Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Евелина
Всего сообщений: 9142
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Евелина »

Samuel: 25 июн 2019, 13:02 Ещё раз: не проект, а особая страна - она была создана волей Всевышнего, Который и позволили и помог эмигрантам в 17-18 веке создать эту страну, которая к концу 19 века уже точно была создана почти в её нынешнем виде и в её нынешних границах.
то есть это Всевышний уничтожал индейцев и перевозил каторжников на континент?
Ну у вас и всевышний - бандюган какой-то.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 25 июн 2019, 13:05 то есть это Всевышний уничтожал индейцев и перевозил каторжников на континент?
Ну у вас и всевышний - бандюган какой-то.
Бог позволил европейцам потеснить индейцев (а в некоторых случаях и частично истребить индейцев) потому, что индейцы своими грехами это заслужили. В любом геноциде виноваты грехи самого народа! Бог - это справедливый Бог! Он так устроил ,что за грехи народа в любом случае и рано или поздно следует наказание. Не Бог наказывает, а сами грехи людей наказывают людей через некое орудие... В 19 веке Бог позволил этим грехам индейцев наказать людей, совершивших их, через европейцев. Во время геноцида армян в Турции Бог позволил грехам армян найти орудие для наказание за грехи этих людей в лице турок и курдов. Аналогично происходило во время всех конфликтов, когда имели место огромнейшие жертвы народов. И это же касается и Холокоста - совсем не случайно у ужасного Гитлера оказалась такая власть над евреями. Более того, совсем не случайно так вышло, что в 14-13 веках до н.э. у евреев оказалась такая власть над народами Ханаана, когда погибли десятки и десятки тысяч мирных женщин и детей со стариками. Лишь безумец станет утверждать, что те жители Ханаана погибли потому, что Бог проявил несправедливость! Я точно знаю ,что НИ ОДИН человек не погибает без вины. Если сегодня я погибну, я этого точно заслужил, пусть я и не ведал о том.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Евелина: 25 июн 2019, 13:05 То есть это Всевышний …. перевозил каторжников на континент?
Бог задумал создать американский народ США и Канады (канадский народ), а также и австралийский народ - поэтому Он позволял властям Британкой империи перевозить людей, нарушивших закон, на эти земли для заселениях их.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

Samuel: 25 июн 2019, 13:16 Бог позволил европейцам потеснить индейцев (а в некоторых случаях и частично истребить индейцев) потому, что индейцы своими грехами это заслужили.
Бог позволил крымчанам вернуться в состав России и сократить территорию Украины, т.к. украинцы своими грехами это заслужили.
Или это уже другой Бог? Самуэль, Вы допускаете многобожие?
Kliper
Всего сообщений: 531
Образование: высшее техническое

Сообщение Kliper »

В РПЦ назвали безбожниками погибших в годы войны красноармейцев

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.

«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.

Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Ранее заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что священнослужители не должны освящать оружие массового поражения. При этом воинов можно благословлять на службу и защиту Отечества, потому что вместе с ними освящается их личное оружие.

https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

Отправлено спустя 23 минуты 9 секунд:
А тем временем:

Европа начала отказываться от российского угля

Цены на российский уголь в Европе упали до низших значений за последние три года, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

По информации издания, стоимость тонны российского угля с поставкой в Риге составляет 47 долларов. Это минимальный показатель с июня 2016 года. Он ниже себестоимости, которая равняется примерно 50-55 долларам за тонну с учетом доставки, отмечают опрошенные аналитики, а значит, российские угольные компании в течение последних месяцев работают в убыток.

В качестве главных причин падения цен называются теплая зима в Европе, избыток угля на складах, а также нарастающая тенденция по его замещению более экологичным топливом, в первую очередь, сжиженным природным газом (СПГ). Этому способствуют и низкие цены на газовом рынке.

Кроме того, экономисты предсказывают более резкое падение во второй половине 2019 года. Отчасти возместить упавший спрос удастся за счет продаж в азиатские страны, полагают они, однако полностью компенсировать его не получится из-за дефицита вагонов.

В этих условиях маржинальность (прибыльность) российских угольных компаний снизится с 10 до 2-3 долларов с тонны ископаемого.

https://lenta.ru/news/2019/06/24/coal/

В братскую Европу Россия готова поставлять сырьё даже по цене ниже себестоимости, лишь бы покупали.

Отправлено спустя 37 минут 24 секунды:
Samuel: 22 июн 2019, 19:38 Уважаемый, Вы - пропагандист НАТО и стран Запада? :) Такие простыни пишите)) И причём я со многим согласен, но всё это так профессионально излагается... Волей-неволей подумаешь, что Вы - профи или независимый журналист, который просто отстаивает своё мнение, но умело. Простите, но я склоняюсь к первому варианту - предполагаю о Вас не очень хорошее.
Не нужно быть очень глазастым, чтобы заметить, кто профессионально работает на этом сайте:

Gosha: 11736 сообщений
Samuel: 6770 сообщений
Евелина: 4387 сообщений
И ещё несколько человек пишут часто и помногу.

Земляк сильно отстаёт по числу сообщений, но только потому, что зарегистрирован в феврале 2019 года. По качеству и интенсивности выдаваемой им информации чувствуется профессиональный подход. Я не пропагандирую НАТО и страны Запада, а лишь пытаюсь напомнить про их роль в крымском конфликте. СССР распался не только по внутренним причинам, и конфликт Украины и России - это не результат вражды русского и украинского народа, а скорее наоборот.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

alexeybo: 25 июн 2019, 13:47 Бог позволил крымчанам вернуться в состав России и сократить территорию Украины, т.к. украинцы своими грехами это заслужили.
Безусловно, Бог позволил России и Путину отобрать у Украины Крым и Донбасс (но кто-то мог бы назвать это так6 бог позволил России и Путину украсть у Украины Крым и Донбасс). И это случилось именно из-за грехов украинцев. И именно грехи украинцев притянули на территорию Украины людей Путина...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
alexeybo: 25 июн 2019, 13:47 Или это уже другой Бог? Самуэль, Вы допускаете многобожие?
Есть лишь Один Бог. Не допускаю иного.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Kliper: 25 июн 2019, 15:32 Не нужно быть очень глазастым, чтобы заметить, кто профессионально работает на этом сайте:

Gosha: 11736 сообщений
Samuel: 6770 сообщений
Евелина: 4387 сообщений
И ещё несколько человек пишут часто и помногу.

Земляк сильно отстаёт по числу сообщений, но только потому, что зарегистрирован в феврале 2019 года.
То есть, Вы - пропагандист? Я - нет. Просто я люблю историю. И просто в моей жизни в последние годы мало реального общения - компенсирую это болтовней тут на форуме. Да простят меня форумчане за многословие))

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Kliper: 25 июн 2019, 15:32 В братскую Европу Россия готова поставлять сырьё даже по цене ниже себестоимости, лишь бы покупали.
А на Украину при Путине РФ, если не ошибаюсь, готова была поставлять и поставляет углеводороды по ценам выше тех, которые согласованы с остальными странами Европы? Если это так, то это ли не показатель той великой любви, которая имеется у лидеров РФ по отношению к столь братской, соседней и славянской православной Украине?!
Kliper

Сообщение Kliper »

Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Продолжу про отделение Крыма. Думаю уже понятно, что Россия, не предпринимала никаких усилий, что бы жители Крыма стали политически активными. Эта политическая активность населения Крыма, была обусловлена политическими процессами, как на полуострове, так и в материковой Украине.
Недовольство жителей страны в подавляющем большинстве случаев вызывают действия собственных властей. Однако эти власти легко могут быть насажены народу с внешней помощью или подвергаться давлению из вне. Но главное Вы забываете про огромное терпение наших народов. Наши люди могут иметь огромное недовольство, но не будут проявлять его активными действиями, пока их не прижмёт окончательно. Думаете все жители Крыма довольны российскими реалиями? Не думали, насколько адекватно они могли их себе представлять, голосуя за присоединение к России?
Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Россия уже прошла переходный период от экономики Союза к экономике рыночной. А Украина еще не готова призвать средства МВФ для модернизации своей экономики, как это сделала, в свое время, Россия.
То есть Украина оказалась плоха тем, что пошла по стопам России. :wink:
Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Россия, в свое время, довольно успешно справилась и со своими радикалами, хотя страна реально стояла на пороге своего «майдана». Это я о периоде с конца 2011 года и по 2012 год в целом.
Что и требовалось доказать. Это я про политическую активность народа. Россияне в это время жили не хуже, чем скажем в 2008 или 2015, и особой политической активности не проявляли.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Земляк: 20 июн 2019, 15:31 Уже первого декабря эта братва решили свалить памятник Ленину.
Вот просто подумайте, причем здесь Ленин, если набили морды «они же детям» ?
А Вы сами что думаете по этому поводу? Почему майданутые не жгли российские флаги, не кололи двуглавых орлов, не надругались над памятниками российских императоров или их наместников?
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Kliper: 25 июн 2019, 16:25 А Вы сами что думаете по этому поводу? Почему майданутые не жгли российские флаги, не кололи двуглавых орлов, не надругались над памятниками российских императоров или их наместников?
Прямо так и не жгли? Вы уверены в этом очень сильно?
Земляк
Всего сообщений: 1810
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

Kliper: 25 июн 2019, 16:25
Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Продолжу про отделение Крыма. Думаю уже понятно, что Россия, не предпринимала никаких усилий, что бы жители Крыма стали политически активными. Эта политическая активность населения Крыма, была обусловлена политическими процессами, как на полуострове, так и в материковой Украине.
Недовольство жителей страны в подавляющем большинстве случаев вызывают действия собственных властей. Однако эти власти легко могут быть насажены народу с внешней помощью или подвергаться давлению из вне. Но главное Вы забываете про огромное терпение наших народов. Наши люди могут иметь огромное недовольство, но не будут проявлять его активными действиями, пока их не прижмёт окончательно. Думаете все жители Крыма довольны российскими реалиями? Не думали, насколько адекватно они могли их себе представлять, голосуя за присоединение к России?
Ни в коем случае не собираюсь отвечать за всех. И Вам советую
Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Россия уже прошла переходный период от экономики Союза к экономике рыночной. А Украина еще не готова призвать средства МВФ для модернизации своей экономики, как это сделала, в свое время, Россия.
То есть Украина оказалась плоха тем, что пошла по стопам России. :wink:
Бред сивой кобылы. Никто не говорит о том, плоха ли Украина или нет
Земляк: 20 июн 2019, 06:12 Россия, в свое время, довольно успешно справилась и со своими радикалами, хотя страна реально стояла на пороге своего «майдана». Это я о периоде с конца 2011 года и по 2012 год в целом.
Что и требовалось доказать. Это я про политическую активность народа. Россияне в это время жили не хуже, чем скажем в 2008 или 2015, и особой политической активности не проявляли.
Бред сивой кобылы. Вы ничего не знаете про то, из-за чего начались протестные акции в России и как они проходили
Kliper: 25 июн 2019, 16:25 Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Земляк: 20 июн 2019, 15:31 Уже первого декабря эта братва решили свалить памятник Ленину.
Вот просто подумайте, причем здесь Ленин, если набили морды «они же детям» ?
А Вы сами что думаете по этому поводу? Почему майданутые не жгли российские флаги, не кололи двуглавых орлов, не надругались над памятниками российских императоров или их наместников?
Что я думаю, я уже написал. Переписывание истории на государственном уровне, привело к тому, что граждане Украины, интеллектом не обладающие, попросту не знают реальной истории.
Если бы знали, то мраморные пятки Ленину целовали бы.
Ибо это он два раза устраивал Западной Украине "евроинтеграцию"
Но, закон о декомунизации в Украине, который так успешно внедрили укронационалисты, заставляют крушить все, что связано с прошлым коммунистическим периодом в жизни Украины. Это борьба идиотов со своей историей.
Что касается царей, то, не удивлюсь, если и им достанется.
Ибо уже есть те, кто готов.
https://www.obozrevatel.com/news/2010/2/2/347764.htm
Про памятники
Евелина

Сообщение Евелина »

Kliper: 25 июн 2019, 16:25 Думаете все жители Крыма довольны российскими реалиями? Не думали, насколько адекватно они могли их себе представлять, голосуя за присоединение к России?
все люди разные и могут иметь разные претензии,да и проблемы конечно есть,но по всем социологическим опросам жители Крыма не хотят обратно.
И это факт.
Понимаете, недовольство отдельных граждан разными проблемами вовсе не повод для революции.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Kliper: 25 июн 2019, 16:25 А Вы сами что думаете по этому поводу? Почему майданутые не жгли российские флаги, не кололи двуглавых орлов, не надругались над памятниками российских императоров или их наместников?
как это,не жгли российские флаги.
Очень даже жгли.

И императорам досталось.
В Полтаве на Украине вандалы изуродовали памятник Петру I и крест на братской могиле русских воинов, сообщает 29 августа пресс-служба Нацполиции в Полтавской области.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2315142.html

Вы совсем не знаете,что проиходит на Украине,съездите и сами посмотрите.
Только вас туда не пустят если вы мужчина от 18 до 60 лет и у вас российский паспорт. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Земляк

Сообщение Земляк »

28 февраля узурпаторы решали, как надо реагировать на события в Крыму.
Министерство обороны в лице Тенюха, который сменил оставшегося в Крыму нач. штаба ВСУ, заявил
"Буду говорить откровенно. Сегодня у нас нет армии. Она системно уничтожалась Януковичем и его окружением под руководством российских спецслужб.

Сегодня мы сможем собрать со всей страны военную группировку численностью около 5 тысяч военнослужащих, способных выполнять боевую задачу. Их можем бросить в Крым, но это не решит проблему Крыма. Мы их там просто положим"
Министр МВД Аваков понимал главное. То, что никак не понимают украинские про украинские пропагандисты, тупо сомневающиеся в результатах референдума от 16.03.2014

"Внутренние войска и ППС Симферополя пока несут службу, но противодействовать русским не будут. Кроме милиции, мы имеем в Крыму порядка тысячи человек внутренних войск, которые, надеюсь, смогут выполнять приказы, ну, как минимум, сдаваться не будут. Рекомендация заключается в следующем: вместе с внутренними войсками взять под контроль аэропорт Симферополь не столкновением, а прямым присутствием. Попытаемся их выдавить без стрельбы.

Отдельно говорю, что большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию. Это риск, который нам нужно учесть.

Мы устанавливаем связь с сотрудниками, которые не предали, но среди милиции таких очень мало. Списки личного состава «Беркута», перешедшего с оружием на сторону агрессора (с каким оружием? И так дальше…), мы имеем и передаем прокуратуре для возбуждения уголовных дел. "

Не люблю выделять, но тут сделаю

"
Отдельно говорю, что большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию. Это риск, который нам нужно учесть.

Руководитель СБУ Наливайченко

"НАЛИВАЙЧЕНКО А.В.

Уважаемые коллеги, я предлагаю пригласить в Киев руководителей прокуратуры, СБУ и милиции из Крыма, потому что там большая часть – предатели. А мы должны знать, кто на нашей стороне сейчас, а кто нет! Из Крыма. "

И опять. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ - ПРЕДАТЕЛИ, с точки зрения узурпаторов
Первый вице- премьер. Вчитайтесь, что он говорил!!!!!!!

"ЯРЕМА В.Г.

Во время подготовки первоочередных действий мы обнаружили доминирующую позицию гражданского населения Крыма. Когда происходила инициатива захвата помещений государственных учреждений, они говорят: «Если у вас в Киеве можно, а почему у нас в Крыму нельзя захватывать». Поэтому сегодня хочу обратиться к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию максимально сегодня освободить помещения, которые захвачены Самообороной, для того, чтобы показать, что у нас действуют закон и порядок…

И Арсен Борисович давал информацию по этому «Беркуту», который сегодня занял оборону «Перешейка» и перекрыл Крым. Основное, – обращались, почему они организовали эти блокпосты? Это то, что они увидели, как Сашко Билый в помещении областного совета угрожал автоматом. Пока в Украине не будет действовать закон, пока будут продолжаться захват помещений и имущества так называемыми патриотами, у врагов Украины будут сильные аргументы делать то же самое.

Из зала. А потом избил прокурора"

"Доминирующую позицию гражданского населения"...
"Если в Киеве можно, почему у нас в Крыму нельзя..."
И самое главное...
Они увидели, как Сашко Билый угрожал автоматом ..... а потом избил прокурора. Про Билого. Это как раз про то, как захватывали власть в регионах материковой Украины.
Еще пропагандистам Украины и отечественным оппозиционным балбесам не понятно, что лежало в основе протеста Крыма???

Далее Турчинов озвучил то, что окончательно подтолкнуло Крым к РФ

"ТУРЧИНОВ А.В.

Я просил бы Вас, министра внутренних дел, генпрокурора и Министерство обороны в закрытом режиме отработать технологию задержания преступников и доставки их в Киев. Поэтому, пожалуйста, маршрут доставки преступников, прикрытие отработать срочно и отработать локальные операции в связи с этим касаемо преступников, которые сегодня являются агентами по реализации военной операции против Украины. Здесь не может быть проволочек и церемоний! "

Этот приказ Турчинов отдал спустя 5 дней.

Но вот вмешался исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины

"МАХНИЦКИЙ О.И.

Там только незаконный захват властных полномочий… "
Юрист по образованию и понимает, что к чему.
Однако Турчинову это не нравиться
Никакого там "захвата властных полномочий" а терроризм и никак не меньше

"ТУРЧИНОВ А.В.

Нет! Тут сепаратизм, тут терроризм, потому что они сотрудничают с террористами, которые удерживают парламент Крыма и захватывают объекты. Дальше по предложениям, пожалуйста! "

"СЕНЧЕНКО А.В.

Александр Валентинович, извините, у меня голос.

Первое, Арсений Петрович сказал, о переговорах с нынешними крымскими лидерами. Но мы не можем переговариваться сегодня с предателями и сепаратистами. "

И так понятно. Что никаких переговоров не было и не предвиделось. Вопрос. Так с кем же могли договариваться власти Крыма о расширении полномочий автономии , если власти Киева уже признали их террористами?

Источник.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/1717754-echo/
Kliper

Сообщение Kliper »

Samuel: 25 июн 2019, 16:10 А на Украину при Путине РФ, если не ошибаюсь, готова была поставлять и поставляет углеводороды по ценам выше тех, которые согласованы с остальными странами Европы? Если это так, то это ли не показатель той великой любви, которая имеется у лидеров РФ по отношению к столь братской, соседней и славянской православной Украине?!
Как я понимаю, правительство России требовало от Украины оплаты по европейским расценкам. Но при существующих спекулянтских курах валют для украинских потребителей это также неприемлемо, как и для российских. Однако очевидно, что цены на российское топливо диктует не правительство России, а некие всемогущие нефтяники:

Минфин и Минэнерго договорились по компенсации нефтяникам за поставки топлива с 2020 года

Министерство финансов также планирует разработать демпфирующий механизм, который позволит сдерживать цены на авиабилеты

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Минфин и Минэнерго согласовали источники компенсации нефтяным компаниям за поставки топлива на внутренний рынок в рамках демпфирующего механизма на 2020 год. Соответствующие поправки в законодательство будут внесены в правительство 26 июня, сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.

"Да, поправки мы завтра внесем, и все будет известно. Пока только в правительство. В Госдуму тоже должны быстро внести", - сказал он.

Сазанов также отметил, что скорректированный демпфирующий механизм позволит сдержать цены на внутреннем рынке топлива. "Сдерживает, безусловно. Демпфер предполагает, что нефтяные компании в полном объеме ретранслируют его в цены внутреннего рынка. Я на 100% уверен, что сам по себе демпфер достаточен для регулирования цен внутреннего рынка", - подчеркнул он.

Сазанов напомнил, что Минфин по-прежнему поддерживает лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов. "С учетом новой конструкции демпфера мы существенно расширили диапазон, когда он работает, поэтому вероятность наступления тех событий, при которых нужно лицензирование, существенно снизилось. Это должна быть нефть выше $100 за баррель", - пояснил глава департамента Минфина.

Ранее несколько источников в нефтяных компаниях и участвующих в переговорах министерствах сообщили ТАСС, что законопроект о корректировке демпфера должен быть принят Госдумой до 25 августа, при этом он задним числом сможет заработать уже с 1 июля 2019 года. По данным источников, правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте, так как скорректированный демпфирующий механизм сможет сдержать цены в пределах инфляции.

Сазанов также отметил, что скорректированный демпфирующий механизм сможет сдержать цены на внутреннем рынке топлива. "Сдерживает безусловно. Демпфер предполагает, что нефтяные компании в полном объеме ретранслируют его в цены внутреннего рынка. Я на сто процентов уверен, что сам по себе демпфер достаточен для регулирования цен внутреннего рынка", - подчеркнул он.

Компенсации для авиакомпаний

Минфин планирует разработать демпфирующий механизм, который позволит выплачивать компенсации авиакомпаниям и сдерживать цены на авиабилеты, рассказал Сазанов. "Сейчас уже есть отрицательный акциз у авиакомпаний. Он уже есть в Налоговом кодексе. Авиакомпании получают отрицательный акциз, порядка 3 тыс. рублей. Соответственно, к этому отрицательному акцизу нужно настроить какой-то демпфирующий механизм, который бы позволял сдерживать рост цен на авиабилеты более, чем на уровень инфляции", - пояснил Сазанов.

"Нам поручение дали исчерпывающее, что мы оперативно должны это сделать. Мы сейчас все усилия на это бросим и быстро что-нибудь придумаем", - отметил он.

В ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин предложил включить авиакеросин и битум в соглашение с нефтяниками о стабилизации топливных цен. В 2018 году авиабилеты подорожали на 9,5%, что связано, в том числе с ростом цен на авиационное топливо на 30%. Президент также отметил, что ситуация с высокими ценами на авиакеросин в России, которая отражается на стоимости авиабилетов, должна быть немедленно исправлена.

По соглашению с правительством, нефтяники должны сдерживать рост цен на топливо до июля 2019 года, повысив их в начале года на 1,7% из-за повышения НДС, а также на уровень прогнозной среднемесячной инфляции. Правительство в свою очередь пообещало не вводить экспортные пошлины на нефтепродукты. При этом власти также скорректировали формулу демпфера, который применяется для нефтяников, чтобы уменьшить потери компаний из-за продажи топлива по регулируемым ценам. Суть изменений, которые будут действовать с 2020 года, заключаются в том, что при росте цены нефти размер компенсации нефтяникам также будет увеличиваться.

Однако аналогичные меры в сегменте авиакеросина до сих пор не обсуждались. При этом Минтранс неоднократно предлагал увеличить компенсации авиакомпаниям.

Соглашение с нефтяниками

В ноябре 2018 года, после резкого подорожания бензина и дизельного топлива, правительство договорилось с нефтяниками о заморозке розничных цен. Соглашение действует до 1 июля 2019 года.

Параллельно с 1 января был запущен демпфирующий механизм, который должен был возместить компаниям часть разницы (60%) между высокими экспортными ценами и условной внутренней ценой на топливо.

После того, как в первом квартале этого года демпфер сработал в обратном направлении (то есть нефтяники были вынуждены платить государству), компании настояли на снижении цен в формуле демпфера - с 56 тыс. до 51 тыс. рублей за тонну бензина и с 50 тыс. до 46 тыс. рублей за тонну дизельного топлива.

С 2020 года формула компенсации должна измениться: государство будет возвращать нефтяникам 68% и 65% разницы между экспортной и фиксированной ценой бензина и дизтоплива. Минфин и Минэнерго долгое время не могли договориться, как компенсировать эти потери. Минфин настаивал на повышении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), чтобы компенсировать выплаты нефтяникам из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в этом году. Минэнерго в свою очередь выступал против повышения НДПИ и предлагает увеличить компенсацию за счет ФНБ.

https://tass.ru/ekonomika/6591882?utm_s ... um=desktop
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6970
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 25 июн 2019, 01:05 Не хочу хвалиться, но я тактичный и культурный человек.
Хамите тактично... Ну, ну...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 июн 2019, 14:44 Хамите тактично
Это кому и когда я нахамил?
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6970
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 26 июн 2019, 14:50 Это кому и когда я нахамил?
Вот это я считаю хамством не только в отношении руководства России, но и народа России, поддерживающего политику Президента:
Samuel: 23 июн 2019, 12:14 Такова вероломная и подлейшая политика нынешних лидеров РФ - создать проблемы и конфликты в тех соседних государствах, которые устремились в НАТО. Это произошло в Грузии уже давно... И теперь с 2014 года это происходит и в Украине - в славянском и братском государстве! Для чего? Чтобы помешать им вступить - чтобы их не взяли в НАТО (там есть такой пункт - отсутствие конфликтов и территориальных споров). Нынешние лидеры не знают Бога и не знают, что такое совесть - иначе, они не стремились бы любыми способами достигать своих целей. Но для них нет ничего святого! Способы достижения целей надо выбирать... Способы не должны вредить сотням тысяч людей, а тысячи из них даже убивать и ранить (как было в Украине).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 июн 2019, 15:10 Вот это я считаю хамством не только в отношении руководства России, но и народа России, поддерживающего политику Президента:
Сообщить людям горькую правду о действиях не очень хороших людей, которые захватили власть в России и правят 20 лет, но хотят править вечно - это хамство? Вы, похоже, не блестяще владеете русским языком, если не знаете определение слова "хамство".
Разве хамство - это не тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения?
В чём Вы усмотрели грубость, наглость и резкость в моих словах? В словах: вероломная и подлейшая политика? Или в том, что я поделился с уважаемыми пользователями своими мыслями о том, что представляют собой лидеры страны (то, что, на мой взгляд, они не знают Бога и не знают, что такое совесть, так как стремятся любыми способами достигать своих целей - например, любыми способами не позволить народу Украины и народу Грузии стать частью Европы и НАТО)?
Ваше утверждение обо мне - это весьма спорное утверждение. Думаю, Вы очень ошиблись. Хамить я не способен, слава Богу! А говорить правду умею и люблю. Я не могу не говорить правду - так уж устроен. Даже если это очень горькая правда ...
Последний раз редактировалось Samuel 26 июн 2019, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Kliper

Сообщение Kliper »

alexeybo: 25 июн 2019, 20:11 Прямо так и не жгли? Вы уверены в этом очень сильно?
Евелина: 26 июн 2019, 04:03 как это,не жгли российские флаги.
Очень даже жгли.
Может и жгли, и может быть не только флаги, но и портреты Путина и Шойгу, но это не вызвало такого большого резонанса в российских СМИ, как снос памятников Ленину и Жукову. Вы видимо подзабыли, что российские СМИ до 2008 года нападали на коммунистов и советский строй с такой же злобой и даже выражениями, какими ныне награждают жителей Украины. Не будь громких акций по сносу советских памятников, российским властям возможно было бы трудно унять недовольство настоящих коммунистов за развязанный между братскими народами военный конфликт. Излишняя концентрация гнева украинских националистов на атрибутах советского прошлого прямо указывает, что на первом месте стоит точный политический расчёт, а не эмоции безграмотной толпы.
Евелина: 26 июн 2019, 04:03 И императорам досталось.
В Полтаве на Украине вандалы изуродовали памятник Петру I и крест на братской могиле русских воинов, сообщает 29 августа пресс-служба Нацполиции в Полтавской области.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2315142.html

Вы совсем не знаете,что проиходит на Украине,съездите и сами посмотрите.
Только вас туда не пустят если вы мужчина от 18 до 60 лет и у вас российский паспорт. :)
Действительно не знаю. И это несмотря на то, что все новостные российские каналы уделяют Украине уйму времени. :wink:
Если бы украинские националисты руководствовались эмоциями, то в первую очередь пострадали бы символы современной России и Российской империи, на которую она ориентируется, а не атрибуты СССР.

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Земляк: 26 июн 2019, 02:23 Что я думаю, я уже написал. Переписывание истории на государственном уровне, привело к тому, что граждане Украины, интеллектом не обладающие, попросту не знают реальной истории.
Как будто граждане России, даже обладающие интеллектом, знают реальную историю. :no:
Переписывание истории в России Вас не волнует? Например: Битва у Прохоровки: почему на самом деле советские танкисты её проиграли https://russian7.ru/post/bitva-u-prokho ... samom-del/
Земляк: 26 июн 2019, 02:23 Если бы знали, то мраморные пятки Ленину целовали бы.
Ибо это он два раза устраивал Западной Украине "евроинтеграцию"
Но, закон о декомунизации в Украине, который так успешно внедрили укронационалисты, заставляют крушить все, что связано с прошлым коммунистическим периодом в жизни Украины. Это борьба идиотов со своей историей.
Про декоммунизацию России Вы разумеется ничего не слышали. И не надо списывать всё на идиотизм. Путём мухлевания истории народами вертят очень умные люди.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Kliper: 26 июн 2019, 16:19 Может и жгли, и может быть не только флаги, но и портреты Путина и Шойгу
Вам приходилось слышать такое дорожное правило: Не уверен - не обгоняй? Вот и в обсуждаемом на форуме не надо делать утверждений, если не знаете материала. Не надо оправдываться, делайте правильные выводы.
Kliper

Сообщение Kliper »

alexeybo: 26 июн 2019, 16:56 Вам приходилось слышать такое дорожное правило: Не уверен - не обгоняй? Вот и в обсуждаемом на форуме не надо делать утверждений, если не знаете материала. Не надо оправдываться, делайте правильные выводы.
Так поделитесь достоверной информацией, пострадал ли от рук украинских националистов хоть один портрет или бюст Путина? И не надо выдавать мои разъяснения за оправдания. Речь пока шла о материалах, многократно пережёванных российскими СМИ, а не о малоизвестных для широкой публики событиях.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Kliper: 26 июн 2019, 21:13 Так поделитесь достоверной информацией, пострадал ли от рук украинских националистов хоть один портрет или бюст Путина?
Уважаемые, что вы все обсуждаете? Прекратите нести чепуху про бюст Путина!
Недавно Россия вернулась в ПАСЕ - это считается некой победой российской дипломатии. Думаю, это и, правда, очень и очень существенное достижение российской дипломатии.
При этом, что совершенно естественно, делегация Украины покинула ПАСЕ. Ранее страны Европы в 2014 году изгнали РФ из ПАСЕ из-за Крыма и Донбасса. Что изменилось за прошедшие 5 лет? Наступил мир на Донбассе? Совсем нет. Крым возвращён Украине? Это даже никто и не обсуждает. Что же изменилось за эти годы? Европа обнищала окончательно и продалась России. Для ПАСЕ очень важны взносы, которые будет вносить РФ - вопрос, как выяснилось, упирается лишь в финансы - всё остальное лишь красивые слова, но пустые слова. При этом Украина, если Рада за это проголосует и это одобрит Зеленский, покинет ПАСЕ. Я бы на месте лидеров Украины очень быстро принял решение покинуть не только ПАСЕ, но и прекратить всякие отношения с ЕС (ведь за решением этим стоит Европа - Германия и Франция) и начать ещё более активно сближаться с Америкой. Европа предала Украину за выгоду и ради денег. Попытка Европы и ПАСЕ показать Украине то, что принципы очень важны и Европа будет добиваться от РФ возвращения Крыма и Донбасса, закончилась полным фиаско - страны Европы признали, что им нужна Россия - нужны деньги России и нужны углеводороды России по выгодным ценам. А принципы подождут... Так можно понять действия Европы. Фактически это карт-бланш дальнейшим действиям России и Путина! Европе мало того, что произошло на востоке и юге Украины и на севере Грузии. Вероятно, Европа дала понять России: мы вскоре отменим санкции (может уже через полгода) и восстановим дружбу с Россией, а Россия может поступать с Украиной, Грузией и Белоруссией так, как хочет.
Если так же беспринципно поступит и Америка под руководством Трампа, то дни Украины и Грузии (а может и Армении, Казахстана и Азербайджана и других бывших стран СССР, а ныне СНГ и Туркмении), как независимых государств, сочтены. И совсем не за горами создание Россией нового союза - аналога СССР, но капиталистического.
Я теперь, как никогда, уверен, что Путин добился своего - создание нового союза при лидерстве России не за горами. Это произойдёт в течение года или двух-трёх лет, ибо Европа слаба и слабеет каждый год сильнее экономически. Меркель - беспринципная предательница! Макрон - беспринципный предатель! А Трамп, скорее всего, ради выгоды продаст абсолютно всё. И при этом дипломатия РФ сильна, как никогда.
Последний раз редактировалось Samuel 26 июн 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Kliper

Сообщение Kliper »

Власти Украины отказали в гражданстве россиянке, воюющей за ВСУ

Бывший боевик «Айдара» «поблагодарила» за это Порошенко

Гражданке России Юлии Толопе, которая воюет в Донбассе в рядах украинской армии, отказали в представлении украинского гражданства. Об этом бывший боевик батальона «Айдар» рассказала на своей странице в Facebook.

Изображение

«Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу украинскому народу», - написала она.

Первоначально Толопа воевала в Донбассе в составе украинского батальона «Айдар», затем перешла на службу в ВСУ. В декабре 2016 года она облила томатным соком лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который якобы пообещал посодействовать ей в получении паспорта, но не сдержал свое слово.

Летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, разрешающий иностранцам служить в украинской армии, ранее он одобрил законопроект о предоставлении им гражданства по упрощенной схеме. Для этого им будет достаточно отслужить в ВСУ три года.

В августе 2015 года иностранные боевики устроили митинг в возле здания Миграционной службы, требуя предоставить им либо гражданство, либо временный вид на жительство.

https://www.mk.ru/social/2017/01/13/vla ... a-vsu.html

Большой вопрос, сколько таких граждан России помогало Порошенко осуществить захват власти, и что делало ФСБ России - проморгало или подготовило этих добровольцев...

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Samuel: 26 июн 2019, 21:21 Уважаемые, что вы все обсуждаете? Прекратите нести чепуху про бюст Путина!
Недавно Россия вернулась в ПАСЕ - это считается некой победой российской дипломатии. Думаю, это и, правда, очень и очень существенное достижение российской дипломатии.
Мы тут обсуждаем, что уже добрая половина России так или иначе принадлежит Западным компаниям. Поэтому этот успех российской дипломатии был давно предсказуем.
Samuel: 26 июн 2019, 21:21 Вероятно, Европа дала понять России: мы вскоре отменим санкции (может уже через полгода) и восстановим дружбу с Россией, а Россия может поступать с Украиной, Грузией и Белоруссией так, как хочет.
Европа никогда по-настоящему и не ссорилась с Россией. Вспомните хотя бы про строительство "Северных потоков". Раздел Украины позволяет Европе подмять её под себя на очень выгодных условиях и при этом выглядеть не поработителем, а защитником национальных интересов украинцев.
Евелина

Сообщение Евелина »

Kliper: 26 июн 2019, 21:54 Вероятно, Европа дала понять России: мы вскоре отменим санкции (может уже через полгода) и восстановим дружбу с Россией, а Россия может поступать с Украиной, Грузией и Белоруссией так, как хочет.
ну конечно,они не знают, что теперь делать с Украиной,с которой уже больше нечего брать,вот и подсунут её обратно России,чтобы восстанавливала.
Как блудную жену,которую бросил любовник.
Европа никогда по-настоящему и не ссорилась с Россией. Вспомните хотя бы про строительство "Северных потоков". Раздел Украины позволяет Европе подмять её под себя на очень выгодных условиях и при этом выглядеть не поработителем, а защитником национальных интересов украинцев.
здесь я не очень согласна,скорее Европа никогда по-настоящему и не мирилась с Россией и Украина тому пример.
Вспомните,что все беды России от Европы.
Наполеон,Первая Мировая война,Гитлер.......

А что касается Северного потока,то выгода превыше всего.......очень просто.
Земляк

Сообщение Земляк »

1 марта 2014 года. Очень важный, для понимания дальнейших событий, день.
В эту ночь, если верить лидерам Крыма, произошла попытка захвата зданий Совмина и ВС Крыма
https://my.mail.ru/mail/cristall-26/vid ... 13332.html
Кто-то связывал это с инициативой новоназначенного Киевом начальника крымского МВД, кто-то говорил о неопознанных вооруженных отрядах.
МИД РФ заявил, что была и попытка захвата МВД Крыма.
Эти события, насколько я понимаю, и стали причиной официального обращения Аксенова к РФ и временным подчинением ему всех силовиков Крыма. Кроме того, эти же события послужили поводом для переноса референдума о статусе Крыма с 25 мая на 30 марта 2014 года. Раздавались голоса, что Крым должен был восстановлен как государство, а не автономия, но ВСЕ РАВНО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ.
Турчинов, явно не понимая, к чему приведет его упорство, издает указ о том, что Аксенов был выбран незаконно (он-де, на посту и.о. президента Украины, законный, блин)
https://www.unian.net/politics/891554-t ... enova.html
Вечером в Симферополе прошел митинг в поддержку референдума 30 марта 2014
В этот же день начинается блокада воинских частей спецназом РФ.
В Украине это называли уже штурмом, но штурма, как такового, не было. Что такое штурм, военнослужащие РФ показали уже после присоединения Крыма к РФ после истечения ультиматума военнослужащим Украины о том, что они должны покинуть полуостров, ставший частью России.
В чем смысл этой блокады воинских частей? Военнослужащие РФ не выпускали за территорию части ни вооруженных людей из частей, ни военной техники. И не позволяли гражданским лицам устроить провокации против военнослужащих ВСУ в тех же воинских частях.
А «мирные» переговоры- всегда пожалуйста. «Мирные» потому как без стрельбы и драки.
Поздно вечером управление СБУ в Севастополе перешло в подчинение Координационного совета по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.
А еще чуть позже, открыли воздушное пространство над Симферополем.
До референдума осталось пол- месяца
Последний раз редактировалось Земляк 27 июн 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Kliper: 26 июн 2019, 21:13 Так поделитесь достоверной информацией, пострадал ли от рук украинских националистов хоть один портрет или бюст Путина?
Что Вы мечетесь как кот, которому яйца прищемили?!
Kliper: 25 июн 2019, 16:25 Почему майданутые не жгли российские флаги, не кололи двуглавых орлов, не надругались над памятниками российских императоров или их наместников?
Kliper: 26 июн 2019, 16:19 Может и жгли, и может быть не только флаги, но и портреты Путина и Шойгу

Вы об одном, потом о другом, а затем и о третьем. Никак не определитесь? Да нет, пытаетесь вывернуться из созданной самим ситуации.
Kliper: 26 июн 2019, 21:13 Речь пока шла о материалах, многократно пережёванных российскими СМИ, а не о малоизвестных для широкой публики событиях.
Речь шла о фактах. И в этом случае нет разницы, насколько лично Вам известны они. Вы ведь можете и вообще ничего не знать об окружающей действительности. Не равняйте свой узкий кругозор со знаниями "широкой публики".

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Земляк: 27 июн 2019, 08:54 кто-то говорил о неопознанных вооруженных отрядах
МИД РФ
Что за фантазии? В МИД РФ имеются "опознанные" вооруженные отряды, чтобы говорить о неопознанных?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Kliper: 26 июн 2019, 21:54 Европа никогда по-настоящему и не ссорилась с Россией. Вспомните хотя бы про строительство "Северных потоков". Раздел Украины позволяет Европе подмять её под себя на очень выгодных условиях и при этом выглядеть не поработителем, а защитником национальных интересов украинцев.
После того предательства, которое испытала Украина со стороны многих стран Европы в ПАСЕ, я думаю, многие украинцы явно изменят отношение к ЕС - они не захотят вступать в ЕС, но, вероятно, создадут новый ЕС для Восточной Европы (кроме Финляндии, Болгарии и Румынии). Украина, наконец, начнет мылить и действовать трезво - далеко не вся Европа - друг Украине и Грузии. Надо начать с того, что лидеры Германии и Франции изначально были очень жадные, хитрые и расчетливые, но подленькие - это именно они пошли на поводу у Путина в 2006-2007 годах, когда отказались принимать в НАТО Украину и Грузию. Это закончилось тем, чем закончилось - для Грузии в 2008 году в августе, а для Украины чуть позднее - в 2014 году. Два государства оказались совершенно беззащитными перед сепаратистами, поддерживаемыми Россией. Это было первое и ужасающее предательства Запада! И Украина с Грузией поплатились за это предательство Запада 20% своей территории, которую они едва ли получат назад (большой сосед не возвращает то, что оттяпал, НИКОГДА).
Земляк

Сообщение Земляк »

2 апреля 2014 года. Крым. До референдума 14 дней. Но на тот момент еще не было решено о том, что референдум будет 16-го.
День был отмечен тем, что крымским татарам пообещали самые широкие полномочия. Которых, как утверждал председатель ВС Крыма Константинов, татары еще не имели.
Но и это еще не все. Константинов настаивал, что местные проблемы не будут решаться без участия крымских татар. Все вместе, так сказать.
Глава СБУ Крыма подал в отставку.
После обеда стало известно, что недавно назначенный Киевом, главнокомандующий ВМС Украины, ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ КРЫМА.
Вопрос с военнослужащими Украины решался не просто. Кто-то переходил на сторону Крыма, кто-то оставался в распоряжении частей, оставаясь верным Украине. Увы, но майданутые власти, не смогли выработать решения по своим военнослужащим. Бросили, по сути дела.
Ряд кораблей Украины покинул Севастополь. Часть в Одессу, часть в Мариуполь.
Интересно, но власти Крыма заявили, что при подготовке к референдуму они используют опыт Шотландии и Каталонии.
Кто интересуется политикой, поймет о чем речь.
Появились сведения, что Беркут на перешейке изымает взрывчатку и нарезное оружие при попытке провезти это в Крым.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН

РЕЗОЛЮЦИЯ
от 27 марта 2014 года № A/RES/68/262

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ

Генеральная Ассамблея,

вновь подтверждая первостепенное значение Устава Организации Объединенных Наций в деле содействия утверждению верховенства права в отношениях между государствами,

ссылаясь на предусмотренные в статье 2 Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости любого государства и разрешать свои международные споры мирными средствами,

ссылаясь также на свою резолюцию 2625 (XXV) от 24 октября 1970 года, в которой она одобрила Декларацию о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, и вновь подтверждая закрепленные в ней принципы о том, что территория государства не должна быть объектом приобретения другим государством в результате угрозы силой или ее применения и что любая попытка, направленная на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности государства или страны, или их политической независимости, несовместима с целями и принципами Устава,

ссылаясь далее на Заключительный акт Конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе, подписанный в Хельсинки 1 августа 1975 года, Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум) от 5 декабря 1994 года[1], Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года[2] и Алма-Атинскую декларацию от 21 декабря 1991 года,

подчеркивая важность поддержания в Украине всеохватного политического диалога, который отражает многообразие ее общества и обеспечивает участие в нем представителей всех частей Украины,

приветствуя непрекращающиеся усилия Генерального секретаря и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также других международных и региональных организаций в поддержку деэскалации ситуации в отношении Украины,

отмечая, что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не был санкционирован Украиной,

1. подтверждает свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах;

2. призывает все государства отказаться и воздерживаться от действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности Украины, в том числе любых попыток изменить границы Украины с помощью угрозы силой или ее применения или других незаконных средств;

3. настоятельно призывает все стороны незамедлительно приступить к мирному урегулированию ситуации в отношении Украины путем прямого политического диалога, проявлять сдержанность, не прибегать к односторонним действиям и воинственной риторике, которые могут усилить напряженность, и в полной мере участвовать в международных посреднических усилиях;

4. приветствует усилия Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных и региональных организаций по оказанию Украине помощи в защите прав всех граждан в Украине, в том числе прав лиц из числа меньшинств;

5. подчеркивает, что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя;

6. призывает все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать любое изменение статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя на основе вышеупомянутого референдума и воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы истолковать как признание любого такого измененного статуса.

80-e пленарное заседание,
27 марта 2014 года

Так кто вам, Евелина и Землак, важнее, ООН или Крысёныш? Не придётся ли на Нюренберге-2.0 отвечать?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

крысовод: 27 июн 2019, 13:05 Так кто вам, Евелина и Землак, важнее, ООН или Крысёныш? Не придётся ли на Нюренберге-2.0 отвечать?
Важнее интересы России и ее народа. Не придется. Устанут ждать капитуляции России.
Земляк

Сообщение Земляк »

крысовод: 27 июн 2019, 13:05

Так кто вам, Евелина и Землак, важнее, ООН или Крысёныш? Не придётся ли на Нюренберге-2.0 отвечать?
Судя по тому, что происходит нынче, Нюренберга не будет.
Вопрос признания волеизъявления жителей Крыма, требует осознания в мире. И первый шаг уже сделала Европа. Восстановив в правах парламентскую делегацию РФ в ПАСЕ.
Намечаются изменения и в Украине. Политика партии войны, судя по "провалу" Порошенко, уже не так привлекательна, как это было пять лет назад.
Осталось дождаться изменения в Раде. Выборы уже рядом.

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
3 марта. До референдума 13 дней. Но референдум тогда был еще назначен на 30-е марта 2014 года.
Военнослужащие ВСУ и ВМС Украины массово переходят на сторону Крыма. Однако есть и те, кто этого делать не собирается. В этот день министр обороны Украины дал приказ открывать огонь на поражение. Но, как он потом признался, уверенности у него, в том. что приказ будет выполнен, у министра не было. Так и случилось.
А после обеда состоялось очень интересное мероприятие. На верность народу Крыма присягнули
1 Начальник СБУ Крыма Зима
2 Начальник Главного управления внутренних дел Абисов
3 Начальник Главного управления Службы ЧС Шахов
4 и.о. Начальника погранслужбы Крыма Мельниченко

Перешедших на сторону Крыма было так много, что Аксенов даже заявил, что пора формировать министерство обороны Крыма.
Ситуация на полуострове была довольно мирной.
Но вот ЦИК Украины уже заявил, что референдум не возможен, ибо нет таких законов в Украине.
Те, вооруженные люди, которые находились в зданиях Совмина и ВС Крыма покинули их
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 27 июн 2019, 13:05 Так кто вам, Евелина и Землак, важнее, ООН или Крысёныш? Не придётся ли на Нюренберге-2.0 отвечать?
хе-хе...что вы там про ООН сказали?

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 (статья 1) сказано: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

ПС
Кстати я не знаю, кто такой Крысеныш.
Крысовода знаю.
Gosha
Всего сообщений: 26675

Сообщение Gosha »

Земляк: 27 июн 2019, 13:52 Перешедших на сторону Крыма было так много, что Аксенов даже заявил, что пора формировать министерство обороны Крыма.
Ситуация на полуострове была довольно мирной.
Какой ситуация должна быть, не мирной? Украина с Россией сцепились, ради чего Мирового престижа, а страдает народ в той и другой стране. Украина сообщала ранее, что у неё три дотационных региона Луганск, Донбасс и Крым. Кому нужен в таком случае Крым, оказывается Государству - России в которой самой 19 миллионов нищих и более 100 миллионов бедных. Голодранцы всех краин гоп до кучи в РФ там нужны гастарбайтеры. Неумытая Россия примет всех, раздаст паспорта, приезжайте, русские и прочие в России живу припеваючи вам понравится.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 27 июн 2019, 13:05 ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН

РЕЗОЛЮЦИЯ
от 27 марта 2014 года № A/RES/68/262

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ
Безусловно, Вы правы - весь мир согласился с тем, что произошедшее в Украине (в Крыму) - это нарушение территориальной целостности Украины. Мир это безобразие не признает, ибо это всё произошло незаконно (согласно нормам международного права). Руководство великой и огромной страны в лице великого лидера в грубой форме нарушило все мыслимые нормы международного права.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 июн 2019, 14:46 Руководство великой и огромной страны в лице великого лидера в грубой форме нарушило все мыслимые нормы международного права.
Зато еще одна Дыра появилась уже в дырявом и так Российском бюджете. Милитаризм не дает спокойно существовать Кремлю. Когда-то кто-то сказал по секрету что тот кто владеет Крымом владеет Черным морем. России без Черного моря не быть.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 июн 2019, 15:05 России без Черного моря не быть.
А Новороссийск и Туапсе с Сочи - это не Черное море уже? :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 июн 2019, 15:55 А Новороссийск и Туапсе с Сочи - это не Черное море уже?
Самюэль не горячитесь Дорогой! Россия до Крыма строило Военную Базу Черноморского флота в Новороссийске это дыра и огромная в Народном бюджете России. Сочи отстраивали для Удивления пришельцев из-за Бугра, но удивились сами россияне - для чего строили - ну конечно чтобы удивить Мир как Россия может строить. Крымский мост это барьер для Украины! Нормально нужно было прорыть туннель двух-уровневый верхний для транспорта автомобильный и железнодорожный нижний уровень для коммуникаций, электроэнергия, нефть и газ, даже водовод можно было пустить. Решили сэкономить, а дешевле не получится.
Земляк

Сообщение Земляк »

4 февраля года. До референдума 12 дней. На тот момент времени, проведение 16 марта, еще не планировалось. Хотя Аксенов и сказал, что может быть референдум будет раньше, но это премьер- министр. А глава Крыма, как и ранее, считает, что референдум о статусе и полномочиях Крыма, В СОСТАВЕ Украины, будет 30-го марта.
После обеда этого дня Аксенов заявил, что на сторону Крыма перешло 5,5 тыс украинских военнослужащих.
Блокада воинских частей продолжается
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 27 июн 2019, 16:14 Самюэль не горячитесь Дорогой! Россия до Крыма строило Военную Базу Черноморского флота в Новороссийске это дыра и огромная в Народном бюджете России. Сочи отстраивали для Удивления пришельцев из-за Бугра, но удивились сами россияне - для чего строили - ну конечно чтобы удивить Мир как Россия может строить. Крымский мост это барьер для Украины!
хе-хе...для вас любая стройка в России это дыра для бюджета.....лишь бы все обхаить.......даже курорт в Сочи для вас дыра,вы даже не представляете, какие доходы от туризма приносят Сочи.
А Крымский мост для россиян - прекрасный способ попасть в Крым на машине и это очень увеличит поток туристов в Крым.
Россиянчики любят все новое и Крымский мост пользуется успехом.
Так классно ехать по мосту среди моря!
Так что,как не лают некоторые,Россия отстраивается и возрождается.

Изображение
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Евелина: 28 июн 2019, 03:37 Россиянчики любят все новое и Крымский мост пользуется успехом.
Так классно ехать по мосту среди моря!
Боюсь, что россияночки любят все новое гораздо больше,чем россиянчики.
И любоваться видами моря с моста им гораздо удобнее, когда муж(отец, брат, сват, любовник) за рулем и его внимание сосредоточено на дорожной обстановке.

ЗЫ Это я собственно к тому, что такие грандиозные стройки создают хоть какие то рабочие места. И благодаря им хоть какая то часть бюджета возвращается в карманы трудового населения.
Строить в любом случае надо больше.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 28 июн 2019, 08:15 ЗЫ Это я собственно к тому, что такие грандиозные стройки создают хоть какие то рабочие места. И благодаря им хоть какая то часть бюджета возвращается в карманы трудового населения.
Может быть поговорите о Космодроме Восточный, когда его достроят и сколько на это ещё понадобится.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Евелина: 28 июн 2019, 03:37 хе-хе...для вас любая стройка в России это дыра для бюджета.....лишь бы все обхаить.......даже курорт в Сочи для вас дыра,вы даже не представляете, какие доходы от туризма приносят Сочи.
А Крымский мост для россиян - прекрасный способ попасть в Крым на машине и это очень увеличит поток туристов в Крым.
Каких туристов из Турции и Греции, может быть из России - так россияне поедут и ездят в Турцию Грецию, на крайний случай в Грузию или на Каспий в Армению. Евелиночка вы часто отдыхаете в Сочи? Крым еще долгое время будет дырой, до цветущего края ему так же далеко как Вам до Луны.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
От Оби до Иртыша СССР строил железную дорогу силами железнодорожных отрядов ГУЛАГа было построено 800 километров железнодорожного полотна. После смерти Сталина в 1953 году Берия на заседании ЦК КПСС заявил что дорога нерентабельна, заселять север Союза неким, принято решение дорогу разобрать и стройку прекратить. Вывод чтобы СССР или РФ развивался нужен Сталин, то есть такое правительство, которое заинтересовано в развитие СТРАНЫ, а не только ГОСУДАРСТВА. Если поменять вывеску в магазине продукты не появятся от смены его Наименования. Горбачев заговорил о Социализме с Человеческим лицом интересно, до этого у Советского Социализма было лицо Сталина, Хрущева и Брежнева, то есть не человеческое, Лицо партии.
Последний раз редактировалось Gosha 28 июн 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Земляк

Сообщение Земляк »

Интересно, сколько человек в России страдает ОГМ-Оппозиционностью Головного Мозга?
Этот синдром заставляет наших оппозиционеров писать о том, в чем они вообще не разбираются.
Gosha

Сообщение Gosha »

Земляк: 28 июн 2019, 12:37 Интересно, сколько человек в России страдает ОПГ- Оппозиционностью Головного Мозга?
К сожалению на много меньше чем Патриотической Тупостью типа Одобрямс. Ведь патриотизм сродни с обывательством - нам ненужно чтобы было лучше нам нужно чтобы было не хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Земляк: 28 июн 2019, 12:37 Этот синдром заставляет наших оппозиционеров писать о том, в чем они вообще не разбираются.
Уважаемый вот вы пишете что знаете, великий ученый, разбираетесь во всем, что же в вашем Белогорске Амурской области лучше не становится. Население на 1 января 2018 года — 66 183 чел., а в 1980-е при СССР было аж за 70 тысяч человек.
Изображение
Городок маленький все на виду можно же организовать местный городской оазис. Что не получается у местных знатоков?
Последний раз редактировалось Gosha 28 июн 2019, 13:00, всего редактировалось 2 раза.
Земляк

Сообщение Земляк »

Тупые оппозиционеры даже не знают о строительстве космодрома Восточный. Ну откуда этим тупарям знать, что с этого об"екта УЖЕ стартуют ракеты. Тупость это первейший синдрои ОПГ.
Gosha

Сообщение Gosha »

Земляк: 28 июн 2019, 12:56 Тупые оппозиционеры даже не знают о строительстве космодрома Восточный. Ну откуда этим тупарям знать, что с этого об"екта УЖЕ стартуют ракеты. Тупость это первейший синдрои ОПГ.
Ура-Патриоты не лучше! Уважаемый может подскажите когда Восточный достроят? Восточный космодром в РФ похож на обычный долгострой, строителям деньги не платят, а они строят соответствующими темпами. 6 ноября 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ о строительстве космодрома. В 2010 году был заложен «Памятный знак» в честь начала работ, то есть три года отливали памятный знак. В 2011 было начато техническое и эскизное проектирование, целый год проектировали. Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016 года, девять лет строили, что в СССР построили на Байконуре за ДВА ГОДА. Строительство сопровождалось коррупционными скандалами, а также забастовками и голодовками рабочих из-за задержек зарплаты. По фактам нарушений при строительстве космодрома было возбуждено свыше 140 уголовных дел, ущерб составил более 10 млрд рублей (это то что смогли доказать). На май 2016 года стоимость построенных объектов составляла 84 млрд рублей, до 2024 года она вырастит в 10 раз.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Земляк вы оппозицию не трогайте, если бы её не было вы бы жили еще хуже.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
28 апреля 2016 года состоялся первый успешный пуск с выводом на орбиту трёх искусственных спутников Земли. К 2022 году планируется запуск пилотируемого корабля «Федерация» в беспилотном варианте и в 2024 году — запуск с экипажем. Стартовый комплекс космодрома изображён на оборотной стороне денежной купюры достоинством в две тысячи рублей, выпущенной Банком России 12 октября 2017 года. Это только пожелания, что будет с Восточным в 2024 году никому не известно, самое главное сам смысл строительства до конца не понятен, так как Байконур место единственно подходящие.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Изображение
Как известно, чем ближе космодром находится к экватору, тем дешевле обходится запуск. Ведущие мировые державы внимательно следят за перспективными районами размещения новых космодромов. «Роскосмос» ранее участвовал в проекте «Морской старт», который обанкротился из-за недобросовестности других участников. После его закрытия госкоропорация стала искать площадку для строительства другого космодрома рядом с экватором.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Изображение
Россия является федерацией. Сегодня в составе страны несколько республик. К Российской Федерации добровольно может присоединиться любое государство. Любое, чьи экономические и политические интересы совпадут с нашими. Например, Республика Науру.

Причем здесь Науру? Крохотное островное государство, является сегодня самым маленьким из островных государств на планете. Население всего 10 084 человек, площадь 21,3 км². У России и Науру хорошие отношения. Достаточно сказать, что Науру одно из немногих государств которое, в след за Россией, признало независимость Абхазии и Южной Осетии.

Однако у острова неопределенное будущее. После прекращения добычи фосфатов, уровень жизни островитян существенно упал. Многие, жители острова покидают Науру. Но есть и другая неприятность. Поднятие уровня океана может привести к тому, что большая часть острова вскоре может оказаться под водой.

Так какое же дело России до Науру, бедного острова который вот-вот скроется под водой?

На самом деле для такого интереса есть основания. И такие, ради которых и нарастить остров было бы не жалко, чтобы его не поглотила пучина морская. Подсыпает же Китай песочек в острова Спратли, расширяя свое влияние на юг.

Не случайно выше было упомянуто об экономических интересах, как основании для расширения территории. Остров расположен в 42 км километрах от экватора. Науру идеальное место для космодрома. Думаю не надо объяснять, почему экваториальные космодромы лучше других. И тем более наших Байконура и Восточного. Вот только, конечно никому кроме России сейчас такой космодром не нужен. У Европы есть космический центр в почти экваториальной Гвиане. США обходятся мысом Канаверал. Китайские стартовые площадки тоже южнее российских.

Строительство космического центра в Науру, сделало бы российские запуски гораздо более эффективными. Даже размещение на первых порах платформы «Морского старта» у берегов острова. Милое ли дело, для каждого старта платформа «Одиссей» и сборочно-командное судно Sea Launch Commander отправляются из базового порта Лонг-Бич (США) в точку запуска ракеты в Тихом океане, а затем возвращаются назад в Калифорнию.

Зашвартовать постоянно плавучий космодром у Науру, а космические аппараты для запуска подвозить на самолетах Ан-124 «Руслан». Взлетно-посадочная полоса на Науру есть. И ракеты часто подвозить не придется. S7 Space, оператор «Морского старта», планирует создать многоразовую ракету.

Кроме того появляется возможность сажать возвращаемые первые ступени на плавучую платформу как у Маска. И также не далеко от точки старта. Вот оно конкурентное преимущество!

Так, что если, граждане Республики Науру будут не против стать заморским регионом нашей большой и необъятной Родины? Тем более, сразу как гора с плеч: не надо будет бояться затопления острова. Такое объединение будет обоюдно выгодно как России, так и Науру.

Ну и конечно, еще один плюс такого союза - туризм, ведь нам бы куда более интереснее было бы летать на курорт не на остров Хайнань, а на свой российский тропический остров. В свою новую солнечную республику. Так давайте помечтаем о Тропическом Крыме все вместе!
Земляк

Сообщение Земляк »

Люди с годами мудреют. Оппозиционеры- нет. Синдром.

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
По Восточному. 60 км от места, где я живу. И где работают мои знакомые ребята. Было уже 3 пуска. На этот год,запланировано аж 5. Первый в этом году, через неделю. Если все будет нормально.
Люди, не верьте идиотам от оппозиции, которые утверждают, что Восточный не построен.
У них,идиотов, синдром ОГМ.
Gosha

Сообщение Gosha »

Земляк: 28 июн 2019, 13:55 Люди с годами мудреют. Оппозиционеры- нет. Синдром.
Мудрый Как там в Вашем Белогорске? Насчет Восточного понятно строим в три четыре раза дороже, а потом все это ложится на плечи народа ежегодное инфляция в 5% за 25 лет дает 125% роста цен! Кто оплатил Крымский мост, кто оплатил Сочи? Россияне платят за все Государственные просчеты.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Земляк: 28 июн 2019, 13:55 Люди, не верьте идиотам от оппозиции, которые утверждают, что Восточный не построен.
Землячек это вы Гошу Идиотом называете? Это понятно 59 летний маразматик впадает в детство. Такие люди обычно живут ирреальном мире и сами его создают для себя, их не трогают, вот они и живут как в анабиозе. Сидит себе такой домосед, ему ничего ненужно все уже в прошлом для него, вот он старается учить всех как нужно жить.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Gosha: 28 июн 2019, 15:04 Мудрый Как там в Вашем Белогорске? Насчет Восточного понятно строим в три четыре раза дороже, а потом все это ложится на плечи народа ежегодное инфляция в 5% за 25 лет дает 125% роста цен! Кто оплатил Крымский мост, кто оплатил Сочи? Россияне платят за все Государственные просчеты.
Гоша, математику нужно было лучше учить.
Ежегодная инфляция в 5 % за 25 лет дает не 125 % роста цен, а несколько больше. Чисто по математике, без учета экономических связей. Тема - сложные проценты. Изучите эту тему.
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 28 июн 2019, 15:23 Гоша, математику нужно было лучше учить.
Ежегодная инфляция в 5 % за 25 лет дает не 125 % роста цен, а несколько больше. Чисто по математике, без учета экономических связей. Тема - сложные проценты. Изучите эту тему.
Ну видите оказывается у вас есть собственное мышление, я за вас рад! Может быть подскажите насколько больше? Советы дорогой БО давайте когда вас попросят об этом, а то нарветесь на второе БО и будет у вас БО-БО.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 28 июн 2019, 12:36 Может быть поговорите о Космодроме Восточный, когда его достроят и сколько на это ещё понадобится.
Вот когда достроят, тогда и поговорим.
Впрочем, построить новые стартовые площадки для ракет нового типа пора бы уже давно.
Вы предполагаете, что Байконур для этого подходит лучше?
Или развитие космических технологий не нужно России вообще?
Вспомните строительство Байконура. Вместе с космодромом за пару десятков лет на пустом месте вырос современный город с населением порядка 75 000 чел.

Так нужны нам такие постройки или будем так и доживать в хрущевках?
Gosha: 28 июн 2019, 12:36 От Оби до Иртыша СССР строил железную дорогу силами железнодорожных отрядов ГУЛАГа было построено 800 километров железнодорожного полотна. После смерти Сталина в 1953 году Берия на заседании ЦК КПСС заявил что дорога нерентабельна, заселять север Союза неким, принято решение дорогу разобрать и стройку прекратить. Вывод чтобы СССР или РФ развивался нужен Сталин, то есть такое правительство, которое заинтересовано в развитие СТРАНЫ, а не только ГОСУДАРСТВА.
При Брежневе строили БАМ. Магистраль была построена, но концы к залежам ресурсов проведены не были. При Горбачеве магистраль объявили нерентабельной и практически забросили. Вместе с теми комсомольцами-добровольцами, которые переженились и осели по пути строительства.
Рачительный хозяин рентабельности может добиться при самых невыгодных условиях, а безголовый любое предприятие объявить нерентабельным и продать за копейки.
Что в принципе и произошло в эпоху правления Андропов-Ельцин.
Не подумайте, что защищаю Путина. При нем процессы приватизации госпредприятий не приостановлены полностью. Просто и продавать то уже особо нечего.
Земляк: 28 июн 2019, 12:37 Интересно, сколько человек в России страдает ОГМ-Оппозиционностью Головного Мозга?
Да абсолютно все. У каждого, у кого есть мозги. Два полушария всегда находятся в оппозиции друг к другу.
Плохо когда мозги текут и сливаются воедино.
Земляк: 28 июн 2019, 12:37 Этот синдром заставляет наших оппозиционеров писать о том, в чем они вообще не разбираются.
Еще Ленин писал, что государством может управлять кухарка.
После того, как помошник комбайнера развалил страну, каждый в праве заявлять, что он мог бы сделать тоже самое еще лучше.
Gosha: 28 июн 2019, 12:50 Городок маленький все на виду можно же организовать местный городской оазис. Что не получается у местных знатоков?
Таких маленьких городков - большая часть России. И ситуация в них примерно такая же.
Для прироста населения нужно решить всего две проблемы.
1. Жилье. Оно сейчас в целом по стране ветшает быстрее, чем строится.
2. Материальное благосостояние населения.
Для прироста населения средняя семья должна иметь трех детей. Мужчина при этом должен иметь ЗП в размере не менее 5 ПМ.
Сейчас неповоротливое правительство Ельцина приравняло МРОТ к ПМ.
Это значит, что работающий взрослый гражданин еще недавно не мог обеспечить в должной степени себя одного и жил впроголодь.
В реальности все еще гораздо хуже, чем официальная статистика. По тому как решения правительства на местах не выполняются.
В государстве в 90-е сложилась новая чиновничья элита, которая не меняется на протяжении десятилетий. Чиновников в лучшем случае рокируют, что мы все видели в правительстве РФ после выборов президента.
В 1998 году за одну ночь правительство распилило не только госбюджет, но и полученные от МВФ кредиты. Где сейчас господин Кириенко?
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации с 5 октября 2016 года. По сообщению газеты Коммерсантъ, Герой Российской Федерации (2018)(Вики)
С такими героями экономику не поднять и население не увеличить. Да никто к этому и не стремиться, ни в высших эшелонах власти, ни на местах.

А на местных знатоков действует общее законодательство РФ и общее же налогообложение, которое только в открытой форме более 33%. И это не считая кабальных ежемесячных расходов, например, в виде оплаты ЖКХ.
Земляк

Сообщение Земляк »

А на расстоянии в 20 км от Восточного, в г. Свободном, строят один из крупнейших в мире., завод по переработке газа АГПЗ.
А рядом уже нефтянники возводят свой завод, по поизводству своей химии
В нашем городке уже в рамах ТОР поставили 4 завода и два оформляют документы. А планы на 15 предприятий. Я уж не говорю об увеличении пахотных земель.
И только дебилы оппозиционеры ничего не видят.
Синдром ОГМ. Похоже ,не излечимо
,
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 28 июн 2019, 13:35 Восточный космодром в РФ похож на обычный долгострой
Обычный долгострой не функционирует вообще никак.
Восточный - это поэтапное строительство. Не нагнетайте обстановку.
Земляк: 28 июн 2019, 13:55 Люди с годами мудреют. Оппозиционеры- нет. Синдром.
Извините, но я не вижу, что бы Медведев мудрел. Гаджеты меняет, но мудрее точно не стал.
Про подавляющее большинство чиновников можно сказать(мягко), что с годами они полнеют.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 28 июн 2019, 15:50 Вот когда достроят, тогда и поговорим.
Когда достроят Дорогой тогда говорить будет не с кем!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться