Российская ФедерацияПрисоединение Крыма

До наших дней
Евелина
Сообщений в теме: 402
Всего сообщений: 5167
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина » 16 янв 2018, 14:18

Samuel:
16 янв 2018, 13:59
В России есть множество автономных республик. И может ли одна из них выйти из состава РФ? Чечня попыталась и это стоило ей 2 войн и сотен тысяч погибших людей.
думаю не стоит путать темы и уводить в сторону.
Чеченцы сейчас такие горячие патриоты России,что и не всем россиянам доступно.
Поверьте мне, ибо я точно знаю - народ Крыма ничего не решал. Решил лишь один человек всё. И мы все знаем, о каком ужасном диктаторе идёт речь.
с чего мне вам верить, когда ужасный диктатор никак не мог бегать и голосовать за 2 млн. человек. :)
Вы опять питаетесь спетнями и желтизной.

И вообще, бойтесь,что ужасный диктатор сдаст Нагорный Карабах Азербайджану, а всю Армению туркам.
А где же в Конституции Крыма было написано хотя бы что-то такое, что позволило бы вам или П думать о том, что Крым имеет право выйти из состава Украины без разрешения Киева и без согласования с Киевом?
На Украине шла революция,которую Крым не поддержал.
Власть фактически отсутствовала.

И Крым воспользовался своим правом на местный референдум.
Ещё раз:

К ведению автономной республики Крым относится:

1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
2) организация и проведение местных референдумов;
И почему до референдума Крым был наводнен военными из армии РФ?
о-о-о-о....как все запущено...военный российский контингент находился в Крыму согласно договорённости между Москвой и Киевом, действующей ещё с конца 1990-х годов.
По соглашению о Черноморском флоте Россия имела право разместить в Крыму 25 тыс. военных.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 840
Всего сообщений: 8567
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel » 16 янв 2018, 21:06

Евелина:
16 янв 2018, 14:18
Чеченцы сейчас такие горячие патриоты России,что и не всем россиянам доступно.
Вы имеете в виду Рам...Ка и его людей? РК, как я думаю, пытается угодить лидеру страны лишь по одной причине - это выгодно и сулит ему и дальше сильнейшую финансовую и любую иную поддержку.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Евелина:
с чего мне вам верить, когда ужасный диктатор никак не мог бегать и голосовать за 2 млн. человек. :)
Вы опять питаетесь спетнями и желтизной.
Это не сплетни, а моё мнение.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 2088
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 16 янв 2018, 21:16

Samuel:
15 янв 2018, 22:10
Но лидеры русских подарили эти земли Украине, так как украинцы эти земли заселяли активно.
Естественно. Ведь теми самыми лидерами русских были евреи и грузин.
Новороссию активно заселяли русские. Гораздо активнее малороссов. А Одессу вообще облюбовали евреи.
Samuel:
Даренное нельзя отбирать назад - не красиво это однако.
Если Вы про Крым и Хруща, так Хрущ сам был хохлом и рассматривать это как подарок России Украине нельзя.
Это был подарок хохла Украине.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 16 янв 2018, 21:19

Евелина:
вообще, бойтесь,что ужасный диктатор сдаст Нагорный Карабах Азербайджану, а всю Армению туркам.
От Судьбы не уйдёшь
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Sergio

Сообщение Sergio » 16 янв 2018, 21:39

Samuel:
Это написано им в середине 19 века. Уже тогда украинцы называли себя украинцами, а свою страну - Украиной. Вероятно, это название сформировалось уже окончательно, как и сам народ этот тогда же окончательно сформировался, уже в 15-17 или, самое позднее, в 18 веке. Очень навряд ли лишь в 19 веке.
Уважаемый. Этот народ не сформировался еще и до сего дня. По тому как на Украине очень много проблем, в первую очередь связанных с употреблением языка и языков.
Что каксается этнонима Украина, то да, к середине XIX столетия он сформировался. От окраинной линии - губерний Российской империи, граничащих с Дикой степью.
Samuel:
Такое безобразие нигде не происходит. Нигде, кроме одной страны.
Вы про Гуатаму забыли. Очень удобно помнить лишь то, что удобно для Вашей позиции в данный момент.
"Здесь не помню, это забыл, того - не знал. Россия - самя плохая страна в мире, но уезжать из нее я не хочу."
Вам не кажется, что у Вас у самого не очень красивая позиция?
Samuel:
А о том, как и почему какой-то народ назван, не нужно спорить. Убедительных доводов нет ни у одной стороны.
Так Вы самый начали разговор о том, что название малороссы - обидное. Опять некрасиво с Вашей стороны получается.
Samuel:
На одну силу сегодня найдётся всегда большая сила.
Здесь Вы совершенно правы. И в случае с Крымом Россия очень правильно сумела противостоять США. А Украина - они же сами с Россией дружить не захотели. Точнее новое марионеточное правительство, которое действует по указке из-за океана.
Samuel:
16 янв 2018, 21:23
Он не был украинцем.
Так я его украинцем и не называл. Украинцем не был, а в Украине был. На руководящих постах любимой партии.
Samuel:
16 янв 2018, 21:23
что так будет лучше для населения Крыма и для Украины, как и для всего союза.
А население Крыма решило, что будет лучше по другому. Ведь Хрущева не интересовало мнение Крымчан?
Samuel:
16 янв 2018, 11:12
В Крыму живёт много разных народов, а русский народ является народом, который поселился на этих землях лишь в 19 веке после того, как в конце 18 века московский царь силой оружия оттяпал этот райский уголок у Турции.
Так после Турков вся Новороссия заселялась заново. "Земля была безвидна и пуста"...
Samuel:
16 янв 2018, 21:35
Почему-то эти лидеры, которых вы называете евреями и грузинами, не дали хороших земель евреям для автономной республики, а территория Грузии осталась до безобразия маленькой)) Откуда у евреев и грузин такая любовь к украинцам?))
Так Донбас Сталин отдал Украине не из любви, а для того, что бы были национальные проблемы и не было проблем экономических. Он же был нарком по национальностям.
А Крым не отдал евреям по тому, что на тот момент уже провел партийные чистки и евреи перестали быть национальным большинством в руководстве партии. Это называется внутренняя политика.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 16 янв 2018, 21:49

Sergio:
16 янв 2018, 21:39
"Здесь не помню, это забыл, того - не знал. Россия - самя плохая страна в мире, но уезжать из нее я не хочу."
Вам не кажется, что у Вас у самого не очень красивая позиция?
Нет, не кажется. Я Россию не считаю самой плохой страной в мире или просто плохой. Не наговаривайте. Если я не в восторге от лидеров РФ, это не говорит ни о чём плохим - о том, что вы подумали))
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Sergio

Сообщение Sergio » 16 янв 2018, 22:16

Samuel:
16 янв 2018, 21:52
А вы бы хотели, чтобы марионеточное правительство Януковича действовало по указке из Кремля?))
Начнем с того, что я бы хотел, что бы правительство Украины было законным, не было марионеточным, и действовало в интересах своего государства и своих граждан. Всех граждан.
Янукович здесь явно выигрывает перед Порошенко. И к власти он пришел вполне законно, и марионеткой Кремля или Белого Дома он не был. И действовал в интересах государства и граждан этого государства. Мягкотелым был и доверчивым, по этому бы и пострадал.
К сожалению, таким крупным мировым державам, как Польша, Украина или Латвия приходится примыкать к еще более крупным объединениям. А здесь Выбор небольшой - США, Евросоюз, Россия.
И солдаты НАТО здесь ничем не лучше Российских. Гадят только больше. На чужой земле. За американсике доллары.
И да, ни одно европейское государства ничего подобного Майдану просто бы не допустило - разогнали бы водометами, слезоточивым газом и шумовыми гранатами. А зачинщиков бы привели к ответственности - осудили и посадили. И все это в рамках европейских законов
Samuel:
Не нравится мне лишь часть русских людей - это некоторые националисты
Это понятно. Кому из националистов симпатичны другие?
.
Samuel:
Украина и украинцы пусть сами выбирают куда им направляться и стремиться
С этим нельзя не согласиться. Только пусть тогда Порошенко не ездит на консультации в США.
А из СБУ уберут ЦРУ.
Тогда, возможно, украинский народ сможет сам выбирать. А разумный выбор здесь только один - с соседями надо дружить. И с Европой на Западе, и с Россией на Востоке. Как это делает Белоруссия. Конфронтация для Украины невозможна, а именно это ее заставляют делать.
Samuel:
Я не выбирал - так Судьба распорядилась.
Так выберете! Или лениво?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Samuel:
16 янв 2018, 21:59
Вы склонны мнение одного диктатора путать с мнением сотен и сотен тысяч жителей Крыма (граждан Украины)? Зря.
Я мнение народа ни с чьим путать не собираюсь. Тем более с Вашим. Никогда солдаты НАТО не будут топтать земли Крыма, тем более таким дешевым способом, как свержение украинского правительства.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Samuel:
Он решил, что мы с вами не можем жить без его лидерства - поэтому он навязывает россиянам вот уже18 лет своё лидерство.
Честно сказать, я тоже недоволен нашим президентом. Слишком мягок во многих отношениях. И к коорупционерам, и к таким недовольным, как Вы.
Но, видимо, он умнее меня. По этому президент.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Samuel:
Иными словами, колонизировалась.
А здесь не надо других слов.
ЗАселялись пустнынные Земли. И территории Новой России были Российскими после войны с османами. И ни чьими другими.
Samuel:
Надо отметить, что украинцы и евреи пострадали от действий Сталина и его клики не меньше русского народа, а может и больше. Это истина. Всё остальное из того, что вы написали тут - это лишь пустые слова. Увы.
Надо признать, что и Вы впервые написали нечто вразумительное.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 16 янв 2018, 23:11

Sergio:
16 янв 2018, 22:26
Это понятно. Кому из националистов симпатичны другие?
Разве я - националист? Совсем нет.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Евелина
Сообщений в теме: 402
Всего сообщений: 5167
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 17 янв 2018, 03:45

Samuel:
16 янв 2018, 21:11
Вы имеете в виду Рам...Ка и его банду? Это ещё не все чеченцы! А РК лижет з.. П лишь по одной причине - это выгодно и сулит ему и дальше сильнейшую финансовую и любую иную поддержку.
Я имею в виду чеченских граждан,которых регулярно вижу и с которыми регулярно встречаюсь.
А кто что кому лижет,вам виднее,вы видимо и мысли чужие читаете и по поводу лизать имеете большой опыт.
Этот диктатор не мог бегать - это да. Но он приказал своим орлам инсценировать типа массовую поддержку народа Крыма, который, якобы, поддержал этот акт отторжения важнейшей части Украины от Украины с последующей передачей этой земли РФ.
Но это всё вранье и провокация! Ложь и наглость! Ничего подобного и не было. Хотя в одном П прав был - часть русских (далеко не все из них) действительно желали бы вхождения Крыма в РФ. Но эти русские патриоты (а скорее даже националисты) составляют лишь 10-15% всего населения Крыма. Большая часть населения вовсе не стремилась к этому, а часть населения (например, татары и украинцы - примерно 30% населения) Крыма, как я вижу, были явно против вхождения в империю Пу.
Читаем статью с ЕВРОНЬЮС от 11.08.2016.

Спор о Крыме: историческая справка

Со времени присоединения Крыма к России прошло уже более двух лет. 16 марта 2014 г. на референдуме о статусе полуострова, чья законность не признана Украиной и большинством стран ООН, более 96% человек проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

http://ru.euronews.com/2016/08/11/crime ... w-and-kyiv

Прочитайте внимательно и запомните цифру: БОЛЕЕ 96%......это ЕВРОПЕЙСКИЕ СВЕДЕНИЯ.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 янв 2018, 10:53

Евелина:
17 янв 2018, 03:45
Я имею в виду чеченских граждан,которых регулярно вижу и с которыми регулярно встречаюсь.
Те чеченцы, с которыми вы встречаетесь, разве не могли не очень искренне с вами общаться?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема