Российская ФедерацияПрисоединение Крыма

До наших дней
Евелина
Сообщений в теме: 402
Всего сообщений: 5070
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина » 17 янв 2018, 12:46

Samuel:
17 янв 2018, 11:07
Власти Европы и владельцы канала Евроньюз не желают, чтобы этот канал был лишен лицензии в РФ (а это вполне реально) - поэтому они выражаются максимально политкорректно. Но они имели ввиду, что, СЧИТАЕТСЯ в Кремле, что более 96% проголосовавших жителей Крыма высказались за вхождение в состав РФ.!
вы опять фантазируете и мне нечего добавить кроме того, что я вам предлагаю реадьные документы, а вы мне свое мнение.
Большая разница знаете ли......
ВАШЕ мнение мне обсуждать неинтересно и бесполезно,потому что ваше мнение ни на что не опирается..
Поэтому, если вы хотите получить от меня ответ,подкрепляйте ваше мнение документальными свидетельстами вместо того,чтобы заниматься приписками в тексты Евроньюс,что вам позволяет ваша совесть :)
Так что не учите меня жить.

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций.

Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания. Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями.

Крым находился под автономным правовым статусом,юридически опирающемся на права народа.(Раздел 10 Конституции Украины).
При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось,находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым(10 статья 138.2)
При этом Украинская Конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума,посколько это является выражением прямой формы демократии (статья 69)

THE LEGITIMATE CASE FOR THE RECOGNITION OF CRIMEA
SUBMITTED BY CHRISTIAN ON MON, 09/11/2017 - 11:54

http://www.aalep.eu/legitimate-case-recognition-crimea

PS
Так что обратите ваши эмоции в правовое поле.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 840
Всего сообщений: 8499
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 17 янв 2018, 13:39

Евелина:
17 янв 2018, 12:46
Евроньюс,что вам позволяет ваша совесть :)
Так что не учите меня жить.
Канал Евроньюз довел до сведения зрителей из РФ точку зрения президента и правительства РФ о событиях в Крыму. Право каждого верить этой странной точке зрения или сомневаться в ней. Я лишь призвал вас не быть столь доверчивой.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Евелина:
Крым находился под автономным правовым статусом,юридически опирающемся на права народа.(Раздел 10 Конституции Украины).
При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось,находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым(10 статья 138.2)
При этом Украинская Конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума,посколько это является выражением прямой формы демократии (статья 69)

THE LEGITIMATE CASE FOR THE RECOGNITION OF CRIMEA
SUBMITTED BY CHRISTIAN ON MON, 09/11/2017 - 11:54

http://www.aalep.eu/legitimate-case-recognition-crimea

PS
Так что обратите ваши эмоции в правовое поле.
То, что позволяет конституция Крыма никак не должно противоречить конституции Украины, так как Крым является частью Украины (на момент постановки вопроса о начале проведения референдума) - поэтому должно было быть проведено согласование этого вопроса с Киевом. Этого не было сделано. Например, Каталония не имеет право проводить референдум без согласия и согласования с Мадридом. Это же касается Шотландии. Это же касается Башкирии. Почему вы думаете, что у Крыма в этом вопросе есть какие-то особые преференции? Вы зря так думаете.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Евелина:
Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций.
Если какой-то один юрист что-то там признал - это не говорит об официальной позиции ЕС по данному юридическому вопросу.

Евелина

Сообщение Евелина » 17 янв 2018, 13:56

Samuel:
17 янв 2018, 13:39
Канал Евроньюз довел до сведения зрителей из РФ точку зрения президента и правительства РФ о событиях в Крыму. Право каждого верить этой странной точке зрения или сомневаться в ней. Я лишь призвал вас не быть столь доверчивой.
В статье Евроньюс этого не сказано, не надо фантазировать и приписывать мотивацию редакции и добавлять в текст статьи обсебятину.
Это неприлично в конце концов .
Если какой-то один юрист что-то там признал - это не говорит об официальной позиции ЕС по данному юридическому вопросу.
это не какой-то юрист,а Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа
И его мнение подкреплено его авторитетом и знаниями в области законов и юриспруденции.

PS
Он не позволяет себе эмоциональных истерик,его мнение подкреплено статьями из Конституции Украины....с которой и вам познакомиться не мешает,а то вы пишите неизвестно о чем.
Напоминаю: ваши эмоции никого не волнуют. :)

Конституция Украины:
http://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia-ukraini/

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel » 17 янв 2018, 14:34

Евелина:
17 янв 2018, 13:56
Он не позволяет себе эмоциональных истерик,его мнение подкреплено статьями из Конституции Украины....с которой и вам познакомиться не мешает,а то вы пишите неизвестно о чем.
Напоминаю: ваши эмоции никого не волнуют. :)
Конституция Украины:
Неужели в Конституции Украины указано о том, что Крым имеет право проводить референдум о выходе из состава Украины и о присоединении к России?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 17 янв 2018, 14:49

Samuel:
17 янв 2018, 14:41
Неужели в Конституции Украины указано о том, что Крым имеет право проводить референдум о выходе из состава Украины и о присоединении к России?
Ваши риторические высказывания ничего не значат.
Читайте Конституцию Украины:

И пожалуйста,оставьте ваши пламенные развернутые речи для какой-нибудь предвыборной компании.
Меня интересуют только факты.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 янв 2018, 15:38

Евелина:
17 янв 2018, 14:49
Проведение, а не решение об их проведении.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 2048
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 17 янв 2018, 16:06

Samuel:
16 янв 2018, 23:33
Разве я - националист? Совсем нет. Просто я люблю Израиль и эта любовь к народу моего Учителя Иисуса не ведет к тому, чтобы я не любил другие народы.
Просто Вы уже в этой фразе ставите один народ много выше других. Хотя еще никто не доказал, что Христос был иудеем и был обрезан.
Samuel:
я вполне хорошо отношусь к русскому и украинскому народам
Вот видите. Вполне хорошо - это не очень хорошо, и даже совсем не хорошо. И, вообще, хватит врать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Samuel:
А русские и украинцы пришли туда, как колонизаторы и потеснили местное население Крыма.
Не врите. В Крыму места всем хватает. Даже туристам.
Это не Палестина, где приехавшие евреи не потеснили, а и вытеснили арабов.

Отправлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Samuel:
США - это союзник Украины. Этот союзник помогает украинцам, а не аннексирует их территории, как некоторые (всем понятно, о ком идет речь). США и Европа признают границы Украины - международно принятые границы.
Конечно, ведь без Крыма Украина для США не представляет никакого интереса.
Samuel:
За это меня надо казнить или посадить в тюрьму??
В сточную яму. Или на кол. Плохо быть гражданином одного государства, и патриотом другого.
Однако Вы уже не первый год занимаетесь на форуме разжиганием национальной розни совершенно безнаказанно и при этом обвиняете правительство в диктатуре. Если бы Вы жили в Америке, и открыто одобряли воссоединение Крыма с Россией, было бы много желающих упрятать Вас за решетку.
А если бы Вы жили в Израиле, и не одобряли политику этого государства...
Samuel:
Я не столь своеволен, чтобы противиться воле Всевышнего, а к тому же я не столь богат (не в силах перебраться в Исландию, куда рвется моё сердце).
Так тогда Вам только В Украину. Пешком. По дороге можете выучить украинску мову. Без нее там никак.
Правда, вас не пустят в страну. Вы же гражданин России.
В Израиле Вам тоже делать нечего - Вы же не еврей.
Samuel:
17 янв 2018, 14:41
Неприлично украсть у соседа землю, а затем ссылаться на юристов и канал Евроньюз!
Вы же Россиянин. А украли не у России. На ВАшем месте надо радоваться.
А если Вам стыдно, то ищите себе другую Родину. Скатертью дорога. Ваша бабушка жила в Грузии? Так может стоит вернуться на историческую Родину предков?
Тогда Ваши истерики по поводу Крыма никого не будут раздражать.
Samuel:
Вы следуете за Пу и выбираете конфронтацию и конфликт тогда, когда надо подчиниться воле Всевышнего. Подчинитесь. Не противьтесь! Конфликты никому не нужны.
Я и следую. Господь допустил воссоединение Крыма с Россией, и я этому только рад.
Кто Вам сказал, что это решение Путина, а не промысел Божий?
Samuel:
Вы следуете за Пу и выбираете конфронтацию и конфликт тогда, когда надо подчиниться воле Всевышнего. Подчинитесь. Не противьтесь! Конфликты никому не нужны.
Я и следую. Господь допустил воссоединение Крыма с Россией, и я этому только рад.
Кто Вам сказал, что это решение Путина, а не Бога?
И Вы, как человек верующий, должны смиренно принять это решение. Иначе Бог разгневается на Вас.
Евелина:
Большая разница знаете ли......
ВАШЕ мнение мне обсуждать неинтересно и бесполезно,потому что ваше мнение ни на что не опирается..
Поэтому, если вы хотите получить от меня ответ,подкрепляйте ваше мнение документальными свидетельстами вместо того,чтобы заниматься приписками в тексты Евроньюс,что вам позволяет ваша совесть
Разница действительно большая. И Вы далеко не первая, кто просит Самуэля подтверждать свое мнение документами.
Что же касается совести, то разве Вы не заметили, что ее в данном случае просто нет?
Samuel:
17 янв 2018, 15:42
Факт номер 2 - Крым был оккупирован российскими войсками до того, как был состряпан этот в корне противозаконный референдум.
Извините, но никаких войск в Крым не вводилось. А те, что были, так на вполне законном основании - по договору с Украиной. Россия за Севастополь платила Украине немаленькие деньги.
Выходит, Украина сам продала Крым? Предлагала купить одним, хотя еще до этого продала его другим?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 янв 2018, 19:09

Sergio:
17 янв 2018, 16:51
Просто Вы уже в этой фразе ставите один народ много выше других. Хотя еще никто не доказал, что Христос был иудеем и был обрезан.
Как это не доказал никто, если четко указано в Евангелии о том, что его обрезали, как и полагается, на 8 день после рождения его.
21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
(Св. Евангелие от Луки 2:21-24)
Тут указано, что родители младенца Иисуса после его рождения сделали с ним всё так, как и указано в Законе Моисея. Он был обрезан на 8 день и после этого ему было дано имя Йешуа. Так указано в Законе Моисея. Затем существовала целая процедура очищения - родители прошли через этот процесс и принесли соответствующую жертву в Храме Иерусалима. Поэтому точно можно сказать, что Йешуа был Иудеем по вере и Евреем по происхождению (по рождению) - он был зачат евреями и рожден в законном еврейском браке. А иначе никто бы не обрезал младенца в синагоге.
А в этом отрывке сам же Йешуа ассоциирует себя явно и недвусмысленно лишь с Иудеями:
22. Вы (самаритяне) не знаете, чему поклоняетесь, а мы (Иудеи) знаем, чему поклоняемся, потому что спасение (уже доступно и будет доступно всему миру) от Иудеев (и через Иудеев).
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)
Тут ведь всё ясно - между самаритянами и Иудеями была давняя вражда и был всегда спор о том, чья вера более истинная, но Йешуа в этом споре назвал себя и свой народ Иудеями, несущими миру спасение, противопоставляя им самаритян, которые сами не знают, во что веруют (они вроде бы и израильтяне, признающие Закон Моше и соблюдающие его, но и не совсем израильтяне.
А тут самаритянка, увидев Иисуса, четко признала, что перед ней Иудей - это было очень хорошо ей понятно по тому, как он был одет, как и по Иудейскому диалекту арамейского языка, который использовали именно Иудеи: 9. Женщина Самарянская говорит Ему: как это ты, являясь Иудеем, просишь меня, Самарянку, чтобы я дала тебе попить из колодца? Ведь Иудеям запрещено общаться с Самарянами.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:9)
В Галилее все знали маму Иисуса и его папу - они были настоящими евреями (Иудеями). Все знали и то, что их сын тоже был обрезан и был Иудеем - иначе, его просто бы не впустили в синагогу читать Тору. Иисуса впускали и давали ему читать Тору, а также и проповедовать в синагоге и в Храме.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Sergio:
Просто Вы уже в этой фразе ставите один народ много выше других
Вам показалось. Я лишь особо уважаю и особо люблю один народ, а остальные народы просто уважаю и люблю. Это нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sergio:
Вот видите. Вполне хорошо - это не очень хорошо, и даже совсем не хорошо. И, вообще, хватит врать.
Вы не знаете смысл слова вполне? Посмотрите в словаре. Умейте правильно понимать русский язык. Вы же - русский человек, как я думаю.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Sergio:
Конечно, ведь без Крыма Украина для США не представляет никакого интереса.
Представляет интерес. И большой. С Крымом или без. Лучше с Крымом.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sergio:
Однако Вы уже не первый год занимаетесь на форуме разжиганием национальной розни совершенно безнаказанно и при этом обвиняете правительство в диктатуре.
Это кого и когда я учил ненавидеть людей другой нации? Чо это за наговоры такие?!)) Я признаю человека, который является премьером и президентом и правит 18 лет, диктатором. А если его весь мир тоже будет считать типа президентом, а в реальности диктатором? Весь мир тоже прикажете посадить на кол?))

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Sergio:
Если бы Вы жили в Америке, и открыто одобряли воссоединение Крыма с Россией, было бы много желающих упрятать Вас за решетку.
Ксения Собчак, гражданка РФ и кандидат в президенты РФ, открыто объявляет о том, что Крым был присоединен незаконно. Её разве надо упрятать за решетку? Евда ли. люди имеют право высказывать свою позицию по какому-то вопросу или нет?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Евелина

Сообщение Евелина » 18 янв 2018, 04:05

Samuel:
17 янв 2018, 15:42
Проведение, а не решение об их проведении. Имеется в виду процесс проведения референдумов. Решение о проведении референдума принимается Киевом.
Украинскую Контитуцию вы так и не прочитали....у вас в голове какая-то абстрактная Конституция от желтой прессы. :)

А вы таки прочитайте:

Конституция Украины - 10 статья 138.2

2.организация и проведение МЕСТНЫХ референдумов;
Факт номер 1 - проведение референдума о выходе из состава государства Украина и о присоединении Крыма к РФ целиком и полностью противоречит законодательству Украины и международному праву.
вы видимо читать не умеете: вам присылаю ссылки, а вы ничего не прочитали.
Давайте ещё раз:

НЕ было референдума о выходе из состава Украины.
Был референдум О СТАТУСЕ автономной республики Крым.
17 марта была провозглашена независимость Крыма

И только потом был решен вопрос о принадлежности Крыма.

Более того: в стране шла революция исход которой был не решен,следовательно законная власть отсутствовала.
Факт номер 2 - Крым был оккупирован российскими войсками до того, как был состряпан этот в корне противозаконный референдум.
это уже повтор: По соглашению о Черноморском флоте Россия имела право разместить в Крыму 25 тыс. военных.
Остальное умный человек сам поймет.
умный человек почитает Конституцию Украины,потом ознакомится с реальными историческими процессами и сделает правильные выоды.
А человек без совести будет продолжать болтать и повторять желтую прессу засоряя Мироздание.
Усекаете разницу?

PS
Я уж промолчу про верующего человека,который знает,что земля не принадлежит государствам.

Исход 23.22 ибо вся земля Моя;
- сказал Господь.

Таким образом воля народа приоритетна и тот факт, что если у Крымчан получилось уйти из несчастной Украины,которую раздирают противоречия и война,то на то несомненно была воля Господа.

А Украинскую Конституцию-то почитайте наконец прежде чем что-то заявлять.
http://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia-ukraini/

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 18 янв 2018, 10:31

Евелина:
18 янв 2018, 04:05
это уже повтор: По соглашению о Черноморском флоте Россия имела право разместить в Крыму 25 тыс. военных.
Да, в маленькой части Крыма - в районе Севастополя.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема