Российская ФедерацияПрисоединение Крыма

До наших дней
крысовод
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 2775
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение крысовод »

Samuel:
03 июл 2020, 14:36
Я уже много месяцев (больше 2 лет) ничем подобным не занимаюсь.
Зарекалась свинья говно не жрать, подошла, а оно тёпленькое! Это как алкоголизм, не лечится. Кстати, об алкоголиках: они как дети, чистые душой, всегда говорят правду и правы пред богом, вот и я вторую чекушку почал, не считая пива. Вино - это благодать и кровь Христова, Он бухал, и нам завещал. Якщо яка людына не пье, вона або нэдужна, або паскуда!
Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 871
Всего сообщений: 10633
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

крысовод:
03 июл 2020, 15:09
Вино - это благодать и кровь Христова
Христос, став Назореем, все последние годы своей жизни не пил никогда. Христос призывал и всех остальных своих последователей стать назореями и не употреблять вино.

Бросайте пить пиво, вино и прочую алкогольную гадость.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
крысовод:
03 июл 2020, 15:09
Это как алкоголизм, не лечится.
Лечится алкоголизм. Но то, что я не встречаюсь ни с кем, не связано с алкоголизмом или с бросанием выпивать. Осуждать женщину за то, что она любит быть ласковой по отношению к мужчине - это глупо. Я ощущаю себя женщиной. Совершенно нормальной и гетеросексуальной женщиной. Просто надоели мне мужики.

крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel:
03 июл 2020, 15:38
Христос, став Назореем
Хера ли Он им стал? Превратил воду в вино в Канне Галилейской, пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот, человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. Евангелие от Матфея, между прочим.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Samuel:
03 июл 2020, 15:42
Я ощущаю себя женщиной. Совершенно нормальной и гетеросексуальной женщиной. Просто надоели мне мужики.
Ну, не взыщите, если Вас ыебут, (почему-то зачеркнутый текст тут не фиксируется, хотел красиво донести свою мысль).
Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод:
03 июл 2020, 15:47
Превратил воду в вино в Канне Галилейской
Такое чудо описано... Но не факт, что Йешуа его совершил - это могло быть поздней вставкой. Даже если он и превратил воду в вино во время свадьбы, это не значит, что для себя - чтобы самосу выпить. Если он и совершил подобное чудо, то для прочих евреев, пожалев их. Это он совершил (если этот эпизод - не подняя вставка) не для назореев, а для прочих евреев.
крысовод:
03 июл 2020, 15:47
пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот, человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. Евангелие от Матфея, между прочим.
В данном отрывке сначала указаны правильные слова самого Иисуса о себе самом: Йешуа, сын людей (слуга народа), ведёт обычный образ жизни - ест, когда проголодается, и пьет воду, когда хочется пить - в этом он ничем не отличается от остальных евреев. Главное, что хотел донести этими словами Йешуа, это то, что он не живёт так, как жил пророк Иоанн пророк, который жил очень и очень аскетично (но это вызывало критику лидеров иудаизма - ведь они призывали евреев жить не аскетично, но умеренно). Это имел в виду Йешуа. И когда Йешуа говорит о себе то, что он пьёт, речь идёт лишь о простой воде и прочих безалкогольных напитках, которые обычно, как правило, ежедневно пили в те времена евреи (если речь не идёт о каком-то празднике - например, о свадьбе). Итак, слова Иисуса говорят нам о том, что Йешуа обычно и чаще всего не постился - не жил длительное время без воды и пищи - так, как это делал Иоанн, живший часто в пустынях. Далее Йешуа процитировал слова его врагов-критиков и врагов-критиков и пророка Иоанна: я живу обычной и не слишком уж аскетично жизнью - не так, как Иоанн, которого вы критиковали очень, но теперь кто-то из вас бессовестный врет и обо мне и наговаривает на меня: Йешуа - это, якобы, тот, кто любит участвовать в шикарных пиршествах богачей и выпивать вино - якобы, он дружит со всяким сбродом, то есть с мытарями (сборщиками податей) и прочими грешниками.

Итак, христиане в подтверждение того, что Йешуа, якобы, пил вино, употребляют этот отрывок - но тут ведь указаны слова критиков и врагов Иисуса!!! Они обвиняли его в том, что он живет грешно и пьёт вино, дружа и мытарями и прочими грешниками.
Йешуа цитирует слова своих обвинителей и врагов: вы говорите, что я пью... Значит ли это, что Йешуа пил вино? :)
Последний раз редактировалось Samuel 03 июл 2020, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Podger
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 2392
Образование: среднее

Сообщение Podger »

Samuel:
03 июл 2020, 14:36
Плохая логика! Людовик XV правил Францией в 18 веке аж 59 лет, но разрушил экономику и разорил страну и народ Франции. И теперь династия Бурбонов на свалке истории.
Так Путин правит потому, что его избирают, так что неудачная аналогия.
Вы отказываете гражданам России в праве избирать того, кого они считают правильным избрать?
Не много ли на себя берёте?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Podger:
03 июл 2020, 16:27
Так Путин правит потому, что его избирают, так что неудачная аналогия.
Вы отказываете гражданам России в праве избирать того, кого они считают правильным избрать?
Не много ли на себя берёте?
Я с рупорами и пропагандистами Кремля не общаюсь.

Podger

Сообщение Podger »

Samuel:
03 июл 2020, 17:12
Я с рупорами и пропагандистами Кремля не общаюсь.
Ну так молчите.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Podger:
03 июл 2020, 17:19
Ну так молчите.
Ну Вы-то точно уже замолкли навеки - Вы в игноре. Сообщений Ваших я не вижу.

Podger

Сообщение Podger »

Samuel:
03 июл 2020, 17:26
Ну Вы-то точно уже замолкли навеки - Вы в игноре. Сообщений Ваших я не вижу.
Ах-ах, как же мне жить дальше!

крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel:
03 июл 2020, 16:12
Итак, слова Иисуса говорят нам о том, что Йешуа обычно не постился без воды и пищи - так, как это делал Иоанн, живший в пустынях.
Да, и экологию Иисус не защищал, как это делает ваша бесноватая Грета Тунберг. А то всякого пердящего направо и налево можно отнести к врагам природы и умертвить безо всякой пощады - таков нынешний тренд глобалистов-сатанистов.
Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема