаю,что для нас Бог это Творец и Создатель.
А ангелы были созданы.
Именно поэтому я считаю что это уже был Бог, и Бога получается можно увидеть ...
если есть на то воля Его и Он явил Себя в Иешуа.
А единородный, это с рождения единый с Богом, он мыслит, как Бог, он живет, как Бог, он продолжение своего Отца и следовательно увеличения Бога, ну как бы он един с ним по духу, ну одно целое, но в тоже время отдельное от него, потому что есть такое понятие как "троица"....
кстати Он и возможности имеет как Бог.
Поэтому и Бога сложно увидеть, у человека природа на Земле, а природа Бога на Небе, и Боже не покарай меня, "у нас разные миры и измерения этих миров разные" просто твой Мир более совершенен, и у тебя есть величина, которая может измерить твой мир))))))))))))0
верно....только чистые сердцем Бога узрят (Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.)
Но это не про меня,не знаю как насчет вас :)
Бог Эвелина не высшее существо,а Творец.
Растолковывать или поймете?
Можно то что он создал назвать существом?
А Он еще Выше и Значительней.
Вот как то так.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

Кадук: 03 авг 2020, 08:27 Милан,Вы Душу свою продать хотите?
Но чтобы продать, надо знать что продавать, и следовательно изучить спрос, обозначив цену для покупателя. Ведь пока еще никто мне сказал что такое душа?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 Имя Иисус на еврейском звучит ИЕШУА,что и переводится как Яхве спасение
Ну посмотрите, это же не логично. Если для евреев это Яхве спасение, но извините, то переводиться должно, как Йешуа - "Бог Евреев, спасение". Но переводится: на еврейском Йешуа, а на греческом Иисус, что трудно выговорить?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 Я предполагаю,что для нас Бог это Творец и Создатель
Это вот для человека, живущего 2020 лет назад, такого объяснения достаточно. Но для человека, который летает в Космос и не находит там Бога, этого явно не достаточно, он ищет истину. Ведь все знают, что Бог живет на Небе, но его нет даже в Космосе...
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 А ангелы были созданы
Согласен, точно также как и мы, но у Ангелов своя иерархия. "се, Ангел Господень явился ему во сне" Евангелие от Матфея, глава 1, строка 20... Древние по крайней мере знали, что Ангелы к нам могут приходить во сне! С нашей наукой, которая изучает работу мозга, пока человек спит, можно легко выяснить что такое сон. Но у нас определение сна дается от Фрейда, и вообще с определениями "прямо беда" один и тот же понятие в разных науках называют по разному, попробуйте выяснить, что такое любовь с точки зрения науки и не найдете одного мнения на этот счет. Никто не изучает науку с точки зрения Бога, ее изучают с точки зрения денег. Если она не выгодна, она вообще не изучается...
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 если есть на то воля Его и Он явил Себя в Иешуа.
Я так понял в Вашем понимании Йешуа, это с самого начала Сын Бога, и если Бог явил себя в Йешуа, то это уже Бог, не Сын Бога...можно понять по другому "Бог явил себя в Йешуа, как того, кто нераздельно согласен с Богом" ...но это про начало истории по Сына Бога, который жил на Земле, но конец истории "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." Евангелие от Иоанна глава 20 строка 17, вот эта строка говорит, о многом Бог если явился в Йешуа, то почему Сын Бога говорит о Боге как об отдельном?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 кстати Он и возможности имеет как Бог.
Пока был на Земле??? Я думаю, если бы он тогда имел возможность, как у Бога, то утопил бы Землю, да и все. Что от людей ждать, они зная что это Сын Бога, его не пожалели, взяли и распяли его на Кресте
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 верно....только чистые сердцем Бога узрят (Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.)
Сердцем, это значит понять, а понять можно, как мы, на основе прочтения Евангелия или библии, не слыша и не видя ... но есть еще уши. "Умеющий слышать, услышит" - значит это все таки возможность человека, слышать кого-то по иному, то что открывает дверь в знание, которое "сами не вошли и другим не дали"
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

МИЛАН: 03 авг 2020, 10:27
Кадук: 03 авг 2020, 08:27 Милан,Вы Душу свою продать хотите?
Но чтобы продать, надо знать что продавать, и следовательно изучить спрос, обозначив цену для покупателя. Ведь пока еще никто мне сказал что такое душа?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 Имя Иисус на еврейском звучит ИЕШУА,что и переводится как Яхве спасение
Ну посмотрите, это же не логично. Если для евреев это Яхве спасение, но извините, то переводиться должно, как Йешуа - "Бог Евреев, спасение". Но переводится: на еврейском Йешуа, а на греческом Иисус, что трудно выговорить?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 Я предполагаю,что для нас Бог это Творец и Создатель
Это вот для человека, живущего 2020 лет назад, такого объяснения достаточно. Но для человека, который летает в Космос и не находит там Бога, этого явно не достаточно, он ищет истину. Ведь все знают, что Бог живет на Небе, но его нет даже в Космосе...
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 А ангелы были созданы
Согласен, точно также как и мы, но у Ангелов своя иерархия. "се, Ангел Господень явился ему во сне" Евангелие от Матфея, глава 1, строка 20... Древние по крайней мере знали, что Ангелы к нам могут приходить во сне! С нашей наукой, которая изучает работу мозга, пока человек спит, можно легко выяснить что такое сон. Но у нас определение сна дается от Фрейда, и вообще с определениями "прямо беда" один и тот же понятие в разных науках называют по разному, попробуйте выяснить, что такое любовь с точки зрения науки и не найдете одного мнения на этот счет. Никто не изучает науку с точки зрения Бога, ее изучают с точки зрения денег. Если она не выгодна, она вообще не изучается...
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 если есть на то воля Его и Он явил Себя в Иешуа.
Я так понял в Вашем понимании Йешуа, это с самого начала Сын Бога, и если Бог явил себя в Йешуа, то это уже Бог, не Сын Бога...можно понять по другому "Бог явил себя в Йешуа, как того, кто нераздельно согласен с Богом" ...но это про начало истории по Сына Бога, который жил на Земле, но конец истории "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." Евангелие от Иоанна глава 20 строка 17, вот эта строка говорит, о многом Бог если явился в Йешуа, то почему Сын Бога говорит о Боге как об отдельном?
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 кстати Он и возможности имеет как Бог.
Пока был на Земле??? Я думаю, если бы он тогда имел возможность, как у Бога, то утопил бы Землю, да и все. Что от людей ждать, они зная что это Сын Бога, его не пожалели, взяли и распяли его на Кресте
Евелина: 03 авг 2020, 08:48 верно....только чистые сердцем Бога узрят (Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.)
Сердцем, это значит понять, а понять можно, как мы, на основе прочтения Евангелия или библии, не слыша и не видя ... но есть еще уши. "Умеющий слышать, услышит" - значит это все таки возможность человека, слышать кого-то по иному, то что открывает дверь в знание, которое "сами не вошли и другим не дали"
Сгусток Энергии весом в 9-11 грамм.
Достаточно данных что бы самостоятельно в нэте порытся?😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Сгусток Энергии весом в 9-11 грамм.
Это что за мракобесие, кто это сосчитал и измерил?! :shock:
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение МИЛАН »

Samuel: 02 авг 2020, 19:58 . И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Я скажу мое мнение, и я не заставляю Вас в него верить или понимать но: Как между Апостолами был Иуда, так между Ангелами был Сатана....просто на тот момент Господь не знал, что Ангел пришедший к нему с докладом о порученных делах, уже обернулся навсегда Дьяволом и скрывал это, сделав вот это "И отошел сатана от лица Господня" чтобы Бог не смог разглядеть и увидеть Дьявола...это о том как Иов помог Богу выявить падшего Ангела, среди непадшего...

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Сгусток Энергии весом в 9-11 грамм
Энергия у нас весит?
Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Достаточно данных что бы самостоятельно в нэте порытся?
Да же если это и так, что дальше? Допустим это энергия, но явно выраженная не в килограммах, почему ее нельзя увидеть? Почему ее нельзя почувствовать и ощутить? Что нужен энеговизор, чтобы как в тепловизоре увидеть тепло? тогда почему не изобрели энеговизора? Все это говорит, о тупизне так называемых ученых, которые энергию измеряют килограммами...
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

крысовод: 03 авг 2020, 10:52
Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Сгусток Энергии весом в 9-11 грамм.
Это что за мракобесие, кто это сосчитал и измерил?! :shock:
Еще в 70 прошлого века американцы.
Сейчас ловушки строят что бы споймать.😂😂😂
Неужели Вы такой материалист и тупо верите,что Ваши предки-обезьяны?
Даже на иронический смех нет желания смайлики ставить.
Даже не смешно.
МИЛАН: 03 авг 2020, 11:10
Samuel: 02 авг 2020, 19:58 . И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Я скажу мое мнение, и я не заставляю Вас в него верить или понимать но: Как между Апостолами был Иуда, так между Ангелами был Сатана....просто на тот момент Господь не знал, что Ангел пришедший к нему с докладом о порученных делах, уже обернулся навсегда Дьяволом и скрывал это, сделав вот это "И отошел сатана от лица Господня" чтобы Бог не смог разглядеть и увидеть Дьявола...это о том как Иов помог Богу выявить падшего Ангела, среди непадшего...

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Сгусток Энергии весом в 9-11 грамм
Энергия у нас весит?
Кадук: 03 авг 2020, 10:49 Достаточно данных что бы самостоятельно в нэте порытся?
Да же если это и так, что дальше? Допустим это энергия, но явно выраженная не в килограммах, почему ее нельзя увидеть? Почему ее нельзя почувствовать и ощутить? Что нужен энеговизор, чтобы как в тепловизоре увидеть тепло? тогда почему не изобрели энеговизора? Все это говорит, о тупизне так называемых ученых, которые энергию измеряют килограммами...
Милан,я не учитель,Вы нашли в нэте подтверждение моих слов?
Если хотите тупо задавать вопросы ничего не делая и получать столь тупые же ответы -не ко мне.
Нашли сколько весит душа,что это такое и кто этим занимался и занимается?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 03 авг 2020, 11:10 Как между Апостолами был Иуда, так между Ангелами был Сатана
Иуда был прав по-своему как нормальный еврейский националист, он ожидал, что вот сейчас Иисус встанет на пилоне Храма и объявит себя мессией и царем иудейским, и сподвигнет народ на борьбу против римских язычников-оккупантов. Но Иисус был не таков, его царство было не от мира сего. Так что жидовка Ю. Латынина, сочинившая свой пасквиль против Иисуса, где объявила его зилотом, лжёт.
Кадук: 03 авг 2020, 11:22 Неужели Вы такой материалист и тупо верите,что Ваши предки-обезьяны?
Да это Вы такой материалист, что верите, что душу можно измерить грубыми материальными параметрами.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

крысовод: 03 авг 2020, 11:29
МИЛАН: 03 авг 2020, 11:10 Как между Апостолами был Иуда, так между Ангелами был Сатана
Иуда был прав по-своему как нормальный еврейский националист, он ожидал, что вот сейчас Иисус встанет на пилоне Храма и объявит себя мессией и царем иудейским, и сподвигнет народ на борьбу против римских язычников-оккупантов. Но Иисус был не таков, его царство было не от мира сего. Так что жидовка Ю. Латынина, сочинившая свой пасквиль против Иисуса, где объявила его зилотом, лжёт.
Кадук: 03 авг 2020, 11:22 Неужели Вы такой материалист и тупо верите,что Ваши предки-обезьяны?
Да это Вы такой материалист, что верите, что душу можно измерить грубыми материальными параметрами.
Взвешивали умирающих,а не душу.
Неужели не интересно перепроверить мои слова и самому поискать?
Это же не мешки с сахаром тягать.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Кадук: 03 авг 2020, 11:32 Взвешивали умирающих,а не душу.
Чушь собачья, а не эксперимент, противоречащий закону сохранения энергии, Вы же советский человек, в нормальной школе учились.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

крысовод: 03 авг 2020, 11:43
Кадук: 03 авг 2020, 11:32 Взвешивали умирающих,а не душу.
Чушь собачья, а не эксперимент, противоречащий закону сохранения энергии, Вы же советский человек, в нормальной школе учились.
Я Крысовод кроме школы очень многому учился и учусь.😂😂😂
Эти эксперементы проводят серьезные ученные и на них тратятся огромные деньги.
Причину указать или сами догадаетесь?😉😂😂
Поверьте мне на слово: Есть Творец,есть те кого называют -ангелы,есть тот кого называют Люцифером.Есть душа.По простому это программа типа к примеру Винда.
Что то в этом роде,если по простому сказать.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Кадук: 03 авг 2020, 12:02Есть душа.
Может и есть, но она точно не имеет материальных параметров.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

крысовод: 03 авг 2020, 12:07
Кадук: 03 авг 2020, 12:02Есть душа.
Может и есть, но она точно не имеет материальных параметров.
Все в этом мире имеет материальные параметры.В том числе Энергия.Иначе она нереальна.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Кадук: 03 авг 2020, 12:14 В том числе Энергия.Иначе она нереальна.
Энергию души, если таковая есть, нынешними приборами не измерить и точка.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История государственных религий»