Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
C.Петропавловский
Всего сообщений: 107
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение C.Петропавловский »

Samuel: 21 дек 2021, 16:27 слабая экономически Россия
Давно по стране ездили? Если особняки в 2-3 этажа был удел Подмосковья и Питера сейчас - везде. Жилье строят с бешенной скоростью. Нефте-газовые сооружения это не только трубы в 1440 мм, но и гигантские станции перекачки, работающие в условиях Севера. Молодежь сейчас трудно заставить (с образованием) за зарплату меньше 50 000 рублей. Бюджет России под конец года профицитный. А без бюджета с нами ни одно государство работать не будет. Воруют? Так я по "Роскосмосу" сужу -там уже многих посадили и не просто посадили а дали сроки с конфискацией. Мосты ...из крупных мост на остров Русский и Крымский. А сколько мостов построено неозвученных. А метро? Вагоны (поезда) каждый год новые. А выбор в магазинах? Это когда такое было, что бы за очередь 5 человек на кассе уже кричали что долго. Про выбор продуктов -сказка и по ценам нормально. Офисные здания -шедевры архитектуры! Космос? Ну это я хорошо знаю -2023 год будет переломный-штамповать будут до 4-8 ракет гражданского коммерческого назначения и заметьте все из своих комплектующих и на своей территории. Возможно у кого -то что-то не удалось, так бывает. Есть еще класс олигархии. Но честно -а где его нет. И потом миллиарды на тот свет не унесешь -кто рядом тоже достанется. Демократии нет. Это как в Казахстане и в Украине? Даром не надо! Так что устарелое понятие "Слабая экономически Россия"!
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14661
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

C.Петропавловский: 07 янв 2022, 20:04 Давно по стране ездили? Если особняки в 2-3 этажа был удел Подмосковья и Питера сейчас - везде.
Да, везде - в них живут 10-20% населения. Остальные живут гораздо скромнее, скромно или даже очень бедно. И очень бедных больше 50% населения. Опуститесь с небес на землю, уважаемый.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Так пропагандисты сталинских времён внушали народу СССР тоже - народу стало житься лучшем. чем при царе-батюшке. Но это ложь! В СССР уовень жизни был не так уж высок, а во многих местах там люди жили довольно бедно (хоть у них у всех и была какая-то скромная крыша над головой, какое-то пропитание и какое-то медицинское обслуживание и какая-то работа). Народ жил очень по-разному: часть населения (патрийная номенклатура, чиновкники, торгаши и их семьи) жил довольно обеспеченно и уровень жизни был у них высокий, а 70-80% населения жили весьма и весьма скромно - у них была стабильно предоставляемая скромная или даже бедная жизнь. Да, у них была предсказуемость, но предсказуемость в том, что они не умрут от голода или холода, как и предсказуемость, что они всю жизнь обречены вкалывать тяжко за гроши и жизть за этот труд в нищете и бедности!! Сегодня мало что меняется, но место торгашей заняли капиталисты-банкиры и бизнесмены.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 08 янв 2022, 00:24 Лжёте вы, Samuel, нагло...
Не лгу. А это Вы, напротив, оболгать меня пытатесь. Нагло, как обычно Вы врёте обо мне. Сознательно Вы это делаете по заданию или случайно по ошибке своей - это Богу известно. Это не важно. Но прекратите это делать или понесёте наказание - я не смогу остановить Всевышнего в справедливом воздянии.
Евелина
Всего сообщений: 9358
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 янв 2022, 18:11 Так пропагандисты сталинских времён внушали народу СССР тоже - народу стало житься лучшем. чем при царе-батюшке. Но это ложь! В СССР уовень жизни был не так уж высок, а во многих местах там люди жили довольно бедно
а какой период СССР вы приводите в пример?
В Гражданскую войну или перед Второй Мировой...а может после Второй Мировой?
Но и тогда цены понижались, а не повышались как на Западе.

часть населения (патрийная номенклатура, чиновкники, торгаши и их семьи) жил ...
вы уже до того забегались по форумам,что пишите нечто невообразимое.
А на форуме есть опция "Предпросмотр"
Да, у них была предсказуемость, но предсказуемость в том, что они не умрут от голода или холода, как и предсказуемость, что они всю жизнь обречены вкалывать тяжко за гроши и жизть за этот труд в нищете и бедности!!
ну да, и будут пользоваться бесплатными яслями и садами,детскими лагерями и ВУЗами, а за ЖКХ будут платить 2-3 рубля....в своем бесплатном жилье.
Я согласна на такую скромную жизнь...а вы на яхту копите и чужие деньги считаете?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 янв 2022, 11:02 а какой период СССР вы приводите в пример?
В Гражданскую войну или перед Второй Мировой...а может после Второй Мировой?
Но и тогда цены понижались, а не повышались как на Западе.
В любой период!! В СССР люди жили очень тяжело и уровень жизни был низким, но низким у очень многих - при этом всем этим многим внушалось, что они должны радоваться тому, что сыты и у них есть хотя бы крыша над головой иработа тяжелая (типа на Западе в загнивающем капитализме у людей нет и этого и они все мрут, как мухи). И при этом были 10-15% или 20% населения, которые совсем не афишировали то, что живёт существенно лучше, чем большая часть граждан СССР.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Евелина: 09 янв 2022, 11:02 вы уже до того забегались по форумам,что пишите нечто невообразимое.
Ошибки-опечатки совершают все - не цепляйтесь к этому.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Евелина: 09 янв 2022, 11:02 ну да, и будут пользоваться бесплатными яслями и садами,детскими лагерями и ВУЗами, а за ЖКХ будут платить 2-3 рубля....в своем бесплатном жилье.
То, что это всё бесплатно было, не говорит о том, что люди жили хорошо. Люди жили от зарплаты до зарплаты и жили очень скудно. И при этом да, им позволяли плодиться - ясли и садики и щколы бесплатными были. И ВУЗы бесплатные были - СССР было нужно побольше рабов-строителей комунизма.
Всё это и так должно было быть бесплатным, но уровень жизни нужно было повывать - зарплаты нужно было повышать и уровень удобств. Нужно было не так сильно эксплуатировать народ и бороться с привилегиями чиновников. А то кому-то всё, а кому-то ничего (или почти ничего).
Последний раз редактировалось Samuel 11 янв 2022, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 11 янв 2022, 10:38 В любой период!! В СССР люди жили очень тяжело и уровень жизни был низким, но низким у очень многих - при этом всем этим многим унушалось, что они должны радоваться тому
я не знаю о ком вы?
Моя семья это обычная советская семья.
Мы не нуждались в еде, все дети получили образование,дети отдыхали в пионер лагерях.
Летом часто ездили на Черное море.

А сейчас что?
Все в долгах как в шелках.....причем весь мир.

Ошибки-опечатки совершают все - не цепляйтесь к этому.
следует проверять свои "писания"
Это просто не уважение к собеседнику и к форуму писать трркб...му-му-му....в общем обырвалг.
То, что это всё бесплатно было, не говорит о том, что люди жили хорошо. Люди жили от зарплаты до зарплаты и жили очень скудно.
Давайте определим: что такое по-вашему жить хорошо?

Не быть образованным рабом, а быть необразованным потребителем?
Не плодиться,а вымирать?

ПС
Пр-вашему получилось,что эксплуатация народа это бесплатное образование,рождение детей,бесплатные дет. сады и ясли. :)
Вы уж определитесь,ЧТО ТАКОЕ ПО-ВАШЕМУ ХОРОШО ЖИТЬ?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 янв 2022, 11:21 я не знаю о ком вы?
Моя семья это обычная советская семья.
Мы не нуждались в еде, все дети получили образование,дети отдыхали в пионер лагерях.
Летом часто ездили на Черное море.

А сейчас что?
Все в долгах как в шелках.....причем весь мир.
Но такие относительно благополучные в материальном отношении семьи в СССР - это меньшая часть населения. А большинство жило, много трудясь, но получая мало - они жили скудно (с голоду, правда, не умирали).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 янв 2022, 11:21 Пр-вашему получилось,что эксплуатация народа это бесплатное образование,рождение детей,бесплатные дет. сады и ясли.
Вы уж определитесь,ЧТО ТАКОЕ ПО-ВАШЕМУ ХОРОШО ЖИТЬ?
Хорошо жить? Это иметь хорошую зарплату. И это не 100-120 р., как было в СССР в среднем, когда у кого-то зарплата была 500-1000 р. Это примерно равная зарплата, как в одной из скандинавских стран (не помню, какая из трёх: Швеция, Дания или Норвегия). Разница в доходах, конечно же, должна быть... Но не в несколько же раз?! Лишь нечначительная разница должна быть в зависимости от сложности или вредности работы. Но все должны получать очень хорошие зарплаты, которые позволяли бы работникам жить хорошо и спокойно, путешествовать много и покупать всё, что нужно ему и его семье. При этом люди должны иметь право на выходные в субботу и воскресенье, как и на укроченный рабочий день в пятницу, а в остальные дни 8 часовой рабочий день с перерывом на обед в течение 1 часа и с несколькими перерывами по 15-20 минут ежедневно. Да, при этом бесплатное образование и бесплатная медицина и комфортное качественное жильё для всех жителей государства бесплатно - это обязательный минимум, который даже не обсуждается. При этом богатые (предприниматели) платят очень большие налоги со своих доходов ежемесячно, а люди, получающие зарплату, не платят налоги или платят самые минимальные налоги. И никакой платы за услуги ЖКХ - это забота государства, если оно нормальное. Хорошо жить - это когда от твоего выбора зависит, кто будет править, а кто - нет. Это сменяемость власти после выборов в любом случае - запретить править одному лицу и одной партии больше, чем 4 года. Полная свобода слова должна быть. Свобода вероисповедания, то есть свобода совести - права верующих и атеистов должны соблюдаться. Никакого лицемерия во власти быть не должно. Никакой агрессии против осседних государств быть не должно (например, против мусульманского народа Афганистана). Никакого экспорта никаких революций быть не должно - никаких Вьетнамов, Эфиопий, Куб, Мозамбиков, Сальваодоров (и так далее)!! Я точно помню, что ничего из этого в СССР не было.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 11 янв 2022, 17:03 Никакого лицемерия во власти быть не должно. Никакой агрессии против осседних государств быть не должно (например, против мусульманского народа Афганистана). Никакого экспорта никаких революций быть не должно - никаких Вьетнамов, Эфиопий, Куб, Мозамбиков, Сальваодоров (и так далее)!! Я точно помню, что ничего из этого в СССР не было.
Согласен с Samuel"ем : не был СССР агрессивным , в отличие от Штатов...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 11 янв 2022, 11:30 Но такие относительно благополучные в материальном отношении семьи в СССР - это меньшая часть населения. А большинство жило, много трудясь, но получая мало - они жили скудно (с голоду, правда, не умирали).
практически ВСЕ имели дачи,что в США по сей день доступно только миллионерам.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Samuel: 11 янв 2022, 17:03 Хорошо жить? Это иметь хорошую зарплату. И это не 100-120 р., как было в СССР в среднем, когда у кого-то зарплата была 500-1000 р.
уже 500 раз обсуждали тему: не важно сколько денег у тебя в кармане,важно что можешь купить.

ПС
Спросите финнов почему они на первом месте в ЕС по самоубийствам.спросите шведов,почему они не размножаются,спросите датчан почему они являются одной их самых дорогих стран мира.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 12 янв 2022, 10:12 практически ВСЕ имели дачи,что в США по сей день доступно только миллионерам.
А про дачи в Германии:
Это не дача, а дикая смесь пионер и концлагеря...
https://natamax.livejournal.com/371362.html
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 08:50 Согласен с Samuel"ем : не был СССР агрессивным , в отличие от Штатов...
Может и не был, но если это так, тогда странным образом почему-то лидеры СССР проводили агрессивную политику по всему миру: всюду были российские и советские военные и советское и российское вооружение!! Всюду свергались военным путём одни царьки и правители и начинались революции. И военные из СССР воевали во Вьетнаме (помогли очень сильно армии Вьетнама победить армию США) и в Афганистане и так далее. Это была империя мировая, названныая Рейганом империей ЗЛА. я и США тоже считаю империей зла, но она была и есть чуть менее злой империей. но суть одна- стремление доминировать во всех странах мира и любой ценой.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евелина: 12 янв 2022, 10:12 практически ВСЕ имели дачи,что в США по сей день доступно только миллионерам.
Евелина, не надо говорить то, чего не знаете. Все - это все крупные чиновники или торгаши. Уверен, что у большей части москвичей (жителей Ленинграда) или у половины их не было никакой дачи. Эти люди, даже живя в Москве или в северной столице, жили весьма скромно.Что уж тут говорить о советских провинциалах, скажем из Тамбова, горького (Нижнего Новгорода), Архангельска или Астрахани.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 12:45 Камиль Абэ: ↑Сегодня, 12:50
Согласен с Samuel"ем : не был СССР агрессивным , в отличие от Штатов...

Может и не был, но если это так, тогда странным образом почему-то лидеры СССР проводили агрессивную политику по всему миру
Налицо двуличие Samuel...
Samuel: 12 янв 2022, 12:45 Евелина, не надо говорить то, чего не знаете.
Это вы, Samuel, не знаете чем живёт Россия, посмотрели бы хоть Сеть интернета... Но и надо быть честным, хотя бы перед собой...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:52 Налицо двуличие Samuel...
Это никакое не двуличие. Я употребил слово МОЖЕТ - это вовсе не однозначное признание того, что СССР был очень миролюбивым государством, а лишь гипотетическое и возможное признание этого, но при некоем условии. И дальше я объяснил: тем не менее, фактом является то, что лидеры СССР почему-то проводили довольно агрессивную политику по всему миру, пытаясь противостоять влиянию США. А последние стремились полностью доминировать по всему миру, кроме Китая и СССР (раз уж Китай и СССР им временно отказывались подчиняться и умудрились раздобыть ядерное оружие, к тому же).
Так почему же лидеры СССР проводили такую политику? Потому, что они хотели, чтобы именно СССР заменил США и стал глобальной сверхдержавой, которой подчинится со временем и Китай (с 1955 года или с 1957 года Китай явно перестал подчиняться СССР и стал стремиться к тому, чтобы Китай стал лидером в среде стран, стремящихся построить социализм, а в перспективе и коммунизм - то есть, Китай в этот период стал тоже конкурентом СССР). А этого добиться без проведения весьма агрессивной внешнеполитической политики - это дело бесперспективное явно.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 32 секунды:
Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:52 Это вы, Samuel, не знаете чем живёт Россия
Вам, любезный, хочется думать, что я не знаю, чем живёт Россия и её народ. Но я, будучи частью народа РФ (населения многонациональной России) точно знаю, чем живёт народ и чем живёт Россия.
Последний раз редактировалось Samuel 14 янв 2022, 17:17, всего редактировалось 2 раза.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 янв 2022, 12:45 Евелина, не надо говорить то, чего не знаете. Все - это все крупные чиновники или торгаши. Уверен, что у большей части москвичей (жителей Ленинграда) или у половины их не было никакой дачи. Эти люди, даже живя в Москве или в северной столице, жили весьма скромно.Что уж тут говорить о советских провинциалах, скажем из Тамбова, горького (Нижнего Новгорода), Архангельска или Астрахани.
здрасьте......практически ВСЕ советские люди имели участочки и домики.
Кто хотел.
Да у нас май это месяц посадок на даче, никого никогда не найдете дома в выходные.
Вы этого не знаете,потому что не россиянин.

Отправлено спустя 1 минуту :
Samuel: 12 янв 2022, 14:53 Вам, любезный, хочется думать, что я не знаю, чем живёт Россия и её народ. Но я, будучи частью народа РФ (населения много национальной России) точно знаю, чем живёт народ и чем живёт Россия.
простите. а вы КАКАЯ часть? :)

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Samuel: 12 янв 2022, 12:45 Может и не был, но если это так, тогда странным образом почему-то лидеры СССР проводили агрессивную политику по всему миру: всюду были российские и советские военные и советское и российское вооружение!! Всюду свергались военным путём одни царьки и правители и начинались революции.
это вы про США пишите,исправьте название страны.
И военные из СССР воевали во Вьетнаме (помогли очень сильно армии Вьетнама победить армию США) и в Афганистане и так далее.
и это тоже минус СССР? :roll:
Это была империя мировая, названныая Рейганом империей ЗЛА.
мало ли чего актеришка заявит для пиара.
я и США тоже считаю империей зла, но она была и есть чуть менее злой империей.
а в чем это ЧУТЬ по-вашему выражается?
но суть одна- стремленУверен, что у большей части москвичей (жителей Ленинграда) или у половины их не было никакой дачи.
ваша уверенность великолепна.
Потому что вы не россиянин и не имеете знаний.

ПС
Да в РФ даже сейчас можно БЕСПЛАТНО получить гектар на душу в Сибири.
Только там поработать надо, а для некоторых это проблема,чтобы оторваться от компъютера и начать камни таскать.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 13 янв 2022, 10:09 Да в РФ даже сейчас можно БЕСПЛАТНО получить гектар на душу в Сибири.
Только там поработать надо, а для некоторых это проблема
А эти два гектара ( вместе с мамой) привяжут же к земле, да и породит чувство патриотизма... А чел. запрограммирован прославлять западные ценности и критикованствовать в отношении России и Путина... Вот такова дилемма...
Gosha
Всего сообщений: 27697

Сообщение Gosha »

Евелина: 13 янв 2022, 10:09 Да в РФ даже сейчас можно БЕСПЛАТНО получить гектар на душу в Сибири.
Удивительная ситуация в России! Сначала Большевики отнимали землю у крестьян которые знали что нужно делать с землей! Теперь землю раздают тем кто не умеет на ней работать и всего вероятней не желает работать.

В помещичьей России считалось минимальный надел на одного тяглова крестьянина ТРИ ДЕСЯТИНЫ (3,3 Га), помимо огорода в десятину (1,1 Га) и покоса в 2-3 десятины (2,2 Га). Правда крестьяне косили траву, дополнительно по опушкам и полянам (везде где только можно).

В Кремле вообще смутно представляют что из себя представляет Крестьянская усадьба!

Вероятней всего один гектар был определен, чтобы никто не взял и чтобы никому ничего не дать!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

.: 14 янв 2022, 09:13 В Кремле вообще смутно представляют что из себя представляет Крестьянская усадьба!
Вот у моей семьи садовый (дачный) участок в 8 соток... Я представляю как без батраков обработать одной семьёй гектар (100 соток) земли.. Но вообще-то - Лиха беда начало... Но для критиканов никакие соображения не важны...
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 янв 2022, 10:43 а вы за нас не переживайте......кто не умеет,тот научиться или будет нанимать работников,давать рабочие места региону.
Евелина: 14 янв 2022, 10:43 не хочу вас огорчать,но берут....
Евелина: 14 янв 2022, 10:43 давно из Кремля пришли Гоша?
Научишься это в будущем! Сразу налог на землю - оформление владения - выплата кредита - оплата наемного труда - строительство: дороги, электро и газоснабжение, водопровода (колодца) - бесконечные платежки. Если нецелевое использование сельхоз-земли штраф - санитарно-эпидемиологический надзор штраф - утилизация отходов штраф и так до бесконечности. Урожай нужно еще кому-то продать! Семь раз отмерь свои возможности - потом уже бери! Что не приносит дохода Государству обычно предлагается народу!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

.: 14 янв 2022, 11:07 Семь раз отмерь свои возможности - потом уже бери!
Не зная брода, не суйся в воду © ...
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 12:20 Не зная брода, не суйся в воду © ...
Опять не из нашей Оперы! В афоризме конкретика НЕ БЕРИ - ОБМАНУТ! Землю вам навязывают!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 янв 2022, 14:43 Опять не из нашей Оперы! В афоризме конкретика НЕ БЕРИ - ОБМАНУТ! Землю вам навязывают!
ну так кто не хочет,тот может не брать...... :)
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 14 янв 2022, 15:05 ну так кто не хочет,тот может не брать...... :)
А не россиянам не дают и не обещают, вот и обидно....
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 янв 2022, 15:05 ну так кто не хочет,тот может не брать......
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 15:10 А не россиянам не дают и не обещают, вот и обидно....
Благими намереньями путь в Ад выслан! Скупят Российские Олигархи на Китайские деньги и будет по Урал Новая Маньчжоу-Го.

Изображение
Байкальская вода уже идет в Китай. Качают значит дешевая вода и выгодно для Китая!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться