Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Sergio: 15 янв 2018, 21:59Кстати, часть современной Украины была не Малой, а Новой Россией.
Но так вышло и так считается, что лидеры России при коммунистах подарили эти земли Украине, так как украинцы эти земли заселяли довольно активно вместе с русскими. Даренное разве можно отбирать назад? Разве это же не касается и Крыма тоже?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 янв 2018, 22:10 Но лидеры русских подарили эти земли Украине, так как украинцы эти земли заселяли активно. Даренное нельзя отбирать назад - не красиво это однако. Это же касается и Крыма.
а мнение крымского народа почему не учитываете?
За языки ратуете,а мнение 2 млн.человек не учитываете.
Тарас Шевченко называл свою страну Украиной:
как умру, похороните на Украине милой!
.
и не только милой.... :)

Я так люблю
Мою Украину убогую,
Что прокляну святого Бога
За нее душа погублю


Но Шевченко конечно был украинский поэт от России.
Поэт имперской России и в этой империи Украины.

"Слава, честь тебе вовеки,
Орёл наш двуглавый!
Ибо когтями своими вырвал из рабства,
Из надругательства давнего на свет
славянскую судьбу!"

(Славянам)

PS
Как-то далеко отошли от темы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение tamplquest »

Евелина: 16 янв 2018, 04:19"Слава, честь тебе вовеки,
Орёл наш двуглавый!
Ибо когтями своими вырвал из рабства,
Из надругательства давнего на свет
славянскую судьбу!"
А о каком рабстве он говорил?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

tamplquest: 16 янв 2018, 04:44 А о каком рабстве он говорил?
Тарас Шевченко считал Освободителем славянского мира от завоевателей именно Россию!
Вспомните те многочисленные войны,которые вела Российская Империя за независимость славянских народов.

Как пример:
24 апреля 1877 г. русское правительство объявило войну Турции.
Население Болгарии восторженно встречало свою освободительницу - русскую армию. С началом войны семь тысяч болгарских дружинников выступили из Плоешти на фронт. Болгарские ополченцы и добровольцы болгарских чет сражались бок о бок с русскими солдатами.
Рядом с русскими частями в боях участвовали и войска Румынии, провозгласившей 21 мая 1877 г. полную независимость. С запада наступление на турецкую армию вели Черногория и Сербия.

И не только за славян:
Казахов Российская Империя защитила от джунгаров и башкир.
Семилетняя война или поход Николая I 1849 года, предпринятый для спасения Австрии от венгерской революции,за что Ленин назвал Рос. империю жандармом Европы.
Ну и Наполеон между прочим....и т.д.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение tamplquest »

Евелина, это не рабство.
Сдается мне, что он что-то другое имел в виду. Либо, просто заискивал
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 янв 2018, 04:19а мнение крымского народа почему не учитываете?
За языки ратуете,а мнение 2 млн.человек не учитываете.
Учитывать мнение надо. Но строго после хорошо подготовленного и законного референдума.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 янв 2018, 10:05 Учитывать мнение надо. Но строго после хорошо подготовленного и законного референдума, но проведенного только с разрешения Украины и даже Украиной и при строгом международном мониторинге.
Обратимся опять к Конституции Украины.

Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статус Крыма по Конституции Украины:

Статья 135. Автономная Республика Крым имеет Конституцию Автономной Республики Крым, которую принимает Верховная Рада Автономной Республики Крым и утверждает Верховная Рада Украины не менее чем половиной от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Нормативно - правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и решения Совета министров Автономной Республики Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины и принимаются в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины и во их исполнение.

Статья 138

К ведению автономной республики Крым относится:

1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
2) организация и проведение местных референдумов;

Так что Крым провел МЕСТНЫЙ рферендум
А хорошо подготовленный референдум или плохо подготовленный,то на референдум приходят граждане и голосуют - если кому-то не нравится,то это не значит,что народ не проголосовал.

Более того:
Право на самоопределение как принцип международного права .

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 (статья 1) сказано: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

Та что вы очень не правы.
Кстати сказать,Украина не случайно не совершила ни одной попытки отбить Крым,потому что понимала правомочность и данного референдума и права автономной республики на самоопределение.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 янв 2018, 10:30Так что Крым провел МЕСТНЫЙ рферендум
А ничего, что это произошло без согласия Украины?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 янв 2018, 11:12
Евелина: 16 янв 2018, 10:30Так что Крым провел МЕСТНЫЙ рферендум
Провел местный референдум не Крым, а П....
мне не хотелось бы говорить в тоне такой желтизны. :)
Вы прекрасно знаете,что крымчане не согласны были с революцией в Киеве, с языковыми проблемами и дружно решили выйти из Украины пользуясь своим положением АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ....вы понимаете,что такое республика?
Имели полное право сделать это уже давно.

Я предоставила вам выдержки из Конституции Украины и Международного права, а ваше дело верить желтой прессе или подумать объективно.
А то у нас неравноценный разговор получается: я вам документы и Конституцию, а вы мне сплетни и болтовню. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 янв 2018, 12:28дружно решили выйти из Украины пользуясь своим положением АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ....вы понимаете,что такое республика?
В России есть множество автономных республик. И может ли одна из них выйти из состава РФ, если ей что-то из происходящего в Москве не понравится?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 янв 2018, 13:59 В России есть множество автономных республик. И может ли одна из них выйти из состава РФ? Чечня попыталась и это стоило ей 2 войн и сотен тысяч погибших людей.
думаю не стоит путать темы и уводить в сторону.
Чеченцы сейчас такие горячие патриоты России,что и не всем россиянам доступно.
Поверьте мне, ибо я точно знаю - народ Крыма ничего не решал. Решил лишь один человек всё. И мы все знаем, о каком ужасном диктаторе идёт речь.
с чего мне вам верить, когда ужасный диктатор никак не мог бегать и голосовать за 2 млн. человек. :)
Вы опять питаетесь спетнями и желтизной.

И вообще, бойтесь,что ужасный диктатор сдаст Нагорный Карабах Азербайджану, а всю Армению туркам.
А где же в Конституции Крыма было написано хотя бы что-то такое, что позволило бы вам или П думать о том, что Крым имеет право выйти из состава Украины без разрешения Киева и без согласования с Киевом?
На Украине шла революция,которую Крым не поддержал.
Власть фактически отсутствовала.

И Крым воспользовался своим правом на местный референдум.
Ещё раз:

К ведению автономной республики Крым относится:

1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
2) организация и проведение местных референдумов;
И почему до референдума Крым был наводнен военными из армии РФ?
о-о-о-о....как все запущено...военный российский контингент находился в Крыму согласно договорённости между Москвой и Киевом, действующей ещё с конца 1990-х годов.
По соглашению о Черноморском флоте Россия имела право разместить в Крыму 25 тыс. военных.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 янв 2018, 14:18Чеченцы сейчас такие горячие патриоты России,что и не всем россиянам доступно.
Вы имеете в виду Рам...Ка и его людей? РК, как я думаю, пытается угодить лидеру страны лишь по одной причине - это выгодно и сулит ему и дальше сильнейшую финансовую и любую иную поддержку.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Евелина: 16 янв 2018, 14:18с чего мне вам верить, когда ужасный диктатор никак не мог бегать и голосовать за 2 млн. человек. :)
Вы опять питаетесь спетнями и желтизной.
Это не сплетни, а моё мнение.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2018, 22:10Но лидеры русских подарили эти земли Украине, так как украинцы эти земли заселяли активно.
Естественно. Ведь теми самыми лидерами русских были евреи и грузин.
Новороссию активно заселяли русские. Гораздо активнее малороссов. А Одессу вообще облюбовали евреи.
Samuel: 15 янв 2018, 22:10Даренное нельзя отбирать назад - не красиво это однако.
Если Вы про Крым и Хруща, так Хрущ сам был хохлом и рассматривать это как подарок России Украине нельзя.
Это был подарок хохла Украине.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 янв 2018, 14:18 вообще, бойтесь,что ужасный диктатор сдаст Нагорный Карабах Азербайджану, а всю Армению туркам.
От Судьбы не уйдёшь
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2018, 22:10Это написано им в середине 19 века. Уже тогда украинцы называли себя украинцами, а свою страну - Украиной. Вероятно, это название сформировалось уже окончательно, как и сам народ этот тогда же окончательно сформировался, уже в 15-17 или, самое позднее, в 18 веке. Очень навряд ли лишь в 19 веке.
Уважаемый. Этот народ не сформировался еще и до сего дня. По тому как на Украине очень много проблем, в первую очередь связанных с употреблением языка и языков.
Что каксается этнонима Украина, то да, к середине XIX столетия он сформировался. От окраинной линии - губерний Российской империи, граничащих с Дикой степью.
Samuel: 15 янв 2018, 22:10Такое безобразие нигде не происходит. Нигде, кроме одной страны.
Вы про Гуатаму забыли. Очень удобно помнить лишь то, что удобно для Вашей позиции в данный момент.
"Здесь не помню, это забыл, того - не знал. Россия - самя плохая страна в мире, но уезжать из нее я не хочу."
Вам не кажется, что у Вас у самого не очень красивая позиция?
Samuel: 15 янв 2018, 22:10А о том, как и почему какой-то народ назван, не нужно спорить. Убедительных доводов нет ни у одной стороны.
Так Вы самый начали разговор о том, что название малороссы - обидное. Опять некрасиво с Вашей стороны получается.
Samuel: 15 янв 2018, 22:10На одну силу сегодня найдётся всегда большая сила.
Здесь Вы совершенно правы. И в случае с Крымом Россия очень правильно сумела противостоять США. А Украина - они же сами с Россией дружить не захотели. Точнее новое марионеточное правительство, которое действует по указке из-за океана.
Samuel: 16 янв 2018, 21:23Он не был украинцем.
Так я его украинцем и не называл. Украинцем не был, а в Украине был. На руководящих постах любимой партии.
Samuel: 16 янв 2018, 21:23что так будет лучше для населения Крыма и для Украины, как и для всего союза.
А население Крыма решило, что будет лучше по другому. Ведь Хрущева не интересовало мнение Крымчан?
Samuel: 16 янв 2018, 11:12В Крыму живёт много разных народов, а русский народ является народом, который поселился на этих землях лишь в 19 веке после того, как в конце 18 века московский царь силой оружия оттяпал этот райский уголок у Турции.
Так после Турков вся Новороссия заселялась заново. "Земля была безвидна и пуста"...
Samuel: 16 янв 2018, 21:35Почему-то эти лидеры, которых вы называете евреями и грузинами, не дали хороших земель евреям для автономной республики, а территория Грузии осталась до безобразия маленькой)) Откуда у евреев и грузин такая любовь к украинцам?))
Так Донбас Сталин отдал Украине не из любви, а для того, что бы были национальные проблемы и не было проблем экономических. Он же был нарком по национальностям.
А Крым не отдал евреям по тому, что на тот момент уже провел партийные чистки и евреи перестали быть национальным большинством в руководстве партии. Это называется внутренняя политика.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Sergio: 16 янв 2018, 21:39"Здесь не помню, это забыл, того - не знал. Россия - самя плохая страна в мире, но уезжать из нее я не хочу."
Вам не кажется, что у Вас у самого не очень красивая позиция?
Нет, не кажется. Я Россию не считаю самой плохой страной в мире или просто плохой. Не наговаривайте. Если я не в восторге от лидеров РФ, это не говорит ни о чём плохим - о том, что вы подумали))
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Sergio »

Samuel: 16 янв 2018, 21:52А вы бы хотели, чтобы марионеточное правительство Януковича действовало по указке из Кремля?))
Начнем с того, что я бы хотел, что бы правительство Украины было законным, не было марионеточным, и действовало в интересах своего государства и своих граждан. Всех граждан.
Янукович здесь явно выигрывает перед Порошенко. И к власти он пришел вполне законно, и марионеткой Кремля или Белого Дома он не был. И действовал в интересах государства и граждан этого государства. Мягкотелым был и доверчивым, по этому бы и пострадал.
К сожалению, таким крупным мировым державам, как Польша, Украина или Латвия приходится примыкать к еще более крупным объединениям. А здесь Выбор небольшой - США, Евросоюз, Россия.
И солдаты НАТО здесь ничем не лучше Российских. Гадят только больше. На чужой земле. За американсике доллары.
И да, ни одно европейское государства ничего подобного Майдану просто бы не допустило - разогнали бы водометами, слезоточивым газом и шумовыми гранатами. А зачинщиков бы привели к ответственности - осудили и посадили. И все это в рамках европейских законов
Samuel: 16 янв 2018, 21:52Не нравится мне лишь часть русских людей - это некоторые националисты
Это понятно. Кому из националистов симпатичны другие?
.
Samuel: 16 янв 2018, 21:52Украина и украинцы пусть сами выбирают куда им направляться и стремиться
С этим нельзя не согласиться. Только пусть тогда Порошенко не ездит на консультации в США.
А из СБУ уберут ЦРУ.
Тогда, возможно, украинский народ сможет сам выбирать. А разумный выбор здесь только один - с соседями надо дружить. И с Европой на Западе, и с Россией на Востоке. Как это делает Белоруссия. Конфронтация для Украины невозможна, а именно это ее заставляют делать.
Samuel: 16 янв 2018, 21:52Я не выбирал - так Судьба распорядилась.
Так выберете! Или лениво?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Samuel: 16 янв 2018, 21:59Вы склонны мнение одного диктатора путать с мнением сотен и сотен тысяч жителей Крыма (граждан Украины)? Зря.
Я мнение народа ни с чьим путать не собираюсь. Тем более с Вашим. Никогда солдаты НАТО не будут топтать земли Крыма, тем более таким дешевым способом, как свержение украинского правительства.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Samuel: 16 янв 2018, 21:59Он решил, что мы с вами не можем жить без его лидерства - поэтому он навязывает россиянам вот уже18 лет своё лидерство.
Честно сказать, я тоже недоволен нашим президентом. Слишком мягок во многих отношениях. И к коорупционерам, и к таким недовольным, как Вы.
Но, видимо, он умнее меня. По этому президент.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Samuel: 16 янв 2018, 21:59Иными словами, колонизировалась.
А здесь не надо других слов.
ЗАселялись пустнынные Земли. И территории Новой России были Российскими после войны с османами. И ни чьими другими.
Samuel: 16 янв 2018, 21:59Надо отметить, что украинцы и евреи пострадали от действий Сталина и его клики не меньше русского народа, а может и больше. Это истина. Всё остальное из того, что вы написали тут - это лишь пустые слова. Увы.
Надо признать, что и Вы впервые написали нечто вразумительное.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Sergio: 16 янв 2018, 22:26Это понятно. Кому из националистов симпатичны другие?
Разве я - националист? Совсем нет.
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 янв 2018, 21:11 Вы имеете в виду Рам...Ка и его банду? Это ещё не все чеченцы! А РК лижет з.. П лишь по одной причине - это выгодно и сулит ему и дальше сильнейшую финансовую и любую иную поддержку.
Я имею в виду чеченских граждан,которых регулярно вижу и с которыми регулярно встречаюсь.
А кто что кому лижет,вам виднее,вы видимо и мысли чужие читаете и по поводу лизать имеете большой опыт.
Этот диктатор не мог бегать - это да. Но он приказал своим орлам инсценировать типа массовую поддержку народа Крыма, который, якобы, поддержал этот акт отторжения важнейшей части Украины от Украины с последующей передачей этой земли РФ.
Но это всё вранье и провокация! Ложь и наглость! Ничего подобного и не было. Хотя в одном П прав был - часть русских (далеко не все из них) действительно желали бы вхождения Крыма в РФ. Но эти русские патриоты (а скорее даже националисты) составляют лишь 10-15% всего населения Крыма. Большая часть населения вовсе не стремилась к этому, а часть населения (например, татары и украинцы - примерно 30% населения) Крыма, как я вижу, были явно против вхождения в империю Пу.
Читаем статью с ЕВРОНЬЮС от 11.08.2016.

Спор о Крыме: историческая справка

Со времени присоединения Крыма к России прошло уже более двух лет. 16 марта 2014 г. на референдуме о статусе полуострова, чья законность не признана Украиной и большинством стран ООН, более 96% человек проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.


http://ru.euronews.com/2016/08/11/crime ... w-and-kyiv

Прочитайте внимательно и запомните цифру: БОЛЕЕ 96%......это ЕВРОПЕЙСКИЕ СВЕДЕНИЯ.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 17 янв 2018, 03:45Я имею в виду чеченских граждан,которых регулярно вижу и с которыми регулярно встречаюсь.
Те чеченцы, с которыми вы встречаетесь, разве не могли не очень искренне с вами общаться?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 17 янв 2018, 11:07 Власти Европы и владельцы канала Евроньюз не желают, чтобы этот канал был лишен лицензии в РФ (а это вполне реально) - поэтому они выражаются максимально политкорректно. Но они имели ввиду, что, СЧИТАЕТСЯ в Кремле, что более 96% проголосовавших жителей Крыма высказались за вхождение в состав РФ.!
вы опять фантазируете и мне нечего добавить кроме того, что я вам предлагаю реадьные документы, а вы мне свое мнение.
Большая разница знаете ли......
ВАШЕ мнение мне обсуждать неинтересно и бесполезно,потому что ваше мнение ни на что не опирается..
Поэтому, если вы хотите получить от меня ответ,подкрепляйте ваше мнение документальными свидетельстами вместо того,чтобы заниматься приписками в тексты Евроньюс,что вам позволяет ваша совесть :)
Так что не учите меня жить.

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций.

Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания. Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями.

Крым находился под автономным правовым статусом,юридически опирающемся на права народа.(Раздел 10 Конституции Украины).
При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось,находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым(10 статья 138.2)
При этом Украинская Конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума,посколько это является выражением прямой формы демократии (статья 69)


THE LEGITIMATE CASE FOR THE RECOGNITION OF CRIMEA
SUBMITTED BY CHRISTIAN ON MON, 09/11/2017 - 11:54

http://www.aalep.eu/legitimate-case-recognition-crimea

PS
Так что обратите ваши эмоции в правовое поле.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Евелина: 17 янв 2018, 12:46Евроньюс,что вам позволяет ваша совесть :)
Так что не учите меня жить.
Канал Евроньюз довел до сведения зрителей из РФ точку зрения президента и правительства РФ о событиях в Крыму. Право каждого верить этой странной точке зрения или сомневаться в ней. Я лишь призвал вас не быть столь доверчивой.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Евелина: 17 янв 2018, 12:46Крым находился под автономным правовым статусом,юридически опирающемся на права народа.(Раздел 10 Конституции Украины).
При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось,находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым(10 статья 138.2)
При этом Украинская Конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума,посколько это является выражением прямой формы демократии (статья 69)

THE LEGITIMATE CASE FOR THE RECOGNITION OF CRIMEA
SUBMITTED BY CHRISTIAN ON MON, 09/11/2017 - 11:54

http://www.aalep.eu/legitimate-case-recognition-crimea

PS
Так что обратите ваши эмоции в правовое поле.
То, что позволяет конституция Крыма никак не должно противоречить конституции Украины, так как Крым является частью Украины (на момент постановки вопроса о начале проведения референдума) - поэтому должно было быть проведено согласование этого вопроса с Киевом. Этого не было сделано. Например, Каталония не имеет право проводить референдум без согласия и согласования с Мадридом. Это же касается Шотландии. Это же касается Башкирии. Почему вы думаете, что у Крыма в этом вопросе есть какие-то особые преференции? Вы зря так думаете.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Евелина: 17 янв 2018, 12:46Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций.
Если какой-то один юрист что-то там признал - это не говорит об официальной позиции ЕС по данному юридическому вопросу.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 17 янв 2018, 13:39 Канал Евроньюз довел до сведения зрителей из РФ точку зрения президента и правительства РФ о событиях в Крыму. Право каждого верить этой странной точке зрения или сомневаться в ней. Я лишь призвал вас не быть столь доверчивой.
В статье Евроньюс этого не сказано, не надо фантазировать и приписывать мотивацию редакции и добавлять в текст статьи обсебятину.
Это неприлично в конце концов .
Если какой-то один юрист что-то там признал - это не говорит об официальной позиции ЕС по данному юридическому вопросу.
это не какой-то юрист,а Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа
И его мнение подкреплено его авторитетом и знаниями в области законов и юриспруденции.

PS
Он не позволяет себе эмоциональных истерик,его мнение подкреплено статьями из Конституции Украины....с которой и вам познакомиться не мешает,а то вы пишите неизвестно о чем.
Напоминаю: ваши эмоции никого не волнуют. :)

Конституция Украины:
http://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia-ukraini/
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 17 янв 2018, 13:56Он не позволяет себе эмоциональных истерик,его мнение подкреплено статьями из Конституции Украины....с которой и вам познакомиться не мешает,а то вы пишите неизвестно о чем.
Напоминаю: ваши эмоции никого не волнуют. :)
Конституция Украины:
Неужели в Конституции Украины указано о том, что Крым имеет право проводить референдум о выходе из состава Украины и о присоединении к России?
Последний раз редактировалось Samuel 21 янв 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Евелина »

Samuel: 17 янв 2018, 14:41 Неужели в Конституции Украины указано о том, что Крым имеет право проводить референдум о выходе из состава Украины и о присоединении к России?
Ваши риторические высказывания ничего не значат.
Читайте Конституцию Украины:

Крым находился под автономным правовым статусом,юридически опирающемся на права народа.(Раздел 10 Конституции Украины).
При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось,находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым(10 статья 138.2)
При этом Украинская Конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума,посколько это является выражением прямой формы демократии (статья 69)

И пожалуйста,оставьте ваши пламенные развернутые речи для какой-нибудь предвыборной компании.
Меня интересуют только факты.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • История Крыма
    Moe » » в форуме Общие вопросы истории
    42 Ответы
    4708 Просмотры
    Последнее сообщение nvd5
  • История Крыма. Является ли он священным?
    Samuel » » в форуме История древнего мира
    443 Ответы
    15348 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?
    Winst » » в форуме Российская империя
    304 Ответы
    24975 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Российская Федерация»