Присоединение КрымаРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14696
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Присоединение Крыма

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 дек 2021, 10:21 я хочу сказать,что для производства оружия необходимо задействовать много отраслей.
В том числе и добывающих и научных.
В довольно бедной стране самое современное и очень опасное оружие в мире!! И за это надо сказать господину Путину спасибо? Вероятно... Но я не скажу ему спасибо за это. Мне не нужна милитаристская Россия. Мне нужна мирная и демократическая, процветающая Россия, в которой население живёт богато и нет нищих и бездомных. Опыт милитаристской имперской Японии весьма печален... И сегодня в Японии почти всё население негативно настроено к желанию некоторых одиозных представителей элиты Японии опять начать вооружаться и стремиться построить милитаристский режим (для реванша). Населению важно жить хорошо, мирно и спокойно. Ракеты и бряцание оружием ему не нужны. Поверьте мне.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 27985

Сообщение Gosha »

Евелина: 28 дек 2021, 10:21 я хочу сказать,что для производства оружия необходимо задействовать много отраслей.
Все зависит от количества единиц вооружения! Если производят две Арматы в год, тут никаких отраслей не нужно! Это штучное производство!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

: 28 дек 2021, 09:39 Евелина: ↑Сегодня, 00:54
Цены поднимаются во всем мире.... у капиталистов.

Так делайте свое! Тогда не нужно будет все покупать у капиталистов!
А магистральное развитие российской экономики обозначено : импортозамещение ... Но это подняло визг на Западе:
Евросоюз подал жалобу в ВТО на Россию. По мнению Брюсселя, российская политика по импортозамещению дискриминирует европейские товары. Ранее те же претензии высказали США. В России считают, что именно Запад нарушает правила международной торговли.
https://www.gazeta.ru/politics/2021/12/ ... 8961.shtml
Значит, что всё в России в этом направлении делается правильно: Его преследуют хулы: Он ловит звуки одобренья Не в сладком ропоте хвалы, А в диких криках озлобленья
Samuel: 28 дек 2021, 10:02 Украина и Киев - это не бандеровское место. Это обычная страна.
Это совсем не обычная страна... В ней осуществилась мечта С.Бандеры: Галиция подмяла под себя Киев и установила, где смогла, в-на Украйне бандеровский оккупационный режим ... Тут небольшое различие: С.Бандера видел Украйну под протекторатом гитлеровской Германии, а нынешние бандеровцы поставили Украйну под протекторат Штатов... Нынешняя бандеровская Украйна вполне устраивает Штаты, и , следовательно, ЕС и НАТО... Ну, а вы, Samuel, солидарны во всём с Западом... Так и в этом нет ничего удивительного...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 11:09 Samuel: ↑Сегодня, 11:02
Украина и Киев - это не бандеровское место. Это обычная страна.
Это совсем не обычная страна... В ней осуществилась мечта С.Бандеры: Галиция подмяла под себя Киев и установила, где смогла, в-на Украйне бандеровский оккупационный режим ...
Интересно Политикой полезней заниматься на Тощак или на Полный Желудок! Смешно выглядит тот кто не замечает своих недостатков - осуждая недостатки своего Соседа!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 28 дек 2021, 10:02 Украина и Киев - это не бандеровское место. Это обычная страна.
Вот картинка из обычной бандеровской страны:
28.12.2021 - 9:26
«Батько наш Бандера»: в Тернополе повесили огромный портрет нацистского прислужника на здании областной администрации
В Тернополе, где полиция круглосуточно охраняет памятник Бандере, который недавно облили краской и забросали яйцами, на фасаде областной государственной администрации разместили гигантский баннер с изображением идейного и духовного лидера украинских неонацистов.

Пять человек больше часа вешали плакат размером 20 метров на 11 метров, на котором написано «Батька наш Бандера. Украина — мать». Его также приходится охранять, правда не силами полиции, а малочисленным отрядом из наряженных в форму УПА* безработных «активистов».

