Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
tamplquest
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 8372
Образование: среднее
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение tamplquest »

крысовод:
23 фев 2021, 11:23
а могли бы как англосаксы индейцев
кстати, Вы видели что я тут вскользь упоминал про англосаксонском и прочем европейском присутствии в америке? Согласно генетическим данным около 80% американцев обоих континентов родственны азиатам, а европейцы есть только на северовостоке северной америки.

Что касается этой вашей "спасибо" за то что не было геноцида, то тут вы заблуждаетесь

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Правда от имени большевизма по бОльшей части

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 272
Всего сообщений: 19106

Сообщение Gosha »

Когда большевики пришли к власти и закончилась Гражданская война, была создана Крымская АССР. В начале XX века на полуострове проживали: русские, которые составляли почти половину населения (49,6 %), крымские татары (19,4%), украинцы (13,7%), евреи (5,8%), немцы (4,5%) и другие национальности (7%).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 6821
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

tamplquest:
23 фев 2021, 11:02
Кадук:
23 фев 2021, 10:58
Это как?
Те кто режет свои преступления в нэт сливают?
Журналисты на скрытые камеры снимали. Самих операций может нет, но террор за колючей проволкой снят.
Вы что отрицаете трансплантационный туризм в Китае? Так это Вы тут задорнов.

Отправлено спустя 31 секунду:
Этого никто не отрицает кроме самих китайских большевиков
Я не смотрю практически пропаганды.
Особенно яко бы снятой скрытой камерой.
А чего Вы населением Китая так озаботились?
Вон лучше посмотрите на Техас.
Не ожидал,что в стране-лидере пропагандирующих себя обрацом капитализма население живет в лачугах из гипса и картона.
А избы из бревен могут себе позволить только миллионеры.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
tamplquest:
23 фев 2021, 11:58
крысовод:
23 фев 2021, 11:23
а могли бы как англосаксы индейцев
кстати, Вы видели что я тут вскользь упоминал про англосаксонском и прочем европейском присутствии в америке? Согласно генетическим данным около 80% американцев обоих континентов родственны азиатам, а европейцы есть только на северовостоке северной америки.

Что касается этой вашей "спасибо" за то что не было геноцида, то тут вы заблуждаетесь

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Правда от имени большевизма по бОльшей части
Ничего,негры с коммунистами-троцкистами быстро наведут порядок в США.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
tamplquest:
23 фев 2021, 11:11
Кадук:
23 фев 2021, 10:58
А когда сам термин - балты придумали?
Никто его не придумывал, это реальныое название области, по основной версии происходит от общебалто-славянского "блт" означающего болота. Восточные славяне именно в регионе торфяных болот обитали.
Название Белоруссия появилось позже чем Балтокривия, насколько я помню. К тому же само слово "белый" имеет то же самое происхождение
Болото оно и есть болото.
А что за страна такая Балтокривия?
Неуж то Балтокривское княжество где то упоминалось ?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Кадук:
23 фев 2021, 12:16
по сей день официальное название Белоруссии в прибалтике

Gosha

Сообщение Gosha »

26 февраля на площади перед зданием верховного совета Крыма собрались два митинга: татары против пророссийских активистов, собранных в основном силами движения «Русское единство». Его возглавлял тогдашний депутат, а ныне премьер-министр республики Сергей Аксенов. Часть митингующих составляли жители Севастополя, приехавшие в Симферополь на подмогу. Крымские татары, как говорили бывшие депутаты верховного совета, нарушили негласное правило: не устраивать митинг там же, где русские. А русские «забили» место раньше. «Может, в какой-то степени это действительно так, — подумав, соглашается член меджлиса крымско-татарского народа, экс-глава Бахчисарайского района Ильми Умеров.

Кадук
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 6821
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

tamplquest:
23 фев 2021, 12:22
Кадук:
23 фев 2021, 12:16
по сей день официальное название Белоруссии в прибалтике
Белокривия,а не Балтокривия.
Не нужно за уши притягивать современные придумки к старинным названиям племен и народов.
Было ли когда княжество с названием Балт,балты?
Не было?
Так не высасывайте с 21 пальца названий,тем более с чужого.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Gosha

Сообщение Gosha »

27 февраля 2014

На территории Крыма появляются вооружённые люди в камуфляжной форме без знаков принадлежности к ВС какой-либо страны. Они берут под свой контроль Верховный Совет Крыма и блокируют ряд административных зданий. С населением эти бойцы ведут себя подчёркнуто вежливо. В тот же день в ходе внеочередной сессии Верховного Совета правительство Могилёва отправляется в отставку, а новым премьер-министром Крыма назначается лидер «Русского единства» Сергей Аксёнов. Парламент автономии также принимает решение о проведении 25 мая референдума «по вопросам усовершенствования статуса и полномочий» региона.

Sergio
Сообщений в теме: 252
Всего сообщений: 3664
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

tamplquest:
23 фев 2021, 09:09
У них как раз исконно-русские,
А Вы латышам, литовцам и эстонцам об этом говорили? На улицах Таллина, Вильнюса или Риги? Так попробуйте ИМ об этом сказать!
tamplquest:
по единому линейно-ленточному происхождению славяно-германцев
Это от ленточных червей что ли?
Во времена линейно-ленточной керамики никаких германцев не было отродясь. Германцы - это перешедшие за Рейн, то есть на славянские территории, галлы во времена Юлия Цезаря. Ни раньше, ни позже.
И само слово "германцы" - латинское, то есть родом от туда - из Древнего Рима.
И не надо германцев приплетать к линейно-ленточной керамике. Молоды они для этого слишком.
крысовод:
23 фев 2021, 09:24
И даже на территории Германии: банк еврея Опенгеймера работал вплоть до июля 1944 года, до покушения на Гитлера.
Таки ближе к концу Гитлер Опенгеймера таки достал?
Впрочем июль 1944 - весьма показательно.
tamplquest:
Кстати про военную немощь "гомосячих пендосов" это прям вот стопроцентный миф кремля-киселя.
Да нет. За зеленый доллар никто не готов отдать свою жизнь.
А вот "За Родину, за Сталина" люди жизней не жалели.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Sergio:
23 фев 2021, 14:00
А Вы латышам, литовцам и эстонцам об этом говорили? На улицах Таллина, Вильнюса или Риги? Так попробуйте ИМ об этом сказать!
Это не имеет отношения к истории
Sergio:
Во времена линейно-ленточной керамики никаких германцев не было отродясь
протогерманославяне

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sergio:
Молоды они для этого слишком.
современные то конечно молоды, конца 19-го века от роду, а я про исконных пруссов, саксов, курлянди, руси и пр.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 945
Всего сообщений: 12356
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель

Сообщение Samuel »

Gosha:
23 фев 2021, 12:43
На территории Крыма появляются вооружённые люди в камуфляжной форме без знаков принадлежности к ВС какой-либо страны.
С самого начала понятно, кем они были - это были военные из РФ - тут уж к гадалке не ходи (всё и так ясно). Я несколько месяцев назад познакомился с одним таким человеком - он признался (об этом заговорил сам - я его и не спрашивал даже), что он был раньше военным РФ и участвовал в событиях в Крыму, когда без опознавательных знаков они там действовали по четкому и заранее хорошо спланированному сценарию. Жаль, что я не смог и не подумал (так как характер такой) тогда же снять видео с этим бывшим военным РФ или получить у него подтверждение этих его слов в виде четкого юридического документа, подписанного им (вероятно, это мне обошлось бы много миллионов рублей, которых у меня совсем нет и не было никогда). Но если бы мне пришло такое в голову и если бы такая возможность у меня была и я реализовал бы свои мысли на практике и всё получилось бы, с этим документом и с этим видео официальные лица Украины, если бы этот документ вдруг случайно мог бы попасть к ним в руки, могли бы пойти в международные суды и все их выиграли бы, а Россия проиграла бы и ей пришлось бы потратить много милиардов долларов. И Россия официально обвинили бы на всю ООН: РФ - это страна-оккупант Крыма. И всё только из-за одного ошибочного решения, принятого одним имперски и антилиберально настроенным не очень честным и не очень умным лидером одной огромной страны.

Кстати говоря, даже сам Путин сначала полностью отрицал участие военных РФ в этих событиях, а затем, противореча себе, почему-то признался-таки: да, военные там были и без их участия дело не обошлось.

Но мне кажется, пора четко признать, перестав гадко лицемерить: Крым был мастерски захвачен государством путинская Россия у государства Украина тогда, когда власть почти сменилась и была ещё слаба в Украине - Россия мастерски и вероломно воспользовалась временной слабостью власти в Киеве. Это и есть истина. Кто бы что не говорил. А в состряпанные референдумы, проведнные в рекордно короткие сроки, пусть верят любители верить в сказки.
Тем более, ведь всё это показывали по российским каналам - показывали окруженные части украинской армии в Крыму - они все были окружены и блокированы. И это честно показывалось российскими СМИ. Почему бы не признать: Россия мастерски захватила у Украины Крым без единого выстрела оружия и без жертв? К чему вся эта ложь и всё это поганное лицемерие про "волю народа Крыма на справедливо и честно проведенном референдуме в Крыму, проведенный в марте 2014 года - якобы, Путин услышал глас народа Крыма и сделал именно то, что было угодно именно почти всему населению Крыма"?
Да, часть населения Крыма, безусловно, всегда за все последние 30 лет тяготела гораздо больше к РФ, чем к Украине. Да, вероятно, таких людей в Крыму всегда было от 30% до 50-60% (или даже больше) от всего населения. Но почему бы честно не сказать всё, как было? Почему бы не провести честный референдум под наблюдением ООН и ОБСЕ? Но власти РФ совсем не привыкли к честности, а привыкли к тому безобразию, к которому они привыкли за все последние 21 год.
Последний раз редактировалось Samuel 23 фев 2021, 14:55, всего редактировалось 9 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема