Российская ФедерацияПрисоединение Крыма

До наших дней
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 840
Всего сообщений: 8180
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel » 18 янв 2018, 16:10

Sergio:
18 янв 2018, 16:03
Если Вы предъявите доказательства, то почему бы и нет?
Такие, как вы, любое доказательство представят в виде чего-то противоположного доказательству - поэтому бесполезно.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 402
Всего сообщений: 4811
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина » 19 янв 2018, 07:41

Samuel:
18 янв 2018, 18:00
Президент бежал и появился временный исполняющий обязанности президента. Конституцию никто не отменял!! Она продолжала действовать.
Крымчанам никто не угрожал и ничто им не угрожало
так ведь революция была.....вот Николай Второй остался свергнутый в России и его расстреляли.....
Януковича свергли,он и ехал и правильно сделал.
Революция это вам, знаете ли, не фунт изюма....
Ка-а-а-ак начали скакать и орать: ....МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ....ЖИДЯКУ НА ГИЛЯКУ.....

Я бы уехала оттуда,а вы стали бы скакать судя по вашей позиции. :(
Присутствовали не официально посланные и уполномоченные должностные лица важных организации, которые направили их на этот, с позволения сказать, референдум,
С вашего позволения МЕСТНЫЙ референдум.... :)
Повтор вопроса:
а откуда вы взяли,что на МЕСТНОМ референдуме должны присутствовать иностранные наблюдатели? (хотя присутствовали).

PS
Вы не владеете информацией ,а главное не хотите владеть.
ГДЕ в Конституции Украины написано про иностранных наблюдателей?
ГДЕ в Конституции Крыма написано про иностранных наблюдателей?

Так что продолжайте ваши пустые пламенные речи ни на чем не основанные.
:)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 янв 2018, 10:03

Евелина:
19 янв 2018, 07:41
С вашего позволения МЕСТНЫЙ референдум.... :)
В соответствие с Конституцией Крыма (а Крым ведь - это часть Украины юридически, а тогда и фактически) и Украины власти Крыма разве имели право на местном Референдуме выдвигать вопрос об изменения границ Украины - о независимости автономной республики Крым и о присоединении Крыма к РФ?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 19 янв 2018, 11:20

Samuel:
19 янв 2018, 10:45
Ещё раз: местный референдум по вопросу присоединения Крыма к РФ - это ПРЯМОЕ нарушение Конституции Украины.
честно говоря устала от вас.
Как вы не можете понять.что ваше личное мнение не имеет никакого значения.

Итак ещё раз по Конституции Украины:

1.Раздел1.Статья 5.
Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
2.Статья 69 Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.
3.Раздел 10.Статья 135 - Автономная Республика Крым
4.Раздел 10.Статья 138
К ведению автономной республики Крым относится:

2) организация и проведение МЕСТНЫХ референдумов;

Право на самоопределение как принцип международного права

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 (статья 1) сказано: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/15563
PS
Понимаете,если украинцы не смогли создать полноценную Конституцию,без противоречий,то сами виноваты.
НО: по этой Конституции Крым имел право уйти из Украины в любой момент.

А ваши рассуждения я не читаю....меня они не интересуют.
Давайте по фактам.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 янв 2018, 11:47

Евелина:
19 янв 2018, 11:20
А ваши рассуждения я не читаю....меня они не интересуют. Давайте по фактам.
Ок, оставайтесь при своём мнении.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 19 янв 2018, 14:01

Samuel:
19 янв 2018, 11:47
Факт 2 - Конституция Украины важнее конституции Крыма. Конституция Украины была явно нарушена.
не хотела уже отвечать,но обалдела.
Я вам дала ссылки ТОЛЬКО на УКРАИНСКУЮ Конституцию.

PS
Неужели совсем читать не умеете?
ВСЕ приведенные мною статьи из УКРАИНСКОЙ Конституции

Итак ещё раз по Конституции УКРАИНЫ:

1.Раздел1.Статья 5.
Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
2.Статья 69 Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.
3.Раздел 10.Статья 135 - Автономная Республика Крым

4.Раздел 10.Статья 138
К ведению автономной республики Крым относится:

2) организация и проведение МЕСТНЫХ референдумов;

А ещё про совесть рассуждает. :)
Не понимаю,почему вам никак не прочитать Украинскую Коституцию,если вы так за Украину ратуете?
Прочитайте Украинскую Конституцию и успокойтесь уже.
Сам факт злодейства уже свершился и его нам всем надо спокойно принять
Конечно вам надоела тема,потому что вас просят всего лишь навсего ПРОЧИТАТЬ УКРАИНСКУЮ Констиутуцию, а вы не хотите этого делать....видимо по причине злодейства этой Конституции. :)
И вы,вместо того,чтобы прочитать Украинскую Конституцию, будете оставлять за собой последнее слово про какое-то злодейство,про какую-то совесть и т.д.и т.п.

Занавес после ухода - театральный дешевый трюк однако.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 янв 2018, 16:02

Евелина:
19 янв 2018, 14:01
Конечно вам надоела тема,потому что вас просят всего лишь навсего ПРОЧИТАТЬ УКРАИНСКУЮ Констиутуцию, а вы не хотите этого делать....видимо по причине злодейства этой Конституции.
Нет, это не так. Вы ошибаетесь, уважаемая.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 19 янв 2018, 16:26

Samuel:
19 янв 2018, 16:02
Референдум по вопросу, влияющему на изменение границ Украины, имеет право инициировать лишь центральная власть в Киеве - Президент Украины и Парламент Украины. Настоятельно рекомендую вам при чтении Конституции Украины протереть очки (если вы их носите - думаю, носите) под названием ПРЕДВЗЯТОЕ ПОНИМАНИЕ и ОТНОШЕНИЕ у Конституции Украины и к Украине, как и к украинскому народу!
какую статью имеете в виду?

Кстати,а какой статьей Конституции Украины говорится,что власть в стране меняется революцией? :)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 янв 2018, 17:33

Евелина:
19 янв 2018, 16:26
какую статью имеете в виду?
В статье 73 указано: Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ ... tja-73.htm
Перейдите по ссылке и ознакомьтесь - тогда поймете, что ошибались.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 20 янв 2018, 03:58

Samuel:
19 янв 2018, 16:02
Верховная Рада - это важная часть властных структур Украины. Рада осталась.
когда в России произошла буржуазно -демократическая революция ,то Дума тоже осталась,но революцию это не отменило.
Кстати приведенная вами статья из Конституции Украины не отменяет приведенные мною.
Больше того,статья 73 вступает в противоречие с приведенными мною статьми и даже противоречит международному праву "О праве наций на самоопределение"
И я выше написала,что если Украина создала такую путаную Конституцию,то пусть пеняет на себя.
Народ имел право протестовать против продавшегося Кремлю и проворовавшегося Януковича (это бывший зэк, который путем махинаций на выборах в восточных и южных, то есть русскоязычных, областях Украины сумел стать аж президентом),
это тоже из серии кухонной политической дискуссии.
Вы в курсе,что Янукович оправдан Гаагским Судом по правам человека!

«Международный уголовный суд в Гааге пришел к выводу, что, хотя украинские правоохранители и применяли зачастую «чрезмерную и неоправданную» силу против протестующих и журналистов в ходе государственного переворота в 2013–2014 годах, не совершили при этом преступлений против человечности». Об этом заявила главный прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда.

https://geopolitika.d3.ru/gaagskii-sud- ... ing=rating

Да вам это и ни к чему, вы похоже вообще не в курсе,что такое права человека и зачем они нужны.

Вы в курсе,что Суд Европейского Союза обязал Украину вернуть конфискованные деньги и выплатить 6 млн 378,4 тыс. грн. экс-президенту Украины Виктору Януковичу и двум его сыновьям

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/sud-es-obyazal ... 03332.html

А вы без суда и следствия обливаете грязью человека на основании желтой прессы.
Наверное конфетами Рошен объелись. :)

PS
Кстати сказать вы до сих пор не привели статью из Конституции Украины,которая позволяет свергать законно избранную власть путем революции.
Последний раз редактировалось Евелина 20 янв 2018, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема