Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14383
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 авг 2018, 11:32 да вы шо.....и какая страна в мире не производит или не покупает оружие?
Такой страны, к сожалению, нет. Разве что какой-нибудь крохотный Лихтенштейн или крохотное государство Монако. И то даже и в этих случаях это под вопросом...
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 11:14
Евелина: 11 авг 2018, 11:08 Вы уж разберитесь,что тут проповедуете: социализм или капитализм без продажи товаров.которые вам не нравятся. :)
Контролируемый государством и народом капитализм при социальной справедливости. И точно без продажи оружия, то есть смерти! Нам нужна жизнь.
Настоящий мужчина любит оружие ибо в генах заложено,что оружие это жизнь.
А контролируемого народом капитализма не бывает.
Даже настоящий социализм не предполагает тому кто работает лучше делится с лентяем.
От каждого по способности - каждому по труду.
Потому в социалистическом Китае и появились миллионеры и милиардеры.
Хочешь хорошо жить- работай,а не жди от кого то подкачки!
Это относится ко всем кроме преподавателей и медработников.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 12:13 Настоящий мужчина любит оружие ибо в генах заложено,что оружие это жизнь.
Глупости. Настоящий убийца любит оружие. Мужчина бывает и пацифист.

Отправлено спустя 52 секунды:
Кадук: 11 авг 2018, 12:13 А контролируемого народом капитализма не бывает.
Пока такого ещё не было в чистом виде. Вы правы. Но это возможно.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Кадук: 11 авг 2018, 12:13 Даже настоящий социализм не предполагает тому кто работает лучше делится с лентяем.
Назорейско-бибилейский социализм, о котором я говорю, предполагает лишь помощь тем, кто сбился с пути - чтобы у них была крыша над головой и какое-то минимальное пропитание, а также возможность бесплатно пообщаться с психологом и служителем Божьим (чтобы человек постарался сам осознать то, в каком ужасном положении он оказался, и пожелал раскаяться и начать новую жизнь, а также чтобы ему помогли самостоятельно встать на путь истинный). Также, если человек пожелает встать на путь истинный и начать трудиться, община (читай: синагога или церковь, то есть назорейско-библейское государство) должна помочь ему самостоятельно найти работу, а может до этого и помочь ему получить образование или квалификацию. Налоговая система должна быть честной: много зарабатываешь - много налогов, а платишь, мало зарабатываешь - не платишь налог или платишь минимум. С преступностью надо бороться, а не делать вид, что борешься. Бороться с преступностью - это не сажать ужасные тюрьмы, где человек станет ещё хуже и ещё более озлобится. Бороться с преступностью - это принудительно поселить сурово нарушившего закон человека в монастыре - в такое место, где человеку помогут раскаяться и начать новую жизнь в чистоте веры в Бога и с Богом.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 12:53
Кадук: 11 авг 2018, 12:13 Настоящий мужчина любит оружие ибо в генах заложено,что оружие это жизнь.
Глупости. Настоящий убийца любит оружие. Мужчина бывает и пацифист.

Отправлено спустя 52 секунды:
Кадук: 11 авг 2018, 12:13 А контролируемого народом капитализма не бывает.
Пока такого ещё не было в чистом виде. Вы правы. Но это возможно.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Кадук: 11 авг 2018, 12:13 Даже настоящий социализм не предполагает тому кто работает лучше делится с лентяем.
Назорейско-бибилейский социализм, о котором я говорю, предполагает лишь помощь тем, кто сбился с пути - чтобы у них была крыша над головой и какое-то минимальное пропитание, а также возможность бесплатно пообщаться с психологом и служителем Божьим (чтобы человек постарался сам осознать то, в каком ужасном положении он оказался, и пожелал раскаяться и начать новую жизнь, а также чтобы ему помогли самостоятельно встать на путь истинный). Также, если человек пожелает встать на путь истинный и начать трудиться, община (читай: синагога или церковь, то есть назорейско-библейское государство) должна помочь ему самостоятельно найти работу, а может до этого и помочь ему получить образование или квалификацию. Налоговая система должна быть честной: много зарабатываешь - много налогов, а платишь, мало зарабатываешь - не платишь налог или платишь минимум. С преступностью надо бороться, а не делать вид, что борешься. Бороться с преступностью - это не сажать ужасные тюрьмы, где человек станет ещё хуже и ещё более озлобится. Бороться с преступностью - это принудительно поселить сурово нарушившего закон человека в монастыре - в такое место, где человеку помогут раскаяться и начать новую жизнь в чистоте веры в Бога и с Богом.
Самуил!
Если бы мужчины не любили оружие,то пришлось бы женщинам охотится и защищать свою семью .
Пацифист это баба который при женитьбе не берет женщину замуж,а выходит за спину жены.За женой😉😂

Такого при капитализме и не будет!
Сколько урвал- твоё!
Потому фермеров- одиночек и душат по всему миру.

Самуил!
Мне плевать на души и самих носителей бездельников- тунеядцев!
Им Бог судья после смерти!
А вот если он попытается влезть в чужой карман то эту руку нужно отрубить по самую голову.
Это исходя из " Возлюби ближнего своего!"
Ибо ближние это прежде всего близкие.
Что касается наказаний то Вы совершенно правы.
В тюрьмы нужно сажать на короткий срок за первое преступление.
За рецидив уже нужно уничтожать.
Такого не перевоспитаешь!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 13:56 За рецидив уже нужно уничтожать.
Вы такой жестокий? А как же заповедь Мессии о прощении согрешивших? Можно простить, но изолировать от людей на время. Нужно простить и посадить принудительно в монастырь (не в монастырь РПЦ, конечно же, а в новый - назорейско-библейский).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 14:10
Кадук: 11 авг 2018, 13:56 За рецидив уже нужно уничтожать.
Вы такой жестокий? А как же заповедь Мессии о прощении согрешивших? Можно простить, но изолировать от людей на время. Нужно простить и посадить принудительно в монастырь (не в монастырь РПЦ, конечно же, а в новый - назорейско-библейский).
Я не Бог.
Это он прощает все грехи.
А я должен думать о том что бы моя семья жила нормально,а не кормить дармоедов.
Сажайте в монастыри,кормите,обевайте и проповедуйте!
А по мне - за первое преступление 3 года в шахтах,а за второе в петлю.
И страна богаче и здоровье и народ работающий доволен.
Все счастливы и смеются!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 14:20Я не Бог.
Да, вы - человек. Осталось только вспомнить о человечности.

Отправлено спустя 56 секунд:
Кадук: 11 авг 2018, 14:20 Все счастливы и смеются!
Да, все. Все, кроме оступившихся повторно?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 14:47
Кадук: 11 авг 2018, 14:20Я не Бог.
Да, вы - человек. Осталось только вспомнить о человечности.

Отправлено спустя 56 секунд:
Кадук: 11 авг 2018, 14:20 Все счастливы и смеются!
Да, все. Все, кроме оступившихся повторно?
Жизнь- война Самуил .
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 16:40 Жизнь- война Самуил .
Только тогда, когда в нас много агрессии. Когда Любовь Свыше проникает в наши сердца, агрессия улетучивается прочь и от агрессии не остаётся и следа. Тогда жизнь - это Божество и праздник. И тогда актуальными становятся слова Иисуса-Учителя: я - путь, истина и жизнь!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 16:54
Кадук: 11 авг 2018, 16:40 Жизнь- война Самуил .
Только тогда, когда в нас много агрессии. Когда Любовь Свыше проникает в наши сердца, агрессия улетучивается прочь и от агрессии не остаётся и следа. Тогда жизнь - это Божество и праздник. И тогда актуальными становятся слова Иисуса-Учителя: я - путь, истина и жизнь!
Жизнь есть жизнь,а Бог есть Бог!
И не путайте любовь к ближнему с бредом о любви ко всему человечеству.
А тем более о все прощении.
Бог простит!
Я не Бог.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 17:06 И не путайте любовь к ближнему с бредом о любви ко всему человечеству.
Иисуса спросил один еврей: а кто мой ближний?
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
(Св. Евангелие от Луки 10:29)
А Йешуа объяснил этому человеку всё через притчу (поучающий рассказ из жизни):
30. На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34. и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35. а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».
36. Кто из этих троих, думаешь ты, оказался ближним попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:30-37)
Тот самаритянин сам оказал помощь (и этим оказал действенную любовь) первому встречному еврею - поэтому он оказался ближним для того бедняги-еврея. Итак, тот, кто оказывает действенную помощь людям, доказывая Богу свою любовь на делах и веру на делах - этот человек и оказывается ближним для любого чужого человека, которому помощь оказана. И Вам Йешуа тоже говорит: иди и поступай так же - помогай всем и люби всех! Прощай всех!
Кадук

Сообщение Кадук »

Исходя из того,что два балабола подобных Вам прошли мимо позвольте мне не поверить,что Вы в жизни поступаете как добрый самаритянин.
Что то мне подсказывает,что все таки Вы больше похожи на тех разбойников которые избили ,обобрали и раздели бедного соплеменника.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 17:59 Вы больше похожи на тех разбойников которые избили ,обобрали и раздели бедного соплеменника.
Это говорите не вы сейчас, а ваша предвзятость ко мне. Я и мухи не обижу. А людей жалею и чем могу, помогаю. Но вы не обязаны в это верить. Каждый верит в то, во что заслужил поверить.

Отправлено спустя 3 минуты :
Кадук: 11 авг 2018, 17:59 Исходя из того,что два балабола подобных Вам прошли мимо позвольте мне не поверить
Вы сравниваете меня со священником Иудаизма или левитом? Я далёк от религиозности и, тем более, Иудейской религиозности или христианской религиозности. Очень далёк. Но уважаю искренних людей. Людей дела. Уважаю тех, кто соблюдает заповеди и помогает людям. Даже если эти добрые люди вне религии. Важно сердце и действенная любовь. Слова не имеют значения. Обряды не принесут никакой пользы, если человек злой и не раскаянный.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 20:36
Кадук: 11 авг 2018, 17:59 Вы больше похожи на тех разбойников которые избили ,обобрали и раздели бедного соплеменника.
Это говорите не вы сейчас, а ваша предвзятость ко мне. Я и мухи не обижу. А людей жалею и чем могу, помогаю. Но вы не обязаны в это верить. Каждый верит в то, во что заслужил поверить.

Отправлено спустя 3 минуты :
Кадук: 11 авг 2018, 17:59 Исходя из того,что два балабола подобных Вам прошли мимо позвольте мне не поверить
Вы сравниваете меня со священником Иудаизма или левитом? Я далёк от религиозности и, тем более, Иудейской религиозности или христианской религиозности. Очень далёк. Но уважаю искренних людей. Людей дела. Уважаю тех, кто соблюдает заповеди и помогает людям. Даже если эти добрые люди вне религии. Важно сердце и действенная любовь. Слова не имеют значения. Обряды не принесут никакой пользы, если человек злой и не раскаянный.
К чему весь этот пафос?
Самуил,Вы Купера того,что Фенимор читали?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 авг 2018, 21:00 Самуил,Вы Купера того,что Фенимор читали?
Я много кого читал. А к чему был этот странный вопрос? И почему именно Фенимора Купера?
Кадук: 11 авг 2018, 21:00 К чему весь этот пафос?
Пафос верно вам приснился, почудился или вновь привиделся. Его не было даже и в помине :)
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 авг 2018, 21:25
Кадук: 11 авг 2018, 21:00 Самуил,Вы Купера того,что Фенимор читали?
Я много кого читал. А к чему был этот странный вопрос? И почему именно Фенимора Купера?
Кадук: 11 авг 2018, 21:00 К чему весь этот пафос?
Пафос верно вам приснился, почудился или вновь привиделся. Его не было даже и в помине :)
Да просто ностальгия.
Сможете расставить книги по сюжету?

Что касается пафоса и моих снов.
Самуил прочтите свои бредни со стороны и может поймёте о чем я говорю.
А сны мне снятся,хоть и редко но часто вещие.😉
Кадук

Сообщение Кадук »

Купера Вы Самуил явно не читали!
А какие книги Вы читали в детстве и юности?
Хотя у советских детей книги наверное были одни и те же.
Первая книга которую я прочёл Робинзон Крузо Даниэля Дефо.
Читали Самуил?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 авг 2018, 10:30 Эх!......и тут РФ проигрывает...... :)
Я уж не знаю, как там и что выигрывает: РФ или не РФ... Но сегодня было печально наблюдать картину, как любимая народами РФ певица Лайма Вайкуле подверглась нападкам со стороны ура-патриотов... А всё из-за чего? Она посмела во время гастролей в Украине публично объявить о том, что не поведет в Крым до отмены санкций против России, так как является европейкой:
https://www.svoboda.org/a/29429819.html
И этого хватило для того, чтобы уже и возраст её вспомнили и практически осуждать её стали за такие слова... Кто выигрывает от такого бреда? Только не Россия, а её враги. Боюсь, теперь бедной Вайкуле за такие слова закроют доступ на российскую эстраду и она не сможет выступать в РФ. А жаль... Такая певица талантливая!
Казалось бы: в чём проблема? Хочешь - приезжай в Крым, нарушая санкции. Не хочешь нарушать санкции США и Европы, не приезжай в Крым (через территорию РФ и без позволения властей Украины). Это не должно касаться никого. Каждая певица и каждый певец сам решает этот простейший вопрос по своему усмотрению. Но ура-патриоты даже и от граждански Евросоюза (Латвии) требуют того, чтобы она нарушала санкции цивилизованного мира против РФ и приезжала в Крым на гастроли через РФ. До какого идиотизма мы ещё дальше дойдём? :(
Евелина
Всего сообщений: 9147
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 авг 2018, 20:40 Я уж не знаю, как там и что выигрывает: РФ или не РФ... Но сегодня было печально наблюдать картину, как любимая народами РФ певица Лайма Вайкуле подверглась нападкам со стороны ура-патриотов... А всё из-за чего? Она посмела во время гастролей в Украине публично объявить о том, что не поведет в Крым до отмены санкций против России, так как является европейкой:
советской певице Лайме Вайкуле неплохо бы испытывать благодарность к стране,которая её сделала и быть поосторожнее в в высказываниях.

В 12 лет Лайма впервые выступила на сцене, приняв участие в конкурсе юных вокалистов в доме культуры рижского завода ВЭФ. Она получила диплом и начала выступать с биг-бэндом. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 авг 2018, 10:18 советской певице Лайме Вайкуле неплохо бы испытывать благодарность к стране,которая её сделала и быть поосторожнее в в высказываниях.

В 12 лет Лайма впервые выступила на сцене, приняв участие в конкурсе юных вокалистов в доме культуры рижского завода ВЭФ. Она получила диплом и начала выступать с биг-бэндом. :)
СССР лишил Латвию независимости и вогнал в состав СССР силой оружия. СССР навязал народу Латвии социалистический строй. За это Лайма и все граждане Латвии должны быть благодарны Советскому Союзу? Я тоже рад, что СССР, как страны, которая продвигала по миру идею коммунизма, уже нет. Да, я считаю, что не стоило разваливать страну полностью - достаточно было провести реформы. Странам Прибалтики можно было дать возможность самостоятельно решать: оставаться ли в новой Конфедерации Независимых Стран или обрести полную независимость. Это же касаться должно было и всех остальных 12 республик. Думаю, почти все остались бы добровольно сами в новой конфедерации. Прибалтийские страны едва ли остались бы... Но народ в этих странах можно понять... Ведь эстонцев, латышей и литовцев при СССР убивали и высылали в Сибирь в тайгу и в Казахстан в степи, чтобы они там жили в ужасных условиях! Для них пребывание в составе СССР оказалось подобием пребывания в ужасной тюрьме народов.
Лайма, будучи гражданкой Европы (через гражданство Латвии), всего-то высказала мысль, что не поедет в Крым, так как опасается нарушить санкции США и Европы против РФ в связи с незаконной оккупацией Россией Крыма у Украины. Это признаёт практически почти вся Европа и многие страны мира. Это обсуждается в ООН. Вы теперь весь мир за это осудите? За то, что весь мир выступает за главенство международного права, которое нарушили лидеры РФ, принимая такое странное и печальное решение в марте 2014 года?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 авг 2018, 10:40 СССР лишил Латвию независимости и вогнал в состав СССР силой оружия. СССР навязал народу Латвии социалистический строй.
да ладно......форум таки исторический, а не ваших домыслов.
21 июля 1940 г. народные сеймы Латвии и Литвы и госдума Эстонии объявили об установлении Советской власти в своих странах и провозглашении советских социалистических республик.

А Лайме Вайкуле неплохо помнить,что без СССР она была бы уборщицей в каком-нибудь туалете в Германии или ещё где.

Родилась 31 марта 1954 года в городе Цесисе Латвийской ССР (СССР). Отец, Станислав Вайкулис, был рабочим. Мать, Янина Вайкуле, была продавщицей.

Во времена "свободной от советской оккупации"Латвии никакого образования Вайкуле не светило бы.....денег у родителей не хватит.
Она плоть от плоти советская певица из рабочего класса.

Поэтому пусть благодарит СССР каждый день что получила бесплатное образование и имела выход на эстрады....... :)

PS
И напоследок:
А ЧТО делали латыши во время революции в России?

“Что касается латышских стрелков, то именно они развратили всю армию и теперь ведут ее за собой”, — докладывал осенью 1917 года начштаба Северного фронта генерал Лукирский другому генералу — Духонину в Ставку. А 25 октября на 2-м Всероссийском съезде Советов в числе прочих документов был оглашен и такой: “Мы, делегаты латышских стрелков, вместе с другими делегатами... все, как один, голосовали за первые декреты Советской власти, за Ленина...” Слово не разошлось у них с делом. Латышские полки в дни Октябрьского переворота не допустили отправки контрреволюционных войск с Северного фронта в Петроград. “Латышские полки первыми и почти поголовно перешли в Красную социалистическую армию, самоотверженно и храбро исполняя свой революционный долг пролетарской армии как на внутреннем, так и на внешних фронтах РСФСР”, — писал в 1919 году лидер большевиков Латвии П.Стучка. В то лихое время был создан особый руководящий орган — Исколастрел (Исполнительный комитет латышских стрелков).
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 авг 2018, 11:26 21 июля 1940 г. народные сеймы Латвии и Литвы и госдума Эстонии объявили об установлении Советской власти в своих странах и провозглашении советских социалистических республик.
С чего бы это вдруг они решили так? Жили себе жили независимо более 20 лет и вдруг 21 июля 1940 года в один и тот же день три республики попросились единогласно в состав СССР? Вы сами верите в эту блажь?
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

А Лайме Вайкуле неплохо помнить,что без СССР она была бы уборщицей в каком-нибудь туалете в Германии или ещё где.
Если уж речь зашла о тенденциозности и пропаганде, то можно продолжить германскую тему: если бы в 41-м чинно-благородно сдались Гитлеру, то сейчас пили бы баварское и минимальная пенсия была бы 1000 еврорейхсмарок. Правда, только для истинных славян и фольксдойче, а лица преподавательской национальности удобрили бы своим пеплом окрестные поля. Да и сейчас эти самые лица делают явку на выборах в пользу -йла и его дружков-олигархов, сиречь, врагов трудового народа. И когда главарей развешают на фонарях, обязательно вспомнят и об их пособниках.
Это был простой пример, как некрасиво выглядит политпропаганда, и иллюстрация того, что не стоит устраивать на историческом форуме политсрачи. С уважением...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 авг 2018, 11:26 А Лайме Вайкуле неплохо помнить,что без СССР она была бы уборщицей в каком-нибудь туалете в Германии или ещё где.
Хорошо бы помнить о том, что Лайма не является гражданкой России - у неё есть право высказаться на эту тему. Даже если они не визжит от радости по поводу того, что Крым теперь путинский... Ой, простите, оговорился - российский.
Кстати, уважаемый мной Владимир Соловьёв встал на защиту Вайкуле:
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... ource=smi2
Я не очень одобряю Соловьёва за то, что он слишком уж рьяно выполняет политический заказ Кремля - многие его передачи на ТВ и не только на ТВ полны пропаганды (о том, какой Кремль хороший, а Запад и Украина - плохие). Но в данном случае этот еврей проявил такт и разум, которые чаще всего ему очень свойственны. Это культурный и интеллигентный человек. Если бы ещё он не выполнял политические заказы Кремля по пропаганде... Но у него большая семья. Деткам надо же кушать что-то... Всё можно понять и простить.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 авг 2018, 15:04 хорошо бы помнить о том, что Лайма не является гражданкой России - у неё есть право высказаться на эту тему.
а у россиян есть право её не слушать........ :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 авг 2018, 16:17 а у россиян есть право её не слушать........ :)
Лайма выступала в Украине. Но от россиян не то что в Украине... И в Антарктике не скроешься) Везде настигнут и услышат. А могут и осудить за отсутствие патриотизма)) Гражданку Европы. Чудеса да и только!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 авг 2018, 16:20 Лайма выступала в Украине. Но от россиян не то что в Украине... И в Антарктике не скроешься) Везде настигнут и услышат. А могут и осудить за отсутствие патриотизма)) Гражданку Европы. Чудеса да и только!
ну если она в таком случае отказалась выступать в Крыму,то признала Крым российским...... :)

Европейская певица?
-тогда пусть в Европе её и слушают и денежки платят.
А от россиян скрываться не надо,они сами скрылись от Лаймы.

СССР - кузница европейцев: :)

Она этот вернисаж по сей день эксплуатирует......ничего лучшего не нашла.

Эдакий вернисаж престарелых,некая паралимпиада на эстраде:

Печальное зрелище однако....
Впрочем Латвия и певцов никаких не воспитала за 30 лет,так что слушают вернисаж в исполнении пенсионеров......
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 авг 2018, 16:42 у если она в таком случае отказалась выступать в Крыму,то признала Крым российским.
Признала она лишь то, что де-факто украинская территория (Крым) теперь в силу ряда странный событий (по вине определенных политиков) не подчиняется законным властям Украины в Киеве. Поэтому ездить туда на гастроли не желательно для гражданки Европы. Ведь позиция Евросоюза всем известна. И тут не может быть никаких компромиссов.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Евелина: 15 авг 2018, 16:42 А от россиян скрываться не надо,они сами скрылись от Лаймы.
Она не скрывается - её очень любят россияне. Она лишь временно воздержалась от того, чтобы радовать своим творчеством жителей Крыма, коих Европа считает жителями Украины, оторванными от Украины одним несколько резким политиком.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Евелина: 15 авг 2018, 16:42 СССР - кузница европейцев:
Это да)) Лет через 10 (когда ЕС примет Украину в свой состав) аж на 45-50 миллионов европейцев станет больше в Европе благодаря Украине, бывшей республики СССР.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 15 авг 2018, 17:24 Лет через 10 (когда ЕС примет Украину в свой состав)
Сомнительное утверждение.
Через десять лет самого ЕС не будет. Сожрут американцы.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 16 авг 2018, 11:37 Сомнительное утверждение.
Зря вы так думаете. Не сожрут. Приручат снова... Ведь раньше США контролировали ЕС легко в течение многих лет или даже десятилетий. Не выдаёте ли вы желаемое за действительное?
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 16 авг 2018, 14:04 Приручат снова...
Им не надо ручной ЕС. Им кушать хочется. Съедят ЕС и не поморщатся. Вы не видите куда ветер дует?
dimitrius
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

О чем вообще, речь ?
Украина приползоа в Россию в 1654-м имея всего ДВЕ ОБЛАСТИ !
Две ! Вот, две области это и есть Украина. Остальное, это подачки русских царей и Ген.секов.

А мы ведем речь о СВОЕЙ земле.
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

dimitrius: 16 авг 2018, 18:37 Украина приползоа в Россию в 1654-м имея всего ДВЕ ОБЛАСТИ
Не приползла, а вынуждена была просить помощи. Такой была обстановка. А царь Московии воспользовался ситуацией и поработил эти земли.
крысовод

Сообщение крысовод »

Украина приползла в Россию в 1654-м имея всего ДВЕ ОБЛАСТИ !
Украина в постмонгольскую эпоху входила в состав Великого княжества Литовского отнюдь не двумя областями (см. карту), Киев отошел к Литве после победы над татарами при Синих Водах в 1362г., когда московские князья бить татар еще не умели (до битвы на Воже). И 300 лет замечательно обходился без Москвы, которая сама "заползла" на литовские земли. Собственно говоря, тогда это не было Литвой в смысле жмудь, а точно такой же русской землей, Белой Русью, как и Залесская Русь, где русский язык был родным, население большей частью славянским, а полоцкие князья были как рогволдовичами, так и рюриковичами.
Присоединение Крыма - литва.jpg
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

nvd5: 16 авг 2018, 11:37 Сомнительное утверждение.
скорее станут Халифатом.

и т.д.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Евелина: 17 авг 2018, 17:44 скорее станут Халифатом.
Это после падения уровня жизни. Пока мусульман кормят христиане - никто переворот устраивать не будет, а как перестанут - тут же придёт халифат и у христиан будет отбирать ресурс.
А американцам уже не хватает ресурса на всех. Кого-то придётся отсекать. ИМХО Европу ждут трудные времена. Не захотели с Россией объединиться против Америки - пущай теперь сами со своими проблемами справляются.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 17 авг 2018, 11:53 Украина в постмонгольскую эпоху входила в состав Великого княжества Литовского отнюдь не двумя областями (см. карту), Киев отошел к Литве после победы над татарами при Синих Водах в 1362г., когда московские князья бить татар еще не умели (до битвы на Воже). И 300 лет замечательно обходился без Москвы,
Вы правы. Правда, Украины, как таковой, тогда не было. Но были земли славян бывшей Киевской Руси. И почти все эти земли входили в состав Литовского княжества, а затем и состав польско-литовского государства Речь Посполитая.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 20 сен 2018, 13:34 Правда, Украины, как таковой, тогда не было. Но были земли славян бывшей Киевской Руси.
Но был о. Хортыця на Днепре, и была Сичь, и казацкая вольница, до самой, до матушки Катерины-2, которая всё это дело и порушила.
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 20 сен 2018, 15:54
Samuel: 20 сен 2018, 13:34 Правда, Украины, как таковой, тогда не было. Но были земли славян бывшей Киевской Руси.
Но был о. Хортыця на Днепре, и была Сичь, и казацкая вольница, до самой, до матушки Катерины-2, которая всё это дело и порушила.
А разве Сич была только на Хортице, и о какой вольница Вы говорите?
Конкретней можно?
И вообще запорожские козаки по Вашему кто?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 20 сен 2018, 19:19 Конкретней можно?
Куда уж конкретней. Присоединение Крыма к РФ... Казалось бы, великое благо свершилось на радость русским патриотам и всем гражданам РФ! Но прошло менее 5 лет и экономическая ситуация в стране всё ухудшается, а с Западом отношения никогда не были ещё так плохи. Более того, с Украиной отношения ухудшились за 4-5 лет до невозможности. Хуже просто не бывает! Хотя нет - уже серьёзно в Украине рассматривается вопрос о том, чтобы прервать всякие дипломатические связи между Украиной и Россией. Напомню, что власти Грузии уже с 2008 года прервали всякие дипломатические связи с РФ и даже и думать не хотят о возобновлении их (после того, как Россия ввела свою армию на территорию важных регионов Грузии - на территорию Абхазии и Южной Осетии).
Дошло до того, что российским мужчинам уже скоро будет запрещено въезжать на территорию Украины. Просто кошмар. А ведь это братский и славянский народ для русских. Присоединение Крыма к РФ и события на Донбассе убило в украинцах всякое доброе чувство, которое ещё оставалось к русскому народу, окончательно и бесповоротно. И очень надолго. И благодарить за это великое достижение мы все должны великого лидера России, уважаемого господина Путина.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 30 ноя 2018, 21:36 А ведь это братский и славянский народ для русских.
Глупости. Это наш народ. Тот же самый, а не братский.
Но есть в нём идеологические течения, которые совсем нам не подходят.
Можно ли говорить о бандеровцах и просто сторонниках УПА, как о наших братьях?
Да это смешно просто. С бандеровцами можно разговаривать только сквозь прорезь в прицеле автомата Калашникова.
Все эти ленинские эксперименты по созданию из России различных республик плохо кончатся. Основа идеологии украинцев - русофобия. В Белоруссии это выражено пока слабее, но результат развития, сама логика развития всё равно приведёт их к "бандеровщине" неизбежно.
А пытаться стать другом бандеровцам - самая большая глупость, которую можно себе вообразить. С ними не надо дружить - от них надо оторвать русские регионы, а Галицию отдать Польше.
Католики к католикам. И изображать дело так, что если мы будем разрешать бандеровцам уничтожать всё русское на территории Малой Руси, а они в ответ нас полюбят - это явная гнусность.
Кадук

Сообщение Кадук »

Вы украинец Самуил?
Нет?
А. чего Вы плачь Ярославны здесь закатываете?
Вы думаете,что все украинцы дураки и не понимают ничего?
Зря Вы так думаете!
Лучше масло готовьте или,что в аду на сковороду льют когда брехунам языки прижаривают.😉
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6984
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 30 ноя 2018, 21:36 Дошло до того, что российским мужчинам уже скоро будет запрещено въезжать на территорию Украины. Просто кошмар. А ведь это братский и славянский народ для русских.
Samuel , а что вы так печётесь о российских мужчинах? А у нас и женщины понимают, что если бы мы не согласились с просьбой Крыма войти (вернуться) в состав России, то к настоящему времени там, наверняка, уже была бы база США, а нашему Черноморскому флоту пришлось бы искать другую гавань...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 01 дек 2018, 10:34 Samuel , а что вы так печётесь о российских мужчинах? А у нас и женщины понимают, что если бы мы не согласились с просьбой Крыма войти (вернуться) в состав России, то к настоящему времени там, наверняка, уже была бы база США, а нашему Черноморскому флоту пришлось бы искать другую гавань...
Дело в том, что я сомневаюсь, что Крым реально попросился в состав России. А что если дело было лишь так представлено в СМИ, а вы поверили этому представлению? Я не верю тому, что мне рассказывали об этом СМИ. Я верю голосу своей интуиции, но в первую очередь Господу Богу, Который и укрепляет интуицию человека - а она говорит мне о том, что в марте 2014 года произошёл большой обман россиян и людей всего мира лишь одним человеком, которому поддакивала не очень большая группа людей (во власти и в СМИ). Последние делали это только ради своей не малой выгоды - они просто подыгрывали уважаемому Владимиру Владимировичу. Так и произошла эта ошибка, которую многие восприняли сначала позитивно и как великое благо. Но это "благо" поссорило Россию с Украиной навеки.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel, похоже, что в вашем понимании ваш Господь на стороне США и бандеровцев...

Вы никак не хотите вникнуть в те последствия, если бы Крым стал бандеровским: это и море крови, не сравнимое с тем, что сейчас творится в Донбассе, и американская база в Крыму...
Samuel, скажите откровенно: Вы гражданин России или кто?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 01 дек 2018, 08:01 Глупости. Это наш народ. Тот же самый, а не братский.
Это не ваш народ. Это народ украинский, а не ваш, не русский. Да, когда-то были очень близкие и родственные славянские племена, которые жили в одной Киевской Руси с 9 по 11-12 век. Но это государство распалось на отдельные княжества, которые независимо друг от друга развивались в разных условиях уже с 11-12 века или уж точно с 13 века. Из всех этих разных, но родственных племен, сформировались три народа уже к 16-17 веку: украинцы (или малоросы), белорусы и русские. Все три народа - славянские. Все три являются наследниками разных славянских племен Руси (эти племена на разных территориях были разными - отличался несколько даже и язык и культура). С 13 и по 17-18 век многие из этих славянских племен находились в составе Польши и Литвы - это повлияло на образование украинского народа и белорусского народа довольно сильно. Многое отличает их от русского народа, на формирование которого повлияли татары и финно-угры.

Отправлено спустя 53 секунды:
Камиль Абэ: 01 дек 2018, 12:29 Samuel, похоже, что в вашем понимании ваш Господь на стороне США и бандеровцев...
Он на стороне истины, а не на стороне бандеровцев. А вы легковерны и слишком верите пропаганде Кремля. Мне вас жаль.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Камиль Абэ: 01 дек 2018, 12:29 Вы никак не хотите вникнуть в те последствия, если бы Крым стал бандеровским:
Стал ли Днепропетровск бандеровским? А Харьков? Нет. Вас очень обманули по поводу Крыма. Быть в составе Украины - это не то, что вы подумали. А подумали вы так плохо потому, что вас нещадно ввели в заблуждение! Меньше верьте путинской пропаганде!

Отправлено спустя 57 секунд:
Камиль Абэ: 01 дек 2018, 12:29 это и море крови, не сравнимое с тем, что сейчас творится в Донбассе, и американская база в Крыму...
Хватит уже твердить эти бредни! Никакой крови не льётся в Харькове, в Днепре и нигде в Украине! Никаких баз нигде нет!
Последний раз редактировалось Samuel 01 дек 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 01 дек 2018, 12:31 Он на стороне истины, а не на стороне бандеровцев. А вы легковерны и слишком верите пропаганде Кремля. Мне вас жаль.
Повторяю вопрос: Samuel, скажите откровенно: Вы гражданин России или кто?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 01 дек 2018, 12:29 Samuel, скажите откровенно: Вы гражданин России или кто?
Граждане России бывают и честными и знающими! Да, я такой гражданин! И это вам кажется таким удивительным явлением? Вы так привыкли ко всей этой лжи и всему этому лицемерию вокруг вас (имею в виду в СМИ)? И поэтому честность вы понимаете так, что гражданин России не может быть даже честным и не лицемерным??? :(
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel, это просто вы выдаёте себя за честного... А если вы действительно гражданин России, то вы находитесь в рядах пятой колонны... Хорошо то, что это определилось.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 01 дек 2018, 08:01 Можно ли говорить о бандеровцах и просто сторонниках УПА, как о наших братьях?
Далеко не все украинцы одобряют бандеровцев даже на западе Украины!

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Камиль Абэ: 01 дек 2018, 12:47 то вы находитесь в рядах пятой колонны
Для таких, как вы, все честные люди - это пятая колонна. Так вам внушила пропаганда. Но это не так. Не нужно позволять себя обманывать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться