БеседкаЯ начал изучать\увлекаться историей,потому что...

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Wave_is
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 91
 Re: Я начал изучать\увлекаться историей,потому что...

Сообщение Wave_is »

вы не разбираетесь в юристах)

Реклама
Рерpir
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 146

Сообщение Рерpir »

#89Для юриста история важна, на мой взгляд. без истории юрист не сможет понять существующих ныне институтов в праве, кроме не сможет познать всю действительность современной жизни. Учась на юрфаке, я занимаюсь как раз историей государства и права.А мне нравится...По-моему, очень правильный подход... Только нужно не забывать, что история и современность все-таки разные вещи... В юриспруденции ситуация меняется очень быстро, иногда даже не слишком логично...

moogle
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 30

Сообщение moogle »

Как-то само получилось. Наверное под влиянием советских фильмов про войну и преподавания в школе :)А вообще чет я разочаровываюсь в истории как науке. Больше на лженауку похоже. Каждый трактует по-разному те или иные события, часто история обслуживает политические амбиции разных государств и личностей. Все время ее карнают, переписывают, развенчивают, рассекречивают и лепят новую историю. На суперсекретные документы с одним смыслом находятся мега супер новые рассекреченые документы с противоположным смыслом--и те и те конечно же подлинные. История и политика насколько переплетаются, что непонятно где что.Поэтому я для себя сделал вывод, что лучше всего читать первоисточники: мемуары, воспоминания, свидетельства очевидцев, документы... и делать выводы самому. Хотя, конечно, для тех, кто историей больше чем увлекается, этого наверное мало :)

vlad275
Всего сообщений: 14

Сообщение vlad275 »

У меня все началось класса с 3-4, когда я стала посещать школьную библиотеку. Одна из первых книг, которую я откопала на книжных полках - был миф о Прометее. А потом в 5 классе у меня был прекрассный учитель - Надежда Нармаевна Амаева - большой ей поклон! Она до сих пор работает в школе.

Vlad_Sh
Всего сообщений: 5

Сообщение Vlad_Sh »

У меня ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ учитель!Он столько всего рассказывает,столько всего знает.На его уроках действительно интересно!И преподает не то,что написал президент,а то,как это было на самом деле. Хотя очень строгий,спрашивает весь материал,НО мы его обожаем!

Vlad_Sh
Всего сообщений: 5

Сообщение Vlad_Sh »

"Трио бандуристов","детектор лжи","мозговая атака" - методы проверки д\з!

Ахмет
Всего сообщений: 1

Сообщение Ахмет »

потому что мне это интересноесли говорить про историю россии, то я считаю что каждый должен знать историю свое государства...

mibgessSags
Всего сообщений: 10

Сообщение mibgessSags »

Я стала увлекаться историей потому,что у меня замечательная учительница.Она очень интересно рассказывает нам об этом.И мне просто интересно знать,что было в прошлом.В будущем хочу связать свою профессию с историей.

Destiny
Всего сообщений: 76

Сообщение Destiny »

Моя первая учительница очень интересно преподавала Историю. Было это в 5-7 классах. Потом пошли другие учителя, похуже и об истории я будто забыл. А потом лет с 14 где-то опять начал увлекаться

SkyLight
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

а я родину люблю)))))))))

Ответить Пред. темаСлед. тема