Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 май 2019, 16:51 Вы не обрусели Самуил!
Просто стали россиянином и только.
Нельзя обармянится,обевреится и обнемечится.
Вы не родились в РФ не жили там в детстве и юности,а значит менталитет у Вас грузинский.
Как то так.
Есть и такое мнение, что человек относится к той нации, на языке которой человек говорит с самого рождения. Для меня это был русский язык. Я думаю на русском языке. Таких армян, греков, грузин, евреев, абхазов, украинцев (и так далее) на Северном и Южном Кавказе есть очень немало. Все эти люди обрусели, пусть некоторые из них и не стали националистами русскими и по паспорту их фамилии отличаются от тех, которые есть у непосредственно русских людей. Даже моя мама - это уже совершенно обрусевший человек, хоть она и родилась тоже в Грузии, в СССР.
Последний раз редактировалось Samuel 29 май 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 май 2019, 16:56
Кадук: 29 май 2019, 16:51 Вы не обрусели Самуил!
Просто стали россиянином и только.
Нельзя обармянится,обевреится и обнемечится.
Вы не родились в РФ не жили там в детстве и юности,а значит менталитет у Вас грузинский.
Как то так.
Есть и такое мнение, что человек относится к той нации, на языке которой человек говорит с самого рождения. Для меня это был русский язык. Я думаю на русском языке.
Это не правильное мнение на мой взгляд.
От слова - совершенно!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 29 май 2019, 16:58 Это не правильное мнение на мой взгляд.
От слова - совершенно!
У Вас - другое мнение. Я его уважаю, но считаю несколько ошибочным.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 май 2019, 16:59
Кадук: 29 май 2019, 16:58 Это не правильное мнение на мой взгляд.
От слова - совершенно!
У Вас - другое мнение. Я его уважаю, но считаю несколько ошибочным.
А я и не утверждаю,что мои слова аксиома.
Я высказываю своё субъективное мнение.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 04 дек 2018, 14:41 Фэнтэзи.
Вопрос на засыпку - кем сформированный?
Вы не оговорились. Вы всё правильно написали. Этот т.н. "украинский" именно сформировали. И даже известно кто и какими методами.

Первые т.н. "украинцы" идейные появились в 60-х годах XIX века в Галиции. Их было может пару десятков, а может и меньше.
На территории Российской империи по признанию самих т.н. "украинцев" к началу двадцатого века их было несколько сотен, не более пятисот на всю империю.
У Вас ошибочная информация. Народ этот не был кем-то сформирован специально. Он сам в силу ряда объективных причин сформировался также, как и русский народ. Просто восточные и центральные украинцы с 17 и по 20 век в течение 300 лет довольно сильно обрусели - они были в составе Российской империи и подвергались ассимиляции со стороны русских.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Кадук: 29 май 2019, 17:17 Я высказываю своё субъективное мнение
Это радует. Я тоже высказываю своё субъективное мнение и не претендую на то, что такое мнение - истина. Но мне это мнение ближе, чем ваше.
Кадук

Сообщение Кадук »

Своя рубашка ближе к телу.😂😂😂
Земляк
Всего сообщений: 1810
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

Ну не могу удержаться, от разбора писанины от Самуила.
Samuel: 29 май 2019, 11:47 Крым был присоединен к России не на основании законодательства Украины, так как по законам этой страны регион любой может проводить референдум по согласованию с властями в Киеве, а также любой регион не имеет право ставить вопрос на референдуме об отсоединении этого региона от Украины или, тем более, о присоединение его к другому государству. Поэтому даже не приводите в пример законодательство Украины или любой другой страны - оно нарушено! К тому же, известие о том, что будет проводиться референдум в Крыму, стало известно лишь в самом конце февраля, а уже 16 марта этот странный референдум уже под шумок провели. Это даже не спешка, а СТРАШНАЯ и БЕЗУМНАЯ спешка тех, кто это организовал. Нарушены все мыслимые условия проведения референдума в любой стране. К тому же, даже само решение парламента Крыма провести референдум было принято в сомнительной атмосфере 27.02.14. А уже на следующий день после этого депутат крымского парламента Николай Сумулиди, значившийся как голосовавший за проведение референдума, заявил, что он не присутствовал на голосовании, а само голосование происходило в отсутствие кворума депутатов. Одним словом, это ОДНА БОЛЬШАЯ МАХИНАЦИЯ!
Можно точно сказать, что в марте 2014 года прошёл не референдум в Крыму, а лишь некое странное подобие референдума. Но кто верит в справедливость результатов подобных фейковых референдумов??
Рассматривая последнюю фразу, хочу сказать, что верят те, кто не знает. Там, где знания, вера уходит на второй план.
Первое, что бросается в глаза, это рассуждение Самуила без какого либо анализа политической ситуации в Украине с конца 2013 года и по присоединение Крыма к РФ.
Не понимание ситуации, приводит его к такой ерунде, что остается лишь ржать от души.
Фраза "Крым был присоединен к России не на основании законодательства Украины". Комментарий. Конечно нет, присоединение РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, НЕ ЗАВИСИМОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ К РФ, было не на основании законодательства Украины.
Теперь про референдум. Ибо любой знающий ситуацию, скажет, что референдум был 16.03.2014. А присоединение произошло 18.03.2014. А между этими датами было 17.03, когда Автономная Республика Крым, приняла акт о независимости.
Думаю Самуил попросту не знает, что АРК имела свои власти, свои законы и даже свою Конституцию. Да и сейчас имеет.
Не менее широкую улыбку вызывает у меня такая вот глупость от Самуила
регион любой может проводить референдум по согласованию с властями в Киеве
Во первых, Крым это не любой регион, (см. выше. Это Республика в составе Украины)
Во-вторых Крым не признавал те самые власти,про которые пишет Самуил.
Да и эти власти, совершенно не собирались вести никакие переговоры с Крымом по поводу референдума
Далее. Самуил, видимо, сделал выводы по поводу сроков проведения референдума и уже не пишет про временные рамки проведения его. Теперь он ограничивается расплывчатым "спешка". Которая для него "страшная и безумная"
Но при этом очередной раз несет чушь
"Нарушены все мыслимые условия проведения референдума в любой стране"
Ибо нет никаких общих правил в мире, по которым должны проводиться референдумы. Или по другому, международное законодательство никак не регламентирует проведение местных референдумов.

Следующая фраза
"К тому же, даже само решение парламента Крыма провести референдум было принято в сомнительной атмосфере 27.02.14"

четко показывает, что события в Крыму для Самуила тайна. Поэтому он не анализируя политические реалии накануне объявления референдума, пишет о сомнительной обстановке.
Никаких сомнений в том, что за день до этого, 26.02.14 радикалы от татар и правого сектора решили захватить здание Верховного Совета АРК силой.
То есть, реализовать тот самый вариант, что уже был обкатан в материковой Украине в январе 2014 года.
Самуил не знает, что голосование о назначении референдума проходила с кворумом.
Самуил видимо не догадывается , что 27.03 было принято решение о проведении референдума 25 мая 2014 года.
Каждый раз, когда принималось решение о переносе сроков референдума, это оформлялось соответствующими законодательными актами которые публиковались.
Поэтому когда Самуил пишет " уже 16 марта этот странный референдум уже под шумок провели." это дурь.

Самуил даже не знает, что изначально вопрос, выносимый на референдум, не предусматривал отделение АРК от Украины, речь шла об расширении полномочий автономии (пишу и думаю, а понимает ли Самуил что такое автономия?)
Вопрос изменили лишь 6 марта 2014 года.
Почему. Потому как вечером 5 марта 2014 года, и.о. президента Украины, которого назначили на этот пост не легитимные власти Украины, те самые, которые не признавал Крым, дал указание СБУ об аресте законно избранных руководителей Крыма в лице Председателя Совета Министров АРК И Председателя Верховного Совета АРК.
После этого стало понятным, что Крыму с новыми властями не ужиться.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Пы. сы. Кто инициировал референдум вообще? Президиум Верховного Совета АРК
Что это такое, Верховный Совет АРК? Это высший орган государственной власти АРК
Почему ВС АРК стали инициировать проведение референдума? Можно понять из вот этого обращения к жителям Крыма

""Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии»
Земляк

Сообщение Земляк »

Для чего я все это пишу? Причем очень коротко пишу о событиях в Крыму в феврале- марте 2014 года. У меня нет желания переубедить того же Самуила.
Если он уже назначил виной всему Путина, значит будет держаться этой версии до последнего.
Но почему говорят о том, что Путин провел референдум и прочее и прочее.
Дело в том, что люди, которые смотрят на ситуацию с референдумом в Крыму 16.03. 2014, не желают принять версию о том, что сам референдум и сроки его проведения определялись тем, как к Крыму относились новоявленные власти материковой Украины. Еще раз. Отношение узурпаторов к населению регионов, определяло протестные настроения на Юго-Востоке Украины. Попытка переложить ответственность за отделение Крыма, за гражданскую войну на Юго-Востоке Украины на Путина, это, по сути, желание узурпаторов сбросить с себя ответственность за последствия Майдана.
Если брать во внимание пару Крым- Киев, то станет понятно, что сам референдум, как попытка защитить население Крыма от майданутых скакунов, был вызван и Майданом и попыткой захватить власть в Крыму по сценарию майданутых. Первый перенос сроков референдума был обусловлен политикой Киева. В чем это выражалось? В том, что СНБО 1 марта привело войска в полную боевую готовность и начала мобилизацию. Только глупый не мог понять, против кого направлены эти мероприятия. Ответ был быстрый. В тот же день решили ускорить проведение референдума. Киев, не решившись на вооруженное вторжение ВСУ в Крым, решил пойти путем другим. Арестовать законные власти Крыма. И это стало последней каплей.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 02:48 Там, где знания, вера уходит на второй план.
Золотые слова! Лишь бы знание не оказалось лжезнанием.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Комментарий. Конечно нет, присоединение РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, НЕ ЗАВИСИМОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ К РФ, было не на основании законодательства Украины.
Вы обманываете себя - ведь Крым по состоянию на начало 2014 года - это точно неотъемлемая часть Украины. И все государства, включая и РФ, признавали это. Официально и на документах!!

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 А между этими датами было 17.03, когда Автономная Республика Крым, приняла акт о независимости.
У этого автономного украинского образования совсем не было юридического права не только проводить подобный референдум, но, тем более, и принимать акт о независимости. Это всё прошло совершенно противозаконно и в нарушение всех норм международного права. А самое главное, всё это является нарушением юридических норм Украинского государства. И даже норм государства РФ. У россиян спросили о том, что россияне хотят отбирать у Украины и присоединять к себе Крым, рискуя вызвать этим сильнейший международный кризис или даже войну??? Хотя бы уж референдум объявили бы россиян по такому важнейшему вопросу. И так и было бы, если бы у нас было нормальное и демократическое государство. А у нас путинское государство!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Думаю Самуил попросту не знает, что АРК имела свои власти, свои законы и даже свою Конституцию. Да и сейчас имеет.
Мне это известно. И было мне это известно всегда. Но ведь Автономная Республика Крым - это украинская автономия. Это автономия в составе республики Украина. Законодательство АРК - это законодательство, которое находится в согласии с юридическими нормами Украины и в согласии с законодательством Украины. Выше Конституции АРК - Конституция Украины и законодательство Украины. Всё это было нарушено теми, кто так быстро провернул это мероприятие.

Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Во первых, Крым это не любой регион, (см. выше. Это Республика в составе Украины)
Где в Конституции Крыма прописано о том, что у Крыма есть право проводить референдум о выходе из состава Украины? Этого точно там нет
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Во-вторых Крым не признавал те самые власти,про которые пишет Самуил.
У автономного Крыма не было такого юридического права: признавать или не признавать. Только признавать! Обязаны были признать.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Далее. Самуил, видимо, сделал выводы по поводу сроков проведения референдума и уже не пишет про временные рамки проведения его. Теперь он ограничивается расплывчатым "спешка". Которая для него "страшная и безумная"
Ибо нет никаких общих правил в мире, по которым должны проводиться референдумы. Или по другому, международное законодательство никак не регламентирует проведение местных референдумов.
В любой стране сначала обсуждается, затем проводится референдум. И это не быстрый процесс. Порой длится процесс несколько месяцев или даже год. В Крыму по приказу Путина это провернули за 3 недели! Это дикая и противозаконная спешка. Судорожная спешка, которая очень выдаёт не хорошие замыслы (организация скрытой и завуалированной аннексии территории Украины) тех, кто этот беспредел организовал!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 четко показывает, что события в Крыму для Самуила тайна. Поэтому он не анализируя политические реалии накануне объявления референдума, пишет о сомнительной обстановке.
Я говорю о юридических нормах. Всего-то.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Никаких сомнений в том, что за день до этого, 26.02.14 радикалы от татар и правого сектора решили захватить здание Верховного Совета АРК силой.
А не забыли ли Вы того, что до этого Верховный Совет был захвачен русскими националистами при поддержке военных РФ? А татары Крыма, будучи коренным населением Крыма, хотели исправить эту ошибку. Им помогли украинцы-патриоты.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 То есть, реализовать тот самый вариант, что уже был обкатан в материковой Украине в январе 2014 года.
Когда были организованы беспорядки русских националистов и захват военными РФ территории Крыма и его органов власти - это и были акты беззакония и бандитизма!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Самуил не знает, что голосование о назначении референдума проходила с кворумом.
Самуил видимо не догадывается , что 27.03 было принято решение о проведении референдума 25 мая 2014 года.
Без кворума - многих депутатов не было! Я уже привёл Вам свидетельство депутата этого органа власти Крыма!
Ещё раз: Уже на следующий день после 27.02.14 депутат крымского парламента Николай Сумулиди, значившийся как голосовавший за проведение референдума, заявил, что он не присутствовал на голосовании, а само голосование происходило в отсутствие кворума депутатов. Одним словом, это ОДНА БОЛЬШАЯ МАХИНАЦИЯ!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Каждый раз, когда принималось решение о переносе сроков референдума, это оформлялось соответствующими законодательными актами которые публиковались.
Поэтому когда Самуил пишет " уже 16 марта этот странный референдум уже под шумок провели." это дурь.
Во-первых, если само решение о проведении референдума было принято мошенническим путем и без кворума (а это явное и грубое нарушение законодательства и юридических норм Республики Крым), то и дальнейшие акты о переносе на более ранние сроки того, что незаконно - это совершенно бессмысленно! Это противозаконно!

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Самуил даже не знает, что изначально вопрос, выносимый на референдум, не предусматривал отделение АРК от Украины, речь шла об расширении полномочий автономии (пишу и думаю, а понимает ли Самуил что такое автономия?)
Но даже и поднятый вопрос о расширении полномочий автономии без согласования с Киевом - это грубое нарушение всех мыслимых норм украинского законодательства. Не говоря уже о том, что вопрос этот (о расширении полномочий) был заменен на совершенно другой вопрос 6 марта - на вопрос об отделении от Украины. И это уже самое грубое нарушение норма законодательства Крыма и Украины! Почему этот вопрос был заменен? Кем? на основании какого акта и каких законодательных норм? Разве это было согласовано с Киевом? Это просто профанация, а не референдум! Это фейковый референдум и махинация!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Почему. Потому как вечером 5 марта 2014 года, и.о. президента Украины, которого назначили на этот пост не легитимные власти Украины, те самые, которые не признавал Крым, дал указание СБУ об аресте законно избранных руководителей Крыма в лице Председателя Совета Министров АРК И Председателя Верховного Совета АРК.
Вы правильно выразились: до 5 марта власти Крыма хотели быть в составе Украины, а уже после 5 марта передумали??
Последний раз редактировалось Samuel 30 май 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Евелина
Всего сообщений: 9122
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 май 2019, 11:07 Где в Конституции Крыма прописано о том, что у Крыма есть право проводить референдум о выходе из состава Украины? Этого точно там нет
я уже двно ответила на все эти ваши вопросы.
Вы либо не читаете ответы,либо просто тиражируете то,что вам заказали. :)
Наверное не так много вам платят,чтобы так лукавить?

Обратимся к Конституции Украины.

Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статья 138

К ведению автономной республики Крым относится:

1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
2) организация и проведение местных референдумов;
3) управление имуществом, принадлежащим Автономной Республике Крым;
4) разработка, утверждение и исполнение бюджета Автономной Республики Крым на основе единой налоговой и бюджетной политики Украины;
5) разработка, утверждение и реализация программ Автономной Республики Крым по вопросам социально-экономического и культурного развития, рационального природопользования, охраны окружающей среды - в соответствии с общегосударственными программами;
6) признание статуса местностей как курортов, установление зон санитарной охраны курортов;
7) участие в обеспечении прав и свобод граждан, национального согласия, содействие охране правопорядка и общественной безопасности; обеспечение функционирования и развития государственного и национальных языков и культур в Автономной Республике Крым, охрана и использование памятников истории;
9) участие в разработке и реализации государственных программ возвращения депортированных народов;
10) инициирование введения чрезвычайного положения и установление зон чрезвычайной экологической ситуации в Автономной Республике Крым или в отдельных ее местностях.

http://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia ... razdel-10/

Украине надо было более грамотно создавать Конституцию......

PS
Сейчас вы пропадете, а через несколько дней опять будете повторять одно и тоже по сотому разу.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 май 2019, 11:21 Сейчас вы пропадете, а через несколько дней опять будете повторять одно и тоже по сотому разу.
Евелина, а теперь ещё раз укажите, где в Вашем тексте есть информация о том, что в Конституции Крыма прописано право органов власти автономной республики Крым принимать решение о проведении такого важного референдума, как референдум о выходе автономной украинской республики Крым из состава Украины или даже такого важного референдума, как референдум о расширении полномочий органов власти республики Крыма??
Безусловно, по согласованию с Киевом у республики Крым было право проводить референдумы. Перечислено, какие именно можно. Внимательнее читайте! И хватит фантазировать и выдавать желаемое за действительное! Референдум, проведенный (вероятно, по приказу Путина) в Крыму в марте 2014 года, точно очень сильно противоречит законодательству Украины и самого Крыма.
Я хочу Вам сообщить, уважаемая, то, что решение о проведении данного референдума, скорее всего (как можно предположить), было принято именно в Кремле, а не в Крыму. И принял это решение один очень важный человек, который совершенно не разбирается в юридических тонкостях - этот человек не знал того, что конституция Крыма позволяет органам власти Крыма делать, а что - нет. Он не знал ничего об этом! И ему это и не надо даже знать - он ведь может отдавать популистские приказы! Этот человек просто дал приказ из Кремля: провести срочно референдум! Он даже не проконсультировался с теми юристами, которые разбирались в законодательных актах Украины. Это ему не надо было. Это решение принято эмоционально. Без размышлений. Без опоры на юридические основания. Не ищите тут смысла в области юрисдикции или юриспруденции - такого смысла в этом решении этого лидера точно нет! Это глупое решение (с точки зрения юриспруденции и права). Кто-то считает, что это преступное решение, ибо оно нарушает Закон.
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 11:16

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Комментарий. Конечно нет, присоединение РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, НЕ ЗАВИСИМОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ К РФ, было не на основании законодательства Украины.
Вы обманываете себя - ведь Крым по состоянию на начало 2014 года - это точно неотъемлемая часть Украины. И все государства, включая и РФ, признавали это. Официально и на документах!!

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 А между этими датами было 17.03, когда Автономная Республика Крым, приняла акт о независимости.
У этого автономного украинского образования совсем не было юридического права не только проводить подобный референдум, но, тем более, и принимать акт о независимости. Это всё прошло совершенно противозаконно и в нарушение всех норм международного права. А самое главное, всё это является нарушением юридических норм Украинского государства. И даже норм государства РФ. У россиян спросили о том, что россияне хотят отбирать у Украины и присоединять к себе Крым, рискуя вызвать этим сильнейший международный кризис или даже войну??? Хотя бы уж референдум объявили бы россиян по такому важнейшему вопросу. И так и было бы, если бы у нас было нормальное и демократическое государство. А у нас путинское государство!
В чем Ваша очередная чушь? ...
(кстати, когда Вы написали, что ничего не знаете про референдум, кроме того, что он бы организован быстро, надо было остановится. Но Вас "несет" отсюда и чушь)
Так вот, я, на основании международного суда, заявляю, что Крым имел право принимать акт о независимости, и это НЕ НАРУШАЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Думаю Самуил попросту не знает, что АРК имела свои власти, свои законы и даже свою Конституцию. Да и сейчас имеет.
Мне это известно. И было мне это известно всегда. Но ведь Автономная Республика Крым - это украинская автономия. Это автономия в составе республики Украина. Законодательство АРК - это законодательство, которое находится в согласии с юридическими нормами Украины и в согласии с законодательством Украины. Выше Конституции АРК - Конституция Украины и законодательство Украины. Всё это было нарушено теми, кто так быстро провернул это мероприятие.
Ага, сначала пишите про то, что ничего не знаете, а теперь все знаете.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Во первых, Крым это не любой регион, (см. выше. Это Республика в составе Украины)
Где в Конституции Крыма прописано о том, что у Крыма есть право проводить референдум о выходе из состава Украины? Этого точно там нет
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Во-вторых Крым не признавал те самые власти,про которые пишет Самуил.
У автономного Крыма не было такого юридического права: признавать или не признавать. Только признавать! Обязаны были признать.
На основании какого закона Украины предусмотрено, что регионы должны признать государственный переворот?
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Далее. Самуил, видимо, сделал выводы по поводу сроков проведения референдума и уже не пишет про временные рамки проведения его. Теперь он ограничивается расплывчатым "спешка". Которая для него "страшная и безумная"
В любой стране сначала обсуждается, затем проводится референдум. И это не быстрый процесс. Порой длится процесс несколько месяцев или даже год. В Крыму по приказу Путина это провернули за 3 недели! Это дикая и противозаконная спешка. Судорожная спешка, которая очень выдаёт не хорошие замыслы (организация скрытой и завуалированной аннексии территории Украины) тех, кто этот беспредел организовал!
Повторяю еще раз. Нет, и не было никаких международных правил проведения местных референдумов.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 четко показывает, что события в Крыму для Самуила тайна. Поэтому он не анализируя политические реалии накануне объявления референдума, пишет о сомнительной обстановке.
Я говорю о юридических нормах. Всего-то.
Чушь. Никаких юридических норм Вы не предоставили, а пишите о своих фантазиях, типа того, что Крым был обязан признать итоги майдана.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Никаких сомнений в том, что за день до этого, 26.02.14 радикалы от татар и правого сектора решили захватить здание Верховного Совета АРК силой.
А не забыли ли Вы того, что до этого Верховный Совет был захвачен русскими националистами при поддержке военных РФ? А татары Крыма, будучи коренным населением Крыма, хотели исправить эту ошибку. Им помогли украинцы-патриоты.
Очередная чушь. 26. 03 был штурм здания ВС АРК "А татары Крыма, будучи коренным населением Крыма, хотели исправить эту ошибку. Им помогли украинцы-патриоты" и в ночь с 26 на 27.03 " Верховный Совет был захвачен русскими националистами при поддержке военных РФ"
Почему чушь? Потому что сначала цифра 26, за уж затем 27. Не знание и не понимание событий, приводит Вас к написанию откровенной чуши.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 То есть, реализовать тот самый вариант, что уже был обкатан в материковой Украине в январе 2014 года.
Когда были организованы беспорядки русских националистов и захват военными РФ территории Крыма и его органов власти - это и были акты беззакония и бандитизма!
Захват радикалами со стороны Украины, здания ВС в Симферополе, "актами беззакония и бандитизма", как я понял не являются????
А ведь именно действия радикальных татар и украинцев привели к тому, что был поднят вопрос о референдуме в Крыму.
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Самуил не знает, что голосование о назначении референдума проходила с кворумом.
Без кворума - многих депутатов не было! Я уже привёл Вам свидетельство депутата этого органа власти Крыма!
Ещё раз: Уже на следующий день после 27.02.14 депутат крымского парламента Николай Сумулиди, значившийся как голосовавший за проведение референдума, заявил, что он не присутствовал на голосовании, а само голосование происходило в отсутствие кворума депутатов. Одним словом, это ОДНА БОЛЬШАЯ МАХИНАЦИЯ!!
Назовите мне количество депутатов ВС АРК и назовите мне число депутатов достаточное для принятия решения о референдуме о "расширении полномочий автономии" 27.03. А так же количество депутатов ВС АРК которые принимали решение о проведении референдума АРК 16. 03
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Каждый раз, когда принималось решение о переносе сроков референдума, это оформлялось соответствующими законодательными актами которые публиковались.
Во-первых, если само решение о проведении референдума было принято мошенническим путем и без кворума (а это явное и грубое нарушение законодательства и юридических норм Республики Крым), то и дальнейшие акты о переносе на более ранние сроки того, что незаконно - это совершенно бессмысленно! Это противозаконно!
Очередной бред. ВС АКР это законодательный орган республики, а поэтому все его решения законны по определению
Samuel: 30 май 2019, 11:16 Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Самуил даже не знает, что изначально вопрос, выносимый на референдум, не предусматривал отделение АРК от Украины, речь шла об расширении полномочий автономии (пишу и думаю, а понимает ли Самуил что такое автономия?)
Но даже и поднятый вопрос о расширении полномочий автономии без согласования с Киевом - это грубое нарушение всех мыслимых норм украинского законодательства. Не говоря уже о том, что вопрос этот (о расширении полномочий) был заменен на совершенно другой вопрос 6 марта - на вопрос об отделении от Украины. И это уже самое грубое нарушение норма законодательства Крыма и Украины! Почему этот вопрос был заменен? Кем? на основании какого акты и каких законодательных норм? Разве это было согласовано с Киевом! Это просто профанация, а не референдум! Это фейковый референдум!
Очередной бред. Никакого согласования быть не могло. Ибо, повторюсь, Крым не признавал не легитимное правительство Украины. Это самое, не легитимное правительство не признала никакого референдума вообще.
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Земляк: 30 май 2019, 02:48 Почему. Потому как вечером 5 марта 2014 года, и.о. президента Украины, которого назначили на этот пост не легитимные власти Украины, те самые, которые не признавал Крым, дал указание СБУ об аресте законно избранных руководителей Крыма в лице Председателя Совета Министров АРК И Председателя Верховного Совета АРК.
Вы правильно выразились: до 5 марта власти Крыма хотели быть в составе Украины, а уже после 5 марта передумали??
Вы правильно поняли. До 5 марта вопрос о выходе АРК из состава Украины и дальнейшем присоединении АРК к РФ не стоял.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 12:28 это НЕ НАРУШАЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.
Это нарушает Конституцию Украины - государства, частью которого Крым является по закону. Это нарушает даже и Конституции Крыма, как территории Украины.

Земляк: 30 май 2019, 12:28 Ага, сначала пишите про то, что ничего не знаете, а теперь все знаете
Я не знаю ту чушь о референдуме в Крыму, которую Вы знаете. Вам внушили эту чушь. Это я имел в виду.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Земляк: 30 май 2019, 12:28 На основании какого закона Украины предусмотрено, что регионы должны признать государственный переворот?
Ни в одной стране мира у регионов страны нет права не признавать правительство и власть центра. В данном случае у Крыма не было право не признавать новую власть и новых руководителей Украины в Киеве. Не открывайте вновь Америку)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 12:28 Повторяю еще раз. Нет, и не было никаких международных правил проведения местных референдумов
У каждой страны есть свои правила в этом отношении. Но тот референдум, который был проведён в Крыму в марте 2014 года, и то, как это было сделано - это и есть грубое нарушение норм Конституции Украины и самого Крыма. И так точно ни одна страна мира не проводит референдумы. Так быстро и в такой ужасной спешке. И при таких ужасных нарушениях юридических норм.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 12:28 Чушь. Никаких юридических норм Вы не предоставили, а пишите о своих фантазиях, типа того, что Крым был обязан признать итоги майдана.
Да, любой регион России обязан признать новую власть в Кремле, если она вдруг появится в результате революции или переворота. Иначе же развал России не за горами. А чем хуже России Украина?
Кадук

Сообщение Кадук »

Самуил!Снова ерунду городите!Год подождите- все узнаете!
Почему ни американцы ни европейцы на главного виновника в суд не подают в Гааге?
Ваше мнение?
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 12:32
Земляк: 30 май 2019, 12:28 это НЕ НАРУШАЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.
Это нарушает Конституцию Украины - государства, частью которого Крым является по закону. Это нарушает даже и Конституции Крыма, как территории Украины.
Поясняю. Есть такое понятие, как прецедент. Так вот, в 2010 году заседал международный суд по поводу отделения Косово от Сербии. Это был международный суд ООН в Гааге, который 22. 06. 2010 вынес интереснейшее решение, которое стало основой для решения Крыма о провозглашении независимости (второй шаг по пути к РФ). Так вот, тогда международный суд, устами его председателя Хисаси Овадаа, заявил, что

одностороннее провозглашение Косово независимости в 2008 году не противоречит нормам международного права

Таким образом, международный суд признал, законность односторонних деклараций о независимости.
Это знают и понимают ВСЕ юристы международники и об этом прецеденте написано уже много.
Так вот. Как в свое время косовары плевать хотели на законодательство Сербии и отделились от нее, что сразу же признали ряд государств, так и АРК плевали на законы Украины при объявлении о своей независимости, и эту независимость сразу же признала РФ.
Здесь все просто. Если можно одним, значит можно другим.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Samuel: 30 май 2019, 12:39 Да, любой регион России обязан признать новую власть в Кремле, если она вдруг появится в результате революции или переворота. Иначе же развал России не за горами. А чем хуже России Украина?
Хватит бла-бла-бла. Я спросил. На основании какого закона регионы Украины должны были в обязательном порядке признать результаты государственного переворота?
Хва тупить и отвечаем на вопросы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 12:48 Поясняю. Есть такое понятие, как прецедент. Так вот, в 2010 году заседал международный суд по поводу отделения Косово от Сербии. Это был международный суд ООН в Гааге, который 22. 06. 2010 вынес интереснейшее решение, которое стало основой для решения Крыма о провозглашении независимости (второй шаг по пути к РФ). Так вот, тогда международный суд, устами его председателя Хисаси Овадаа, заявил, что

одностороннее провозглашение Косово независимости в 2008 году не противоречит нормам международного права

Таким образом, международный суд признал, законность односторонних деклараций о независимости.
Это знают и понимают ВСЕ юристы международники и об этом прецеденте написано уже много.
Так вот. Как в свое время косовары плевать хотели на законодательство Сербии и отделились от нее, что сразу же признали ряд государств, так и АРК плевали на законы Украины при объявлении о своей независимости, и эту независимость сразу же признала РФ.
С этого надо было и начинать. А то ведь кто-то пытается обосновать легитимность проведения Референдума в Крыму 2014 года Конституцией Украины и Конституцией Крыма. Итак, в Косово шла война за независимость от Сербии, а сербы воевали против албанцев Косово - сербы уничтожали албанцев. Албанцы в Косово жили на протяжение многих столетий, а русские стали жить в Крыму лишь с 19 века. В Крыму не было войны в 2014 году - там спокойно и мирно жили, в основном, православные люди: украинцы и русские (русских там больше - это правда), а также и мусульмане-татары. Коренным населением Крыма является татарское население. Оно было не против того, что их земля была частью Украины. Поэтому нельзя сравнивать ситуацию в Крыму в феврале и в марте 2014 года с ситуацией в Косово - за Косово боролись православные сербы с мусульманами-албанцами вот уже 400 лет! А до этого эта земля была населена албанцами, которых вытеснили на время славяне (сербы).
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 13:00
Земляк: 30 май 2019, 12:48 Поясняю. Есть такое понятие, как прецедент. Так вот, в 2010 году заседал международный суд по поводу отделения Косово от Сербии. Это был международный суд ООН в Гааге, который 22. 06. 2010 вынес интереснейшее решение, которое стало основой для решения Крыма о провозглашении независимости (второй шаг по пути к РФ). Так вот, тогда международный суд, устами его председателя Хисаси Овадаа, заявил, что

С этого надо было и начинать. А то ведь кто-то пытается обосновать легитимность проведения Референдума в Крыму 2014 года Конституцией Украины и Конституцией Крыма. Итак, в Косово шла война за независимость от Сербии, а сербы воевали против албанцев Косово - сербы уничтожали албанцев. Албанцы в Косово жили на протяжение многих столетий, а русские стали жить в Крыму лишь с 19 века. В Крыму не было войны в 2014 году - там спокойно и мирно жили, в основном. православные люди..
С этого нельзя было начинать. Потому что провозглашение независимости обусловлено политикой не легитимных властей Украины по отношению к Крыму.
У националистов Украины вообще нет понимания, что они не единственные в Украине. Поэтому ушел Крым, поэтому идет гражданская война на Донбассе.
И Ваше убеждение, что в Крыму жили спокойно, это очередные фантазии.
Почему. Потому, как уже были попытки отделения Крыма. Первая попытка была в 1995 году. Тогда в Крыму был свой президент даже и готовился референдум. Но тогда власти Украины проявили разум и компромисс между Крымом и Украиной был найден. Референдум был отменен законодательным актом ВС Крыма...
Верховный Совет Крыма постановляет:

1. Согласиться с предложением ВС Украины об отмене решения о проведении референдума по утверждению Конституции Республики Крым.
Признать утратившими силу пункты 1, 2, 3 Постановления Верховного Совета Крыма от 25 апреля 1995 года N 423-I "О проведении общекрымского референдума".

2. Комиссии Верховного Совета Крыма по работе над Конституцией Республики Крым продолжить разработку Конституции на базе Закона Украины "О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым" и включить нормы этого Закона отдельной главой в проект Конституции Республики Крым...

Председатель Верховного Совета Крыма
С.ЦЕКОВ
31 мая 1995 г. N 452-I"
"

И жили не тужили Крым и Украина. Пока к власти не пришел Ющенко. В то время началась компания по украинизации русскоязычного Крыма. То власти Киева озаботились, что надо сдавать вступительные экзамены в ВУЗы исключительно на украинском языке, то возмутились, что в Крыму много русскоязычных школ и очень мало украиноязычных, то начали впихивать в головы крымских школьников свое националистическое понимание истории Украины, с их героями, естественно.
Жителям Крыма совсем не улыбалось говорить на украинском и считать тех же националистов УНО-УПА героями Украины.
Так возникала напряженность. Не добавила успокоения и ситуация с ЧФ, который очень раздражал националистов Украины.
Но тогда у Власти был уже Янукович и вопрос с ЧФ был решен. Было подписано международное соглашение по принципу "ты мне, я тебе". Россия получила возможность иметь свою базу флота на прежнем месте, но за это получала определенные экономические выгоды во внешней торговле с Россией. Тут и скидки на газ, тут и увеличение аренды за пребывание ЧФ на территории Украины и даже серьезные инвестиции России в Крым
Как говорил Янукович в 2010 году

"""В комплексе вопросов, которые мы рассматривали, был и вопрос условий пребывания российского флота в Севастополе. Безусловно, Украина ставит вопрос о том, чтобы Россия крупно инвестировала в развитие города – в строительство дорог, жилья, в том числе и для малообеспеченных граждан, в модернизацию ЖКХ и в другие отрасли хозяйства города, которые на сегодняшний день очень запущены и отсталые."""
Однако такое соглашение совершенно не устраивало украинскую оппозицию и украинских националистов.
И они всячески старались сорвать ратификацию договора в Раде, используя методы далекие от цивилизованного решения вопросов (драки, митинги, куриные яйца,бросаемые в оппонентов и прочее.)
Вот эта вот братва, и пришла к власти в Украине по итогам Революции Достоинства.
Какое их отношение к пребыванию ЧФ РФ не территории Крыма к марту 2014 года было конечно крымчанам известно, посему, как я полагаю, это так же влияло на настроения голосующих в Крыму 16 марта.
Какой смысл отказываться от России, если она уже начала вкладываться в Крым?
Кстати, проект Крымского моста, что реализовала Россия, обсуждался между РФ и Украиной как совместный проект уже в 2008 году.
И этот мост, так нужный жителям Крыма теперь мечтают уничтожить особо рьяные политики Украины, которые пришли к власти в результате победы Майдана.
Надо признать, что националисты Украины в Крыму вообще не имели какого либо политического веса. В чем это выражалось
Выборы в Верховный Совет Автономной Республики Крым (2010) показали, что «Батьковщина» и «Свобода» не получили ни одного места в ВС АРК.
Первые набрали 2,68%, вторые 0,19%.
В то время как Партия регионов – 48,93%
И Коммунисты Украины – 7,42%
Причем ПР набрала сразу почти на 20% голосов, больше, чем не предыдущих выборах.
Поняли? Крым голосовал за те партии, которые потом разгоняли манйданутые скакуны.
В общем отношения укронаци и граждан Крыма были довольно напряженные.
Так что нечего удивительного в том, что АРК не признал этих укронаци в виде правительства Крыма. И те не изменили своего отношения к русскоязычному населению Крыма.
И после этого винить Путина, что Крым присоединился к России уйдя из состава Украины, попросту глупо.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 13:24 И Ваше убеждение, что в Крыму жили спокойно, это очередные фантазии.
Нет, не фантазии. нет данных о том, что украинцы и русские враждовали в Крыму до 2014 года или о том, что русские в Крыму МАССОВО и постоянно требовали отсоединения Крыма от Украины и присоединения Крыма к РФ. Всё было спокойно. И никаких проблем не было до того момента, пока один человек в Кремле не решил: новые власти в Киеве плохие и не должны устраивать русскоговорящих. Это его решение, а не их решение.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 13:24 С этого нельзя было начинать.
Надо было именно с этого начинать! А то сторонники отсоединения Крыма от Украины чушь несли - якобы, это не противоречит Конституции Украины. Противоречит! А косовский прецедент хотя бы обсуждать можно!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:24 Так возникала напряженность.
Возможно, некоторая напряженность между частью украинцев и частью русских националистов там и была. Но из-за напряженности не проводят референдум и не отделяются. Тем более, что большая часть населения жила в Крыму спокойно и их всё или почти всё устраивало. Никто не мешал русским жителям Крыма говорить на русском языке и учиться в школах и ВУЗах на русском языке.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:24 это так же влияло на настроения голосующих в Крыму 16 марта.
Нет никакой уверенности в том, что результаты голосования были подсчитаны честно. Скорее всего, всё это ложь! Я не верю уж точно. Подтасовки...
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 13:32
Земляк: 30 май 2019, 13:24 И Ваше убеждение, что в Крыму жили спокойно, это очередные фантазии.
Нет, не фантазии. нет данных о том, что украинцы и русские враждовали в Крыму до 2014 года или о том, что русские в Крыму МАССОВО и постоянно требовали отсоединения Крыма от Украины и присоединения Крыма к РФ. Всё было спокойно. И никаких проблем не было до того момента, пока один человек в Кремле не решил: новые власти в Киеве плохие и не должны устраивать русскоговорящих. Это его решение, а не их решение.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Земляк: 30 май 2019, 13:24 С этого нельзя было начинать.
Надо было именно с этого начинать! А то сторонники отсоединения Крыма от Украины чушь несли - якобы, это не противоречит Конституции Украины. Противоречит! А косовский прецедент хотя бы обсуждать можно!
Как я понимаю, не возможность доказать обязательность признания майданутых властей Киева регионами, толкает Вас в сторону "косовского прецедента"
Вот в этих убеждениях, что нацики украины и жители Крыма жили душа в душу, да бреда по отношению к обязательности признания регионами майданутых властей, и заключается Ваш бред.
Я прекрасно понимаю, с кем имею дело. Поэтому переубеждать Вас не собираюсь. Глупо.
Переубедить можно лишь тех, кто готов принять чужую точку зрения. Тех, кто готов принять логику. А фантазии и логика вещи не совместимые. Поэтому Вы никогда не поймете меня.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 13:24 И после этого винить Путина, что Крым присоединился к России уйдя из состава Украины, попросту глупо.
Все вопросы можно было бы решить на переговорах. Но один человек возомнил себя богом и не желает вести переговоры с теми, кто ему неугоден. Смотри, какие мы гордые)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:41 Переубедить можно лишь тех, кто готов принять чужую точку зрения
Я не согласен с перекраиванием границ и с враждой между странами. то, что сделано Путиным - это плохо и грубо. И переубедить меня в этом никак невозможно! Никак!
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 13:38
Земляк: 30 май 2019, 13:24 Так возникала напряженность.
Возможно, некоторая напряженность между частью украинцев и частью русских националистов там и была. Но из-за напряженности не проводят референдум и не отделяются.
Напряженность приводит и к войнам. Или попросту, если находят компромисс, напряженность исчезает. Не находят, бывает приводит к вооруженным конфликтам.
Не трудно понять, что к власти в Украины пришли те самые украинские националисты, действия который и создавали напряженность.
Это очевидно. Именно по-этому жители Крыма ездили в Киев бороться с маданутыми скакунами. Вместе с Крымским "Беркутом".
Поэтому, когда в Севастополь, 22.02.2014 года вернулся местный "Беркут", да еще и с гробами товарищей, который убили маданутые скакуны, ситуация резко обострилась и в городах Крыма началось стихийное образование сил местной обороны. Эти самые силы, в последствии оказывали серьезное влияние на решения ВС АРК.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 13:48 Или попросту, если находят компромисс, напряженность исчезает.
Золотые слова! Вся проблема была в том, что Путин решил: никаких компромиссов с новыми властями Украины в Киеве. Он посчитал их врагами по одной причине - они хотели дружить с Европой и США. Путин и с Грузией испортил отношения только по этой причине! И на те же грабли наступил и в случае с Украиной. Это очень гордый человек. Он очень плохую и даже подлую политику проводит по отношению к соседям!
Последний раз редактировалось Samuel 30 май 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 13:43
Земляк: 30 май 2019, 13:24 И после этого винить Путина, что Крым присоединился к России уйдя из состава Украины, попросту глупо.
Все вопросы можно было бы решить на переговорах. Но один человек возомнил себя богом и не желает вести переговоры с теми, кто ему неугоден. Смотри, какие мы гордые)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:41 Переубедить можно лишь тех, кто готов принять чужую точку зрения
Я не согласен с перекраиванием границ и с враждой между странами. то, что сделано Путиным - это плохо и грубо. И переубедить меня в этом никак невозможно! Никак!
Естественно невозможно. Ибо Вы никак не можете понять
1 Никакие переговоры АРК и Киева по поводу референдума майданутые власти Киева не устраивали. Не шли они ни на переговоры. Как не идут на переговоры с ЛДНР нынче.
2 Самуил, кто бы он не был в реале, вообще ни играет никакой роли в том, признают ли россияне присоединение Крыма как положительный и законный факт, или нет
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 13:54 Никакие переговоры АРК и Киева по поводу референдума майданутые власти Киева не устраивали.
Никаких попыток начать переговоры с Киевом со стороны Крыма и не было! Это было решение, которое принято под принуждением из Кремля - всё решил один человек! Он и виноват!
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 13:53
Земляк: 30 май 2019, 13:48 Или попросту, если находят компромисс, напряженность исчезает.
Золотые слова! Вся проблема была в том, что Путин решил: никаких компромиссов с новыми властями Украины в Киеве. Он посчитал их врагами по одной причине - они хотели дружить с Европой и США.
В общем так. Задолбали Вы меня со своими фантазиями. Ближе к теме.
Повторю вопрос.

"НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА УКРАИНЫ АРК ОБЯЗАНА БЫЛА ПРИЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В УКРАИНЕ?"
До тех пор, пока не ответите, Вы для меня, как собеседник, не существуете.
Разбирать Ваши детские фантазии уже нет желания.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 13:57 "НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА УКРАИНЫ АРК ОБЯЗАНА БЫЛА ПРИЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В УКРАИНЕ?"
До тех пор, пока не ответите, Вы для меня, как собеседник, не существуете.
Разбирать Ваши детские фантазии уже нет желания.
На основании какого закона люди умирают в течение 50-100 лет после рождения, а звёзды существуют миллиардами лет? На основании какого закона одни любят достигать компромисса, а другие - конфликтовать, не умея вести переговоры?
Вот и ваш вопрос - это нелепый вопрос. Это даже не обсуждается! Рука человека или лапа животного слушается тех приказов, которые поступают из головы. Так было всегда и во всех организмах. И так было и есть во всех странах - регионы послушны центру. Соседние страны не должны оккупировать регионы соседних стран. Ни при каких обстоятельствах!

Отправлено спустя 1 час 46 минут 18 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:57 Разбирать Ваши детские фантазии уже нет желания.
Вы считаете, это детские фантазии? Это доводы разума. Это голос совести. Это веления Бога. А все Ваши слова - это вся ваша вера в жалкие попытки нынешних властей оправдать то, что они сотворили. Вы так верите пропаганде Кремля или Вы - это и есть представитель пропаганды Кремля? Интересно узнать.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 13:54 Как не идут на переговоры с ЛДНР нынче
Образования ЛНР и ДНР - это дело рук лишь одного человека в Кремле. Без его указания ни одно из этих двух образований не появилось бы. Я не удивлюсь, если он войдёт в историю под таким именем Владимир Великий-Перекройщик (границ соседних государств).
Почему власти Киева не хотят вести переговоры с представителями сепаратистов и их образований ЛНР и ДНР? Просто они знают, что те лидеры ЛНР и ДНР являются марионетками Кремля - решает всё лишь один этот человек. Всё решает лишь один человек - остальные ему подчиняться должны. Мы живём в эпоху возвращения абсолютной монархии, которая лицемерно прикрывается республикой.
Последний раз редактировалось Samuel 30 май 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Земляк

Сообщение Земляк »

Samuel: 30 май 2019, 15:51
Вы считаете, это детские фантазии? Это доводы разума. Это голос совести. Это веления Бога.

[/quote]
Была у нас уже "ум, честь и совесть эпохи"
Теперь появился не менее плодовитый демагог.
Ну да ладно. Подожду, когда к вопросу присоединения Крыма к России "подтянутся" более адекватные участники форума.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Земляк: 30 май 2019, 15:58 Ну да ладно. Подожду, когда к вопросу присоединения Крыма к России "подтянутся" более адекватные участники форума.
Я уже для Вас человек далёкий от адекватности? Ну спасибо, Земляк. Удружили))

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Земляк: 30 май 2019, 15:58 Была у нас уже "ум, честь и совесть эпохи"
Только та ум, честь и совесть той эпохи были кровавыми и безбожными. И злобными, а также и репрессивными. Я же люблю свободу и либерализм - призываю к ненасилию и состраданию. К тому же, верую в Бога и хорошо знаю Библию. Уважительно отношусь к религиозным людям и любых верующих в Бога людям. К тому же, я - сторонник социального государства, когда государство заботится о своих гражданах. При этом считаю, что богатых надо облагать очень большими налогами.
Последний раз редактировалось Samuel 30 май 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 16:10
Земляк: 30 май 2019, 15:58 Ну да ладно. Подожду, когда к вопросу присоединения Крыма к России "подтянутся" более адекватные участники форума.
Я уже для Вас человек далёкий от адекватности? Ну спасибо, Земляк. Удружили))
😂😂😂
А че не так?
Вы Самуил ответы свои простите ещё раз!😂😂😂
неЗемляк ещё мягко ответил!😂😂😂
Ну и бред несете с откровенной пропагандой!😂😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 16:14 Ну и бред несете с откровенной пропагандой
Да? Вы так считаете? И что же я пропагандирую?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 16:16
Кадук: 30 май 2019, 16:14 Ну и бред несете с откровенной пропагандой
Да? Вы так считаете? И что же я пропагандирую?
Я уже Вам говорил!
А в какого Вы Бога веруете?😉
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 16:18 А в какого Вы Бога веруете
А разве Их много или несколько? Есть лишь один Бог - это Дух. И это одновременно и Отец Небесный наш.

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 30 май 2019, 16:18 Я уже Вам говорил!
Я не понял Вас. К тому же, Вы ранее утверждали, что я опасен. Я спросил: в каких моих словах Вы узрели опасность? В ответ ничего или некие шуточки сомнительные.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 май 2019, 12:08 Евелина, а теперь ещё раз укажите, где в Вашем тексте есть информация о том, что в Конституции Крыма прописано право органов власти автономной республики Крым принимать решение о проведении такого важного референдума, как референдум о выходе автономной украинской республики Крым из состава Украины или даже такого важного референдума, как референдум о расширении полномочий органов власти республики Крыма??
В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

Таким образом Автономная РЕСПУБЛИКА Крым могла уйти из Украины в любой момент,потому что по факту не являлась УНИТАРНОЙ Украиной.

PS
Самуил, выучите наконец определение УНИТАРНОГО государства.
Унитарное государство – это простое, единое государство, не имеющее в своём составе иных государственных образований, обладающих политической самостоятельностью. Признаки: - Территория делится на административно – территориальные единицы , не обладающие признаками суверенитета. - Административно – территориальные единицы подчиняются центральным органам власти. - Действует одна конституция , одна система высших органов власти.

а Крым был РЕСПУБЛИКОЙ,имел свою Конституцию.......то есть не был УНИТАРНОЙ Украиной.
Последний раз редактировалось Евелина 30 май 2019, 16:43, всего редактировалось 2 раза.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 май 2019, 16:38 В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится
То есть Вы теперь ссылаетесь не на законодательство Украины, а всё-таки только на международное право?
Евелина: 30 май 2019, 16:38 Таким образом Автономная РЕСПУБЛИКА Крым могла уйти из Украины в любой момент,потому что по факту не являлась УНИТАРНОЙ Украиной.
Унитарная - это единая, то есть не Федеративная, как РФ или Германия. Это ни из той оперы. То есть, Вы считаете, что Крым имел право выйти из состава Украины одновременно и на основании международного права и на основании несовершенства украинской Конституции? Почему же русские так не хотят потерять Чечню, которая тоже на основании международного права хотела покинуть РФ в 1990-1991 году? Почему же русские воюют с чеченцами из-за того, что чеченцы вот уже 200-250 лет пытаются объяснить русским: мы не хотим жить в России, но хотим на основании принципов международного права построить своё независимое и чеченское государство, свободное от диктата русских? Можете объяснить мне это?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 май 2019, 16:27 А разве Их много или несколько? Есть лишь один Бог - это Дух.
Духи бывают разные.

1Ин 4.1 Возлюбленные! не всякому духу верьте,
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 май 2019, 16:38 Унитарное государство – это простое, единое государство, не имеющее в своём составе иных государственных образований, обладающих политической самостоятельностью.
Крым не обладал самостоятельностью. У этой территории была лишь некоторая автономия в силу культурных особенностей населения. Не более того. Поэтому Украина - это именно унитарное государство, в котором всюду живут славяне (украинцы и ещё кое-где и русских немало).

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Евелина: 30 май 2019, 16:46 Духи бывают разные.
1Ин 4.1 Возлюбленные! не всякому духу верьте,
Да, духовных существ есть много разных. Но Всевышний - это Бог-Дух. Это Владыка. Это Вседержитель. И Это Божество. Есть только одно Божество-Дух. А остальные духи подчинены Богу.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 май 2019, 16:42 [Унитарная - это единая, то есть не Федеративная, как РФ или Германия.
наконец дошло.
Итак унитарная это единая....след. РЕСПУБЛИКА не имеет никакого отношения к УНИТАРНОМУ государству.
То есть, Вы считаете, что Крым имел право выйти из состава Украины одновременно и на основании международного права и на основании несовершенства украинской Конституции?
в любой момент Крым мог объявить независимость.
Почему же русские так не хотят потерять Чечню, которая тоже на основании международного права хотела покинуть РФ в 1990-1991 году? Почему же русские воюют с чеченцами из-за того, что чеченцы вот уже 200-250 лет пытаются объяснить русским: мы не хотим жить в России,
потому что это была гражданская война....чеченцы тоже разделились.
А за Крым Украина даже воевать не стала......

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Samuel: 30 май 2019, 16:48 Крым не обладал самостоятельностью.
статус Крыма - АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА со своей Конституцией.
Да, духовных существ есть много разных. Но Всевышний - это Бог-Дух. Это Владыка. Это Вседержитель. И Это Божество. Есть только одно Божество-Дух. А остальные духи подчинены Богу.
и где тут демократия? :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 май 2019, 16:54 след. РЕСПУБЛИКА не имеет никакого отношения к УНИТАРНОМУ государству
Автономия - это никакое не противоречие унитаризму. Автономия Крыма - это весьма условная дань татарам)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Евелина: 30 май 2019, 16:54 в любой момент Крым мог объявить независимость.
Мог потому, что Вам так хочется. Только поэтому. Но точно не основе Конституции Крыма и Украины.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Евелина: 30 май 2019, 16:54 потому что это была гражданская война....чеченцы тоже разделились.
До Путина чеченцы совсем не были разделенным народом - все поддерживали Дудаева, а затем и Масхадова. Но при Путине спецслужбам удалось посеять рознь в среде чеченцев - появилась некоторая часть, которая решила подчиниться Кремлю. И это не большая часть чеченцев, получив существенную помощь со стороны армии РФ и совместно с многочисленной на Кавказе армией РФ смогла захватить Чечню, а постепенно и подчинить своей воле многих чеченцев. Процесс был постепенным. Но до 2000 года война не была гражданской, но была войной между чеченцами и россиянами (в основном, русскими).

Отправлено спустя 2 минуты :
Евелина: 30 май 2019, 16:54 А за Крым Украина даже воевать не стала......
Вы думаете, чехи не хотели бы воевать за Судеты? Хотели! Но у них не было ни единого шанса. Блитцкриг и политический вес германии решили весь вопрос очень быстро.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 16:27
Кадук: 30 май 2019, 16:18 А в какого Вы Бога веруете
А разве Их много или несколько? Есть лишь один Бог - это Дух. И это одновременно и Отец Небесный наш.

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 30 май 2019, 16:18 Я уже Вам говорил!
Я не понял Вас. К тому же, Вы ранее утверждали, что я опасен. Я спросил: в каких моих словах Вы узрели опасность? В ответ ничего или некие шуточки сомнительные.
Их несколько Самуил,точнее Бог один.
А вот другой!
В Ветхом завете они оба упоминаются.
Одного видел и общался Моисей.
Другого Иезикииль.
Один изображался издревле рунами(свастика) и приходящий и поныне перед Пасхой в Храме Гроба Господня .Это Свет(огонь) греющий но не обжигающий.
А о втором как он является читайте у Иезикииля.
Какому служите?
Опасность?
Мне - нет.
Другим несомненно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 17:39 Их несколько Самуил,точнее Бог один.
Вы уж определитесь: несколько или Один?
Кадук: 30 май 2019, 17:39А вот другой!
Что это за другой ещё?
Кадук: 30 май 2019, 17:39 В Ветхом завете они оба упоминаются.
Одного видел и общался Моисей.
Другого Иезикииль.
Впервые слышу о том, что в Ветхом Завете есть Бог и некий другой. Иезекииль служил Тому же Богу, которому молился Моше пророк.

Отправлено спустя 54 секунды:
Кадук: 30 май 2019, 17:39Какому служите?
Богу Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Иезекииля, Исайи, Илии, Иисуса и Апостолов. Есть лишь Один Бог.

Отправлено спустя 31 секунду:
Кадук: 30 май 2019, 17:39 Другим несомненно.
И кому же я угрожаю? Каким-другим?
Кадук

Сообщение Кадук »

Что Самуил?Тяжко выкручиватся?
Бог являлся Моисею в виде ослепительного огня в куста который не горел!
А как к Иезикиилю?
Опишите своими словами.
Вы ведь хвастались здесь,что Библию знаете!😉
Что там о колёсах говорилось?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 18:13 Что там о колёсах говорилось
Может о колеснице?
Кадук: 30 май 2019, 18:13 А как к Иезикиилю?
Это лишь видение, в котором Иезекииль увидел колесницу, в которую были запряжены человек и 3 животных. Это видение. Это лишь образ.
Например, я очень уважаю Исайю, но у него есть в одном странном пророчестве один странный образ - рождается образный сын образной пророчицы с весьма странным именем. Знаете какое имя упоминается? Как назвал Исайя по воле Бога того образного сына той образной пророчицы? Вот так странно:
3. и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер‐шелал‐хаш‐баз
(Исаия 8:3)
На древнем Иврите это имя переводится так: спешит грабеж, ускоряет добыча. И весь этот образ обозначает лишь одно: приближаются великие бедствия, которые падут на жителей Израиля, когда Ассирия разграбит и разорит земли Израиля и евреев, а затем и уничтожит государственность евреев на землях этих, а часть самих израильтян уведёт в рабство в плен на чужбину. Это всё в точности и исполнилось в конце 8 века до н.э.!
Кадук

Сообщение Кадук »

Гы!
Самое начало Гл 1,ст4 - 28.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 19:28 Самое начало Гл 1,ст4 - 28.
Что такое самое начало Гл?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 20:58
Кадук: 30 май 2019, 19:28 Самое начало Гл 1,ст4 - 28.
Что такое самое начало Гл?
Самуил!😂😂😂
Книга пророка Иезекииля.
Гл1 ст4-28
А говорили,что отличаетесь умом и сообразительностью!
Прочтете - опишите своими словами то что увидел пророк!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 21:07 Книга пророка Иезекииля.
Гл1 ст4-28
Я вообще-то на работе)) Пытаюсь работать. Как появится время, я непременно перечитаю ещё раз этот отрывок книги пророка Иезекииля. И затем попрошу Бога мне объяснить его. О результате Вы узнаете (пусть даже этот процесс растянется на несколько дней или даже ещё дольше... но может уже и завтра - всё зависит от Отца Небесного).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 21:11
Кадук: 30 май 2019, 21:07 Книга пророка Иезекииля.
Гл1 ст4-28
Я вообще-то на работе)) Пытаюсь работать. Как появится время, я непременно перечитаю ещё раз этот отрывок книги пророка Иезекииля. И затем попрошу Бога мне объяснить его. О результате Вы узнаете (пусть даже этот процесс растянется на несколько дней или даже ещё дольше... но может уже и завтра - всё зависит от Отца Небесного).
Вы мне это уже однажды( полгода назад) обещали!
Самуил,ну к чему эти попытки отвертется?
Можете ещё раз попытаться типа обидется и отказался общался.😉😂😂Это уже было!
Вас не было на форуме с 18:00 до почти 19.
Домой добирались?
И вдруг говорите,что на работе!😂😂😂
Так ,что это за 4 зверя таких на 4 колёсах ,да ещё и с крыльями,дымом,грохотом и огнём?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 30 май 2019, 21:26 Домой добирались?
Был занят на работе. Сейчас только ухожу)) Не верьте - мне всё равно. Как хотите)) Видно, частенько Вас обманывали, если не верите людям и тогда, когда они с Вами кристально честны.

Кадук: 30 май 2019, 21:26 Вы мне это уже однажды( полгода назад) обещали!
Да? Не помню такого.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2019, 22:17
Кадук: 30 май 2019, 21:26 Домой добирались?
Был занят на работе. Сейчас только ухожу)) Не верьте - мне всё равно. Как хотите)) Видно, частенько Вас обманывали, если не верите людям и тогда, когда они с Вами кристально честны.

Кадук: 30 май 2019, 21:26 Вы мне это уже однажды( полгода назад) обещали!
Да? Не помню такого.
Самуил!
"В наше время никому нельзя верить!Даже себе!Мне можно!!!"😂😂😂
Земляк

Сообщение Земляк »

Как я уже писал, не знание и нежелание узнать о политических процессах в постреволюционной Украине, приводит, иной раз, к желанию назначить Россию главным виновником проблем в современной Украины.
Вот, Камиль писал, что это люди подвержены Западной идеологии в этом вопросе.
Я, все же , считаю, что это не для всех. Ибо про вину России, как это уже понятно, говорят даже сумасшедшие, считающие себя говорящими от имени Бога.
Но, тем не менее, у этих, разных людей, считающих, что Россия виновата в событиях на Украине, начиная с Майдана и до сих пор, существует определенный набор аргументов, которые, естественно, они продумать не могут или не желают.
Один из них, это вопрос Чечни.
Звучит он, приблизительно так. Украина воюет с сепаратистами на Донбассе, точно так же, как Россия воевала в Чечне.
В чем не корректность этой позиции.? В том, что Чечня была НЕЗАВИСИМОЙ и СУВЕРЕННОЙ Республикой.
Как это произошло.
1 Чечня входила в состав Чечено-Ингушской Автономии в составе СССР
2 Вот эта самая автономия 27 ноября 1990 года приняла следующую декларацию
https://chechenlaw.ru/?p=55
3 В чем интересна эта декларация? В том, что в ней нет и намека на то, что автономия входит в состав России или СССР
4 Было ли это чем либо необычным для того времени? Нет. Потому как к 23 октября 1990 года одиннадцать из двадцати советских автономных республик приняли свои Декларации о государственном суверенитете
5 Следующим этапом был распад Чечено-Ингушской Республики на Чеченскую и Ингушскую составляющую.

https://www.chechen-government.com/%D0% ... 0%D0%B5-2/
6 Следующий этап это ГКЧП. Вот этот государственный переворот, резко ускорил распад СССР.
Та же Украины прямо связала свой выход их СССР с узурпацией власти в федеральном центре.
То есть, не смотря на утверждение неадекватных, захват власти в Центре совсем не означает, что эту власть признают регионы. Не только не признали, но и начали активный процесс отделения от того центра, который допускает государственные перевороты.
Не стала исключением и Чечня. Самопровозглашенная Республика начала резко отделяться от Ингушетии.
7 Возникли две политические силы.
а) за сохранение Чечено- Ингушетии
б) за выделение Чечни из состава автономии.
Обе политические силы имели свои боевые дружины
И Автономия распалась. В 1992 году Чечня отказалась подписать федеральный договор и стала суверенной республикой. Сама по себе, так сказать
8 Чечня отделилась и Федеральный центр никаких силовых акций НЕ ПРЕДПРИНМАЛ.
Мало того, вывел свои войска и оставил Дудаеву оружие.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться