Я начал изучать\увлекаться историей,потому что...Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Robster
Всего сообщений: 2
 Re: Я начал изучать\увлекаться историей,потому что...

Сообщение Robster »

Историю я полюбил после прочтения книги поэта и композитора И.Талькова("Монолог").
Реклама
SanekSPB
Всего сообщений: 4

Сообщение SanekSPB »

В школе мне очень хотелось пятерку по истории, а мой препод принципиально мне ее не ставил пока я не выучу ВСЕ!!! Я выучила (пятёрка в аттестате моя)) И как то постепенно ее полюбила, она стала мне интересна, уже без оценок. Меня до сих пор удивляет как люди могут не знать всех правителей нашей страны по порядку)))
WesTeabedaype
Всего сообщений: 10

Сообщение WesTeabedaype »

У нас была замечательная учительница в школе, только через чур строгая, но зато все её уважали. Историю интересно перечитывать, так как, какие- то моменты переосмысливаешь по- новому:)))
mujuj
Всего сообщений: 18

Сообщение mujuj »

Спасибо любимой бабушке, она( учитель истории) вместо сказок читала про походы Суворова)))
Authority
Всего сообщений: 1

Сообщение Authority »

Поступила в Лицей при ПГУ в исторический класс, там историю преподавали великолепно, сейчас мне она очень интересна, особенно правление Александра II
galina-lyanga
Всего сообщений: 11

Сообщение galina-lyanga »

Здесь многие писали о том, что своим интересом к истории они обязаны учителям! О себе я к сожалению, такого сказать не могу - каждый год, а то и чаще, у нас менялись учителя, о них самих и их методике преподавания лучше и не вспоминать!! Но, вопреки всему , история мне нравится, потому что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно!!!!!!
SEOBar

Сообщение SEOBar »

Я начала увлекаться историей потому что ей увлекалась моя сестра и так как мы с ней очень похожи я тоже ей увлекаюсь. Это бузумно интересео. Срашно даже представить какой бедной была бы моя жизнь без этого увлечения
продвигайтер

Сообщение продвигайтер »

Историю в школе нам преподавали искуроченную, извращенную и лживую. только щас я стал понимать что было.
Hrust
Всего сообщений: 4

Сообщение Hrust »

ну вообще то историей я начала увлекаться,потому что мне это было интересно, ее хорошо преподавали в школе и у меня гуманитарный склад ума! и история это самый важный предмет,изучаемый человеком,потому что не знать историю своего народа нельзя!
alone

Сообщение alone »

Вообще я начал увлекаться историей ещё в школе. Но тогда на уровне представлений всё было. А когда уже поступил на исторический факультет - тогда стал увлекаться историей, как наукой)
anonym2311
Всего сообщений: 20

Сообщение anonym2311 »

Я так:"Можно быть образованным человеком, изучая много наук, но нельзя быть образованным, не зная истории"! Чернышевский
Рерpir
Всего сообщений: 146

Сообщение Рерpir »

#87 Я так:"Можно быть образованным человеком, изучая много наук, но нельзя быть образованным, не зная истории"! ЧернышевскийНастя, а нужна ли юристу история - в смысле именно профессии, или это скорее для удовольствия?
anonym2311
Всего сообщений: 20

Сообщение anonym2311 »

Для юриста история важна, на мой взгляд. без истории юрист не сможет понять существующих ныне институтов в праве, кроме не сможет познать всю действительность современной жизни. Учась на юрфаке, я занимаюсь как раз историей государства и права.
Brandon
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon »

По профессии йуристу уж точно история не нужна. Йурист сидит и пишет адское количество бумажек по форме, история тут никак не применяется.
Автор темы
Wave_is
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

вы не разбираетесь в юристах)
Рерpir
Всего сообщений: 146

Сообщение Рерpir »

#89Для юриста история важна, на мой взгляд. без истории юрист не сможет понять существующих ныне институтов в праве, кроме не сможет познать всю действительность современной жизни. Учась на юрфаке, я занимаюсь как раз историей государства и права.А мне нравится...По-моему, очень правильный подход... Только нужно не забывать, что история и современность все-таки разные вещи... В юриспруденции ситуация меняется очень быстро, иногда даже не слишком логично...
moogle
Всего сообщений: 30

Сообщение moogle »

Как-то само получилось. Наверное под влиянием советских фильмов про войну и преподавания в школе :)А вообще чет я разочаровываюсь в истории как науке. Больше на лженауку похоже. Каждый трактует по-разному те или иные события, часто история обслуживает политические амбиции разных государств и личностей. Все время ее карнают, переписывают, развенчивают, рассекречивают и лепят новую историю. На суперсекретные документы с одним смыслом находятся мега супер новые рассекреченые документы с противоположным смыслом--и те и те конечно же подлинные. История и политика насколько переплетаются, что непонятно где что.Поэтому я для себя сделал вывод, что лучше всего читать первоисточники: мемуары, воспоминания, свидетельства очевидцев, документы... и делать выводы самому. Хотя, конечно, для тех, кто историей больше чем увлекается, этого наверное мало :)
vlad275
Всего сообщений: 14

Сообщение vlad275 »

У меня все началось класса с 3-4, когда я стала посещать школьную библиотеку. Одна из первых книг, которую я откопала на книжных полках - был миф о Прометее. А потом в 5 классе у меня был прекрассный учитель - Надежда Нармаевна Амаева - большой ей поклон! Она до сих пор работает в школе.
Vlad_Sh
Всего сообщений: 5

Сообщение Vlad_Sh »

У меня ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ учитель!Он столько всего рассказывает,столько всего знает.На его уроках действительно интересно!И преподает не то,что написал президент,а то,как это было на самом деле. Хотя очень строгий,спрашивает весь материал,НО мы его обожаем!
Vlad_Sh

Сообщение Vlad_Sh »

"Трио бандуристов","детектор лжи","мозговая атака" - методы проверки д\з!
Ахмет

Сообщение Ахмет »

потому что мне это интересноесли говорить про историю россии, то я считаю что каждый должен знать историю свое государства...
mibgessSags
Всего сообщений: 10

Сообщение mibgessSags »

Я стала увлекаться историей потому,что у меня замечательная учительница.Она очень интересно рассказывает нам об этом.И мне просто интересно знать,что было в прошлом.В будущем хочу связать свою профессию с историей.
Destiny
Всего сообщений: 76

Сообщение Destiny »

Моя первая учительница очень интересно преподавала Историю. Было это в 5-7 классах. Потом пошли другие учителя, похуже и об истории я будто забыл. А потом лет с 14 где-то опять начал увлекаться
SkyLight
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

а я родину люблю)))))))))
Рита Ш.Крытова

Сообщение Рита Ш.Крытова »

Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться