Откуда появилось название - Русь?История Руси

С 862 до 1721 год
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

НЕ ПЕРЕДЕРИТЕСЬ. А теперь я вам расскажу от куда пошел народ РУСь или РУЗа. Привожу пример истинно русской фамилии-РУЗАЕВ...а теперь расшифровка фамилии и она расскажет все о человеке носящего эту фамилию. РУЗ-РУС...А-БОГ....Е-ЕДИНЫЙ...В-ВЕДАЮ-ВЕРУЮ...теперь расшифровка наоборот читаем справа налево....В-ВЕРУЮЩИЙ В Е-ЕДИНОГО А-БОГА из УРа. Где зародилась единобожие в городе УРе халдейском вот от туда РУСы и пошли по свету...кто то закричит-ДА ЭТО ЖЕ ПРО ЕВРЕЕВ и будет прав....Ветхозаветные евреи и есть РУСы...хотя сразу мы русами не звались...мы звались-НЕВРАМИ
Реклама
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

НЕ ПЕРЕДЕРИТЕСЬ. А теперь я вам расскажу от куда пошел народ РУСь или РУЗа. Привожу пример истинно русской фамилии-РУЗАЕВ...а теперь расшифровка фамилии и она расскажет все о человеке носящего эту фамилию. РУЗ-РУС...А-БОГ....Е-ЕДИНЫЙ...В-ВЕДАЮ-ВЕРУЮ...теперь расшифровка наоборот читаем справа налево....В-ВЕРУЮЩИЙ В Е-ЕДИНОГО А-БОГА из УРа. Где зародилась единобожие в городе УРе халдейском вот от туда РУСы и пошли по свету...кто то закричит-ДА ЭТО ЖЕ ПРО ЕВРЕЕВ и будет прав....Ветхозаветные евреи и есть РУСы...хотя сразу мы русами не звались...мы звались-НЕВРАМИ-народ ЕВЕРА...раньше река НЕВА и Ладожское озеро так и назывались-НЕВРА

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
в 11 веке народ НЕВРЫ звался--ДРЕВЛЯНЕ...ПОЛЯНЕ...ТИВЕРЦЫ...СЕВЕРЯНЕ
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 22 июл 2018, 04:47 Ветхозаветные евреи и есть РУСы
А у нас прошёл дождь...
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

А У ВАС В КВАРТИРЕ ГАЗА НЕТ....СМОТРИТЕ ЗА ГАЗОМ
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 22 июл 2018, 16:24 СМОТРИТЕ ЗА ГАЗОМ
Не газом ветхозаветным только....
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 23 июл 2018, 16:24
олег вещий: 22 июл 2018, 16:24 СМОТРИТЕ ЗА ГАЗОМ
Не газом ветхозаветным только....
ну так как вам моя версия происхождения названия РУС-РУЗа....не нравится
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 22 июл 2018, 04:50 читаем справа налево...НЕВРАМИ ...ну так как вам моя версия происхождения названия ...
Меняем местами буквы В и Р в слове НЕВРЫ и получаем НЕРВЫ...а если в РУС буковку С поставить на первое место ,то ваш способ с перестановкой букв достигнет своего АПО-ГЕЯ ,ну типа ОПА ГЕЯ ,ну в смысле полная ОПА после переноса буквы О В НАЧАЛО слова АПОГЕЙ.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 26 июл 2018, 20:15
олег вещий: 22 июл 2018, 04:50 читаем справа налево...НЕВРАМИ ...ну так как вам моя версия происхождения названия ...
Меняем местами буквы В и Р в слове НЕВРЫ и получаем НЕРВЫ...а если в РУС буковку С поставить на первое место ,то ваш способ с перестановкой букв достигнет своего АПО-ГЕЯ ,ну типа ОПА ГЕЯ ,ну в смысле полная ОПА после переноса буквы О В НАЧАЛО слова АПОГЕЙ.
да вы дружочек карты передергиваете....ступайте к шулерам от истории
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 27 июл 2018, 02:28 да вы дружочек карты передергиваете....ступайте к шулерам от истории
Невры (др.-греч. Νευροί). Вы дружочек где здесь букву Р славянскую нашли, где её историки лингвисты нашли? Это принято , как созвучное слово.Весьма сомнительный этноним, упоминаемый у Геродота в транскрипции того времени, а вы мало того , что его используете, да ещё и буквами жонглируете, накладывая на одну глобальную погрешность другую . Да и безразлично мне , как это описывается на основе версий , а не фактов. Но есть факты разделяющие историю земель в пределах нынешней Украины и в пределах России. И у этих народов две персональные истории идущие параллельно и фактов в этом смысле огромное количество. Это две разных смеси народов и смешение их истории вредит этим народам.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение крысовод »

С удовольствием наблюдал преломление копий по данному вопросу. Лично мне наиболее верной представляется нормандская теория со шведом-Рюриком. Черты-резы (но не руны) имеют право на существование, как и индейское узелковое письмо. Какая-то письменность у славян изначально была, это вне всякого сомнения.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 27 июл 2018, 16:28
олег вещий: 27 июл 2018, 02:28 да вы дружочек карты передергиваете....ступайте к шулерам от истории
Невры (др.-греч. Νευροί). Вы дружочек где здесь букву Р славянскую нашли, где её историки лингвисты нашли? Это принято , как созвучное слово.Весьма сомнительный этноним, упоминаемый у Геродота в транскрипции того времени, а вы мало того , что его используете, да ещё и буквами жонглируете, накладывая на одну глобальную погрешность другую . Да и безразлично мне , как это описывается на основе версий , а не фактов. Но есть факты разделяющие историю земель в пределах нынешней Украины и в пределах России. И у этих народов две персональные истории идущие параллельно и фактов в этом смысле огромное количество. Это две разных смеси народов и смешение их истории вредит этим народам.
ВЫ что то замудрено говорите то Геродот что там не так...то название народа вам не нравится...НЕВРЫ так называла своих предков и моя неграмотная бабушка...все...дискутируйте сами с собой...может договоритесь

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
крысовод: 27 июл 2018, 17:48 С удовольствием наблюдал преломление копий по данному вопросу. Лично мне наиболее верной представляется нормандская теория со шведом-Рюриком. Черты-резы (но не руны) имеют право на существование, как и индейское узелковое письмо. Какая-то письменность у славян изначально была, это вне всякого сомнения.
НОРМАНЫ это потомки первосвященника ААРОНА и шведы здесь не причем . РЮРИК РУС а вот те что приглашали на правление то славяне
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение крысовод »

НОРМАНЫ это потомки первосвященника ААРОНА


это какие-то неправильные еврейские сказки, правильные выглядят так:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...

Однако, хотелось бы послушать что-нибудь научное.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

крысовод: 28 июл 2018, 08:41
НОРМАНЫ это потомки первосвященника ААРОНА


это какие-то неправильные еврейские сказки, правильные выглядят так:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...

Однако, хотелось бы послушать что-нибудь научное.
научное это когда прочитал и пересказал??? а если своими мозгами дошел....это бред....ТАК ВОТ любезный АВРААМ это не физическое лицо и мифическое и отражает собой целую эпоху...ИСААК-мифический прародитель народа ведавшего Бога а Иаков породил иные народы и поведавший им о Боге едином...но он им не кровный отец

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
правка...НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО А МИФИЧЕСКОЕ
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 27 июл 2018, 19:44 НЕВРЫ так называла своих предков и моя неграмотная бабушка
Ваша бабушка НЕВРА? Кто кроме вас и вашей бабушки упоминает НЕВРОВ в летописях ? Геродот не в счёт.

Отправлено спустя 20 минут 13 секунд:
олег вещий: 27 июл 2018, 19:44 РЮРИК РУС а вот те что приглашали на правление то славяне
Вы вообще в курсе, что это всего навсего версия , причём весьма сомнительная , продвигаемая вначале иностранными историками. Ну пусть те кого звали - славяне или наоборот, те которых звали - славяне. Эти версии базируются на ничтожно малом количестве данных и сами эти данные не имеют и сотой доли необходимой однозначности. А однозначность, неоспоримая ясность этих данных, исключающая двойственные толкования - это императив без которого дальше бессмысленно делать выводы, разве только версии. Гораздо важнее то, что имеется " под ногами". С какого времени однозначно известно , где жили Русы, какую территорию занимали, как звучал язык и как он отражался в летописях , кому платили налоги, и в каких летописях это отражено. Вполне логично будет утверждать , что если в летописи упоминаются русы " привязанные " к конкретной территории , то они называли себя русами и лет 200 назад , как минимум.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 28 июл 2018, 23:18
олег вещий: 27 июл 2018, 19:44 НЕВРЫ так называла своих предков и моя неграмотная бабушка
Ваша бабушка НЕВРА? Кто кроме вас и вашей бабушки упоминает НЕВРОВ в летописях ? Геродот не в счёт.

Отправлено спустя 20 минут 13 секунд:
олег вещий: 27 июл 2018, 19:44 РЮРИК РУС а вот те что приглашали на правление то славяне
Вы вообще в курсе, что это всего навсего версия , причём весьма сомнительная , продвигаемая вначале иностранными историками. Ну пусть те кого звали - славяне или наоборот, те которых звали - славяне. Эти версии базируются на ничтожно малом количестве данных и сами эти данные не имеют и сотой доли необходимой однозначности. А однозначность, неоспоримая ясность этих данных, исключающая двойственные толкования - это императив без которого дальше бессмысленно делать выводы, разве только версии. Гораздо важнее то, что имеется " под ногами". С какого времени однозначно известно , где жили Русы, какую территорию занимали, как звучал язык и как он отражался в летописях , кому платили налоги, и в каких летописях это отражено. Вполне логично будет утверждать , что если в летописи упоминаются русы " привязанные " к конкретной территории , то они называли себя русами и лет 200 назад , как минимум.
НУ С ВАМИ ГОВОРИТЬ....воду в ступе молоть...мне ГЕРОДОТ тоже по барабану он писал тоже с чьих то слов....но совпадение...да случайность. НА ЭТОМ И ОСТАНОВИМСЯ.
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 29 июл 2018, 04:43 НА ЭТОМ И ОСТАНОВИМСЯ.
Остановились на том, что кроме вас и вашей бабушки у вас источников нет !

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
олег вещий: 28 июл 2018, 18:33 поведавший им о Боге едином...но он им не кровный отец
В итоге ждали ждали мессию от единого Бога, а пока не дождались, то распяли того, который в итоге воскрес и по всем признакам был этим самым мессией. Итог :либо евреи крупно прокололись, либо остальной мир 2 тыс лет под кайфом.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 29 июл 2018, 19:16
олег вещий: 29 июл 2018, 04:43 НА ЭТОМ И ОСТАНОВИМСЯ.
Остановились на том, что кроме вас и вашей бабушки у вас источников нет !

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
олег вещий: 28 июл 2018, 18:33 поведавший им о Боге едином...но он им не кровный отец
В итоге ждали ждали мессию от единого Бога, а пока не дождались, то распяли того, который в итоге воскрес и по всем признакам был этим самым мессией. Итог :либо евреи крупно прокололись, либо остальной мир 2 тыс лет под кайфом.
вы любезный странно себя ведете....вас штормит...вы в тему так и не вошли я уж не говорю о ваших мыслях по теме...они отсутствуют....О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ...ВЫ ТО САМИ ИМЕЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ...ОТ КУДА ПОШЛО НАЗВАНИЕ РУСЬ
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение крысовод »

В итоге ждали ждали мессию от единого Бога, а пока не дождались, то распяли того, который в итоге воскрес и по всем признакам был этим самым мессией. Итог :либо евреи крупно прокололись, либо остальной мир 2 тыс лет под кайфом.
Вопрос очень интересный, но крайне опасный, ибо в нашей Богоспасаемой за оскорбление всяких там чувств принято сажать. Знаю обе точки зрения: иудеи считают, что раз не было воскресения мертвых, то и Мессии не было, и продолжают его ждать. Христиане уверены, что Иисус и есть Мессия, просто Его слова не надо понимать буквально. Присутствует подгон евангельских событий к древним пророчествам, которые Иисус отлично знал. А как оно было на самом деле, не возьмется доказывать никто. Лично я согласен, что основная мысль Христа - вновь вернуть людям утерянную божественную сущность (вы - боги, царствие божие внутри вас есть, будьте совершенны как совершен отец ваш небесный). Чем отличается бесхвостая обезьяна от Бога? Только тем, что не имеет веры как реальной силы, способной двигать горы и пр. ИМХО.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

крысовод: 31 июл 2018, 13:13
В итоге ждали ждали мессию от единого Бога, а пока не дождались, то распяли того, который в итоге воскрес и по всем признакам был этим самым мессией. Итог :либо евреи крупно прокололись, либо остальной мир 2 тыс лет под кайфом.
Вопрос очень интересный, но крайне опасный, ибо в нашей Богоспасаемой за оскорбление всяких там чувств принято сажать. Знаю обе точки зрения: иудеи
считают, что раз не было воскресения мертвых, то и Мессии не было, и продолжают его ждать. Христиане уверены, что Иисус и есть Мессия, просто Его слова не надо понимать буквально. Присутствует подгон евангельских событий к древним пророчествам, которые Иисус отлично знал. А как оно было на самом деле, не возьмется доказывать никто. Лично я согласен, что основная мысль Христа - вновь вернуть людям утерянную божественную сущность (вы - боги, царствие божие внутри вас есть, будьте совершенны как совершен отец ваш небесный). Чем отличается бесхвостая обезьяна от Бога? Только тем, что не имеет веры как реальной силы, способной двигать горы и пр. ИМХО.
вы тут написали такое что дрожь берет...как не верить в БОГА...ну как можно объяснить появление из яйца цыпленка без присутствия сверх естественной силы
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение крысовод »

как не верить в БОГА...ну как можно объяснить появление из яйца цыпленка без присутствия сверх естественной силы
да я верю, верю в Бога, который Азъ и есть: "Бози есте и сынове Вышняго вси" (81 Пс. Асафа). И Книга Бытия подтверждает, что я сотворен по образу и подобию Божию, а уж когда Адам сожрал от древа познания, то и вовсе:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт. 3:22).
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
могу послать
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.07.2018
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение могу послать »

олег вещий: 29 июл 2018, 04:43 .мне ГЕРОДОТ тоже по барабану
Что значит тоже? Мне Геродот не по барабану, так как про НЕВРОВ известно только от него , от вас и вашей бабушки, которая так себя и называла, но самое удивительное , что вы претендуете вашу писанину называть "мыслями" и при этом не называя источников, но уже совсем за гранью разумного - ваши раздумья , как из НЕВРОВ извлечь корень РУС. При этом вы заявляете потрясающее по своему безумию основание"научное это когда прочитал и пересказал??? а если своими мозгами дошел....это бред".Конечно бред доказывать в суде, что вы вы Иванов, без соответствующих документов. Вам кроме обидчивости не хватает базовых принципов академического образования, не важно в какой отрасли.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
крысовод: 31 июл 2018, 13:13 ибо в нашей Богоспасаемой за оскорбление всяких там чувств принято сажать
Ну не знаю, в нашей стране максимум это можно нарваться на плотное кулачное столкновение. Но , чтобы сажать за оскорбление религиозных чувств - это бездна какая - то, не было такого.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
олег вещий: 31 июл 2018, 15:06 вы тут написали такое что дрожь берет...как не верить в БОГА.
Не нужно в дрожь бросаться , вопрос не о вере там был. Для вас Иисус - это Сын Бога живого , воскресший на третий день или простой человеческий проповедник? Знаю не ответите прямо, как всегда.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 2 секунды:
олег вещий: 30 июл 2018, 09:15 ВЫ ТО САМИ ИМЕЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ...ОТ КУДА ПОШЛО НАЗВАНИЕ РУСЬ
А от куда Россия? До этого княжество Московское , а с 18 века Россия ! Так от куда пошло РОССИЯ? Мне не интересна такая постановка вопроса. Скандинавская версия , финская "роутси"...К чему это? Им( скандинавцам) это безразлично и украинцам , по большому счёту тоже, так как подавляющее число источников указывает на жителей нынешней Украины , как русичей жителей Руси, без привязки к навязанным скандинавским версиям. Скандинавские версии помогают российской историографии размывать преемственность исторических корней украинского этноса и его этнонимов в их неразрывной связи . Повторяю подавляющее упоминания ругов, рутенов, русов связаны только с Украиной, а скандинавы упоминаютмся вскользь в весьма сомнительном контексте и самом сомнительном прочтении "ротси". Нас вполне устраивает славянская версия с того времени, с которого русь и её жители упоминаются в летописях применительно к Украине. Ну какое нам дело до всех этих версий : это гребцы, либо сборщики налогов, это скандинавы, это сарматское название и так далее....
Главное , что их все связывают с территорией Украины и не связывают с территорией России и другими землями , иногда небольшой участок севера современной России ( часть историков России называют Северной Русью).
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение Ци-Ган »

олег вещий: 27 июл 2018, 19:44 НЕВРЫ так называла своих предков и моя неграмотная бабушка...
Хор-рошая травка у Вашей бабушки растет!
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение Ци-Ган »

Sergio: 14 июл 2018, 04:38 что настоящие киевляне переселялись вместе с Юрием Долгоруким и после него во владимировщину.
А так же настоящие римляне, греки, египтяне, и шумеры-смерды.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение Ци-Ган »

Sergio: 15 июл 2018, 10:28 А в те времена, когда Москва платила дань Крыму, хохлушек литва топтала. По обе стороны Днепра.
Анекдот от фольк-хистори: хохлушку топтал литвин, кацапку топтал татарин, но обе выродили братьев-славян
.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
олег вещий
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 01.07.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Откуда появилось название - Русь?

Сообщение олег вещий »

могу послать: 31 июл 2018, 22:30
олег вещий: 29 июл 2018, 04:43 .мне ГЕРОДОТ тоже по барабану
Что значит тоже? Мне Геродот не по барабану, так как про НЕВРОВ известно только от него , от вас и вашей бабушки, которая так себя и называла, но самое удивительное , что вы претендуете вашу писанину называть "мыслями" и при этом не называя источников, но уже совсем за гранью разумного - ваши раздумья , как из НЕВРОВ извлечь корень РУС. При этом вы заявляете потрясающее по своему безумию основание"научное это когда прочитал и пересказал??? а если своими мозгами дошел....это бред".Конечно бред доказывать в суде, что вы вы Иванов, без соответствующих документов. Вам кроме обидчивости не хватает базовых принципов академического образования, не важно в какой отрасли.

вы что то пишите в разном состоянии и не помните что писали----Ваша бабушка НЕВРА? Кто кроме вас и вашей бабушки упоминает НЕВРОВ в летописях ? Геродот не в счёт.----сами откинули Геродота. Вот и я вам сказал что сведения от бабушки я под сомнение не ставлю вообще...она знала историю своего рода а вот вы...я уверен историю своего рода не знаете....а благодаря моей бабушке и той информации что она сообщила я смог восстановить не только историю рода но и историю народа РУС-РУЗа...в отличии от грамотеев с академическим образованием что по сей день в потемках гуляют....все пытаются извлечь что то из фальшивых летописей. Ну а про суд я вообще молчу...имею опыт...но поговорка про то что-слепому не покажешь...глухому не расскажешь а дураку не докажешь....работает и в суде

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
олег вещий: 31 июл 2018, 15:06 вы тут написали такое что дрожь берет...как не верить в БОГА.
Не нужно в дрожь бросаться , вопрос не о вере там был. Для вас Иисус - это Сын Бога живого , воскресший на третий день или простой человеческий проповедник? Знаю не ответите прямо, как всегда.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 2 секунды:
олег вещий: 30 июл 2018, 09:15 ВЫ ТО САМИ ИМЕЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ...ОТ КУДА ПОШЛО НАЗВАНИЕ РУСЬ
А от куда Россия? До этого княжество Московское , а с 18 века Россия ! Так от куда пошло РОССИЯ? Мне не интересна такая постановка вопроса. Скандинавская версия , финская "роутси"...К чему это? Им( скандинавцам) это безразлично и украинцам , по большому счёту тоже, так как подавляющее число источников указывает на жителей нынешней Украины , как русичей жителей Руси, без привязки к навязанным скандинавским версиям. Скандинавские версии помогают российской историографии размывать преемственность исторических корней украинского этноса и его этнонимов в их неразрывной связи . Повторяю подавляющее упоминания ругов, рутенов, русов связаны только с Украиной, а скандинавы упоминаютмся вскользь в весьма сомнительном контексте и самом сомнительном прочтении "ротси". Нас вполне устраивает славянская версия с того времени, с которого русь и её жители упоминаются в летописях применительно к Украине. Ну какое нам дело до всех этих версий : это гребцы, либо сборщики налогов, это скандинавы, это сарматское название и так далее....
Главное , что их все связывают с территорией Украины и не связывают с территорией России и другими землями , иногда небольшой участок севера современной России ( часть историков России называют Северной Русью).
[/quote] отвечу о Иисусе...его не было таким как о нем написано в Библии....предания народные сообщают что был человек подобный Исусу его прибивали к стволу дерева...но он выжил и прожил до 130 лет ...похоронен в Хакасии. Имеет потомков.

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
а теперь о названии-РУСЬ....вообще то это национальность народившегося народа...что пришел к вере в Бога единого это событие связано с городом УР ...так вот народ по вере в единого Бога звался-евреи а по месту возникновения РУС или РУЗа...а если слово произносить наоборот то получим С УРа-иЗ УРа....так вот народ РУСы пройдя КАВКАЗ и выйдя на просторы Европы рассеялся и потому вся эта земля и называлась РАССЕЯ. А РУСЬЮ имеют право называть себя все народы вышедшие из города УР. Как и ИЗРАИЛЬТЯНЕ что когда то ушли из РАЯ----- ИЗ РАЯ ЭЛЬ----..надеюсь вам не нужно объяснять что ЭЛь это высший Бог Создатель.

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
теперь о Северной Руси...СЕВЕР-страна или сторона еверов русов или стан белых людей---пелазгов--палестина. И место это отграничено белыми морями...БЕЛЫМ и БАЛТИЙСКИМ. Теперь на Украину в КИЕВ...кто знает что означает это название поселения...да никто. Я знаю...но сообщу потом.. а покуда попрошу вас высказать свою версию и Цы Ган может высказаться...травку не кури.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»