Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14696
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 янв 2022, 10:09 здрасьте......практически ВСЕ советские люди имели участочки и домики.
Кто хотел.
Да у нас май это месяц посадок на даче, никого никогда не найдете дома в выходные.
Вы этого не знаете,потому что не россиянин.
Будучи россиянином, я знаю, что у существенной части жителей Москвы, Питера и крупных городов была или есть дача, то есть пригородный участок земли и домик там же. Но не у всех были и есть дачи. Далеко не у всех. например, я снимал комнату в 1990 году в Нижнем Новгороде у одной пенсионерки, которая до этого была чиновницей (и не последней по своему рангу). Да, у неё были связи - ей гораздо легче было купить или достать продукты те, которые всем остальным сложно было приобрести из-за дефицита. Почему знаю? Она посылала меня за продуктами не раз - ей по блату давали из подполы. Но на дачу она летом не ездила... Вероятно, её не было. Точно не знаю. Квартира у неё точно была большая и трёхкомнатная в центре Нижнего Новгорода - это я точно знаю, так как сам там и жил, снимая одну из комнат. А вот про дачу ничего неизвестно мне... А я прожил там примерно год или чуть больше и был в очень хороших с этой доброй женщиной отношениях. И сейчас моя мама играет с одной москвичкой в теннис настольный и подружилась с ней. Я тоже знаю эту Софью Борисовну. Хорошая и интеллигентная, культурная женщина (ей 75 лет), которая живет по соседству с нами (через дорогу). Но дачи у неё нет точно - так сказала моя мама, которая уже стала близкой подругой Софьи Борисовны за последние 3 года. Ну и так далее. Да, у части москвичей, которых я знаю, есть дача. У других нет. Давайте будем реалистами и не будем преувеличивать. К тому же, дача - это вовсе не показатель благосостояния - у многих из тех, у кого эти самые дачи есть, они в плачевном состоянии. Многие больше используют дачу для того, чтобы выращивать там овощи и фрукты, так как купить эти самые овощи и фрукты (особенно высокого или хорошего качества) сложновато из-за низкого дохода и постоянно и быстро растущих цен. Поэтому дачу используют для помощи семейному бюджету - ради экономии, в основном. Да. есть среди москвичей питерцев и очень хорошо обеспеченные или нормально обеспеченные люди, которые ездят на дачу отдохнуть. Порой даже и зимой и осенью и весной - у них благоустроенные или иногда шикарные дачи и дома. Они не думают о том ,чтобы выращивать на дачах овощи и фрукты ради экономии. Но таких маловато... От силы 10-15% или, максимум, 20% населения этих городов. Это точная информация. Евелина, не витайте в облаках. Являюсь россиянином, хоть до 16 лет жил в Батуми в Аджарии, в Грузии (там у многих городских русскоязычных жителей дачи точно не было, а у грузин-аджерцев были дома в сельской местности и участки земли ,но это не дачи - там жили и живут их предки и родственники постоянно, а порой веками. Впрочем, дача - это сугубо российская традиция и российское понятие.

Так что... Не говорите про всех россиян!! Вы ещё скажите мне и всем любителям истории о том, что все россияне и раньше и граждане СССР обладали и обладают просторными квартирами и никто не жил в коммуналках тесных и убогих. Не надо лгать! Жилищные условия у многих москвичей были ужасными (у части из них остаются ужасными они и сегодня даже)!! М это в столице... Что уж тут говорить о несчастных и обделённых жителях провинции!
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 14 янв 2022, 17:38 Жилищные условия у многих москвичей были ужасными (у части из них остаются ужасными они и сегодня даже)!! М это в столице... Что уж тут говорить о несчастных и обделённых жителях провинции!е
Новосибирск в Москве считают провинцией, но не чувствую я себя несчастным и обделённым.. .
А вот кое-где есть Гарлемы и прочие чайна-тауны... Но наши "западники" об этом предпочитают не упоминать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha
Всего сообщений: 27985

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 19:34 А вот кое-где есть Гарлемы и прочие чайна-тауны... Но наши "западники" об этом предпочитают не упоминать...
Вы еще не указали гетто - Еврейский квартал! Был еще Латинский квартал и Ирландский квартал. Единую Германию разделили на ФРГ и ГДР. Половина стран Европы была Коммунистические. Хотели они этого - кто их спрашивал! Северная и Южная Корея. Был Северный и Южный Вьетнам. Кто был за подобные меры называли - ИЗОЛЯЦИОНИСТАМИ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина
Всего сообщений: 9396
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 19:34 Новосибирск в Москве считают провинцией,
да что вы....?
У нас считают,что Новосибирск это самый умный город в стране.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Samuel: 07 янв 2022, 23:41 Да, везде - в них живут 10-20% населения. Остальные живут гораздо скромнее, скромно или даже очень бедно. И очень бедных больше 50% населения. Опуститесь с небес на землю, уважаемый.
ОЧЕНЬ бедно живут в трейлера бездомные в США.
А Россия восстает,что вам очень и очень не нравится......

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Gosha: 14 янв 2022, 17:15 Благими намереньями путь в Ад выслан! Скупят Российские Олигархи на Китайские деньги и будет по Урал Новая Маньчжоу-Го.
Вы имеете в виду Новый Великий шелковый путь?
Непременно будет,но бесплатный гектар тут не причем.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 15 янв 2022, 10:26 Камиль Абэ: ↑Вчера, 23:34
Новосибирск в Москве считают провинцией,

да что вы....?
У нас считают,что Новосибирск это самый умный город в стране.
Да я просто упомянул снобизм москвичей ... А сами мы скромные, хотя наш город и называют столицей Сибири ... А мы и к другим относимся с уважением... Так знаем , где располагается культурная столица России (и это не Москва)...
Gosha

Сообщение Gosha »

Закономерная Тенденция

При Жандарме Европы в России самые дешевые товары продавали бочками и мешками. Самые дорогие фунтами и золотниками - например белужья икра - фунтами, а шафран - золотниками. В СССР уже продавали килограммами и литрами, что дешевые что дорогие. Теперь в Российской Федерации чтобы не шокировать покупателя принята цена грамма и миллилитра! Например нужна вам: Пармская ветчина пожалуйста дешево 15 рублей за грам, нужен Хамон получите 28 рублей за грам, подобное с икрой черной и уже с красной. Нужен вам коньяк Мадам Клико цена за миллилитр 100 рублей.

Современной России невыгодно чтобы гражданин что-то делал и что-то получал. При Сталине был выпущен бестселлер «О вкусной и здоровой пище» который служил справочным руководством для советских хозяек как должны выглядеть продукты. В Российской Федерации магазины все больше походят на Музеи с надписью: «Экспонаты руками не трогать». Ведь продавцы по вашему виду понимают что вы зашли в их магазин приобрести глазами.

Резюме: У Российской Федерации ничего нет -- Зато есть Крым!!!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

.: 15 янв 2022, 11:21 Теперь в Российской Федерации чтобы не шокировать покупателя принята цена грамма и миллилитра! Например нужна вам: Пармская ветчина пожалуйста дешево 15 рублей за грам, нужен Хамон получите 28 рублей за грам, подобное с икрой черной и уже с красной. Нужен вам коньяк Мадам Клико цена за миллилитр 100 рублей.
На Западе уже полностью потеряли ориентацию в пространстве и охотно верят во все измышления о России... «Ну тупые...» © М.Задорнов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 19:34 Новосибирск в Москве считают провинцией, но не чувствую я себя несчастным и обделённым.. .
Я пошутил, намекая на то, что некоторые провинциалы не любят москвичей, считая, что их города обделили - всё достаётся Москве (так они думают искренне, но так отчасти ведь и есть, на мой взгляд). Провинциалы многие в РФ не любят москвичей в принципе - просто потому, что они москвичи))
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 янв 2022, 11:21 Резюме: У Российской Федерации ничего нет -- Зато есть Крым!!!
А ЧЕГО не в России? :)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Камиль Абэ: 15 янв 2022, 10:39 Да я просто упомянул снобизм москвичей ... А сами мы скромные, хотя наш город и называют столицей Сибири ... А мы и к другим относимся с уважением... Так знаем , где располагается культурная столица России (и это не Москва)...
на самом деле коренного москвича вы не встретите... а это милейшие и культурнейшие люди,которые понимают значение и уровень академгородка в Новосибирске.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 янв 2022, 11:42 на самом деле коренного москвича вы не встретите... а это милейшие и культурнейшие люди,которые понимают значение и уровень академгородка в Новосибирске.
Коренных москвичей, предки которых прожили бы в Москве 150-200 лет, встретить очень сложно. Город рос именно с 19 века н.э. и особенно сильно до и после Революции 1917 года и после войны 1945 года. В Москву приехало много разного народа со всей России и даже со всего СССР (а теперь СНГ+Грузия и Прибалтика).
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 янв 2022, 11:54 Что не в России -- подобных вам специалистов нет больше нигде! Советский эксклюзив воссоединения опыта и обучения! Вы же смеетесь над тем чего не понимаете и смеетесь сами над собой по Жванецкому и Задорнову!
это вы напишите работодателям за бугром,которые принимают советские дипломы на работу с огромным удовольствием.
Кстати во Франции больше всего котируются дипломы ДО 1991-го года.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Samuel: 15 янв 2022, 11:49 Коренных москвичей, предки которых прожили бы в Москве 150-200 лет, встретить очень сложно. Город рос именно с 19 века н.э. и особенно сильно до и после Революции 1917 года и после войны 1945 года. В Москву приехало много разного народа со всей России и даже со всего СССР (а теперь СНГ+Грузия и Прибалтика).
вы и тут специалист....а где же ваша статистика?
На самом деле коренной житель города это тот,у которого мама-папа и дедушка-бабушка были москвичами.
А уж кто что делал 200 лет назад,то мы не цари чтобы это знать.

ПС
Про себя я знаю,что мои предки были крепостные и что мои предки пришли в Питер пешком когда отменили крепостное право.
Коренной я житель Питера или нет?
Хотя мой папа родился в Харькове.
Gosha

Сообщение Gosha »

«Все получится, полякам придется сдаться».

Репортаж из лагеря мигрантов Почему беженцы с Ближнего Востока не поддаются на уговоры покинуть лагерь Корреспондент РБК побывал в крупнейшем стихийном лагере беженцев на белорусско-польской границе и узнал, какие альтернативы международные организации предлагают мигрантам и почему тех это не устраивает.

Даже такая дешевая рабочая сила не желает оставаться в России, а Белоруссии и Польше она не нужна!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 янв 2022, 12:12 «Все получится, полякам придется сдаться».

b]Даже такая дешевая рабочая сила не желает оставаться в России, а Белоруссии и Польше она не нужна![/b]
откуда дровишки? :)

ПС
В РФ давно дешевой рабочей силой стали мигранты.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 15 янв 2022, 12:14 откуда дровишки? :)
С Запада, вестимо... Антисоветизм там плавно перешёл на русофобию ... А зачастую используется винегрет из того и другого... а их пипл, похоже, всё хавает без разбора... «Скотный двор»...
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 15 янв 2022, 12:08 а ПЦРтест вам тоже представить?
Нет необходимости! Ваш вирус Гоше нестрашен! Гоша ваше высшее гуманитарное образование оценил! Только вот беда, чтобы получить соответствующую вашему образованию должность, нужно пройти стажировку и по решению комиссии о профпригодности вам определят должность.

В Америке и Великобритании не существует государственного или дипломатического органа, который бы занимался регуляцией признания российских дипломов. Все документы об образовании признают лишь профессиональные ассоциации международного образования. Представители этих организаций изучают диплом и приложение к нему, а также могут предложить соискателю пройти экзамен по специальности.

Действительно 45 развивающихся стран типа Монголии КНДР Вьетнама признают Российские дипломы.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 янв 2022, 12:32 Действительно 45 развивающихся стран типа Монголии КНДР Вьетнама признают Российские дипломы.
да весь мир признает,просто узнайте о количестве россиян работающих на Западе.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Gosha: 15 янв 2022, 12:32 Только вот беда, чтобы получить соответствующую вашему образованию должность, нужно пройти стажировку и по решению комиссии о профпригодности вам определят должность.
ничего подобного нет,если какой-то фирме необходим данный специалист,его просто берут на работу.
Действительно 45 развивающихся стран типа Монголии КНДР Вьетнама признают Российские дипломы.
а вы Вьетнам не принижайте....это теперь уже четвертый экономический дракон на Востоке.....после Китая,Японии и Ю.Кореи.

ПС
Кстати китайцы просто ломятся за получением образования в РФ.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 15 янв 2022, 12:41 а весь мир признает,просто узнайте о количестве россиян работающих на Западе.
Узнал! Очень Мало в Развитых странах! Только в бывших республиках СССР много, так там они гастарбайтеры!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 янв 2022, 12:03 вы и тут специалист....а где же ваша статистика?
На самом деле коренной житель города это тот,у которого мама-папа и дедушка-бабушка были москвичами.
А уж кто что делал 200 лет назад,то мы не цари чтобы это знать.

ПС
Про себя я знаю,что мои предки были крепостные и что мои предки пришли в Питер пешком когда отменили крепостное право.
Коренной я житель Питера или нет?
Хотя мой папа родился в Харькове.
О чём мы вообще рассуждаем в теме о Крыме?)) Меня не смущает то, что я не иогу претендовать на "почётное" звание "коренной москвич". :) Просто Судьба закинула меня в Москву, не спросив меня - придётся тут жить, если Бог позволит, до конца моих дней. А так все мои предки (как армяне, так и греки) на протяжение 2000-2500 лет жили в районе Южного Кавказа и северо-западной части Малой Азии. То есть являюсь коренным жителем исторической Армении, Малой Азии и Кавказа (не только южно-кавказкой части Армении, то есть северо-запад историвеской Армении, но даже и Грузии - армянские предки отца жили на протяжение многих столетий в центре Тбилиси в районе под названием Авлабар).
Последний раз редактировалось Samuel 15 янв 2022, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 15 янв 2022, 13:40 О чём мы вообще рассуждаем в теме о Крыме?
Зачем России Крым??? Крым это дыра в российском бюджете! Нет ни одной статьи по которой России нужен Крым! Давайте говорить по теме! Самуэль хватит о себе любимом! Ближе к теме!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 15 янв 2022, 15:15 Зачем России Крым??? Крым это дыра в российском бюджете! Нет ни одной статьи по которой России нужен Крым!
Присоединение Крыма к РФ крайне ухудшило отношения между РФ и Западом, вернув отношения почти на тот же уровень, на котором они было до 1987 года, то есть до уровня Холодной войны. Теперь США и Европа, включая Украину (и особенно Украину) - это враги России. Стоило ли это всё и мтоит ли это всё присоединения Крыма к России? Для меня это вопрос сложный. С одной стороны, хорошо то, что территормя, на которой живёт много русских и многие говорили только на русском языке, стала вновь частью России. Это плюс... И есть плюс другой - геополитическое и военное значение Крыма... Но с другой стороны есть и много минусов. И это плохо...
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 15 янв 2022, 15:22 Присоединение Крыма к РФ крайне ухудшило отношения между РФ и Западом, вернув отношения почти на тот же уровень, на котором они было до 1987 года, то есть до уровня Холодной войны.
Это политика на это можно начхать! Это лозунг: непотопляемый Авианосец и так далее! Вопрос хозяйственный! Зачем нужен Крым России в хозяйственно-экономическом плане? Россия сняла одну хозяйственную проблему с Украины.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Samuel: 15 янв 2022, 15:22 С одной стороны, хорошо то, что территормя, на которой живёт много русских
Если хорошо! Тогда нужно вернуть Прибалтику! Что мелочиться Нужно вернуть Израиль - сколько там русских-советских евреев! Сирия рядом - Драг нахт Зюйд!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 15 янв 2022, 15:36 Зачем нужен Крым России в хозяйственно-экономическом плане?
Мне кажется, для Путина это был вопрос принципиальный. Он не без оснований полагал, что при Хрущёве Россия, сама того не желая, так вышло, что подарила Украине Крым при условии вечной дружбы и единства между Украиной и Россией. Но никакой дружбы не вышло, как понял к началу 2014 года уважаемый Путин - значит. можно, как он решил, отобрать у Украины себе назад этот подарок (Крым). Путин решил, что это не возбраняется по юридическим нормам международного права. Увы, это не так. При всём уважении к нему, констатирую: он очень ошибся. И ошибка эта ведёт Россию на путь конфронтации со всем Западом - дело идёт к войне. И это печально, ибо недопустимо и может привести к самым плачевным последствиям. С соседями надо дружить всегда. Тем более, с Украиной славянской, братской и православной, даже если её народ больше тяготеет к дружбе и союзу с Европой, чем с РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Gosha: 15 янв 2022, 15:36 Если хорошо! Тогда нужно вернуть Прибалтику!
В Прибалтике русские были меньшинством и их стало там много после 1945 года... До этого и после этого основным и системообразующим народом были в Литве - литовский народ, в Латвии - латышский народ, а в Эстонии - эстонский народ. Это другое.
Последний раз редактировалось Samuel 15 янв 2022, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 15 янв 2022, 16:06 Мне кажется, для путина это был вопрос принципиальный.
Samuel: 15 янв 2022, 16:06 В Прибалтике русские были меньшинством и их стало там много после 1945 года...
Вы опять говорите о политике! Что конкретно представляет из себя Крым для Страны - для народа! Пожары наводнения! Такой же Российский бардак в Крыму. Чтобы Крым дружил с Россией нужно разрешить грабить -- россиян. Получается Россия передом к Крыму, а Крым задом к России. Вот о чем нужно говорить! А не вспоминать кто кому дал! Расплачиваться за реверансы Кремля нужно будет народу России. Вероятней всего Путину разрешили взять Крым в расчете, что в России плохо, а будет еще хуже!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 15 янв 2022, 16:38 Вероятней всего Путину разрешили взять Крым в расчете, что в России плохо, а будет еще хуже!
Россия (а именно Путин, а не Россия) сама взяла то, что хотела - никто ей не разрешал.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Gosha: 15 янв 2022, 16:38 Расплачиваться за реверансы Кремля нужно будет народу России.
За все ошибли власти всегда расплачивается народ. Для Вас, гоша, это так удивительно?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 15 янв 2022, 16:53 Россия (а именно Путин, а не Россия) сама взяла то, что хотела - никто ей не разрешал.
Вы ошибаетесь! Сначала все молчали и Украина!
Samuel: 15 янв 2022, 16:53 Для Вас, гоша, это так удивительно?
Меня удивляет не то бесцельность действий за которые пришлось расплачиваться и предстоит расплачиваться! Можно понять выгоду но неля понять глупость!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться