Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14318
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 10 ноя 2021, 13:16 О каком-нибудь будущем крымском референдуме по вопросу самостийности.
Есои он и будет проведён, то только под наблюдением ООН и с позволения государства Украина, как и государства РФ. При Путине честный референдум в Крыму исключается по умолчанию - поэтому его ПОКА не будет. Что будет дальше? Поживём - увидим, как говорится.
Реклама
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 10 ноя 2021, 12:47 Израиль не претендовал никогда на Крым. И не претендует. Весь мир. включая США и Израиль, признаёт Крым частью Украины. Так это было и так это будет и в ближайшие 10-15 лет или даже и далее.
А Вы знаете, я таки Вам поверю.
Считайте что я забрал свои скептические слова по этому поводу.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 10 ноя 2021, 13:38 А Вы знаете, я таки Вам поверю.
Считайте что я забрал свои скептические слова по этому поводу.
А между тем я хотел чуточку дополнить свой ответ: евреи могли бы, если бы очень захотели, в будущем претендовать на Крым (или его существенную или некоторую часть). Особенно это касается большей части евреев - речь об Ашкеназах. Почему лично я так считаю? На мой взгляд, исторической Родиной Ашкеназов является именно Крым - там точно жили готы (предки Ашкеназов) с 2-3 века н.э. Да, готы веками преобладали в Крыму (и на Тамани) с 2-3 века н.э., начав активно ассимилировать почти всё местное население региона к 4 веку н.э.. Важно помнить и то, что в Крыму и на Тамани с древних времён поселились и евреи - первые евреи тут оказались со 2-1 века до н.э. примерно. И к 1-2 веку н.э. в некоторых местах Крыма уже точно были довольно богатые еврейские общины. С 4-5 века н.э., когда Римская империя ослабеля резко и распалась на части, какая-то существенная часть готов Крыма, как я думаю, решила объединиться с евреями Крыма (как и евреи Крыма тоже захотели искать в лице готов своих союзников и защитников). И чуть позднее почти все готы Крыма и части Тамани вошли в союз с еврейскими общинами Крыма и Тамани. Элита тех готов начала перемешиваться с элитой еврейских общин Крыма и Тамани уже с 4-5 века н.э. - скорее всего, уже с 6-7 века н.э. часть готов этого региона перешла в Иудаизм и начала считать себя Иудеями и частью народа Израиля (при этом они продолжали себя считать готами тоже). Они начали перемешиваться с евреями региона. Более того, Крым с 7 века почти весь стал принадлежать Хазарии, а Хазария с 8 века н.э. - это уже государство, в котором наиважнейшую роль играли именно евреи и иудеи. Ведь Иудеи-тюрки, перемешивавшиеся с евреями Хазарии управляли этим государством совместно с евреями и с этого перирда открыто декларировали Хазарию, как еврейское государство с государственной религией в лице Иудаизма. Иудейско (готского происхождения)-еврейское население в Крыму полностью преобладало с 8-9 века и по конец 10 века н.э.!! Это продолжалось длительное время - примерно 250-200 лет. Нынешние Ашкеназы - это потомки тех самых евреев смешанного происхождения, которые появились в Крыму к 9-10 веку н.э. В те времена многие из них ещё отчасти продолжали считать себя и евреями, но также ещё и готами одновременно.
Да, почти всё иудейское и еврейское население с конца 10 века и с 11 века покинуло полуостров Крым (на юге Крыма остались лишь те готы, кторые приняли греческое, то есть византийское христианство - их тогда было всего несколько сотен или тысяч человек). Но еврейский след остался и дальше в этом регионе - не случайно и то, что в Крыму появились в течение 2 тысячклетия аж сразу два важнейших и интереснейших субэтноса еврейских: крымчаки и караимы Крыма (потомки перемешавшихся между собой евреев и тюрков, принявших две разные версии Иудаизма: талмудический Иудаизм и караимический Иудаизм).
Поэтому, если хотели бы этого сами Ашкеназы, они смогли бы в будущем начать и пртендовать на Крым. Но для этого им надо было бы сначала принять мою точку зрения на место и способ образования субэтноса евреев под названием Ашкеназы - это Крым, принадлежащий еврейской Хазарии с 7 века н.э. по 10 век н.э.. И после этого им надо уверенно доказать исторической науке, что всё было так, как я предпположил. Но это очень сложно... И это поэтому едва ли произойдёт.
Сенгодня в среде Ашкеназов полностью преобладает мнение, что Ашкеназы появились впервые в Германии примерно с 5-6 века н.э. по 7-8 или 9 век н.э.. Поэтому они предпочитают селиться в Германии - не смотря даже на то, что ещё 85-75 лет назад немцы очень и очень были не правы по отношению к ним.
Последний раз редактировалось Samuel 10 ноя 2021, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Gosha
Всего сообщений: 26430

Сообщение Gosha »

Ци-Ган: 10 ноя 2021, 10:58 Вот мне и интересно чьим он может стать, а может и станет в будущем, возможно сравнительно близком, возможно и при нашей с Вами жизни.
Нет никаких мыслей на сей счет?
Отвечу еврейским анекдотом: Советский Еврей -- Хочу на землю Обетованную!
Поехал!
В Тель-Авиве Советское посольство! Все тот же Еврей -- Хочу вернуться на советскую Родину!
Его спрашивают вы же оттуда уехали в Израиль!
На что Еврей отвечает: Там и там плохо для еврея! За то пересадка в Триесте великолепна!

Так что Крым решит - точнее за него решат где ему будет Лучше!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 10 ноя 2021, 15:40 Так что Крым решит - точнее за него решат где ему будет Лучше!
Это наврядли. Лидеры РФ точно решили и дальше решать будут это. Им, скорее всего, и дальше будет хотеться, чтобы все в мире думали: население Крыма жаждало и жаждет стать и быть россиянами, чтобы Крым был частью РФ. В реальности же, на мой взгляд, дело не в населении (часть населения Крыма и раньше до 2014 года прекрасно себя чувствовала в Крыму, когда он был частью Украины), а дело в грязной политике. Да, это грязная политика Кремля под красивыми, но дешевенькими лозунгами: вернём Крым и крымчан в родную гавань! Но к чему же все эти красивые слова? Оттяпали? Ну так радуйтесь...Радуйтесь, но только до тех пор, пока и у вас кто-то другой не оттяпает эту территорию или любую другую территорию таким же Макаром, как вы это мастерски проделали с Украиной. Что посеешь, то и пожнёшь. Кто ворует и химичит, тот многое сам потеряет и его тоже облапошат - его тоже обворуют или даже отнимут у него жизнь. Так работает Закон Кармы. А Крым ведь переходил под управление от империи к империи и от народа к народу много раз за последние 2000 лет: сарматы-скифы, отчасти греки и потом римляне, затем готы, гунны, потом опять готы, а затем хазары-евреи, затем Византия и очень отчасти и временно Русь. Более того, далее в части Крыма господствовали готы-православные, греки, итальянцы (генуэзцы), затем и разные тюрки (половцы, печенеги и потом длительное время кыпчаки). С 13-14 века в Крыму стали господствовать, в основном,только тюрки. В 15-16 веке образовалось татарское ханство в Крыму и татарский народ Крыма был полностью сформирован, как отдельный народ. А уже с 16 века н.э. в Крыму стали господствовать турки-османы. С 15-16 века в Крыму была государственность татар при активном и сильном влиянии Османской империи - Крымское ханство было вассалом и данником, а порой и частью Османской империи. И так продолжалось до конца 18 века н.э. Далее при Екатерине Великой в конце 18 века Крым стали захватывать и постепенно полностью захватили русские - Россия стала там доминировать, вытесняя влияние турок и татар (то есть мусульман), а затем эта территория была полностью присоединена к Российской империи и стала важной её частью в геостратегическом и любом ином отношении. А в 19 веке н.э. русские и прочие славяне стали активно заселять эту территорию и влияние русской культуры здесь усилилось. В 20 веке н.э. Крым был сначала частью России в составе СССР, а с 1956 года - частью Украины в составе СССР. И когда СССР не стало в 1991 году, Крым стал Украиной, то есть украинской землей. И так было в течение 23 лет - все эти 23 года территория Крыма была украинской землей, а население было гражданами Украины, независимого от РФ государства. И РФ это на высшем государственном уровне признавала и гарантировала территориальную целостность Украины (с включенным в её состав Крымом), не претендуя на Крым.
Но когда Путин понял, что Украина окончательно решила сближаться с НАТО и ЕС, как и с США, но отдаляться от вхождения в союз с Россией, он решил так: пора отнять Крым у Украины и сделать его частью РФ. По приказу великого лидера самой огромной страны мира была проведена давно продуманная и детально давно составленная молниеносная операция типа блитц-криг (когда, например, Германия очень быстро захватила Судеты или Данию) или скорее аншлюс (когда Германия захватила и поглотила очень быстро германоязычную Австрию с населением близким к немцам) - таким вот образом в результате грязной политической игры Крым был захвачен Россией, поголощен ею же и стал опять российским (хотя пропаганда Кремля на весь мир запускала фейк-новости о том, что народ Крыма, дескать, сам попросился в состав РФ). На долго ли? Покажет история этого удивительного края. И всё так непредсказуемо!
Но я думаю, есть все основания сравнивать то, что произошло с Крымом в 2014 году, с тем, что произошло с Австрией в 1938 году. Много общего... Ведь в Крыму жило, в основном, русскоязычное население, часть из которого больше тяготела к России, чем к Украине. А в Австрии часть австрийцев, будучи националистами, считала, что пора объединиться и создать единую державу для всех германских народов: как немцев, так и австрийцев. Язык же у них был и есть почти один и тот же. Так и в Крыму часть русского населения аналогично было склонно к национализму - они тоже хотели объединиться с русскими в России, чтобы Россия стала ещё более великой. Как Аншлюс Австрии в 1938 году были инициирован больше извне и произошёл усилиями большой страны за пределами Австрии (по соседству с Австрией - речь о Германии), чем внутри Австрии, так и присоединение Крыма было больше инициировано больше извне и было проведено усилиями людей за пределами Крыма - речь о большой стране по соседству (России).
Единственное отличие было только в том, что Аншлюс не вызвал активного противодействия в мире, так как всё государство Австрия было поглощено Германией и немцами, а в 2014 году Россия отколола Крым у Украины и это вызвало сильнейшее противодействие со стороны независимого государства Украины, частью которой был Крым в течение 23 лет до этого. И весь мир отнюдь не одобрил произошедшее с Крымом и Украиной в 2014 году, а существенное число стран Европы и мира решило надавить на Россию призывами вернуть Крым украине, а часть этих стран даже объявило санкции против России в связи с присоединением Крыма к себе Россией (некоторые страны называют это аннексией).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 10 ноя 2021, 18:19 Это наврядли. Лидеры РФ точно решили и дальше решать будут это.
Дорогой вы договоритесь - вас послушают!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 11 ноя 2021, 13:44 Дорогой вы договоритесь - вас послушают!
Что Вы имеете в виду? Уже опускаетесь до угроз? :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 11 ноя 2021, 14:37 Что Вы имеете в виду? Уже опускаетесь до угроз?
Дорогой вы читайте медленно тогда возможно поймете смысл написаного вам!

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Gosha: 11 ноя 2021, 13:44 Samuel: ↑Вчера, 19:19
Это наврядли. Лидеры РФ точно решили и дальше решать будут это.
Если уже решили с Крымом, так что вы воду мутите! Вы что представитель НАТО? Украины? Совбеза ЕС?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 11 ноя 2021, 14:59 Если уже решили с Крымом, так что вы воду мутите! Вы что представитель НАТО? Украины? Совбеза ЕС?
Говорить правду - это мутить воду? Странные и совсковые у вас понятия о правде и честности. Я представляю лишь себя.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 12 ноя 2021, 15:23 Говорить правду - это мутить воду?
Дорогие вам сто лет говорили правду! Оказалось что это не правда, а ложь! Теперь тоже говорят со всех сторон и у каждой стороны своя правда!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 12 ноя 2021, 18:29 Дорогие вам сто лет говорили правду!
Кто говорил? Вы кого имеете в виду? Евелину или Сергио? И где они? Испарились? :)
Den2021
Всего сообщений: 496
Образование: школьник
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Samuel: 12 ноя 2021, 15:23 Говорить правду - это мутить воду? Странные и совсковые у вас понятия о правде и честности.
Поправочка. Говорить то, что кажется пользователю Samuel правдой. И с честностью его также дело обстоит.
Русич
Всего сообщений: 16
Политические взгляды: националистические
Ко мне обращаться: на ты

Сообщение Русич »

Я считаю, что присоединение Крыма - необходимая мера. Ведь Украина сейчас стремиться вступить в НАТО и после переворота США хотели втянут в альянс Украину, а в Крыму построить свои морские базы. А тот кто контролирует Крым - контролирует Чёрное море и это совсем рядом с владениями России и это было бы очень опасное положение.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Русич: 13 ноя 2021, 18:19 Я считаю, что присоединение Крыма - необходимая мера.
А я считаю, что рубль уронили в 2 раза к баксу, и тем самым меня ограбили, всех вас ограбили.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Den2021

Сообщение Den2021 »

крысовод: 14 ноя 2021, 00:53
Русич: 13 ноя 2021, 18:19 Я считаю, что присоединение Крыма - необходимая мера.
А я считаю, что рубль уронили в 2 раза к баксу, и тем самым меня ограбили, всех вас ограбили.
Ограбить можно лишь дураков. Умных ограбить невозможно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 13 ноя 2021, 18:19 Я считаю, что присоединение Крыма - необходимая мера. Ведь Украина сейчас стремиться вступить в НАТО и после переворота США хотели втянут в альянс Украину, а в Крыму построить свои морские базы. А тот кто контролирует Крым - контролирует Чёрное море и это совсем рядом с владениями России и это было бы очень опасное положение.
Да, Путин так же мыслил и мыслит - практически таким же образом, как и Вы. Но о последствиях кое-уто мало думает. Присоединение Крыма Россией к себе явилось само по себе серьёзным нарушением мирового права. И теперь мало кто в мире может хотя бы отчасти доверять России. Ведь если руководители РФ посчитают необходимым и выгодным, они могут захотеть любую территорию чужой страны присоединить к своей территории под любыи надуманным предлогом. И смогут захватить лубую страну под любым самым надуманным предлогом. Если выгодно или необходимо, то почему бы и нет? Дают - бери. Так рассуждали и продолжают рассуждать безнравственные лидеры крупных стран, не думая о Боге, Законе, этике и морали, как и о соблюдении основ мирового права. А жертвой таких вот их рассуждений и такого их мышления уже стали Грузия и Украина.

Кстаи говоря, некий повод у России точно был - в Крыму живёт много русских и русскоязычных граждан (таковых там было на момент 2014 года более 70% населения). И часть из этих русскоязычных (но больше именно русских) граждан Крыма отнюдь не были рады быть гражданами Украины - они хотели бы, чтобы Крым стал частью РФ. Они хотели бы быть гражданами РФ. Если верить мартовскому референдуму в Крыму в 2014 году, то таковых там больше 97% населения!! Но в реальности, как я думаю, таковых на тот момент было 10-20% или от силы до 30%. И сегодня, как я думаю, скорее всего, лишь примерно 20-30% населения Крыма довольны тем, что Крым стал частью РФ (но может даже и 10% населения Крыма).Остальные просто смирились и терят (или выжидают).
Русич

Сообщение Русич »

Samuel. С одной стороны - вы правы. Вооруженный захват любой части любой страны - это нарушения Международного права, Устава ООН и так далее. Но с другой стороны - а кто всё это начал? После падения СССР и Варшавского военного блока Россия отказалась от своих амбиций и взяла курс на Европу и чем нам ответили? Запад получил доступ к нашим природным богатствам и стал нас беспощадно грабить и уничтожать наших союзников! Что стало со странами бывшего социалистического лагеря? Они все в НАТО, хотя натовцы обещали Горбачёву, что не будут расширяться на Восток. А бомбардировки Югославии без согласия ООН! Причём, бомбили не военных, а школы, детские сады, родильные дома и так далее. Скажите - это нарушение Международного права и прав человека? Конечно, Россия нарушает Международное право, но Запад и США нарушают его в 30 раз чаще! Оранжевые революции, вторжения и свержения неугодных режимов, создания своих колоний и многое другое. И им плевать! На Бога, мораль, этикет, международное право - плевать они на это всё хотели! Вот и сейчас они говорят, что принесут в Россию ,,свободу, демократию, толерантность и т.д.''. А на самом деле: разграбят, уничтожат и превратят в свою колонию! И если нужно переступить Международное право и через права человека ради защиты независимости, целостности и самобытности Родины - это оправданная жертва.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 11:47 Что стало со странами бывшего социалистического лагеря? Они все в НАТО, хотя натовцы обещали Горбачёву, что не будут расширяться на Восток
Обещали? Это слова предателя-Горбачёва!! нет такого документа, в котором было бы зафиксировано обязательство НАТО. Значит. его и не было. Право любой страны Европы вступать в любые альянсы и союзы или организации. Страны Европы пожелали вступить в НАТо. И это не так плохо. Они не захотели вступать в союз с РФ. а закхотели дружить с Западом и США. С этим надо просто смириться. Вместо этого лидеры России стали реагировать , как обиженный ребёнок. Разумно ли это?
Русич

Сообщение Русич »

ВОТ! Правильно подмечено, Samuel! Они нас ещё и обманули. Как сказал Владимир Владимирович: ,, Обманули дурачка на четыре кулачка''
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 11:47 А бомбардировки Югославии без согласия ООН! Причём, бомбили не военных, а школы, детские сады, родильные дома и так далее.
Хватит лгать! Бомбили так, чтобы вывести из строя армию сербов, как и важные объекты инфраструктуры страны. для чего? Чтобы дать понять лидерам Сербии: надо с албанцами мирно решать все вопросы. И сербы поняли - война прекратилась вскоре. Да, были жертвы и среди мирного населения. Но шла война... И это сербы вели себя агрессивно по отношению к албанцам Косово.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Русич: 14 ноя 2021, 11:56 ВОТ! Правильно подмечено, Samuel! Они нас ещё и обманули. Как сказал Владимир Владимирович: ,, Обманули дурачка на четыре кулачка''
Да, никого они не обманывали. СССР прекратил своё существование - его империя распалась. Все вассалы СССР добровольно перешли в сферу влияния Запада. Эти страны были рады избавиться от влияния России-СССР. В чём обман? Только в том, что Горбачём СКАЗАЛ, что ему кто-то что-то там обещал? Он много что сказал... Да, говорить умно, красиво и хитро он умел. Но был великим лжецом и предателем. Не стоит верить ни единому слову этого агента Запада.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Русич: 14 ноя 2021, 11:47 Скажите - это нарушение Международного права и прав человека?
Может это и было некоторым или лгчайшим нарушением международного права. Но намерения были благими - остановить войну и агрессию сербов. И эта цель достигнута. Путин же своими децствиями ПЕРЕЧЕРКНУЛ все нормы международного права. Он грубо нарушил их.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Русич: 14 ноя 2021, 11:47 Россия нарушает Международное право, но Запад и США нарушают его в 30 раз чаще! Оранжевые революции, вторжения и свержения неугодных режимов, создания своих колоний и многое другое
Это не так. За последние годы Запад не напажал на мирные страны. В Афганистане окопались международные и опаснейшие террористы - поэтому Запад ударил по этой стране.
А в Ираке правил злобный диктатор еровавый Саддам - он начал войну против Ирана, а затем и против Кувейта. Им был создан милитаристский режим фашистский - поэтому для освобождения народа этой страны (особенно курдов) и была начата операция НАТО против Саддама. В Ливии и в Сирии народы этих стран восстали против диктаторского и почти коровлевского режима Асадов и ливийского мракобеса и страшнейшего дитктаора Каддаффи (эти режими правили этими странами больше 35 или 40 лет). Запад вмешался, чтобы помочь народу свергнуть эти режими. В ливии не осталось от режима диктаторского и следа, а в Сирии императорский режим Асадов ещё дуерживается у власти только благодаря поддержке менее дмемократических или более диких и антизападных стран (например, Ирана и особенно России).
Русич

Сообщение Русич »

Насчет Косово. Если почитать историю, то видно, что на этих территориях расселялись славяне и они приняли православие. Потом сербские княжества вели борьбу за эти земли, но в итоге они стали частью Османской империи и переселение албанцев на территорию Косово было намного позже всех других событий. Поэтому сербы имеют больше прав на эти территории, чем албанцы. Представьте: вы и ваши предки очень давно живут на этих землях, никого не трогайте и вдруг - Бах! На эти земли приходит фиг знает кто, фиг знает от куда и начинает устанавливать свои порядки: разрушать церкви, нагло себя вести и так далее. Любой человек после этого возьмет в руки ружье и начнёт пинками их гнать. Причём часть Косово Албания получила официально - только в августе 1941 года когда Албания была создана как протекторат Фашисткой Италии после её оккупации в 1939 году. Албанцы сразу начали там репрессии и этнические чистки против сербов. А ещё после войны хотели отделится от Югославии. Поэтому сербов можно понять: ОНИ, а не албанцы защищают свои исторические земли. Samuel.

Отправлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Насчёт свержения режимов. Samuel. Да. Запад вторгся в Афганистан, чтобы свергнуть режим Талибов - итог? Талибы вернули себе власть. Саддам Хусейн начал войну с Ираном, потому что Иран нарушил соглашения с Ираком 1937 года насчёт реки Шат-эдь-Араб и взял её под свой контроль, а для Ирака эта река была важной. Для линии обороны и для поставок нефти и нефтипродуктов. Также Иран оккупировал три острова в Ормузском заливе на которые претендовал Ирак. Тут Саддам Хусейн просто действовал в интересах своей страны. С Кувейтом та же история. Насчёт Ливии. Ливия также просто действовала в своих интересах и проводила свою независимую политику, что очень раздражало Запад. После интервенции что стало? В этих странах идут гражданские войны, всякие иголовцы и другие реальны террористы по углам шастают. Это могло произойти и с Сирией, но этого не случилось. Россия, Иран и другие, которые поддерживают Асада просто действуют в своих интересах.
Макс1

Сообщение Макс1 »

Очевидно, что подавляющее большинство населения Крыма желало жить в составе России, а не Украины. Крым был единственной территорией Украины, где русских (великороссов по дореволюционной терминологии) было больше, чем украинцев. На дореволюционной карте наречий русского языка большинство населения Крыма показано, как крымские татары, с малороссийским меньшинством. Но за советское время в Крыму стали преобладать русские. Отсылки к древней истории в ущерб современным реалиям - очень сомнительный аргумент. Другое дело, что к присоединению Крыма можно относиться по-разному. Территорий, где преобладает национальное меньшинство для определенной страны, много.
Рассуждения о "международном праве" и "правах человека" давно стали прикрытием агрессивной политики Запада. Запад способствовал развалу СССР и Югославии, не задумываясь о законности. Хорваты, боснийцы и прочие народы Югославии вели себя не лучше, чем сербы. Но Запад избирательно наказывает сербов в военном и судебном порядке. По разговоры об "ужасных диктаторах" Запад заменяет светские режимы в мусульманских странах на клерикальные, нарушающие все демократические нормы. Трамп обещал прекратить такую политику и не выполнил обещания. По ряду опросов большинство американцев считает, что причиной войны в Ираке была нефть, а не демократия и не химическое оружие (которое почти не применялось с Первой мировой войны и до которого Западу не должно быть дела). По вине американцев в Ираке погибло больше людей, чем из-за Саддама Хусейна. История терактов в США темное дело. Вряд ли убийство Ахмада Шаха Масуда незадолго до этого было совпадением. Тем более нет доказательств связи терактов с Афганистаном и Бен Ладеном, который якобы находился в этой стране. Следы терактов ведут если не в сами США, то скорее в Саудовскую Аравию. Режим талибов не хуже и не лучше режима в таких странах, как Саудовская Аравия, против которой со стороны США не только не применяется военная сила, но и не вводятся санкции, так как США устраивают условия импорта нефти из этой страны. Запад мог не препятствовать присоединению Кувейта и Крыма, чтобы использовать это как предлог для агрессии против Ирака и санкций против России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 12:45 Насчет Косово. Если почитать историю, то видно, что на этих территориях расселялись славяне и они приняли православие.
Да, доминировать славяне стали там... Но до этого веками там жили албанцы и их предки. Славяне стали там доминировать лишь послке 11-12 века, но уже с 15 века диктату со стороны славян пришел конец. Далее этот регион оказался в составе империи турок-османов, которые стали покровительствовать албанцам (последние стали переходить в Ислам тогда же). Поэтому это спорная территория... Но албанцев там было много все последние 200-300 лет, как и до 10-11 века н.э. на протяжение очень многих веков. Это их Родина.
Последний раз редактировалось Samuel 14 ноя 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Русич

Сообщение Русич »

Samuel. Я согласен с вами, что это спорная территория. Но ведь дело в том, что албанцы хотели отделить насильственным путём и без переговоров с властями Югославии. А если идёт речь об угрозе территориальной целостности страны, то нигде не написано,что государство не может применить армию. Многие так далеют. Например, Украина. На Донбассе идёт война и Украина использует армию против ополченцев Донбасса.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 13:48 Но ведь дело в том, что албанцы хотели отделить насильственным путём и без переговоров с властями Югославии. А если идёт речь об угрозе территориальной целостности страны, то нигде не написано,что государство не может применить армию. Многие так далеют. Например, Украина. На Донбассе идёт война и Украина использует армию против ополченцев Донбасса.
Уважаемый, конфликт в Косово это стародавний конфликт между двумя совершенно разными народами: коренным народом (албанцы) и колонизаторами, то есть пришлым народом в лице славян (сербов).
Конфликт продолжается уже не одно столетие. И в 20 веке при сербе Тито после войны в 1945 году сербам почему-то позволили вновь доминировать в этом регионе, так как с начале 20 века влияние Турции ослабело там и почти сошло на нет. Сербы, как самый многочисленный народ, активно пользовались этим - диктовали условия другим народам и старались их потеснить с их исконной территории. Справедливость требовала того, чтобы международное сообщество вмешалось, повлиява на сильный и многочисленный, но безгравственный народ в этом конфликте. Аналогично имеется конфликт в Арцахе (Карабах) за спорную землю - конфликт между армянами (христианами) и тюрками-ахербайджанцами (мусульманами). И этот конфликт очень запутанный и сложный. Но армяне доминировали на этих территориях до 11-12 века и активно и массово присуствовали на этих территориях и дальше веками, но современем мусульмане-тюрки их вырезали и вытесняли. И поэтому с 17-18 века азербайджанцы стали преобладать на этих землях уже с 17-18 века. Однако местное население - это армяне (часть из них - это бывшие кавказские албанцы, но арменизированные и перемешавщиеся с армянами и ещё 1900-1500 лет назад - фамилии и имена и отчества у них, как и язык и культура - чисто армянские и это длится уже больше 1500 лет). Азербайджанцы-мусульмане - это пришлое население, но их сегодня больше и им покровительствует мусульманская Турция, которая по-прежнему очень сильна. И этот конфликт между азербайджанцам и армянами является по сути продолжением конфликта между турками и армянами за сугубо армянские исторические земли (как известно, турки решили уничтожить армян всвоём государстве вообще, так как боялись потерять земли Армении - боялись, что армяне захотят и смогут отделиться свои исконные земли Армении от Турции). Международнок сообщество уже давно должно было вмешаться и решить этот вопрос так, чтобы войны в регионе больше не было. В таких затяжных и сложных конфликтах международное сообщество должно влиять на сильное, но безнравственное большинство (в данном случае это турки и азербайджанцы), притесняющее коренное большинство (армяне стали коренным народом региона примерно 2000 лет назад или суть раньше, когда никаких тюрков и азербайджанцев там точно ещё не было и близко даже).
Аналогично и в конфликте междук мербами и албанцами за Косово то же самое - большинством являются православные сербы (славяне), прибывшие на эти земли, как колонизаторы гораздо позднее албанцев и их предков. А последние точно являются коренным населением этого региона и жили на Родине у себя на протяжение тысячелетий.
Не очень разумно сравнивать этот конфликт в Косово с конфликтом. который искусственным путем и по причине желания вести грязные политические игры был создан и раздут из Кремля злобным режимом, испугавшимся вдруг, что Украина пойдёт всорону сближения с Европой и США, то есть по пути цивилизации, демократии и важности соблюдения Закона и всех прав всех людей (вне зависимости от нации, расы, религии, пола или ориентации). Тем более, что украинцы и русские - это два православных и слаянских народа, между которыми не было войн и особых разногласий на протяжение всех последних веков.
Если бы международное сообщество не вмешалось в конфликт между немцами и евреями в Европе, к 1945-1950 году в Европе не осталось бы ни одного еврея. Но международное сообщество (СССР-Россия, Великобритания, США) активно с 1940-1941 (а США с 1943 года) вмешалось -это вмешательство помогло части евреев Европы всё-таки спастись и выжить. Сегодня евреи Германии и Европы живут там, как на Родине. Справедливость восторжествовала. Без справедливого применения силы к агрессвному и безнравственному большинству (немцам-нацистам и прочим нацистам и фашистам Европы) евреи все погибли бы!!
Последний раз редактировалось Samuel 14 ноя 2021, 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6898
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 14 ноя 2021, 14:12 Уважаемый, конфликт в Косово это стародавний конфликт между двумя совершенно разными народами: коренным народом (албанцы) и колонизаторами, то есть пришлым народом в лице славян (сербов).
Вы лжёте, и прекрасно знаете, что лжёте - в угоду западной пропаганды...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 14 ноя 2021, 14:20 Вы лжёте, и прекрасно знаете, что лжёте - в угоду западной пропаганды...
Нет, не лгу. Албанцы - это те же Иллирийцы. Это коренное население этого всего региона. И они присутствовали на землях нынешнего Косово и 2000 назад и даже 3000 лет назад. Славяне появились там гораздо позднее. Албанцы - это прямые потомки пелазгов и иллирийцев. Это древний и коренной народ Балкан. Славяне - это точно пришлый народ. И это колонизаторы, которые прибыли сюда с 6 века и постепенно к 11-12 веку стали там полностью доминировать. Но с середины 15 века на эти земли пришли турки, а сербское присутствие там ослабело - земли эти опустели, но вскоре туда вернулись потомки иллирийцев-пеласгов в лице албанцев, принявших Ислам.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 14 ноя 2021, 14:28 Нет, не лгу. Албанцы - это те же Иллирийцы. Это коренное население этого всего региона. И они присутствовали в Косово и 200 и 3000 лет назад. Славяне появились там гораздо позднее.
Вы продолжаете лгать: даже "Википедия" отмечает:
Этногенез албанцев крайне сложен и запутан, на данном этапе развития науки все теории об этногенезе народа являются не более, чем вольными гипотезами. Исходя из наличных документов Болгарского царства и Византийской империи, первое упоминание об албанцах в границах нынешнего государства относится к X веку. В это время их ареал ограничен горами Северной Албании — Мирдита, Дукагини, Малиссия.
Макс1

Сообщение Макс1 »

Samuel: 14 ноя 2021, 14:12 Не очень разумно сравнивать этот конфликт в Косово с конфликтом. который искусственным путем и по причине желания вести грязные политические игры был создан и раздут из Кремля злобным режимом, который испугалсяЮ, что Украина пойдёт всорону сближения с Европой и США, то есть по пути цивилизации, демократии и важности соблюдения Закона и всех прав всех людей
Режимы Порошенко и Зеленского гораздо менее демократичны, чем режим Януковича. Это проявляется в наличии жесткой цензуры, политических заключенных, внесудебном терроре бандеровских банд, которые не допускаются к вершинам власти, но используются режимом. Путь в Европу в этих условиях - бессмысленный набор слов. Положительное, что есть в Европе, можно было бы заимствовать и без экономической ассоциации и без разрыва связей с Россией, что привело к экономическому кризису.
Российской правящей элите глубоко наплевать на наличие демократии в других странах. Так же, как западной элите - на ее отсутствие. И в том, и в другом случае продвигаются экономические и политические интересы. Экономическая ассоциация Украины с ЕС нанесла российскому бизнесу экономический ущерб больше, чем санкции. Запад крайне враждебно относится к возможности сближения Украины с Россией. Украинская правящая элита проводит политику в интересах Запада и искусственно разжигает конфликт с Россией, несмотря на то, что культура русских и украинцев остается близкой. В украинские события вмешались и Россия, и Запад. Но у конфликта есть и внутренние причины. Это, в том числе, фактический запрет образования на русском языке, насильственная украинизация и вытеснение русского языка из различных сфер. Это репрессивное подавление Киевом политических сил, ориентирующихся на Россию. Не всем гражданам Украины нравится такая политика.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Макс1: 14 ноя 2021, 14:45 Режимы Порошенко и Зеленского гораздо менее демократичны, чем режим Януковича.
Про режим зэка и жуткого коррупционера Януковича, продавшегося Кремлю в лице Путина, я просто промолчу. Порошенок и Зеленский являются демократически избранными народом Украины лидерами Украины. кстати говоря, на последних выборах Порошенко проиграл и ушёл - выборы были честными. А вот режив политический в одной огромной стране по соседству вскоре ВСЕМ МИРОМ будет признан авторитарным и далёким от демократического.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Камиль Абэ: 14 ноя 2021, 14:41 Вы продолжаете лгать: даже "Википедия" отмечает:
Есть очень правдоподобная теория: пеласги-иллирийцы трансформировались постепенно в албанский народ уже к 5-10 веку н.э. До этого на этих землях было царство Эпир и была Иллирия.
Вот, карта, на которой видна территория Иллирии жл нашествия римлян:
https://yandex.ru/images/search?rpt=sim ... yrians.jpg
Территория совпадает с Албанией и Косово на 80-90%. Да, многие территории утеряны - там живут уже потомки славян, пришедших на эти земли с 6-7 века и начавших полностью доминировать с 9-10 или 11-12 века. Но часть территории прямые потомки иллирицев-пеласгов смогли оставить за собой. С огромным трудом, но смогли.
Последний раз редактировалось Samuel 14 ноя 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Макс1

Сообщение Макс1 »

Samuel: 14 ноя 2021, 14:57 Про режим зэка и жуткого коррупционера Януковича, продавшегося Кремлю в лице Путина, я просто промолчу. Порошенок и Зеленский являются демократически избранными народом Украины лидерами Украины. кстати говоря, на последних выборах Порошенко проиграл и ушёл - выборы были честными. А вот режив политический в одной огромной стране по соседству вскоре ВСЕМ МИРОМ будет признан авторитарным и далёким от демократического.
Коррупция на Украине после отстранения Януковича от власти никуда не делась, а только усилилась. Судимость в молодости мало имеет отношения к политике в настоящее время. Воруют украинские политики по-крупному, независимо от прошлой судимости. Янукович сформировался, как советский бюрократ. Замена одного олигарха на ставленника другого олигарха ничего принципиально не меняет. Янукович не был ставленником Кремля, а пытался лавировать между Западом и Россией, в основном ориентируясь на Запад. Нынешняя украинская власть проводит более откровенную политику в интересах Запада. Западные страны - это не весь мир, большинству стран наплевать на Украину, но многие эти страны зависимы от Запада. Рейтинги демократии, где Украина оказывается впереди России, составляются во внешнеполитических интересах западной правящей элиты.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Макс1: 14 ноя 2021, 15:07 Рейтинги демократии, где Украина оказывается впереди России, составляются во внешнеполитических интересах западной правящей элиты.
При чём тут рейтинги?! Достаточно посмотреть на то, как власть в Киеве ругулярно сменяется в результате выборов, а в Кремле 21 год вот уже восседает вождь народов Сталин! Тьфу ты, не он, а Путин! И ведь этот вождь не уйдёт даже и через 5-10 лет. Он вознамерился править вечно - и всегда, дескать, его избирает сам народ, а он сам, дескать, не виноват ни в чём. Но умные люди в России и за её пределами видят, что происходит. И этот цирк никому не нужен!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Макс1: 14 ноя 2021, 15:07 Янукович не был ставленником Кремля
На мой взгляд, он просто в первые годы своей власти боялся и не мог открыто показать то, что он куплен Кремлем и является агентом Путина, а в 2013 году всё-таки рискнул и показал это миру, так как вынужден был (дальше хитрить и лицемерить уже не получилось бы). Не случайно сегодня он скрывается от гнева украинского народа и государства именно под защитой Кремля и именно в РФ! Не случайно, что он захотел, чтобы Украина начала активно сближаться с Россией, а не с Западом.
Последний раз редактировалось Samuel 14 ноя 2021, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Русич

Сообщение Русич »

Про борьбу народа и колонизаторов - вы правы Samuel. Очень многое запутанно, есть то что нам не следует разгадать или узнать. И с историей народов тоже самое. Но политику страны решать не нам. Как вы выразились Путин уже стал вождем? Так вот и нашему вождю решать и вершить судьбу России. Так сложилось.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 15:47 Как вы выразились Путин уже стал вождем?
Я бы не стал всерьёз называть его вождём - таким, как Сталин. Но, безусловно, Путин легко мог бы претендовать на это звание, если бы он сам пожелал (думаю желает и очень даже) - вождь народов РФ и СНГ! :)
Русич

Сообщение Русич »

Генеральный секретарь партии ,,Единая Россия'' :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 15:47 Так вот и нашему вождю решать и вершить судьбу России. Так сложилось.
Это и печально... Николай Второй решал-решал судьбу народов России... Так решил, что мама-не горюй!
Сталин решал-решал судьбу народов России... Печально это кончилось.
Теперь вот ешё один деятель никак не может растаться с властью (почти даже как алкоголик - с бутылкой водки или вина).

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Русич: 14 ноя 2021, 16:08 Генеральный секретарь партии ,,Единая Россия''
Более того, сам отец родной и негласный секретарь ЕдРа)
Русич

Сообщение Русич »

Да. Иногда власть бывает наркотиком или как алкоголь. С этим надо быть осторожным. Согласен с вами, Samuel
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Русич: 14 ноя 2021, 12:45 Поэтому сербы имеют больше прав на эти территории, чем албанцы.
Это очень спорный вопрос. Албанцы считают, что их предки веками и до слаян тоже жили на этих же землях. Вот, карта Иллирии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... bes-en.png
Это извечный и давний спор... Этот спор подобен спору армян и азербайджанцев за землю Арцаха (Карабаха). Тюрки-колонизаторы начали прибывать на эти земли с 11-12 века, но до этого полностью доминировали армяне. А с 12-13 века и до 16-18 века на этой земле армяне уживались с тюрками, хоть тюрки к 16-18 веку начали преобладать. И кто прав? Сложно определить. Каждая сторона конфликта права отчасти и по-своему.
Русич

Сообщение Русич »

Согласен. Это очень запутанная история.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Русич: 13 ноя 2021, 18:19 Я считаю, что присоединение Крыма - необходимая мера. Ведь Украина сейчас стремиться вступить в НАТО и после переворота США хотели втянут в альянс Украину, а в Крыму построить свои морские базы. А тот кто контролирует Крым - контролирует Чёрное море и это совсем рядом с владениями России и это было бы очень опасное положение.
Если лет через 5-10, когда Крым будут возвращать, что будете в этом случае считать?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 14 ноя 2021, 20:09 Если лет через 5-10, когда Крым будут возвращать, что будете в этом случае считать?
Вы, похоже, оптимист? Ну если допускаете саму такую возможность. Если после Путина будет править его преемник, не вернут и через 30 лет.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 14 ноя 2021, 20:28
Ци-Ган: 14 ноя 2021, 20:09 Если лет через 5-10, когда Крым будут возвращать, что будете в этом случае считать?
Вы, похоже, оптимист? Ну если допускаете саму такую возможность. Если после Путина будет править его преемник, не вернут и через 30 лет.
Я реалист.
Оптимистичный тон у меня наверное из-за того, что являюсь человеком нисколько не заинтересованным в данном вопросе.
Ну может быть, если несколько серьезнее , то считаю, что Украине этот геморрой в виде Крыма объективно не нужен. :)
Ну а как оно будет в реальности, может мы еще успеем увидеть.
Den2021

Сообщение Den2021 »

Samuel: 14 ноя 2021, 15:56
Русич: 14 ноя 2021, 15:47 Как вы выразились Путин уже стал вождем?
Я бы не стал всерьёз называть его вождём - таким, как Сталин. Но, безусловно, Путин легко мог бы претендовать на это звание, если бы он сам пожелал (думаю желает и очень даже) - вождь народов РФ и СНГ! :)
Hа самом деле выше. Мировой вождь. Издание Forbes четырежды признавало его самым влиятельным политиком в мире. Могущественнее его никого нет. Все остальные стояли и стоят на несколько ступенек ниже. Антихристу , уважаемому Samuel'ем, было суждено взлететь так высоко. Как никому больше в мире сем.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021: 15 ноя 2021, 04:27 Антихристу , уважаемому Samuel'ем, было суждено взлететь так высоко. Как никому больше в мире сем.
Вы преувеличиваете. Через 15-20 лет его точно не станет и все в России и в мире забудут о нём. Все, кроме историков, забудут.
Den2021

Сообщение Den2021 »

Samuel: 15 ноя 2021, 11:16
Den2021: 15 ноя 2021, 04:27 Антихристу , уважаемому Samuel'ем, было суждено взлететь так высоко. Как никому больше в мире сем.
Вы преувеличиваете. Через 15-20 лет его точно не станет и все в России и в мире забудут о нём. Все, кроме историков, забудут.
Это в книжечке с надписью БИБЛИЯ на русском языке такое написано? :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021: 15 ноя 2021, 11:29 Это в книжечке с надписью БИБЛИЯ на русском языке такое написано?
Это говорит моя интуиция. А она имеется и довольно сильная.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Ци-Ган: 14 ноя 2021, 21:11 считаю, что Украине этот геморрой в виде Крыма объективно не нужен. :)
Правильно считаете... От нужен Штатам как военная база для контроля акватории Чёрного и Азовского морей и территории европейской части России...
Den2021

Сообщение Den2021 »

Samuel: 15 ноя 2021, 16:01
Den2021: 15 ноя 2021, 11:29 Это в книжечке с надписью БИБЛИЯ на русском языке такое написано?
Это говорит моя интуиция. А она имеется и довольно сильная.
A то, что Samuel необычный человек, наделённый особой миссией от Бога, она подсказала?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021: 15 ноя 2021, 17:22 A то, что Samuel необычный человек, наделённый особой миссией от Бога, она подсказала?
Нет, это мне Сам Бог сообщил. И это доказывается самой жизнью.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Камиль Абэ: 15 ноя 2021, 16:54
Ци-Ган: 14 ноя 2021, 21:11 считаю, что Украине этот геморрой в виде Крыма объективно не нужен. :)
Правильно считаете... От нужен Штатам как военная база для контроля акватории Чёрного и Азовского морей и территории европейской части России...
И больше никому не нужен?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться