Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Gosha
Всего сообщений: 26430
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 ноя 2021, 12:17 Если я порой несколько критически оцениваю некоторые деяния лидера РФ
Samuel: 23 ноя 2021, 12:17 Я и не гажу. И я - не скотина вовсе.
Samuel: 23 ноя 2021, 12:17 Мне, напротив, везде нормально.
Дорогой ну что вы тут понаписали! Если вам везде нормально, так вы возмущаетесь впрок? Критически оцениваете? Так озвучьте вашу программу выхода России из Экономического кризиса! Смелее не стесняйтесь! Давайте вернем Крым Украине! Что будет лучше! Нет - будет еще хуже! Аппетит приходит во время еды! - Что отдадим после Крыма - Украине? Ну конечно - газ и нефть - бесплатно!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14318
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 ноя 2021, 16:00 Что отдадим после Крыма - Украине? Ну конечно - газ и нефть - бесплатно!
А что если это была бы справедливая компенсация за разрушенный восток Украины с его сотнями и сотнями тысячами беженцев? Ведь была и продолжается война - погибли тысячи и тысячи граждан Украины этого региона. И кто виноват в этом? Только один человек на букву П. Хорошо было бы, чтоб он компенсировал всё из своих личных закормов (думаю, их предостаточно...).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 ноя 2021, 16:30 А что если это была бы справедливая компенсация за разрушенный восток Украины с его сотнями и сотнями тысячами беженцев?
Дорогой войну затеял с Луганском и Донбассом сам Киев и беженцев расплодили именно он! Что заварил так пусть и расхлебывает! Киев сообщал что Луганск - Донбасс - Крым являются дотационными регионами и именно они нагружают экономику Украины. Так что за Крым Киеву нузно сказать спасибо России - она помогла избавила от лишних хлопот!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 ноя 2021, 16:42 Дорогой войну затеял с Луганском и Донбассом сам Киев и беженцев расплодили именно он!
Это не так. Источником напряжения в регионе являлся и по-прежнему и является с 2014 года лишь большой восточный сосед - именно из этой страны прибывали в Крым и на Донбасс агенты, которые разжигали сепаратистские настроения на востоке Украины и в Крыму (и во многих других регионах Украины, но там не вышло) в среде русских людей. Эти специальные агенты, нанятые Кремлем, виновны в том, что сепаратизм зародился в регионе вообще - и поэтому началась война в регионе. Зрите в корень!! Источник нынешних проблем Украины, связанных с потерей Крыма и части Донбасса - это Кремль, а именно лишь один весьма злой и лицемерный человек, захвативший власть в Кремле и удерживающий её любыми и самыми хитрейшими, вероломными и коварными способами вот уже в течение 21 года! Да покарает его Справедливый Бог! Без этого человека Крым благополучно продолжил бы оставаться частью Украины и поныне, как и на Донбассе царил бы всегда мир и покой, а война никогда так бы и не началась бы - не погибли бы многие тысячи невинных людей (граждан Украины, как и граждан РФ, участвовавших и участвующих и ныне тайно или явно в этом конфликте). Власти любой страны должны бороться с сепаратизмом - в этом их обвинять глупо и несправедливо!
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6898
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 16:51 Зрите в корень!! Источник проблем Украины...
... галицийско-бандеровский национализм ... А этот национализм своеобразный:
  • Во- первых, он носит ярко выраженный русофобский характер и всемерное преклонение перед Западом.
  • Обычно национализм нацелен на поднятие страны и государства... А бандеровский национализм плюёт на независимость своего государства, отдав его (государство Украину) под внешнее управление Запада.
  • Нынешней Украиной управляют самые настоящие враги народа... Справедливость требует, чтобы все они были отданы под суд Народного Трибунала.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 ноя 2021, 16:51 именно из этой страны прибывали в Крым и на Донбасс агенты, которые разжигали сепаратистские настроения на востоке Украины и в Крыму (и во многих других регионах Украины, но там не вышло) в среде русских людей.
Допустим это так, но где эти агенты Кремля? Что их не изловила СБУ? Вот факт войны в Донбассе виден невооруженным глазом! Как Крым стал Российским Киев перекрыл воду в Крымско-Днепровском канале это факт! Свободный проезд через свою территорию тоже Киев перекрыл. Ранее можно было ездить в СВ Москва-Триест, а теперь нет - это факт. Дорогой вы откуда свою информацию черпаете?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 17:21 ... галицийско-бандеровский национализм ...
А вот многие украинцы считают, что источником всех их проблем с сепаратизмом на Донбассе и с аннексией Крыма является великороссий национализм-шовинизм некоторых людеров, засевших в Кремле. Кто прав в этом споре? В Кремле говорят об украинских националистах-бандеровцах, а в Украине говорят о великоросских националистах-шовинистах в Москве. Как Вы думаете, кто прав? Но только вот вооружение и армия РФ присутствует на международно признанной территории Украины в Крыму явно, а на Донбассе, как уверены многие, тайно, но при этом украинцы и не думают захватывать территолрию России. Кто прав? Агрессор на буквы П виноват!
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 ноя 2021, 17:34 А вот многие украинцы считают, что источником всех их проблем с сепаратизмом на Донбассе и с аннексией Крыма является великороссий национализм-шовинизм некоторых людеров, засевших в Кремле.
Дорогой вы сами лично к какому шовинизму себя относите?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 17:34 Как Вы думаете, кто прав?
Так вы считаете, что правы бандеровцы?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 18:11 Так вы считаете, что правы бандеровцы?
Я за дружбу народов.
И я уверен, что не стоит верить мифам кремлевской нелепой пропаганды о том, что в Украине всем заправляют некие мистические бандеровцы. Вероятно, сторонники этого Бандеры в Украине всё-таки, правда, имеются. Но их, как я думаю, не так много. И они ничего не решают. А вот украинских патриотов в Украине хватает - особенно на Западе и в Киеве. Но это нормально - они любят свой украинский язык и свою культуру и не любят тех, кто, как Путин, считает украинцев и русским одним народом.

Отправлено спустя 52 секунды:
Gosha: 23 ноя 2021, 17:58 Дорогой вы сами лично к какому шовинизму себя относите?
Далёк я от любого шовинизма. Считаю, что всегда всех можно понять и простить. Я против страха и злобы в любых их проявлениях.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Gosha: 23 ноя 2021, 17:31 Допустим это так, но где эти агенты Кремля? Что их не изловила СБУ?
Они устроили восстание и беспорядки и захватили власть в органах власти сначала в Крыму, а затем и в Донецке и Луганске. Это был переворот в конкретном месте, когда пришли к власти насильственным путём пророссийские силы и русские националисты - вероятно, именно таковым было задание Путина для этих банд-агентов. И вот СБУ не справилось... В Харькове СБУ с трудом, но справилось. Это же относится и к Одессе - там с огромным трудом и даже с жертвами (был пожар) удалось справиться с пророссийскими беспорядками, инициированными агентами Кремля (читай: Путина). А вот на Донбассе, который граничит с Россией по суше, путинисты одолели СБУ и захватили насильственным путём власть - вскоре пришла и военная поддержка из РФ (пусть и тайно). Я уверен, что армия РФ почти открыто воевала на стороне сепаратистов Донбасса в 2014-2015 году, а сегодня активно и всесторонне помогает и этим сепаратистам и поддерживает их. Так было задумано в Кремле и так происходит. Они хотели напакастить Украине и пакостят и доныне. Подлые власти. И это месть за выбор, который сделал народ Украины - народ выбрал путь цивилизации и путь Европы и демократии, а не союз с путинистской Россией, лишенной свобод и демократии.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 18:34 Gosha: ↑37 минут назад
Дорогой вы сами лично к какому шовинизму себя относите?

Далёк я от любого шовинизма. Считаю, что всегда всех можно понять и простить. Я против страха и злобы в любых их проявлениях.
Да, Samuel простил убийц Олеся Бузины, Ольги Мороз, Олега Калашникова и многих других кто не принял Майдан...
Samuel: 23 ноя 2021, 18:34 Камиль Абэ: ↑23 минуты назад
Так вы считаете, что правы бандеровцы?

Я за дружбу народов.
Вот как! Уже бандеровцев считают выразителями чаяний украинского народа...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 18:54 Да, Samuel простил убийц Олеся Бузины, Ольги Мороз, Олега Калашникова и многих других кто не принял Майдан...
Чтобы простить кого-то, надо сначала доподлинно убедиться в том, что они виновны. А я следствие не вёл - не знаю, кто прав, а кто виноват и достоин моего прощения. Люди умирают лишь тогда, когда они сильно нагрешили и им больше нельзя оставаться в этой земной юдоли. Если я сильно нагрешу, меня сегодня же застрлит кто-то. Высшая Справедливость найдёт способ покарать меня через ангела сатана и его духов-бесов. Это не сложно. Путь есть лишь один - не грешить сильно и не злиться, не ненавидеть никого! Всех надо любить, а никого нельзя осуждать. И тогда едва ли Всемогущий позволит кому-то сделать так, чтобы хороший человек умер страшной смертью.
Последний раз редактировалось Samuel 23 ноя 2021, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 19:05 Чтобы простить кого-то, надо сначала убедиться в доподлинно убедиться в том, что они виновны. А я следствие не вёл. Люди умирают лишь тогда, когда они сильно нагрешили и им больше нельзя оставаться в этой земной юдоли.
Да, доподлинно известно лишь то, что в нынешней Украйне не прилагается никаких усилий для раскрытия резонансных политических убийств.... Так до сих пор не расследованы убийства на Майдане, хотя имеются свидетельства грузинских наёмников, стрелявших в представителей обеих сторон Майдана... Нужен Народный Трибунал.... И он будет, обязательно будет, когда будет сметена эта бандеровская власть.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 18:54 Да, Samuel простил убийц Олеся Бузины, Ольги Мороз, Олега Калашникова и многих других кто не принял Майдан...
Мне противны всякие журналисты и пропагандисты. Если они умирают, их судьба мне безразлична. Поэтому я воспринимаю тех, кто их убивает, так, что это лишь орудия Высшего Правосудия. Вероятно, все они (Олеся Бузина и прочие) нагрешили так сильно, что заслужили именно такую смерть именно в такое время и в таком месте. Бог - это Справедливый Бог. Нет ни одного человека, который умер бы страшной смертью, не заслужив её своими страшными грехами (лицемерие, ложь, клевета, продажа совести за деньги, обман, жадность до денег и так далее).
Последний раз редактировалось Samuel 23 ноя 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 20:06 заслужили именно такую смерть именно в такое время и в таком месте. Бог - это Справедливый Бог.
Понятно... На а пряжках ремня немецких солдат в верхней части эмблемы полукругом была выбита надпись "Gott mit uns", что в переводе с немецкого означает "Бог с нами"... Вероятно поэтому бандеровцы верно служили гитлеровцам и рьяно выступали против советских партизан и Красной Армии ... Да, История постоянно напоминает...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 20:45 Понятно... На а пряжках ремня немецких солдат в верхней части эмблемы полукругом была выбита надпись "Gott mit uns", что в переводе с немецкого означает "Бог с нами"... Вероятно поэтому бандеровцы верно служили гитлеровцам и рьяно выступали против советских партизан и Красной Армии ... Да, История постоянно напоминает...
Война - это ужасное зло. Но почему Бог допускает такое ужасное зло? Только по причине грехов людских ужасных. И во время войны одни люди легко выживают, а другие умирают страшной смертью. Случайность или закономерность? Уверен, что за всеми случайностями стоит Закономерный Бог. Нет ни одного человека, который погиб на войне страшной смертью, не будучи очень грешным и заслуживающим такой смерти. Если человек грешен (нагрешил сильно), но он раскаялся искренне перед Богом, может Бог и пощадит его, чтоб он не умер страшной смертью. Но мало кто из людей способен искренне раскаяться пред лицом Всевышнего...
Солдаты в любых войнах - это лишь пешки и орудия, которым нельзя думать и чувствовать, но нужно исполнять приказы руководства и убивать других людей. Это несчастные и грешные люди уже потому, что они военные. А надпись на ремне немецких солдат - это лишь стремление верить в мифические нелепые знаки: якобы, если написать такое (Бог со мной или Бог с нами), Бог правда будет с солдатом или с армией - тогда, дескать, солдат или армия вся победит и не погибнет. Миф... Да, люди верят в нелепые мифы: навешивают на себя крестики и ладанки-иконки, а затем идут на войну убивать других людей. При этом они думают, что их Бог пощадит всего-то из-за некой надписи или ладанки или иконки или крестика нательного на груди. Миф! Постыдный и нелепый миф. И церковники пользуются тем, что люди склонны верить в мифы и басни, но не знают Живого Бога.
И да, многие ужасные войны начинались ужасными людьми с лозунгами, в которых фигурировало упоминание о Боге или Христе. Например, Крестовые Походы Европы католической против мусульман Ближнего Востока - их организовали тупые, жадные до наживы и денег, грешные, мерзкие люди (лидеры Церкви и верующие католические лидеры многих стран Европы), которые утверждали, что главной целью походов тех было освобождение святой земли и Гроба Господня от неверующих во Христа мусульман (то есть неверных). Но какой им нужен был гроб и для чего, если Иисус воскрес, как верят они же, и если его тело ожившее было унесено на Небеса Ангелами Божьими? Зачем пустой гроб? К чему? Суета сует! На самом деле упоминание об освобождении гроба (места закхоронения Иисуса) - это лишь пустой предлог. Это лицемерие и обман.
Так было часто в древности - под благими предлогами и с красивыми словами люди начинали ужасные войны и убивали множество людей.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 ноя 2021, 21:27
Камиль Абэ: 23 ноя 2021, 20:45 Понятно... На а пряжках ремня немецких солдат в верхней части эмблемы полукругом была выбита надпись "Gott mit uns", что в переводе с немецкого означает "Бог с нами"... Вероятно поэтому бандеровцы верно служили гитлеровцам и рьяно выступали против советских партизан и Красной Армии ... Да, История постоянно напоминает...
Война - это ужасное зло. Но почему Бог допускает такое ужасное зло? Только по причине грехов людских ужасных.
По существу отвечать у вас нет аргументов, потому вы и перешли к троллингу и флейму ... Но кое в чём я с вами соглашусь... Укры до сих пор расплачиваются за грех беловежского предательства в отношении Советского Союза своего руководства в 1991 г. Это предательство повлекло расширяющуюся русофобию и усиление влияния на Украйне галицийской бандеровщины. Что и говорить: такое развитие событий с удовлетворением было воспринято на Западе. К настоящему времени Украйна полностью перешла на внешнее управление Запада ... Посмотрим -чем же это кончится...
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 ноя 2021, 18:34 Они устроили восстание и беспорядки и захватили власть в органах власти сначала в Крыму, а затем и в Донецке и Луганске.
Дорогой в таком случае можно восторгаться работой ФСБ и утверждать что СБУ даром жрет незаработанный хлеб! Если послушать вас то на Украине нет ни армии ни силовых структур! Вернее они есть, но они недееспособные!!!
Может быть было совсем по другому? Из-за Океана приказали Киеву отдать Крым и Киев подобострастно это исполнил! Для чего! Это многоходовая политическая игра!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 24 ноя 2021, 08:39 Дорогой в таком случае можно восторгаться работой ФСБ и утверждать что СБУ даром жрет незаработанный хлеб! Если послушать вас то на Украине нет ни армии ни силовых структур! Вернее они есть, но они недееспособные!!!
Что за чепуха?! Просто в 2014 году спецслужбы и силовики и агенты Путина воспользовались тем, что власть в Киеве сменилась, а до этого и в это время был период (с декабря 2013 года по февраль-март 2014 года) неразберихи и хаоса в госуправлении украинского государства... Путин воспользовался этой ситуацией для того, чтобы всё это началось. И ему это удалось, так как это был самый подходящий момент. И этот момент может иметь место в любой стране. и в РФ, в том числе тоже. Вы хотите, чтобы спецслужбы Украины воспользовались такой же ситуацией в РФ, если она возникнет?? Вы хотите, чтобы спецслужбы Украины откололи от РФ Краснодарский или Ставроовольский край? Может Ростовскую область? Может все эти территории вместе взятые? Вы этого хотите? Я совсем не хочу этого. Должна быть порядочность в политике. Должны быть дорососедские отошения между странами. тем более, если говорить о странах ,в которых преобладют славяне (русские или украинцы).

Отправлено спустя 39 секунд:
Gosha: 24 ноя 2021, 08:39 Может быть было совсем по другому?
Было именно так. Никак не по другому.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Gosha: 24 ноя 2021, 08:39 Из-за Океана приказали Киеву отдать Крым и Киев подобострастно это исполнил! Для чего! Это многоходовая политическая игра!
Никто ничего не приказывал Киеву, ибо Киев и государство Украина- это не вассал США или ЕС! Не заблуждайтесь. Украина - это самостоятельное государство и самостоятельный игрок на международной арене!!
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 ноя 2021, 10:25 Что за чепуха?!
Не все так просто! Сначала существовал проект Луганск Донбасс и Крым, но пришлось выбирать! Выбрали Крым и с этим выбором все согласились, кроме Украины! Дорогой вы напрасно думаете, что Горбачев и Ельцин самостоятельно решили ликвидировать СССР. У России самостоятельная политика была только в 1612 году! Это один единственный случай, на нем самостоятельность России завершилась.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 25 ноя 2021, 10:37 Не все так просто! Сначала существовал проект Луганск Донбасс и Крым, но пришлось выбирать! Выбрали Крым и с этим выбором все согласились, кроме Украины!
Не существовало проекта «Луганск - Донбасс - Крым» ... После бандеровского переворота в Киеве Кремлю пришлось действовать исходя из складывающейся обстановки... Против бандеровского переворота выступили Крым и Донбасс, где преобладало русское население, ощущающее свою духовную связь с Россией ... Помятуя, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, российское руководство решило для начала помочь народу Крыма .. Во многом этот выбор был связан с дальнейшей судьбой российского Черноморского флота ... Киев попытался справиться с мятежным Крымом, послав туда бандеровских боевиков, но встретившись с «вежливыми людьми», те ретировались... Увидев отношение Киева к Крыму, отказ вести разговор о предоставлении Крыму широкой автономии, Крым провел референдум о вхождении Крыма в Россию ...
И Донбасс добьётся своего...
C.Петропавловский
Всего сообщений: 101
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса

Сообщение C.Петропавловский »

Gosha: 25 ноя 2021, 10:37 Сначала существовал проект Луганск Донбасс и Крым
С Крымом все ясно было. Отделенный полуостров, незаконно переданный Украине, большинство жителей русскоязычных всегда об этом помнили ну и слава России-Севастополь с флотом. Глядя на крымчан поднялся никем не подкрепленный шум среди населения Донбаса, Харькова (в основе) и других областей. Причем без руководства и вооружения: "Да мы встанем перед танками и "юбками" загородимся от этих западных бандеровцев. Пусть попробуют переехать!". Увы, переехали....
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

C.Петропавловский: 25 ноя 2021, 13:07 Причем без руководства и вооружения: "Да мы встанем перед танками и "юбками" загородимся от этих западных бандеровцев. Пусть попробуют переехать!". Увы, переехали....
Да, не было там «вежливых людей»...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

C.Петропавловский: 25 ноя 2021, 13:07 Отделенный полуостров, незаконно переданный Украине
Это было решение государства СССР и его руковолителей. всё было законно - РФССР передала Крым Украине, а Украина приняла Крым в свой состав. Всё законно. Население Крыма и России всей не протестовало. Все были довольны. Всех всё устраивало. Да, часть населения из числа русскоязычных не так уж были довольна тому, что относятся эти люди к Украине. Но и они говорили об этом шутливым тоном. Это я помню.
Это вопрос политический. При СССР и РФ при Ельцине, как и при Путине в РФ до 2014 года почти всех из русских всё устраивало в России и в Крыму. А теперь это вопрос политический - Путин решил инче и всё изменилось.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
C.Петропавловский: 25 ноя 2021, 13:07 Глядя на крымчан поднялся никем не подкрепленный шум среди населения Донбаса, Харькова (в основе) и других областей. Причем без руководства и вооружения: "Да мы встанем перед танками и "юбками" загородимся от этих западных бандеровцев. Пусть попробуют переехать!". Увы, переехали....
Что это за нелепые мифв?! Население Крыма жило прекрасно в составе Украины и в конце февраля просто горстка бандитов-националистов из числа русских захватила власть там - это был переворот местной власти. В Крыму было в тот период много военных из РФ - они захватили Крым буквально -все воинские части Украины в Крыму за 1 день были ловко окружены армией РФ!! Это был блит-криг - Путин скопировал действия Гитлера в Европе до 1941 года.
Аналогичные беспорядки и операции пытались провести в Харькове и в Одессе - не получилось. В Донбассе получилось!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 25 ноя 2021, 13:45 Что это за нелепые мифв?! Население Крыма жило прекрасно в составе Украины и в конце февраля просто горстка бандитов-националистов из числа русских захватила власть там - это был переворот местной власти.
В Киеве галицийские бандеровцы совершили государственный переворот ... Жители Крыма не захотели жить под бандеровцами, которые выступали даже против русского языка...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 ноя 2021, 07:43 В Киеве галицийские бандеровцы совершили государственный переворот ...
Весь народ Украины прогнал Януковича из Киева, так как даже и вся армия и всё руководство армии и почти все политики поддержали требование народа. Это была революция, после которой прошли честные выборы. Украинские крайние националисты не любят евреев, а несколько лет до Зеленского в стране был премьер-министр еврейского просхождения (Гройсман). Теперь вот народ Украины выбрал в президенты еврея Зеленского. Может Вам показалось, что именно бендеровцы-националсты взяои в свои руки власть? :)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Камиль Абэ: 26 ноя 2021, 07:43 Жители Крыма не захотели жить под бандеровцами, которые выступали даже против русского языка...
Крым был захвачен военными из РФ - им дали такое тайное задание и такой тайный приказ из Кремля. В Крыму произошёл переворот насильственным путём и сразу после этого захват полуострова военными РФ, которые лицемерно были в зеленой военной форме без опознавательных знаков (так называемые, зеленые человечики... кстати говоря, с одним из них я лично года 3 назад познакомился - он, бывший военый российский, сам, бучи подвыпившим, мне в Москве с удовольствием рассказал, хоть я его и не просил об этом, о том, как их послали в Крым по заданию). Не примешивайте сюда население Крыма - почти всему населению Крыма было безразлично относится ли Крым к РФ или к Украине. А референдум в марте 2014 года, состряпанный властями РФ, это фикция и обман.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 26 ноя 2021, 10:53 Теперь вот народ Украины выбрал в президенты еврея Зеленского. Может Вам показалось, что именно бендеровцы-националсты взяои в свои руки власть? :)
В отличие от вас я скажу серьёзно: Сионизм и фашизм - близнецы-братья ... так что в нынешней Украйне в экстазе слились бандеровцы и евреи.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 ноя 2021, 13:45 а Украина приняла Крым в свой состав.
Дорогой Украина принимала Крым в свой состав ДВАЖДЫ при Хрущеве и при Ельцине и оба раза народ никто не спрашивал.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 26 ноя 2021, 11:40 Украина принимала Крым в свой состав ДВАЖДЫ при Хрущеве и при Ельцине и оба раза народ никто не спрашивал.
При Ельцине Россия подтвердила то, что согласна с тем, что Крым является частью Украины, а не РФ. Всего-лишь подтвердила. А Украина всегда с 1957 года была уверена в том, что Крым является частью Украины. И с 1991 года весь мир, включая и саму РФ, признал этот факт. Но решения руководителей РФ быстро меняются: один признал, а другой сначала признавал, а через 14 лет передумал признавать Крым частью Украины. А причитания руководителей РФ и их пропагандистов о том, что Крым стал частью РФ по решению населения Крыма и в связи с тем, что в Киеве пришли к власти русофобы-националисты (бандеровцы), не выдерживают никакой критики. Это ложь и обман. Население Крыма ничего не решало на референдуме в марте 2014 года, так как результаты его по явке и по итогам голосования на референдуме были, вероятно, бессовестным образом подтасованы - не случайно НИ ОДНА СТРАНА мира официально не признала итоги и легитимность этого референдума. А к власти в Киеве по результатам прошедших с 2014 года нескольких демократических и свободных выборов пришёл именно и только весь народ Украины (сторонники Бандеры - это лишь явное меньшинство украинев).
Последний раз редактировалось Samuel 26 ноя 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 26 ноя 2021, 12:32 результаты его по явке и по итогам голосования на референдуме были, вероятно, бессовестным образом подтасованы
highly likely! ... когда нет доказательств и аргументов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 ноя 2021, 12:44 highly likely! ... когда нет доказательств и аргументов.
Ни один референдум не проходит так спешно - лишь через 3-4 недели после того, как резко и неожиданно руководитель принимает решение о его проведении. Кстати говоря, в данном случае такое решение принял руководитель совершенно чужой страны (РФ, а не Украины) - он принял решение провести референдум населения на чужой территории, то есть в Крыму. Легитивным был бы такой референдум, если бы он соответствовал Конституции Украины и был проведен по решению руководителей Украины и Парламента Украины (Рады).
Ни один международный наблюдатель официльно не наблюдал за выборами! Это о многом говорит! Ни однао рганизация мира не признала этот референдум легитимным. Это Вам не говорит о многом??
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 26 ноя 2021, 12:58 Кстати говоря, в данном случае такое решение принял руководитель совершенно чужой страны (РФ, а не Украины) - он принял решение провести референдум населения на чужой территории, то есть в Крыму.
Дайте ссылку на официальный документ власти РФ, по которому было назначено проведение референдума в Крыму.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 ноя 2021, 13:07 Дайте ссылку на официальный документ власти РФ, по которому было назначено проведение референдума в Крыму.
Не делайте вид, что не слышали выступление Путина в самом конце февраля 2014 года - он чётко сказал: распоряжаюсь провести в кратчайшие сроки референдум в Крыму.
Поищите в сети это выступление, которое транслировалось по общероссийским каналам. Если очень и очень повезёт, Вы его найдёте. Я помню другое выступление Путина - оно транслировалось по программе Время в конце 2013 года или в январе 2014 гоад - Путин обещал народу Украины, что если и дальше продолжатся протесты (продолжится Майдан), Украина может развалиться на части, так как есть у населения востока и юга Украины такие настроения, что они могут захотеть отделиться от Киева. Что интересно, до этого никогда никто и не слышал о таких настроениях у населения этих регионов. Но попробуйте поискать это выступление Путина, которое можно было расценить, как прямую угрозу Украине!! Найдёте? Уверен, что нет - его, скорее всего, давно удалили. Ошибки Путина его люди исправляют очень и очень быстро - так, чтобы от них не осталось и следа. Но люди помнят... Не я один помню это. Уверен, что и Вы помните это Все это помнят.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel, так вы стоите на "позиции" highly likely... Ничего более вы представить не можете... И это было ожидаемо.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 26 ноя 2021, 13:56 Samuel, так вы стоите на "позиции" highly likely... Ничего более вы представить не можете... И это было ожидаемо.
Спецслужбы Кремля работают эффективно - все следы от ошибок Путина устранаются в сети почти молниеносно. Поэтому доказать я не могу. Но Вы помните то же, что и я помню. Верно?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 26 ноя 2021, 12:32 При Ельцине Россия подтвердила то, что согласна с тем, что Крым является частью Украины, а не РФ.
Изображение
Невменяемая Власть от Начала и до Конца! Большевизм прожрал и пропил Крым и Россию по линию Керзона!

Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 26 ноя 2021, 14:52 Невменяемая Власть от Начала и до Конца! Большевизм прожрал и пропил Крым и Россию по линию Керзона!
Это не так. Большевики (речь о русских большевиках) лишь на очень короткий отрезок времени потеряли Крым, но опять начали контролировали Крым с 1919-1920 или с 1921 года точно. К тому же, в Ваших словах, когда Вы говорите о Крыме и России, есть столько пафоса - как если бы Вы говорили о чём-то священном или невероятно важном (почти жизненно необходимом, как воздух или солнечный свет). Но Крым - это лишь территория, на которой живут люди. На мой взгляд, это так. Да, просто отрезок суши и земли посреди Черного моря. Да, это стртагически важная территория. Да, там есть хорошие курорты и хороший климат... Но это лишь клочок земли, за который просто всегда шла упорная борьба между разными народами: от скифов, греков и римлян до аланов, готов, хазар (евреев), различных тюркских племен, руси, славян, турок. В 17-18 веке заязалась борьба между Россией и Турцией за сферу влияния в Крыму и за контроль над Крымом. К концу 18 века в этой борьбе полностью победила Россия (как и на Северном Кавказе тоже, пусть на Северном Кавказе сопротивление мусульман Кавказа и стоящих за ними турок продолжалось до середины 19 века). Затем с конца 20 века Россия полностью утеряла контроль над Крымом, кроме военной базы в Севастополе. И с 2014 года Россия смогла восстановить контроль за всем полуостровом Крым. Даже если вычеркнуть из истории те несколько десятилетий, когда Крым принадлежал Украине (тоже славянам, но несколько отличным от русских) и считать, что с конца 18 века н.э. и по начало 21 века русские полностью и всегда контролировали и контролируют этот регион и колонизируют его, то это всего-то 200-250 лет. В исторической перспективе отрезок времени явно не огромный... Что будет через ещё 200-300 лет? Никто не знает.

Лично мне инрересен Крым в связи с тем, что на этой территории образовался важнейший и многочисленный субэтнос евреев под названием Ашкеназы, а также 2 крохотных еврейских субэтноса: крымские караимы (исповедуют особый вид Иудаизма и признают Тору, но не все те книги, которые признают Иудеи) и крымчаки (исповедуют полностью Иудаихм и всю Тору, но их язык говорит о том, что их предки частично были тюрками, принявшими иудаизм). Также в Крыму образовалась особая и отдельная интереснейшая группа армян (субэтнос армян), которые перешли на тюркский язык и отчасти перемешались с тюрками-кыпчаками, но при этом не потеряли свою армянскую идентичность и письменность (алфавит использовался армянский при написании тюркских слов). Не говоря уже о том, что в Крыму жили особые группы греков. Само собой, важно помнить и то, что в Крыму к 14-15 веку образовался особый татарский народ под названием крымские татары - тюрки полностью господствовали в Крыму с 11 века н.э. и по 18 век, но до этого при Хазарии с 7 века и по 10 век н.э. в Крыму господствовали готы-иудеи и евреи, а на самом юге Крыма господствовали греки.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 26 ноя 2021, 22:10 Это не так. Большевики (речь о русских большевиках) лишь на очень короткий отрезок времени потеряли Крым, но опять начали контролировали Крым с 1919-1920 или с 1921 года точно.
Дорогой у вас какая-то параллельна история!? Во-первых большевики ничего не теряли в Крыму! В 1918 году Фанни Каплан приехала из Крыма в Москву к Ленину с письмом от его брата Дмитрия Ильича Ульянова. Ленин с Свердловым чтобы прикрыть это обстоятельство решили организовать фиктивное покушение на Вождя Трудового Пролетариата. Ленин после переворота - подписания Брестского мира - выплаты контрибуции Германии, потерял большую часть своего авторитета даже в своей партии. Белая армия вынуждена была уйти с Украины в Крым.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 ноя 2021, 06:59 Во-первых большевики ничего не теряли в Крыму!
Теряли. Крым не входил в состав государства большевиков, которое было создано Лениным с апреля или мая 1918 года по 1920 год. Примерно три года там не было советской власти - Крым не был частью большевистской России! Это факт! Хотя да, к началу 1918 года в Крыму всё-таки создавались органы власти Советской России. Далее началась немецкая оккупация.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 ноя 2021, 21:18 Теряли. Крым не входил в состав государства большевиков, которое было создано Лениным с апреля или мая 1918 года по 1920 год.
Дорогой как можно потерять то что не имеешь? Это в 1993 году появилась теория по которой РФ наследница СССР, а Совдепия себя наследницей Царской Империи не объявляла. Ленину вообще страна не нужна была! Его задача была совершить переворот вывести Россию из войны и заключить с Германией Позорный Мирный договор по которому платилась контрибуция. Германия захватила Украину, и чуть позже Крым. Изначально власть в Крыму принадлежала Временному правительству! В ноябре Власть захватили большевики, пользовавшиеся поддержкой главной в ту пору силы на полуострове — матросов Черноморского флота, однако к 1 мая 1918 года Крым был оккупирован кайзеровскими войсками. Так что Большевизм в Крыму не успел усесться ведь ему нужно грабить и расстреливать!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 ноя 2021, 21:18 Gosha: ↑Вчера, 10:59
Во-первых большевики ничего не теряли в Крыму!

Теряли. Крым не входил в состав государства большевиков, которое было создано Лениным с апреля или мая 1918 года по 1920 год. Примерно три года там не было советской власти - Крым не был частью большевистской России! Это факт! Хотя да, к началу 1918 года в Крыму всё-таки создавались органы власти Советской России. Далее началась немецкая оккупация.
Крым никогда не входил в состав Украины до февраля 1954 г.
А само государство «Украина » возникло как выкидыш Февральской революции 1917 года... Только усилиями большевиков передавших ей сначала Новороссию, потом Малопольшу и Закарпатье - Украина стала сильнейшей ( после России) республикой СССР. ( выходили на свою голову).
И вот в 2014 году, наконец, был исправлен ещё один волюнтаризм Никиты Хрущёва....
Похоже, что со временем будет исправлен и волюнтаризм тов.Ленина и Сталина...
Lomaster
Всего сообщений: 6
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Lomaster »

Samuel: 23 ноя 2021, 17:34 А вот многие украинцы считают, что источником всех их проблем с сепаратизмом на Донбассе и с аннексией Крыма является великороссий национализм-шовинизм некоторых людеров, засевших в Кремле
Многие украинцы всё видят и понимают. Не Кремль бомбил Луганск с самолётов, не Кремль посылал для подавления самостоятельности Донбаса регулярную армию после госпереворота в 2014. Не было бы госпереворота в 2014 году, не было бы войны и жертв, и отхода Крыма. Жаль что во главе Украины в 2014 году была тряпка Янукович, а не хотя бы Лукашенко - про это тоже думают сейчас миллионы украинцев.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться