Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Евелина
Всего сообщений: 9135
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Евелина »

Кадук: 05 апр 2018, 16:53 Кстати лидер националистов Тягныбок сказал как то по зомбоящику,что не от бери Россия Крым его отобрала какая то третья страна.😉
а я совершенно уверена,что если бы не было революции,то и Крым был бы прежним.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Евелина: 05 апр 2018, 19:01
Кадук: 05 апр 2018, 16:53 Кстати лидер националистов Тягныбок сказал как то по зомбоящику,что не от бери Россия Крым его отобрала какая то третья страна.😉
а я совершенно уверена,что если бы не было революции,то и Крым был бы прежним.
Даже гадать на сей счёт не буду.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 05 апр 2018, 19:01 а я совершенно уверена,что если бы не было революции,то и Крым был бы прежним.
Я тоже в этом же уверен. Если бы не весь этот хаос, от которого бежал Янукович в Россию, если бы не приход к власти новых лидеров в Украине, которые пошли быстрее и более уверенно в сторону по направлению к вхождению в ЕС и НАТО, план Б так бы и остался планом Б, на реализацию которого лидер РФ не дал бы добро. Но он считает, что он был вынужден это сделать. Он решил отомстить тем, кто его обманул (как он считает) - лидерам ЕС и США. Месть - это очень плохое чувство. Если политик руководствуется чувством мести, а не трезвым разумом и праведностью, это едва ли эффективный политик.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 05 апр 2018, 21:34 Я тоже в этом же уверен. Если бы не весь этот хаос, от которого бежал Янукович в Россию, если бы не приход к власти новых лидеров в Украине, которые пошли быстрее и более уверенно в сторону по направлению к вхождению в ЕС и НАТО, план Б так бы и остался планом Б, на реализацию которого лидер РФ не дал бы добро.
уверена,если бы Украина действительно двигалась по направлению к ЕС,то Крым остался бы на месте.
Дело в том,что Янукович двигал постепенно Украину к ЕС......но ждал подходящего момента и более выгодного договора.
Но Украина,увы,стала площадкой для борьбы Запада с Россией,за счет которой Запад намеревается преодолеть свой Кризис.
Поэтому Украина нынче нигде, а только в полном развале.
Разгул национализма уже поссорил Украину со всеми своими соседями,поэтому на кону раздел Украины.
Буду и я пророком.

PS
А теперь давайте вернемся к теме.
цитирую украинскую прессу:

Звонок с Крыма расшатал Украину
Крымский татарин заявил свою правду которая прямо противоположная ряженым татарам Порошенко.
https://elise.com.ua/2018/04/04/zvonok- ... zhivetsya/

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 06 апр 2018, 03:35 уверена,если бы Украина действительно двигалась по направлению к ЕС,то Крым остался бы на месте.
Да, вы правы. Так было бы. Но было бы без вмешательства одного очень важного человека, наделенного огромной властью.
А что если Янукович скрывал то, что он был кандидатом Кремля? Что если именно поэтому, когда народ перестал подчиняться ему в Украине, он бежал к своим хозяевам и те рады были приютить его у себя? Что если Янукович специально долго тянул и вёл переговоры с Европой, но при этом вел переговоры и с РФ о вступлении в таможенный союз с РФ и Казахстаном и Белоруссией? В результате, когда Янукович отказался подписывать договор с Европой, всем в Европе стало ясно, что Янукович - это человек ВВП. А что если именно Кремль, как можно предположить, так или иначе помог Януковичу прийти к власти (да, вероятно, уже тогда имело место вмешательство Кремля в выборы в соседнем государстве), когда Тимошенко проиграла выборы? И что если без сильнейших махинаций при подсчете голосов на востоке и юге Украины (в русскоязычных регионах, где живёт много и русских), думаю, дело не обошлось? Вспомним, как Янукович преследовал Тимошенко за то, что она была его конкурентом по выборам, но была и остаётся прозападным политиком - только так и мог бы себя вести агент Кремля (если он был реальным агентом Кремля и мои предположения верны). Запад, когда Янукович не захотел договориться с Европой, вероятно, точно понял, что Янукович является агентом Кремля. Поэтому Запад и помог народу Украины избавиться от такого опасного для Запада человека. Я предполагаю, что ВВП воспринял всю эту историю с вынужденным бегством Януковича (и его последующим отстранением от власти), как пощечину лично себе, то есть так, что его нагло и грубо обманули - в последний момент его, образно говоря, добыча (Украина - да простят меня за этот образ и это сравнение) ускользнула из рук охотника - добыча была украдена конкурентом ВВП (Западом). А для ВВП Украина - это, как можно предположить, важнейшая территория и самый лакомый кусочек. Это даже для него, предположительно, более важная территория, чем Белоруссия. Вероятно, поэтому он воспринял потерю Украины и Крыма, как личную трагедию? И тогда он, вероятно, решил действовать быстро и решительно. А что если он тогда подумал так: ах так?! вы меня обманули и забрали то, на что только я (он ведь, вероятно, ассоциирует себя аж со всей Россией) имею право претендовать исторически? Хотите забрать? Забирайте то, что сможете забрать! Но я уж постараюсь сделать так, что юг и восток Украины вы не получите точно и вы пожалеете миллион раз, что забрали даже и часть Украины!
А что если все его, этого важного лица, дальнейшие действия, в результате которых на юге и востоке Украины начался ужасный хаос (там стали работать агенты и спецы его) - это всё только из-за обиды на Запад? А что если он таким образом хотел повредить добыче Запада и самому Западу или даже часть этой добычи оттяпать назад себе почти любым способом? Почти любым - это без начала атомной войны (но только без начала только АТОМНОЙ войны)!! Что если именно поэтому или в связи с этим всем на востоке Украины столько тысяч людей погибли в результате реальной войны, а миллион людей или 2-3 миллиона людей стали беженцами? Да, мероприятие его с Крымом прошло менее болезненно и более успешно. Но это потому, что операция там готовилась примерно 10-12 лет (как я предполагаю) - это был, вероятно, план Б на случай если Украина приблизится к вступлению в НАТО и ЕС. А что если один очень важный человек отдал тайный приказ реализовать этот ужасный план Б, реализация которого и названа некоторыми политиками в некоторых странах аннексией Крыма?

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Евелина: 06 апр 2018, 03:35 Поэтому Украина нынче нигде, а только в полном развале.
Я думаю, Украина выжила после всего того, что с ней попытался кое-кто сделать. Теперь она постепенно окрепнет и станет очень опасным во всех отношениях для РФ соседом. И сама РФ в лице своего лидера виновата будет в том, что на десятилетия вперёд отношения между двумя славянскими государствами испорчены окончательно из-за того, что сделано лидером соседнего с Украиной государства - ведь, как кое-кто мог бы предположить, этот лидер и отобрал часть Украины у Украины - например, так думают многие в Украине.
Последний раз редактировалось Samuel 07 апр 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Николай Иванович
Всего сообщений: 69
Образование: высшее техническое
Профессия: пенсионер

Сообщение Николай Иванович »

Есть такое понятие - ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ и никто силой оружия не сможет изгнать или поработить население этой земли. Успехи
могут быть только временными, а значит напрасными.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Николай Иванович: 06 апр 2018, 12:10 Есть такое понятие - ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ и никто силой оружия не сможет изгнать или поработить население этой земли. Успехи
могут быть только временными, а значит напрасными.
Вы имеете в виду то, что Крым - земля предков русских? Вы правы - это земля русских, начиная с 19 века. Именно тогда русские стали там селиться активно. Но до этого веками эта земля была землей предков татарского народа Крыма, а русские колонизировали землю татар! А до прихода татар Крым веками был землей готов и евреев (а кое-где в Крыму и греков), которых татары вынудили покинуть свою Родину или многих ассимилировали. И можно ли после этого считать Крым землей предков русских? Есть ли такие основания? Если и есть, то можно считать Крым Родиной ближайших предков самых взрослых из русских Крыма. Думаю, так и есть. Но такая же ситуация и во многих регионах Сибири и Дальнего Востока. Ещё хуже ситуация с русскими, проживающими в Калининграде, в Латвии и Эстонии - там русские, в основном, начали селиться 70 лет назад при СССР, а до этого их там было очень мало.
Николай Иванович
Всего сообщений: 69
Профессия: пенсионер

Сообщение Николай Иванович »

Если Вы считаете, что пришли Русские и прогнали местное население, то я с Вами не соглашусь, т. к. там где Русские - там
есть и помощь и защита, которые в тех землях очень даже не мешали. Воевали все и много, пока не почувствовали силу.
Калининградская область - это наказание захватчикам за наглость и напоминание на будущее, а Прибалты от нас отвернулись - это их право, их выбор. Они живут и радуются и нам хорошо. Наше плечо сильное и в тяжесть никому не была.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Николай Иванович: 07 апр 2018, 11:46 Если Вы считаете, что пришли Русские и прогнали местное население, то я с Вами не соглашусь, т. к. там где Русские - там
есть и помощь и защита, которые в тех землях очень даже не мешали. Воевали все и много, пока не почувствовали силу.
Калининградская область - это наказание захватчикам за наглость и напоминание на будущее, а Прибалты от нас отвернулись - это их право, их выбор. Они живут и радуются и нам хорошо. Наше плечо сильное и в тяжесть никому не была.
Да, на Кавказе так было. Выселили сотни тысяч адыгов и чеченцев. Их вынудили переселиться в Турцию в 19 веке.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 апр 2018, 12:43 Да, на Кавказе так было. Выселили сотни тысяч адыгов и чеченцев. Их вынудили переселиться в Турцию в 19 веке.
какая досада,их совсем не осталось в России :(
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 апр 2018, 13:23 какая досада,их совсем не осталось в России :(
Большая часть адыгов живёт не в России. Сам адыгский народ (пусть и скрывает это от русских) относится к произошедшему, как к геноциду. Ведь погибли сотни и сотни тысяч мирных жителей во время войны столетней на Кавказе и во время депортации в Турцию. Сотни тысяч людей потеряли Родину из-за того, что лидеры русских захватили их в результате жестокой войны и потребовали от них затем дать клятву верности монарху России или убираться прочь со своей земли в Турцию.
Да, при этом меньшая часть адыгского народа осталась на своей земле - они по нужде принесли клятву захватчикам. В 19 веке их оставалось в России примерно 100 000-150 000 или максимум 200 000!! И это из довольно многочисленного народа довольно большой страны Черкессия. Да, сегодня в РФ их осталось около миллиона, а за пределами РФ несколько миллионов. И чеченцев в РФ после всех ужасных войн (за период времени с 18 по 21 век их было, как минимум, 3-4 войны) осталось не так много - примерно миллион или полтора миллиона чеченцев, а могло бы остаться, если бы не вся эта агрессия на них со стороны захватчиков, 5-6 миллионов, если не 10 миллионов.
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 апр 2018, 14:17 Я про лидера самой гигантской страны Земли. И все понимают о ком я написал. Все, кроме вас, не лицемерный вы наш?
Это я к тому, что не стОит стыдиться своих собственных взглядов и, говоря о известных политиках, стОит указывать имена и фамилии полностью. Хотя бы из уважения к самому себе.
Samuel: 03 апр 2018, 14:17 Крым вернется лишь тогда, когда
Крым никогда не вернется. Это надо признать ВСЕМ цивилизованным государствам мира. Иначе их авторитет, тех государств, которые воссоединение Крыма не признают, упадет ниже плинтуса.
Samuel: 03 апр 2018, 15:13 Я предвижу, что этот аэропорт достанется Киеву, как и весь Крым.
Аэропорт из Симферополя отчалит В Киев? Да не может быть. Таких чудес не бывает.
Если только Киев, вслед за Крымом, Донбасом, Харьковом, Одессой причалит к России. Согласитесь, для восточных и центральных областей Украины все же лучше быть с Россией, чем с Польшей после развала государства.
Евелина: 04 апр 2018, 02:41 Интересно, сколько ,например, граждан Германии может позволить себе свободный отдых где-нибудь в Крыму летом на месяц у моря с детками?
Германцы, ка и Россияне, предпочитают отдых достаточно дешевый - в Турции. И если Россияне еще по традиции интересуются Парижем, Барселоной или Мадридом, то немцы просто предпочитают прогреть тела под лучами солнца там, где подешевле. Немцам Париж не интересен примерно так же, как питерцам Москва.
Samuel: 04 апр 2018, 10:57 Да, так говорят люди из власти лидера, который правит 18 лет.
Вы плохо умеете считать. Посчитайте, сколько лет Бжезинский был у руля власти в США. И Слава Богу, что у России есть лидер, которому принадлежит реальная власть. Что коренным образом отличает его от всех президентов США за тот же исторический срок.
Samuel: 04 апр 2018, 14:01 К оппозиции не имею отношения никакого.
А к позиции Вы имеете какую позицию? Буквой "Зю"?

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Samuel: 04 апр 2018, 19:30 Думаю, справился бы Явлинский. И очень не плохо справился бы.
Явлинский очень не плохо не справился еще в начале девяностых. А теперь это старый пердун, хотя и ровесник Путину. Выглядит очень нездоровым. Страшно ставить человека с такими мешками под глазами управлять страной.
Да и продаст не только Крым, но и всю Рассею.
Samuel: 04 апр 2018, 19:30 Думаю, справился бы Явлинский. И очень не плохо справился бы. Справился бы даже Жириновский. Я думаю, справился бы Владимир Соловьёв
Вы, вероятно, думаете, что Вы тоже бы справились. Вот только народ так не думает. Вы в явном меньшинстве.
Samuel: 04 апр 2018, 19:30 Я думаю, справился бы Владимир Соловьёв (хоть он и не претендовал никогда на этот пост, но он очень умный, хитрый, порядочный - вероятно, он и экономист не плохой и политик очень осторожный и хитрый) ничем не хуже, чем ВВП.
Вы разве не знали, что место евреев на телевидении и эстраде, а не у самого руля власти? К рулю их допускать нельзя. В этом русский народ убедился за последние 100 лет.
Samuel: 04 апр 2018, 19:30 Или даже Вы справились бы легко, если бы не заниженная ваша самооценка, вероятно!
Надо понимать, что у Вас с самооценкой все нормуль? То есть, легко бы справились? Спина не болит?
Samuel: 04 апр 2018, 21:27 Но меня смущает лишь одно... А вдруг тот бомж заслужил наказание, а я мешаю Закону Кармы-Воздаяния, созданному Всевышним ради блага и справедливости, свершать приговор над этим человеком?
А Вы не смущайтесь. Помогать нуждающимся - не грех. А то ищете себе оправдания на стороне - не в арамических религиях. Даже как то некрасиво.
Samuel: 04 апр 2018, 21:27 А вдруг Йешуа был не прав и поэтому и сам был убит страшной смертью? Я стараюсь отметать такие вопросы и такие сомнения. Хорошо, что такие мысли и сомнения посещают меня крайне редко... Но всё-таки? Вдруг человек не должен вмешиваться в жизнь другого человека, а только сам человек и может исправить свою карму, а хороший человек с хорошей кармой может и должен лишь помогать такому человеку исправлять к лучшему свою карму?
То есть, Вы думаете одно, говорите второе, а делаете третье?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 апр 2018, 04:25 Крым никогда не вернется. Это надо признать ВСЕМ цивилизованным государствам мира. Иначе их авторитет, тех государств, которые воссоединение Крыма не признают, упадет ниже плинтуса.
Ну пока что авторитет одного очень важного человека (лидера крупнейшей страны мира) упал во всём мире ниже плинтуса. И едва ли это теперь изменится.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Sergio: 08 апр 2018, 04:25 Аэропорт из Симферополя отчалит В Киев? Да не может быть. Таких чудес не бывает.
Украина - это не Грузия. Украина будет требовать мирно и через суды того, чтобы Крым был возвращен. Я предвижу, что через несколько лет или через 10-20 лет Украина добьётся своего - Крым будет со всеми его новыми аэропортами и мостами, дорогами возвращен назад. Иначе ведь РФ вынуждена будет платить огромные компенсации и разорится совсем - ведь санкции будут усиливать против лидера ВВП и огромной страны, которую он возглавляет.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Sergio: 08 апр 2018, 04:25 То есть, Вы думаете одно, говорите второе, а делаете третье?
Я честно говорю то, что думаю. Нет во мне лицемерия - это уже всем ясно. Честность всем хорошим людям нравится. Сомнения - это честно. У всех есть они. но не все признаются в этом. Я не скрываю.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 10:16 Ну пока что авторитет одного очень важного человека (лидера крупнейшей страны мира) упал во всём мире ниже плинтуса. И едва ли это теперь изменится
да хватит вам про Порошенко писать...уже надоел.....
Я честно говорю то, что думаю. Нет во мне лицемерия - это уже всем ясно. Честность всем хорошим людям нравится. Сомнения - это честно. У всех есть они. но не все признаются в этом. Я не скрываю.
честность - да,нравится....... :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 апр 2018, 10:36 да хватит вам про Порошенко писать...уже надоел.....
Разве это он по тайному приказу направлял своих бойцов на чужую территорию для того, чтобы провоцировать сепаратизм? :(

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Евелина: 08 апр 2018, 10:36 честность - да,нравится
Спасибо. Мне многое в себе не нравится, но лишь умение быть честным - это единственное, что мне в себе хоть чуточку нравится.
Кадук

Сообщение Кадук »

Самуил,а Вы чаще смотрите укр.ТВ.
У нас выборы скоро,вот и начнёт все всплывать.😉
Точнее оно уже начало.
Совет - если примите.
Не лезьте туда о чем или не знаете или не понимаете.
Это относится не только к политике но и к истории.😁😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 10:56 Разве это он по тайному приказу направлял своих бойцов на чужую территорию для того, чтобы провоцировать сепаратизм? :(
конечно,разве не по приказу Порошенко бомбят Донецк и Луганск и убивают мирных жителей?
Спасибо. Мне многое в себе не нравится, но лишь умение быть честным - это единственное, что мне в себе хоть чуточку нравится.
разве я написала про вас?
Да что вы....на форуме запрещено правилами переходить на личности :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 апр 2018, 12:42 конечно,разве не по приказу Порошенко бомбят Донецк и Луганск и убивают мирных жителей?
Да, об этом вещают СМИ, которые полностью подконтрольны ВВП. Но стоит ли верить этой оголтелой пропаганде? К тому же, это территория Украины по всем нормам - не стоит нам вмешиваться во внутренние дела Украины, ибо власть имеет право бороться с сепаратистами, которых вооружила, вероятно, соседняя страна. И там, на этой сугубо украинской земле (это признаёт даже пресловутой ВВП), почему-то оказались бойцы из РФ... Почему? Все военные операции Киева на востоке связаны именно с появлением вооруженных сепаратистов, которых власть в Киеве называет бандитами. И уж не из РФ ли эти хорошо вооруженные и специально подготовленные и обученные сепаратисты? Не бойцы ли это нанятые режимом одной огромной страны, которой всё не хватает земли? И не поэтому ли эта огромнейшая держава всё пытается и пытается отколоть всё новые и новые территории у разных соседей (была Грузия, теперь вот Украина... доколе???)?
По сути же, как все умные люди понимают, имеется факт завуалированной военной операции одного лидера одной большой страны против Украины и её целостности с 2014 года и до 2018 года. В Крыму, слава Богу, обошлось без жертв во время аналогичной операции этого же смелого лидера, защитника сепаратистов.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кадук: 08 апр 2018, 12:35 Самуил,а Вы чаще смотрите укр.ТВ.
Я не понимаю вашу мову украинскую. Бессмысленно мне смтреть ваше телевидение.

Отправлено спустя 40 секунд:
Кадук: 08 апр 2018, 12:35 Не лезьте туда о чем или не знаете или не понимаете.
Это относится не только к политике но и к истории.😁😉
Хороший совет. Я и не лезу. Вам показалось.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Евелина: 08 апр 2018, 12:42 Да что вы....на форуме запрещено правилами переходить на личности :)
Переход на личности - это не то, о чём вы подумали.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 14:20 Да, об этом вещают СМИ, которые полностью подконтрольны ВВП. Но стоит ли верить этой оголтелой пропаганде?
конечно стоит верить,особенно когда вам сообщают об этом приятели из Донецка.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 апр 2018, 15:11 конечно стоит верить,особенно когда вам сообщают об этом приятели из Донецка.
Ну а кто же вам сказал, что в Донецке и Луганске совсем нет среди жителей тех мест людей, которые сочувствуют сепаратистам вооруженным? Такие русские люди там есть. И их даже немало (но едва ли они являются большинством населения там). Но многие украинцы считают, что сами те русские люди тех регионов никогда не начали бы то безобразие, которое началось в начале 2014 года. Многие украинцы считают, что это было спровоцировано извне искусственным путём или путём спецоперации. Может из одной большой страны?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 15:23 у а кто же вам сказал, что в Донецке и Луганске совсем нет среди жителей тех мест людей, которые сочувствуют сепаратистам вооруженным? Такие русские люди там есть. И их даже немало (но едва ли они являются большинством населения там). Но многие украинцы считают, что сами те русские люди тех регионов никогда не начали бы то безобразие, которое началось в начале 2014 года. Многие украинцы считают, что это было спровоцировано извне искусственным путём или путём спецоперации. Может из одной большой страны?
понятия не имею,кто что считает......я считаю погибших детей.
И даже обсуждать не желаю эту тему.
Там убивают мирных жителей:и детей, и стариков, и женщин......бомбежками с территории Украины.
И крымчане смотрят на эти убийства и понимают, что они под защитой.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 апр 2018, 15:39 Там убивают мирных жителей:и детей, и стариков, и женщин......бомбежками с территории Украины.
И крымчане смотрят на эти убийства и понимают, что они под защитой.
Предполагаю, что если военные из одной большой страны не вошли бы на части территории Украины и не начали бы провоцировать и разжигать сепаратизм в соседней и братской славянской стране, никто из этих мирных жителей так бы и не погиб. Соседей надо уважать - это вы лучше скажите одному столь горячо уважаемому и любимому вами важному человеку, от которого многое зависело и продолжает зависеть (в том числе, и касательно ситуации в Украине). Он обладает огромнейшей властью - в его власти было сделать так, чтобы не началась эта ужасная афера в Крыму и на востоке Украины. В его власти остановить сейчас всё это безобразие (чтобы прекратилась эта позорная война и целостность Украины была бы, наконец, восстановлена) лишь одним приказом. Спросите его, ПОЧЕМУ продолжается в Украине то, что надо было остановить давно, а лучше бы и не начинать никогда!
Да, в Крыму для лидера одной крупной страны прошло всё относительно гладко и безболезненно. Но на востоке Украины всё пошло не так, как хотели люди из числа руководства этой одной крупной страны, как и её лидер - поэтому и погибли тысячи и тысячи военных с двух сторон: со стороны законной власти Украины и со стороны противозаконных военных, разжигавших и продолжающих разжигать сепаратизм в Украине - вероятно, все эти военные прибыли из одной крупной страны. Да, к глубочайшему моему сожалению, погибли ещё и мирные жители тех регионов Украины. Но это война с терроризмом сепаратистов. А на войне с таким злом, как бандитский сепаратизм, спровоцированный извне, такое бывает, увы.
Последний раз редактировалось Samuel 08 апр 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 17:36 Предполагаю, что если военные из одной большой страны не вошли бы на части территории Украины и не начали бы провоцировать и разжигать сепаратизм в соседней и братской славянской стране, никто из этих мирных жителей так бы и не погиб.
сепаратизм это это причина того,чтобы убивать детей?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 апр 2018, 17:53 это причина того,чтобы убивать детей?
Там идёт война с сепаратизмом, который спровоцирован извне. Там бандитизм процветает. Увы, погибают в таких войнах и мирные люди, а иногда и дети даже! Но виноваты те, кто решил начать заигрывания с сепаратистами!!! И мы снова приходим к моему исходному постулату - во всём виноват лишь один очень властный человек, управляющий одной крупной страной. Все вопросы - к его совести!

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 49 секунд:
Евелина: 08 апр 2018, 17:53 сепаратизм это это причина того,чтобы убивать детей?
Вы станете отрицать то, что множество российских солдат и военных воевали в Чечне по приказу президентов РФ с 1994 года и продолжают нести службу в Чечне и сегодня? Вы станете отрицать тот факт, что в результате этих двух последних войн и антитеррористических операций России в Чечне погибли тысячи и тысячи детей и женщин? Думаете, такие военные действия позволено вести России внутри своих границ, но не позволено вести Украине внутри её же собственных границ? Это у вас двойные стандарты такие? Надеюсь, что нет!

Отправлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Евелина: 08 апр 2018, 15:39 понятия не имею,кто что считает......я считаю погибших детей.
Мне очень импонирует ваша гуманность. Я тоже очень жалею детей, страдающих из-за всех этих ужасных войн.
Но и политику двойных стандартов я не терплю! Я помню времена, когда 19 лет назад все в России были возмущены тем, что Запад во главе с США помог албанцам в их конфликте с сербами за Косово. Я помню, как все в РФ в 2008 году огорчились и даже были очень раздражены, когда США и многие другие страны Европы признали независимость Косово. От сепаратизма албанцев Косово пострадала Сербия и пострадали православные сербы - тогда русские и Россия были возмущены нарушением норм международного права и поведением американцев и европейцев, хотя Сербия и Косово находятся далеко от России географически. Но ведь сербы - это славянский и православный народ - поэтому русские так сочувствовали сербам и были на их стороне! Теперь же многие русские одобряют сепаратизм жителей восточной части Украины, соседнего с Россией и славянского и православного государства. Сегодня Кремль и многие русские с сентября 2008 года одобряют сепаратизм регионов Грузии (Абхазии и Южной Осетии), хотя Грузия - это соседнее и православное государство! Это не двойные ли стандарты? Если Запад и США поступили грубо и аморально с точки зрения международного права, то разве не значит это, что хорошие страны (такие, как РФ) не должны ни в коем случае так же ужасно поступать? Или политика двойных стандартов была перенята РФ и русскими у США и Запада? Лучше бы хорошее перенимали. А то Россия перенимает у Запада почему-то всё самое отвратительное!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 апр 2018, 10:16 Ну пока что авторитет одного очень важного человека (лидера крупнейшей страны мира) упал во всём мире ниже плинтуса. И едва ли это теперь изменится.
Вы про Обаму или Тэрезу Мэй? Или про Трампа? Называйте фамилии. Не говорите загадками. Вы же честный?
Samuel: 08 апр 2018, 10:16 Украина - это не Грузия. Украина будет требовать мирно и через суды того, чтобы Крым был возвращен. Я предвижу,
А я вижу, что у Украины уже было достаточно времени обратиться в международные судебные организации. И чем больше Россия обустроит жизнь в Крыму, то меньше шансов у Украины.
Samuel: 08 апр 2018, 10:16Я предвижу...
Претендуете на роль Кассандры?
Samuel: 08 апр 2018, 14:20 И там, на этой сугубо украинской земле
Для начала надо разобраться, где это самая сугубо украинская земля. Киев, Одесса, Луганск, Харьков - это исторически сугубо русские города. А Львов строили Поляки.
Украина - это искусственное государственное образование советской эпохи, за что Украинцы должны быть благодарны Ленину и Сталину. А они проводят декомунизацию. Раз декомунизация, значит надо признать, что и Хрущев был не прав, переподчинив Крым Украине. А то интересно получается - здесь коммунистов любят и уважают, а здесь - сносят памятники и хают по чем зря.
Samuel: 08 апр 2018, 15:23 Ну а кто же вам сказал, что в Донецке и Луганске совсем нет среди жителей тех мест людей, которые сочувствуют сепаратистам вооруженным? Такие русские люди там есть.
Честный Вы наш. Вы уж определитесь, кто на Донбасе есть - русские люди, то есть граждане России, приехавшие добровольно, и добровольно взявшие в руки оружие. Или военнослужащие РФ, прибывшие туда по приказу главнокомандующего. За первых главком не несет никакой ответсвенности - он их туда не посылал. За вторых тем более - он их туда не посылал и их там просто нет.
Samuel: 08 апр 2018, 15:23 Многие украинцы считают, что это было спровоцировано извне искусственным путём или путём спецоперации. Может из одной большой страны?
Вы выражайтесь конкретнее. По тому как все события были спровоцированы Майданом, который поддерживался демократами из-за океана. Или Вы про печеньки забыли?
Так наберите в Яндексе фамилию Нуланд.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2018, 19:43 Там идёт война с сепаратизмом, который спровоцирован извне.
я вам уже задала вопрос: сепаратистские настроения граждан это повод для их убийства?
Детей,стариков,женщин,мужчин....
Какие ещё поводы для убийства невинных вы представите.......

Международный комитет Красного креста (МККК) обнародовал новые данные о количестве погибших с начала военной операции в Донбассе. Согласно заявления ММКК более 2,7 тысячи мирных жителей стали жертвами войны,среди них 75 детей .

Портрет сепаратиста:
Изображение

Так что совершенно понимаю крымчан и разделяю их поступок и чаяния,они не хотели оказаться в подобной ситуации,что вас удивляет?

PS
Вам надо объяснять,что такое военные преступления,за которые судили генералов вермахта?
Когда будет суд над украинскими генералами вы поймете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 апр 2018, 23:37 Не говорите загадками. Вы же честный?
И ещё я осторожен. В нашей стране это никому не помешает. Поэтому вы уж не гневайтесь, батюшка, но я продолжу говорить загадками (которые все, кроме вас, легко разгадывают).

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Евелина: 09 апр 2018, 04:00 я вам уже задала вопрос: сепаратистские настроения граждан это повод для их убийства?
Нет, конечно же. Но бывает так, что из-за злонамеренных действий агентов, засланных извне в какую-то страну из соседнего недружественного государства, в стране начинается всплеск сепаратизма - и тогда начинаются военные действия (типа спецоперации антитеррористической) государства против сепаратистов. Особенно часто такое бывает, когда сепаратисты оказываются ещё и вооруженными. Не случай ли это с Украиной, как вы думаете? Любые военные действия и операции сопряжены с риском для мирного населения, к сожалению. Такое было и в Чечне - там погибли десятки тысяч мирных жителей и детей во время антитеррористической операции Кремля, но по сути так Кремль боролся с сепаратизмом. Разве это смущало ВВП?
Последний раз редактировалось Samuel 09 апр 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Птур
Всего сообщений: 5
Политические взгляды: славянофильские

Сообщение Птур »

Кочевники — печенеги, половцы, а затем татары, появившиеся в южнорусских степях в XIII в., — надолго оторвали Крым от Руси.
Захваченный татарами Крым вошел в состав Золотой орды, а после ее распада здесь возникло Крымское ханство. Оно не смогло сохранить свою самостоятельность и в 1475 г. попало под власть Турции.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Птур: 09 апр 2018, 14:05 Кочевники — печенеги, половцы, а затем татары, появившиеся в южнорусских степях в XIII в., — надолго оторвали Крым от Руси.
Захваченный татарами Крым вошел в состав Золотой орды, а после ее распада здесь возникло Крымское ханство. Оно не смогло сохранить свою самостоятельность и в 1475 г. попало под власть Турции.
Но и до 13 века Крым никогда не принадлежал Руси. Во всём с вами согласен, кроме вашего утверждения о том, что Крым когда-то имел отношение к Руси или России до конца 18 века!!
Птур
Всего сообщений: 5
Политические взгляды: славянофильские

Сообщение Птур »

Верну друг. Положила конец трехсотлетнему османскому господству в Крыму русско-турецкая война 1768 – 1774 годов. Так Крым становится русской территорией. В это же время в Таврии были построены города-крепости Симферополь и Севастополь. Но Турция не собиралась сдавать Крым просто так – она готовилась к новой войне, что было вполне закономерным решением в ту пору. Но и русская армия была не лыком шита. Очередная русско-турецкая война закончилась в 1791-ом году после подписания Ясского мирного договора.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2018, 14:04 Нет, конечно же. Но бывает так, что из-за злонамеренных действий агентов, засланных извне в какую-то страну из соседнего недружественного государства, в стране начинается всплеск сепаратизма - и тогда начинаются военные действия (типа спецоперации антитеррористической) государства против сепаратистов.
то есть за сепаратистские нстроения граждан таки можно убивать детей?
Вы уж определитесь: либо да либо нет....середины никак не получается.

В Испании вот никого не убивали,странно,надо было бомбить Каталонию.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 апр 2018, 16:10 то есть за сепаратистские нстроения граждан таки можно убивать детей?
Нельзя, на мой взгляд. Но, увы, порой всякое бывает. Если это было позволено России по отношению к чеченцам, когда военные из РФ восстанавливали конституционный порядок в Чечне (тогда пострадало и погибло множество мирных граждан и детей), то почему вы считаете, что это не позволено властям Украины по отношению к русским сепаратистам?
Это Закон Воздаяния - Россия (её странные власти) посчитала, что имеет право ТАКИМ образом восстанавливать порядок (а говоря иначе, вгонять назад в свой состав Чечню) на своей земле Чечни, теперь за это решение погибают русские на востоке Украины. Всё связано. Поэтому лучше жить в мире со всеми. Что посеешь, то и пожнешь.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 09 апр 2018, 17:50 (тогда пострадало и погибло множество мирных граждан и детей
Вы про русских?
Да русских чеченцы убивали просто так.

Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна.

В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин.

В квартире убили мужчину 1935 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне.».

Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном:

«В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т.к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой.
Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгаpского, который отказался добровольно отдать свою автомашину «Волга». Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Гpозного».
http://gorozhanin.dp.ua/bez-rubriki/564 ... ie-18.html
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 09 апр 2018, 18:37 Вы про русских?
Да русских чеченцы убивали просто так.
Я говорил о мирных гражданах Чечни - о чеченцах и людях разной нации (в том числе, и русских даже тоже), которые пострадали от 2 войн Кремля против сепаратистов Чечни. Так ясно?
Безусловно, в Чечне после крушения СССР и ослабления РФ после 1991 года начались межнациональные трения, а многие русские покинули по разным причинам Грозный и Чечню (многие из них считали, что были вынуждены это сделать, так как думали, что оставаться там им было опасно). Да, среди тех русских, кто остался в Чечне, были и те, кто пострадал от действий чеченцев или погиб. Но это уже другая история.
Я говорю о тех людях, которые пострадали и погибли от 2 войн, которые по инициативе Кремля были начаты в Чечне - там было много мирных жертв - людей разных национальностей, но больше чеченцев. Почему Россия легко позволила себе эти жертвы, когда вела эти операции по восстановлению конституционного строя РФ там, а Украине РФ не считает нужным позволять такие же действия против таких же сепаратистов? На любой войне погибают мирные люди и даже дети. Это плохо, но такое происходит всюду. Это политика двойных стандартов? Как не хорошо.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 09 апр 2018, 14:04 Поэтому вы уж не гневайтесь, батюшка,
К счастью для меня, я Вам не батющка. Ни в каком отношении. Мы вообще с Вами не родственники, сынок.
Samuel: 09 апр 2018, 14:04 И ещё я осторожен. В нашей стране это никому не помешает.
Если Вы честный, то по чему боитесь? Страшно пострадать за правду? Или страшно пострадать за ложь? Так за ложь лучше пострадать на этом свете, а не на том.
Samuel: 09 апр 2018, 14:04 Нет, конечно же. Но бывает так, что из-за злонамеренных действий агентов, засланных извне в какую-то страну из соседнего недружественного государства, в стране начинается всплеск сепаратизма - и тогда начинаются военные действия (типа спецоперации антитеррористической) государства против сепаратистов.
Всплеск сепаратизма, то есть желания отделиться от государства, пришелся как раз на победу Майдана. Мне кажется вполне естественным, что люди не хотят жить и работать в фашистском государстве.
При Януковиче не было никаких сепаратистов, не было никаких АТО, не было бомбежек городов и других населенных пунктов.
И только помощь дружественного не соседнего государства родила на Украине и сепаратизм.
Samuel: 09 апр 2018, 14:08 Но и до 13 века Крым никогда не принадлежал Руси.
Вот только князю Владимиру для того, что бы покорить греческий Херсон(Корсунь- территория современного Симферополя), не пришлось покорять Крым. Там не было никого? Хазары всех разогнали своими непомерными податями?
Тмутарака́нское кня́жество — русское княжество, существовавшее в X—XII веках на Таманском полуострове и Восточном Крыму с центром в городе Тмутаракань (Тамань). Территория княжества, в период расцвета, охватывала Тамань, Приазовье и крепость Белая Вежа, а также Восточный Крым, включая Корчев (современная Керчь) и Судак. Тмутараканское княжество отличалось пестротой этнического состава — кроме русов здесь обитали касоги, аланы, хазары, греки, армяне, обезы (абазинцы), евреи, тавры. (Вики).
Так что надо быть точнее в терминологии. Частично - принадлежал. Так же как целиком он не принадлежал ни Хазарии, ни Византии.
И еще одна цитата, чтоб не было вопросов:
В начале X века Крым становится ареной сражения армий русов (Хельгу) и хазар (Песах). После гибели Хазарского каганата хазарская часть Крыма переходит под влияние древнерусского Тмутараканского княжества. Значимым городом в этот период становится Корчев. В 988 году киевский князь Владимир после нескольких месяцев осады взял Херсонес Таврический.(Вики)
Вы, видимо, подзабыли, а может, и не знали никогда, что бОльшая часть Хазарии после падения каганата перешла под власть русских князей, в том числе и хазарская часть Крыма.
Русы били в Крыму и хазар, и греков, и турков. Украинцам там делать нечего. Их там не было. Могут отдыхать. В смысле, приезжать как туристы. Но не командовать. Не заслужили.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2018, 17:50 Нельзя, на мой взгляд. Но, увы, порой всякое бывает. Если это было позволено России по отношению к чеченцам,
То есть можно убивать детей на Востоке Украины,если в РФ была война в Чечне?
Итак, в начале вы заявили,что детей можно убивать за сепаратистские настроения родителей, а теперь добавили,что детей можно убивать, потому что где-то когда-то была гражданская война.

То есть детей можно убивать из мести.... я вас правильно поняла?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Если Вы честный, то по чему боитесь? Страшно пострадать за правду? Или страшно пострадать за ложь? Так за ложь лучше пострадать на этом свете, а не на том.
Иврим стремятся жить праведно. Но элементарную осторожность никто не отменял. Береженого Бог бережёт - это типичный лозунг для людей, которые не хотят страдать. Это нормально для людей. Иврим считают, что Бог помогает истинным Евреям через действия самих же Евреев. И осторожность - это лишь одно из проявлений таких разумных действий. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И если вы не захотели в своё время научиться плавать, то не говорите в момент крушения парохода о том, что Бог вас оставил и не уберег. Это вы сами своими же действиями помешали Богу спасти вас через ваши же действия ранее. Так и с осторожностью... Когда человек не соблюдает в опасном месте элементарные правила простой осторожности, пусть человек пеняет лишь на себя. При ВВП РФ - это довольно опасное место для честных людей. Я соблюдаю осторожность. Береженого Бог бережет.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Всплеск сепаратизма, то есть желания отделиться от государства, пришелся как раз на победу Майдана. Мне кажется вполне естественным, что люди не хотят жить и работать в фашистском государстве.
Вам промыли мозги? Мне жаль, что вы так доверяете пропаганде ВВП, но не думаете сами.
Люди всюду в Украине живут спокойно при любой власти. Люди в Харькове или в Днепре вполне себе продолжают счастливо жить - при любой власти. И даже при новой власти. Люди - рабы привычки. Они привыкли терпеть любую власть - при любой власти они привыкли жить, не обращая на эту власть новую. А новая власть в Киеве - это вполне не плохая власть для всех граждан Украины любых национальностей. Не идеальная власть, но не плохая. И после Майдана все люди на востоке Украины так бы и дальше жили в Украине. Спокойно жили бы себе...Но пришли плохие люди - агенты плохого человека. И эти агенты всё испортили! Испоганили! Они и посеяли смуту. Из-за них и началась война и начали погибать мирные люди и даже дети!

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 При Януковиче не было никаких сепаратистов, не было никаких АТО, не было бомбежек городов и других населенных пунктов.
И только помощь дружественного не соседнего государства родила на Украине и сепаратизм.
Не было АТО, так как не было агентов, которые и посеяли сепаратизм. Поэтому не было и бомбежек. А почему всё это началось? Потому что появилась новая власть в Киеве, которая захотела быстрее сближаться с Европой и НАТО, но отказалась заключать союз с РФ - этим и не устроила эта власть лишь одного плохого человека (лидера крупной страны). Все знают его имя. Глупо даже повторяться!

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Тмутарака́нское кня́жество — русское княжество, существовавшее в X—XII веках на Таманском полуострове и Восточном Крыму с центром в городе Тмутаракань (Тамань). Территория княжества, в период расцвета, охватывала Тамань, Приазовье и крепость Белая Вежа, а также Восточный Крым, включая Корчев (современная Керчь) и Судак.
Это княжество включало в себя лишь крохотную часть Крыма. И лишь очень временно. К тому же, русы (а тогда это были совсем не славяне) были меньшинством населения этого княжества. Большинством были хазары разные: евреи-семиты, готы-Иудеи, аланы-Иудеи, аланы, армяне, греки и так далее. Да, управляли этим княжеством русы. Князь был русом. Но, вероятно, он был Иудеем. Не исключено. Вероятно, это было хазарское княжество, которым управлял рус (не славянин, а скандинав). Крым и Тьмутаракань - это обломки великой Хазарии. А Крым даже назывался Хазарией ещё несколько столетий после смерти Хазарии.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Русы били в Крыму и хазар, и греков, и турков.
Русы до 12 века - это скандинавы. Русь - это до 12 века скандинавское государство, в котором славяне каждый век усиливали своё положение. Да, верхушка скандинавская с 9-10 века н.э. стала перемешиваться с элитой славяе. В результате с 12-13 века образовался единый народ - славянский народ, часть которого имела готские и скандинавские корни, но была ассимилирована славянским большинством. Особенно всё это касается элиты этого народа. Но не только элиты. Именно такое государство скандинавов и разбило Хазарию при помощи множества викингов Северной Европы, нанятых Византией. Славяне были в союзе с русью Киевской Руси, но подчинялись народу русь. А русь - это не славянский народ до 12-13 века н.э. Скандинавы-викинги помогли Византии уничтожить еврейское государство Хазарию. Это факт.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Евелина: 10 апр 2018, 02:41 То есть детей можно убивать из мести.... я вас правильно поняла?
Я же уже отвечал: нельзя. Но такое зло происходит. Увы. И происходит потому, что государства предпочитают бороться с сепаратистами. Это, увы, происходило в Чечне, которую ВВП считает российской. Это, увы, происходило на востоке русскоязычных земель Украины, которые граждане Украины и её власти считают землями Украины. К сожалению, подобные конфликты иногда возникают. К сожалению, лидеры стран не умеют или не хотят договариваться при помощи нахождения взаимных компромиссов при таких конфликтах. Важно, чтобы вы услышали меня: многие конфликты, которые возникают, в немалой степени или очень сильно спровоцированы извне (из государств, которые имеют не добрые или злые намерения). А что если можно предположить, что конфликт на востоке Украины (из-за сепаратистов) спровоцирован одним очень противоречивым и властным человеком - лидером большого государства, которому не понравилась новая власть в Киеве и новый курс этой новой власти на максимально возможно быстрое сближение с Европой и НАТО? Уважаемая, а что если первопричиной возникновения конфликта на востоке Украины, из-за которого погибли те дети, были ошибочные действия одного властного человека (лидера одной большой страны)??
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Важно, чтобы вы услышали меня: многие конфликты, которые возникают, в немалой степени или очень сильно спровоцированы извне (из государств, которые имеют не добрые или злые намерения).
'это из серии: было бы на кого свалить.
Россия виновата?
Россия села за стол переговоров с чеченцами и чеченцы теперь прекрасные граждане РФ,почему бы Украине не последовать этому примеру......и перестать убивать......так что даже не пытайтесь оправдывать убийц.....рано или поздно,но они ответят за все свои преступления....начиная с майдана.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 10 апр 2018, 11:12 'это из серии: было бы на кого свалить.
Россия виновата?
На мой взгляд, не Россия. Нет! Совсем не РФ, а тот, кто уже много лет представляет РФ на международной арене и является важнейшим её лидером.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Евелина: 10 апр 2018, 11:12 Россия села за стол переговоров с чеченцами и чеченцы теперь прекрасные граждане РФ
Вы так считаете? Не стану вас разубеждать. Но, на мой взгляд, ВВП под дулами российских автоматов убедил существенную часть чеченцев больше не стараться воевать против РФ, а лучше признать Чечню частью РФ (пусть и с особым статусом). Предполагаю, что чеченцы, не особо того желая, вынуждены были подчиниться возросшей силе (военной) России при ВВП. ЭТо разве называется сесть за стол переговоров? ВВП окрестил лидеров Чечни (например, Масхадова и Яндарбиева) террористами, которых надо мочить в сортире! И его люди мочили их. не в сортире, но почти! Всех убили! Это переговоры? Убивать всех не согласных - это переговоры? Не смешите мои тапочки!
Чеченцы - прекрасные граждане РФ? Это навряд ли! Я думаю, что я хорошо научился понимать этот уникальный, сильный, умный, но очень гордый народ - они после 2001-2002 года лишь временно приняли вид покорных ВВП людей. Их покорность - это лишь видимая и несколько обманчивая покорность (хотя роли они умеют играть прекрасно). Они поняли, что для выживания им нужна просто очередная мирная передышка. Таких передышек у чеченцев за последние 200 лет было 2-3 передышки, каждая из которых длилась несколько десятилетий. Только благодаря этим мирным передышкам этот народ умудряется уже 200 лет сопротивляться гораздо более сильному и многочисленному народу. Как говорится, не числом, а умением. Ну или мудростью, а иногда хитростью и ловкостью.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 09 апр 2018, 18:52 которые пострадали от 2 войн Кремля против сепаратистов Чечни
Ну, да. А о тех, кого чеченцы в начале 90-х убивали, насиловали, грабили говорить нельзя, ибо это не политкорректно?
Я правильно понял?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 11 апр 2018, 18:05 Ну, да. А о тех, кого чеченцы в начале 90-х убивали, насиловали, грабили говорить нельзя, ибо это не политкорректно?
Я правильно понял?
Я думаю, что страдания русских мирных жителей Чечни сильно преувеличены националистами. Они были. Но кем считала часть чеченцев русских в Чечне в те времена? Не оккупантами ли? А если вдруг моё предположение оказалось бы правильным (вам решать), может это и объяснило бы многое о том, почему страдания русских в Чечне имели место быть?
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 11 апр 2018, 18:48 Я думаю, что страдания русских мирных жителей Чечни сильно преувеличены националистами.
Хе-хе-хе.
Так писать можно. Русофобия это ведь нормально, да?
А если написать:"Страдания чеченцев сильно преувеличены либерастами?"
Так можно?
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Иврим стремятся жить праведно. Но элементарную осторожность никто не отменял.
А при чем здесь иудеи? Ведь Вы таковым не являетесь? Или стараетесь ответственность за себя переложить на иудейский народ?
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Русы до 12 века - это скандинавы. Русь - это до 12 века скандинавское государство, в котором славяне каждый век усиливали своё положение.
Это уже не смешно. Это - патология. То Вы утверждаете, что Крым не принадлежал Руси. Теперь так же безосновательно утверждаете, что Русь - скандинавское государство.
Не было никогда в Скандинавии такого государства. Такой бред в голову даже Миллеру и Шлецеру не пришел.
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 В результате с 12-13 века образовался единый народ - славянский народ, часть которого имела готские и скандинавские корни, но была ассимилирована славянским большинством.
Вот только генетика это никак не подтверждает. А с наукой трудно поспорить. Можно долго фантазировать, но рано или поздно приходится приводить доказательства. Их у Вас нет и быть не может.
Летайте дальше в облаках, пока на грешную землю не брякнетесь. Больно будет.
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Именно такое государство скандинавов и разбило Хазарию при помощи множества викингов Северной Европы, нанятых Византией.
Во превых, покажите мне хоть одного скандинава с именем Святослав.
Во вторых, быть наемником - еще не значит составлять элиту общества. Скорее, в нашем понимании, пушечное мясо. Наемников кидали в самое пекло боя, на верную смерть. И это правильно - нужно было сохранять генетику своего народа.
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 А что если можно предположить, что конфликт на востоке Украины (из-за сепаратистов) спровоцирован одним очень противоречивым и властным человеком - лидером большого государства, которому не понравилась новая власть в Киеве и новый курс этой новой власти на максимально возможно быстрое сближение с Европой и НАТО?
Вы же сами написали кем спровоцирован конфликт на Востоке Украины:
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Это, увы, происходило на востоке русскоязычных земель Украины, которые граждане Украины и её власти считают землями Украины.
Власти, пришедшие в 2014 году земли считают украинской, а население - русским. Вот Вам и разжигатели сепаратизма. Те, которые на русскоязычных, с Ваших слов, землях решили запретить русский язык.
А Россия и Путин - это не стороны конфликта.
Samuel: 10 апр 2018, 10:40 Уважаемая, а что если первопричиной возникновения конфликта на востоке Украины, из-за которого погибли те дети, были ошибочные действия одного властного человека (лидера одной большой страны)??
Вам уже объяснили, что причиной конфликтов на Украине послужило запрещение русского языка. Совершенно объяснимо, по чему территории, где русскоговорящих большинство населения, не повиновались такому решению новой власти. Надо было думать и не принимтать популистских решений по указке ЦРУ.
При чем здесь Путин?

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Samuel: 11 апр 2018, 18:48 Я думаю, что страдания русских мирных жителей Чечни сильно преувеличены националистами. Они были. Но кем считала часть чеченцев русских в Чечне в те времена? Не оккупантами ли?
А Вы не подскажете, в какой именно момент чеченцы русских начали считать оккупантами? (Хоть это совсем не так. Мирные граждане Чечни в основном очень хорошо и по доброму относились к русским солдатам).
Не в тот ли момент, когда два Бори вывели с Чечни Российские войска, оставив многочисленные склады с оружием?
nvd5: 11 апр 2018, 19:51 Хе-хе-хе.
Так можно?
За чем ведетесь на провокации? Тема про Крым, а не про Чечню.
Хотя, про русофобию Вы верно подметили. У Самуэля получается, что сепаратисты на Донабасе - плохие, по тому как русские. А сепаратисты в Чечне были хорошие - они были против русских.
Вот только чеченский язык никто нигде не запрещал, ни Ельцин, ни Путин. И ислам, кстати, тоже.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2018, 17:50 Нельзя, на мой взгляд. Но, увы, порой всякое бывает. Если это было позволено России по отношению к чеченцам, когда военные из РФ восстанавливали конституционный порядок в Чечне (тогда пострадало и погибло множество мирных граждан и детей), то почему вы считаете, что это не позволено властям Украины по отношению к русским сепаратистам?
Это Закон Воздаяния - Россия (её странные власти) посчитала,
То есть украинцы убийством мирных жителей и детей воздают русским за войну в Чечне?
А чеченцы попросили?
Интересная точка зрения.......значит в РФ должны (по вашей логике) убивать украинцев в качестве "воздаяния" за убийство мирного населения и детей на Востоке Украины.....
далеко можно пойти с такими "воздаяниями".....

PS
Вы не ответили на вопрос: правительство РФ село за стол переговоров с чеченцами и вместе прекратили войну.
Почему бы Украине не заняться переговорами на Востоке своей страны,если Украина во всем подражает России?

Не потому ли,что некоторым просто нравится убивать мирных жителей и детей.....и вы не привели ни одной причины для оправдания убийц кроме мести за чеченцев,которые и не просили вовсе за них мстить.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 апр 2018, 02:30 То есть украинцы убийством мирных жителей и детей воздают русским за войну в Чечне? А чеченцы попросили?
Не украинцы это делают (тем более, по просьбе чеченцев!), а это делает Закон Воздаяния через нелепый конфликт, возникший на востоке Украины в результате конфликта ВВП (Кремля) с Западом (США и Европа) из-за дальнейшей судьбы Украины. Что посеешь - то и пожнёшь. К сожалению, такое бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Евелина: 12 апр 2018, 02:30 Интересная точка зрения.......значит в РФ должны (по вашей логике) убивать украинцев в качестве "воздаяния" за убийство мирного населения и детей на Востоке Украины.....
далеко можно пойти с такими "воздаяниями".....
Никто никого не должен убивать. Я лишь пытаюсь объяснить то, почему такое зло происходит. Зло порождает зло. Надо остановить зло Светом и Любовью. И это не то, что делает руководство нашей страны.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Евелина: 12 апр 2018, 02:30 Вы не ответили на вопрос: правительство РФ село за стол переговоров с чеченцами и вместе прекратили войну.
Укажите дату и место этих переговоров. Очень буду признателен Вам, так как ничего об этом не знаю. Я знаю лишь одно - ВВП военным путём подчинил себе мятежный народ. Один из кланов этого народа очень помог ему в этом, так как с самого начала перешёл на его сторону и объединил вокруг себя часть чеченцев. Теперь уже существенную или большую часть чеченцев. И всё. Это хорошая работа спецслужб. Это всё, что угодно, но только не переговоры. РФ в лице спецслужб и военных ВВП победила мятежных чеченцев, расколов их силы. Разделяй и властвуй - это принцип императоров Рима. И этот принцип взял на вооружение новый лидер, который правит большой страной много лет и не думает отказываться от власти под предлогом не честных выборов (он считает, что они честные и справедливые, но он ошибается, на мой взгляд).

Отправлено спустя 58 секунд:
Евелина: 12 апр 2018, 02:30 Почему бы Украине не заняться переговорами на Востоке своей страны,если Украина во всем подражает России?
Война и началась только по одной причине - Порошенко по глупости стал подражать ВВП (в том, как ВВП уничтожил угрозу сепаратизма в Чечне), но вышло гадко - вышло у Порошенко очень глупо, грубо и преступно, так как ВВП более хитер и тонок. Но по сути это та же ужасная агрессия против народа, который центр считает своим же народом. Это недопустимо! Но такое бывает, к сожалению.
Кстати, ВВП точно не вёл никаких переговоров с сепаратистами - он называл их публично террористами, которых надо мочить в сортирах. Это знают все. Он (его спецы) и мочил их всюду. Он не считал нужным вести переговоры с теми, кто взял оружие в руки. Может Порошенко всё-таки имитирует действия ВВП, но весьма неумело и грубо?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Евелина: 12 апр 2018, 02:30 Не потому ли,что некоторым просто нравится убивать мирных жителей и детей.
Вы думаете, Порошенко нравится то, что были жертвы и среди мирного населения? Едва ли. Он считает, что это случилось невольно. Он считает, что вынужден был начать силовую операцию - и жертвы эти возникли не намеренно.

Отправлено спустя 27 минут 5 секунд:
Евелина: 12 апр 2018, 02:30 и вы не привели ни одной причины для оправдания убийц кроме мести за чеченцев,которые и не просили вовсе за них мстить.
Я - не адвокат убийц. И не пытаюсь оправдывать кого-то. Я объясняю то, почему это зло происходит. А судить и защищать виновных в этом зле - это не моя прерогатива.

Отправлено спустя 23 минуты 58 секунд:
nvd5: 11 апр 2018, 19:51 Хе-хе-хе.
Так можно?
Страдания русских в Чечне имелись - это факт. Страдания чеченцев мирных в Чечне в результате агрессивной политики лидера (русского) крупной страны были. Это тоже факт. На мой взгляд, это не сопоставимые по уровню страдания. Масштаб жертв не тот. Ведь мирных чеченцев и других мирных жителей Чечни разных наций погибло много тысяч или даже десятки тысяч - всё в результате двух войн. Были разрушены многие дома и даже существенная часть многих городов и сёл. Это не имеет отношение к русофобии. Это просто агрессия военных против всего непокорного народа и всей страны - страдают и погибают (в том числе) в таких случаях мирные жители.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 10 апр 2018, 10:40
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Если Вы честный, то по чему боитесь? Страшно пострадать за правду? Или страшно пострадать за ложь? Так за ложь лучше пострадать на этом свете, а не на том.
Иврим стремятся жить праведно. Но элементарную осторожность никто не отменял. Береженого Бог бережёт - это типичный лозунг для людей, которые не хотят страдать. Это нормально для людей. Иврим считают, что Бог помогает истинным Евреям через действия самих же Евреев. И осторожность - это лишь одно из проявлений таких разумных действий. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И если вы не захотели в своё время научиться плавать, то не говорите в момент крушения парохода о том, что Бог вас оставил и не уберег. Это вы сами своими же действиями помешали Богу спасти вас через ваши же действия ранее. Так и с осторожностью... Когда человек не соблюдает в опасном месте элементарные правила простой осторожности, пусть человек пеняет лишь на себя. При ВВП РФ - это довольно опасное место для честных людей. Я соблюдаю осторожность. Береженого Бог бережет.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Всплеск сепаратизма, то есть желания отделиться от государства, пришелся как раз на победу Майдана. Мне кажется вполне естественным, что люди не хотят жить и работать в фашистском государстве.
Вам промыли мозги? Мне жаль, что вы так доверяете пропаганде ВВП, но не думаете сами.
Люди всюду в Украине живут спокойно при любой власти. Люди в Харькове или в Днепре вполне себе продолжают счастливо жить - при любой власти. И даже при новой власти. Люди - рабы привычки. Они привыкли терпеть любую власть - при любой власти они привыкли жить, не обращая на эту власть новую. А новая власть в Киеве - это вполне не плохая власть для всех граждан Украины любых национальностей. Не идеальная власть, но не плохая. И после Майдана все люди на востоке Украины так бы и дальше жили в Украине. Спокойно жили бы себе...Но пришли плохие люди - агенты плохого человека. И эти агенты всё испортили! Испоганили! Они и посеяли смуту. Из-за них и началась война и начали погибать мирные люди и даже дети!

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 При Януковиче не было никаких сепаратистов, не было никаких АТО, не было бомбежек городов и других населенных пунктов.
Не было АТО, так как не было агентов, которые и посеяли сепаратизм. Поэтому не было и бомбежек. А почему всё это началось? Потому что появилась новая власть в Киеве, которая захотела быстрее сближаться с Европой и НАТО, но отказалась заключать союз с РФ - этим и не устроила эта власть лишь одного плохого человека (лидера крупной страны). Все знают его имя. Глупо даже повторяться!

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Тмутарака́нское кня́жество — русское княжество, существовавшее в X—XII веках на Таманском полуострове и Восточном Крыму с центром в городе Тмутаракань (Тамань). Территория княжества, в период расцвета, охватывала Тамань, Приазовье и крепость Белая Вежа, а также Восточный Крым, включая Корчев (современная Керчь) и Судак.
Это княжество включало в себя лишь крохотную часть Крыма. И лишь очень временно. К тому же, русы (а тогда это были совсем не славяне) были меньшинством населения этого княжества. Большинством были хазары разные: евреи-семиты, готы-Иудеи, аланы-Иудеи, аланы, армяне, греки и так далее. Да, управляли этим княжеством русы. Князь был русом. Но, вероятно, он был Иудеем. Не исключено. Вероятно, это было хазарское княжество, которым управлял рус (не славянин, а скандинав). Крым и Тьмутаракань - это обломки великой Хазарии. А Крым даже назывался Хазарией ещё несколько столетий после смерти Хазарии.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Sergio: 10 апр 2018, 00:44 Русы били в Крыму и хазар, и греков, и турков.
Русы до 12 века - это скандинавы. Русь - это до 12 века скандинавское государство, в котором славяне каждый век усиливали своё положение. Да, верхушка скандинавская с 9-10 века н.э. стала перемешиваться с элитой славяе. В результате с 12-13 века образовался единый народ - славянский народ, часть которого имела готские и скандинавские корни, но была ассимилирована славянским большинством. Особенно всё это касается элиты этого народа. Но не только элиты. Именно такое государство скандинавов и разбило Хазарию при помощи множества викингов Северной Европы, нанятых Византией. Славяне были в союзе с русью Киевской Руси, но подчинялись народу русь. А русь - это не славянский народ до 12-13 века н.э. Скандинавы-викинги помогли Византии уничтожить еврейское государство Хазарию. Это факт.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Евелина: 10 апр 2018, 02:41 То есть детей можно убивать из мести.... я вас правильно поняла?
Я же уже отвечал: нельзя. Но такое зло происходит. Увы. И происходит потому, что государства предпочитают бороться с сепаратистами. Это, увы, происходило в Чечне, которую ВВП считает российской. Это, увы, происходило на востоке русскоязычных земель Украины, которые граждане Украины и её власти считают землями Украины. К сожалению, подобные конфликты иногда возникают. К сожалению, лидеры стран не умеют или не хотят договариваться при помощи нахождения взаимных компромиссов при таких конфликтах. Важно, чтобы вы услышали меня: многие конфликты, которые возникают, в немалой степени или очень сильно спровоцированы извне (из государств, которые имеют не добрые или злые намерения). А что если можно предположить, что конфликт на востоке Украины (из-за сепаратистов) спровоцирован одним очень противоречивым и властным человеком - лидером большого государства, которому не понравилась новая власть в Киеве и новый курс этой новой власти на максимально возможно быстрое сближение с Европой и НАТО? Уважаемая, а что если первопричиной возникновения конфликта на востоке Украины, из-за которого погибли те дети, были ошибочные действия одного властного человека (лидера одной большой страны)??
Вы проживаете в Украине?
Если нет,то перестаньте пороть откровенный бред от моего имени!
Договорились?!!😉
Вот же физдобол!!!
Прости меня Боже!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 апр 2018, 13:57 Вы проживаете в Украине?
Договорились?!!😉
Вот же физдобол!!!
Прости меня Боже!
Не проживаю. Но я от имени народа Украины и не утверждал ничего. Это лишь мои предположения.
Кстати, не только вы проживаете в Украине - там есть много разных граждан. Ваше мнение - это не мнение всех украинцев.
Я никогда не проживал в Украине и даже проездом там не был ни дня - поэтому моё мнение - это частное мнение человека, который никакого отношения не имеет к Украине, но сочувствует украинскому народу, как славному, славянскому, христианскому и доброму народу в такой же мере, как и к доброму русскому славному, славянскому, христианскому народу и другим славным и добрым народам России.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 апр 2018, 14:04
Кадук: 12 апр 2018, 13:57 Вы проживаете в Украине?
Договорились?!!😉
Вот же физдобол!!!
Прости меня Боже!
Не проживаю. Но я от имени народа Украины и не утверждал ничего. Это лишь мои предположения.
Кстати, не только вы проживаете в Украине - там есть много разных граждан. Ваше мнение - это не мнение всех украинцев.
Я никогда не проживал в Украине и даже проездом там не был ни дня - поэтому моё мнение - это частное мнение человека, который никакого отношения не имеет к Украине, но сочувствует украинскому народу, как славному, славянскому, христианскому и доброму народу в такой же мере, как и к доброму русскому славному, славянскому, христианскому народу и другим славным и добрым народам России.
Тем более не нужно,что либо высказывать коль не знаете.
Тем более на такую тему.
Я могу уверено предположить,что живи Вы в Украине и попытался здесь открыто вести подобную своей пропаганде о иудеях,то пошли бы следом за Бузиной.😉😢
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 апр 2018, 17:39 живи Вы в Украине и попытался здесь открыто вести подобную своей пропаганде о иудеях
Где вы узрели пропаганду об Иудеях? Просветите меня.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 12 апр 2018, 12:16 Это тоже факт. На мой взгляд, это не сопоставимые по уровню страдания. Масштаб жертв не тот. Ведь мирных чеченцев и других мирных жителей Чечни разных наций погибло много тысяч или даже десятки тысяч - всё в результате двух войн.
Из письма настоятеля прихода православного храма Святого Архистратига Божьего Михаила отца Захария (г. Грозный) Патриарху Алексию II:

Невозможно человеческими словами описать ту страшную жизнь, которой мы здесь живем. Это жизнь в аду, среди наглого зла и полного беззакония: чеченцы не хотят мирно трудиться с людьми других национальностей, предпочитают жить разбоем, воровством, похищением людей. Многие из них вооружены, растаскивают и грабят всё, что возможно, в быту и на производстве. Работорговля в Чечне стала нормальным явлением, на всём делают бизнес. А нам, православным, уготована участь рабов.
========
Бедные чеченцы. Им проклятые русские помешали свободно и независимо торговать рабами.
Ах, какие негодяи эти русские...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться