История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Sergio: 16 июл 2020, 21:00
Кадук: 16 июл 2020, 12:29 Носители R1a ,R1b -потомки тех кого называют арии.
Это два братских народа,только шли за Уральский хребет на Запад разными путями.
Ага, нашли себе братьев.
Начнем с того, что разделение родов прошли еще до того,как Арии пришли в причерноморские степи. Вы сами правильно заметили, что за Уральским хребтом.
В Европу они пришли разными путями - это правильно. R1a шли северным путем - через территорию современной Турции и балканы.
R1b шли через Север Африки и пришли в Испанию.
Во только шли они еще и в разное время. R1a пришли значительно раньше, и раньше освоили территорию Европы, практически пустой после оледенения.
A R1b пришлось вытеснять R1a. При чем по всем направлениям. Греки уничтожали пелазгов. Римляне - этрусков и скифов, кельты(галлы) - ариев, немцы - балтийских и западных славян.
Такие вот родственнички.
К тем ариям, которые пришли в Индию и Иран, немцы не имеют ровно никакого отношения. Это ложная нацистская теория Гитлера.
И еще неизвестно какой генетики R1b нахватались по пути и после, проживая на юге.
В Африке есть популяция негров, у мужчин которых гаплогруппа R1b.
В основном согласен.Но братья все равно остаются братьями.R1b пришли в Европу на 3-4тысячи лет позже.Братья братьями,но совершенно по сути другой народ.
О немцах ничего писать не буду,скажу одно -не единный народ,собранный из лоскутков,
Что же касается негров -Ваше мнение,откуда они такие черные взялись?😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Gosha: 16 июл 2020, 15:11 Гоша с 2012 года не подводил Исторический Форум к Закрытию!
Благодарноcтей маловато для такого срока... По сравнению с количеством сообщений.
Хватит флудить.
Эффективность не собираетесь повысить?
крысовод: 16 июл 2020, 15:22 Свастика не чужда православному кресту и сама является крестом, традиционным для православия, во многих орнаментах они органически сочетаются
Так иконы писались до Второй мировой войны, когда свастика не была запрещена и не ассоциировалась с фашизмом.
Вы и прада не видите разницы между иконами и приведенной Вами карикатуры?
Кадук: 16 июл 2020, 15:18 а в темах открываемых на этом форуме.Некоторые с точки зрения правителей РФ -провокативны.
А некоторые посты - законодательству. Разжигание национальной и религиозной розни, пропаганда гомосексуализма...
Кадук: 16 июл 2020, 15:43 Это ж нужно так с головой не дружить что бы Христа в форму нациста одеть?
Не просто форму одеть. А Гитлеру приставить голову Христа.
Кадук: 16 июл 2020, 15:43 Надеюсь,что сие не из под Вашей руки вышло?
Не из под его, но, видимо, очень понравилось.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
крысовод: 16 июл 2020, 16:48 Ладно, удалил картинку, раз это напрягает людей без чувства юмора.
Вообще то подобные картинки напрягают людей верующих и даже не очень верующих. А это конфликтует с законодательством РФ.
крысовод: 16 июл 2020, 16:48 кто-то раньше успел приколоться, что мне, как художнику, обидно
Да у Вас на подобное ума не хватит.
Кадук: 16 июл 2020, 19:57 В личке пообщатся не придлагал?
Предлагал партнерство. Не в личке.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Кадук: 16 июл 2020, 15:43 К Вам притензии к изображению которое Вы запостили,а не к символам.
Это ж нужно так с головой не дружить что бы Христа в форму нациста одеть?
Надеюсь,что сие не из под Вашей руки вышло?
да ладно....не ведает что творит.
Истинное детище вирта: схватил что-то и давай развивать.....а тот факт,что может людей обидеть или хрень тиражировать в голове не держится.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Кадук: 15 июл 2020, 19:10 Но вы же не станете отрицать, что именно евреи были распространителями непринятой основной массой Иудеев веры в Иесуса "Христа".
вы сами и ответили на вопрос: еврейская религия или нет.
Что же касается "кулуарности".
Просто подумайте -вы нужны Творцу или Он нужен вам?
😉😂😂
это есть наш вечный выбор.
Я думаю,что нужна Творцу,ибо какой творец разобьет свое творение или выкинет на помойку?
И мне Он нужен,ибо я Его творение,мы связаны.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Sergio: 16 июл 2020, 21:27 Благодарноcтей маловато для такого срока... По сравнению с количеством сообщений.
Хватит флудить. Эффективность не собираетесь повысить?
Дорогой Доктор вы наверняка знакомы с творчеством Крылова: "Петух хвалит Кукушку за то, что Та хвалит Петуха". Так вот вы все на этом форуме хвалите друг друга не ЗА качество сообщений, почти всегда за то что ваше мнение кто-то разделяет еще, а чаще из-за элементарной пакости. Серж Гоше благодарности не к чему, особенно от многих тут собравшихся! Время Дорогой рассудит что кто заслужил, если Истории будет угодно она отблагодарит!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Gosha: 17 июл 2020, 10:13 Дорогой Доктор вы наверняка знакомы с творчеством Крылова: "Петух хвалит Кукушку за то, что Та хвалит Петуха".
А Вы - плохо. У Вас - нескладушки. Пользуйтесь Яндексом, Вы же умеете!

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Gosha: 17 июл 2020, 10:13 Время Дорогой рассудит что кто заслужил, если Истории будет угодно она отблагодарит!
Вам уже не об этом пора задумываться.
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение mihail.chub »

Кадук: 15 июл 2020, 19:10 Иудеи распространяли Веру в Христа?
Чего непонятного? Иудеи основной массой не приняли учение Иесуса, а евреи приянявшие учение, распространяли это учение. Одним пожалуй из первых распространителей являлся Юстиниан Великий — византийский император с 1 августа 527 вплоть до своей смерти в 565 году. Учениями Юстиниана воспользовались даже современники в период 1990-2000г.
Ну раз у вас дело зашло о ликах, то Юстианин без всякой генетики подходит под облик евреев. Можно и Российские лики правителей и дворян разных годов посмотреть и здесь генетика для определения происхождения многих дворян не обязательна. Если древнии источники, кроме как греческие и еврейские лики рисовать не умели, то современникам это удалось например происхождение и род Юсуповых. И тут уже заметна монголоидная внешность.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Sergio: 17 июл 2020, 20:08 За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Дорогой Доктор дело не в точности изложения, а в смысле сказанного в басне. Вот о фигурантах зарегистрированных на Историческом форуме можно высказаться довольно определенно - провокации у многих в крови, мотивы разные, а стремление одно напакостить - развалить тему. Примером может служить хотя бы Психология Социализма - ведь участие оппонентов целенаправленное не допустить целостности материала, хотя материал помещен в историческую библиотеку, автор указан, что непонятно.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Sergio: 15 июл 2020, 20:26 А вот патриотический милитаризм РПЦ поддерживала всегда. Особенно при Романовых.
Лозунг еще такой был: за веру, царя и отечество. Правда, теперь место царя занял прежидент.
И не только царя, вот он, новый иконостас и новый языческий пантеон в храме бога войны (в последний момент застеснялись что-то и заретушировали) :
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

крысовод: 23 июл 2020, 16:53 И не только царя, вот он, новый иконостас и новый языческий пантеон в храме бога войны (в последний момент застеснялись что-то и заретушировали) :
вот и вы обгошились :) .....к чему такая желтизна.....ничего подобного нет в Храме в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, родившегося в 960 году - в главном Храме Вооруженных сил России.

https://ghvs.ru/
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Евелина: 23 июл 2020, 20:58 ничего подобного нет в Храме
Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Евелина: 23 июл 2020, 20:58 вот и вы обгошились .....к чему такая желтизна.....ничего подобного нет в Храме в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, родившегося в 960 году - в главном Храме Вооруженных сил России.
Народные Душители своих Близких не Забывают! Князя Душителя Руси канонизировали! Владимир Святославич чтобы получить руку Анны Романовны - крестился, затем погнал Киевлян в купель Почайны - от мала до велика - баб с младенцами на руках гнали древками и ножнами. Упрямых мужиков рубили!!! Новгород Великий - крестили ТРИ ГОДА!!! Путята - мечем, а Добрыня - огнем! 80% Новгорода было сожжено - 25% населения города перебито, 50% новгородцев разбежалось - кто куда, 5% самых знатных новгородцев было насильственно вывезено в Киев. В Новгороде начала XI века оставалось 20% населения города, на конец века ДЕСЯТОГО!!! Владимира душителя Народовластия - Веча, губителя Языческой Империи - Руси, теперь прославляют - почему бы нет ведь прославляют Ельцина - ликвидатора СССР!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

крысовод: 24 июл 2020, 10:35 Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
да ладно.....а ещё там люди с песьими головами Храм строили...... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Евелина: 24 июл 2020, 11:36 да ладно.....а ещё там люди с песьими головами Храм строили......
Российский Милитаризм решил стать поближе к Богу! Наверно самыми полезными в Защите Отечества являются - МЧС и Строительно-Инженерные части Российской армии! От них действительно явная польза Отечеству!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Евелина: 24 июл 2020, 11:36 а ещё там люди с песьими головами Храм строили
Псеглавцы у нас храмы не строят, они в них на стенах висят. Интересная религия христианство, понимаешь...
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Действительно если Власть в Стране - Ехидна для своего народа дает на 2%, а берет с народа все 3%, заботясь только о своем Кошельке, то подобная Власть подобна капле Дегтя в Бочке Меда, как не избавляйся - вонь Дегтя останется!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Gosha: 24 июл 2020, 12:16 [i]Российский Милитаризм решил стать поближе к Богу! Наверно самыми полезными в Защите Отечества являются - МЧС и Строительно-Инженерные части Российской армии! От них действительно явная польза Отечеству! [/i]
а что такое российский милитаризм? :)

Отправлено спустя 43 секунды:
крысовод: 24 июл 2020, 12:43 Псеглавцы у нас храмы не строят, они в них на стенах висят. Интересная религия христианство, понимаешь...
не стоит не по теме.

ПС
Кстати ещё Геродот писал про киноценфалов.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Изображение
Военный бюджет России: Сколько на самом деле Москва тратит на вооружение

По мнению экспертов, учитывая паритет покупательной способности за последние пять лет, Россия тратит от 150 до 180 миллиардов долларов ежегодно на свою оборонную промышленность. И эта цифра классифицируется как разумная оценка, которая еще не окончательная. Если вы считаете, так называемые «замаскированные» военные расходы, эта сумма может возрасти до 200 миллиардов долларов, то есть столько же сколько тратит Китай на свою оборону. (Более конкретно, мы говорим о триллионе долларов США за пятилетний отчетный период). И тогда мы получим реалистичную оценку, что военный бюджет США «всего» в четыре раза больше российского, а не в десять раз больше, чем считается.

Очень важным моментом является то, что, в отличие от западных стран, российские военные не должны тратить огромные суммы денег на поддержку военных. Одна треть всех вооруженных сил состоит из призывников-срочников. Это правда, что они уступают по качеству обучения по сравнению с профессиональными солдатами, но у них есть оперативные возможности для выполнения разнообразных боевых задач. На практике это означает, что у Генерального штаба России больше возможностей более рационально расходовать выделенные финансовые ресурсы и более эффективно направлять их.

Такие страны, как Индия, «на бумаге» тратят больше средств на оборонную промышленность. Но на самом деле российский военный бюджет позволяет Москве наращивать свои вооруженные силы гораздо быстрее. Кофман отмечает, что российские власти держат расходы на оборону на прежнем уровне, но это не признак бедности, а хорошее решение. Дело в том, что значительная часть вооружения и боевой техники была приобретена с 2011 по 2016 год. Сегодня это довольно модернизированные военные. Следует также подчеркнуть, что Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, чтобы не повторить ошибок бывшего Советского Союза.

Американский эксперт приходит к выводу, что оборонный бюджет России очень долговечен и не подвержен внешним колебаниям. По словам Кофмана, санкции США оказывают незначительное влияние на его стабильность. Это действительно так Государство черпает дефицит из других статей Госбюджета, все это отражается на качестве жизни народа.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

крысовод: 24 июл 2020, 10:35
Евелина: 23 июл 2020, 20:58 ничего подобного нет в Храме
Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
Вам видимо хочется жить в европейской России где все будет поделено на колонии Запада.
Крысовод.Вокруг оглянитесь.Или таким как Вы нужен собственный опыт?
Хотя я больше чем уверен,что через пол года будете петь -Слава Путину родному.😉😂😂
Н да!
Тяжко наверное жить недалеким эгоистом,ничего не видящему дальше своего носа и ничего не понимающего в происходящем и не предполагающего будущего.
Правда Крысовод?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 июл 2020, 12:48 У Самуила лучше спросите чему он учить здесь пытается.
Не надо спрашивать. Я это и так сообщаю: я пытаюсь объяснить тем, кто желает понять, то, что Первая Церковь Мессии-Христа - это еврейское и назорейское явление, а само Христианство нынешнее - это наследие тех общин, которые несколько позднее появились по проповеди евреев из Первой Церкви. И эта Первая Церковь - это Церковь Израиля.

Отправлено спустя 49 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 Вам видимо хочется жить в европейской России
По теме есть что сообщить? Про европейскую Россию рассуждайте в других темах. Никакой политики в данной теме!

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 -Слава Путину родному
Не нужно тут о политике. Оставьте Вы уже в покое этого человека.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 26 июл 2020, 13:15
Кадук: 16 июл 2020, 12:48 У Самуила лучше спросите чему он учить здесь пытается.
Не надо спрашивать. Я это и так сообщаю: я пытаюсь объяснить тем, кто желает понять, то, что Первая Церковь Мессии-Христа - это еврейское и назорейское явление, а само Христианство нынешнее - это наследие тех общин, которые несколько позднее появились по проповеди евреев из Первой Церкви. И эта Первая Церковь - это Церковь Израиля.

Отправлено спустя 49 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 Вам видимо хочется жить в европейской России
По теме есть что сообщить? Про европейскую Россию рассуждайте в других темах. Никакой политики в данной теме!

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 -Слава Путину родному
Не нужно тут о политике. Оставьте Вы уже в покое этого человека.
То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Правильно я Вас понял Самуил?
Что же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Евелина: 24 июл 2020, 16:41 Кстати ещё Геродот писал про киноценфалов.
Ну, так поскольку подтверждения киноцефалии не нашлось, он просто тупорылый дегенерат со своей ненаучной теорией, не правда ли?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 15:52 То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Христианство появилось позднее... Первые христианские общины появились примерно с 42-45 года 1-го века н.э., если не с 47-48 года.
До этого была лишь Одна Церковь - Церковь Израиля. И это Назорейская Церковь. И это Церковь Израиля - еврейские общины назореев. Чисто еврейское явление. Евреи никому ничего не навязывали... Просто так вышло, что их вера и их традиции стали популярны в Римской империи у неевреев (особенно в восточных провинциях Римской империи, но даже и в Италии). Неевреи сами шли в синагогу и учились у евреев... Проповедь Иисуса и его Апостолов была обращена лишь к евреям в синагогах, а неевреи услышали ее случайно. Сама Христианская Церковь стала формироваться примерно с 60-70 годов 1-го века н.э.... В конце 1 века н.э. Церковь Израиля (материнская община) ослабела чрезвычайно, а христианские (то есть не еврейские) общины усилились - многие из них даже перестали подчиняться евреям из назорейских общин Церкви Израиля. До этого христиане подчинялись назореям. Важную роль в расколе, когда христиане стали переставать подчиняться назореям Церкви Израиля, сыграл Апостол Шауль-Павел...
И да, увы... Большая часть евреев отвергала и продолжает отвергать Иисуса в качестве Мессии Израиля.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 то же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить
Прекратите пороть чепуху! Я не пытаюсь никого охмурить. Тем более. крысовода. Он мне и даром не нужен.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 16:35
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Христианство появилось позднее... Первые христианские общины появились примерно с 42-45 года 1-го века н.э., если не с 47-48 года.
До этого была лишь Одна Церковь - Церковь Израиля. И это Назорейская Церковь. И это Церковь Израиля - еврейские общины назореев. Чисто еврейское явление. Евреи никому ничего не навязывали... Просто так вышло, что их вера и их традиции стали популярны в Римской империи у неевреев (особенно в восточных провинциях Римской империи, но даже и в Италии). Неевреи сами шли в синагогу и учились у евреев... Проповедь Иисуса и его Апостолов была обращена лишь к евреям в синагогах, а неевреи услышали ее случайно. Сама Христианская Церковь стала формироваться примерно с 60-70 годов 1-го века н.э.... В конце 1 века н.э. Церковь Израиля (материнская община) ослабела чрезвычайно, а христианские (то есть не еврейские) общины усилились - многие из них даже перестали подчиняться евреям из назорейских общин Церкви Израиля. До этого христиане подчинялись назореям. Важную роль в расколе, когда христиане стали переставать подчиняться назореям Церкви Израиля, сыграл Апостол Шауль-Павел...
И да, увы... Большая часть евреев отвергала и продолжает отвергать Иисуса в качестве Мессии Израиля.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 то же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить
Прекратите пороть чепуху! Я не пытаюсь никого охмурить. Тем более. крысовода. Он мне и даром не нужен.
Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
А христианство нужно было в те времена властьимущим что бы сконцентрировать в своих руках всю власть и поставить во главе новой религии послушных своих ставленников.
Это основная причина распространения христианства.
Иудеи к этому никакого отношения не имели.
А Крысовод Вам понятно что и даром не нужен.Он нужен тем кому Вы служите.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 16:50 Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
Была Назорейская Церковь довольно сильной. Назореями стало к середине 1 века много тысяч иудеев и самаритян. Не исключено, что их было около 20 000-30 000 человек. И это только в Израиле. А ведь немало назореев было в Аравии, в Сирии, на землях нынешнего Ирака и Ирана и на Кавказе, как и в Армении и даже в Эгипте и в Эфиопии.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 18:36
Кадук: 28 июл 2020, 16:50 Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
Была Назорейская Церковь довольно сильной. Назореями стало к середине 1 века много тысяч иудеев и самаритян. Не исключено, что их было около 20 000-30 000 человек. И это только в Израиле. А ведь немало назореев было в Аравии, в Сирии, на землях нынешнего Ирака и Ирана и на Кавказе, как и в Армении и даже в Эгипте и в Эфиопии.
Единицы по свету скитались и никто их всерьез не воспринимал как и иудеев.
Малочисленные народцы,свои местные божки.
Самуил перестаньте возвеличивать мелкое.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История государственных религий»