История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15699
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Gosha: 19 ноя 2021, 16:38 Дорогой на Земле проживает четь меньше 15 миллионов евреев если вычтем 7 миллионов которые проживают в Израили останется 8 миллионов евреев.
Да, 8 миллионов евреев официально... Но есть ещё около 8-12 миллионов людей с еврейскими корнями - многие из них считают себя евреями, но не афиширую это...
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 32819

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 май 2022, 01:14 - многие из них считают себя евреями, но не афиширую это...
Вы сами поняли - что написали? Это звучит как - Белый Негр!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 май 2022, 07:26 Вы сами поняли - что написали? Это звучит как - Белый Негр!
Да, понял. Есть много миллионов людей с еврейскими корнями - они вовсе не считаются евреями, если говорить по документам и официально. Но многие из них считают себя евреями - об этом мало кто знает, так как они мало кому говорят об этом. В одной только РФ таких людей около 3-4 миллионов (как минимум), если не 5-6 миллионов.
Например, в отделе, в котором я работаю (я работаю в Москве) есть сразу 3 человека с еврейскими корнями - у одной даже мама еврейка, но она лишь недавно мне сказала об этом (я знаком с ней хоорошо примерно 5 лет). У кого-то папа или дедушка... Таких в РФ очень и очень много. Вроде бы неевреи... Вроде бы считают себя русскими или украинцами или белорусами... Но если копнуть глубже, есть еврейские корни. И часть из них считает себя в глубине души евреями и еврейками.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 май 2022, 01:14 Да, 8 миллионов евреев официально... Но есть ещё около 8-12 миллионов людей с еврейскими корнями - многие из них считают себя евреями, но не афиширую это...
ага,мы все произошли от Адама и Евы :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2022, 08:21 ага,мы все произошли от Адама и Евы
Не нужно путать писание с историей! В Российской федерации многие произошли от Ленинского комсомола и Коммунистической партии!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 08:21 ага,мы все произошли от Адама и Евы
Вы правы. Но это если образно говоря. А так мы произошли от человекоподобных приматов, которые по воле Бога стали выделяться из животного мира примерно 2 миллиона лет назад или полторамиллиона лет назад. Примитивные и чуть звероподобного типа люди уже точно появились именно тогда - примерно 1 500 000 - 1000 000 лте назад. И уже из этого нового вида постепенно в результате той же эволюции стали появляться или выделяться разные подвиды - последнеим подвидом стал Хомо Сапиенс (Человек Разумный). Он же и выжил, ассимилировав неандертальцев (другой подвид), примерно 50 0000 лет назад в Европе и во многих местах Азии (и не только). Это научные данные.

Но да, Евелина, вероятно, всё человечество нынешнее образовалось от совершенно не большой (изначально) группы людей - из одного племени. Там было не 2 человека (Адам и Ева), но примерно 50-100 человек (Хомо Сапенс, то есть разумных людей). И появилось это племя примерно 100 000 лет назад.
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2022, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 10:04 Вы правы. Но это если образно говоря. А так мы произошли от человекоподобных приматов,
это ВЫ произошли от человекоподобных приматов, а МЫ произошли от Адама и Евы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 10:06 а МЫ произошли от Адама и Евы.
Безусловно, все религиозные люди (темные люди, боящиеся данных научных) будут всегда считать себя прямыми потомками Адама и Евы. Буквально. Но я с ними категорически не согласен. И в историю про грехопадение я тоже не верю - отвергаю её, как миф.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 10:08 И в историю про грехопадение я тоже не верю - отвергаю её, как миф.
то есть обезьяны начали писать музыку и стихи, а многие вдруг стали трепачами и лгунами? :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 10:17 то есть обезьяны начали писать музыку и стихи
Это был постепенный процесс. Сначали начали рисовать животных на скалах. Так же, как и огонь не сразу научились добывать - думали об этом десятки тысяч лет, а потом научились. Бог незримо всегда был с людьми и помогал им становиться всё более разумными. Но это достижение самого человека в результате процессов эволюции, за которой стоял Сам Бог, запустивший эти все процессы.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2022, 10:17 то есть обезьяны начали писать музыку и стихи, а многие вдруг стали трепачами и лгунами?
Среди обезьян были Мусоргские и Пушкины! Больше было конечно журналистов которые высекали племенную хронику!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 11:20 Это был постепенный процесс. Сначали начали рисовать животных на скалах. ......... за которой стоял Сам Бог, запустивший эти все процессы.
да-да.........обезьяны начали рисовать животных....Сам Бога научил.....
Мог сразу научить дизайну пещер..... :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 май 2022, 11:25 Среди обезьян были Мусоргские и Пушкины!
а что вы сказать-то хотите?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:05 да-да.........обезьяны начали рисовать животных....Сам Бога научил.....
Мог сразу научить дизайну пещер
Вы Богу станкете указывать, как и чему учить человечество? Строго по плану всё: сначала рисунки на скалах 100 000 лет назад, а затем в 3000 году (через 103 000 лет) космический конкурс Голос Вселенной, в котором будут принимать участие певцы из всех стран на земле и колонисты разных планет, колонизированных землянами. Промеждуточный вариант - введение в 2090 году во всех школах земли обязательного предмета под названием хоровое пение и музыкальное образование с обязательным экзаменом в конце обучения.
Обратите внимание на то, что сначала рисунки были примитивными, но уже в 15-16 веке появились в Европе гениальные художники (Ребрандт и другие представители фламандской школы и так далее). Всё идёт по усложнение: от примитивных форм к усложнению и совершенству. Это и есть эволюция. Человек не сразу попал в космос - сначала он в начале 20 века начал летать на примитивных аэропланах или дельтопланах. Человек не сразу попал на луну - сначала люди научились летать на самолёте вокруг земли за примерно 40 часов. Ну и так далее. Всё развивается от примитивного и менее совершенного к усложненному и более совершенному. Это и есть эволюция, за которой стоит Сам Бог незримо.
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2022, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 13:08 Вы Богу станкете указывать, как и чему учить человечество? Строго по плану всё:
нет,это ВЫ Богу приписываете некие планы,которых не было. :)
Изображение

ПС
Лично Я - Образ и Подобие Божие.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:17 нет,это ВЫ Богу приписываете некие планы,которых не было.
Вы думаете всё произошло случайно?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Евелина: 12 май 2022, 13:17 ПС
Лично Я - Образ и Подобие Божие.
Да хоть образ Наполеона или матери Терезы, если Вам это угодно. Но Истина останется истиной - это не то, что Вы думаете о себе и что думают о себе христиане. Мы все - дети Бога, но лишь очень образно. Это же относится и к сыну Божьему по имени Йешуа Назир (Назорей) Мессия. Тоже образно очень его называли сыном Всевышнего в знак уважения к его духовности и к его чудесным духовным достижениям - Бог через его молитвы совершал чудеса...
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 13:21 Но Истина останется истиной - это не то, что Вы думаете о себе и что думают о себе христиане. Мы все - дети Бога, но лишь очень образно.
это ВЫ ВСЕ образно....образ и подобие обезьяны.
Это про ВАС ВСЕХ сказано в Коране:

7/166. Когда они преступили пределы того, что им было запрещено. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!»

... Аллах наказал их тем, что превратил их в обезьян, подобных людям.
А МЫ - Образ и Подобие Божие.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:35 это ВЫ ВСЕ образно....образ и подобие обезьяны.
Это про ВАС ВСЕХ сказано в Коране:

7/166. Когда они преступили пределы того, что им было запрещено. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!»
Боже мой, дожили!! Нынче уже путинисты и православные люди в РФ аргументируют свою в корне тёмнейшую позицию по многим вопросам цитататми из Корана? Оригинально придумали. При этом есть и другие православные люди, которые называют пророка Ислама не пророком, а другим (менее уважительным) словом... Но не будет об этих постыдных шовинистах в рядах православных, многие из которых довольно сильно не любят мусульман, но ещё хуже относятся к евреям.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 13:35 ... Аллах наказал их тем, что превратил их в обезьян, подобных людям.
А МЫ - Образ и Подобие Божие.
Мы, назореи и истинная часть христиан, веруем в Бога по имени Элохим, то есть в Отца Небесного, Который полон Любви ко всем людям и терпеливо призывает к покаянию всех, даже очень грешных людей, через пророка и Царя-Мессию Иисуса. Аллах никого не наказывает - на самом деле лишь сами дела людей, если они злые и грешные, наказывают людей.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 14:17 Боже мой, дожили!! Нынче уже путинисты и православные люди в РФ аргументируют свою в корне тёмнейшую позицию по многим вопросам цитататми из Корана? Оригинально придумали.
оригинально в Коране написано...суть в том,что Творение Бога стало считать себя потомком обезьян.
То есть превратились в обезьян, с чем я всех вас и поздравляю.

ПС
и россияне очень уважают мусульман.
Мы живем вместе не одну сотню лет.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 14:25 оригинально в Коране написано...суть в том,что Творение Бога стало считать себя потомком обезьян.
То есть превратились в обезьян, с чем я всех вас и поздравляю.
Так Аллах превратил людей в обезьян или они сами стали считать себя обезьянами?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 14:25 и россияне очень уважают мусульман.
Да? Удивили Вы меня и очень сильно. По моим точным данным, примерно 70-80% россиян славянского происхождения очень не любят любых мусульман (особенно в среде православных есть много таких, которые не люят их). И особенно эта нелюбовь касается мусульман Кавказа и Средней Азии (к мусульманам Татарстана относятся они плохо, но чуть менее негативно). Это я Вам точно говорю, как россиянин, который очень много общается с разными россиянами в Москве, а онлайн по всей РФ.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 14:25 Мы живем вместе не одну сотню лет.
Загнаны в одну империю армией России и поэтому все эти чуждые друг другу по культуре и религии народы вынуждены жить вместе в одной империи? Это Вы правильно сказали - ослабеет армия и разрушится империя Путина. Боже, даруй Путину побольше сил, чтобы он укреплял нашу армию (или конец единству РФ)!!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 14:46 Так Аллах превратил людей в обезьян или они сами стали считать себя обезьянами?
хе-хе.....И ожесточил Господь сердце фараона,.....и фараончики стали считать себя обезьянками.

Кстати сказать: вера в предка обезьяну это ТОТЕМИЗМ самый натуральный. :)
Да? Удивили Вы меня и очень сильно. По моим точным данным, примерно 70-80% россиян славянского происхождения очень не любят любых мусульман
знаем...знаем...."Есть ложь,есть большая ложь и есть СТАТИСТИКА"(Марк Твен)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 14:55 знаем...знаем...."Есть ложь,есть большая ложь и есть СТАТИСТИКА"(Марк Твен)
Есть ещё и личный опыт. Опыт - лучший учитель.

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Евелина: 12 май 2022, 14:55 хе-хе.....И ожесточил Господь сердце фараона,.....и фараончики стали считать себя обезьянками.
Не стали фараончики считать себя обезьянами - об этом ничего не говорится в Библии или Коране. Те, чьи сердца ожесточены Богом, начинают страдать, а порой и жестоко себя вести. Они порой бессовестными становятся и грубыми - это потому, что они оставляют Бога и Бог уже не ведом им и не ведёт их по жизни, покровительствуя им. В Библии это называется так: Бог ожесточил седце фараона. Или так: и отвернулся Бог от кого-то (скажем: от фараона). Или так: оставил Бог человека (например, фараона). В реальности же это не решение Бога, а просто у самих людей бывают такие периоды, когда им сложно открыть своё сердце Богу и впустить Его благодать в сердце. Что на это влияет? Порой дела людей бывают ошибочными или грешными. Всё из-за этого начинается.
Такое бывает даже и с великими пророками. Например, Йешуа жаловался Богу перед смертью так: Боже, для чего ты меня оставил?! :( Он силился и не мог понять: какой же грех он совершил, из-за которого Бог оставил его, пророка, послав ему великие страдания и такой позор?

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 14:55 и фараончики стали считать себя обезьянками.
Некоторые противники теории Дарвина о происхождении видов и человека обвиняют тех, кто принял эту теорию, в том, что они считают себя обезьянами. Но это не так. Такие люди считают себя очень сложно устроенными организмами. Есть и верующие люди, которые признают правдивость и точность теории эволюции Дарвина - они верят в то, что Бог через эволюцию постепенно создал из обезьян людей. отчасти правы оелигиозные люди, которые верят в то, что Сам Бог создал людей - Он Сам создал людей, но не напрямую, а через процессы эволюции, за которыми Он же и стоял незримо Дуъом. Но правы и атеисты, которые не верят в то, что Бог сотворил людей так, как это описано в книге Бытия, ибо человек стал человеком постепенно и благодаря процессам эволюции.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 16:40 Есть ещё и личный опыт. Опыт - лучший учитель.
ваш личный опыт может позволить вам привести в пример липовую статистику или создать собственную.
не более того. :)
Не стали фараончики считать себя обезьянами - об этом ничего не говорится в Библии или Коране.
фараон считал себя богом, а фараончики считают себя божками,придумали эволюцию,чтобы выкинуть Бога и вот,стали считать себя обезьянами.
И стали ими...вот что интересно,потому что вы тот,кто ваш предок.
От осинки не родятся апельсинки. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 19:00 фараон считал себя богом, а фараончики считают себя божками,придумали эволюцию,
Фараоны не считали себя обезьянами. Вы запутались. Они ничего не знали об эволюции и верили в то, что боги создали этот мир. И они не придумали эволюцию - теория эволюции появвилась на 2000 лет позднее эпохи фараонов. Вы всё перепутали.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евелина: 12 май 2022, 19:00 ,чтобы выкинуть Бога и вот,стали считать себя обезьянами.
Не стали они считать себя обезьянами. Никто не выкидывал Бога. Евелина, прекратите нести чепуху. Спасибо.
Евелина

Сообщение Евелина »

:chelo:
Samuel: 12 май 2022, 19:03
Евелина: 12 май 2022, 19:00 фараон считал себя богом, а фараончики считают себя божками,придумали эволюцию,
Фараоны не считали себя обезьянами. Вы запутались.
вы вообще читаете то,что вам пишут?
Почитайте внимательно мой пост выше.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться