"Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?Российская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14383
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: "Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 ноя 2019, 12:22 Если я буду посещать армянскую церковь,то стану армянкой?
Если я полечу на Луну, стану ли я лунатиком? :)

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Евелина: 07 ноя 2019, 12:22 И не надо за меня решать буду я или не буду посещать армянскую церковь,может я захочу стать армянкой.
Вы не захотите посещать армянскую церковь. Но если Вы вдруг стали бы посещать храм ААЦ, выйдя замуж за армянина, то и после этого Вы не станете моментально армянкой - это процесс постепенный, в котором приобщение к армянской культуре через приобщение к армянской религиозной культуре является лишь частью процесса. Если нерусский человек начнет посещать храмы РПЦ, он тоже далеко не сразу станет русским - это длительный процесс. Но сам факт принятия православия и приобщения к русской культуре через русские православные храмы очень поспособствует такому нерусскому человеку в его пути , приводящему к превращению в русского человека. Это и есть часть процесса ассимиляции. И религия - это важнейшая часть этого процесса! Поэтому РПЦ - это именно русская организация, а не многонациональная российская организация.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Евелина: 07 ноя 2019, 12:22 ПС
Или вы опять написали оксюморон своим утверждением,что все посещающие Русскую Православную Церковь становятся русскими.
Я не утверждал, то сразу и магическим образом. Это долгий процесс, но сам факт того, что нерусский человек пожелал приобщаться к русской культуре через приобщение к русской религиозной традиции (к РПЦ), он является катализатором этого процесса. И это одна из важнейших частей этого процесса ассимиляции нерусского в русского человека.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 05 ноя 2019, 20:09
Кадук: 03 ноя 2019, 09:12 Вы вообще на жителя РФ не похожи.
Уважаемый житель Украины! Сообщаю Вам, что бывают и нетипичные жители РФ и Украины - очень непохожие на остальных. Это же касается и американцев - бывают и непитичные американцы. Например, считается, что американцы туповаты и повернуты на работе лишь. Но есть, веротно, американцы, которые являются воскоителлектуальными людьми, но не практичными и не думающими о работе - у них уже есть свой капитал, доставшийя им по наследству. и поэтому такие люди привыкли не думать о материальных благах.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Евелина: 03 ноя 2019, 03:49 вы не правду говорите, а ваше личное мнение.
Это моё личное мнение. И Вы обязаны его уважать. И не переходите на личности. Тем не обо мне, а о курдах, турках с Эрдоганом и о Путине и политике Кремля на Ближнем Востоке.

Отправлено спустя 39 секунд:
Евелина: 03 ноя 2019, 03:49 Лучше начните работать наконец-то.
Ведите себя прилично - не переходите на личности.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кадук: 03 ноя 2019, 09:12 ЦАХАЛ не база отдыха.
Ну какой ещё ЦАХАЛ? Не налоело выдумывать и переходить на личности?
Самуил,как там в Израиле?
Жарко?😉😂😂
А ЦЕХАЛ-армия Израиля.
Можно подумать,что Вы об этом не знали.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина
Всего сообщений: 9147
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 ноя 2019, 16:41 Если я полечу на Луну, стану ли я лунатиком? :)
ну если будете на Луне ходить в русскую Православную церовь,то станете русским :)
Я не утверждал, то сразу и магическим образом. Это долгий процесс, но сам факт того, что нерусский человек пожелал приобщаться к русской культуре через приобщение к русской религиозной традиции (к РПЦ), он является катализатором этого процесса. И это одна из важнейших частей этого процесса ассимиляции нерусского в русского человека.
к русской культуре приобщается весь мир и церкви РПЦ тоже есть во всех странах мира.но что-то китайцы например русскими не становятся.
Хватит трепаться,лучше признайте,что заболтались и успокойтесь уже.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 ноя 2019, 04:36 но что-то китайцы например русскими не становятся.
И много китайцев, посещающих храмы РПЦ Вы знаете? Если эти китайцы живут среди руских, они непременно постепенно становятся русскими людьми (пусть и китайского происхождения). Есть русские люди татарского или еврейского происхождения. Чем китайцы или японцы хуже? И приобщение к вере РПЦ - это и есть важнейшая часть процесса ассимиляции, когда нерусский превращается в русского человека, начиная перемешиваться с русскими людьми, не стремясь к общению и созданию брака с людьми своего народа.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Евелина: 09 ноя 2019, 04:36 к русской культуре приобщается весь мир и церкви РПЦ тоже есть во всех странах мира.
Если посещать храмы РПЦ на территории за пределами РФ - там, где большинство населения является не русским населением, этот инструмент перестаёт быть инструментом ассимиляции не русского человека в русского челоека, но остаётся лишь инструментом приобщения нерусского (или русского из зарубежья) по происхождению к русской культуре.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Евелина: 09 ноя 2019, 04:36 ну если будете на Луне ходить в русскую Православную церовь,то станете русским
Нет, не так. Но если я полечу на Луну и останусь там жить, активно общаясь с коренными жителями Лукы (если бы они там были) и приобщаясь к их культуре, то со временем я стану непременно лунатиком земного происхождения. Это длительный процесс.. Например, многие армяне Грузии за столетия проживания в Тбилиси и в других районах Грузии превратились в почти грузинское население, а некоторых армян с большим трудом можно отличить от представителей коренного грузинского населения, так как эти армяне приняли грузинские фамилии и называют себя и своих детей грузинскими именами и крещены в храмах Грузинской Православной Церкви, а не в храмах ААЦ. Со временем потомки их забудут о том, что их предки были армянами и говорили на армянском языке, будучи в 19 веке большинством населения столицы Грузии. Это и есть процессы ассимиляции. И Христианские Церкви (такие, как РПЦ или ГПЦ или ААЦ и так далее), будучи национальными Церкями одного преобладающего этноса на данной территории или в данной стране, уже много столетий назад превратились в инструмент (один из нескольких инструментов) ассимиляции. Например, ААЦ (Армянская Апостольская Церковь) активно помогала армянскому народу ассимилировать евреев-назореев. Напомню Вам, уважаемая, что Назореи Армении - это Христиане-Евреи (до 1 века н.э. просто община самых святых Евреев) Армении, которые до 4-5 века н.э. открыто соблюдали Закон Моисея и поменщали синагоги. Они и их предки на протяжение многих столетий жили в Армении - никакая ассимиляция им совсем не угрожала до появления национальной Церкви армянского народа, то есть ААЦ (в 4-5 веке н.э.,) и до превращения этой ААЦ в государственную и национальную религию армянского народа.

Отправлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Возвращаясь к теме... Я зря был столь эмоционален, опасаясь повторения геноцида - курдам пока ничего не угрожает. Просто они отошли от границы с Тцрцией. Неприятно, но это можно стерпеть. И спасибо России, что защитила курдов. Правда, думаю, это было выгодно Кремлю - поэтому Россия и защитила курдов. А в противном случае, вероятно, позволила бы туркам уничтожать курдскую армию, а заодно, и весь курдский народ Сирии, а затем и Ирака. Но я рад, что действовать хорошо и праведно оказалось выгодно для РФ - курдский народ пока спасен от турецкой резни.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 ноя 2019, 10:40 И много китайцев, посещающих храмы РПЦ Вы знаете? Если эти китайцы живут среди русских, они непременно постепенно становятся русскими людьми (пусть и китайского происхождения).
угу, и глаза у них станут большими-пребольшими.....
Кто родился китайцем,даже корейцем не станет,даже если корейский язык выучит и будет посещать Корейскую Церковь Муна.
Нет, не так. Но если я полечу на Луну и останусь там жить, активно общаясь с коренными жителями Лукы (если бы они там были) и приобщаясь к их культуре, то со временем я стану непременно лунатиком земного происхождения.
ну вам это не трудно,вы и так тут лунатиком выступаете.
Правда, думаю, это было выгодно Кремлю - поэтому Россия и защитила курдов. А в противном случае, вероятно,
вот она....вероятная благодарность...... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 ноя 2019, 11:57 угу, и глаза у них станут большими-пребольшими.....
Жаль, что Вы не знали, что есть разные русские люди с разными глазами - есть и такие люди, у которых галаза узкие или раскосые, но эти люди легко считают себя русскими и называют себя русскими. И все их считают русскими людьми. И ни у кого даже и мысли не возникает такой, что это не русский человек. А ведь предки этого человека когда-то (возможно, лет 150-200 назад) ничего общего не имели с русскими или с русской культурой.
Кстати говоря, со временем, глаза у потомков этого человека станут типичными для русских людей, так как он и его потомки, скорее всего, будут создавать семьи с русскими людьми русского происхождения.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Евелина: 09 ноя 2019, 11:57 Кто родился китайцем,даже корейцем не станет,даже если корейский язык выучит и будет посещать Корейскую Церковь Муна.
Станет. Но со временем. А ещё позднее и все остальные корейцы будут считать его потомков самыми настоящими корейцами.
Например, на северо-западе Китая раньше жили одни только маньчжуры, а сегодня их почти не осталось - почти все были ассимилированы китайским большинством, так как Маньчжурия стала частью Китая. Если бы СССР сохранился ещё на 100-150 лет через 100-150 лет всё население Западной Грузии уже точно СВОБОДНО говорило бы на русском языке (как на родном!!) и считало бы себя больше русским и советским, чем грузинским - не важно, что предки большей части этого населения считали себя грузинами (мегрелами, аджарцами, гурийцами и так далее).

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Евелина: 09 ноя 2019, 11:57 вот она....вероятная благодарность.....
Благодарность искренняя. А вот помощь Кремля курдам Сирии - это ради выгоды. Но спасибо и на том.

Отправлено спустя 19 секунд:
Евелина: 09 ноя 2019, 11:57 ну вам это не трудно,вы и так тут лунатиком выступаете.
Вам это кажется.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 ноя 2019, 12:34 Жаль, что Вы не знали, что есть разные русские люди с разными глазами
но у всех азиатов одинарное веко.
То есть строение глаз разное......
какая скука с вами.....
Станет. Но со временем.
угу, и Саул во пророках (как всегда впрочем) :)
Благодарность искренняя. А вот помощь Кремля курдам Сирии - это ради выгоды. Но спасибо и на том.
:-D
Gosha
Всего сообщений: 26712

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 ноя 2019, 16:53 ах вы добрейший и мудрейший наш...просто радуюсь читая ваши цветистые перепосты.
Дорогуша только что читал в Пятой Еврейской Колонне ваш цветистый перепост о Нефти и Газе в России. Может быть объясните копипастеру, почему если так хорошо ВСЕ для России так плохо для россиян.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 09 ноя 2019, 15:26 Дорогуша только что читал в Пятой Еврейской Колонне ваш цветистый перепост о Нефти и Газе в России. Может быть объясните копипастеру, почему если так хорошо ВСЕ для России так плохо для россиян. [/color][/b]
Дорогуля, все,что хорошо для России - хорошо для россиян.
Потому что богатая и независимая страна - залог жизни граждан.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 08 ноя 2019, 16:41
Вы не захотите посещать армянскую церковь. Но если Вы вдруг стали бы посещать храм ААЦ, выйдя замуж за армянина, то и после этого Вы не станете моментально армянкой - это процесс постепенный, в котором приобщение к армянской культуре через приобщение к армянской религиозной культуре является лишь частью процесса. Если нерусский человек начнет посещать храмы РПЦ, он тоже далеко не сразу станет русским - это длительный процесс. Но сам факт принятия православия и приобщения к русской культуре через русские православные храмы очень поспособствует такому нерусскому человеку в его пути , приводящему к превращению в русского человека. Это и есть часть процесса ассимиляции. И религия - это важнейшая часть этого процесса! Поэтому РПЦ - это именно русская организация, а не многонациональная российская организация.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Евелина: 07 ноя 2019, 12:22 ПС
Или вы опять написали оксюморон своим утверждением,что все посещающие Русскую Православную Церковь становятся русскими.
[/quote]
Угу.
То то Вы Самуил отреклись от Веры православной(судя по Вашим же словам).
Явно активно в русского ассимилируетесь.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 09 ноя 2019, 16:52 Дорогуля, все,что хорошо для России - хорошо для россиян.
Потому что богатая и независимая страна - залог жизни граждан.
Дорогая вы давно аттестацию проходили? Вы путаете личный карман с Государственным, правда для некоторых избранных в РФ это возможно, только не для народа для которого определен МРОТ 11-12 тысяч рублей. Те крохи которые доходят до народа нивелируются Ценами и ростом тарифов ЖКХ. Чего бы проще при минимальных доходах и пенсии не брать оплату за Ветхое жилье в России, нельзя так как официально основной жилой фонд по стране имеет возраст в 45-50 лет. Так что Евелина ненужно путать Государство, со страной интересы у них разнонаправленные. В данной обстановке экономика Российская больше мертва чем жива.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 ноя 2019, 14:31 Так что Евелина ненужно путать Государство, со страной интересы у них разнонаправленные. В данной обстановке экономика Российская больше мертва чем жива.
...все вангуете да вангуете.
А Россия живет и живет....даже в войнах побеждает и народ покупает машины и ездит по системе все включено отдыхать....
Вам тоже не мешает отдохнуть от вашего пессимизма.

ПС
Можно подумать,что зарплату в один МРОТ получают не только таджики-дворники :)
тоже ещё тот фантазер.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 ноя 2019, 17:24 А Россия живет и живет....даже в войнах побеждает и народ покупает машины и ездит по системе все включено отдыхать....
Изображение
Кремль наверняка забыл что Россия это не Калифорния что скоро зима.

Евелина может быть вы подскажите как существуют россияне которые никак не получат жилья по ипотеке и купленного но не построенного может быть подскажите когда восстановят жилье все утопленникам в России. Может подскажите почему в России ветхим жилье не является если оно построено 50-80 и даже 100 лет тому назад. Так вот все прекрасно в России для 15% людей у остальных 85% проблемы в меньшей или большей степени.
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 10 ноя 2019, 17:52
Евелина: 10 ноя 2019, 17:24 А Россия живет и живет....даже в войнах побеждает и народ покупает машины и ездит по системе все включено отдыхать....
Изображение
Кремль наверняка забыл что Россия это не Калифорния что скоро зима.

Евелина может быть вы подскажите как существуют россияне которые никак не получат жилья по ипотеке и купленного но не построенного может быть подскажите когда восстановят жилье все утопленникам в России. Может подскажите почему в России ветхим жилье не является если оно построено 50-80 и даже 100 лет тому назад. Так вот все прекрасно в России для 15% людей у остальных 85% проблемы в меньшей или большей степени.
Гоша,а мне интересно вот сравнить как с этим делом обстоит в США?
Богатые ведь.
У всех есть жилье,все пострадавшие от ураганов жилье получили?
Вы случаем капиталистическую РФ с РСФСР не путаете?
Вы ведь с РФ?
Так зарабатывайте больше,кто не дает?
Что мешает?
Вторую работу найдите или бутылки собирайте.
Вот же стрекозлы!
Только бы песни петь заунывные!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 10 ноя 2019, 08:11 То то Вы Самуил отреклись от Веры православной(судя по Вашим же словам).
Как был я Христианином, так и остался им. А православие - это не мой выбор, а выбор моей мамы, которая заставила меня и сестру, когда мы были детьми, креститься в храме РПЦ. Это не считается. Я не выбирал такую веру. Это не моё. Как человек может отречься от того, что он никогда в сознательном возрасте не выбирал и поэтому это что-то не является его, то есть не принадлежит ему? Никак. Я выбрал сознательно Протестантизм. Главным его принципом является священство всех верующих - священство каждого верующего.
Правда, когда мне исполнилось 18 лет, я отрекся от веры в Троицу. Я считаю, что протестантам и неопротестантам нужна новая Реформация! Ведь реформаторы 15-16 веков (Мартин Лютер, Цвингли, Кальвин и некоторые другие) провели Реформацию лишь половинчатую и не до конца совсем. Нужно отвергнуть Троицу всем протестантским Церквам. Нужно всем им сближаться с Евреями и объединяться с Евреями в Один Божий народ Израиля. Я так и делаю!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 ноя 2019, 17:52 Кремль наверняка забыл что Россия это не Калифорния что скоро зима.
почему забыла?
У нас отопление функционирует.
В Питере уже топят,а что?
Евелина может быть вы подскажите как существуют россияне которые никак не получат жилья по ипотеке
наверное так же как в любой другой стране мира.
Живут как жили.
и купленного но не построенного может быть подскажите когда восстановят жилье все утопленникам в России.
переселяют,не беспокойтесь.
С проблемами,но переселяют постепенно.
https://www.kp.ru/daily/27022/4084759/

Мне вот интересно: а куда переселяют жителей горящей Калифорнии,не подскажете?
Там ведь ЛЭП горят по всему Штату.
Может подскажите почему в России ветхим жилье не является если оно построено 50-80 и даже 100 лет тому назад. Так вот все прекрасно в России для 15% людей у остальных 85% проблемы в меньшей или большей степени. [/i][/b]
с удовольствием подскажу.
100 лет назад строили такие крепкие дома,что они простоят ещё 500 лет.
Я сама живу в таком доме и опасаюсь новостроек :)

Да и в сталинский период строили крепко.
Это теперь по всему миру гипроксовые коробочки строят,они даже складываются как картонная коробка при катастрофах (вспомните 11 сентября и два небоскреба в штатах).
А старый Питер, например, пережил войну,и не одну,пережил много наводнений,но дома стоят и ещё простоят 500 лет. :)
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 10 ноя 2019, 22:50 Я выбрал сознательно Протестантизм.
Да кто бы сомневался - самая содомитская конфессия.
Изображение
Изображение
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 11 ноя 2019, 10:51 Да кто бы сомневался - самая содомитская конфессия.
Когда я выбрал Протестантизм (в 1990 году), и речи не было о терпимом отношении к меньшинствам. Я выбрал по другой причине - по той причине, что протестанты хоть Библию изучают и стараются жить по заповедям Библии. У них даже икон нет. И маме Иисуса они хотя бы не поклоняются, как богине - это уже прогресс (по сравнению с католиками и православными).

Ну а то, что религия меняется, это хорошо. Через 100 лет ВСЕ религии признают, что любая ориентация любого человека - это нормально и естественно и поэтому это должно восприниматься всеми спокойно (и без осуждения точно). Дело идёт к либерализации и гуманизации ВСЕГО. Кстати говоря, даже и Еврейская религия всегда менялась... И сегодня и вот уже и в течение 2500 лет Иудаизм тоже менялся и меняется в зависимости от многих разных факторов - уже даже в традиционных Иудейских общинах будут появляться женщины-раввины. Не говоря уже о реформированном Иудаизме - там уже много женщин-раввинов.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 10 ноя 2019, 18:20 Гоша,а мне интересно вот сравнить как с этим делом обстоит в США?
Богатые ведь.
Действительно КАК? В США застрахованы все риски и страховые суммы не исчезают неведомо куда. Старейшие банки выплачивают меньший процент, но при этом 100% гарантия. В Швейцарии до сих пор хранится Золото Третьего Рейха, остальное золото Гитлера было вывезено в США. Новые банки прельщают клиентов повышенным процентом, но как говорится риск фифти-фифти, так что все что сгорело утонуло и так далее возместится, все восстановится в договорной срок иначе будут крупные неустойки, что за Американцев переживать там пособие 1000-1200 долларов (60-70 тысяч рублей) потом социальных льгот немало.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 10 ноя 2019, 22:50
Кадук: 10 ноя 2019, 08:11 То то Вы Самуил отреклись от Веры православной(судя по Вашим же словам).
Как был я Христианином, так и остался им. А православие - это не мой выбор, а выбор моей мамы, которая заставила меня и сестру, когда мы были детьми, креститься в храме РПЦ. Это не считается. Я не выбирал такую веру. Это не моё. Как человек может отречься от того, что он никогда в сознательном возрасте не выбирал и поэтому это что-то не является его, то есть не принадлежит ему? Никак. Я выбрал сознательно Протестантизм. Главным его принципом является священство всех верующих - священство каждого верующего.
Правда, когда мне исполнилось 18 лет, я отрекся от веры в Троицу. Я считаю, что протестантам и неопротестантам нужна новая Реформация! Ведь реформаторы 15-16 веков (Мартин Лютер, Цвингли, Кальвин и некоторые другие) провели Реформацию лишь половинчатую и не до конца совсем. Нужно отвергнуть Троицу всем протестантским Церквам. Нужно всем им сближаться с Евреями и объединяться с Евреями в Один Божий народ Израиля. Я так и делаю!
Веру Самуил не выбирают.
Ее ниспосылают.
А то,что Вы сами там решили ничего не значит.😉😂😂
Вас ввели во искушение-не справились.
Сближайтесь далее .

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Gosha: 11 ноя 2019, 13:19
Кадук: 10 ноя 2019, 18:20 Гоша,а мне интересно вот сравнить как с этим делом обстоит в США?
Богатые ведь.
Действительно КАК? В США застрахованы все риски и страховые суммы не исчезают неведомо куда. Старейшие банки выплачивают меньший процент, но при этом 100% гарантия. В Швейцарии до сих пор хранится Золото Третьего Рейха, остальное золото Гитлера было вывезено в США. Новые банки прельщают клиентов повышенным процентом, но как говорится риск фифти-фифти, так что все что сгорело утонуло и так далее возместится, все восстановится в договорной срок иначе будут крупные неустойки, что за Американцев переживать там пособие 1000-1200 долларов (60-70 тысяч рублей) потом социальных льгот немало.
О всех рисках и страховых суммах сами придумали ?
Конкретней пояснить сможете ?
Сколько %нужно платить в год за страховку недвижимости где предусматриваются все риски?
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 11 ноя 2019, 13:19 что за Американцев переживать там пособие 1000-1200 долларов (60-70 тысяч рублей) потом социальных льгот немало. [/color][/b]
важно не то,сколько денег у вас в кармане, а то,что вы можете купить на эти деньги.
Может быть снять квартирку в Нью-Йоке вам и удастся,но это все.

Отправлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Gosha: 11 ноя 2019, 13:19 Действительно КАК? В США застрахованы все риски и страховые суммы не исчезают неведомо куда.
в РФ вклады застрахованы государством на сумму до 1 400 000 рублей.
Остальные суммы выплачиваются при распродаже имущества банка-банкрота.
Поэтому в России вклады уже давно не пропадают неизвестно куда.

https://www.sravni.ru/vklady/info/strakhovanie-vkladov/
В Швейцарии до сих пор хранится Золото Третьего Рейха, остальное золото Гитлера было вывезено в США.
ясное дело живут на ворованное.....беречь надо,больше наворовать пока не получается.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 ноя 2019, 03:25 важно не то,сколько денег у вас в кармане, а то,что вы можете купить на эти деньги.
Может быть снять квартирку в Нью-Йоке вам и удастся,но это все.
Евелина все зависит от социальности государства!

Евелина не люблю трепачей, поэтому повторюсь для тех кто не знает или не видит разницы.

Изображение
Кассир в среднем получает $29000/12 мес., полицейский — $62000/12 мес. Около 40 млн. американских граждан получают з/п меньше ПМ. Доходы 18,5 млн. американцев в 2 раза ниже порогового значения.

Бедность в США или как живут малоимущие в Америке

Существуют ли бедные в Соединенных Штатах Америки? Да! Существуют!!! И мало этого, еще есть: толстые, уродливые, инвалиды детства, калеки, глупые и даже сумасшедшие, наркоманы, алкоголики, воры и грабители. В Соединенных Штатах Америки есть всё и все!

Только все не много по другому...

Есть такая страшилка в Российских социальных сетях, упорно ходит пугалка, что в США 44 миллиона человек - нищие!!! И это действительно так! Однако кто такие малоимущие? Размер или порог бедности в каждом штате разный, потому что в каждом штате разные цены, налоги и соответственно и уровень жизни. В среднем считается, что если семья имеет доход менее примерно 25 000$ в год то они малоимущие.

Сколько это 25 000$ в год? В рублях это примерно 1 700 000 рублей в год или 141 000 рублей в месяц. То есть российская средняя зарплата в 36 800 рублей в месяц наверное означала бы что человек уже умер от голода. Даже если учесть, что в семье оба родителя получают по 40 тысяч рублей в месяц, они все равно зарабатывают меньше, чем нищие американцы.

Вы скажете, что мол в США расходы больше, поэтому для них и денег нужно больше. А еще умные ведущие типа Киселева или Соловьева добавят, что мол медицинская страховка дорогая, а медицина вообще еще во много раз дороже. Стоит расстроить одних и приободрить других. Если Вы относитесь к малоимущим, то медицинская страховка для Вас - бесплатная. Да и вообще американский капитализм, по круче Советского социализма будет, потому что на каждый доллар своего дохода малообеспеченный гражданин получает дополнительно в среднем по $2,40 различных дотаций.

В Соединённых Штатах Америки неимущим жилья - жилье предоставляется. Да, да! Вы не ослышались, примерно как было в СССР, но только быстрее все это здесь. Есть разные социальные программы и они есть в каждом городе США, просто о них нужно знать. Как пример здесь, жилье предоставляется бесплатно или за 30% от Вашего дохода. В России выплаты по ЖКХ у малоимущих и пенсионеров составляют 50% их месячных доходов. Если вы получаете минимум, 1270$ в месяц, то и платить будете тридцать процентов от этой суммы или 381$ в месяц.

О многих других программах я уже сообщал ранее, вот повторился, как говорится повторение мать учения (подробно в Налог на спальни).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 ноя 2019, 21:17Ее ниспосылают.
И какую же веру Вам ниспослали?
Gosha

Сообщение Gosha »

Помощь Многодетным Семьям

Франция

Франция относится к числу стран с наиболее развитой и масштабной семейной политикой, важнейшей частью которой является разветвленная система семейных пособий и поддержка многодетных семей. 43-46% всех выплат приходится на многодетные семьи. Семейная политика призвана помочь родителям найти баланс между работой и семейной жизнью. Совокупность мер, предпринимаемых органами государственной власти в области поддержки семьи, доказала свою эффективность: Франция является одним из государств-членов Европейского союза с самыми высокими показателями рождаемости и уровнем занятости женщин с детьми. Организация, оказывающая помощь в вопросах социального обеспечения, называется CAF или «Caisse d'Allocations Familliales» («Фонд семейных пособий»).

Активная демографическая политика направлена на повышение рождаемости: существуют разнообразные пособия на детей, бесплатные детские сады для детей от трех до шести лет, введены семейные квоты, позволяющие снизить налогооблагаемую базу (применяется так называемый семейный коэффициент – средний совокупный доход на члена семьи, инструмент для определения суммы налога). Органы местного самоуправления играют свою роль в реализации семейной политики, обеспечивая помощь в инвестициях и функционировании структур присмотра за детьми. Финансовая помощь семьям с детьми существенней, чем в Северной Европе, а занятость матерей с одним ребенком выше. Выплаты семейных пособий составляют 2,6% от ВВП.

В декабре 2013 года социальная и семейная политика выражалась в следующих конкретных показателях:
•12 миллионов семей-получателей пособий, в том числе пособий на жилье,
•64,4 миллиарда евро выплаченных пособий,
•437 евро на семью – ежемесячная средняя сумма всех пособий.

Семь видов пособий выплачивается семьям независимо от уровня их дохода. Среди них, например, – семейное пособие, начиная со второго ребенка; дополнительное пособие в случае, если родитель полностью или частично оставляет работу для воспитания детей до 3-х лет; помощь матерям-одиночкам; поддержка в случае невыплаты алиментов и т. д.

Вовлечение отцов в процесс ухода за ребенком и его воспитания, а также предоставление реального выбора женщине – работать или воспитывать детей – являются ключевыми аспектами семейной политики Франции. При этом предпочтение отдается мерам, позволяющим совмещение работы и ухода за детьми. Пособия призваны устранить трудности и ограничения, связанные с понятием «свободного выбора» между профессиональной и семейной жизнью. Женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, получают полную зарплату в течение 16 недель (26 недель, если это их третий ребенок). Отцы имеют право на 11 дней отпуска по уходу за ребенком без потери заработной платы.

По данным 2014 года, занятость женщин (от 15 до 64 лет) находилась на высоком уровне (60,9%) и соответствовала целям Лиссабонской стратегии Евросоюза. Этот показатель, однако, был меньше на 7%, чем показатель мужской занятости. 30,8% женщин работали неполный рабочий день (среди мужчин индекс равен 7,8%). В 2014 году разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами (15,1%) был ниже, чем в среднем по Европе, на 16,3%.

Система семейных пособий во Франции включает следующие основные виды пособий:

1) PAJE – премия на рождение ребенка, равная €923,08 (€1846,15 при усыновлении ребенка). Денежная выплата начисляется на седьмом месяце беременности, что позволяет оплатить первые расходы, связанные с рождением ребенка. Данное пособие выплачивается, если заработная плата родителей не превышает €35.729 (сумма варьируется до €64.722, в зависимости от количества детей, от ситуации с работой у супругов и т.д.). Пособие получают 85% французских семей.

2) Базовое ежемесячное Allocation de base (après la naissance) пособие суммой в €184,62. Оно выплачивается с месяца рождения ребенка по месяц, предшествующий дате достижения ребенком возраста трех лет.

3) Пособие Allocation de soutien familial (ASF) выплачивается для поддержки семей с одним родителем. Сумма ежемесячных выплат по пособию – €100.09. Выплата заканчивается, как только ребенок достигает 20 лет.

4) Надбавки на присмотр за ребенком, если родители возвращаются к трудовой деятельности:
•Дополнительное пособие при свободном выборе способов ухода за ребенком (Complément de libre choix du mode de garde). Если семья имеет ребенка моложе шести лет, рожденного или усыновленного после 1 января 2004 г., она может иметь право на пособие по выбору способов ухода за ребенком. При этом возможны два случая: семья пользуется услугами аккредитованной государством няни или услугами няни бэби-ситтера. Сумма компенсации расходов на няню зависит от ресурсов семьи и возраста ребенка.
•Дополнительное пособие при свободном выборе деятельности (Complément de libre choix d'activité). Если один из родителей прекращает свою профессиональную деятельность, чтобы растить ребенка (или сокращает эту деятельность), он может получить право на дополнительное пособие по свободному выбору занятости (CLCA). Его сумма составляет, в случае полного прекращения деятельности, €388,19 в месяц (€572,81 в месяц, если нет базового пособия); в случае частичной занятости сумма составляет €250,95 в месяц (43€5,57в месяц, если нет базового пособия); и €144,77 в месяц, если продолжительность рабочего времени составляет от 50% до 80% ставки (€329,38 в месяц, если нет базового пособия). Продолжительность выплаты этого пособия зависит от числа детей на иждивении: при нескольких детях надбавка выплачивается до трехлетнего возраста ребенка.

Детские пособия включают в себя: семейные пособия (Allocations familiales), дополнительное пособие многодетным семьям (Complément familial), ежедневное пособие для детей-инвалидов.

Семейные пособия выплачиваются в том случае, если в семье на иждивении находятся по крайней мере два ребенка в возрасте до 20 лет. Семья имеет право на такое пособие, независимо от семейного положения и уровня дохода. На 1 апреля 2014 года размер семейных пособий составлял: €129,21 в месяц на 2 детей, €294,76 в месяц на 3 детей, €165,55 в месяц на каждого следующего ребенка. В то же время размер семейных пособий увеличивается с возрастом детей.

Для многодетных семей во Франции работает государственная программа, предлагающая многодетным семьям льготы и субсидирование в рамках общей государственной политики по стимулированию рождаемости. Многодетные семьи пользуются налоговыми льготами, и каждый новорожденный уменьшает налогооблагаемую базу. Таким образом, семья, воспитывающая четырех детей, практически освобождена от уплаты налогов.

Премии для многодетных семей: À partir de 2 enfants: allocations familiales, À partir de 3 enfants: complément familial. Эти выплаты в размере €168,18 в месяц добавляются к собственно семейным пособиям, выплачиваемым семьям с тремя и более детьми после выплаты Пособия по рождению или усыновлению малолетнего ребенка. Данное пособие зависит от уровня доходов (при том, что чаще всего учитывается чистый облагаемый налогом доход). Таким образом, около 83% заинтересованных семей получают дополнительное семейное пособие.

Пособие выплачивается с месяца, следующего за датой исполнения трех лет третьему, четвертому и т.д. ребенку. В случае, если многодетная семья меняет жилье, может быть выплачено пособие Prime de déménagement от €974,90.

Несмотря на то, что семьи с тремя и более детьми представляют не более 1/5 всех семей, они получают денежную помощь объемом в 43% от всей помощи, выделяемой на детей. Как правило, они принадлежат к социальным категориям со скромными доходами, но их бюджет существенно увеличивается с увеличением количества детей. Именно поэтому французская система им выделяет (включая жилищные субсидии) около 46% от общей суммы всех пособий.

Многодетным семьям предоставляются пенсионные льготы – например, дополнительные 10% к базовой пенсии для женщин, воспитавших троих детей, и еще 5% – за каждого последующего, а также страхование пенсий для домохозяек с детьми (для малообеспеченных семей).

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Словения

Словения имеет семейную политику, направленную на создание благоприятных условий как для осуществления своих профессиональных, так и семейных обязанностей, и горизонтальное перераспределение доходов в пользу семей с детьми. Словения до сих пор остается государством с одним из самых высоких уровней занятости матерей с маленькими детьми и небольшим уровнем гендерного разрыва в оплате труда в ЕС. Основой государственной политики в области семьи является «Постановление о принципах формирования семейной политики в Словении» (“The Resolution on the Principles of the Formation of Family Policy in Slovenia”). Система социального обеспечения Словении включает в себя социальное страхование, семейные пособия и программу социальной помощи. Конституция страны защищает семью, материнство, отцовство, детей и юношество, а также создает для этой защиты необходимые условия. На всей территории Словении действуют 62 региональных Центра социальной работы (centri za socialno delo).

Центры социальной работы оказывают следующие виды услуг: льготы для родителей, помощь при рождении ребенка, пособие по уходу за детьми, пособия для многодетных семей, дополнительное пособие в случае, если родитель полностью или частично оставляет работу для воспитания детей.

Государственное социальное страхование матерей покрывает отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, отпуск при усыновлении.

Медицинская помощь оказывается будущей матери до и после родов согласно обязательному медицинскому страхованию. Право на декретный отпуск и денежные пособия на содержание детей предоставляются в результате страхования в целях охраны материнства. Страхование за день до начала декретного отпуска будет достаточным для получения родительского пособия во время отпуска по уходу за ребенком. Если женщина не имела места работы до наступления момента социального страхования ее как матери, то право на пособие будет получено при условии наличия страхового стажа не менее 12 месяцев в течение последних трех лет.

Maternity leave. Декретный отпуск для женщины составляет в общей сложности 105 дней и начинается за 28 дней до родов. В этот период женщина получает пособие по беременности и родам. Размер пособия составляет 100% от средней заработной платы, которую получала женщина в течение предшествующих 12 месяцев.

Childcare leave. Женщина может взять отпуск по уходу за ребенком сразу по истечении отпуска по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенком составляет 260 дней. Размер данного пособия определяется на основе средней заработной платы, которую женщина получала в течение предшествующих 12 месяцев. Однако размер выплаты не может превышать в два с половиной раза среднюю заработную плату до вычета налогов.

Один из родителей имеет право работать неполный рабочий день до достижения ребенком возраста трех лет. Этот период может быть продлен до достижения младшим ребенком возраста шести лет, если в семье воспитываются два или три ребенка. Если в семье четыре и больше детей, один из родителей имеет право не работать. В случае наличия инвалидности у ребенка, право работать неполный рабочий день для родителя может быть продлено до достижения ребенком 18-летнего возраста. Во всех этих случаях работодатель гарантирует оплату за фактически отработанное время, а за оставшуюся часть полного рабочего времени выплачивается страховая компенсация.

С 2007 года Словения ввела систему сертификации, поощряющую работодателей применять «семейные принципы на работе». Это означает, что компании, применяющие, по меньшей мере, три меры из «Каталога мер по примирению понятий работа и семья», получают налоговые льготы. Каталог предусматривает следующие возможные меры: 1) наличие гибкого рабочего графика; 2) предоставление отпуска в связи с усыновлением ребенка; 3) неполный рабочий день для сотрудников, имеющих нетрудоспособного члена семьи, и содействие по уходу за ним; 4) предоставление компанией услуг по уходу за детьми (например, частичная оплата услуг няни) и др.

Государственная поддержка позволила добиться относительно высокого уровня занятости среди женщин (60,0% против 59,6% в странах ЕС в 2014 году), что соответствует целям Лиссабонской стратегии Евросоюза. В 2014 году уровень занятости матерей с детьми в возрасте до 6 лет составил 72,5% (в среднем по ЕС – 60,7%). Уровень занятости среди женщин остается высоким, несмотря на последствия экономического кризиса, который привел к росту безработицы в обществе в целом. Однако все же необходимо отметить, что общий уровень занятости среди женщин по-прежнему ниже, чем уровень занятости среди мужчин (67,5% в 2014 году).

В семейной политике Словении, проводимой Министерством труда, семьи, социальных вопросов и равных возможностей, особо подчеркиваются вопросы совмещения трудовой и семейной жизни. Но это не является единственным фактором для обеспечения достойного уровня жизни. Важную роль играют инвестиции в социальные пособия для поддержки семей – на уровне 2,0% от ВВП в 2013 году (среднем по ЕС – 2,4% в 2012 году).

Семейные пособия являются дополнительным преимуществом для содержания, воспитания и образования детей и направлены на поддержку родителей или иных опекунов в деле обеспечения благосостояния детей и их воспитания. Семейные пособия включают в себя ежемесячные пособия для родителей, пособие на рождение ребенка, детские пособия, льготы для многодетных семей, пособия на детей-инвалидов и дополнительное пособие в случае, если родитель полностью или частично оставляет работу для воспитания детей.

Льготы для многодетных семей (dodatek za veliko družino) – это ежегодное пособие, которое предназначено для семей с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет или 26 лет (если ребенок учится на очной форме обучения). Право на получение пособия имеет один из родителей при условии, что у него и детей есть постоянное место жительство в Словении, и доход на члена семьи не превышает 64 процента от среднемесячного дохода в Словении, составляющего 648,47 евро.

Сумма пособия для семей с тремя детьми составляет 395 евро, для семей из четырех или более детей – 480 евро.

Право на получение льгот многодетным семьям определяется центрами социальной работы на момент обработки заявок на пособие на ребенка. Если для заявителя в течение текущего года уже было признано право на получение пособия на семью с тремя детьми, а число детей увеличивается в том же году, то такой заявитель имеет право на выплату разницы в пособие для семьи с четырьмя или более детей.

Всем получателям детского пособия и тем, кто в 2015 году уже подавал заявление на пособие для многодетных семей, центр по социальной работе сам выдает решение о праве на пособие, т.е. нет необходимости еще раз обращаться в центр.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Австралия

Специальный институт Офиса Семейной Помощи (Family Assistance Office) является в Австралии посредником между австралийскими семьями и правительственными услугами. Все выплаты семьям, от алиментов до детских пособий, проходят через Офис Семейной Помощи.
Территориальные подразделения Офиса Семейной Помощи располагаются непосредственно в региональных офисах бесплатной медицинской помощи Medicare и центрах обслуживания Centrelink, который является официальным органом правительства Австралийского Союза, отвечающим за предоставление социальных услуг по всей стране.

Государственная политика направлена на помощь семьям с детьми через применение мер прямого материального стимулирования, которые способствуют снижению фактических издержек по рождению, уходу и воспитанию ребенка. Около 80% семей с детьми получают материальную поддержку, которая включает в себя пособие по беременности и родам, покрытие расходов по уходу за детьми, покрытие расходов на жилье для арендаторов, покрытие расходов на здравоохранение и так далее.

В Австралии предоставление отпуска по уходу за ребенком и его оплата должны быть согласованы непосредственно с работодателем. Женщина имеет право на получение финансовой поддержки сроком до 18 недель после рождения ребенка или после усыновления. Однако закон о Paid Parental Leave предоставляет оплачиваемый родительский отпуск, но не дает автоматически право на его получение. Финальное решение остается за работодателем. Parental Leave Pay в настоящее время составляет $672,60 в неделю на срок не более 18 недель. Это налогооблагаемый платеж, который может быть оплачен работодателем или государством.

Послеродовой отпуск, так же, как и дородовой, в Австралии не предусмотрен, рабочее место в этом случае не сохраняется. Многие женщины продолжают работать вплоть до родов и начинают трудовую деятельность как можно раньше. Женщина может сидеть с ребенком от месяца до года, но это зависит от организации, в которой она работает. Еще одним аспектом семейной политики, связанным с рынком труда, выступает вопрос сокращения времени, которое женщина затрачивает на уход за ребенком и его воспитание. На его решение направлены меры социального характера, которые подразумевают развитие институциональных услуг по уходу за детьми: детские сады, няни. В Австралии есть детские сады, в которых организованы специальные группы для грудных детей. Родители должны заплатить взнос, который будет гарантировать сохранение места за ребенком (в среднем около $300). Средняя стоимость пребывания одного дня в детском саду составляет около $100. Цена, как правило, зависит от возраста ребенка (чем он старше, тем дешевле) и от самого учреждения. Государство помогает резидентам страны и оплачивает большую часть стоимости детского сада, и в том случае, если в семье невысокий доход, цена одного дня пребывания может составлять около 30$.

Ядро системы семейных платежей в Австралии составляют:
•Семейные налоговые льготы (Family Tax Benefit) Часть A – помощь семьям в оплате расходов на воспитание детей, связаны с количеством и возрастом детей;
•Семейные налоговые льготы (Family Tax Benefit) Часть B – обеспечивают дополнительную помощь для семей с одним основным доходом, поддерживают семей с одним родителем;
•Пособие по уходу за детьми Child Care Benefit (CCB) – помогает оплачивать стоимость услуг по уходу за детьми (детские сады на полный рабочий день, семейные службы ухода за детьми, службы ухода до и после школы, ухода на каникулах; услуги, предоставляемые бабушками и дедушками, родственниками, друзьями и нянями, зарегистрированными в Управлении помощи семьям);
•Возмещение расходов по уходу за детьми (Child Care Rebate) – дополнительная помощь в оплате ухода за детьми для работающих семей. Покрывает 50% фактических расходов семьи на утвержденные услуги ухода за детьми.
•Субсидия на оплату ухода за детьми для работающих и учащихся (Jobs, Education and Training (JET) Child Care fee assistance).
•Детский Бонус (Baby Bonus) – для оказания помощи семьям после рождения или усыновления ребенка.

После рождения ребенка родители получают выплаты Детского Бонуса в размере 5437 австралийских долларов в течение полугода, а также, в случае продолжения матерью профессиональной деятельности, правительством осуществляется полная оплата яслей и детского сада. В случае использования права на оплачиваемый отпуск, выплата Детского Бонуса не производится.
•Дотация на вакцинацию ребенка в возрасте от 18 до 24 месяцев (Maternity Immunisation Allowance);
•Семьи, получающие FTB Часть А, также имеют право на получение нескольких дополнительных льгот: Пособие на оплату жилья для частных арендаторов (Rent Assistance), Пособие при рождении тройни и более детей (Multiple Birth Allowance), Льготы для многодетных семей с четырьмя и более детьми (Large Family Supplement).

Льготы для многодетных семей выплачиваются только семьям с четырьмя и более детьми с 1 июля 2015 года.
•Семьи, получающие FTB Часть А и не получившие оплачиваемый декретный отпуск, могут подать заявление на получение Надбавки за рождение ребенка (Newborn Upfront Payment and Newborn Supplement). Сумма платежей зависит от дохода семьи и количества детей.

Детские пособия начисляются с первого дня пребывания в стране. Люди с более низким доходом получают больше помощи, чем люди с более высоким доходом, а семьи с одинаковыми обстоятельствами получают помощь в одинаковом размере.

В июле 2004 года в Австралии были введены единовременные выплаты при рождении ребенка в размере 3000 австралийских долларов, в результате чего на 1-й день месяца пришлось самое высокое число родов за последние 30 лет. История повторилась с повышением размера пособия в июле 2006 г. В настоящее время утвержден размер пособия по уходу за ребенком дошкольного возраста –4,24$ в час, или 212,00$ в неделю. Размер выплаты за ребенка, посещающего школу, составляет 85% от размера пособия по уходу за ребенком дошкольного возраста.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
США

В отличие от многих стран мира в США нет единой системы социальной поддержки семей с детьми, ее осуществляют несколько не связанных между собой организаций. Благотворительные организации, частный бизнес и церковь оказывают финансовую поддержку и берут на себя уход за маленькими детьми, а также психологическую поддержку родителям и детям в трудных ситуациях, содействуют в получении образования и т.д.

Среди мер, оказывающих влияние на семью, следует отметить удержание подоходного налога на детей, помощь семьям с детьми, находящимися на иждивении родителей (пособие), усилия по обеспечению семей государственными квартирами низкой стоимости и предоставление услуг по планированию семьи.

В США социальная политика базируется на том, что основная ответственность за личное благополучие гражданина лежит на нем самом. Государство берет на себя помощь отдельным, наиболее уязвимым, категориям населения, чей доход ниже определенного уровня.

Охраной здоровья всех американцев и предоставлением основных социальных услуг занимается Министерство здравоохранения и социальных служб США (United States Department of Health and Human Services, HHS). Среди оказываемых услуг необходимо выделить:
•Финансовая помощь и услуги для малообеспеченных семей,
•Улучшение здоровья матери и ребенка, включая программу Home Visiting для поддержки матерей.

Бюро по охране здоровья матери и ребёнка при Министерстве здравоохранения и социальных служб (Maternal and Child Health Burea, MCHB) совместно с Управлением по делам семей с детьми (Administration for Children and Families, ACF) и службами конкретных штатов и территорий разрабатывают программы добровольной помощи, призванные:
•улучшить здоровье матери и ребенка,
•предотвратить жестокое обращение с детьми,
•поощрять воспитание детей в позитивном ключе,
•способствовать развитию ребенка и улучшать его готовность к школе.

Учреждения социальной помощи детям предоставляют (для малообеспеченных семей бесплатно) такие услуги, как: организация специальных групп профессионального обучения для родителей; обеспечение помощи по трудоустройству; присмотр за детьми работающих в дневное и вечернее время родителей; создание при городских центрах здоровья служб для незамужних матерей; помощь родителям в ведении домашнего хозяйства и т.д. Федеральная программа Maternal, Infant, and Early Childhood Home Visiting (MIECHV) предусматривает обучение на дому будущих мам необходимым навыкам для того, чтобы вырастить детей, и помощь матерям с маленькими детьми.

В США нет гарантируемого оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и декретного отпуска для работников. По статистике, только 12% американцев обладают подобной льготой, что происходит за счет страховки работодателя. По данным общественной организации за права женщин National Women's Law Center, 82% американок, впервые готовящихся стать матерью, работали в последний месяц беременности. Многим американским матерям приходится вернуться к работе сразу же после рождения ребенка.

В соответствии с Законом об отпуске по семейным и медицинским причинам (FMLA), американские работники имеют право на 12 недель неоплачиваемого отпуска после рождения или усыновления ребенка. FMLA распространяется только на компании с более чем 50 сотрудниками, где работник отработал минимум год. При этом каких-либо выплат и компенсаций женщины могут ждать только от своего работодателя по договоренности. С работодателем можно договориться в частном порядке и на определенную продолжительность отпуска. Также декрет может предоставляться по закону конкретного штата. В частности, в Калифорнии женщина может взять 6 недель отпуска с компенсацией заработной платы 40-60%.

В настоящее время основной программой по оказанию социальной помощи семьям с детьми является Временная помощь нуждающимся семьям (Temporary Assistance for Needy Familie, TANF). Главным условием предоставления TANF является семейный доход ниже установленного уровня. Администрация штатов сама определяет стандарт нуждаемости, который является базовым и для других социальных программ, а также размер пособий. В одних штатах пособие полностью восполняет разницу между доходом семьи и стандартом нуждаемости, в других – частично (там выплачивается определенный процент от этой разницы или фиксированная сумма, так называемый сокращенный стандарт).

Семейные пособия в форме денежных выплат для многодетных семей отсутвуют. Властями Америки и ряда штатов установлены только основные гарантии для многодетных семей, к которым относятся:
•Налоговые льготы;
•Бесплатные школьные обеды;
•Продовольственные талоны. Многодетные семьи с пятью детьми в Америке получают около $800 в виде продовольственных талонов;
•Субсидии на коммунальные услуги и аренду жилья;
•Содействие в получении общего образования;
•Приоритет на очереди в бесплатный детский сад;
•Бесплатная медицинская помощь в государственных учреждениях;
•Юридическая и психологическая помощь детям, подросткам и их родителям.

При этом право на льготы имеют только такие семьи, которые не имеют достаточного дохода, либо вовсе находятся за чертой бедности. Жилищные программы, которые предоставляют нуждающимся социальное жилье в специально строящихся для этого домах, а также субсидии на покупку или строительство собственного жилища, на аренду жилья, охватывают лишь малую часть нуждающихся в жилье.

С каждым годом государство в США еще больше ограничивает свое участие в поддержке семей с детьми, как и в социальной сфере в целом, передавая ее в руки частного сектора и волонтеров.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 ноя 2019, 15:39
Кадук: 11 ноя 2019, 21:17Ее ниспосылают.
И какую же веру Вам ниспослали?
Настоящую!😉😂😂
Истинную.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 ноя 2019, 13:48 Евелина все зависит от социальности государства!
все зависит от стоимости услуг,продуктов питания и пр.....
Вот в Ю.Корее например все миллионеры (получают по миллиону и больше вон) и что с того?
Это начиная примерно с 1000 баксов.
И что с того,если цены на продукты питания выше,чем в РФ. и за ЖКХ платят в среднем по 500 баксов.

Так и США - зарплаты выше,но и все остальное выше,особенно жилье.
Евелина не люблю трепачей, поэтому повторюсь для тех кто не знает или не видит разницы.
а я не люблю трепачей,которые судят о странах по желтой прессе в интернете и выставляют огромные дебильные статьи,чтобы сожрать дискуссию.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 13 ноя 2019, 04:24 И что с того,если цены на продукты питания выше,чем в РФ. и за ЖКХ платят в среднем по 500 баксов.
500 баксов платит в США только тот кто в состоянии их заплатит, это только в России у неимущих миллионные долги по ЖКХ у должников отнимают их квартиры которые они получили в СССР. Это аморально в социальном плане отнимать или ухудшать жилищные условия возможно только в Демократической России которая выпускает воров наворовавших у неё миллиарды и прощает Госдолги на триллионы рублей и при этом наживается на своем народе.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Евелина: 13 ноя 2019, 04:24 а я не люблю трепачей,которые судят о странах по желтой прессе в интернете и выставляют огромные дебильные статьи,чтобы сожрать дискуссию.
Изображение
ПРЕССА ПОЖЕЛТЕЛА ОТ ДРЕВНОСТИ ВОПРОСА!!! Кремлю как и вам Евелина все кажется прекрасным в России, то самолёт сгорит, то город утонит.
Изображение
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 13 ноя 2019, 15:20 500 баксов платит в США только кто в состоянии их заплатит
вы хотите сказать,что в США можно не платить за электричество,мобильную связь,телефон и пр?
Или что вы сказать-то хотели?
Может быть в США можно не выплачивать кредиты за жилье?
ПРЕССА ПОЖЕЛТЕЛА ОТ ДРЕВНОСТИ ВОПРОСА!!! Кремлю как и вам Евелина все кажется прекрасным в России, то самолёт сгорит, то город утонит.
то Калифорния горит.....
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 ноя 2019, 20:52 Настоящую!
Истинную.
И как же называется Ваша настоящая и истинная вера?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 13 ноя 2019, 15:34 вы хотите сказать,что в США можно не платить за электричество,мобильную связь,телефон и пр?
Или что вы сказать-то хотели? Может быть в США можно не выплачивать кредиты за жилье?
Евелина вы читать не умеете? Жилье съемное не является собственностью снимающего - это раз, 46% американцев проживает в гостиницах в мотелях, кемпингах - это два, цены постоянные так как большая конкуренция на рынке предложений - это три, если американца не устраивает штат он садится в автомашину и едет в другой - это четыре. Дорогая вы в гостинице интересуетесь показанием счетчика вашего номера? В США королевские апартаменты стоят вдвое дешевле Российского ПЯТИ-ЗВЕЗДОЧНОГО ЛЮКСА с клопами. Гостиница Россия вам не приходилось там бывать, подобное можно видеть в Доме Колхозника на каком либо городском рынке - за койку брали РУПЬ в сутки.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Евелина: 13 ноя 2019, 15:34 то Калифорния горит.....
Изображение
Вы за самый богатый штат США не переживайте она гори уже не в Первый раз все восстанавливается, вы лучше пожалейте Россиян которые остались без крова.
Изображение
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 ноя 2019, 16:17
Кадук: 12 ноя 2019, 20:52 Настоящую!
Истинную.
И как же называется Ваша настоящая и истинная вера?
Это та единственная священнику которой ниспосылается Благодатный огонь .
На пальцах пояснять столь "тонкий"намек?😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 ноя 2019, 21:32 ниспосылается Благодатный огонь
Кто-то верит в это, а кто-то считает это "ниспосылается" лишь своего рода мошенничеством и трюком. Я отношусь, скорее всего, к последним. Чудеса, которые в моей жизни Бог совершал сверхъестественным путем, всегда имели самый настоящий смысл - то, что происходило, помогало мне в чём-то конкретном. Вполне практический эффект был. Бог не совершает чудес, в которых нет никакого практического смылса и которые никому не приносят пользы никакой.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 ноя 2019, 21:59
Кадук: 13 ноя 2019, 21:32 ниспосылается Благодатный огонь
Кто-то верит в это, а кто-то считает это "ниспосылается" лишь своего рода мошенничеством и трюком. Я отношусь, скорее всего, к последним. Чудеса, которые в моей жизни Бог совершал сверхъестественным путем, всегда имели самый настоящий смысл - то, что происходило, помогало мне в чём-то конкретном. Вполне практический эффект был. Бог не совершает чудес, в которых нет никакого практического смылса и которые никому не приносят пользы никакой.
Вы же знаете Самуил,что мне плевать на Ваше мнение.
Так и то к кому Вы относитесь.
Вы спросили-я с иронией ответил,но не спрашивал на сей счет Вашего мнения от слова вообще.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 ноя 2019, 22:22 я с иронией ответил
Неужели Вы верите, что Бог зажигает этот благодатный огонь в Иерусалиме? Ну вот честно признайтесь!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 ноя 2019, 22:37
Кадук: 13 ноя 2019, 22:22 я с иронией ответил
Неужели Вы верите, что Бог зажигает этот благодатный огонь в Иерусалиме? Ну вот честно признайтесь!
Я -да.
Вы сомневаетесь ?
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 13 ноя 2019, 16:40 Евелина вы читать не умеете? Жилье съемное не является собственностью снимающего - это раз, 46% американцев проживает в гостиницах в мотелях, кемпингах - это два, цены постоянные так как большая конкуренция на рынке предложений - это три, если американца не устраивает штат он садится в автомашину и едет в другой - это четыре.
хе-хе...то есть НЕ иметь собственность это по-американски быть свободными?
Коммунисты блин.

Иметь свою собственную квартиру в городе и плюс загородный домик (дачу) в США могут только миллионеры.

Вы за самый богатый штат США не переживайте она гори уже не в Первый раз все восстанавливается, вы лучше пожалейте Россиян которые остались без крова.
оставшихся без крова в РФ переселяют за ГОС. СЧЕТ... а вот что происходит с погорельцами в Калифорнии не подскажете?

Жители северных районов Калифорнии столкнулись с острой нехваткой жилья после сильнейшего в истории штата пожара и проливных дождей. Свои дома временно или окончательно потеряли около 52 тысяч человек.

В настоящее время заняты все ближайшие гостиницы, мотели, приюты и помещения центров временного размещения, а также стихийные палаточные городки на парковках торговых комплексов. Владельцы последних сами вызвались помочь погорельцам, однако позднее начали просить освободить территории от мобильных туалетов, тентов и самих палаток.

«Мы оказались в ситуации, когда без жилья остались жители целых районов. Сейчас нам приходится думать над тем, как убрать людей с улиц и где они теперь будут жить»,

По её словам, в первую очередь нужно переселить жителей палаточных городков, которые будут затоплены ливнями.

Также скопление большого количества людей на маленьких территориях ведёт к росту среди них инфекционных заболеваний. Так, за неделю в больницы были доставлены свыше 120 человек с желудочными недомоганиями, передаёт The Washington Post.

Ранее News.ru писал, что количество людей, которые погибли в результате пожаров в американском штате Калифорния, достигло 80. Ещё более 1200 человек числятся пропавшими без вести.

Изображение

https://news.ru/world/tysyacham-pogorel ... egde-zhit/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 ноя 2019, 22:56 Вы сомневаетесь ?
Да. Очень сомневаюсь. Бог не совершает пустых, бессмысленных чудес и таких чудес, которые точно не приносят пользу никому из людей - этому меня научил Сам Бог.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 ноя 2019, 05:32 оставшихся без крова в РФ переселяют за ГОС. СЧЕТ... а вот что происходит с погорельцами в Калифорнии не подскажете?
Когда Рак на Горе свистнет! Действительно переселят когда ни будь! Может быть в РФ бедных когда ни будь не будет! НО ВСЕ ХОТЯТ СЕЙЧАС, А НЕ ПОТОМ!

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
СТРАНА НА КОЛЕНЯХ

«Не волнуйтесь»: пенсионерка встала на колени перед Медведевым – Отец Родной смилостивись включи горячую воду в нашем селе, помыться хочется и в избе жутко холодно».

Изображение
Жительница села Санниково в Алтайском крае Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым, умоляя решить проблему с горячим водоснабжением в доме. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Женщина прорвалась сквозь охрану во время рабочего визита Медведева в Санниково и на коленях рассказала Медведеву, что с 2016 года в трех многоквартирных домах в селе нет горячей воды. Температура воздуха в ванной комнате зимой не превышает 10 градусов. Женщина заявила, что «уже устала ходить по инстанциям», местная власть не реагирует и проблему не решает. Медведев назвал сложившуюся ситуацию «безобразием» и пообещал вернуть горячую воду в дома.

«Вас услышали, все нормально будет, не волнуйтесь», — отметил премьер-министр.

Почему нельзя чтобы было нормально везде в России?

Позже стало известно, что управление СК по Алтайскому краю начало доследственную проверку из-за отсутствия горячего водоснабжения у жителей села Санниково. Квартиру Татьяны Кадукиной также посетил губернатор края Виктор Томенко и пообещал решить проблему в течение двух дней.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 ноя 2019, 14:16 Почему нельзя чтобы было нормально везде в России?[/size][/b]
потому что в России были проведены либеральные реформы, а где проводятся либеральные реформы,там появляются олигархи,коррупция,воровство,разруха,мерзость и вранье.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Кадук: 13 ноя 2019, 22:56Я -да.
Это называется оголтелым фанатизмом. Почему Вы позволили внушить себе некие идеи без веских доказательств, позволили попам отыметь себя в мозг? Я вот открыт новым идеям, сейчас я считаю "благодатный огонь" поповскими трюками и мошенничеством, но если мне на фактах, в условиях чистоты эксперимента докажут неоднократно, что так оно и есть, я изменю свое мнение. А фанатик своего мнения не изменит.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 ноя 2019, 17:10 потому что в России были проведены либеральные реформы, а где проводятся либеральные реформы,там появляются олигархи,коррупция,воровство,разруха,мерзость и вранье.
Дорогая вы о чем? Либеральные реформы в Китае привели к расстрелу Зарвавшихся Олигархов на стадионах. Далее их стали сажать, но Китайские Олигархи умели работать, а не только воровать. В СССР Красные директора хоть прислушивались к производственникам, Российские олигархи могут только воровать в остальном они без понятия. Примером может служить Российская экономика, которая Производит ВСЁ БЕЗ НАДЕЖДЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ - Российская экономика экстенсивная переводит ресурсы на дерьмо в любой сфере.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 15 ноя 2019, 12:11 Это называется оголтелым фанатизмом. Почему Вы позволили внушить себе некие идеи без веских доказательств, позволили попам отыметь себя в мозг? Я вот открыт новым идеям, сейчас я считаю "благодатный огонь" поповскими трюками и мошенничеством, но если мне на фактах, в условиях чистоты эксперимента докажут неоднократно, что так оно и есть, я изменю свое мнение. А фанатик своего мнения не изменит.
Любой фанатик искренне обижается, когда разумный человек называет его фанатиком. Стоит ли называть их так? Пусть себе верят в то, во что хотят, если так им легче. Когда-то, когда мне было 16 лет и я только уверовал в Бога, соприкоснувшись по Его инициативе с Ним, мне было так не легко справиться с жизненными обстоятельствами, что я стал ходить в храмы РПЦ. И я верил во всё то, чему учит Церковь Православная. Я не думал. Мне нужно было лекарство в виде опиума народа (как назвал религию Ленин) - и я нашёл таковое лекарство. Оно не так, чтобы очень помогало... Но хоть чуть-чуть - и то хорошо. Затем через полгода в те же 16 лет и уже не в Батуми, а в Нижнем Новгороде, я увлекся кришнаизмом и стал посещать дом молитвы кришнаитской общины в Нижнем. Они тогда, в 1989 году собирались в какой-то избушке деревянной на отшибе. Мне очень понравились люди-кришнаиты.... Все не глупые и очень добрые и светлые... Но все они. как я теперь это вижу, искали в Кришне и в религии кришнаизм то самое лекарство. Мне нравилось заниматься медитацией кришнаитского толка - читать мантры. Купил четки себе кришнаитские - обошлись мне они 10 р. По тем временам большие деньги. Также кришнаиты мне продавали литературу кришнаитскую - я с удовольствием покупал разные книжки. Каждая обошлась мне около 10-20 р. А зарплата тогда средняя в СССР была 100 р. Хорошо, что моя мама хорошо обеспечивала меня, студента. Она - святая женщина. Работала на двух работах - лишь бы сынок её учился и получал высшее образование. А сынок её планировал стать кришнаитским монахом...Я был тогда вегетарианцем - как же это было нелегко для меня воздерживаться от употребления мяса, когда все вокруг так любили мясо и всюду и на каждом шагу пичкали меня мясом?!:) Но, в целом, мне очень нравилось быть бхактой, то есть святым, который служил Кришне. Но затем, когда мне было 17 лет, Бог меня отвёл от этой беды - я разом вдруг перестал ходить к кришнаитам. А может и кришнаитов Бог отвёл от такой беды, как я))) Никто не знает))
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 15 ноя 2019, 12:11
Кадук: 13 ноя 2019, 22:56Я -да.
Это называется оголтелым фанатизмом. Почему Вы позволили внушить себе некие идеи без веских доказательств, позволили попам отыметь себя в мозг? Я вот открыт новым идеям, сейчас я считаю "благодатный огонь" поповскими трюками и мошенничеством, но если мне на фактах, в условиях чистоты эксперимента докажут неоднократно, что так оно и есть, я изменю свое мнение. А фанатик своего мнения не изменит.
Так Вас ведь никто и не заставляет во что то верить.
И с чего Вы взяли,что мне кто то что то внушал?
Это наследственное.😉😊😊

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Samuel: 15 ноя 2019, 19:50
крысовод: 15 ноя 2019, 12:11 Это называется оголтелым фанатизмом. Почему Вы позволили внушить себе некие идеи без веских доказательств, позволили попам отыметь себя в мозг? Я вот открыт новым идеям, сейчас я считаю "благодатный огонь" поповскими трюками и мошенничеством, но если мне на фактах, в условиях чистоты эксперимента докажут неоднократно, что так оно и есть, я изменю свое мнение. А фанатик своего мнения не изменит.
Любой фанатик искренне обижается, когда разумный человек называет его фанатиком. Стоит ли называть их так? Пусть себе верят в то, во что хотят, если так им легче. Когда-то, когда мне было 16 лет и я только уверовал в Бога, соприкоснувшись по Его инициативе с Ним, мне было так не легко справиться с жизненными обстоятельствами, что я стал ходить в храмы РПЦ. И я верил во всё то, чему учит Церковь Православная. Я не думал. Мне нужно было лекарство в виде опиума народа (как назвал религию Ленин) - и я нашёл таковое лекарство. Оно не так, чтобы очень помогало... Но хоть чуть-чуть - и то хорошо. Затем через полгода в те же 16 лет и уже не в Батуми, а в Нижнем Новгороде, я увлекся кришнаизмом и стал посещать дом молитвы кришнаитской общины в Нижнем. Они тогда, в 1989 году собирались в какой-то избушке деревянной на отшибе. Мне очень понравились люди-кришнаиты.... Все не глупые и очень добрые и светлые... Но все они. как я теперь это вижу, искали в Кришне и в религии кришнаизм то самое лекарство. Мне нравилось заниматься медитацией кришнаитского толка - читать мантры. Купил четки себе кришнаитские - обошлись мне они 10 р. По тем временам большие деньги. Также кришнаиты мне продавали литературу кришнаитскую - я с удовольствием покупал разные книжки. Каждая обошлась мне около 10-20 р. А зарплата тогда средняя в СССР была 100 р. Хорошо, что моя мама хорошо обеспечивала меня, студента. Она - святая женщина. Работала на двух работах - лишь бы сынок её учился и получал высшее образование. А сынок её планировал стать кришнаитским монахом...Я был тогда вегетарианцем - как же это было нелегко для меня воздерживаться от употребления мяса, когда все вокруг так любили мясо и всюду и на каждом шагу пичкали меня мясом?!:) Но, в целом, мне очень нравилось быть бхактой, то есть святым, который служил Кришне. Но затем, когда мне было 17 лет, Бог меня отвёл от этой беды - я разом вдруг перестал ходить к кришнаитам. А может и кришнаитов Бог отвёл от такой беды, как я))) Никто не знает))
Убогенько Самуил.
У Вас мама уборщица?
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 ноя 2019, 16:08 Дорогая вы о чем? Либеральные реформы в Китае привели к расстрелу Зарвавшихся Олигархов на стадионах.
хе-хе....это не либеральные реформы, а попытка ликвидировать их последствия.
Либеральные реформы породили этих самых олигархов. :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gosha: 15 ноя 2019, 16:08 Российская экономика экстенсивная переводит ресурсы на дерьмо в любой сфере. [/color][/b]
в смысле вы в дерьме живете?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 16 ноя 2019, 10:31 в смысле вы в дерьме живете?
Не в дерьме, а среди дерьма! Смешно выглядит современная пропаганда, культура, ТВ - это сплошная реклама и бессмысленное копирование и подражание Голливуду. Метание Верховной Российской Власти по стране из конца в конец, наверно хитрость такая, когда одни обещают, а на местах обещания не претворяются в жизнь. Все чаще можно видеть Ходаков в Кремль, как же так при Царе Генерал-Губернаторы все решали на местах, были благотворители, каждая губерния производила что-то инклюзивное, что покупалось Заграницей, теперь же даже Газ и Нефть России берут не за их качество, а за их дешевизну.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 16 ноя 2019, 15:46 Не в дерьме, а среди дерьма!
о-о-о,так вы бриллиант в навозной куче!
Смешно выглядит современная пропаганда, культура
а вы лично сделали что-нибудь для культуры,хоть стишок написали?
Газ и Нефть России берут не за их качество, а за их дешевизну.
вы наверное совсем не проходили,что такое рыночная экономика......
Впрочем судя по вашим постам, вы ничего не проходили и у вас нет никаких идей и убеждений кроме своей бриллиантовости.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 16 ноя 2019, 16:12 а вы лично сделали что-нибудь для культуры,хоть стишок написали?
Вы сами дорогая сколько выпусков сделали? Можете похвастаться медалистами, может кто-то после вашего преподавания не покинул научную стезю.
Евелина

Сообщение Евелина »

:muza:
Gosha: 16 ноя 2019, 16:59 Вы сами дорогая сколько выпусков сделали? Можете похвастаться медалистами, может кто-то после вашего преподавания не покинул научную стезю. [/b]
я могу......и выпусников имею достаточно.
Потому наверное и не занимаюсь пустопорожней критикой.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 16 ноя 2019, 16:12 Впрочем судя по вашим постам, вы ничего не проходили и у вас нет никаких идей и убеждений кроме своей бриллиантовости.
Евлина это вы на Форуме самая Ограненная, куда же нам сермяжным - за вами такими гуманитариями - антиглобалистами.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Евелина: 16 ноя 2019, 17:02 Потому наверное и не занимаюсь пустопорожней критикой.
Вы во всех своих односложных репликах не только критикуете, но пытаетесь не в меру затыкать рот всем. Одно ваше О-О-О - О-ХО-ХО наверно профессиональное типа СИДЕТЬ-ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО, но здесь вам не класс углов нет.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 16 ноя 2019, 17:09 Евлина это вы на Форуме самая Ограненная, куда же нам сермяжным - за вами такими гуманитариями - антиглобалистами.
вот и не соревнуйтесь :)
Вы во всех своих односложных репликах не только критикуете, но пытаетесь не в меру затыкать рот всем. Одно ваше О-О-О - О-ХО-ХО наверно профессиональное типа СИДЕТЬ-ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО, но здесь вам не класс углов нет. [/i][/b]
да разве ж вам заткнешь рот?
Это совершенно невозможно при такой палитре красок и разных размеров буквочек.Изображение

ПС
Надеюсь вы не хотите нам сказать,что ВСЕ это ВЫ под разными именами и вас легион?
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться