История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 сен 2021, 11:44 А Путин очень любит своё родное Православие и считается себя исключительно православным и русским человеком. В этом всё дело. К тому же, все его предки со сторноы отца - это точно русские люди - поэтому, по нормам русских, он точно считается русским человеком.
Какое же здесь чувствуется разочарование ... Просто крик души у Samuel"а...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15367
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 27 сен 2021, 12:20 Какое же здесь чувствуется разочарование ... Просто крик души у Samuel"а...
Нет, я не разочарован тем, что Путин считает себя русским и православным человеком. Это его выбор. Я уважаю этот его выбор. Меня разочаровывает то, что этот человек сделал с выборами в РФ((( Недостатки в процессе выборов и подсчёте голосов были и при Ельцине, но с 2000 года становится всё хуже и хуже. И уже практически почти камня на камне не осталось от демократии - осталось лишь одно лицемерное название (якобы, РФ - это не империя с императором П, а федеративная демократическая республика)! Это моё мнение... И это меня ужасно разочаровало. Настолько, что я больше, вероятно, никогда не захочу участвовать в ТАКИХ выборах!! Кому нужен этот фарс?
Последний раз редактировалось Samuel 27 сен 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 сен 2021, 12:37 я больше, вероятно, никогда не захочу участвовать в ТАКИХ выборах!! Кому нужен этот фарс?
А у нас в России свобода волеизлияний ( и участие в лотереях в том числе)...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 27 сен 2021, 12:59 А у нас в России свобода волеизлияний ( и участие в лотереях в том числе)...
Да, пока что нет закона, обязывающего россиян участвовать в этом безобразии. Тут Вы правы, уважаемый Камиль. Но это только пока... Через 2-3 года всё и в этом плане может изменится. И отнюдь не в лучшую сторону.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 сен 2021, 13:20 Но это только пока... Через 2-3 года всё и в этом плане может изменится. И отнюдь не в лучшую сторону.
Может...
А может нет, а может да
А может это всё слова

В общем, пустая болтовня...
Gosha
Всего сообщений: 31700

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 сен 2021, 13:20 Да, пока что нет закона, обязывающего россиян участвовать в этом безобразии. Тут Вы правы, уважаемый Камиль. Но это только пока... Через 2-3 года всё и в этом плане может изменится. И отнюдь не в лучшую сторону.
Дорогой Самуэль Россию ничем не напугаешь! Хуже чем было и есть в Росси - СССР - РФ - просто не может быть! Разве можно напугать Ленинградцев голодом, они голодали 1918-1920, они голодали 1941-1945, голодали 1946-1947, они так привыкли к голоду что не заметили Хрущевские - Брежневские и Ельцинские ограничения.

/hoc O.Bender/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Den2021
Всего сообщений: 502
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Samuel писал(а):
"Евреем, по нормам самих евреев, считается лишь тот, чья мама является еврейкой и кто не перешёл в Христианство. Мы не знаем точно происхождение матери великого вождя народов РФ. Может правы Вы, но может и не правы Вы. Есть вероятность, что Вы правы. Но если его мама была ассимилированной русскими, то она не воспитывала своих детей в еврействе. Её мужем был русский человек, который, вероятно, был лидером в семье - он, скорее всего, воспитывал детей в русском духе. И они, включая и лидера РФ, выросли русскими людьми (хотя, как можно предположить, не без еврейских корней со стороны обрусевшей русско-еврейской матери). В любом случае, православный человек точно не может считаться евреем - Путин явно считается всеми православным человеком. Уже поэтому нет ни единой возможности назвать его евреем. Ни один еврей не будет уважительно относиться к Православию или, тем более, любить Православие, считая себя православным и русским человеком. А Путин очень любит своё родное Православие и считает себя исключительно православным и русским человеком. В этом всё дело. К тому же, все его предки со сторноы отца - это точно русские люди - поэтому, по нормам русских, он точно считается русским человеком."

_________

К такому заблуждению привело непонимание того, что еврейство (!!!) У ЕВРЕЕВ
определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МАТЕРИНСКОЙ линии, и НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ОТЦОВСКОЙ. И вот почему. Вероятность того, что отцом ребенка может быть кто-то иной есть. А мать ребенка спутать невозможно. Ибо она его рожат.

Выражение может-не может употребляют те, кто не располагают информацией и компенсируют это гаданием на кофейной гуще.

А пока всё без изменений. Ваш правитель - еврей. Рожденный еврейкой. Шеломовой. К тому же ещё и антихрист ( не прошедший обряд помазания, но взошедший на престол; в переводе с древнегреческого койне "АНТИХРИСТ" означает " ВМЕСТО ПОМАЗАННИКА" ). ПРИ ЭТОМ он считается вами православным христианином. И ещё и русским. Евреи ранее управлялись не царями, а Богом через пророков. Но после того, как они решили управляться царями, управление через пророков закончилось. И каждый царь, глава государства выражаясь современным языком, был обязан стать ПОМАЗАННИКОМ. Пройти обряд помазания.

Отличный материал для книги.
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 27 сен 2021, 12:59
Samuel: 27 сен 2021, 12:37 я больше, вероятно, никогда не захочу участвовать в ТАКИХ выборах!! Кому нужен этот фарс?
А у нас в России свобода волеизлияний ( и участие в лотереях в том числе)...
У вас в России отформатированные сознание. Лохотрон (лотереи) вы считаете путем к богатству. Еврея антихриста русским христианином. Языческую подделку Библией. Это происходит из-за того, что вы не в материале. Не знаете языков, истории, психологии. Не разбираетесь в риторике и методах манипулирования сознанием. Вот из вас и лепят все, что хотят, как из пластилина. :) Вы наивные и доверчивые. Верите в картинку с экрана ТВ, в надпись на обложке книги. В то, что вам преподают в школах и ВУЗах. :) A скульпторами являются те, кто стоят на верхушках политических и религиозных пирамид. Oни имеют над вами религиозную и политическую власть. Грабят вас, порабощают вас, утопают в роскоши за ваш счёт, а вы этого даже не осознаёте.

А те немногие, которые не ведутся на этот фуфломицин, оказываются в тюрьмах, в могиле или в изгнании на чужбинушке. Их отстреливают, травят, предают анафеме, сажают в колонии, заводя фиктивные уголовные дела.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 28 сен 2021, 04:58 У вас в России отформатированные сознание
Оно конечно, нам далеко от майданутой Незалежной...
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 28 сен 2021, 05:36
Den2021: 28 сен 2021, 04:58 У вас в России отформатированные сознание
Оно конечно, нам далеко от майданутой Незалежной...
Полный абзац. Какие жуткие картины рисует нездоровое воображение.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 28 сен 2021, 06:51 Оно конечно, нам далеко от майданутой Незалежной...
А в чём жуткость?
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 28 сен 2021, 06:59
Den2021: 28 сен 2021, 06:51 Оно конечно, нам далеко от майданутой Незалежной...
А в чём жуткость?
В бреде.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 28 сен 2021, 08:58В бреде.
А вы можете изложить без бреда со здоровым воображением?
Den2021

Сообщение Den2021 »

Сатанинское лукавство. Демагогические приемы перевод внимания на оппонента и увод дискуссии:
Камиль Абэ: 28 сен 2021, 10:06 А вы можете изложить без бреда со здоровым воображением?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Дорогой украинский« небрат»   Den2021, не можете, значит, вы изложить свою позицию...
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 28 сен 2021, 10:59 Дорогой украинский« небрат» Den2021...
Дивные кружева плетет сатанинское клеветнические воображение. Ох и дивные. Это в книгу!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021,
А не на Украине ли в 2014 г. с восторгом восприняли (кроме Донбасса) :

Никогда мы не будем братьями!
Ни по родине, ни по матери.

а вы заявляете:
Den2021: 28 сен 2021, 11:03 Дивные кружева плетет сатанинское клеветнические воображение. Ох и дивные. Это в книгу!
Так что видно кто здесь что плетёт...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021: 28 сен 2021, 04:58 Еврея антихриста русским христианином
Вы удивитесь, но бывают люди с частично еврейским происхождением (в том числе), но русские и православные люди. И эти люди едва ли ассоциируют себя с народом Израиля, но ассоциируют себя исключительно с русскими - особенно если их отцом является русский и они исповедуют православную веру. Неужели Вы не знаете, что такое ассимиляция? В России сегодня живёт примерно 2-3 миллиона людей, у которых есть частично еврейское происхождение... Но это русские люди, которые никогда не пожелают поехать в Израиль, чтобы там жить - они будут жить на Родине, то есть в России. Они и даже их предки были ассимилированы полностью и превратились в русских, перемешавшись с русскими. Да, некоторые из них будут весьма симпатизировать евреям и народу Израиля, а порой и государству Израиль - частично еврейская генетика всегда будет давать о себе знать. И таких может быть не так мало. И это нормально. И при этом они будут оставаться русскими людьми. Я тоже ассимилирован русскими (хоть корни у меня армянские и греческие, а русской генетики во мне вовсе нет) - моим родным языком является русский язык. Я живу в России и едва ли захочу переехать куда-то на ПМЖ. Но всегда я буду с особым теплом относиться к армянам и Армении, а также и к грекам и Греции, как и к грузинам и Грузии (так как я родился и вырос на территории Грузии в СССР). Это всё совершенно естественно.
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 28 сен 2021, 11:20 Den2021,
А не на Украине ли в 2014 г. с восторгом восприняли (кроме Донбасса) :

Никогда мы не будем братьями!
Ни по родине, ни по матери.

а вы заявляете:
Den2021: 28 сен 2021, 11:03 Дивные кружева плетет сатанинское клеветнические воображение. Ох и дивные. Это в книгу!
Так что видно кто здесь что плетёт...
Сатанинское лукавство. Как всегда. Но на беду лукавца Камиль Абэ с автором такие номера не проходят. Не ведётся он на некорректные полемические приемы. Да ещё и в книге это опишет и прославит лукавца. Совсем дело плохо.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Samuel: 28 сен 2021, 11:50
Den2021: 28 сен 2021, 04:58 Еврея антихриста русским христианином
Вы удивитесь, но бывают люди с частично еврейским происхождением (в том числе), но русские и православные люди. И эти люди едва ли ассоциируют себя с народом Израиля, но ассоциируют себя исключительно с русскими - особенно если их отцом является русский и они исповедуют православную веру. Неужели Вы не знаете, что такое ассимиляция? В России сегодня живёт примерно 2-3 миллиона людей, у которых есть частично еврейское происхождение... Но это русские люди, которые никогда не пожелают поехать в Израиль, чтобы там жить - они будут жить на Родине, то есть в России. Они и даже их предки были ассимилированы полностью и превратились в русских, перемешавшись с русскими. Да, некоторые из них будут весьма симпатизировать евреям и народу Израиля, а порой и государству Израиль - частично еврейская генетика всегда будет давать о себе знать. И таких может быть не так мало. И это нормально. И при этом они будут оставаться русскими людьми. Я тоже ассимилирован русскими (хоть корни у меня армянские и греческие, а русской генетики во мне вовсе нет) - моим родным языком является русский язык. Я живу в России и едва ли захочу переехать куда-то на ПМЖ. Но всегда я буду с особым теплом относиться к армянам и Армении, а также и к грекам и Греции, как и к грузинам и Грузии (так как я родился и вырос на территории Грузии в СССР). Это всё совершенно естественно.
Такое фуфло можно втирать лишь тому, кто ни бум-бум в риторике. А тому, кто способен выявить и классифицировать некорректные полемические приемы, не нужно. Тем более автору будущего произведения. Себе дороже выйдет.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021: 29 сен 2021, 13:21Такое фуфло
Такие слова используют лишь грубые и далекие от образованности и культуры люди.
Den2021: 29 сен 2021, 13:21 кто ни бум-бум в риторике.
Тут в этой теме обсуждается и применяется не риторика. Обсуждается вера христианская и Христианство, как и его история в древности. Придерживайтесь темы, пожалуйста. Или же воздержитесь от участия в ней. Благодарю Вас за понимание.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Den2021: 29 сен 2021, 13:21 Тем более автору будущего произведения.
Вам не надоело так часто обещать людям некое Ваше произведение? Вы почти грозитесь ею)) Это уже очень надоело! :)

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Gosha: 27 сен 2021, 18:14 Дорогой Самуэль Россию ничем не напугаешь! Хуже чем было и есть в Росси - СССР - РФ - просто не может быть! Разве можно напугать Ленинградцев голодом, они голодали 1918-1920, они голодали 1941-1945, голодали 1946-1947, они так привыкли к голоду что не заметили Хрущевские - Брежневские и Ельцинские ограничения.
Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Уважаемый Гоша, написали Вы эти слова весьма сумбурно и не в тему. Это не очень логично и не связано ни с чем. Бессвязная речь... Это очень печально.
Вы сами веруете в Бога? Веруете во Христа? Верите в то, что Библия - это святое Писание двух великих религий (Иудаизма и Христианства), посланных Богом миру ? Если нет, то лучше уж не принимали бы участия в обсуждении. Безбожники-язычники едва ли могут обсуждать эту тему правильно. И им это чаще всего совсем неинтересно или малоинтересно.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 28 сен 2021, 11:50 Я тоже ассимилирован русскими (хоть корни у меня армянские и греческие, а русской генетики во мне вовсе нет) - моим родным языком является русский язык.
И Вы на нем довольно грамотно пишете и складно доносите свои мысли, иным этническим русским поучиться.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Дамир Закиров
Всего сообщений: 496
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров »

Samuel: 21 окт 2021, 16:36 Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Уважаемый Гоша, написали Вы эти слова весьма сумбурно и не в тему. Это не очень логично и не связано ни с чем. Бессвязная речь... Это очень печально.
К "смотрящим" на форуме надо бы уважительнее относиться, а то и под "пресс" пустить может!
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Дамир Закиров: 21 окт 2021, 17:00 К "смотрящим" на форуме надо бы уважительнее относиться, а то и под "пресс" пустить может!
Я отношусь к Гоше весьма уважительно, но критично и с любовтью. Любовь такая, что почти с болью в сердце. Хороший человек Гоша... Но запутался. И критика очень важна, если она тактично изложена. И если культурный и вежливый человек критикует кого-то, это даже полезно (если по делу). А так Гоша - это порядочный и не глупый, культурный и знающий человек. Достойнейший человек. Я его весьма сильно уважаю. Но истина дороже.
Я даже и не знал, что Гоша имеет отношение к модераторам...Он очень активно участвует в темах и на модератора не похож.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
крысовод: 21 окт 2021, 16:55 И Вы на нем довольно грамотно пишете и складно доносите свои мысли, иным этническим русским поучиться.
Спасибо Вам за добрые слова, уважаемый брат. Это очень приятно.
А вот пользователь Сергио очень критично настроен был по поводу уровня владения мной "великим и могучим". :)
Думаю, в его случае речь шла о предвзятом отношении ко мне.

Но всё-таки... Прошу всех любителей истории придерживаться темы - она об истории Христианства.
Последний раз редактировалось Samuel 21 окт 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Gosha
Всего сообщений: 31700

Сообщение Gosha »

Samuel: 21 окт 2021, 17:24 Я отношусь к Гоше весьма уважительно, но критично и с любовтью.
Самуэль дорогой что вы имели ввиду под ЛЮБОВТЬЮ! Не нужно трясущимися руками текст набивать!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 21 окт 2021, 20:51 что вы имели ввиду под ЛЮБОВТЬЮ!
С любовью - это желаю Вам добра от всего сердца. Речь о назорейско-христианско-библейской любви. Бог полон Любви. И Он кого любит, тех критикует и наказывает, но не к смерти или невыносимым страданиям. Его критика и наказание - это к покаянию и умудрению. Это к свету и к добру. Я беру пример с Бога.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться