Российская Федерация"Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?

До наших дней
Gosha
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 13429
 Re: "Оливковая Ветвь" или продажа курдов Кремлем?

Сообщение Gosha » 30 окт 2019, 13:10

Евелина:
28 окт 2019, 17:09
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны (Джон Фицджеральд Кеннеди)
Патриотизм - это когда приходится Стране решать проблемы Государства, а Государственная Власть всегда обращается к Патриотизму в безвыходном для себя положении - сразу начинают звучать призывы: Священная война - Вставай Страна огромная и так далее. Так что Толстой прав - даже кратковременная эксплуатация патриотизма - аморальна, а уж какой она была в СССР - это патология управления.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 104
Всего сообщений: 5027
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 31 окт 2019, 05:32

Gosha:
30 окт 2019, 13:10
Патриотизм - это когда приходится Стране решать проблемы Государства, а Государственная Власть всегда обращается к Патриотизму в безвыходном для себя положении - сразу начинают звучать призывы: Священная война - Вставай Страна огромная и так далее. Так что Толстой прав - даже кратковременная эксплуатация патриотизма - аморальна, а уж какой она была в СССР - это патология управления.
видимо уверены,что Толстой думал,что патриотизм это посиделки на кухне.... :)
Но вы неправильно поняли Толстого,видимо "Войну и мир" либо вообще не читали,либо уже забыли.

Пока существуют герои Толстого,патриоты из патриотов,то и страна будет существовать.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 31 окт 2019, 14:02

Евелина:
31 окт 2019, 05:32
видимо уверены,что Толстой думал,что патриотизм это посиделки на кухне....
Но вы неправильно поняли Толстого,видимо "Войну и мир" либо вообще не читали,либо уже забыли.

Пока существуют герои Толстого,патриоты из патриотов,то и страна будет существовать.
Человек на протяжении всей своей жизни переосмысливает собственные поступки! Евелина вы Войну и Мир читали и ничего не поняли в этом произведении. Самопожертвование духовный подъем когда люди стараются отстоять свою Свободу и осуществляют это без принуждения со стороны Власти, Начальства, Командиров, а Принудительный Патриотизм спущенный из Кремля - Ни шагу на зад или расстрел направлен не на защиту Страны, а на Защиту Самой Власти - Режима.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Оборона Севастополя или Восточная война 1853-1856 годов в которой участвовал Толстой уже отличалась от Отечественной войны 1812 года, а война с Японией 1904-1905 годов тем более. Патриотический угар 1914 года в этом же году завершился уже в 1915 году появились Заградотряды, расстрелы дезертиров, братания с германцами 1916-1917 года боевой дух армии был близок к нулю! Временное правительство создает Ударные Женские батальоны, которые должны были поднять боевой дух, но патриотизм не переносит трудностей войны, это явление чисто тыловое. Можно продолжить финский патриотизм 1939-1940 годов и Советско-Сталинский какой из них был крепче. Можно поговорить о патриотизме японском который был похож на Сталинский - попал в плен - сдался значит ВРАГ НАРОДА ИЗМЕННИК РОДИНЫ.

Евелина

Сообщение Евелина » 31 окт 2019, 14:32

Gosha:
31 окт 2019, 14:16
Человек на протяжении всей своей жизни переосмысливает собственные поступки! Евелина вы Войну и Мир читали и ничего не поняли в этом произведении. Самопожертвование духовный подъем когда люди стараются отстоять свою Свободу и осуществляют это без принуждения со стороны Власти, Начальства, Командиров, а Принудительный Патриотизм спущенный из Кремля - Ни шагу на зад или расстрел направлен не на защиту Страны, а на Защиту Самой Власти - Режима.
честно говоря поддерживать этот треп мне не хочется.
Просто напомню,что война это всегда выбор каждого лично.....и выигрывает войну та сторона,где большинство граждан сделало свой выбор за свою страну,потому что рабы всегда проигрывают.
Но вам этого не понять, вы только за колбасу и способны воевать :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 31 окт 2019, 14:47

Евелина:
31 окт 2019, 14:32
честно говоря поддерживать этот треп мне не хочется.
Евелина вы просто сели в Галошу с Толстым и Госпатриотизмом!

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Евелина:
Просто напомню,что война это всегда выбор каждого лично.....и выигрывает войну та сторона,где большинство граждан сделало свой выбор за свою страну,потому что рабы всегда проигрывают.
Ну вот здравая мысль! Крепостные крестьяне-рекруты не были рабами поэтому победили в 1812 году отстаивая сваи собственные 10-12 десятин (13га) земли не считая огорода при Избе, пару лошадей и коровенку. Колхозник имел всего 0,5 га огорода и козу с женой 4-5 детей. Сталинский раб проиграл бы войну если ему не грозили расстрелом, так это еще пол беды, его семья могла стать семьей Изменника Родины - это значит ссылка детей в детдом, жена изменника в ГУЛАГ, а имущество в пользу государства (председателя колхоза N...).

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Евелина:
Но вам этого не понять, вы только за колбасу и способны воевать
Вермахт за колбасу воевал довольно хорошо! Немецкий солдат получал краткосрочный отпуск и даже поощрительный в Фатерляд, денежное довольствие, части менялись на фронте, выводились на отдых и переформирование. РККА свои части вынуждена была пополнять ежедневно, переформирование происходило только тогда когда от части остался только её номер. Красноармеец имел право на отдых если ему повезет попасть в госпиталь, а чаще ему грозил вечный упокой.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 8471
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 31 окт 2019, 20:19

Евелина:
30 окт 2019, 03:23
а о КАКОМ политике вы хотите слушать?
О любом русском УМНОМ и ДОСТОЙНОМ человеке - о любом, кроме Путина. Думаю, таких умных и достойных мужчин и женщин в России много. Все устали от этого фсбшника! Может быть ему лучше работать в своём ФСБ и не лезть больше управлять государством, если это так посредственно у него получается?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Евелина:
30 окт 2019, 03:23
Вам наверное Макрон по нраву - такой симпатяга.
Не очень по нраву - обычный хитрый и лицемерный человек. Просто француз. Весь такой утонченный и культурный, но лицемерный - служит интересам буржуазии. Ничего необычного. Я бы за такого политика, если бы таким мог быть любой русский человек, никогда не стал голосовать. Разве что ради разнообразия - только бы не за Путина.

Евелина

Сообщение Евелина » 01 ноя 2019, 02:59

Samuel:
31 окт 2019, 20:21
О любом русском УМНОМ и ДОСТОЙНОМ человеке - о любом, кроме Путина. Думаю,
думаю вы опять заболтались......Самуил, вы вашими агитками только располагаете людей к Путину. :)
Спасибо за поддержку....возьмите с полки пирожок.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gosha:
31 окт 2019, 15:07
Вермахт за колбасу воевал довольно хорошо!
ну так и проиграли....
Изображение
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Gosha:
31 окт 2019, 15:07
Ну вот здравая мысль! Крепостные крестьяне-рекруты не были рабами
очередной перл на форуме......пишите ещё.
Только добавьте: крепостные крестьяне-рекруты не были рабами.......
Изображение

Gosha

Сообщение Gosha » 01 ноя 2019, 12:49

Евелина:
01 ноя 2019, 03:02
Gosha: ↑Вчера, 16:07
Вермахт за колбасу воевал довольно хорошо!
Евелина:
ну так и проиграли....
Точнее сказать не ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ потому что командование Вермахта берегло своих солдат не в пример командованию РККА. Война была для Третьего Рейха на чужой территории целых ТРИ ГОДА, так что основные потери Вермахта относятся к 1945 году и то они были в основном военнопленными. Так что Евелина ваш сарказм по этому вопросу не к месту.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Евелина:
Gosha: ↑Вчера, 16:07
Ну вот здравая мысль! Крепостные крестьяне-рекруты не были рабами
Евелина:
очередной перл на форуме......пишите ещё.
Только добавьте: крепостные крестьяне-рекруты не были рабами.......
Вот именно солдаты 1812 года не были рабами. Бородинское сражение самое кровавое сражение за всю историю войн! 300 тысяч солдат противостояли друг другу на участке фронта в 5 километров за 10 часов боя погибло 86 тысяч человек.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 8471
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 01 ноя 2019, 22:03

Евелина:
Самуил, вы вашими агитками только располагаете людей к Путину.
Вам так кажется. Люди смотрят на дела, а не на агитки. И я не занимаюсь никакими агитками.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Евелина:
думаю вы опять заболтались
Я никогда не болтаю - поэтому и заболтаться не могу. Ошибаетесь.

Евелина

Сообщение Евелина » 02 ноя 2019, 04:04

Samuel:
01 ноя 2019, 22:13
Я никогда не болтаю - поэтому и заболтаться не могу. Ошибаетесь.
это ваша очередная иллюзия.
Вы все пишите без доказательств,просто очерняете все и всех.

Отправлено спустя 49 секунд:
Gosha:
01 ноя 2019, 12:54
]Точнее сказать не ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ
хе-хе...не выиграли и значит проиграли...третьего не дано :)

Ответить Пред. темаСлед. тема