Размещение плаката — один из этапов подготовки к 113-й годовщине со дня рождения руководителя ОУН Степана Бандеры, которая приходится на 1 января. На эту дату здесь запланированы концерт и факельное шествие.

Именно Тернопольский облсовет предложил создать в Киеве пантеон «героев» с прахом Петлюры, Бандеры и Мельника. И до госпереворота 2014 года именно от Тернопольского облсовета исходили самые нелепые русофобские инициативы вроде запрета празднования Дня победы на территории всей Украины, именно в Тернопольской области произошли первые нападения на ветеранов 9 Мая, хотя звание столицы русофобии обычно приписывают Львову, который был (да и по большей части остаётся) преимущественно русскоязычным городом.

https://rusvesna.su/news/1640672763
Евелина
Всего сообщений: 9396
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 11:09 Евросоюз подал жалобу в ВТО на Россию. По мнению Брюсселя, российская политика по импортозамещению дискриминирует европейские товары.
да,это очень смешная новость.
О том,как ЕС споткнулся о свои санкции,которые помогли поднять экономику РФ. :)

ПС
Желаю европейцам побольше развивать зеленую энергетику,чтобы у нас начался солидный экономический рост. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 28 дек 2021, 12:34 да,это очень смешная новость.
О том,как ЕС споткнулся о свои санкции,которые помогли поднять экономику РФ. :)
И вспоминается оценка М.Задорновым политиканов из Штатов: «Ну тупые» ... А оказалось, что это относится ко всему Западу...
Евелина

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 12:38 И вспоминается оценка М.Задорновым политиканов из Штатов: «Ну тупые» ... А оказалось, что это относится ко всему Западу...
для тех кто привык жить разбоем и давать деньги странам под проценты,развитие мыслительных способностей не грозит.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 28 дек 2021, 12:45 для тех кто привык жить разбоем и давать деньги странам под проценты,развитие мыслительных способностей не грозит.
Дорогая долг платежом Красен! СССР всем одалживал безвозмездно - за дружбу! Желающих было столько что СССР не выдержал! Подобное практикует РФ! Свой народ подождет - нужно оказать безвозмездную Помощь Сирии и Афганистану! Внешние долги взыщем с Россиян - Через цены и тарифы!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 12:38 И вспоминается оценка М.Задорновым политиканов из Штатов: «Ну тупые» ... А оказалось, что это относится ко всему Западу...
Таким же образом в СССР недооценивали мощь разведки Запада, называя его загнивающим. И чем это закончилось? Запад через своего агента Горбачёва уничтожил СССР за 5 лет и без единого выстрела даже. Камня на камне не оставил Запад от былого могущества СССР уже к 1991 году или уж точно к 1992 году.

Уважаемые, американофобы и любители унизить культурные (и прочие) нормы европейцкв, будьте бдительны! Запад не дремлет)) Как бы Запад опять на разрушил на этот раз РФ без единого выстрела... Мне бы этого не хотелось. Но я понимаю: Запад - это очень и очень опасный противник и кокурент России. Гораздо более опасный соперник, чем думаете все вы.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 дек 2021, 13:27 Уважаемые, американофобы и любители унизить культурные (и прочие) нормы европейцкв, будьте бдительны! Запад не дремлет)) Как бы Запад опять на разрушил на этот раз РФ без единого выстрела... Мне бы этого не хотелось. Но я понимаю: Запад - это очень и очень опасный противник и кокурент России. Гораздо более опасный соперник, чем думаете все вы.
Россию невозможно разрушить со стороны,Россию всегда разрушали изнутри.
Что и произошло в 90-ее
А сейчас,когда рушится сам Капитализм,Запад не спасет даже обрушение России.
На кону Китай..... :)

Так что Западу гуд-бай и очень скоро.
Они падут под тяжестью своих ценностей

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Gosha: 28 дек 2021, 13:14 Дорогая долг платежом Красен! СССР всем одалживал безвозмездно - за дружбу! Желающих было столько что СССР не выдержал! Подобное практикует РФ! Свой народ подождет - нужно оказать безвозмездную Помощь Сирии и Афганистану! Внешние долги взыщем с Россиян - Через цены и тарифы!
СССР все прекрасно выдерживал....до сих пор советские заводы фурычат.
СССР не выдержал троцкистов и власовцев.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 28 дек 2021, 14:34 Они падут под тяжестью своих ценностей
Для нас это "ценности" - трансгендеры, гомосексуалисты, разрушение семьи и прочие мерзости...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 дек 2021, 14:34 Россию невозможно разрушить со стороны,Россию всегда разрушали изнутри.
Враг опять притаился извнутри. Есть очень много людей в самой России, которые не любят русских - даже среди самих русских много таких людей. Они называют Россию рашкой(( Не раз сталкивался с такой ситуацией.
Это весьма печально. И ведь среди таких русских есть и агенты Запада, вероятно... Как и Горбачёв тоже задолго до крушения СССР (коммунистической империи российской) уже стал тайным специальным агентом Запада. И таких агентов во власти в РФ, думаю, и сегодня есть десятки. Вдруг кому-то из них повезёт и он станет преемником Путина? И что тогда будет? Печалька...

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Камиль Абэ: 28 дек 2021, 14:45 Для нас это "ценности" - трансгендеры, гомосексуалисты, разрушение семьи и прочие мерзости...
Семейные ценности даже и в среде гетеросексуалов русских трещат по швам - семьи разрушаются, не успев появиться почти. И многие русские (особенно мужчины молодые) вообще не хотят создавать семьи - им нравится ходить по клубам и вести неразборчивую в этом плане жизнь. Это печальные реалии российской жизни - многие русские женщины не могут выйти замуж (даже те, кто этого страстно желают и стремятся к этому).
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 28 дек 2021, 14:52 И таких агентов во власти в РФ, думаю, и сегодня есть десятки. Вдруг кому-то из них повезёт и он станет преемником Путина? И что тогда будет? Печалька...
Глядя на эту игру, долженствующую показать боль героя за судьбу Отечества, Константин Сергеевич по своему обыкновению высказался бы: Не верю!
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 28 дек 2021, 14:34 Россию невозможно разрушить со стороны,Россию всегда разрушали изнутри.
Россию столько раз разрушали извне, что на ней живого места нет! Ключевой афоризм в подобном ключе такой: Россия Победительница всегда жила хуже тех Стран которых Она Побеждала!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 14:58 Глядя на эту игру, долженствующую показать боль героя за судьбу Отечества, Константин Сергеевич по своему обыкновению высказался бы: Не верю!
Поверьте мне: я реально беспокоюсь и переживаю, когда думаю о том, что из-за тайных агентов Запада после смерти Путина РФ может распасться на мелкие части - ведь я, совсем не богатый человек (чтобы не сказать, довольно бедный), живу в Москве со стареющей и очень больной мамой (она стремительно быстро теряет память и скатывается к опаснейшему состоянию престарелого человека под названием деменция)! Нам некуда бежать и некуда переезжать... Мы, русскоязычные граждане РФ (а до этого граждане СССР) хотим жить только в России. Жаль, что Вы не верите в искренность слов тех людей, которые точно ничем не заслужили Ваше странное недоверие (разве что только тем, что они придерживаются либеральных взглядов и не одобряют ту систему государственной власти, которую построил господин Путин?)! Это печально.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 28 дек 2021, 14:34 СССР все прекрасно выдерживал....до сих пор советские заводы фурычат.
Фурычат это что означает?

Изображение
В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно. Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 28 дек 2021, 16:14 Жаль, что Вы не верите в искренность слов тех людей, которые точно ничем не заслужили Ваше странное недоверие (разве что только тем, что они придерживаются либеральных взглядов и не одобряют ту систему государственной власти, которую построил господин Путин?)! Это печально.
Я осведомлён о взглядах Борового, Быкова, Венедиктова, Явлинского, Каспарова, Собчак, Навального и прочих либералов, кроме омерзения никаких иных чувств в отношении их не возникает...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 16:57 Я осведомлён о взглядах Борового, Быкова, Венедиктова, Явлинского, Каспарова, Собчак, Навального и прочих либералов, кроме омерзения никаких иных чувств в отношении их не возникает...
Я никак и ничем не связан с этими людьми... Мои взгляды ЧРЕЗВЫЧАЙНО СИЛЬНО отличаются от их взглядов. Но кого-то из них я уважаю... А что не так во взглядах Константина Борового или Григория Явлинского? Что плохого предлагал Явлинский такого, что заставило Вас чувстсовать омерзение по отношению к этому умнейшему и достойному человеку?
Бенедиктов работает на радио и очень известный человек... Его многие уважают. Неужели и он враг? Что ужасного он натворил или сказал такого, что Вы исполнились чувства омерзения и по отношению к нему?
Честно говоря, Собчак - это не самая умная женщина. И она не самая достойная женщина из граждан РФ. Это же относится к Навальному - никогда не был его сторонником. Никогда не одобрял его действия и слова. Он ведь предал партию Яблоко и стал русским националистом.
Gosha

Сообщение Gosha »

История Отторжения

"Хрущев всего полгода находился на посту секретаря ЦК партии и очень нуждался в помощи самой крупной парторганизации. Это была парторганизация Украины. И, в значительной степени, Крым явился таким знаком расположения своим крымским товарищам".

Обкомов на Украине тогда было больше, чем в любой другой республике, и получить поддержку армии секретарей — отличный козырь в аппаратной борьбе. Другая версия — также связана исключительно с личностью Никиты Сергеевича. В тридцатые годы, в период чисток Хрущев сам "лихо поураганил" на Украине. И "царский подарок" республике был сделан, чтобы как-то загладить "ошибки прошлого".

"Хрущев осуществил волюнтаристски вот это присоединение только исключительно для того, что бы какая-то часть политически активной верхушки украинской тогда забыла, простила вот его эти грехи, совершенные в период тех самых репрессий".

"Процедура оформления этого "подарка" выглядела сомнительно. Решение принималось "келейно" — президиумом ЦК, по некоторым данным, во время номенклатурного банкета. Затем было подтверждено указами президиумов Верховных советов РСФСР и УССР, а 19 февраля 1954 года утверждено указом президиума Верховного Совета СССР.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 28 дек 2021, 17:20 История Отторжения
"Хрущев всего полгода находился
А мне кажется, Хрущёв был не дурак - он просто понял то, что с экономической точки зрения было выгодно присоединение Крыма к УССР, нежели к РФССР. Именно елесообразностью и логичностью продиктовано решение Хрущёва. Только этим. Правда, он исходил из того, что теперь Украина и Россия навеки будут вместе и ни какая сила не сможет их разлучить - поэтому будет ли Крым частью Украины или России - это не важно. Важна эномическая целесообразность, так как вода, электричество и все другие поставки продуктов и товаров шли в Крым именно из Украины. Ведь Украина обеспечивала Крым всем... Логично было для отчетности и для всего остального, чтобы Крым входил в состав Украины, а не России. Обратите внимание на то, что в те времена никому в голову в России не пришло протестовать против этого решения или высказывать несогласие. Все были согласны и голосовали за присоединение Крыма к Украине.
Историия отторжения Крыма Россией у татар крымских началась при Екатерине, когда Россия в военном и дипломатическом палнах невероятно усилилась и превратилась в сильнейшую державу (наряду с Великобританией и Францией).
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 28 дек 2021, 10:32 В довольно бедной стране самое современное и очень опасное оружие в мире!! И за это надо сказать господину Путину спасибо? Вероятно... Но я не скажу ему спасибо за это. Мне не нужна милитаристская Россия.
Конечно, либералу западной закваски желательней, чтобы Запад мог "нагнуть" Россию...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 28 дек 2021, 21:51 Конечно, либералу западной закваски желательней, чтобы Запад мог "нагнуть" Россию...
Честному либералу российскому (такому, как мне) нужно, чтоб страна была мирной, процветающей, прогрессивной, культурной и любимой всеми в мире, но ни в коем случае не претендовала на чужие территории и не спорила десятилетиями за территории с соседями. К сожалению, Россия путинская мало кем любима в мире, не очень миролюбиво настроена, так как милитаристская. У России есь конфликт с Украиной и Грузией, а также ужасные отношения с Европой и ещё хуже отношения с США, НАТО и некоторыми другими странами мира и важными международными организациями. И Россия путинская позорно бедна, так как большая часть населения (60-70%) кое-как выживает или даже нищенствует. И это в очень богатой природными ресурсами и полезными ископаемыми, почвой и людскими ресурсами (образованными) стране с огромной территорией! Это весьма и весьма печальное явление.
Я хочу, чтоб уровень жизни у населения в РФ был раз в 10 выше, чем в Норвегии и Швейцарии или Дании. Достежимо ли это? Вполне. Нужно немного приложить усилий. Нужно быть честным и добрым. Нужно просто перестать лицемерить и проводить справедливую политику для всех. И всё это, на мой взгляд, НЕИМОВЕРНО сложно даётся Путину. Он одержим лишь одним: усилить позиции Российской Федерации на международной арене и помешать США продолжать оставаться единственной сверддержавой в мире. А о нуждах народ он, как правило, не хочет думать. Ведь он думает о возвышенных и великих вещах (и это для него реванш в холодной войне, которую Россия-СССР проиграли).

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Камиль Абэ: 28 дек 2021, 21:51 Запад мог "нагнуть" Россию...
Запад меня не волнует. Совершенно равнодушен к Западу.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Зачем России нужен Крым?
«Военный ответ» на вопрос «навальнят»

29.12.2021 - 3:30
Расстояние от Крыма, а если точнее, то от Севастополя до столицы Российской Федерации, достигает одной тысячи двухсот семидесяти шести километров.
<…>
И на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что НАТО, а значит американцы, собирались разместить в Крыму по меньшей мере пять своих баз
<…>
И вот теперь вопрос к читателям: как думаете, в случае оставления Крыма в составе Украины смог бы Черноморский флот базироваться в Севастополе? Ответ, думается, лежит, если можно так выразиться, под ногами. Конечно, нет.
А расположение именно там ЧФ РФ обусловлено многими факторами, как географическими, так и тем, что севастопольская бухта никогда не замерзает. Нужно ведь не забывать, что выражение «кто контролирует Севастополь, тот контролирует Черно море» появилось не на пустом месте.

https://rusvesna.su/news/1640715270
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 28 дек 2021, 19:50 А мне кажется, Хрущёв был не дурак - он просто понял то, что с экономической точки зрения было выгодно присоединение Крыма к УССР, нежели к РФССР.
При едином Централизованном Народном хозяйстве передача Крыма Украине экономической особой выгоды не сулило! Другое дело внутриполитические интриги и вес в ЦК КПСС передача Крыма Украине действительно гарантировало громкий успех для Хрущева. Притом Сразу!!!

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Камиль Абэ: 29 дек 2021, 06:44 «Военный ответ» на вопрос «навальнят»
Если уж была такая необходимость в создании СНГ то общая граница СССР должна была обслуживаться Российской Армией и в каждом самостоятельном Государстве должны были присутствовать Военные базы Российской Федерации. Нужно уметь Договариваться и Правильно составлять Договора, а под них уже Писать Вечный СНГ Закон.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться