Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 авг 2019, 14:18 которые озабочены только тем чтобы удержать власть в своих руках.
Все люди - таковы - все боятся потерять власть и деньги. Почему Вы думаете, что только евреи таковы. В РФ у власти много и неевреев тоже. Не преувеличивайте!

Отправлено спустя 50 секунд:
Gosha: 29 авг 2019, 14:18 Октябрьский Переворот совершали Евреи!
Совершили это представители разных народов... Но евреев среди них, так уж вышло, было немало.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26647

Сообщение Gosha »

Samuel: 29 авг 2019, 14:38 Все люди - таковы - все боятся потерять власть и деньги. Почему Вы думаете, что только евреи таковы. В РФ у власти много и неевреев тоже. Не преувеличивайте!
Так вот Самуэль Советский народ в Великую Отечественную войну вынужден защищал как раз Власть и установленный ей Строй который только внешне выглядел Социалистическим.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Samuel: 29 авг 2019, 14:38 Совершили это представители разных народов... Но евреев среди них, так уж вышло, было немало.
Переворот совершали нацменьшинства, а русские (определяющая нация) стали заложниками переворота!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 авг 2019, 14:55 русские (определяющая нация) стали заложниками переворота
Вам показалось это.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 29 авг 2019, 14:58 Вам показалось это.
Я уже устал креститься, так много мне кажется! Все началось с Еврея Маркса, который после написания Фундаментального Капитала, свихнулся до Манифеста. Когда Еврею мерещится Призрак Революции, он становится Миссией!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 авг 2019, 15:05 Я уже устал креститься, так много мне кажется! Все началось с Еврея Маркса, который после написания Фундаментального Капитала, свихнулся до Манифеста. Когда Еврею мерещится Призрак Революции, он становится Миссией!
И что плохого в Манифесте?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 29 авг 2019, 15:52 И что плохого в Манифесте?
Дорогой вы еще не поняли, тогда не поймете вообще!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 авг 2019, 16:06 Дорогой вы еще не поняли, тогда не поймете вообще!
Так объясните, чтобы я понял.
Gosha

Сообщение Gosha »

КАК СЕЙЧАС ПОНИМАЮТ МАНЕФЕСТ КОММУНИСТЫ

1) Революционный пролетариат, как отмечается в «Манифесте», является продуктом буржуазного производства. Отрицать это – значит, не жить в реальном мире, а погрузиться в виртуальную реальность вроде компьютерных игр, аниме и прочих суррогатов.

Поэтому и первым пунктом у нас по-прежнему остается: «формирование пролетариата в класс, ниспровержение господства буржуазии, завоевание пролетариатом политической власти».

2) «Первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии. Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. е. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил».
Это значит, что после взятия пролетариатом политической власти (установление диктатуры пролетариата вместо сегодняшней диктатуры буржуазии) он уже не будет угнетенным классом, но и не превратится в класс угнетателей (т.е. новых частных собственников).

3) «Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.

Из этого следует, что победа социалистических революций в нескольких странах еще не делает их единой страной. Республики революционной диктатуры пролетариата развиваются параллельно друг с другом, активно наращивая производственное взаимодействие, постепенно переходящее в единое производство («большую миногоцеховую фабрику»). И уже на основе этого производства рушатся прежние национальные границы.

Маркс сочинил подобную побасенку чтобы убрать конкурентов с горизонта мирового капитала, а уж мировой капитал сумеет найти рычаги для того чтобы у Социалистического лагеря осталось как можно меньше приверженцев и сделает он это руками самих Коммунистов, потому что кто умет только болтать построить ничего не сможет. Разрыв между теорией и практикой! Ленин совершил самое простое революцию, то есть разрушил то что было! Строительство пойдет опять путем Огосударствления Частного капитала, а пролетариату по любой схеме строительства ничего не перепадет, так как он - пролетариат.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 29 авг 2019, 16:29 КАК СЕЙЧАС ПОНИМАЮТ МАНЕФЕСТ КОММУНИСТЫ
МанИфест....что вы такое безграмотное постите Гоша?
Gosha: 29 авг 2019, 15:05 Когда Еврею мерещится Призрак Революции, он становится Миссией![/i][/b]
мЕссией....миссия это совсем другое........Гоша,уж угомонитесь......

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Samuel: 29 авг 2019, 10:49 Это только официально. А в реальности же всё наоборот.
меня не интересует ваша реальность. :)

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Samuel: 29 авг 2019, 10:49 Официально... Но в реальности всем в Украине прекрасно известно, кто стоит за сепаратизмом на Донбассе и в связи с войной из-за сепаратизма в этом регионе Никто в Украине не сомневается...
28 лет тому назад сепаратисты вывели Украину из СССР,причем с большими возможностями.
Флот,армия,чернозем,ВУЗы,НИИ,заводы-фабрики и пр.
И это назвали борьбой за независимость.
А борьба Донбасса за независимость называют сепаратизмом.

Мне нравятся ваши двойные стандарты. :wink:
Последний раз редактировалось Евелина 30 авг 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 29 авг 2019, 18:36 28 лет тому назад сепаратисты вывели Украину из СССР
Горбачёв, предав свою страну, продался Америке и Германии и всему Западу - он и разрушил СССР. А патриоты Украины тут не причём. Не переводите стрелки с сепаратистов Донбасса, которым потворствует Кремль, на патриотов Украины, выступавших за построение отдельного государства Украина. К тому же, у Украины на тот момент была своя государственность в составе СССР, а у Донбасса такой государственности в составе Украины не было и, есть надежда, что и не будет никогда.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Евелина: 29 авг 2019, 18:36 А борьба Донбасса за независимость называют сепаратизмом.
Борьба Донбасса - это то, что возникло именно с 2014 года (когда стало ясно, что Украина стремиться вступить именно в ЕС, а не Таможенный Союз с Россией) при участии тайных агентов Кремля и по тайному приказу Кремля с участием армии Кремля (хоть это всё провернули тайно). До этого никаких проблем с сепаратизмом в этом регионе не было. А что если это был тайный захват Кремлём земли Украины, чтобы отомстить Украине за её западный выбор? Точно мы не узнаем и доказательств нет у нас... Но многие так думают. И это можно предположить.
Скорее всего, это даже не была проблема, связанная с сепаратизмом на востоке Украины, а, скорее всего, это было попыткой расчленить единое государство Украина на части - попытка исходила из соседнего большого государства с целью борьбы с НАТО (ггеополитическим и военным соперником РФ). Сначал Крым, а затем Донбасс, а затем Харьков и Днепр... Но не вышло! Бог даст, даже и Донбасс вскоре вернут несчасному и растерзанному народу Украины.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Евелина: 29 авг 2019, 18:36 Мне нравятся ваши двойные стандарты.
Я предельно честен.
Foxhound
Всего сообщений: 676
Образование: школьник

Сообщение Foxhound »

Samuel: 29 авг 2019, 19:06 Я предельно честен.
в самом деле? может проверим? )) отлистните 250 страниц назад. самое начало ветки, ага. полтора года тому ваша собеседница (ув. евелина) всe подробно вам растолковала - с документами, цитатами, фактами и железобетонной аргументацией... попытайтесь осилить, там не сложно для понимания.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Foxhound: 29 авг 2019, 19:14 в самом деле? может проверим? )) отлистните 250 страниц назад. самое начало ветки, ага. полтора года тому ваша собеседница (ув. евелина) всe подробно вам растолковала - с документами, цитатами, фактами и железобетонной аргументацией... попытайтесь осилить, там не сложно для понимания.
Она привела аргументы, но это были аргументы пропагандистов Кремля - я все эти аргументы обратил в пыль, так как те аргументы были ошибочными и основанными на лжи и лицемерии - в попытке оправдать то безобразие, что сотворил режим с Украиной.
Последний раз редактировалось Samuel 29 авг 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Foxhound

Сообщение Foxhound »

Samuel: 29 авг 2019, 19:27 Она привела аргументы, но это были аргументы пропагандистов Кремля - я все эти аргументы обратил в пыль, так как те аргументы были ошибочными и основанными на лжи и лицемерии - в попытке оправдать то безобразие, что сотворил редив с Украиной.
ну вот видите, как все просто. так пафосно заявили, что "предельно честны", и так быстро расписались в собственном лицемерии. наглядный пример, чего стоят ваши слова.
ну да ладно, не расстраивайтесь, вы тут не один такой. ))
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Foxhound: 29 авг 2019, 19:37 ну вот видите, как все просто. так пафосно заявили, что "предельно честны", и так быстро расписались в собственном лицемерии. наглядный пример, чего стоят ваши слова.
н
А в чём лицемерие узрели, обвинитель? :) В каких словах моих?
Кадук
Всего сообщений: 7336

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 авг 2019, 13:11
Gosha: 29 авг 2019, 13:01 Чтобы человека узнать нужно с ним пуд соли съесть!
Это для обычных людей. Но есть видящие - они одарены Богом различными дарами. Они могут видеть почти так, как Бог зрит - прямо в сердце человека.
Угу.
И Вас одарил!
Невежеством глубоким и педерастией.
Каждому свое!😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 авг 2019, 20:59И Вас одарил!
Да, одарил. А на ориентацию он не смотрит - поэтому так много одаренных людей и среди людей и этой несчастной ориентации. Вспомним Чайковского.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 авг 2019, 21:26
Кадук: 29 авг 2019, 20:59И Вас одарил!
Да, одарил. А на ориентацию он не смотрит - поэтому так много одаренных людей и среди людей и этой несчастной ориентации. Вспомним Чайковского.
Это кто Вам сказал,что не смотрит на ориентацию?
И с чего Вы взяли,что то что Вы назвали одарением - Божий дар?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 авг 2019, 21:38 Это кто Вам сказал,что не смотрит на ориентацию?
Бог же Сам так и сказал: ориентация людей для Меня не важна - лишь бы человек был добрый и хороший, с чистой душой, способной сильно любить. Я смотрю на душу и сердце человека, но никак не на его или её способ достигать плотского удовлетворения.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 авг 2019, 21:43
Кадук: 29 авг 2019, 21:38 Это кто Вам сказал,что не смотрит на ориентацию?
Бог же Сам так и сказал: ориентация людей для Меня не важна - лишь бы человек был добрый и хороший, с чистой душой, способной сильно любить. Я смотрю на душу и сердце человека, но никак не на его или её способ достигать плотского удовлетворения.
Где Вам Бог такое открыл?
Антон
Всего сообщений: 3753

Сообщение Антон »

Samuel: 29 авг 2019, 21:43 Бог же Сам так и сказал: ориентация людей для Меня не важна - лишь бы человек был добрый и хороший, с чистой душой, способной сильно любить. Я смотрю на душу и сердце человека, но никак не на его или её способ достигать плотского удовлетворения.
А теперь апостола Павла почитайте.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 29 авг 2019, 21:48 А теперь апостола Павла почитайте.
Апостол Павел не спрашивал Всемогущего специально по поводу людей особой ориентации. А я спрашивал. А Шауль-Павел унаследовал свои ошибочные взгляды от Иудеев, которые стали ошибаться в древности по поводу ориентации. Это же и мусульмане унаследовали от Иудеев и христиан.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 авг 2019, 21:55
Антон: 29 авг 2019, 21:48 А теперь апостола Павла почитайте.
Апостол Павел не спрашивал Всемогущего специально по поводу людей особой ориентации. А я спрашивал. А Шауль-Павел унаследовал свои ошибочные взгляды от Иудеев, которые стали ошибаться в древности по поводу ориентации. Это же и мусульмане унаследовали от Иудеев и христиан.
У кого Вы спрашивали Самуил?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 авг 2019, 21:46 Где Вам Бог такое открыл?
А это должно было быть уникальное место? Думаете, храм? Или Ватикан Папы Римкого? )) А может резиденция святейшего Патриарха Кирилла?) Нет, это было обычное место, но точно не помню какое - кажется, я был дома и молился. Он сказал мне это, когда я его спросил. И это было лет 20-25 назад.

Отправлено спустя 44 секунды:
Кадук: 29 авг 2019, 21:56 У кого Вы спрашивали Самуил?
У Творца Всемогущего - у Отца Небесного.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 авг 2019, 21:58
Кадук: 29 авг 2019, 21:46 Где Вам Бог такое открыл?
А это должно было быть уникальное место? Думаете, храм? Или Ватикан Папы Римкого? )) А может резиденция святейшего Патриарха Кирилла?) Нет, это было обычное место, но точно не помню какое - кажется, я был дома и молился. Он сказал мне это, когда я его спросил. И это было лет 20-25 назад.

Отправлено спустя 44 секунды:
Кадук: 29 авг 2019, 21:56 У кого Вы спрашивали Самуил?
У Творца Всемогущего - у Отца Небесного.
И что он вам сказал?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 авг 2019, 22:07 И что он вам сказал?
Читайте выше. Я уже сообщмл.
Антон
Всего сообщений: 3753

Сообщение Антон »

Samuel: 29 авг 2019, 21:55А я спрашивал
Samuel: 29 авг 2019, 21:58 У Творца Всемогущего - у Отца Небесного.
Изображение
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 29 авг 2019, 19:06 Горбачёв, предав свою страну, продался Америке и Германии и всему Западу - он и разрушил СССР. А патриоты Украины тут не причём.
"патриоты" Украины очень даже причём.
Потому что на референдуме народ Украины 75-ю процентами проголосовал за сохранение Украины в составе СССР.
Так что "патритов" было мало,но они меньшинством решили судьбу украинского народа.
Теперь мы видим последствия и они закономерны,судьба украинского народа незавидна.
Борьба Донбасса - это то, что возникло именно с 2014 года (когда стало ясно, что Украина стремиться вступить именно в ЕС, а не Таможенный Союз с Россией)
мудрый народ Донбасса не хотел терять контракты,торговые связи с Россией и таким образом работу вступлением в ЕС.
Именно Таможенный союз позволял им все сохранить.
А на Украине теперь шахтеры бедствуют и никто им не помогает.

https://strana.ua/articles/205320-chto- ... skoho.html

все ж просто....на Донбассе сообразили что к чему и стали защищать себя и свои позиции,это естественно.
при участии тайных агентов Кремля и по тайному приказу Кремля с участием армии Кремля (хоть это всё провернули тайно).
а это в какой-нибудь фильм о Джеймсе Бонда пожалуйста..... :)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кадук: 29 авг 2019, 22:07 И что он вам сказал?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 авг 2019, 10:52 Потому что на референдуме народ Украины 75-ю процентами проголосовал за сохранение Украины в составе СССР.
Да, народ СССР был против развала СССР. Это если говорить о всём народе, кроме народов Прибалтики. Горбачёв взял сам и развалил СССР. А Ельцин помог ему (вольно или невольно - то ведает лишь Бог). Нет никакой вины простых украинцев, грузин или армян в том, что Украина, Грузия и Армения стали независимыми странами, а в составе украины независимой оказался по воле судеб даже и Крым. Это вина лидеров СССР и Ельцина. Только их. Но этот факт надо принять - уже есть независимые государства эти и они существуют с 1991 года, то есть почти 30 лет. С этим Путину надо смириться. И это надо принять. И надо уважать международнопризнанные границы этих стран. И всё. А сепаратистов (я сейчас говорю о сепаратистах Донбасса, Крыма, Абхазии и Южной Осетии) надо гнать в шею!

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Евелина: 30 авг 2019, 10:52 судьба украинского народа незавидна.
Если сочувствуете этому народу, то просто молитесь Богу о том, чтобы Он смилостивился над украинцами и помог Зеленскому править хорошо. И всё! Это всё, что Вы можете сделать. И это же касается и прочих россиян, как и Путина.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евелина: 30 авг 2019, 10:52 мудрый народ Донбасса не хотел терять контракты,торговые связи с Россией и таким образом работу вступлением в ЕС.
Народ Донбасса ни коим образом не пострадал бы от заключения договора об ассоциации с ЕС. Уголь нужен всегда и всем. За всплеском сепаратизма и агрессии на Донбассе стоит лишь один человек. И его имя очень хорошо и всем известно во всём мире не хуже Бен Ладана. Но Бог Судья этому лидеры обширной страны! За всё его будет судить Справедливый Всевышний. И он и сам ведь знает это прекрасно и боится этого. Надеюсь, он больше не повторит таких ужасных ошибок, таких злодеяний и такого безобразия - совесть есть у него (это видно по глазам его).

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Евелина: 30 авг 2019, 10:52 все ж просто....на Донбассе сообразили что к чему и стали защищать себя и свои позиции,это естественно.
Горстка русских националистов Донбасса получила огромную помощь из огромной страны. И помощь включала вооружение и опытнейший военных. И не только это включала помощь соседней страны. Доколе наша страна станет всемерно поддерживать сепаратизм в соседних государствах?! :(

Отправлено спустя 41 секунду:
Евелина: 30 авг 2019, 10:52 а это в какой-нибудь фильм о Джеймсе Бонда пожалуйста.....
Вы можете веселиться, но это печальная правда, доказать которую я пока не в силах. Но радуйтесь дальше... :( А украинцы и русские погибают... :( :(
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 авг 2019, 11:26 Народ Донбасса ни коим образом не пострадал бы от заключения договора об ассоциации с ЕС.
народ Украины уже пострадал,потому что украинский уголь ЕС не нужен.
Польша поставляет каменный уголь в достаточном количестве для ЕС, а конкуренция не нужна.
Поэтому Украину не выпустили на рынок ЕС и шахтеры Западной Украины не получают зарплат и бедствуют.

Более того,украинский уголь конкурирует и с Россией не в свою пользу,так как в России почти 70 % запасов углей относится к так называемым «высокотехнологичным», то есть к тем, которые позволяют применять современные высокопроизводительные технологии и способные обеспечить конкурентноспособность угля даже по сравнению с газом.

То есть каменный уголь Донбасса не нужен и России.....и этот факт доказывает,что России не нужен был и бунт Донбасса.

Учите школьный курс Самуил, а то ваш бог какой-то безграмотный. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 авг 2019, 11:46 народ Украины уже пострадал,потому что украинский уголь ЕС не нужен.
А он есть? Этот украинский уголь? Большая часть добычи угля проводилась на тех украинских землях, которые контролирует Россия (то есть сепаратисты русские). К тому же, Украина продавала раньше уголь кому-то... Тем же клиентам Украина продолжила бы продавать этот уголь, если бы лидер огромной соседней страны не решил навредить Украине и посеять семена раздоров и войны на восточных землях Украины.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Евелина: 30 авг 2019, 11:46 Поэтому Украину не выпустили на рынок ЕС и шахтеры Западной Украины не получают зарплат и бедствуют.
Вы хотите сказать, что Украина никому не продавала уголь до 2014 года или продавала его исключительно Европе, а после заключения договора об ассоциации Украина уже не может продавать уголь Европе? Что это за ложь такая у Вас?! :(

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Евелина: 30 авг 2019, 11:46 То есть каменный уголь Донбасса не нужен и России.....и этот факт доказывает,что России не нужен был и бунт Донбасса.
Я уверен в том, что лишь одному злобному человеку, который находится у власти в одной огромной стране много лет, нужны были раздоры и война, как и нестабильность на восточных землях Украины. И он это всё и организовал по принципу такому: чем хуже Украине, тем лучше нам. И выгода от продажи угля тут даже не причём. Этот человек даже готов был бы заплатить и 10 миллиардов баксов за то, чтобы эта анархия и этот бунт начались. Всё по его сценарию...

Отправлено спустя 34 секунды:
Евелина: 30 авг 2019, 11:46 ваш бог какой-то безграмотный.
Мой Бог - это Всемогущий. Он говорит правду. А я её передал Вам. Можете не верить.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 авг 2019, 12:09 А он есть? Этот украинский уголь? Большая часть добычи угля проводилась на тех украинских землях, которые контролирует Россия (то есть сепаратисты русские). К тому же, Украина продавала раньше уголь кому-то...
я же вам говорю,идите в школу......ваш бог безграмотный.

Угольная промышленность Украины представлена главным образом предприятиями Донецкого, Львовско-Волынского каменноугольных и Днепровского буроугольного бассейна. Основной базой каменного угля Украины является Донецкий каменноугольный бассейн.

Кстати западенцы кричали,что Донбасс это дотационный район.

Убыточные

В отличие от нефти, газа или руды, добыча угля в Донбассе прибыли бюджету не приносит — рентные платежи не взимаются ввиду убыточности отрасли. Наоборот, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд грн на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимостью. Интересно, что такая же сумма выйдет, если сложить отрицательное сальдо расчетов с госбюджетом девяти западных и северных областей.

Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда направляются огромные инвестиции по различным "проектам государственного значения" вроде строительства дорог. Во-вторых, налоговые ведомства особенно благоволят к Донбассу. За исследуемое полугодие в госбюджет из Донецкой области поступило 6,7 млрд грн налога на добавленную стоимость, а возмещено было 8,7 млрд грн. Это абсолютный рекорд для всех регионов.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... nu-224869/

Так что Украина вздыхает свободно освободившись от дотационного Донбасса и экономика Украины просто рванула за счет денег,которые пожирал дотационный Донгбасс.. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 авг 2019, 13:13 Так что Украина вздыхает свободно освободившись от дотационного Донбасса и экономика Украины просто рванула за счет денег,которые пожирал дотационный Донгбасс..
Ну а теперь этот дотационный регион, похоже, станет обузой для бюджета РФ? :) Неужели России мало того, что она огромные деньги (думаю, много миллиардов) тратит на Крым и ещё из-за Крыма теряет в связи с санкциями миллиарды или даже много десятков миллиардов долларов в виде упущенной выгоды?
Foxhound

Сообщение Foxhound »

Samuel: 30 авг 2019, 11:26 в составе украины независимой оказался по воле судеб даже и Крым. Это вина лидеров СССР и Ельцина. Только их. Но этот факт надо принять
забавно... т.е., по-вашему, надо наплевать на волю жителей крыма, не желавших еще тогда оставаться с украиной, и принять преступление государственных деятелей, которых по действовавшим на тот момент законам ссср нужно было расстрелять за измену родине? вы к этому призываете?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Foxhound: 30 авг 2019, 18:21 забавно... т.е., по-вашему, надо наплевать на волю жителей крыма, не желавших еще тогда оставаться с украиной,
Если спрашивать волю всех людей всех регионов со смешанным населением, то будет полный хаос. Границы есть границы - их надо уважать. или будет международное напряжение и будут войны. А это никому, кроме глупцов и гордецов, не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Foxhound: 30 авг 2019, 18:21 и принять преступление государственных деятелей, которых по действовавшим на тот момент законам ссср нужно было расстрелять за измену родине? вы к этому призываете?
Это было оправданное решение властей СССР - так было им удобнее в связи с экономическими факторами и в связи с расположением Крыма - он связан был с Украиной территориально, но отделен был от РФССР морем. Это было разумное решение законных властей СССР. Я призываю принять то, что произошло и не спорить с Судьбой и богой, стоявшими за спиной лидеров СССР. Я призываю к миру.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 авг 2019, 21:41
Foxhound: 30 авг 2019, 18:21 забавно... т.е., по-вашему, надо наплевать на волю жителей крыма, не желавших еще тогда оставаться с украиной,
Если спрашивать волю всех людей всех регионов со смешанным населением, то будет полный хаос. Границы есть границы - их надо уважать. или будет международное напряжение и будут войны. А это никому, кроме глупцов и гордецов, не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Foxhound: 30 авг 2019, 18:21 и принять преступление государственных деятелей, которых по действовавшим на тот момент законам ссср нужно было расстрелять за измену родине? вы к этому призываете?
Это было оправданное решение властей СССР - так было им удобнее в связи с экономическими факторами и в связи с расположением Крыма - он связан был с Украиной территориально, но отделен был от РФССР морем. Это было разумное решение законных властей СССР. Я призываю принять то, что произошло и не спорить с Судьбой и богой, стоявшими за спиной лидеров СССР. Я призываю к миру.
Самуил!
Перестаньте бредить,а точнее писать то о чем сами и не слыхали,зато почерпнули из "Краткое пособие пропагандона".
А с судьбой и богой мы не спорим!
Не е!😂😂😂
Foxhound

Сообщение Foxhound »

Samuel: 30 авг 2019, 21:41 Если спрашивать волю всех людей всех регионов со смешанным населением, то будет полный хаос. Границы есть границы - их надо уважать. или будет международное напряжение и будут войны. А это никому, кроме глупцов и гордецов, не надо.
к чему так длинно и сложно? могли бы сказать то же самое короче и проще: на волеизъявление жителей крыма вам плевать.
Samuel: 30 авг 2019, 21:41 Это было оправданное решение властей СССР - так было им удобнее
прекрасный довод. я тоже так могу: крымская весна - это было оправданное решение властей рф, так им было удобнее
Samuel: 30 авг 2019, 21:41 Я призываю принять то, что произошло
...в 2014-м. когда рф помогла крыму сбросить оккупацию нацистского государства. угу? или вы считаете, что весной 1944-го нужно было "принять то, что произошло" и оставить крым гитлеровцам?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 авг 2019, 13:16 Ну а теперь этот дотационный регион, похоже, станет обузой для бюджета РФ? :) Неужели России мало того, что она огромные деньги (думаю, много миллиардов) тратит на Крым и ещё из-за Крыма теряет в связи с санкциями миллиарды или даже много десятков миллиардов долларов в виде упущенной выгоды?
вы что,по сей день не способны понять,что Донбасс не является дотационным районом и никогда не был?
Это просто была пропаганда.....а вот зачем надо было такую хрень пропагандировать....это был бы хороший вопрос.
Ну,попросите вашего бога вам объяснить то,что я написала.
Хотя вы не читаете посты, а тупо пишите то,что от вас ждут ваши хозяева.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Foxhound: 30 авг 2019, 22:05 на волеизъявление жителей крыма вам плевать.
Нет, не плевать. Что Вы?! Просто то волеизъявление, на мой взгляд, не прошло по нормам международным. Это лишь пародия на референдум, а не референдум. Прошёл он в нарушение всех законодательных актов Украины, РФ и мира. И без серьёзных международных наблюдателей из серьёзных международных организаций, которые обычно всегда приглашаются. Складывается впечатление, что это просто обман, а не честный референдум. Нет доверия. Скорее всего, быть может правы те, кто считает, что не должно быть места аннесиям в 21 веке. Я солидарен с этими любителями порядка и законности. К тому же, без военных из РФ, которые окружили всех военных Украины и устроили переворот во власти Крыма в феврале 2014 года, был бы этот горе-референдум? Была бы аннексия? Народ никто, на мой взгляд, не спрашивал, по большому счету. Всё это коварный замысел одного коварного политика. Если его однажды не станет в Кремле (а это, рано или поздно, произойдёт), думаю, все честные люди России, наконец, вздохнут свободно.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Евелина: 30 авг 2019, 22:19 что от вас ждут ваши хозяева.
Хозяев нет. Никто не ждёт от меня ничего. А моя совесть жива - я говорю честно то, что заставляет меня говорить Всемогущий Владыка - Бог Израиля и мира. Я Ему служу только, сестра Евелина. Ну отриньте Вы уже лицемерие скользких и продажных, лицемеров-политиков! Признайте правду.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Евелина: 30 авг 2019, 22:19 Донбасс не является дотационным районом и никогда не был?
Вы же сами приводили мнение некоторых политиков, которые уверяли в том, что Донбасс - это дотационный регион Украины. Они лгали?
Последний раз редактировалось Samuel 30 авг 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Foxhound

Сообщение Foxhound »

Samuel: 30 авг 2019, 22:29 Просто то волеизъявление, на мой взгляд, не прошло по нормам международным. Это лишь пародия на референдум, а не референдум.
вы, видимо, не так поняли. я говорил о волеизъявлении жителей крыма в период распада ссср. к нему, этому самому волеизъявлению - с кем тогда хотели быть/остаться крымчане - нужно было прислушаться или нет?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Foxhound: 30 авг 2019, 22:43 волеизъявлении жителей крыма в период распада ссср
Это дело прошлого - нет СССР и всё остальное не важно.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Foxhound: 30 авг 2019, 22:43 нужно было прислушаться или нет?
Я выступаю за соблюдение международно признанных норм права. И это касается и правил и норм проведения референдумов. Если лидеры путинской России не согласны были с тем, что Крым - это часть Украины, а не РФ, надо было вести переговоры с властями Украины. Так, как поступили лидеры РФ, не поступают даже дикие волки - вероломно и хитро отобрали у народа Украины и у Украины Крым и посеяли хитро заос на востоке Украины, этим ухудшив экономическую ситуацию в Украине.

Но надо же быть цивилизованными политиками и не настраивать соседние страны против России и её народа - нельзя ухудшать ситуацию с безопасностью на границах РФ. А теперь же, после всего этого безобразия (после того, что произошло в Украине с февраля 2014 года и продолжалось все эти годы, как и после того, что произошло в августе 2008 года) на границах с РФ есть два лютых врага: Грузия и Украинв. Зачем это нужно? Глупости! Лишь невежественные и жадные политики, которые не умеют находить общий язык с политиками соседних стран, способны были достичь таких ужасных результатов во внешней политике. Надо было вместо всего этого понять: ничего не изменит уже то, что Грузия и Украина вскоре войдут в состав ЕС и НАТО. С этим надо было смириться. И надо было вести мирный и дружелюбный диалог с соседями...

Да здравствует дружба между Украиной и Россией. Это два братских народа. И вопрос с Крымом, который поднят нынешней властью РФ, когда Россия отняла Крым у Украины, не поссорит два братских народа. Ошибка будет в своё время исправлена. Время всё расставит по своим местам.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 авг 2019, 22:29 Вы же сами приводили мнение некоторых политиков, которые уверяли в том, что Донбасс - это дотационный регион Украины. Они лгали?
именно мнение УКРАИНСКИХ политиков.....вот кто врал...
Вопрос зачем?
Но не врать они не могут.

ПС
Кстати в Торе слова "Совесть" отсутствует....так что для вас данное слово это просто риторика. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 авг 2019, 09:46 Кстати в Торе слова "Совесть" отсутствует....так что для вас данное слово это просто риторика.
В Торе есть не все слова. Например, в Торе нет слова депрессия. Но значит ли это, что у евреев никогда не бывает депрессии? Евелина, что делает православие и русский национализм с еврейками наполовину и наполовину славянками? Мне страшно даже назвать это безобразие.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Евелина: 31 авг 2019, 09:46 именно мнение УКРАИНСКИХ политиков.....вот кто врал...
Вопрос зачем?
Но не врать они не могут.
Уважаемая, не все украинские политики врут. Далеко не все. Многие говорят правду - им нужен Крым и Донбасс. А один злобный человек (но при этом иногда совестливый) лишил их этих земель, которые по закону и согласно всем международным нормам, принятым миром, принадлежат только Украине.
Будем же надеяться, что Всемогущий Отец сделает так, что угрызения совести у этого великого лидера будут часто повторяться и всё-таки вынудят его, наконец, вернуть хозяевам то, что им принадлежит по праву.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 авг 2019, 12:50 В Торе есть не все слова. Например, в Торе нет слова депрессия. Но значит ли это, что у евреев никогда не бывает депрессии?
да, я догадалась,что слово "совесть" и "депрессия" для кого-то синонимы.....
Кстати в Коране тоже отсутсвуют слово "совесть".
Да, и называть националистами тех,кто внимательно читает Тору и Коран - прекрасная идея ас достойная!
Уважаемая, не все украинские политики врут.
а я не обсуждаю ВСЕХ украинских политиков,меня заинтересовал лозунг 2014-го года - Донбасс дотационный район.

предоставим слово Арсению Петровичу Яценюку!
05 ноября 2014 года, открывая заседание правительства уже премьер-министр Украины сообщил:

«Для того, чтобы окончательно поставить точку в вопросе кто кого кормит. Министерство финансов вместе с Государственным казначейством и Министерством экономики провели расчеты. Скажу вам баланс на 2014 год. По Донецкой области общий объем дотаций из центрального бюджета по всем уровням фондов, по местному и государственному бюджету составляет 37 млрд. грн, по Луганской области общий объем дотаций... составляет 19,8 млрд. грн»

Итого: в экономику Донбасса было дотировано 56.8 млрд. грн. или около 3.8 млрд долларов по прошлогоднему курсу.

26 апреля 2015 года, в интервью украинскому Пятому каналу Яценюк заявил обратное:

"Три миллиарда — это только то, что мы не получили по налогам, а потери (в результате военных действий — ред.) — это десятки миллиардов долларов".

А один злобный человек (но при этом иногда совестливый) лишил их этих земель, которые по закону и согласно всем международным нормам, принятым миром, принадлежат только Украине.
вы конечно про Трампа......
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 авг 2019, 13:30 да, я догадалась,что слово "совесть" и "депрессия" для кого-то синонимы.....
В те годы люди на Ближнем Востоке НИКОГДА не говорили слово совесть и даже не знали, что это такое. Евелина, мне жаль Вас - ведь Вы даже такой мелочи не знали. В Торе и в Коране нет этого слова, как нет в них слов и таких: депрессия, каннибализм, психология, психотерапия, космос, космонавтика, презерватив, регрессивная психология, гипноз, внушение, гештальтпсихология, пианино, скрипка и так далее. В этих книгах нет сотен тысяч слов, Евелина. Если в этих книгах нет слова совесть, это не значит, что они был бессовестными. Если в этих книгах нет слова каннибализм, это не значит, что кто-то из них не мог бы в определенных случаях есть человеческое мясо.
Да, в Новом Завете есть упоминание слова совесть. Но это только потому, что написал часть книг Нового Завета Шауль-Павел. А он родился и вырос к Тарсе. И он находился под влиянием греческой культуры. Более того, он был одновременно по своей культуре и греком и евреем, а по вере был Иудеем-Фарисеем, а позднее стал Назореем. Но он знал слово совесть и использовал его - это слово из греческой философии. Слово изобрели греческие (языческие) философы... И именно от них оно попало в словарный запас Шауля-Павла, а от него - в Христианскую Библию.

Отправлено спустя 10 минут :
Евелина: 31 авг 2019, 13:30 а я не обсуждаю ВСЕХ украинских политиков,меня заинтересовал лозунг 2014-го года - Донбасс дотационный район.

05 ноября 2014 года, открывая заседание правительства уже премьер-министр Украины сообщил:

«Для того, чтобы окончательно поставить точку в вопросе кто кого кормит. Министерство финансов вместе с Государственным казначейством и Министерством экономики провели расчеты. Скажу вам баланс на 2014 год. По Донецкой области общий объем дотаций из центрального бюджета по всем уровням фондов, по местному и государственному бюджету составляет 37 млрд. грн, по Луганской области общий объем дотаций... составляет 19,8 млрд. грн»

Итого: в экономику Донбасса было дотировано 56.8 млрд. грн. или около 3.8 млрд долларов по прошлогоднему курсу.

26 апреля 2015 года, в интервью украинскому Пятому каналу Яценюк заявил обратное:

"Три миллиарда — это только то, что мы не получили по налогам, а потери (в результате военных действий — ред.) — это десятки миллиардов долларов".
Евелина, может до войны Донбасс и приносил много прибыли казне Украины. А в 2014 году из-за военных действий в результате не объявленной, но реальной агрессии со стороны крупнейшей державы, потрачены миллиарды долларов, а также ещё есть недополученная прибыль на десятки миллиардов долларов. И с 2014 и до 2019 года Украина из-за того, что потеряла Крым и Донбасс, потеряла всё вместе несколько сотен миллиардов долларов. И счёт будет, рано или поздно, как я думаю, выставлен Украиной властям одной очень большой страны. Тут уж и к гадалке не ходи - всё ясно.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 31 авг 2019, 13:30
Samuel: 31 авг 2019, 12:50 В Торе есть не все слова. Например, в Торе нет слова депрессия. Но значит ли это, что у евреев никогда не бывает депрессии?
да, я догадалась,что слово "совесть" и "депрессия" для кого-то синонимы.....
Да, и называть националистами тех,кто внимательно читает Тору и Коран - прекрасная идея ас достойная!
Уважаемая, не все украинские политики врут.
а я не обсуждаю ВСЕХ украинских политиков,меня заинтересовал лозунг 2014-го года - Донбасс дотационный район.

А один злобный человек (но при этом иногда совестливый) лишил их этих земель, которые по закону и согласно всем международным нормам, принятым миром, принадлежат только Украине.
вы конечно про Трампа......
Про Обаму.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 авг 2019, 13:30 вы конечно про Трампа......
Если Вам так хочется, пусть будет про Трампа. Но имён я не называл в данном случае. Пусть каждый понимает мои слова так, как ему его или её совесть позволяет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 авг 2019, 18:13
Евелина: 31 авг 2019, 13:30 да, я догадалась,что слово "совесть" и "депрессия" для кого-то синонимы.....
В те годы люди на Ближнем Востоке НИКОГДА не говорили слово совесть и даже не знали, что это такое. Евелина, мне жаль Вас - ведь Вы даже такой мелочи не знали. В Торе и в Коране нет этого слова, как нет в них слов и таких: депрессия, каннибализм, психология, психотерапия, космос, космонавтика, презерватив, регрессивная психология, гипноз, внушение, гештальтпсихология, пианино, скрипка и так далее. В этих книгах нет сотен тысяч слов, Евелина. Если в этих книгах нет слова совесть, это не значит, что они был бессовестными. Если в этих книгах нет слова каннибализм, это не значит, что кто-то из них не мог бы в определенных случаях есть человеческое мясо.
Да, в Новом Завете есть упоминание слова совесть. Но это только потому, что написал часть книг Нового Завета Шауль-Павел. А он родился и вырос к Тарсе. И он находился под влиянием греческой культуры. Более того, он был одновременно по своей культуре и греком и евреем, а по вере был Иудеем-Фарисеем, а позднее стал Назореем. Но он знал слово совесть и использовал его - это слово из греческой философии. Слово изобрели греческие (языческие) философы... И именно от них оно попало в словарный запас Шауля-Павла, а от него - в Христианскую Библию.

Отправлено спустя 10 минут :
Евелина: 31 авг 2019, 13:30 а я не обсуждаю ВСЕХ украинских политиков,меня заинтересовал лозунг 2014-го года - Донбасс дотационный район.

Евелина, может до войны Донбасс и приносил много прибыли казне Украины. А в 2014 году из-за военных действий в результате не объявленной, но реальной агрессии со стороны крупнейшей державы, потрачены миллиарды долларов, а также ещё есть недополученная прибыль на десятки миллиардов долларов. И с 2014 и до 2019 года Украина из-за того, что потеряла Крым и Донбасс, потеряла всё вместе несколько сотен миллиардов долларов. И счёт будет, рано или поздно, как я думаю, выставлен Украиной властям одной очень большой страны. Тут уж и к гадалке не ходи - всё ясно.
Самуил.
Грузины много денег получили или молдаване?
Дамир Закиров
Всего сообщений: 477
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров »

Кадук: 31 авг 2019, 18:19 Самуил.

Империя готова принять претензии в любом виде, а страны в виде Грузии, Молдавии , Украины этим похвастать не могут. От первых двух прИняли - ждём третью. :muza:
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 авг 2019, 18:13 В те годы люди на Ближнем Востоке НИКОГДА не говорили слово совесть и даже не знали, что это такое. Евелина, мне жаль Вас - ведь Вы даже такой мелочи не знали.
мелочи может и не знаю,но по большому счету понимаю,что религии закона не нуждаются в совести.
Просто исполняй закон и ни о чем не думай.

Тогда как Господь Иисус обратил людей именно к совести.
То есть дал людям выбор решать.

Кстати вы видимо не знаете что такое совесть.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 авг 2019, 22:50 Тогда как Господь Иисус обратил людей именно к совести.
Йешуа - это представитель цивилизации и культуры Ближнего Востока. Поэтому он тоже в своей речи не использовал слово СОВЕСТЬ. Это слово в своей речи использовал лишь Апостол Шауль-Павел из Тарса греческого. Но это не значит, что у евреев нет совести. Далеко не всегда отсутствие какого-то слова в речи означает отсутствие этого явления в жизни. Для Еврея жить по совести - это жить с Богом. И Бог делает человека хорошим и помогает ему соблюдать заповеди Закона. Пусть они такое слово и не использовали, но совесть у них была всегда и есть.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Евелина: 31 авг 2019, 22:50 То есть дал людям выбор решать.
Свобода выбора была дана людям Самим Отцом с момента сотворения людей. И эта свобода выбора была и есть всегда. И будет. Стремящийся к добру и покаянию человек всегда выбирает добро, а злой и нераскаянный - злые поступки!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Евелина: 31 авг 2019, 22:50 Кстати вы видимо не знаете что такое совесть.
Очень жаль, что у Вас, уважаемая, такое мнение обо мне сложилось. Значит, я заслужил эту беду((

Отправлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Кадук: 31 авг 2019, 18:19 Самуил.
Не знаю я. Разве я всё должен знать?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться