Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Gosha
Всего сообщений: 26537
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Gosha »

Samuel: 19 янв 2021, 12:06 Неужели Вы уверовали в этот миф? Украинцы ни за что не продали бы Крым китайцам, а последним и не нужен Крым.
крысовод: 19 янв 2021, 13:22 Зачем хохлам Крым, когда им за ЖКХ платить нечем?
Когда Россия схватила Крым - ей тоже стало нечем платить за ЖКХ! Дорогие складывается впечатление, что вы собираете исторические сплетни!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

крысовод: 19 янв 2021, 13:22 По одной - ему разрешил вашингтонский негр.
Путин делает многое из того, что не разрешает ему Вашингтон. Он демонстративно проявляет непослушание воле Вашингтона.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
крысовод: 19 янв 2021, 13:22 Зачем хохлам Крым, когда им за ЖКХ платить нечем?
Бедные есть в любой стране... Это не значит, что любым странам не нужна их территория или часть этой территории.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Gosha: 19 янв 2021, 13:28 Когда Россия схватила Крым - ей тоже стало нечем платить за ЖКХ!
И до этого у части россиян были такие же проблемы. Да, ситуация ухудшилась довольно сильно с 2014 года за эти последние 6 лет. И ситуация продолжает ухудшаться...
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 19 янв 2021, 13:44 И до этого у части россиян были такие же проблемы. Да, ситуация ухудшилась довольно сильно с 2014 года за эти последние 6 лет. И ситуация продолжает ухудшаться...
Выходит Власти России не поняли что вместе с Крымом им вручили КОТА В МЕШКЕ!
Евелина
Всего сообщений: 9122
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 19 янв 2021, 13:57 Выходит Власти России не поняли что вместе с Крымом им вручили КОТА В МЕШКЕ!
кот в мешке это Черное море я полагаю?
Так россияне очень довольны.

Крым в 2020 году посетили 6,3 миллиона туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

https://rg.ru/2021/01/11/reg-ufo/krym-v ... istov.html
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 19 янв 2021, 14:18 Крым в 2020 году посетили 6,3 миллиона туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Думаю, что данные эти ,как это часто бывает у министров РФ, очень завышены. Но даже если они правильны, это ни о чём таком не говорит. Крым - это дотационный регион. Это в тягость экономике РФ. И тем более, требуется большое капиталовложение в Крым. Расходы на Крым - это черная дыра для экономики РФ. И далее всё, что связано с Крымом, для в сознании россиян будет выражаться лишь одним словом: финансовые потери!
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 20 янв 2021, 00:19 финансовые потери!
Как-будто это наши с вами деньги. Нет, это ИХ деньги, потратят, куда захотят, и нас не спросят, так уж лучше на Крым: иметь такое теплое местечко посреди всеобщей тайги и тундры - бесценно.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 янв 2021, 00:19 Думаю, что данные эти ,как это часто бывает у министров РФ, очень завышены. Но даже если они правильны, это ни о чём таком не говорит. Крым - это дотационный регион.
а у вас данные как всегда из-под ваших волос.
Съездить вам конечно не пришлось :)
Рассуждаете по своему желанию.

И да, дотационный,как Москва и Питер и многие,многие районы.
И что?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 19 янв 2021, 14:18 кот в мешке это Черное море я полагаю?
Так россияне очень довольны.

Крым в 2020 году посетили 6,3 миллиона туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Ну надо же в РФ олигархи обнищали отдыхают ГДЕ ПОПАЛО! Так это оказывается россияне - выходит и россияне обнищали!!! Раньше была Турция - Израиль - Италия, а теперь местная Черноморская помойка - Азовская пустыня - Каспийское нефтяное взморье!
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 20 янв 2021, 10:05 дотационный,как Москва
Москва - ни разу не дотационный регион, жирует за счет внутренних ресурсов, и главная статья дохода - налоги с горожан.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 20 янв 2021, 16:19 Москва - ни разу не дотационный регион, жирует за счет внутренних ресурсов, и главная статья дохода - налоги с горожан.
ну дык и Крым платит налоги....да ещё туризм и сельское хозяйство,виноделие и пр.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gosha: 20 янв 2021, 14:03 а теперь местная Черноморская помойка - Азовская пустыня - Каспийское нефтяное взморье! [/color][/b]
ну куда уж нам до вас-то....с вашим райским Израилем?
Мы уж на нашей Черноморской помоечке поплаваем от души.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 20 янв 2021, 10:05 Съездить вам конечно не пришлось
Мечтаю побывать в Крыму. Но не рискну нарушать законодательство Украины. Тем более, с каждым годом в регионе вокруг Крыма и Донбасса ситуация не успокаивается, а лишь накаляется... Надеюсь, войны больше не будет. Но всякое может быть - Украина, она ведь, как Азербайджан (в плане упертости а борьбе за свои территории или интересы) - пойдёт на всё, чтобы своё себе вернуть ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И это не Грузия слабая в военном отношении, которая за три дня потеряла всю армию во время войны с россией за южную Осетию в 2008 году. Сегодня армия Украины сильнв, как никогда за 30 последних лет. И станет сильнее ещё больше. Это уже вопрос принципа для многих украинцев. И если союзники Украины очень помогут Украине, а в военном плане Россия начнет отставать вдруг (такое не исключено), исход конфликта может быть всяким. Атомное оружие никто не рискнет использовать в конфликтах...
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 фев 2021, 23:03 Мечтаю побывать в Крыму. Но не рискну нарушать законодательство Украины. Тем более, с каждым годом в регионе вокруг Крыма и Донбасса ситуация не успокаивается, а лишь накаляется... Надеюсь, войны больше не будет.
угу.....Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
Только гордый Буревестник реет смело и свободно.

Никто не вернет Украине наш Крым....и не надейтесь.
Ни Навальный,ни Шмавальный..... :)

Изображение
бакэнэко
Всего сообщений: 584
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Samuel: 15 янв 2018, 22:10 Но так вышло и так считается, что лидеры России при коммунистах подарили эти земли Украине, так как украинцы эти земли заселяли довольно активно вместе с русскими. Даренное разве можно отбирать назад? Разве это же не касается и Крыма тоже?
Есть такая версия - что деяние Никиты Хрущёва было продиктовано административно-логистическими соображениями.
Дело в том, что Крым уже тогда снабжался пресной водой в основном с "материка", то бишь с территории Украинской ССР.....
Вот, чтобы "выравнять" административный перекос (надеюсь, все понимают) - и было принято решение передать Крым в состав УССР.....

Что же до событий 2014-го года.....
Крым - это важнейшая ключевое место, с точки зрения военной географии (выражаясь жаргоном немецких военных - "шверпункт"). В силу чисто геометрической конфигурации береговых линий - Крым позволяет "контролировать" (впрочем - кавычки даже лишни) акваторию всего Чёрного моря, а с развитием военной техники - и всего восточного Средиземноморья.
+ станции космической связи....их в Крыму несколько (если не ошибаюсь - под Коктебелем и под Бахчисараем...и недострой под Евпаторией.....но это не точно, могу "наврать" 🙂....что точно - так это то что они есть в Крыму)
Дело в том, что штукуёвины подобного рода, станции космической связи - лучше всего устраивать поближе к тропикам, и в горной местности (у американцев - на Пуэрто-Рико)....но в пустынной местности и дороже строить и дороже содержать, по причине логистики.....а в таких райских субтропических уголках как Пуэрто-Рико или Крым - самое то...

И, когда в Киеве разгорелся "майдан гiдности" - якобы пришла информация, что Россия может Крым (в смысле все находящиеся в аренде у правительства Киева военные объекты) нешуточно потерять.....хозчасть US NAVY уже начала готовиться по хозяйски размещаться на пока ещё российских военных объектах....
Вот и.....

Личное моё отношение ко всему этому - правильно Москва поступила, что оттяпали....вовремя, бескровно, красиво.....одно слово - "вежливые люди"....
Ибо нечего.....
Да и зачем Крым майданной Украине? Кружевных трусиков и чашечек венского кофе - там нэма.....а скакать с речёвкой "хто не скаче - тот москаль" и "москаляку - на гиляку" можно с нестираными шароварами и под Жмеринкой....

Портреты Стёпы Бандеры или Ромы Шухевича, прышавые утырки выряженные в форму дiдов (в "эрбсенмюстер" с рунами и лодомерским львом дивизии in der SS "Галиция") и Крым -
- есть вещи несовместные.....
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

бакэнэко: 08 фев 2021, 23:48 Есть такая версия - что деяние Никиты Хрущёва было продиктовано административно-логистическими соображениями.
Дело в том, что Крым уже тогда снабжался пресной водой в основном с "материка", то бишь с территории Украинской ССР.....
И не только пресной водой, но и электричеством тоже. И продуктами тоже. И всем остальным. Именно поэтому в первую очередь Хрущев вполне справедливо решил: Крыму быть частью УССР (Украины в составе СССР).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

бакэнэко: 08 фев 2021, 23:48 Личное моё отношение ко всему этому - правильно Москва поступила, что оттяпали....вовремя, бескровно, красиво.....одно слово - "вежливые люди"....
Ибо нечего.....
Да и зачем Крым майданной Украине?
А я считаю, что это было ошибкой. Лидер РФ пожелал пойти на конфликт с народом Украины - своим странным и резким решением он, возможно, и не хотя, но столкнул лбами украинцев с русскими. Посеяна надолго рознь и неприязнь, а порой и ненависть лютая. Это очень плохо. Этому нет прощения. Все беды людей и народов происходили только из-за жадности и гордыни. Ни одна земля и никакой Крым не стоит дружбы между двумя братскими славянскими народами, чьи корни лежат в одном славянском народе Руси и в одном государстве Русь 9-13 веков н.э.. Это сугубо моё личное мнение.

Зачем Крым Украине? А зачем Курилы России? Зачем Сахалин России? Зачем Аляска России?
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 фев 2021, 17:42
бакэнэко: 08 фев 2021, 23:48 Личное моё отношение ко всему этому - правильно Москва поступила, что оттяпали....вовремя, бескровно, красиво.....одно слово - "вежливые люди"....
Ибо нечего.....
Да и зачем Крым майданной Украине?
А я считаю, что это было ошибкой. Лидер РФ пожелал пойти на конфликт с народом Украины - своим странным и резким решением он, возможно, и не хотя, но столкнул лбами украинцев с русскими. Посеяна надолго рознь и неприязнь, а порой и ненависть лютая. Это очень плохо. Этому нет прощения. Все беды людей и народов происходили только из-за жадности и гордыни. Ни одна земля и никакой Крым не стоит дружбы между двумя братскими славянскими народами, чьи корни лежат в одном славянском народе Руси и в одном государстве Русь 9-13 веков н.э.. Это сугубо моё личное мнение.

Зачем Крым Украине? А зачем Курилы России? Зачем Сахалин России? Зачем Аляска России?
Самуил,вот у Вас почему то есть твердое убеждение,что Крым отобрали.
А есть же и другие версии.
И связаны они именно с вопросом -почему и.о. президента Турчинов не ввел на территории Крыма военное положение.
Тогда бы не возникали другие версии.
1) Продали.
2)Была команда извне сдать без боя.и еще один Вам вопрос: зачем Англии Австралия и Канада?
Шотландия и Ирландия?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
бакэнэко

Сообщение бакэнэко »

Samuel: 12 фев 2021, 17:42 А я считаю, что это было ошибкой. Лидер РФ пожелал пойти на конфликт с народом Украины - своим странным и резким решением он, возможно, и не хотя, но столкнул лбами украинцев с русскими.
Украинцам, повторю - Крым без надобности.
Потому как (и это в первую очередь) он населён людьми, не считающими Бандеру и Шухевича героями.....

Так называемый "лидер РФ" - уже много лет находится не только в конфликте с народом так называемой Украины - но и в конфликте с народом самой РФ....
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6905
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

бакэнэко: 12 фев 2021, 21:58 но и в конфликте с народом самой РФ....
Это вы из чего заключили?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
бакэнэко

Сообщение бакэнэко »

Samuel: 12 фев 2021, 17:42 Посеяна надолго рознь и неприязнь, а порой и ненависть лютая. Это очень плохо. Этому нет прощения. Все беды людей и народов происходили только из-за жадности и гордыни.
Считате ли вы ошибкой военные действия Британии, США против Германии в ходе 2-й Мировой - ошибкой ?
Ведь англичане и немцы - братские геоманские народы, чьи корни лежат в едином германском народе....
Стоило ли ссориться ?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

бакэнэко: 12 фев 2021, 22:08 Считате ли вы ошибкой военные действия Британии, США против Германии в ходе 2-й Мировой - ошибкой ?
Ведь англичане и немцы - братские геоманские народы, чьи корни лежат в едином германском народе....
Стоило ли ссориться ?
Немцы и англо-саксы - это никакие не братские народы. Да, между ними есть некое родство, но не более того. Это совершенно разные народы, которые всегда враждовали между собой и никогда не жили в рамках единого государства. Предки украинцев и русских - это одно единое население одного государства Русь. Да, там были разные славянские племена, но они были близкими и родственными между собой - язык был очень похожим. А с 17 века часть украинцев вновь стала жить с русскими в одном государстве. С 18-19 века почти все украинцы и их территори стали частью Российской империи. И так продолжалось до конца 20 века. Это долго... Если отбросить шваль национализма, это очень близкие народы с близкой культурой. Язык украинский очень похож на русский (хоть лично я не очень понимаю украинскую речь). И никогда русские не воевали против украинцев, а украинцы против русских (кроме редких исключений в виде формироаний Бандеры в 20 веке и в 18 веке формирований Мазепы).
Поэтому сравнение у Вас в корне ошибочное. Никогда не было такого соперничества между Украиной и Россией. А у Британии и Германии с 17-18 века было соперничество с Германией. И в 19 веке Британия очень испугалась растущей мощи единой Германии. С 19 века англичане и немцы - это непримиримые враги. Не случайно две очень кровопролитные войны в 20 веке произошли именно из-за вражду между элитой Германии и элитой Великобритании. Эти народы вражески настроены друг к другу и по сей день!! они соперничают за влияние в Европе и в мире. Не случаен и выход Великобритании из ЕС. Сегодня ЕС, в которой верховодит Германия, шагнтажирует Велиобританию тем, что будет поддерживать выход Шотландии из Соединенного Королевства, если Великобритания не будет проводить более сговорчивую политику по отношению к Германии и Европе. Фактически зависимость Великобритании от Германии сохранилась и после выхода её из ЕС. И сохранится и впредь... Таковы реалии сегодняшней политики. По сути, это именно Германия оказалась страной-победительницей в Европе после всех этих войн с Великобританией и Россией.

Но отношения между украинцами и русскими до 2014 года не были столь ужасными и враждебными. Это были братья-славяне. У многих украинцеев русские жены, а у русских - украинские жены. В России проживает 10-20 миллионов россиян с украинскими корнями - фамилии украинские, но они считают себя истинными русскими людьми и патриотами России. Аналогично и в Украине живет несколько миллионов русских (до 5-10 миллионов), которые любят Украину. В целом, до 2014 года отношения между украинцами и русскими были очень хорошими и даже братскими (хоть и копились некие взаимные обиды, но это не портило отношений принципиально). Но теперь всё очень радикально изменилось... И лично я не виню в этом украинцев - считаю во всём виноватым лишь одного гордого императора. И он правит очень большой империей, но не Украиной. Украину ему закабалить не удалось. Белоруссию он продолжает активно пытаться закабалить и превратить в свою сферу влияния. Вероятно, из-за его политики отношения и между белорусами и русскими тоже очень ухудшатся в течение 2-3 лет. Тут уж к гадалке не ходи - всё ясно. Человек совсем не мыслит позитивно, разумно и стратегически. Он потерял всякую связь с реальностью и вредит интересам русского народа и России. А ведь первоначально явился спасителем России, сумев вогнать Чечню в состав РФ в начале двухтысячных.

Именно его решение по Крыму поссорило Украину с Россией. Я уж не говорю о том кошмаре, который произошёл в Донбассе - там погибли тысячи и тысячи русских и украинцев. И украинский народ эту подлость не забудет и через 100-200 лет. К прошлому возврата нет. Навеки это враги. И слава Путину! :(
Кадук

Сообщение Кадук »

бакэнэко: 12 фев 2021, 21:58
Samuel: 12 фев 2021, 17:42 А я считаю, что это было ошибкой. Лидер РФ пожелал пойти на конфликт с народом Украины - своим странным и резким решением он, возможно, и не хотя, но столкнул лбами украинцев с русскими.
Украинцам, повторю - Крым без надобности.
Потому как (и это в первую очередь) он населён людьми, не считающими Бандеру и Шухевича героями.....

Так называемый "лидер РФ" - уже много лет находится не только в конфликте с народом так называемой Украины - но и в конфликте с народом самой РФ....
Так таки и все?
Бросьте и в РФ есть люди считабщие Бандеру,Шухевича,Гитлера и Власова героями.
Угу.
А в Украине есть те кто ни одного из них героями не считает.
Думайте прежде,чем заявления такие бросать.
И исходя из того сколько и кто выходил и поддерживает Навального который по моему мнению ничем от Власова не отличается то Ваши высказывания по меньшей мере смешны.
Что,не задумывались о таком?
А зря.
Прежде чем высказывать что то о политике нужно 1000 раз все взвесить и обдумать,а потом в большенстве случаев -промолчать.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 фев 2021, 23:03 Мечтаю побывать в Крыму. Но не рискну нарушать законодательство Украины.
А Вы мигрируйте на Украину и посетите Крым как украинский турист!
На Украине таких, как Вы, сейчас как раз не хватает!
Там толерантность!
бакэнэко: 08 фев 2021, 23:48 Есть такая версия - что деяние Никиты Хрущёва было продиктовано административно-логистическими соображениями.
Вот, чтобы "выравнять" административный перекос (надеюсь, все понимают) - и было принято решение передать Крым в состав УССР.....
Есть такая версия, что Сталин таки пообещал Крым евреям. И денег с них взял. Но отдать Крым только через 50 лет. Срок выпал на правление Никиты. Тот, недолго думая, посовещавшись с товарищами, изменил юридический статус, передав его Украине. В результате этого сделка стала невозможной, а денежки тю-тю.
Еще есть версия, что Крым в настоящее время готовится для переселения евреев из Европы, в которой комфортное проживание скоро станет невозможным, и для евреев в частности. Для этого на средства РФ создается вполне Европейская инфраструктура для комфортного проживания.
По этому Путина заставили присоединить Крым.
Вот Донбас евреям не нужен, по этому он остается во взвешенном состоянии. А ведь это тоже территория России в историческом смысле. Впрочем, Харьков и Одесса - тоже никак не украинские города. Это если историю немного изучать...
Samuel: 12 фев 2021, 17:42 Посеяна надолго рознь и неприязнь, а порой и ненависть лютая. Это очень плохо.
Согласен. Очень плохо. Только вот ненависть к русским на Западной Украине была посеяна еще Степаном Бандерой. И в 2014 вся эта мерзость распространилась почти на все государство Украина.
Западные украинцы как бы не совсем украинцы, а униженные польскими ляхами и жидовскими посадниками русины. Украинцами они стали только в 1940 году благодаря товарищу Сталину.
Рознь и неприязнь существует среди самого украинского народа. Вот никак не хотят мову украинцы эту мову учить. Все как то больше по русски привыкли...
Камиль Абэ: 12 фев 2021, 22:04 Это вы из чего заключили?
Да хотя бы из повышения пенсионного возраста. Крайне непопулярная мера.
Пенсио́нная рефо́рма 2019—2028 годо́в — этап реформирования пенсионной системы Российской Федерации, предусматривающий постепенный подъём пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин и от 60 до 65 для мужчин в соответствии с рекомендациями МВФ.(ВИКИПЕДИЯ)

Понимаете за кого Путин? МВФ управляет Путиным в той же степени, что и Зеленским. И всеми другими преЖИДентами тоже.

Правительственное решение повысить пенсионный возраст стало беспрецедентным за почти 90 лет советской и постсоветской истории; как декларировалось, оно было вызвано снижением рождаемости и увеличением ожидаемой продолжительности жизни.(Википедия)

А кто виноват в снижении рождаемости?
Первая дыра получилась из-за ВОВ. Здесь сложно кого то обвинять. Вторая - в 60-е последствия все той же войны. Рожать было некому. Хотя и жилье строили, и уровень жизни поднимался, даже оттепель в политике была.
Третья - 90-е. Последствия низкой рождаемости 60-х в этот раз легли на серьезные экономические проблемы 90-х.
Смог ли Путин решить проблемы с рождаемостью? Нет, не смог. Не хотят бабы рожать при Путине. Бояться. А ведь он правит уже 20 лет. Мог бы и поработать в этом направлении.
Samuel: 12 фев 2021, 22:36 Именно его решение по Крыму поссорило Украину с Россией.
Начнем с того, что Украина запросилась в ЕС, а президент, который смотрел на Россию, оказался украинцам не по душе. И в этом не Путин виноват.
Samuel: 12 фев 2021, 22:36 Я уж не говорю о том кошмаре, который произошёл в Донбассе - там погибли тысячи и тысячи русских и украинцев.
Так и не говорите. Войну на Донбасе развязал не Путин. И Одессу тоже не Путин жег.
Последний раз редактировалось Sergio 13 фев 2021, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
бакэнэко

Сообщение бакэнэко »

Кадук: 12 фев 2021, 23:15 Думайте прежде,чем заявления такие бросать.
Искренне извините.
Я - прекрасно знаю, что среди проживающих на Украине огромное количество тех, для кого герои
Людмила Павличенко
Сидор Ковпак
Иван Кожедуб
Александр Пархоменко
Николай Щорс
Иван Черняховский
Григорий Котовский
Олег Кошевой
и.т.д......
В конце-концов - я сам потомок людей, прибывших ДОБРОВОЛЬНО в конце 20-х с Поволжья, Белгородщины и Донбасса в пустую южноуральскую степь строить новый советский город, и уж как минимум на 1/8 точно являюсь украинцем...
Помимо всего, в этом построенном новом советском городе - кого только ни кого;....моими друзями с детства были русские, казахи, кубанцы, украинцы, башкиры, немцы, татары, евреи, чуваши, армяне и осетины....

Но дело в том, что я, отвечая Самуэлю - имел ввиду именно вполне определённых "украинцев" (очень надеюсь, что вам понятно - вполне ОПРЕДЕЛЁННЫХ "украинцев"), которые, увы, сегодня на Украине у власти, и задают и определяют её, Украины, внешнюю и внутреннюю политику.....
С этими панами и пани - у населения Крыма и Донбасса действительно нет и не может быть ничего общего.....
Да, впрочем, судя по некоторым сведениям (а они у меня есть) - с этой зигующей публикой были бы очень рады расстаться (и не только расстаться - а ещё и кое за что крепко поквитаться) и многие-многие жители Днепропетровска, Полтавы, Харькова, Николаева, Одессы, Винницы, Киева....
Ну, пока всё....

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Sergio: 13 фев 2021, 02:37 Только вот ненависть к русским на Западной Украине была посеяна еще Степаном Бандерой. И в 2014 вся эта мерзость распространилась почти на все государство Украина.
Да как бы не пораньше.
Это давний проект Ватикана и Вены.
А коновальцы, петлюры, виниченки, шухевичи, бандеры - лишь инструменты....

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergio: 13 фев 2021, 02:37 Да хотя бы из повышения пенсионного возраста. Крайне н популярная мера.
Пенсио́нная рефо́рма 2019—2028 годо́в — этап реформирования пенсионной системы Российской Федерации, предусматривающий постепенный подъём пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин и от 60 до 65 для мужчин в соответствии с рекомендациями МВФ.(ВИКИПЕДИЯ)

Понимаете за кого Путин? МВФ управляет Путиным в той же степени, что и Зеленским. И всеми другими преЖИДентами тоже.
👍👍👍
А какие тут слова?.....только смайлики....ибо совершенно согласен...

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Камиль Абэ: 12 фев 2021, 22:04 Это вы из чего заключили?
А из окружающей меня реальности.
В том числе - из наличия такой организации, как Росгвардия, её численности, финансирования, вооружения....
А также из демографической статистики...
А также - из достижений правительства РФ в области культуры, образования, здравохранения.....
А также - из состояния судебно-правохранительной системы в РФ...
А также - из положения в сферах станкостроения, космоса, нанотехнологий....

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Sergio: 13 фев 2021, 02:37 Смог ли Путин решить проблемы с рождаемостью? Нет, не смог. Не хотят бабы рожать при Путине. Бояться. А ведь он правит уже 20 лет. Мог бы и поработать в этом направлении.
1) у упомянутого вами деятеля - голова устроена иначе.....не таким образом, чтобы предпринимать действия по повышению рождаемости....
говоря очень упрощённо - у таких типажей в головах нет места для арифметических действий "прибавить и умножить", там есть только место для действий "отнять и поделить"...
2) этот самый деятель и попал на место, которое нынче занимает, по причине такого устройства головы....к нему ведь присмотрелись ещё в 90-е, в городе на Неве, и решили - этот подойдёт....
Sergio

Сообщение Sergio »

бакэнэко: 13 фев 2021, 03:05 Да как бы не пораньше.
Это давний проект Ватикана и Вены.
Ватикан, конечно, протягивал свои руки к Киеву еще во времена княгини Ольги, только вот жителям Львова до 1940 года было явно не до москалей. Тому же Бандере. Поляки, евреи...
А так с Вами полностью согласен. Проект отделения западных областей давний. И в не столь отдаленные времена в чем то даже более успешный, чем в нынешние времена.
Польша вот претендует на Львов - культурное достояние Польши. И имеет на то основания.
бакэнэко: 13 фев 2021, 03:05 А коновальцы, петлюры, виниченки, шухевичи, бандеры - лишь инструменты....
Про Мазепу забыли...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
бакэнэко: 13 фев 2021, 03:13 к нему ведь присмотрелись ещё в 90-е, в городе на Неве, и решили - этот подойдёт....
В МВФ присмотрелись?
В общем то достаточно быстрая политическая карьера для полковника ФСБ.
Всего за 10 лет от советника мэра до Президента РФ.
Сын юриста всю жизнь пыхтит, однако выше Депутата ГД так и не смог подняться. И уже не поднимется.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 13 фев 2021, 02:37 Войну на Донбасе развязал не Путин. И Одессу тоже не Путин жег.
Мне Всемогущий Отец Небесный открыл другую информацию. Но спорить с Вами не стану. Продолжайте верить в то, что Путин ни в чём не виноват. Продолжайте верить, что сепаратистские настроения в русскоязычных регионах вдруг сами всколыхнулись в Украине сразу после прихода к власти в Украине проевропейских сил, а Путин и его власть к этому не причастны. Наивными люди имеют право быть.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sergio: 13 фев 2021, 02:37 Начнем с того, что Украина запросилась в ЕС, а президент, который смотрел на Россию, оказался украинцам не по душе. И в этом не Путин виноват.
Никто его и не обвиняет в этом. Я лишь предположил, что он мог отомстить новым властям Украины тем, что спровоцировал всплеск сепаратизма русских националистов в Украине и поддержал этих сепаратистов всемерно. Если я прав, это и есть его грех.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 15 фев 2021, 14:55 Мне Всемогущий Отец Небесный открыл другую информацию. Но спорить с Вами не стану. Продолжайте верить в то, что Путин ни в чём не виноват. Продолжайте верить, что сепаратистские настроения в русскоязычных регионах вдруг сами всколыхнулись в Украине сразу после прихода к власти в Украине проевропейских сил, а Путин и его власть к этому не причастны. Наивными люди имеют право быть.
Похоже, что Люцифер поганый вам в уши дует, а своего мнения родить не можете...
В 2014 году власть на Украине захватили бандеровцы - здесь и весь корень украинских проблем...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 15 фев 2021, 15:01 В 2014 году власть на Украине захватили бандеровцы - здесь и весь корень украинских проблем...
Бандеровцы пришли к власти? Разве Зеленский - не украинец еврейского происхождения? Или это такие проеврейски настроенные бандеровцы?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Камиль Абэ: 15 фев 2021, 15:01 Похоже, что Люцифер поганый вам в уши дует, а своего мнения родить не можете...
Неужели Вы так уверены в том, что Путин не лжёт, а мне непременно не Бог, а именно Сатан сообщил о Путине, но непременно неправду?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 15 фев 2021, 15:20 Бандеровцы пришли к власти? Разве Зеленский - не украинец еврейского происхождения? Или это такие проеврейски настроенные бандеровцы?
Ничего удивительного нет: такой уж народ еврейский, что искусством мимикрии владеют виртуозно... Но в конечном итоге в общении с бандеровцами это их не спасёт...
Samuel: 15 фев 2021, 15:20 Неужели Вы так уверены в том, что Путин не лжёт, а мне непременно не Бог, а именно Сатан сообщил о Путине, но непременно неправду?
А вам про всё Люцифер дует, но и дядя Сэм, конечно...
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 фев 2021, 15:20 Бандеровцы пришли к власти? Разве Зеленский - не украинец еврейского происхождения? Или это такие проеврейски настроенные бандеровцы?
по-русски правильнее сказать еврей украинского происхождения.
Или жидобандеровец :)

Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 фев 2021, 16:38 по-русски правильнее сказать еврей украинского происхождения.
Вы не правы. Еврей украинского происхождения - это еврей, который принял Иудаизм и стал евреем, а до этого был славянином-украинцем. А вот украинец еврейского происхождения (Зеленский) или армянского происхождения (Аваков) - это корректная формулировка, говорящая о том, что речь идёт о гражданине Украины и жителе Украины, у которого явно не совсем славянские корни (в одном случае - еврейские, а в другом - армянские).
Последний раз редактировалось Samuel 15 фев 2021, 19:50, всего редактировалось 4 раза.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 15 фев 2021, 17:06 Вы не правы. Еврей украинского происхождения - это еврей, который принял Иудаизм и стал евреем, а до этого был славянином-украинцем. А вот украинец еврейского происхождения (Зеленовский) или армянского происхождения (Аваков) - это корректная формулировка, говорящая о том, что речь идёт о гражданине Украины и жителе Украины, у которого явно не совсем славянские корни (в одном случае - еврейские, а в другом - армянские).
Да, к вам следует прислушаться в данном случае: правильнее и короче следует так и говорить: жидобандеровцы... это украинский феномен.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Все это ложь. То что территория входила в состав РИ еще не означает что она входила в состав московии или великороссии.
А по этой дебильной логике и сама украина тоже "наша".
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 15 фев 2021, 18:12 А по этой дебильной логике и сама украина тоже "наша".
Как знать?... Возможно и запоют:

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Украйна — красавица ...

Только западенцев обратно не возьмём: пусть идут к панам...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Если гипотетически предположить перераздел земель на основе историко-культурной близости народов, то будет следующая картина.

Белоруссия, северозапад Рф до Москвы и Новгород это условные "славяне", жители древнерусского государства. Более точное их название балты. Можно туда отнести еще северозапад Украины. Вот это тот народ, который един и подходит под определение "славяне" или великоруссы.
Северней Новгрода идет саамская земля, и она уходит по тайге вплоть до якутии.
Юговосток Украины, Донская земля, Поволжье, Алтай и север Казахстана это уже совершенно другой народ, Это золотая орда, ранее Хазария, Булгария, и так вплоть до глубокой древности, до Абашевской и Андроновской культуры, степная коневодческая страна.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest,
А что вы хотели сказать конкретно вашим многобуковьем?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, Вы лучше спросите идеологов что они пытаются сказать этой загадочной фразой "крым наш", якобы основываясь на историческом бекграунде. Вы согласны что РИ и великороссия или РИ и Московия понятия не тождественные?
Тогда почему они вместо РИ подставляют современную РФ, которая позиционирует себя наследницей Московии и Великороссии?

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вот если бы РФ заявила преемственность от Золотой Орды, то "крым наш" прозвучало бы действительно логично.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А если таки от имени Великоросии вещают, тогда им надо забирать Киев, а не Крым, раз уж на то пошло, логично?

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Или может они географию в школе плохо учили?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 15 фев 2021, 18:49 Или может они географию в школе плохо учили?
ТЕ, КОМУ НАДО хорошо учили Историю... в данном случае это важней.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 фев 2021, 16:38 Или жидобандеровец
Где же ваша политкорпректность по отношению к евреям, госпожа полукровка? :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 фев 2021, 19:51 Где же ваша политкорпректность по отношению к евреям, госпожа полукровка? :)
понятия не имею,какое отношение термин политкорректность имеет к национальности.
Возможно,если национальность сама изобрела данный термин. :)

Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 15 фев 2021, 18:12 Все это ложь. То что территория входила в состав РИ еще не означает что она входила в состав московии или великороссии.
А по этой дебильной логике и сама украина тоже "наша".
Верно. Крым входил в состав Россиилишь с конца 18 века. Это не так уж много. Крым - это тюркская и татарская земля, так как татары и тюрки господствовали там с 11 века н.э. и по 18 век н.э. (аж 700 лет), а появились там с 7-8 века н.э., когда крым стал на 300 лет частью Хазарии.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 фев 2021, 15:20
Камиль Абэ: 15 фев 2021, 15:01 В 2014 году власть на Украине захватили бандеровцы - здесь и весь корень украинских проблем...
Бандеровцы пришли к власти? Разве Зеленский - не украинец еврейского происхождения? Или это такие проеврейски настроенные бандеровцы?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Камиль Абэ: 15 фев 2021, 15:01 Похоже, что Люцифер поганый вам в уши дует, а своего мнения родить не можете...
Неужели Вы так уверены в том, что Путин не лжёт, а мне непременно не Бог, а именно Сатан сообщил о Путине, но непременно неправду?
Вы не помните как Коломойский сам себя называл?
А Зеленский человек Коломойского.
Об этом давно украинские сми говорят.
Так не помните кем себя назвал Коломойский?
https://www.politnavigator.news/zhidoba ... e6875616e6
Почитайте,не хочеться сюда вносить этот термин.
Я Вам сколько раз повторять буду Самуил -не пхните свой нос в Украину,не приводите что то в пример из нее.
Вы ничего не знаете и не понимаете ни о ней ,ни о ситуации в ней самой.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 фев 2021, 14:55 Мне Всемогущий Отец Небесный открыл другую информацию.
А никто другого от Вас и Вашего"пахана" не ожидал.
Samuel: 15 фев 2021, 14:55 Продолжайте верить, что сепаратистские настроения в русскоязычных регионах вдруг сами всколыхнулись в Украине сразу после прихода к власти в Украине проевропейских сил
Напомню, что те самые проеврейские силы со своим приходом к власти запретили русский язык. А Донбас и Луганск - как раз русскоговорящие регионы. Там более 50% русских и еще русскоговорящих украинцев столько же.
Вопрос языка часто решается очень жесткими мерами. Как, например, восстановление иврита на территории Израиля.
Samuel: 15 фев 2021, 14:55 Я лишь предположил
Так Вы предположили или "Изя напел"?
Выходит, что так. Бандеровцы привели к власти жидов, которые даже не знают украинского языка. Тот же Зеленский.
Samuel: 15 фев 2021, 17:06 Вы не правы. Еврей украинского происхождения - это еврей, который принял Иудаизм и стал евреем, а до этого был славянином-украинцем. А вот украинец еврейского происхождения (Зеленский) или армянского происхождения (Аваков) - это корректная формулировка, говорящая о том, что речь идёт о гражданине Украины и жителе Украины, у которого явно не совсем славянские корни (в одном случае - еврейские, а в другом - армянские).
Не спорьте. Правильная формулировка - украинский еврей. По аналогии с польскими и советскими евреями. И какими угодно - армянскими, грузинскими, африканскими, американскими...
А Евелина Вас просто троллит на почве незнания Вами русского языка.

Отправлено спустя 52 секунды:
Камиль Абэ: 15 фев 2021, 15:33 А вам про всё Люцифер дует, но и дядя Сэм, конечно...
Изя напел...
Последний раз редактировалось Sergio 16 фев 2021, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 фев 2021, 20:45 Верно. Крым входил в состав Россиилишь с конца 18 века. Это не так уж много. Крым - это тюркская и татарская земля, так как татары и тюрки господствовали там с 11 века н.э. и по 18 век н.э. (аж 700 лет), а появились там с 7-8 века н.э., когда крым стал на 300 лет частью Хазарии.
и шо...?
В др.Риме Крым был отсталой провинцией и в Крым ссылали неугодных патрициев в ссылку.

Впоследствии Крым стал владением Византии.
При императоре Юстиниане закладываются Алустон, Гурзуф, Симболон, Судак, возрождается Боспор.
Начало VIII века ознаменовалось разделением Крыма между Византией и Хазарией. Византийские монахи переселялись Крым, основали пещерные храмы и монастыри: Качи-Кальон, Шулдан, Челтер и другие.

В 988 году в Корсуни (Херсонесе) принимает крещение и женится на сестре византийского императора князь киевский Владимир Святославович. После ослабления Византии в ее крымских владениях готами основывается христианское княжество Феодоро со столицей в пещерном городе Мангуп.

В 1222 году в Судаке высаживается турецкий десант, затем вторгаются татаро-монголы. Степной Крым становится владением Золотой Орды, начинается исламизация полуострова.

В XIV в. часть территорий приобретают генуэзцы.

Распад Орды в 1441 году привел к разделу Крыма между Крымским ханством, княжеством Феодоро и генуэзскими колониями. С 1478 года ханство становится протекторатом Османской империи.
Распад Орды в 1441 году привел к разделу Крыма между Крымским ханством, княжеством Феодоро и генуэзскими колониями.

Русско-турецкая война (1768-1774 гг.) положила конец османскому господству в истории Крыма. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору (1774 г.) турки отказались от претензий на полуостров.
В 1783 году Екатерина II издала манифест о принятии Крыма состав Российской Империи. На полуостров вошли русские войска Александра Суворова. Вблизи Херсонеса заложен город, позднее получивший имя Севастополь. Датой его основания считается 3(14) июня 1783 г.

Так что Россия сделала Крым единым и вернула в Крым Христианство.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 16 фев 2021, 00:57
Samuel: 15 фев 2021, 20:45 Верно. Крым входил в состав Россиилишь с конца 18 века. Это не так уж много. Крым - это тюркская и татарская земля, так как татары и тюрки господствовали там с 11 века н.э. и по 18 век н.э. (аж 700 лет), а появились там с 7-8 века н.э., когда крым стал на 300 лет частью Хазарии.
и шо...?
В др.Риме Крым был отсталой провинцией и в Крым ссылали неугодных патрициев в ссылку.

Впоследствии Крым стал владением Византии.
При императоре Юстиниане закладываются Алустон, Гурзуф, Симболон, Судак, возрождается Боспор.
Начало VIII века ознаменовалось разделением Крыма между Византией и Хазарией. Византийские монахи переселялись Крым, основали пещерные храмы и монастыри: Качи-Кальон, Шулдан, Челтер и другие.

В 988 году в Корсуни (Херсонесе) принимает крещение и женится на сестре византийского императора князь киевский Владимир Святославович. После ослабления Византии в ее крымских владениях готами основывается христианское княжество Феодоро со столицей в пещерном городе Мангуп.

В 1222 году в Судаке высаживается турецкий десант, затем вторгаются татаро-монголы. Степной Крым становится владением Золотой Орды, начинается исламизация полуострова.

В XIV в. часть территорий приобретают генуэзцы.

Распад Орды в 1441 году привел к разделу Крыма между Крымским ханством, княжеством Феодоро и генуэзскими колониями. С 1478 года ханство становится протекторатом Османской империи.
Распад Орды в 1441 году привел к разделу Крыма между Крымским ханством, княжеством Феодоро и генуэзскими колониями.

Русско-турецкая война (1768-1774 гг.) положила конец османскому господству в истории Крыма. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору (1774 г.) турки отказались от претензий на полуостров.
В 1783 году Екатерина II издала манифест о принятии Крыма состав Российской Империи. На полуостров вошли русские войска Александра Суворова. Вблизи Херсонеса заложен город, позднее получивший имя Севастополь. Датой его основания считается 3(14) июня 1783 г.

Так что Россия сделала Крым единым и вернула в Крым Христианство.
А евреи где?
Или готы ассимилированные евреями стали христианами?
Где готы иудеи которые основали иудейскую Хазарию?
Или это не то и я чего то не понимаю?
Sergio

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 15 фев 2021, 17:16 к вам следует прислушаться в данном случае: правильнее и короче следует так и говорить: жидобандеровцы... это украинский феномен.
Действительно, феномен украинского национализма существует. Таки получается, что жиды бандерам роднее, чем москали.
Разве этому Степан Бандера учил?
tamplquest: 15 фев 2021, 18:12 То что территория входила в состав РИ еще не означает что она входила в состав московии или великороссии.
Если территорию современной Украины разглядеть в историческом плане, то это несколько исторических территорий.
1. Запорожская Сечь. Казачество, которое более менее сохраняло независимость до Богдана Хмельницкого и Алексея Михайловича Романова. То есть до 1654 года. После этого - часть Малороссии.
2. Левобережная Украина с Киевом. Киев был завоеван Литвой и до того же Богдана Хмельницкого был частью Речи Посполитой - Польско-Литовского государства.
3. Харьков. Город Московского княжества, в котором велись переговоры о воссоединении Украины с Россией.
4. Луганск и Донецк - часть Новороссии, то есть земли, завоеванные у турок и заселенные практически заново. Не украинцами, а преимущественно русскими, немцами и греками. До 1925 года были в составе РСФСР. С легкой руки Сталина перешли Украинской ССР как промышленно-развитые районы.
4. Одесса. Город, заложенный при Императрице Екатерине II на землях, завоеванных у турок. Лично дала городу название. Заселялся заново. Русскими, запорожскими казаками, греками, представителями европейских народов. На Одессу была расширена седла оседлости. По этому в этом городе так много евреев. Но это часть Новороссии.
5. Галиция и Западная Украина. Была завоевана Поляками и входила в состав Речи Посполитой. Где, кстати, и возникло это унизительное название - Украина. После раздела Речи Посполитой частично отошла России и вместе с Левобережной Украиной и Запорожьем образовала Малороссию. Да, после выхода из Белой Руси. Первоначально все земли, полученные Россией при разделе Речи Посполитой, были названы Белой Русью.
6. Самые западные области - Львов, отошел Австро-Венгрии и в составе Российской Империи никогда не был, хотя заложен был русским князем Данилой Романовичем. с 1349 по 1772 - в составе Польши, с 1772 - в составе Австро-Венгрии, С 1919 года - в составе Польши. С 1944 - в составе УССР.
tamplquest: 15 фев 2021, 18:12 А по этой дебильной логике и сама украина тоже "наша".
По этой логике получается, что Украина в этих приблизительных границах существует с 1944 года. Если не считать временных изменений с Крыма.
А временный промежуток менее 100 лет никак нельзя считать достаточным для формирования этноса.
По большому счету, Украинцы как народ, а не как граждане одного государства, начал формирование только сейчас с ограничением употребления на данных территориях русского языка.
Реформы, проведенные 100 лет назад Луначарским по разделению языков за 100 лет так и не дали должного результата. Что вполне ожидаемо.
Камиль Абэ: 15 фев 2021, 18:22 Только западенцев обратно не возьмём: пусть идут к панам...
Если так дальше пойдет и Украина таки не сможет сохраниться в единых границах с Донбасом и Луганском, то раздербанят ее по историческим областям между Польшей, Россией и Румыний.
Боюсь только, что в таком случае на западе Украины будет процветать совсем другой национализм - польский. Не в первой.
tamplquest: 15 фев 2021, 18:22 Более точное их название балты.
Ага. Балты, прибалты, славяно-балты. Все это выдумки советских ученых.
tamplquest: 15 фев 2021, 18:49 А если таки от имени Великоросии вещают, тогда им надо забирать Киев, а не Крым, раз уж на то пошло, логично?
Так подождите, время еще не пришло...
Вот с Крымом поуляжется...
Samuel: 15 фев 2021, 20:45 Верно. Крым входил в состав Россиилишь с конца 18 века. Это не так уж много.
Так и татары пришли в Крым немногим раньше. Исконно это земля скифов, которые владели ей тысячелетиями до образования Рима. А скифы - предки славян, а не татар.
Да и скифы тоже были находниками в Крыму. Так что лучше исходить из конечных результатов, а не из ранних.
А по конечным получается, что Крым был завоеван Русской Армией, а не Украинской. И проливалась там русская, а не украинская кровь.
Samuel: 15 фев 2021, 20:45 Крым - это тюркская и татарская земля, так как татары и тюрки господствовали там с 11 века н.э. и по 18 век н.э. (аж 700 лет)
Чего?
Крымский улус был образован при Батые в XIII веке. Никаких татар в то время и в помине не было. Основу крымско-татарского языка составили половцы.
А тюрки пришли в VI веке. Вместе с хазарами.
А беклярбек Мамай был вообще сепаратистом и выступил против Золотой Орды. Вы же не любите сепаратистов?
Samuel: 15 фев 2021, 20:45 когда крым стал на 300 лет частью Хазарии.
Если быть точнее, то в те времена не существовало государственных границ, как и не существовало гражданства и паспортов.
Крым имел двойное подданство, то есть дань с него собирали одновременно два государства - Византия и Хазарский Каганат.
Вот только где теперь Константинополь и тем более Итиль...
Может, Вы предложите Турции отдать Стамбул Греции? Эрдоган аж прям вприпрыжку за Вами побежит...

Отправлено спустя 27 минут 15 секунд:
Евелина: 16 фев 2021, 00:57 В 1222 году в Судаке высаживается турецкий десант, затем вторгаются татаро-монголы. Степной Крым становится владением Золотой Орды, начинается исламизация полуострова.
Если быть точнее, то Крым был присоединен К Орде Ханом Батыем в результате западных походов 1236-1243 годов(около 1240 - года, когда был сожжен Киев).
Ислам утвердился в Орде только при Узбек-хане, который сам принял его в 1320 году.
То есть с приходом Золотой Орды исламизация полуострова начаться никак не могла.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Sergio: 16 фев 2021, 02:10 Где, кстати, и возникло это унизительное название - Украина.
Я считаю что это название происходит от великих Угров. То есть уннских народов типа Авар.
На территории от Москвы до современной Угры тоже ранее была Великая Югория, возможно что это остаток той страны.

Отправлено спустя 51 секунду:
Не случайно те земли ранее звались скандинавами Гунигард и так далее.

Отправлено спустя 58 секунд:
Один из вариантов

Изображение

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Sergio: 16 фев 2021, 02:10 Ага. Балты, прибалты, славяно-балты. Все это выдумки советских ученых.
Ничего подобного, я тщательно изучил этот вопрос. Это как раз "славяне" западнобалканцы и непонятно каким боком притянуты.
Историческая территория "восточных славян" это современная так называемая Белорусь, которая по сей день в других странах называется Балтокривия, с примыкающими голядскими землями московского региона. Вся эта земля находится на торфяных болотах, откуда и происходит этноним балты.
Прибалтика тут вообще не при чем, в том смысле что прибалты только часть балтов, и название это от балтийского моря а не от тех исторических балтов.
И прибалты не все балты, например эстонцы происходили от саамов
Изображение
У археологов нет вообще никакого "альтернативного" названия этих культур
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Красными линиями там отмечены территории балтских гидронимов, и нетрудно понять, что это и есть территория расселения так называемых "восточных славян" и ядро древнерусского г-ва. Даже не ядро, а 80%, вся его центральная часть

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Sergio: 16 фев 2021, 02:10унизительное
Даже если принять версию что это происходит от "окраина", едва ли это столь же унизительно как название по имени племени-завоевателя и поработителя, как то франция, дойчлянд, германия или россия(официально считается что от некоего народа "русь", народа известного торговыми промыслами и грабежами саамов, что само по себе тоже не слишком "гордо")

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
К примеру те же саамы считают для себя подобное неприемлемым, и там название "финны" равно как и "руотси" не прижилось

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не вижу вообще ничего "унизительного" в названии "окраина"

Отправлено спустя 56 секунд:
Унизительно "гордится" курляндскими матронами, которые отцов как скот фаворитам раздавали

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Мы официально тут все "русские", но я бы предпочел чтобы меня так не называли, я не считаю себя "русским"

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А торгашество и грабежи я не считаю "ценностями" и предметом гордости тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Это все сильно напоминает "гордость" отмотавшего срок "мужика", гордость тем что он под воровской кастой ходил.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 15 фев 2021, 23:44 Так не помните кем себя назвал Коломойский?
https://www.politnavigator.news/zhidoba ... e6875616e6
Почитайте,не хочеться сюда вносить этот термин.
А не надо до такой степени быть толерантным... Надо всё-таки Правде смотреть в глаза. Я полностью согласен с этим:
Sergio: 16 фев 2021, 00:41 Правильная формулировка - украинский еврей. По аналогии с польскими и советскими евреями. И какими угодно - армянскими, грузинскими, африканскими, американскими...
Но следует признать, что часть влиятельного украинского еврейства привела к власти бандеровцев, а бандеровцы в свою очередь ставят во власть еврейских представителей... Таким образом сложилась своеобразная «уния», которую представитель украинского еврейства Коломойский с изрядной долей цинизма назвал «жидобандеровцами»... Несочетаемое вроде бы вполне себе слилось в экстазе в ныненшней Украине. «Жидобандеровцы» - это и Коломойский с Зеленским и Тягнибок с Ярошем и , даже, Фарион...
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 16 фев 2021, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Служил ворам, которые к его матери в карман залезают, офигительная гордость. Ведь это и есть смысл понятия "мужик" не так ли? Служба ворам, охрана воровского. Вот он "великорусский менталитет" во всей своей красе.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Камиль Абэ: 16 фев 2021, 08:00 Несочетаемое вроде бы вполне себе слилось в экстазе в ныненшней Украине.
В великороссии это тоже вполне сочетается. Питерский фашизм, к которому кремль столь трогательно толерантен, что прощает некоторым питерским журнашлюшкам оправдание не только просто скинов, но и скинов-убийц изуверов, которые не гнушались толпами нападать на дошкольницу, уже далеко превзошел в своей мерзости и "тот" фашизм
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 16 фев 2021, 08:05 В великороссии это тоже вполне сочетается. Питерский фашизм, к которому кремль столь трогательно толерантен, что прощает некоторым питерским журнашлюшкам оправдание не только просто скинов, но и скинов-убийц изуверов, которые не гнушались толпами нападать на дошкольницу, уже далеко превзошел в своей мерзости и "тот" фашизм
Приведите источники вашей информации...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 16 фев 2021, 08:00 Несочетаемое
Там еще вопрос насколько это несочетаемое, Бандеру то при вермахте посадили

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Камиль Абэ: 16 фев 2021, 08:09 Приведите источники вашей информации...
Я говорил про высказывания питерских журналистов программы "2 против одного". Там смысл их риторики был в том, что они сравнивали убийство малолетки скинами с убийством велосипедиста кавказцами, и одно как бы через другое оправдывали. Хотя кавказцы какое отношение к таджикам имеют хз. Но это вполне прокатывало.
Кстати говоря, эти отморозки за свое изуверство отделались почти легким испугом, на первом суде их вообще отпустили.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Эта лояльность вообще на поверхности.
Львиная доля питерских рокеров были откровенными фашистами или были связаны со скинами.
Тот же Летов был плотно связан с такими организациями, не говоря уже о пауке, который вообще откровенный фашист с откровенными призывами и с полным набором.
Сам по себе факт что на это смотрели сквозь пальцы как бы намекает

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
52-летний Сергей Троицкий, известный под сценическим псевдонимом "Паук", является создателем и лидером трэш-метал-группы "Коррозия металла". В 2002 году против него было возбуждено уголовное дело за возбуждение вражды, осенью 2003 года музыканта принудительно обследовали в институте судебной психиатрии имени Сербского, где его признали вменяемым. Неоднократно баллотировался на различных выборах. В 2007 году Троицкий победил на выборах главы поселка Запрудня Московской области, но отказался от должности из-за "неперспективного расположения поселка".
Отправлено спустя 27 секунд:
страна чудес

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Эти бравые питерские парни, носители, так сказать, "великорусской" идеи, героически преодолели с помощью толпы и ножей вот этого вот врага "великоросской идеи"
Изображение

При всей мерзости украинского национализма, я не припоминаю чего либо сопоставимого по степени позорности и скотства
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться