Российская ФедерацияПрисоединение Крыма

До наших дней
Кадук
Сообщений в теме: 175
Всего сообщений: 2972
Образование: школьник
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Кадук » 05 сен 2019, 20:47

Samuel:
05 сен 2019, 13:35
Кадук:
04 сен 2019, 20:12
Самуил.
США -государство должник.
Если Вы о внутреннем долге, то это условность. США обладают огромной властью в области мировых финансов - конечно же, США могут сами у себя одалживать и одалживать. Они просто печатают деньги... Им можно.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
alexeybo:
04 сен 2019, 17:02
Если у Вас нет знаний, то ничего кроме бреда и вымысла Вы сказать не можете.
У меня есть знания. Наша семья в Батуми жила в бараке. Там не было водопровода и туалета. Маленькая комнатка и подобие кухни. И в этой тесноте жили: мама, папа, сестра и я. Тогда я был младенцем и малышом. Сестре на 4 года была старше, но тоже была ребенком. Во дворе бегали крысы. В туалет нам приходилось ходить далеко - это был ужасный, вонючий и грязнющий общественный туалет. Воду постоянно приходилось носить домой в вёдрах - мы все замучились от этого. И знаете, куда пришлось моей маме написать письмо, чтобы эти бараки снесли и людям дали нормальные квартиры? Она написала жалобу в Москву. До этого она писала во все инстанции внутри Грузии (ГССР) - ничего не помогало. И только тогда, когда маме написала гневную жалобу в Москву на самый верх, тогда пришло распоряжение из Кремля - властям Грузии было велено срочно разрушить бараки в Батуми. Так в 1979 или в 1980 году мы получили, наконец, нормальную квартиру с водопроводом и туалетом. Что я хочу сказать этой историей? Даже мелкие бытовые вопросы решались по указанию из Москвы. Я уж не говорю о вопросах, связанных с образованием, экономикой, культурой и так далее. Всё решалось из Москвы!
О внешнем Самуил.
Конечно красиво жить в долг не запретишь,а отдавать все равно придется.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 402
Всего сообщений: 5030
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 06 сен 2019, 09:32

Камиль Абэ:
05 сен 2019, 18:37
всё что вы говорите про печатанье денег и возможную инфляцию, относится к национальным валютам, а доллары США - это мировые деньги... Фактически США паразитируют на всём остальном мире, все это знают, но мирятся. Говорят, что в конечном счёте этому придёт конец.... И произойти это может только с подачи Китая и России...
это процесс....меняется время,меняются и деньги.
С конца Бреттон-Вудской системы почти фиксированных курсов в 1976 году и до начала 1990-х доля доллара в международных резервах упала с 80% до 45%, чтобы опять взлететь к 70% в начале 2000-х, зачем начать постепенно снижаться к 60% после пузыря доткомов и опять немного подрасти после 2013 года.
https://www.forbes.ru/finansy-i-investi ... -dollar-na

То есть курс доллара на международной арене величина не постоянная.
В настоящая время многие страны начали переходить на расчеты в национальных валютах и на Евро.
В частности, сам Банк России почти полностью распродал гособлигации США в 2018 году и перешел в другие виды активов. В мире также распространено мнение, что доллар используется излишне широко — например, это подробно обсуждает Барри Эйхенгрин в своей книге «Несоразмерная привилегия»
https://journals.openedition.org/oeconomia/314

По оценке IMF, долларовые активы составляют больше 62% в резервах центральных банков мира. Этот показатель также постепенно снижается, а евро, фунт и юань понемногу увеличивают свою долю.

ПС
Если доллар рухнет одномоментно,то коллапс будет не только в США,но и во всем мире.
Поэтому отдельные страны (даже Китай) поддерживают доллар до сих пор,опуская его на международной арене постепенно.
Кстати сказать этот процесс сегодня выгоден и самим США.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 840
Всего сообщений: 8473
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 06 сен 2019, 10:31

alexeybo:
05 сен 2019, 16:34
Из Москвы Вам каждый раз давали указание идти в сортир?
Без вмешательства из Москвы из-за жалобы жителей Батуми (включая и жалобу моей мамы, Светланы Егоровны) власти Грузии и Аджарии не могли даже разрушить ужасный барак почти в самом центре Батуми. Да, я жил на улице Маркса почти в самом центре Батуми, но в бараке. И это факт. Как фактом является и то, что данный барак был разрушен властями Грузии (в Аджарии) только по приказу или указанию из Москвы в 1979 году или в 1980 году (точно не помню). И жители барака только поэтому тогда же получили свои отдельные квартиры. Без вмешательства из Москвы, как я уверен, я (с мамой и сестрой) продолжал бы жить в этом ужасном бараке даже вплоть до 1989 года - до того момента, когда летом этого года я поступил в институт иностранных языков в городе Горький (теперь Нижний Новгород) - с 1990 года это уже НГЛУ и поэтому я закончил через пять лет после поступления именно ВУЗ под названием НГЛУ (Нижегородский Государственный Лингвистический Университет) имени Добролюбова.
Уверяю Вас, многие вопросы решались из Москвы - вплоть до назначения лидеров союзных республик и решения множества прочих вопросов, связанных с управлением экономикой, финансами, предприятиями республик СССР и так далее. Таким образом, отдельные республики СССР - это была некая красивая фикция на бумаге и для отвода глаз. На самом же деле ВСЁ или МНОГОЕ решалось строго из Москвы. Одним словом, некое подобие государственных образований для национальных окраин в виде отдельных советских республик были полностью зависимыми от Москвы (и русских) образованиями. А по сути это было той же Российской империей, но чуть более прогрессивной империей и империей с коммунистическим лицом или фасадом, а также империей и с некой (весьма ограниченной) автономией, включая и культурную автономию, для некоторых крупных национальных меньшинств империи. Союз разрушился не потому, что сами жители этих республик СССР или их элита (партийная номенклатура их) так решили, а только потому, что хитрец и подлец Горбачев РЕАЛЬНО предал интересы народа и страны, а Ельцин не захотел или не смог остановить это предательство, а может он просто воспользовался плодами этого предательства Горбачева, чтобы стать единственный правителем (Президентом) России (уже без 14 остальных республик СССР). Но, скорее всего, думаю, даже и Ельцин был куплен спецслужбами США за огромные деньги. За что ему, если я прав в своих предположениях, заплатили? За непротивление действиям Горбачева по разрушению СССР. А другой наградой за это предательство стало президентство Ельцина. Спецслужбы США, вероятно, пообещали Ельцину покровительство и помощь в деле прихода к власти в РФССР и возможность править крупнейшей на планете новой отдельной страной - РФ. Поэтому Ельцин и проводил внешнеполитический курс РФ таким образом, что это было выгодно Америке. И поэтому США стали союзником и другом России, а ведь до этого десятилетиями США были были врагом или соперником СССР - как идеологическим, так и политическим, военным и экономическим. Заданием Горбачева было начать разрушение социалистической модели управления экономикой и самой этой социалистической экономики, как и начать разрушение коммунистической идеологии в республиках СССР. И Горбачёв с успехом справился с этой задачей. А задачей Ельцина было продолжить дело Горбачева в России, но уже без Горбачева в Кремле, как и полное уничтожение СССР, как государства. Горбачёв и Ельцин мастерски всё исполнили. И получили за это предательство много миллиардов долларов на тайных счетах в Швейцарии.

Отправлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Евелина:
06 сен 2019, 09:32
Если доллар рухнет одномоментно,то коллапс будет не только в США,но и во всем мире.
Поэтому отдельные страны (даже Китай) поддерживают доллар до сих пор,опуская его на международной арене постепенно.
Кстати сказать этот процесс сегодня выгоден и самим США.
И это говорит о том, что экономическое и финансовое могущество США (как и политическое и военное могущество тоже) очень велико - все страны, включая КНР и РФ, разумно признают это могущество. И так будет ещё много лет, а может даже и много десятилетий (или 100-200 лет).

Евелина

Сообщение Евелина » 06 сен 2019, 11:18

Samuel:
06 сен 2019, 11:05
это говорит о том, что экономическое и финансовое могущество США (как и политическое и военное могущество тоже) очень велико - все страны, включая КНР и РФ, разумно признают это могущество. И так будет ещё много лет, а может даже и много десятилетий (или 100-200 лет).
вы о чем?
Молитесь что-ли.....нельзя такое заявлять без конкретных экономических и политических фактов,которые говорят о другом.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 99
Всего сообщений: 1722
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 06 сен 2019, 12:55

Евелина:
06 сен 2019, 11:18
вы о чем?
Молитесь что-ли.....нельзя такое заявлять без конкретных экономических и политических фактов,которые говорят о другом.
А чему вы удивляетесь? Ведь Samuel - ярко выраженный янки-фил и, следовательно, русофоб..

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 06 сен 2019, 13:14

Евелина:
вы о чем?
Вы же сами только что заявили примерно это: если рухнет доллар, рухнет экономика всего мира. Я лишь пояснил то, что означают Ваши слова.

Отправлено спустя 51 секунду:
Камиль Абэ:
06 сен 2019, 12:55
ярко выраженный янки-фил и, следовательно, русофоб
Если человек говорит правду и правильно понимает объективную реальность - это уже признак русофобства? Оригинальное мнение российского ура-патриота.
Я лишь сообщил о том, что существует зависимость КНР и России от доллара. И это признак финансовой и, значит, и экономической зависимости этих стран от Америки. Политическое влияние США на весь мир ощутимо - его замечают все, кроме ура-патриотов. Военное могущество США, как единственной супердержавы после краха СССР - это тоже не секрет ни для кого, кроме тех же позорных ура-патриотов. :)
Я лишь высказал своё предположение: такое положение дел и такая зависимость всего мира от Америки сохранятся не один или 2-3 года и даже не 10-15 лет. ЭТо будет длится, скорее всего, ещё много десятилетий, а может и 150-200 лет.

Евелина

Сообщение Евелина » 06 сен 2019, 13:28

Samuel:
06 сен 2019, 13:15
Евелина:
вы о чем?
Вы же сами только что заявили примерно это: если рухнет доллар, рухнет экономика всего мира. Я лишь пояснил то, что означают Ваши слова.
но тем не менее уже начался поворот от доллара и смешно этого не видеть.
Всегда,когда меняется устойчиво существующая система,может быть Кризис при отказе от этой системы.
На самом деле Кризис идет и не кончился, и это Кризис мировой долларовой системы.

Кризис закончится только тогда, когда США уйдут с мировой арены и будут ремонтровать свои дороги.
Займутся внутренним устройством.
Политическое влияние США на весь мир ощутимо - его замечают все, кроме ура-патриотов. Военное могущество США, как единственной супердержавы после краха СССР - это тоже не секрет ни для кого, кроме тех же позорных ура-патриотов. :)
военное могущество США уже не существует,те военные базы,которые разбросаны по всему миру,только разъединили армию США и дали возможность воровать военным.
Консолидировать свои вооруженные силы США сегодня не способны.
Модель военной мощи США это модель уже вчерашнего дня..
А умные генералы готовятся к войне будущего, а не прошедшего.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 06 сен 2019, 13:31

Евелина:
06 сен 2019, 13:28
военное могущество США уже не существует,те военные базы,которые разбросаны по всему миру,только разъединили армию США и дали возможность воровать военным.
Вы наговариваете на армию США - то, что военные базы США существуют в десятках стран мира - это и есть наиболее красноречивое свидетельство того, что могущество США не оспаривается ни одной другой державой мира. У РФ есть базы лишь в Сирии и в двух почти никем не признанных марионеточных государствах (частях Грузии): Южная Осетия и Абхазия.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Евелина:
Об этом мечтают русские националисты и китайские ура-патриоты. Но США на многое способны - недавняя бомбардировка Идлиба американскими силами в Сирии - это и есть тому доказательство. Почти половина Сирии контролируется силами курдов (союзниками США) и военными самих США. У России и Ирана в Сирии есть тоже свои зоны влияния, но они гораздо скромнее. Это уже о многом говорит.

Евелина

Сообщение Евелина » 06 сен 2019, 13:35

Samuel:
06 сен 2019, 13:31
Вы наговариваете на армию США - то, что военные базы США существуют в десятках стран мира - это и есть наиболее красноречивое свидетельство того, что могущество США не оспаривается ни одной другой державой мира. У РФ есть базы лишь в Сирии и в двух почти никем не признанных марионеточных государствах (частях Грузии): Южная Осетия и Абхазия.
вы невнимательно прочитали мой пост:
ЕЩЁ РАЗ:

Почему невозможно консолидировать быстро силы разбросанные по земному шарику?
Сами ответьте на этот вопрос.

К тому же эти базы США уже не могут содержать и базы постепенно сокращаются и закрываются.
Например в Ю.Корее была закрыта крупная база США, а в Японии сильно сокращена.
Последний раз редактировалось Евелина 06 сен 2019, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 06 сен 2019, 13:36

Евелина:
Вы многого не знаете - армия США располагает технологиями будущего.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Евелина:
06 сен 2019, 13:35
К тому же эти базы США уже не могут содержать и базы постепенно сокращаются и закрываются.
Например в Ю.Корее была закрыта крупная база США, а в Японии сильно сокращена.
В Южной Корее есть много военных США. Фактически же Южная Корея - это почти ещё один штат США. Япония - тоже. Не существует стран в мире (кроме некоторых стран Латинской Америки), где влияние США было бы более ощутимым и всеобъемлющим - таким, какое оно имеется уже примерно 70 лет в Южной Корее и в Японии.
Последний раз редактировалось Samuel 06 сен 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема