Российская Федерация"Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?

До наших дней
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 160
Всего сообщений: 8498
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: "Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?

Сообщение Samuel » 08 ноя 2019, 16:30

Евелина:
07 ноя 2019, 12:22
Если я буду посещать армянскую церковь,то стану армянкой?
Если я полечу на Луну, стану ли я лунатиком? :)

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Евелина:
И не надо за меня решать буду я или не буду посещать армянскую церковь,может я захочу стать армянкой.
Вы не захотите посещать армянскую церковь. Но если Вы вдруг стали бы посещать храм ААЦ, выйдя замуж за армянина, то и после этого Вы не станете моментально армянкой - это процесс постепенный, в котором приобщение к армянской культуре через приобщение к армянской религиозной культуре является лишь частью процесса. Если нерусский человек начнет посещать храмы РПЦ, он тоже далеко не сразу станет русским - это длительный процесс. Но сам факт принятия православия и приобщения к русской культуре через русские православные храмы очень поспособствует такому нерусскому человеку в его пути , приводящему к превращению в русского человека. Это и есть часть процесса ассимиляции. И религия - это важнейшая часть этого процесса! Поэтому РПЦ - это именно русская организация, а не многонациональная российская организация.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Евелина:
ПС
Или вы опять написали оксюморон своим утверждением,что все посещающие Русскую Православную Церковь становятся русскими.
Я не утверждал, то сразу и магическим образом. Это долгий процесс, но сам факт того, что нерусский человек пожелал приобщаться к русской культуре через приобщение к русской религиозной традиции (к РПЦ), он является катализатором этого процесса. И это одна из важнейших частей этого процесса ассимиляции нерусского в русского человека.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3005
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 08 ноя 2019, 21:29

Samuel:
05 ноя 2019, 20:09
Кадук:
03 ноя 2019, 09:12
Вы вообще на жителя РФ не похожи.
Уважаемый житель Украины! Сообщаю Вам, что бывают и нетипичные жители РФ и Украины - очень непохожие на остальных. Это же касается и американцев - бывают и непитичные американцы. Например, считается, что американцы туповаты и повернуты на работе лишь. Но есть, веротно, американцы, которые являются воскоителлектуальными людьми, но не практичными и не думающими о работе - у них уже есть свой капитал, доставшийя им по наследству. и поэтому такие люди привыкли не думать о материальных благах.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Евелина:
03 ноя 2019, 03:49
вы не правду говорите, а ваше личное мнение.
Это моё личное мнение. И Вы обязаны его уважать. И не переходите на личности. Тем не обо мне, а о курдах, турках с Эрдоганом и о Путине и политике Кремля на Ближнем Востоке.

Отправлено спустя 39 секунд:
Евелина:
03 ноя 2019, 03:49
Лучше начните работать наконец-то.
Ведите себя прилично - не переходите на личности.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кадук:
03 ноя 2019, 09:12
ЦАХАЛ не база отдыха.
Ну какой ещё ЦАХАЛ? Не налоело выдумывать и переходить на личности?
Самуил,как там в Израиле?
Жарко?😉😂😂
А ЦЕХАЛ-армия Израиля.
Можно подумать,что Вы об этом не знали.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Евелина
Сообщений в теме: 113
Всего сообщений: 5063
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 04:36

Samuel:
08 ноя 2019, 16:41
Если я полечу на Луну, стану ли я лунатиком? :)
ну если будете на Луне ходить в русскую Православную церовь,то станете русским :)
Я не утверждал, то сразу и магическим образом. Это долгий процесс, но сам факт того, что нерусский человек пожелал приобщаться к русской культуре через приобщение к русской религиозной традиции (к РПЦ), он является катализатором этого процесса. И это одна из важнейших частей этого процесса ассимиляции нерусского в русского человека.
к русской культуре приобщается весь мир и церкви РПЦ тоже есть во всех странах мира.но что-то китайцы например русскими не становятся.
Хватит трепаться,лучше признайте,что заболтались и успокойтесь уже.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 09 ноя 2019, 10:12

Евелина:
09 ноя 2019, 04:36
но что-то китайцы например русскими не становятся.
И много китайцев, посещающих храмы РПЦ Вы знаете? Если эти китайцы живут среди руских, они непременно постепенно становятся русскими людьми (пусть и китайского происхождения). Есть русские люди татарского или еврейского происхождения. Чем китайцы или японцы хуже? И приобщение к вере РПЦ - это и есть важнейшая часть процесса ассимиляции, когда нерусский превращается в русского человека, начиная перемешиваться с русскими людьми, не стремясь к общению и созданию брака с людьми своего народа.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Евелина:
к русской культуре приобщается весь мир и церкви РПЦ тоже есть во всех странах мира.
Если посещать храмы РПЦ на территории за пределами РФ - там, где большинство населения является не русским населением, этот инструмент перестаёт быть инструментом ассимиляции не русского человека в русского челоека, но остаётся лишь инструментом приобщения нерусского (или русского из зарубежья) по происхождению к русской культуре.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Евелина:
ну если будете на Луне ходить в русскую Православную церовь,то станете русским
Нет, не так. Но если я полечу на Луну и останусь там жить, активно общаясь с коренными жителями Лукы (если бы они там были) и приобщаясь к их культуре, то со временем я стану непременно лунатиком земного происхождения. Это длительный процесс.. Например, многие армяне Грузии за столетия проживания в Тбилиси и в других районах Грузии превратились в почти грузинское население, а некоторых армян с большим трудом можно отличить от представителей коренного грузинского населения, так как эти армяне приняли грузинские фамилии и называют себя и своих детей грузинскими именами и крещены в храмах Грузинской Православной Церкви, а не в храмах ААЦ. Со временем потомки их забудут о том, что их предки были армянами и говорили на армянском языке, будучи в 19 веке большинством населения столицы Грузии. Это и есть процессы ассимиляции. И Христианские Церкви (такие, как РПЦ или ГПЦ или ААЦ и так далее), будучи национальными Церкями одного преобладающего этноса на данной территории или в данной стране, уже много столетий назад превратились в инструмент (один из нескольких инструментов) ассимиляции. Например, ААЦ (Армянская Апостольская Церковь) активно помогала армянскому народу ассимилировать евреев-назореев. Напомню Вам, уважаемая, что Назореи Армении - это Христиане-Евреи (до 1 века н.э. просто община самых святых Евреев) Армении, которые до 4-5 века н.э. открыто соблюдали Закон Моисея и поменщали синагоги. Они и их предки на протяжение многих столетий жили в Армении - никакая ассимиляция им совсем не угрожала до появления национальной Церкви армянского народа, то есть ААЦ (в 4-5 веке н.э.,) и до превращения этой ААЦ в государственную и национальную религию армянского народа.

Отправлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Возвращаясь к теме... Я зря был столь эмоционален, опасаясь повторения геноцида - курдам пока ничего не угрожает. Просто они отошли от границы с Тцрцией. Неприятно, но это можно стерпеть. И спасибо России, что защитила курдов. Правда, думаю, это было выгодно Кремлю - поэтому Россия и защитила курдов. А в противном случае, вероятно, позволила бы туркам уничтожать курдскую армию, а заодно, и весь курдский народ Сирии, а затем и Ирака. Но я рад, что действовать хорошо и праведно оказалось выгодно для РФ - курдский народ пока спасен от турецкой резни.

Евелина

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 11:57

Samuel:
09 ноя 2019, 10:40
И много китайцев, посещающих храмы РПЦ Вы знаете? Если эти китайцы живут среди русских, они непременно постепенно становятся русскими людьми (пусть и китайского происхождения).
угу, и глаза у них станут большими-пребольшими.....
Кто родился китайцем,даже корейцем не станет,даже если корейский язык выучит и будет посещать Корейскую Церковь Муна.
Нет, не так. Но если я полечу на Луну и останусь там жить, активно общаясь с коренными жителями Лукы (если бы они там были) и приобщаясь к их культуре, то со временем я стану непременно лунатиком земного происхождения.
ну вам это не трудно,вы и так тут лунатиком выступаете.
Правда, думаю, это было выгодно Кремлю - поэтому Россия и защитила курдов. А в противном случае, вероятно,
вот она....вероятная благодарность...... :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 09 ноя 2019, 12:24

Евелина:
09 ноя 2019, 11:57
угу, и глаза у них станут большими-пребольшими.....
Жаль, что Вы не знали, что есть разные русские люди с разными глазами - есть и такие люди, у которых галаза узкие или раскосые, но эти люди легко считают себя русскими и называют себя русскими. И все их считают русскими людьми. И ни у кого даже и мысли не возникает такой, что это не русский человек. А ведь предки этого человека когда-то (возможно, лет 150-200 назад) ничего общего не имели с русскими или с русской культурой.
Кстати говоря, со временем, глаза у потомков этого человека станут типичными для русских людей, так как он и его потомки, скорее всего, будут создавать семьи с русскими людьми русского происхождения.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Евелина:
Кто родился китайцем,даже корейцем не станет,даже если корейский язык выучит и будет посещать Корейскую Церковь Муна.
Станет. Но со временем. А ещё позднее и все остальные корейцы будут считать его потомков самыми настоящими корейцами.
Например, на северо-западе Китая раньше жили одни только маньчжуры, а сегодня их почти не осталось - почти все были ассимилированы китайским большинством, так как Маньчжурия стала частью Китая. Если бы СССР сохранился ещё на 100-150 лет через 100-150 лет всё население Западной Грузии уже точно СВОБОДНО говорило бы на русском языке (как на родном!!) и считало бы себя больше русским и советским, чем грузинским - не важно, что предки большей части этого населения считали себя грузинами (мегрелами, аджарцами, гурийцами и так далее).

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Евелина:
вот она....вероятная благодарность.....
Благодарность искренняя. А вот помощь Кремля курдам Сирии - это ради выгоды. Но спасибо и на том.

Отправлено спустя 19 секунд:
Евелина:
ну вам это не трудно,вы и так тут лунатиком выступаете.
Вам это кажется.

Евелина

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 15:10

Samuel:
09 ноя 2019, 12:34
Жаль, что Вы не знали, что есть разные русские люди с разными глазами
но у всех азиатов одинарное веко.
То есть строение глаз разное......
какая скука с вами.....
Станет. Но со временем.
угу, и Саул во пророках (как всегда впрочем) :)
Благодарность искренняя. А вот помощь Кремля курдам Сирии - это ради выгоды. Но спасибо и на том.
:-D

Gosha
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 13503

Сообщение Gosha » 09 ноя 2019, 15:26

Евелина:
07 ноя 2019, 16:53
ах вы добрейший и мудрейший наш...просто радуюсь читая ваши цветистые перепосты.
Дорогуша только что читал в Пятой Еврейской Колонне ваш цветистый перепост о Нефти и Газе в России. Может быть объясните копипастеру, почему если так хорошо ВСЕ для России так плохо для россиян.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 16:52

Gosha:
09 ноя 2019, 15:26
Дорогуша только что читал в Пятой Еврейской Колонне ваш цветистый перепост о Нефти и Газе в России. Может быть объясните копипастеру, почему если так хорошо ВСЕ для России так плохо для россиян. [/color][/b]
Дорогуля, все,что хорошо для России - хорошо для россиян.
Потому что богатая и независимая страна - залог жизни граждан.

Кадук
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3005
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 10 ноя 2019, 08:11

Samuel:
08 ноя 2019, 16:41
Вы не захотите посещать армянскую церковь. Но если Вы вдруг стали бы посещать храм ААЦ, выйдя замуж за армянина, то и после этого Вы не станете моментально армянкой - это процесс постепенный, в котором приобщение к армянской культуре через приобщение к армянской религиозной культуре является лишь частью процесса. Если нерусский человек начнет посещать храмы РПЦ, он тоже далеко не сразу станет русским - это длительный процесс. Но сам факт принятия православия и приобщения к русской культуре через русские православные храмы очень поспособствует такому нерусскому человеку в его пути , приводящему к превращению в русского человека. Это и есть часть процесса ассимиляции. И религия - это важнейшая часть этого процесса! Поэтому РПЦ - это именно русская организация, а не многонациональная российская организация.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Евелина:
ПС
Или вы опять написали оксюморон своим утверждением,что все посещающие Русскую Православную Церковь становятся русскими.
[/quote]
Угу.
То то Вы Самуил отреклись от Веры православной(судя по Вашим же словам).
Явно активно в русского ассимилируетесь.😉😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ответить Пред. темаСлед. тема