Мы все живём в государствеОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Re: Мы все живём в государстве

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 15:31 Мои предки - были и кончились. Сталину так понравился Иван Грозный что он тоже создал свой двор Коммунистов и Заплечных дел мастеров НКВД. Вот по этой причине Россия сейчас ИМЕЕТ ЧТО ИМЕЕТ!!!
А почему "закончились" ? Вы стали безродным космополитом ?, "гражданином мира" ( где больше платят там и родина ??" Так ведь ?
Сталин то хоть патриотом и коммунистом был а вы ?
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26712

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 05 фев 2018, 15:06 Сравните доход депутата при Сталине и депутата "сейчас" Сравните иммущество и доход коммунистов Сталинского СССР и современные доходы правящей власти которая соответственно является и капиталистом и политической надстройкой ( у нас) . То есть и правит и зарабатывает деньги одновременно.
Ну прям вылитый Владимир Ильич Ленин периода 1903-1917 годов, а как только пришел к Власти в 1917 году - Маняша, а что у нас на ОБЕД! Куриный супчик - Володя! А артишоки и спаржа будет! Все будет - Володя! Даже Кинематограф не устоял перед Ленинианой - Яков Михайлович, а что означают - эти пузырьки на молоке? 1918 год вся страна мякину ест особенно на селе, а Ленину из Ясной Поляны сметану, молоко, масло, сыр и колбаску.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина
Всего сообщений: 9147
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 05 фев 2018, 15:31 Мои предки - были и кончились
то есть их у вас больше нет.
Нет предков...тогда понятно.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 05 фев 2018, 15:35 А почему "закончились" ?
Ветер 20: 05 фев 2018, 15:35 Сталин то хоть патриотом и коммунистом был а вы ?
Изображение
Мои слова вы будете все равно коверкать! Вот вам пример патриотизма гражданина и патриотизма коммунистического.

Изображение
За Патриотизмом не видно самого Патриота. Банный Патриотизм все голые и я ГОЛЫЙ.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Евелина: 05 фев 2018, 15:48 то есть их у вас больше нет.
Нет предков...тогда понятно.
Что вам понятно?! У Сталина предки появились в 1942 году Георгий Саакадзе, и прочие многие, а до 1917 года Коба боготворил других предков из АБРЕКОВ. У Сталина каково БЫТИЕ ТАКОВЫ И ПРЕДКИ.
Последний раз редактировалось Gosha 05 фев 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 05 фев 2018, 15:56 За Патриотизмом не видно самого Патриота. Банный Патриотизм все голые и я ГОЛЫЙ.
ага, а космополитизм всех оденет в китайские трусы. :-D
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 15:46 1918 год вся страна мякину ест особенно на селе, а Ленину из Ясной Поляны сметану, молоко, масло, сыр и колбаску.
Буржуй вы , судите с ненавстных для пролетариата своих классовых позиций !

Вот Савва морозов - буржуй хоть куда ( даже пиджак не сходится)

Изображение

А вот вождь мирового пролетариата Владимир ильич Ленин ( как же "отьелся" на вашей пропаганде )

Изображение
Что сегодня рабочие думают о В.И.Ленине

Величайший гений человечества, продолжатель дела, начатого Марксом и Энгельсом. Основатель большевизма и вождь российского рабочего класса, создатель Всесоюзной коммунистической партии большевиков, под руководством которой великий российский пролетариат совершил непостижимое — уничтожил власть эксплуататоров — помещиков и буржуазии.

Как сегодня только об этом подумаешь, так даже осмыслить до конца не можешь — как же они смогли-то? Не люди — прямо титаны какие-то!

А Ленин — первый из них! Он — основатель, организатор и руководитель первого в мире государства диктатуры пролетариата, вождь, учитель и друг трудящихся всего мира.

Вся жизнь Ленина была образцом непримиримой борьбы с врагами народа за счастье всего трудящегося человечества. В.И.Ленин был выдающимся мыслителем, государственником, политиком куда выше, чем современные холуи буржуазии, вместе взятые.

Придя к власти, партия большевиков во главе с В.И.Лениным получила в наследство от царского самодержавия распадающееся государство без армии, без экономики, без финансов, но все восстановила и создала такую страну, лучше которой не было на свете! Вернула большую часть Украины и Белоруссии, Закавказье. И при этом надо помнить, что против советского государства в ту пору запад при поддержке местных белогвардейцев развязал полномасштабную войну. И, тем не менее, были возвращены Средняя Азия, Дальний Восток. А ведь казалось, что в тех условия это было невозможно!

При Ленине сотни тысячи детей крестьян и рабочих сели за школьные парты, началось планомерное восстановление народного хозяйства. Как пример, ГОЭЛРО — государственная электрофикация страны, и многое другое.

Была организована и создана РККА — защитница всего советского трудового народа, что она и доказала во время гражданской войны и Великой Отечественной войны.

Вспомним, товарищи, многие из нас, учась в советской школе, посещали специально организованный кабинет, который назывался тогда «Ленинская комната», и мы, будучи детьми, слушали там от учителей и старшего поколения рассказы о Ленине, сами декламировали выученные стихи о Ленине: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!»

И сейчас, когда нам всем очень трудно, и нам предстоит новый тяжелый бой за свою свободу, мы снова скажем: «Товарищи! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Он всегда будет жить с нами, в наших сердцах! И он вновь приведет нас к победе!»

Сергей С., рабочий, Германия

* * *

Что такое Ленин для меня? С раннего детства я слышал ностальгические воспоминания о тогда еще недавно разрушенной стране. И тут и там еще валялись монеты и значки с гордым профилем человека, с чьим именем на знамени прошла путь страна, повергнутая теперь в руины. Тогда Ленин врезался мне в память, как напоминание о чем-то величественном и навсегда утерянном. Потом начали показывать многочисленные псевдодокументальные фильмы, где всячески разоблачали Ленина, рассказывали, что он, оказывается, немецкий шпион, кровопийца и вурдалак, убивший миллионы людей. Так сложилось двойственное восприятие образа этого человека.

Но по-настоящему я узнал Ленина, когда начал его читать. Удивительно, но даже через столько лет все написанное им актуально. Некоторые вещи, написанные им, возможно даже предвосхитили свое время, потому что сейчас кажутся даже более актуальными, чем тогда. Например, его анализ империализма намного более точно отражает нынешние реалии, чем тогдашние. И если тогда с ним еще спорили и говорили, что власть монополий приведет к окончанию всех войн и уничтожению нищеты, то сейчас выводы Ленина, что империализм это вечная война, не встречает возражений – это очевидно любому, кто вдумывается в происходящее. Только этот вывод усиленно замалчивается.

Сейчас предпочитают спорить не с самим Лениным, а с каким-то фантомом, которому приписывают всякую ахинею, не имеющую к Ленину никакого отношения.

А ведь он действительно гений. Иногда кажется, что уже достаточно в трудах Ленина освоил и ничего нового не увидишь, все равно в его произведениях все время открываются какие-то новые грани, доселе почему-то тобой не познанные.

Поэтому любому человеку, пусть даже не коммунисту по убеждению, надо обязательно почитать его труды. Только зная марксизм можно воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле и понимать то, что происходит вокруг.

Валерий Антонов, рабочий, Подмосковье

* * *

В детстве мне удалось побывать в мавзолее. И вот теперь, по прошествии многих лет, я все больше думаю об этом человеке. Во-первых, он был гением, сами его мысли, изложенные в его трудах, говорят нам об этом, и это неоспоримый факт. Его нет, но мысли его воплощены в его трудах, в его делах, а труды и дела уничтожить невозможно. И в этом смысле действительно Ленин живее всех живых.

Он. Без сомнения, был очень смелым человеком, преданным делу революции, освобождению угнетенных, боролся за уничтожение всякой несправедливости и этого человеконенавистнического способа производства — капитализма. Подвергаясь преследованиям и гонениям, он всю свою жизнь посвятил борьбе за счастье трудового народа.

Представьте себе, когда кругом полицаи, жандармы, охранка, шпики, эти вездесущие ищейки, идущие попятам, а защиты ждать неоткуда. Царь и правительство желают только одного — уничтожить революционеров. И он не сдавался, несмотря ни на какие трудности и преграды шел вперед и вперед, вел за собой рабочий класс моей страны до победного конца. Не смогли враги рабочего класса, как ни старались, сломить его волю, запугать его. А ведь не каждый сможет расстаться даже с самым казалось бы мизерным — со своей теплой постелью, кружечкой чая, какао или чего там — кофе. И это не говоря уже о каких-то серьезных лишениях — потери здоровья в тюрьмах, отказа от семьи, детей, от всех развлечений, мешающих главному делу — делу революции.

Сколько яду выплеснула буржуазия в его адрес и до сих пор никак не угомонится, изыскивая как бы похитрее и поискуснее ужалить его память. Но руки у нее коротки и мозги тараканьи -ничего у нее не получится. И мы верим, что придет то время, когда победит его дело, и светлое его имя вновь будет громко звучать и теперь уже по всему миру.

Вадим О., рабочий, Башкортостан
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 05 фев 2018, 16:02 ага, а космополитизм всех оденет в китайские трусы.
Извините за нескромный вопрос вы сейчас какие - эти самые трусы носите Патриотические-Антисанционые или все же Китайские. Поверти каждый второй Американец из США носит туфли из Китая и при этом не считает себя Космополитом, а выгоду в цене не считает Аполитичным шагом.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 16:01 За Патриотизмом не видно самого Патриота. Банный Патриотизм все голые и я ГОЛЫЙ.
Что вы му му разводите !? Приплели слова доисторического писателя жившего в царской темной забитой России ! А потом слова Алексея Толстого жившего при социализме , Так вот как видите а Алексея Толстого гораздо больше оптимизма духа/, и веры В НОВОГО человека ! И жизнь хороша и жить хорошо ! А у старика всё нытье нытье ( как у вас.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Gosha: 05 фев 2018, 16:09 Извините за нескромный вопрос вы сейчас какие - эти самые трусы носите Патриотические-Антисанционые или все же Китайские. Поверти каждый второй Американец из США носит туфли из Китая и при этом не считает себя Космополитом, а выгоду в цене не считает Аполитичным шагом.
Про патриотизм ??? Это смотря какой !? Патриотизм патриотизмы оне разные бывают !
Современная правящая верхушка нашла выход – нужно развернуть негативные протестные тенденции в нашем обществе в безопасное и даже полезное русло, укрепляющее ее господствующие в обществе позиции. Метод истории известен – ПАТРИОТИЗМ, он не раз применялся буржуазией в целях подавления всяких революционных настроений и безоговорочного подчинения пролетарских масс интересам правящего эксплуататорского класса, ловко прикрывающегося разговорами о защите Родины и величии родной страны. Наглядный пример такой политики – гитлеровская Германия, когда ущемленное чувство национального достоинства немцев после позорного для страны Версальского мира и их мечты о возрождении Великой Германии были эффективно использованы национал-социалистами, выражающими интересы крупного немецкого и европейского капитала.

Нечто подобное пытается провернуть сегодня и российская власть, совершенно справедливо полагая, что во многом популярность Сталина в сегодняшнем российском обществе спровоцирована также ущемленным чувством национального достоинства россиян, которые, как и немцы в начале 30-х годов прошлого века, искренне желают возрождения Великой России, зачастую совершенно не понимая истоков величия сталинского СССР.
Последний раз редактировалось Ветер 20 05 фев 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Сава Морозов которого Большевики Ленинцы раскручивали на деньги. Он же был фабрикантом Европейского типа.

Изображение
Этот пижонистый господин приятной наружности Боевик-Ленинец Красин убивший Мороза, как только он застраховал свою жизнь на "крупную сумму" которую должна была получить Андреева.
Изображение
Этот плюгавый субъект Ленин который будучи под надзором полиции в Шушенском ловив зайцев и ел котлеты имел охотничье ружье (ходил на уток) жил как на курорте, ему еще выдавали содержание в ВОСЕМЬ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.
Последний раз редактировалось Gosha 05 фев 2018, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 16:19
( Красин при советской власти отьелся поел в доволь ) , Так мы говорили про дедушку Ленина ...

Ну так что ? отьелся он на ваших идеологических харчах ?! :shock:
Гоша "как стыдно как стыдно" :oops: ( не помнить обьедал ли Ленин крестьян и его телосложение . Павлины говориш ?!!! ха ! :-D

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Gosha: 05 фев 2018, 16:19 фабрикантом Европейского типа.
Это себе пышки а рабочим в карманы вспышки а что не так то выкидывал за ворота ? Знаем мы этих капиталистических шкур ! :) ( и тогда и сейчас один березовский чего стоит)к слову . А чем 8 рублей не нравяться - жалко ? Жмот капиталюга, все вы такие. Мышление как у мелкобуржуазной сошки :)
Короче Гоша, пожалуйста не портите мне тему неуместным юмором
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 05 фев 2018, 16:24 Gosha: ↑14 минут назад

( Красин при советской власти отьелся поел в доволь ) , Так мы говорили про дедушку Ленина ...

Ну так что ? отьелся он на ваших идеологических харчах ?! Гоша "как стыдно как стыдно" ( не помнить обьедал ли Ленин крестьян. Павлины говориш ?!!! ха ха
Изображение
Фальшивка - как и вся большевистская Идеология! Обещаниями сыт не будешь - вот и ждите Очередных Выборов - повесят Сталинскую лапшу на уши!
Изображение
Голосуем 100-ЛЕТ, а СТРАНА ВСЕ ТАМ ЖЕ...
Последний раз редактировалось Gosha 05 фев 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 16:41 Фальшивка - как и вся большевистская Идеология! Обещаниями сыт не будешь - вот и ждите Очередных Выборов - повесят Сталинскую лапшу на уши!

Нет ! Гоша ! Вы мне ответтьте отьелся ли ленин на ваших буржуйских харчах ?? :ROFL: :lol: :-D
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 05 фев 2018, 16:44 Нет ! Гоша ! Вы мне ответтьте отьелся ли ленин на ваших буржуйских харчах ??
Не то что отъелся - отожрался! Его даже тёща не узнала приехав в Шушенское с Надей Крупской - Володя это вы?! Полиция пошла на встречу насчет прошении "на перевод к жениху" Сталин таких поблажек не делал даже для детей "СВОИХ ВРАГОВ НАРОДА".
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 05 фев 2018, 16:41 Фальшивка - как и вся большевистская Идеология! Обещаниями сыт не будешь - вот и ждите Очередных Выборов - повесят Сталинскую лапшу на уши!
И к этому готовы ! :)
К использованию имени Сталина в грязных идеологических играх нынешней буржуазии. К милитаризации населения готовы. К сопоставлению И В Сталина и Владимира Владимировича ( вот оно "замазывание красных с фашистами капиталистов с коммунистами тонкий приём буржуазных идеологов. Но "вы разгаданны сотник ! Никогда не ходите от третьей дамы ! :)

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Gosha: 05 фев 2018, 16:53 Не то что отъелся - отожрался! Его даже тёща не узнала приехав в Шушенское с Надей Крупской - Володя это вы?! Полиция пошла на встречу насчет прошении "на перевод к жениху" Сталин таких поблажек не делал даже для детей "СВОИХ ВРАГОВ НАРОДА".
Ну ты же видел , что он худой на всех фото очень худой, со зрением плохо ? ?? :) Зачем ерунду развел ? Хоспади :)
Полиция пошла на встречу
подкупили. Это раньше "идейные" были а тогда и сейчас дали денех и всх делов . А вы всЁ ! гуманизм НЕ ТАМ ищите :))))))))
Про гуманизм хочеш расскажу ?! Бесплатно !

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Наде́жда Константи́новна Кру́пская (по мужу Ульянова), (14 (26) февраля 1869 года, Санкт-Петербург — 27 февраля 1939 года, Москва) — российская революционерка, советский государственный партийный, общественный и культурный деятель, организатор и главный идеолог советского образования и коммунистического воспитания молодежи. Доктор педагогических наук. Почётный член АН СССР (1931). Член Президиума Верховного Совета СССР. Член ЦК ВКП(б). Жена В.И. Ульянова (Ленина).
Занималась организацией пролетарского юношеского движения, стояла у истоков Социалистического союза рабочей молодёжи, комсомола и пионерской организации. С 1917 года являлась членом Государственной комиссии по просвещению. В 1919 г. в составе бригады ЦК РКП(б) приезжала в Пермь. В 1920 году была председателем Главполитпросвета при Народном комитете просвещения; выступила инициатором создания общества «Друг детей». В дискуссии о применении в воспитании советских детей скаутской методики считала, что пионерская организация должна быть скаутской по форме и коммунистической по содержанию. Этому вопросу была посвящена статья Крупской «РКСМ и бойскаутизм». Вместе с немецким коммунистом Эдвином Гёрнле разрабатывала вопросы пролетарского, коммунистического воспитания детей.
В 1928 г. вновь посетила Пермь вместе с М. И. Ульяновой. С 1929 года заместитель наркома просвещения РСФСР. Крупская стала одним из создателей советской системы народного образования, сформулировав основную задачу нового просвещения: «Школа должна не только обучать, она должна быть центром коммунистического воспитания». Ей была присуждена учёная степень доктора педагогических наук. Как идеолог коммунистического воспитания критиковала педагогическую систему, разработанную А. С. Макаренко
Вот он пролетарский гуманизм ! Не только на словах а НА ДЕЛЕ !
Идеология паимаиш пфуууу :-D
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 05 фев 2018, 17:02 Ну ты же видел , что он худой на всех фото очень худой, со зрением плохо ? ?? Зачем ерунду развел ? Хоспади
ЖАЖДА ВЛАСТИ

Изображение
Это 1920 год Ленин на отдыхе в Горках.

Изображение
Это Ленин в 1922 году с партийным другом Сталиным в тех же Горках.

Изображение
Это Ленин в 1923 году в усмирительной рубашке - воет на луну по ночам - все те же Горки. Действительно похудел, с лица спал просил Яду у друга Сталина.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 17:10Идеология паимаиш пфуууу
Сталиниты он все такие как бы помягше с ...? Как говорит народное мудрость: С кем поведешься от того ума и займешь. Яблочко от ДУБА - это ЖЁЛУДЬ!
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 14:30 Начавшись с процессом колонизации в 20 м веке и закончившись с разрушением блока социалистических государств и получением их территорий в качестве рынков сбыта процесс слома такой формы человеческого общежития как государство завершён ?
Я думаю, что так называемые "социалистические государства" всегда были колонией Британии, все противостояние -- это фарс. СССР никто никогда не трогал по-настоящему, его лишь использовали. Если бы хотели, они бы уничтожили его еще до войны, вместо этого они отстроили промышленность с нуля и подготовили к войне.
Ветер 20: 05 фев 2018, 14:30 Так чем вам Марксизм не нравиться если результат то по вашему один
А почему мне это должно нравится?
Ветер 20: 05 фев 2018, 14:30 Теперь вспомним позицию большевиков по вопросу "мировой революции" Как известно авантюрист Троцкий и предлагал такую мысль . ( не научную и авантюрную ) На что ВКПБ и Сталиным был взят курс , на построение социализма в отдельно взятой стране . То есть большевики НЕ ХОТЕЛИ переносить революцию на территории других государств. И СССР не закрылся железным занавесом от "проклятых" буржуев и сотрудничал с ними в годы великой депрессии.
Во первых позиция Троцкого как раз и есть классика марксизма -- ведь возможна только мировая революция, причем в капиталистически развитых странах. По-марксу Троцкий прав.
Отступил ли Сталин от этой линии, от линии мировой революции? Не думаю. Он просто сменил стратегию. СССР проводил планомерную мировую экспансию, кормил соцлагерь и революционные режимы засчет советского народа и так далее. В борьбе Сталина и Троцкого я вижу только борьбу за кресло.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Евелина: 05 фев 2018, 15:16 А когда немцы напали на СССР, никто даже пальцем не пошевелил.
Вот с того момента,когда немцы напали на СССР,война стала Отечественная.
Вот и я о том же. Решили выгрести жар чужими руками, и Сталин поддержал. Куча стран была в союзе, а в пекло бросили только СССР. Если бы Сталин захотел, он смог бы добиться поддержки, но его, как видим, все устраивало. Даже когда война вышла за пределы СССР, он продолжал гнуть эту линию.
Если бы он с самого начала шантажировал антигитлеровскую коалицию миром с Гитлером, они бы оторвали свои зады, ан нет. А к моменту, когда Гитлер увяз в этой войне, когда его планы молниеносной войны сорвались, это стало еще очевидней.

Зато потом, когда весь этот ад закончился, его друг(или хозяин?) Черчиль стал распевать ему дифирамбы, да так рьяно, что коммунисты засмущались, дескать, какая такая дружба с классовыми врагами, угрожавшими великой советской демократии??? Угрожали, угрожали, проклятые буржуи, да так и не выугрозили. И бомбы на "ненавистных" большевиков не стали бросать, и мешать ослабленной после войны, голодной и разрушенной стране не стали. Стали заседать вместе, в мировой жандармерии.
С любовью от Черчиля, вождю, отстоявшему мировой либерализм и британский империализм от ненавистного духа Шиллера, ценой гибели 27 миллионов советского народа.
Последний раз редактировалось tamplquest 05 фев 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

йввввв

Отправлено спустя 1 час 5 минут 1 секунду:
Gosha: 05 фев 2018, 17:25 поведешься от того ума и займешь. Яблочко от ДУБА - это ЖЁЛУДЬ!
С кем ты повёлся ?
что ещё сказать ? пи пи пи пи ...)
Издеваться ? Ну ну ( Гоша простите это не про вас про ваши глупости
Яблочко от ДУБА - это ЖЁЛУДЬ!
Отца напомнил с его глупостями . Гоша , аллогично................ :(

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 Я думаю, что так называемые "социалистические государства" всегда были колонией Британии, все противостояние -- это фарс. СССР никто никогда не трогал по-настоящему, его лишь использовали. Если бы хотели, они бы уничтожили его еще до войны, вместо этого они отстроили промышленность с нуля и подготовили к войне.
Я не считаю , что я хреново считаю ?
всегда были колонией Британии
Чё за х-..ня ??! :shock:
все противостояние -- это фарс.
Вы о чём ?
СССР никто никогда не трогал по-настоящему, его лишь использовали.
Как Мыколая №2 ??
"Шарик ты балбес ! " ( мф каникулы в простоквашино)
Если бы хотели, они бы уничтожили его еще до войны
Шо за новая конспирология ? Доказательства есть /? Гоша №2 ????
они отстроили промышленность с нуля и подготовили к войне.
Стоп стоп ! Оне работали на "красных" ? Мля опять новая буржуйская идеология смешать красных с фашистами и посеять в головах разброд и шатание , и тем временем.....

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 А почему мне это должно нравится?
А потому что по твоему пути разные а результам блин один ! Так что тебе не нравиться ????

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 так называемые "социалистические государства"
А какие они были "так называемые" , ---- ?? Буржуазные ?? Власть в них принадлежала местной буржуазии ? ( как березовскому в чечне- ичкерии ???? !!!) Или всё таки оне было социалистическими , когда все ср-ва пр-ва принадлежали народу ?? !!! Ты разберись прежде чем говорить :)

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 Во первых позиция Троцкого как раз и есть классика марксизма -- ведь возможна только мировая революция
Ээе ! апполитично рассуждаеш ! "КЛАССИКИ "не может быть ! потому что Марксизм это не догма а руководство к действию ! Мировая революция это хорошо,- совершай мировую революцию. В 18 году !, Благо , вся европа в" советах" везде советские республики , везде революции от Финляндии до Германии но обьективно революции в странах Европы задавленны буржуазией , и это Ленин и Сталин видели и при вступлении Советской России в фазу социализма необходимо было изменить тактику в отказе от мировой революции на тактику "социализма в "отдельно взятой стране /" Потому что Марксизм не..... ну вы поняли Н..бн..ась бы вся советская Россия - силёнок было слабовато !
Вот вам и "классика марксизма" Дураков вы в церкви ищите :)
Далее "про мировую революцию" А когда СССР окреп , и когда силы реакции поставили мир на грань всеобщего ядерного уничтожения , тогда да "мировая революция" проявилась во всей силе ПОЛУ МИРОВАЯ СИСТЕМА захватывала всё новые и новые рынки от капиталистов запада и и представляла достаточно большую угрозу для капитализма. Ибо капитализм это не "капитализм" а рынки сбыта товаров.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 Отступил ли Сталин от этой линии, от линии мировой революции? Не думаю. Он просто сменил стратегию.
Ну как "сменил стратегию " ? Вообще для новой экономической формации 30-40-200 лет не срок ! Ибо мы знаем , что самому капитализмк не более 250 и лет ! И да смена стратегии этого нового строя не 20-30 лет ! Феодализм менялся то по более сотни ! лет! По этому стоит только удивляться энергии строителей коммунизма и социализма , их энтузиазму..

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 В борьбе Сталина и Троцкого я вижу только борьбу за кресло.
С какими результатами ? Вот пример борьбы за кресло мишки меченног результаты одни. А пример большевиков - другой .... :sorry:
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 20:59 Доказательства есть /?
Это совершенно очевидно, в гражданскую войну власть коммуняк держалась на ниточке, достаточно было ввести ограниченный контингент с современным оружием. Все что они тогда могли выставить -- красноармейца с винтовкой.
Их не тронули.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 и Сталин поддержал
До последнего момента ( ну сука не повёлся на ПМВ издание №2 :) ) Вся европа понимаеш воюет , наш Обломов отстраняется ;)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:06 Оне работали на "красных" ?
Да, чтобы использовать их в надвигающейся войне с Германией, в которой, вероятно, тогда мало кто сомневался

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:06 А потому что по твоему пути разные а результам блин один ! Так что тебе не нравиться ????
С чего ты взял, что мне вообще должна нравится либеральная блевотина, будь она коммунистическая или капиталистическая? Я что, должен поклоняться мерзости?
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:07 Это совершенно очевидно, в гражданскую войну власть коммуняк держалась на ниточке, достаточно было ввести ограниченный контингент с современным оружием. Все что они тогда могли выставить -- красноармейца с винтовкой.
Их не тронули.
Завоюем мы европу и поделим пополам :))))) Вы это о чём ? Отом что интервенты были "куртуазными маньеристами" ? ах аха ха ха !!
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:06 "КЛАССИКИ "не может быть ! п
В таком случае, пусть публично отрекаются и каются
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 18:42 С любовью от Черчиля, вождю, отстоявшему мировой либерализм и британский империализм от ненавистного духа Шиллера, ценой гибели 27 миллионов советского народа.
Так что надо было сделать ? :))))
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:06 Ну как "сменил стратегию " ?
Стал не просто кидать хворост в костер мировой революции, а в рамках геополитических завоеваний в союзе с британским империализмом, присоединяя революционные режимы к соцлагерю, с последующей кормежкой оных

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:06 С какими результатами ?
Результат известен. Сталин удержал свою жопу
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:11 В таком случае, пусть публично отрекаются и каются
От чего ? Ещё раз, Марксизм не догма а руководство к действию . Изменились условия - изменилась и стратегия партии ( при Ленине фашизма и империализма не было , по этому эти новые формы капитализма надо было осмысливать коммунистами по новому исходя из новых реалий тпринимать методы борьбы ) а не " отрекаться"
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:12 Так что надо было сделать ? )))
Бесполезно говорить что надо было если у власти иуды. Им надо было то, что они делали. Народу же нужно было спокойствие и процветание. И уж точно не втягивание в чужой имперский конфликт, и не расход пушечного мяса

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:17 Изменились условия - изменилась и стратегия партии
Я уже понял, что коммунизм сродни проституции, подстроится под любой электорат. Но цель остается, меняются лишь средства. Поэтому среди жрецов марксизм незыблем
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:15 с последующей кормежкой оных
Прочитайте про фр . Вьетнам и его "кормёжку" свинцом и сравните "кормёжку" соц стран есть различия ? Различия между колониями и Социалистическим содружеством , потом кар...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
tamplquest: 05 фев 2018, 21:19 Бесполезно говорить что надо было если у власти иуды. Им надо было то, что они делали. Народу же нужно было спокойствие и процветание. И уж точно не втягивание в чужой имперский конфликт, и не расход пушечного мяса
Ахты б.. уржуйский защитник народа , а что надо было сделать что бы не началась чеченвкая или донбасская капиталистические войны ?? Об "не втягивании в конфликт" кто должен был подумать ? Новые буржуи ???
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:20 Различия между колониями и Социалистическим содружеством , потом кар...
А я и не говорил, что это были колонии. Это коммуняки сейчас пытаются представить соцлагерь империей, чтобы сыграть на псевдопатриотизме. Не было это чудовище никогда империей, наоборот, ресурсы тянулись из центра на периферию, какие нахрен колонии, все засчет системообразующего народа. Империя наизнанку с паразитами внутри
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:19 Я уже понял, что коммунизм сродни проституции, подстроится под любой электорат. Но цель остается, меняются лишь средства. Поэтому среди жрецов марксизм незыблем
Что "ты понял" что бы на новые подлости фашизма отвечать старыми постулатами на которые империалисты выдумали новые ходы ? Это ты понял ?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:23 Ахты б.. уржуйский защитник народа , а что надо было сделать что бы не началась чеченвкая или донбасская капиталистические войны ?? Об "не втягивании в конфликт" кто должен был подумать ? Новые буржуи ???
Войну еще можно худо бедно оправдывать, если она ведется в интересах нации, но когда народ бросается в жертву революционной экспансии, нет тут никакого оправдания иудам.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:24 А я и не говорил, что это были колонии. Это коммуняки сейчас пытаются представить соцлагерь империей, чтобы сыграть на псевдопатриотизме. Не было это чудовище никогда империей, наоборот, ресурсы тянулись из центра на периферию, какие нахрен колонии, все засчет системообразующего народа. Империя наизнанку с паразитами внутри
Ну "если ты не говорил " Ты тьтфу простите Вы , попутался :) А сказал что это не были не колонии то какого чёрта приплетать ерунду ?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:25 Что "ты понял
Что коммунист становится в любую позу ради достижения цели не гнушаясь никакими методами
Начиная с того, как когда ленину надо было опираться на классового врага -- крестьянство, он обещал им землю, затем их задавили красным террором, ищь чего удумали, средства производства им подавай, и заканчивая сегодняшним фарсом, когда кандидатом от коммуняк выдвигают крупного капиталиста и рантье, с программой, в которой ничего коммунистического и в помине нет, одни благие пожелания.
Разве проститутки не позавидовали бы подобной гибкости?
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:27 Войну еще можно худо бедно оправдывать, если она ведется в интересах нации, но когда народ бросается в жертву революционной экспансии, нет тут никакого оправдания иудам.
Что !!!?? В интересах какой нации !? Ведуться империалистические буржуазные войны !??????????
В интересах рабочих и крестьян ? Война в сирии ? ПМВ, Вьетнам ? Алжир ?
Кто стал "счастливее ибогаче " пролетарии и Россияне ? Или Газпром как монополист газовой отрасли ? Все войны "во имя нации" являются дурацким ходом подобным войнам фашистской Германии, - то же кстати "наци" и Думай о чем говориш...
но когда народ бросается в жертву революционной экспансии, нет тут никакого оправдания иудам.
Так мля не бросайте свои фашистские полчища на социалистическое отечество , что бы потом не плакать о потерянных рынках сбыта в восточной европе !
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:40 Война в сирии ?
Думаю, война в сирии из того же разряда, Россия продолжает оставаться сателлитом британского империализма, и продолжает исполнять его похоти. Я не вижу там нацинтереса, там отстаивается интерес мирового либерализма. За что сталин воевал, за то и путин воюет. Масштаб правда, другой
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:40отечество
Ишь ты, какие слова мы знаем. Маркс неодобряе

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:40 Все войны "во имя нации" являются дурацким ходом
То есть, если народу угрожает опасность, его не надо защищать? Ах, ну да, маркс же не одобрямс государство оно должно отмереть. А уж к русским то он относился с особой "симпатией", какой уж тут нацинтерес
Последний раз редактировалось tamplquest 05 фев 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:38 Что коммунист становится в любую позу ради достижения цели не гнушаясь никакими методами
Начиная с того, как когда ленину надо было опираться на классового врага -- крестьянство, он обещал им землю, затем их задавили красным террором, ищь чего удумали, средства производства им подавай, и заканчивая сегодняшним фарсом, когда кандидатом от коммуняк выдвигают крупного капиталиста и рантье, с программой, в которой ничего коммунистического и в помине нет, одни благие пожелания.
коммунист становится в любую позу ради достижения цели не гнушаясь никакими методами
Начиная с того, как когда ленину надо было опираться на классового врага -- крестьянство
Что за плетень ? :(
на классового врага -- крестьянство
Когда это крестьяне стали "классовыми врагами " ?? Буржуи барины помещики землевладельцы сталли врагами советской власти а не крестьяне , как всегда с ног на голову
не гнушаясь никакими методами
У врагов то же методы не цветочки были , главное к каким результатам приводят "методы" Вот во время Виши во Франции это методы колонии ( соответственные буржуазные методы империализма - колония у фашистов , зато у неё свои колонии Алжир и Вьетнам Классика !
Или же СССР восточный блок Никакого колониализма ( как вы признали ) Национальные государства ( не как колонии ) Вот так то !
им землю, затем их задавили красным террором, ищь чего удумали, средства производства им подавай,
Ну про кулаков мы все знаем да классовому врагу - только террор , ибо классовый враг и превратил бы СССР и колхозы в буржуйское болото.
заканчивая сегодняшним фарсом, когда кандидатом от коммуняк выдвигают крупного капиталиста и рантье, с программой, в которой ничего коммунистического и в помине нет, одни благие пожелания.
Что за х..ня ?? Какие коммунисты депутаты "выдвигают капиталиста рантье "
С волками жить по волчьи выть
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:54 Когда это крестьяне стали "классовыми врагами "
изучите основы марксизма уж тогда куда же Вы высовываетесь, если не разбираетесь в вопросе?
собственник средств производства по марксу -- классовый враг. у него есть буржуй и пролетарий. всяк кто не пролетарий -- классовый враг.
Поэтому ленин не мог сохранить крестьянство, он врал изначально
Последний раз редактировалось tamplquest 05 фев 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:51 Маркс неодобряе
Социалистическое , пролетарское отечество, - "одобряе". Только не до жил он до фашизма , когда пришлось коммунистам искать ответы на такие вопросы что такое фашизм. Не было в его время такой такой формы как империализм и фашизм.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 21:57 пролетарское отечество,
нет такого понятия в коммунизме, опять лжете. Забудьте это слово, не порочте его
С того времени, когда не будет ни одного общественного класса, который надо бы было держать в подавлении, с того времени, когда исчезнут вместе с классовым господством, вместе с борьбой за отдельное существование, порождаемой теперешней анархией в производстве, те столкновения и эксцессы, которые проистекают из этой борьбы, — с этого времени нечего будет подавлять, не будет и надобности в особой силе для подавления, в государстве. Первый акт, в котором государство выступает действительно как представитель всего общества — взятие во владение средств производства от имени общества, — является в то же время последним самостоятельным актом его как государства. Вмешательство государственной власти в общественные отношения становится тогда в одной области за другой излишним и само собой засыпает. На место управления лицами становится управление вещами и руководство производственными процессами. Государство не «отменяется», оно отмирает
нет ничего там кроме безликой пролетарской массы потреблядей-безбожников, вырождающихся в рабов материи
Последний раз редактировалось tamplquest 05 фев 2018, 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 21:56 изучите основы марксизма уж тогда куда же Вы высовываетесь, если не разбираетесь в вопросе?
собственник средств производства по марксу -- классовый враг. у него есть буржуй и пролетарий. всяк кто не пролетарий -- классовый враг.
Поэтому ленин не мог сохранить крестьянство, он врал изначально
Минуту пож.

Отправлено спустя 5 минут :
tamplquest: 05 фев 2018, 21:59 нет такого понятия в коммунизме, опять лжете. Забудьте это слово, не порочте его
А вот и вы брешете ! :)
"нет у пролетария отечества" !!
Везде ему плохо , во всех странах где еть власть капитала !Итолько хорошо ему в государстве Социализма !
А вот видео про английских шахтеров ( пролетариев ) , которые: _ "белая английская кость" боролись за свои права в Англии ( против закрытия шахт)

Так где ? В каком государстве "их отечество " ???
Последний раз редактировалось Ветер 20 05 фев 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 22:05 А вот и вы брешете "нет у пролетария отечества"
Читайте маркса, изучите основы того, что проповедуете слепо

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Ветер 20: 05 фев 2018, 21:57 Только не до жил он до фашизма , когда пришлось коммунистам искать ответы на такие вопросы что такое фашизм. Не было в его время такой такой формы как империализм и фашизм.
Все было в его время.
Сам коммунизм кстати, разворачивался параллельно с фашизмом, это даже, была, скорей всего, либеральная реакция на консервативную революцию, зарождавшуюся в европе, потому что консерваторы как раз и аппелировали к нуждам нищего пролетариата, жертвы либерального капиталистического беспредела. Это уже позже ярлыки понавешали. Фашизм по-сути был антилиберализмом в своей основе
Можете считать фашистами правое крыло во французском национальном собрании. Фашизм в современном понимании отличается только исключением социального неравенства из этой схемы, не считая всяких нацистских перегибов, да и то не всегда.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 22:24 Все было в его время.
Сам коммунизм кстати, разворачивался параллельно с фашизмом, это даже, была, скорей всего, либеральная реакция на консервативную революцию, зарождавшуюся в европе, потому что консерваторы как раз и аппелировали к нуждам нищего пролетариата, жертвы либерального капиталистического беспредела. Это уже позже ярлыки понавешали. Фашизм по-сути был
Сам коммунизм кстати, разворачивался параллельно с фашизмом
Что за хрень? Социал фашисты ? Так до них целый пласт . Марксизму более 150 лет. Во времена уссатого ефрейтора коммунизм был на подьёме ему исполнилось более 70 лет.
либеральная реакция на консервативную революцию

Вообще ерунда, консерваторы это как раз и противники революции хрень как я то. Если под либералами понимать бновую буржуазию , то не понятно , как например консерватор Мыкола 2 й "аппелировали к нуждам нищего пролетариата" Это как раз и был консерватор в прямом смысле слова! :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
tamplquest: 05 фев 2018, 22:24 Читайте маркса, изучите основы того, что проповедуете слепо
Ну вы сами читайте , пролетарское отечество для пролетариата возможно только в Социалистическом государстве . Вон Артура Скаргила ( профсоюзный лидер англ шахтёров ) послушайте где он называет СССР наиболее прогрессивным строем для рабочих. Вот там и есть "их отечество" , Так где вы увидили "противоречия" с Марксом?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20,
у вас каша в голове.
Либерализм принес власть денежного мешка и смещение национальной аристократии, крушение традиционного государства.
Консерватизм возник как реакция -- он по-сути и был фашизмом, только там не было доктрины социального равенства, позже задекларированной фашистами и национал-социалистами.
Коммунизм возник, ИМХО, как ответная реакция либерализма на консервативную реакцию, дабы оттянуть у консерватизма опору.

Примерно также оно было и в России, Ленин оттяпал у монархистов крестьянство, посулив им землю

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 22:38 Так где вы увидили "противоречия" с Марксом?
Я выше цитировал отношение Маркса к государству, не вижу смысла возвращаться
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 22:24 Фашизм по-сути был антилиберализмом в своей основе
и Да что вы ?! Ну да урезание всех прав и буржуазных свобод ( и знаете в концлагерях было даже рабство , так что это строй с элементами рабовладения Но анти большевистская суть не поменялась ??? Как была это :
Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
Так это и осталось ничего добавить нельзя . Так что же основа одна а формы разные ? Выходит "либерализм" как надстройка над властью финансового капитала здесь сменён просто фашизмом но на основе капитала ?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 22:38 как например консерватор Мыкола 2 й "аппелировали к нуждам нищего пролетариата"
Непосредственно.
Столыпин пытался препятствовать пролетаризации, не случайно ленин его боялся как огня. Ваша либеральная братия его стреляла несколько раз, в итоге убила

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 22:47 и Да что вы ?
Это общеизвестный факт
У Вас нелепые коммунистическо-буржуазные штампы в голове. Я знаю, что это зомбирование сейчас везде, но спорить с этой нелепицей не вижу смысла

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ветер 20: 05 фев 2018, 22:47 Выходит "либерализм" как надстройка над властью финансового капитала здесь сменён просто фашизмом но на основе капитала ?
нет, не выходит. Фашизм -- это возврат к традиционным ценностям и государству. Форма хозяйствования тут не при чем.
Разве что в аспекте препятствования беспредела транснационального финансового капитала. Не случайно руководство рейха национализировало экономику и ввело жесткие ограничения на вывод капитала из страны, а также выпустило национальные деньги, это быстро вытащило экономику из хаоса, между прочим
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 22:43 у вас каша в голове.
Либерализм принес власть денежного мешка и смещение национальной аристократии, крушение традиционного государства.
Консерватизм возник как реакция -- он по-сути и был фашизмом, только там не было доктрины социального равенства, позже задекларированной фашистами и национал-социалистами.
Коммунизм возник, ИМХО, как ответная реакция либерализма на консервативную реакцию, дабы оттянуть у консерватизма опору.

Примерно также оно было и в России, Ленин оттяпал у монархистов крестьянство, посулив им землю
То есть поменялась формация с феодальной ( власть старой аристократии ) сменилась на капиталиститическую . Как я вас понимаю . А формы ( конст. монархия) и пр. ( царизм ) остались .
А консерватизм ( союз русскаго народа и пр. ) и был реакцией на власть денжных мешков ??? :shock:
И АРИСТОКРАТЫ БЫВШИЕ СТАЛИ БОРОТЬСЯ С ФАБРИКАНТАМИ ДО КРОВИ ??!! Это как националисты и шовинисты боролись с богачами ??? :shock:
Я ударился головой о стену , :) Это По тому что реакция НИКОГДА НЕ БОРОЛАСЬ С КАПИТАЛИСТАМИ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА РЕВНОСТНО ОБЕРЕГАЛА ЭТОТ СТРОЙ. . Это у вас "каша в голове" Не дурите людям головы пож.. ста. :)
Теперь разберём "как возник коммунизм из реакции либерализма" Мы здесь поняли , что бывшие "аристократы" и "новые олигархи" состовляли тёплую компанию и теперь коммунизм возник из не существующих противоречий этой компании??? Не ужели ?? :-D !! Вот эти паразиты солидарно сидевшие на шее народной "родили коммунизм " ? Зачем ? Ну если буржуазный либерализм на сломе феодального общества это понятно , ( нужны были свободные граждане в наём свободная торговля ) А "либерализму " Сиречь капитализму зачем нужен был КОММУНИЗМ Маркса начито лишающий их ОСНОВЫ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КАПИТАЛЫ И СР-ВА ПРОИЗВОДСТВА ??? А ? Вы не ошиблись ??? ! часом ? Вы же видите в истории что "либерализму " ( капитализму) как раз потребовался именно ФАШИЗМ а уж не как не " коммунизм" :-D
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 22:47 Выходит "либерализм" как надстройка
Тут еще следует уточнить, что "надстройка" -- это чисто марксистская хрень, которая далека от реальности.
В докапиталистические времена власть была не надстройкой, а наоборот основой. Это позже, в период капитализма государство превратилось в придаток денежного мешка
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 05 фев 2018, 22:54 У Вас нелепые коммунистическо-буржуазные штампы в голове. Я знаю, что это зомбирование сейчас везде, но спорить с этой нелепицей не вижу смысла
Спорьте , логикой , примерами из истории кто мешает ?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 05 фев 2018, 23:09 А формы ( конст. монархия) и пр. ( царизм ) остались .
Что значит "форма"? То что кто-то сидит на троне для декорации?
Ветер 20: 05 фев 2018, 23:09 Это По тому что реакция НИКОГДА НЕ БОРОЛАСЬ С КАПИТАЛИСТАМИ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА РЕВНОСТНО ОБЕРЕГАЛА ЭТОТ СТРОЙ
Просто феерично. Вы вообще историю не знаете, не понимаете причин и следствий буржуазных революций и сопутствующих процессов.

Надоело мне нянчится, до свидания
Последний раз редактировалось tamplquest 05 фев 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest,
А всё мило начиналось с анти коммунизма и анти советизма :) :) :)
tamplquest: 05 фев 2018, 04:29 Еще бы, не сбылось, весь англосаксонский ненавистный классовый враг со всего мира бросил все свои дела, и за десять лет выстроил Сталину индустрию на пустом месте, такую индустрию, которая выстраивалась в Европе столетиями, несмотря на капиталистический бум. Какая уж там лампочка, если домны и мартены по всей стране закипели, станки и трактора с конвейров пошли, танки и самолеты
Кстати татарченок ошибся, не вышло из электрификации коммунизма

tamplquest: 05 фев 2018, 23:15
Ветер 20: 05 фев 2018, 22:47 Выходит "либерализм" как надстройка
Тут еще следует уточнить, что "надстройка" -- это чисто марксистская хрень, которая далека от реальности.
В докапиталистические времена власть была не надстройкой, а наоборот основой. Это позже, в период капитализма государство превратилось в придаток денежного мешка
Да что вы ? Вы сейчас и сказали что Карл Марск увидел да в капитализме власть это надстройка над базисом - сами же подтверждаете правоту Маркса и сами же пытаетесь спрятаться в мешок :))) нЕет Марк не прав , но на самом деле :))))))) На..уй лицемерить ?? :)
И как не может быть власть надстройкой в те давние времена ?? ( ближе к теме :) )) Всё логично , не власть первична , а вызывающие её появление условия ! То есть нет необходимости нет и власти . Надо заставить раба ( русского нашего в чечне) мля так издадим шариатский закон ! "неверный сбежавший из " - отсюда право и надстройка . Логично ?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
tamplquest: 05 фев 2018, 23:18 Ну что Вы плетете? Что значит "форма"? То что кто-то сидит на троне для декорации?
Да как "я и есть первый помещик земли русской " - царь Такой то !
Как конституционные монархии. Как власть бывшей аристократии владеющей землёй фабриками итд :pardon:

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
tamplquest: 05 фев 2018, 23:18 Просто феерично. Вы вообще историю не знаете, не понимаете причин и следствий буржуазных революций и сопутствующих процессов.

Надоело мне нянчится, до свидания
Ну досвидания ! Всякий слом общественного устройства происходит из за не соответствии производительных сил производственным отношениям . Я вам обьяснил почему это произошло , теперь очередь ваша обьясните мне ( кроме тезисов ) обоснуйте . Я вам обосновал теперь ваша очередь ! И если опровергнуть нечего то гуд бай вы не правы !

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ветер 20: 05 фев 2018, 23:33 не понимаете причин и следствий буржуазных революций и сопутствующих процессов.
Блиин ! понял ! Из за отступления Русского православного народа от веры в Христа случились все катаклизмы 20 го века ! Так ?!! Вы ЭТОЙ теории сопереживатель ? :)
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 05 фев 2018, 23:18 Просто феерично. Вы вообще историю не знаете, не понимаете причин и следствий буржуазных революций и сопутствующих процессов.
а вам не кажется,что все гораздо проще и любая буржуазная революция есть не что иное,как борьба за власть и передел собственности? :)
К примеру французская революция:
В результате революции была свегнута монархия и образован новый апаарат власти - Учредительное национальное собрание.
Огромное количество новых чиновников,причем в основном из низов общества.
Они поселились во дворцах изгнанных и бежавших аристократов и стали со временем буржуа - капиталистами.
Ясное дело на чьи денежки. :)

Так что экономика всегда базис любой революции.

PS
Я попыталась открыть тему об истории демократии,но почему -то никто не заинтересовался, а ведь именно в этой истории есть и революции и перевороты.

Что касается докапиталистического периода истории человечества,так власть всегда опиралась на экономику и без экономики власть теряет свою власть. :)
Всякие бунты,грабежи,убийства....
Так что и тут Маркс прав.
Дело в том, что царь царем, а кушать хочется всегда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться