Откуда в СССР взялся культ бухла?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Всего сообщений: 26715
 Re: Откуда в СССР взялся культ бухла?

Сообщение Gosha »

Sergio: 25 дек 2017, 18:54А вот термин "хамство" действительно связан с именем библейского персонажа.
Это я и имел ввиду в первую очередь. За дополнение благодарю.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2946
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 25 дек 2017, 18:54Здесь Вы не совсем правы. Поскольку Авраам был потомком не Хама, а его брата Сима.
Хамиты в большинстве своем были уничтожены евреями еще в древности - после Исхода евреев из Египта и завоевании ими земли хамитов - Палестины.
Хамитов большинство среди графов. Хамы дрючат простых аристократов и бомбят их.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

ValentinK: 25 дек 2017, 19:51Хамы дрючат простых аристократов и бомбят их
Вам об этом лучше знать.
Евелина
Всего сообщений: 9147
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Sergio: 25 дек 2017, 18:14 з всего вышеперечисленного только секс является естественным для поведения человека. Если, конечно, не считать его всевозможных извращенных форм, коим употребление алкоголя и наркоты только способствует.
забродивший виноградный сок ,мухоморы или мак - являются природными продуктами.
А есть и пить это первейшие инстинкты человека,даже более сильные чем репродуктивный инстинкт.
Тем более,что репродуктивным инстинктом возможно управлять,а не пить и не есть нельзя.

Что касается нервов,то люди всегда нуждались в транквилизаторах,это нам показывает история человечества.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 26 дек 2017, 04:15забродивший виноградный сок ,мухоморы или мак - являются природными продуктами.
А есть и пить это первейшие инстинкты человека,даже более сильные чем репродуктивный инстинкт.
Извините за грубое слово, но говно тоже является природным продуктом.
А человек в праве выбирать, что употреблять в пищу.
Евелина: 26 дек 2017, 04:15Что касается нервов,то люди всегда нуждались в транквилизаторах
Полагаю, наши бабушки и слова то такого заумного не знали. А, значит, не могли в них нуждаться.

Транквилиза́торы (от лат. tranquillo — успокаивать) — психотропные лекарственные средства.

Вы полагаете, что человечество больно? От рождения? Или со времен Великого потопа?
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 26 дек 2017, 12:27 Извините за грубое слово, но говно тоже является природным продуктом.
это отходы производства. :)
Полагаю, наши бабушки и слова то такого заумного не знали. А, значит, не могли в них нуждаться.
бабушка всегда пила на ночь по 30 капель корвалола....а там содержится снотворное.
Дедушка тоже что-то принимал на ночь.
Вы полагаете, что человечество больно? От рождения? Или со времен Великого потопа?
думаю.что болезнь человечества не секрет.
Дату заболевания назвать не могу.
Однако все эпосы мира содержат сказания о древнейшем царстве добра и мира.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 26 дек 2017, 14:28это отходы производства.
Извините, поправлю. Продукты жизнедеятельности.
Евелина: 26 дек 2017, 14:28Дедушка тоже что-то принимал на ночь.
Давайте побольше кокретики. Наука ее любит.
Иначе мне придется включить фантазию, а она у меня может быть бурной.
Тогда о Ваших предках, да и о Вас тоже, у меня может сложиться не самое хорошее впечатление.
А мне этого, честно сказать, совсем не хочется.
Евелина: 26 дек 2017, 14:28бабушка всегда пила на ночь по 30 капель корвалола....а там содержится снотворное.
Не самый хороший вариант.
"При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьезные неврологические, когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, дезориентацию, шаткость походки — атакси́ю, особенно в случае мозговых нарушений), подавляет сексуальную функцию."
Многими наркологами корвалол рассматривается как наркотическое средство (каковым, по сути, и является из-за содержания фенобарбитала).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корвалол
Надеюсь, Вам понятно, по каким причинам и дедушке приходилось принимать что-то на ночь?
Евелина: 26 дек 2017, 14:28думаю.что болезнь человечества не секрет.
Дату заболевания назвать не могу.
А как Вы считаете, больно все человечество или все же есть редкие индивидуумы?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 26 дек 2017, 04:15забродивший виноградный сок ,мухоморы или мак - являются природными продуктами.
Вот от чего свалился Ной и одежды с себя содрал! Конечно на Радостях и рассудительный Еврей начнет поедать Галогенные Грибочки!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 26 дек 2017, 17:17Вот от чего свалился Ной и одежды с себя содрал! Конечно на Радостях и рассудительный Еврей начнет поедать Галогенные Грибочки!
Gosha и Евелина!

вы не уводите от темы.
давайте завязывайте про наркоту!
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Почему наркоту - наркота для одних, а тоники для других. Если пить нельзя, то можно принимать, курить, нюхать и живать. Эффект один опьянении!
То, что находится у Ленина на письменном столе, очень здорово напоминает «Turbinikarpus» в том виде, в котором он являет собой наркотические свойства. Это мексиканский кактус, его латинское название «Lophophora Williamsi». Он содержит в себе некоторые галлюциногенные препараты, которые вызывают сильнейшие галлюцинации, и благодаря которым человек может увидеть совершенно невероятные картины, очень рельефно и красочно. Это картины, как правило, очень массовые и очень глобальные. Наиболее близкий к «Lophophora Williamsi» - это «Turbinikarpus». Это вид, тоже имеющий наркотические свойства, опьяняющие свойства, но возникала некоторая странность в том, что «Lophophora» и «Turbinikarpus» - вещи, которые не обладали цефалием. Цефалием могли обладать только мелокактусы, определенный вид мелокактусов, и некоторые виды дискокактусов.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 26 дек 2017, 17:35Изображение
Почему наркоту - наркота для одних, а тоники для других. Если пить нельзя, то можно принимать, курить, нюхать и живать. Эффект один опьянении!
То, что находится у Ленина на письменном столе, очень здорово напоминает «Turbinikarpus» в том виде, в котором он являет собой наркотические свойства. Это мексиканский кактус,.
а вы-то что курите,что мексиканский кактус на столе у Ленина увидели? :)
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 27 дек 2017, 04:37а вы-то что курите,что мексиканский кактус на столе у Ленина увидели?
Похоже, Гоша попутал стол Вождя и свой собственный :roll:
Gosha: 26 дек 2017, 17:35Он содержит в себе некоторые галлюциногенные препараты, которые вызывают сильнейшие галлюцинации
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 27 дек 2017, 12:28 Похоже, Гоша попутал стол Вождя и свой собственный :roll:
ла он вообще себя с Лениным путает: выставляет целые доклады,скоро собрание сочинений Гоши издаст.
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Пить на Руси в далёкие и сложные времени было некогда Скворцов, Соловьев и Ключевский, Татищев и Костомаров, посвятив жизни вятичей и кривичей целые тома, не углядели в ней ни лубочной радости, ни бытовой легкости: тяжелый труд, суровый климат, дань князьям и частые усобицы.
Но нет ни малейшего упоминания о ввозе на Русь вина или любых веселящих напитков. И вообще нет в хозяйственных документах Руси никаких упоминаний о производстве или потреблении спиртных напитков. Жизнь обычного труженика и воина мало совместима с дружескими посиделками и обильными возлияниями.

Соседи – византийцы, арабы, греки, относятся к русским с уважением, страхом или антипатией, но никоим образом не связывают характеристику народа с безудержным пьянством. Более того, создается устойчивое впечатление, что русский человек в ту неуютную пору, независимо от своей сословной принадлежности, не только не имел поводов для частой радости, но и покоя обыкновенного был лишен.

Христианская вера, в которую был обращён русский народ, пить не запрещала, но, требовала умеренности в отношении хмельного. "Невинно вино, виновато пьянство" (И. Христос). Православие играло важную сдерживающую роль в отношении злоупотребления алкоголем, строго регламентировало его потребление. Свидетельство этому - некоторые известные пословицы и поговорки: "Для праздника Христова не грех выпить чарочку простого" (т.е. пить в будни - грешно), "Одна рюмка - на здоровье, другая - на веселье, третья - на вздор", "Много вина пить - беде быть", "Пить до дна - не видать добра", "Работа денежку копит, хмель денежку топит".
До середины XVI века народ, заплатив пошлину на солод, хмель и мёд ("бражную пошлину"), варил известное к тому времени слабоалкогольное питьё (5-8°) - медовуху, пиво, брагу и употреблял их дома или в корчмах. Корчма - древнеславянское общественное питейное заведение.
Корчмой называлось место, куда народ сходился для питья и еды, для бесед и выпивки с песнями и музыкой. Корчма была вольным народным учреждением, имела значение ратуши и гостиного двора. В Киеве, Новгороде, Пскове и Смоленске корчмы составляли важнейшее городское учреждение.

Ни в одном письменном свидетельстве домосковской Руси не упоминается пьянство как социально неприемлемая форма употребления алкоголя, носящая массовый характер. Злоупотребление алкоголем сдерживалось в то время рядом факторов. Алкогольные традиции на Руси определялись ритуальным употреблением хмельных напитков по случаю знаменательных событий, православных праздников, свадеб, крестин, поминок, завершение сбора урожая и т.п., нося в целом эпизодический характер. Алкогольные напитки были слабоградусными. Большинство населения не имело излишков продовольствия для производства алкоголя. Алкогольные напитки были относительно дороги. На голодный желудок алкоголь как правило не употреблялся: мёд, пиво или вино пили либо на пиру, либо в корчме, где всегда подавалась еда. И так было до отмены Крепостного права в России в 1861 году. Помещик пьяницу и лодыря отправлял в рекруты, да Царю тоже не нужны были гулящие мужики, деревенский староста отправлял алкашей на правеж в Съезжею Избу.

Изображение
Только с приходом Капитализма в Россию Городской Люмпен, бывшие Дворовые, Гулящие люди - закуролесили. В России появились Ночлежки, Кабаки, лишние люди и наконец Городское Дно.

Изображение
Авторитет Православной Церкви в России заметно упал сначала в городах, а немного позже и на селе. С появлением временно-работающих и батраков положение с пьянством еще больше ухудшилось.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Sergio: 27 дек 2017, 12:28Похоже, Гоша попутал стол Вождя и свой собственный
Евелина: 27 дек 2017, 12:32ла он вообще себя с Лениным путает: выставляет целые доклады,скоро собрание сочинений Гоши издаст.
Конечно издам! Удивительно вы что до сих пор верите в непогрешимость Политического авторитета Ленина. Беспринципного Политикана, создавшего из России кормушку для Политических диссидентов и отстаивавшего свои личные корыстные интересы в Мировой Революции.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 27 дек 2017, 12:57Конечно издам! Удивительно вы что до сих пор верите в непогрешимость Политического авторитета Ленина.
Если свести Ваши сообщения на форуме в одно, то возможно Вы и переплюнете Вождя. С учетом иллюстраций.
Читать Ваши сообщения в любом случае приятно и познавательно.
А за шутку юмора извините, не со зла. По доброте душевной для поддержания диалога.
Gosha: 27 дек 2017, 12:57Авторитет Православной Церкви в России заметно упал сначала в городах, а немного позже и на селе. С появлением временно-работающих и батраков положение с пьянством еще больше ухудшилось.
Спаивание русского народа растянулось на 1000-летие и проходило в несколько этапов.
Православная церковь сыграла в нем далеко не последнюю роль.
Правда споить всех все равно. Русский народ наиболее устойчив к алкоголю, и генетически тоже.
И даже в семьях алкоголиков воспитываются очень добропорядочные граждане.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 27 дек 2017, 13:35Спаивание русского народа растянулось на 1000-летие и проходило в несколько этапов.
Зрите в Корень проблемы!!! Горькую любой Человек, любой национальности пьет от безвыходности своего положения. Христианская Церковь была создана на Руси, для успокоения низов - Вы на Земле мучаетесь, а там в Загробном Мире сразу в Рай. Но ведь в безбожном РФСР-СССР до 1943 года, лучше не стало!

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Итак, в 20-30-х годах Запад создал в СовДепе ряд новых производств и новых отраслей, а также была реконструирована значительная часть доставшихся от "отсталой царской России" заводов и фабрик. Затем выяснились уже опытным путем две тенденции:
1. СССР своими силами постоянно "промахивался" мимо очередной ступеньки научно-технического развития и подъем на нее выглядел стандартно: снова приезжали западные "добрые люди" и все делали. Так было с реактивными двигателями, ракетостроением, микроэлектроникой, автомобилестроением, фармацевтикой и так далее. Но волшебство бесконечно долго длиться не могло.
2. В стране победившего сталинизма с огромным трудом прививалась простейшая для всех индустриальных наций культура производства и инженерная культура. Причин этому была масса. Я лишь укажу на одну из них (еще раз - на одну из них). Причем эта причина может именоваться вполне себе типично советской.

Дело в том, что повальное пьянство и алкоголизм в СССР не обошли стороной производство, более того - расцвели на нем махровым цветом. Я специально бегло посмотрел на аналогичную проблему в "отсталой царской России" (на примере завода Гужона, ряда металлургических заводов Донбасса) и удивительно, но до коммунистов русские люди на производстве не имели привычек пьянствовать. Да, стояла проблема алкоголизма после работы, но не на самой работе (исключения, конечно, могли быть). Тем не менее многие фабриканты как раз вкладывали деньги в пропаганду ЗОЖа, создавали клубы трезвости и т.п. Понятно почему - алкоголик на производстве - это риск постоянного ЧП, это закономерный срыв производственного процесса, разложение штата и так далее. Короче, это финансовые потери.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 27 дек 2017, 14:23Понятно почему - алкоголик на производстве - это риск постоянного ЧП, это закономерный срыв производственного процесса, разложение штата и так далее. Короче, это финансовые потери.
Так после Салина в СССР не особенно переживали за финансовые успехи, бюджет страны. Воспитывали Новое общество, которое свято верило в сказку про белого бычка светлое будующее. Этим КПСС несколько отличалась от РПЦ, которая рассказывала сказки о "том свете".
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 27 дек 2017, 14:32Этим КПСС несколько отличалась от РПЦ, которая рассказывала сказки о "том свете".
КПСС искало большую пользу от Пролетаризации СССР, но это хоть не далекое прошлое, сейчас в Светской Много партий Российской Федерации Власти получают дивиденды с Люмпенизации РФ. Что собственно было отмечено выше мной. Капитализм - Госкапитализм - ПОСТНЭП в настоящие время в РФ.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 27 дек 2017, 15:28 Капитализм - Госкапитализм - ПОСТНЭП в настоящие время в РФ.
а что такое ПОСТНЭП?
Ruby Ludwig Valentin

Постольку поскольку капитализм деклассировал мелкопоместное дворянство, поэтому выпивать начал уже как бы народ.
На самом деле это были разорившиеся дворяне-картёжники и т.п.
Раньше они пили сами, а простому народу не давали денег, то сейчас они сами стали пьющим народом.
По каббале они были пьющие.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 28 дек 2017, 16:34Постольку поскольку капитализм деклассировал мелкопоместное дворянство, поэтому выпивать начал уже как бы народ.
На самом деле это были разорившиеся дворяне-картёжники и т.п.
Раньше они пили сами, а простому народу не давали денег, то сейчас они сами стали пьющим народом.
По каббале они были пьющие.
СОЦИАЛИЗМ ВСЕ СПИШЕТ

«Удивительна надежда, что с Неба ни с того не со всего будет осуществляться падение бубликов и баранок, обещанное рупорами социализма, все, никак не происходило, да и обещанный предостаток тоже. Всеобщая занятость была настолько бессмысленной, что в очередном НИИ КУ-КУ «специалисты» сидели друг на друге, а на заводе «Пролетарские оковы» или в колхозе «Красная Ботва» работали три калеки стало понятно многим Социализм в СССР — это несбыточная идея. Где угодно только не в СССР можно было наладить эффективное производство, но связано это было с оплатой труда. Государство делало вид, что платит, а рабочий люд делал вид, что работает».

Изображение
Неоспоримым фактом рассматриваемого времени (50-80-е годы) является рост пьянства на производстве, несмотря на то, что это считалось грубейшим нарушением трудовой дисциплины. Усилия заводских пьяниц были сосредоточены на проносе спиртных напитков на территорию завода для совместного распития их в стенах предприятия. Память об арестах за ранний уход с работы и страх перед прогулом, по-видимому, были не последними обстоятельством в стремлении соединить физиологическую потребность в выпивке с присутствием на рабочем месте. Коллективистский дух советской производственной среды также играл определенную роль в том, что в недрах этой среды формировались устойчивые коллективы собутыльников.

Рабочие с завидным упорством пытались пронести спиртное на завод и, уже выпив, шли за следующей бутылкой в соседний магазин, чтобы «добавить». Представляется, что в такой стратегии их поведения отражался целый комплекс характерных особенностей советской повседневности вообще и производственной повседневности, в частности, начиная с того, что спиртные напитки продавались с 11 часов, то есть после начала рабочего дня, и заканчивая проблемой внутрисемейных отношений, выраженной В. Высоцким точной фразой: «Приду домой — там ты сидишь».

Большинство материалов завода изобилуют фактами, красноречиво свидетельствующими о том, что пьяницы чувствовали себя в стенах завода вольготно. Так, в отчете по работе с кадрами за 1957 году отмечалось, что «начальник смены копрово-шихтового цеха Гаевский П.С. 03.11.1957 году был на работе в нетрезвом виде. Электрик калибровочного цеха Донской А.А. 06.11.1957 принес в цех вино и распивал его на производстве». Примечательно, что перечисление случаев распития спиртных напитков заканчивается упреками профсоюзной организации и администрации цехов в слабой воспитательной работе с пьяницами. Начальник отдела кадров завода с сожалением констатировал, что «при беседе с рабочим сталепроволочного цеха Ширяевым выяснено, что о совершенном им прогуле с ним не беседовал никто из профсоюзной организации». Так они все в своих закутках тоже праздновали очередное выполнение плана на 99,4%, как они могли осуждать «рабочий класс» когда они все существовали за счет него, как захребетники до революции.

Вопиющий случай, характеризующий моральное разложение среди рабочих завода, описывается в приказе директора от 7 февраля 1983 года 207 «О грубом нарушении трудовой дисциплины, правил и инструкций по технике безопасности на железнодорожном транспорте локомотиво-составительской бригадой железнодорожного цеха»:

«11 января 1983 года около 6 часов 30 минут тепловозом № 856 были разбиты ворота в листопрокатном цехе при следующих обстоятельствах... Бригада., выполнив заданную работу, поставила тепловоз у угла холодного отдела листопрокатного цеха на пути, идущем в горячий отдел листопрокатного цеха. Машинист тепловоза Федосеев И.П., будучи в нетрезвом состоянии, ушел с тепловоза в помещение 2-ой станции, не убедившись в надежности установки тепловоза на тормоза. Оставшийся на тепловозе пом. машиниста Панин П.Р., будучи также в нетрезвом состоянии, уснул и не мог следить за состоянием тормозной системы. Ненадежно заторможенный тепловоз самопроизвольно начал движение под уклон в сторону листопрокатного цеха, наехал на ворота и разбил их, остановился, зажатый воротами». Наказание за такое «нарушение» оказалось весьма либеральным: машинист был переведен на нижеоплачиваемую работу сроком на 3 месяца, а помощнику машиниста был объявлен строгий выговор (его же ниже некуда было переводить). Обоим участникам происшествия по итогам года также была снижена на 50% надбавка за выслугу лет.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 28 дек 2017, 17:40СОЦИАЛИЗМ ВСЕ СПИШЕТ

«Удивительна надежда, что с Неба ни с того не со всего будет осуществляться падение бубликов и баранок, обещанное рупорами социализма, все, никак не происходило, да и обещанный предостаток тоже. Всеобщая занятость была настолько бессмысленной, что в очередном НИИ КУ-КУ «специалисты» сидели друг на друге, а на заводе «Пролетарские оковы» или в колхозе «Красная Ботва» работали три калеки стало понятно многим Социализм в СССР — это несбыточная идея. Где угодно только не в СССР можно было наладить эффективное производство, но связано это было с оплатой труда. Государство делало вид, что платит, а рабочий люд делал вид, что работает».
Пьяные товарищи были в неоплатном долгу перед хозяевами госкапитализма.
Но и госкапитализму нужны были кадры, которые хоть и по пьяни, но работали.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 28 дек 2017, 17:40Где угодно только не в СССР можно было наладить эффективное производство, но связано это было с оплатой труда.
То есть, в России при определенных условиях наладить эффективное производство возможно?
И учитывая то, что определенная часть граждан, не очень любящая физический труд, давно в большинстве своем покинуло страну?
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 28 дек 2017, 18:33Пьяные товарищи были в неоплатном долгу перед хозяевами госкапитализма.
Но и госкапитализму нужны были кадры, которые хоть и по пьяни, но работали.
Капитализм не Социализм на компромиссы не способен! Старая притча хозяин посылает работника узнать с чем идет обоз на Ярмарку. Работник возвращается и сообщает с рыбой. Почем торговать будут? Да, не спросил. Хозяин посылает другого работника узнать - почем торг будет. Возвращается второй и докладывает: обоз три десятка саней, на двух десятках рыба отборная мороженая, на четырех санях охлаждённая-сонная, еще на пяти бочки большие со стерлядью и осетрами живыми, а одни сани с белугами в две сажени, столько стоят в розницу, столько оптом и торг уместен. Гость хозяину говорит толковы хлопец, а хозяин ему - первому плачу копейку, второму пятак.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Sergio: 29 дек 2017, 06:01То есть, в России при определенных условиях наладить эффективное производство возможно?
В России Производство наладить можно, но эффективное производство наладить в ней невозможно! Почему спросите? Потому что во-первых на одного раба у нас - три прораба; во-вторых современное производство требует высокую квалификацию работника и большой производственный опыт его же; в-третьих производитель должен получать вдвое больше, администратора, на худой случай фифти-фивти (пополам), только в таком случае будет выработка и качество - это самой выработки.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 29 дек 2017, 15:44Капитализм не Социализм на компромиссы не способен! Старая притча хозяин посылает работника узнать с чем идет обоз на Ярмарку. Работник возвращается и сообщает с рыбой. Почем торговать будут? Да, не спросил. Хозяин посылает другого работника узнать - почем торг будет. Возвращается второй и докладывает: обоз три десятка саней, на двух десятках рыба отборная мороженая, на четырех санях охлаждённая-сонная, еще на пяти бочки большие со стерлядью и осетрами живыми, а одни сани с белугами в две сажени, столько стоят в розницу, столько оптом и торг уместен. Гость хозяину говорит толковы хлопец, а хозяин ему - первому плачу копейку, второму пятак.
Второй хлопец - потенциальный конкурент самого хозяина.
Или выйти в люди ему будет очень сложно?
Gosha: 29 дек 2017, 15:44В России Производство наладить можно, но эффективное производство наладить в ней невозможно! Почему спросите? Потому что во-первых на одного раба у нас - три прораба; во-вторых современное производство требует высокую квалификацию работника и большой производственный опыт его же; в-третьих производитель должен получать вдвое больше, администратора, на худой случай фифти-фивти (пополам), только в таком случае будет выработка и качество - это самой выработки.
Что вы, Gosha!
После Перестройки Россия почти догнала Европу по качеству и по цене человеческого материала.
Только не каждый будет работать в производстве - здесь нужны крепкие руки, а не сопливые студенты.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 29 дек 2017, 17:03Что вы, Gosha!
После Перестройки Россия почти догнала Европу по качеству и по цене человеческого материала.
Только не каждый будет работать в производстве - здесь нужны крепкие руки, а не сопливые студенты.
Что вы имеете против Студенчества? Если РФ плохо учит - это одно, если РФ плохо готовит производственную смену - это другое, если в РФ дешев труд и производитель не желает работать на Государство - это третье.
Интересно в чем Россия догнала Европу? Наверняка в Безумном Парламентаризме и Несметном Чиновническом классе. В остальном Полный Абзац. РФ это Сборник Противоречий, мыльный пузырь, который существует посредству Люмпенизированного натяжения.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Изображение
Глава МИД Сергей Лавров рассказал, что использует малейшую возможность, чтобы поддержать загар, и планирует с этой целью покататься на лыжах в Сочи. Во время интервью программе «Международная пилорама» на телеканале НТВ ведущий Тигран Кеосаян обратил внимание на загар министра и спросил, не сохранился ли он с тех пор, как глава МИД работал на Шри-Ланке в 1970-х годах.

«Работал четыре года. Да, я его (загар) регулярно поддерживаю», — передает ТАСС слова Лаврова.
На вопрос, не приходится ли для поддержания снова летать на Шри-Ланку, глава МИД ответил, что не только туда, но и в «другие страны, где есть малейшая возможность позагорать».
«В той же Австрии зимой, когда еще раньше катался там на лыжах и загорал», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства. Он признался, что и сейчас катается на лыжах, «но на это уже остается меньше времени».
«Рассчитываю сделать это в Сочи», — сказал Лавров.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на открытии Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике, пошутил над невнимательностью присутствовавшей в зале прессы.

Лавров высказался о «дебиле» мировой политики
Ведущий программы «Международная пилорама» Тигран Кеосаян поинтересовался у главы МИД России Сергея Лаврова, кто на сегодняшний день является главным дебилом мировой политики. В ответ министр иностранных дел сказал:
«Вы знаете, я даже не хочу называть имен, чтобы никого не обидеть. Оставлю без внимания этот вопрос».
Вопрос Тиграна Кеосаяна связан по крайней мере с двумя случаями, когда Сергей Лавров использовал слово «дебилы».
В 2015 году на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Саудовской Аравии Лавров тихо произнес фразу «дебилы, ***» во время речи саудовского дипломата. Скорее всего, она относилась к кому-то из присутствующих журналистов, так как затем Лавров спросил у кого-то в зале: «Мы вам не мешаем?». В 2016 году Лавров назвал «дебилом» оператора Reuters. Когда слушают это одно, когда прислушиваются значит уважают!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 12:55Что вы имеете против Студенчества? Если РФ плохо учит - это одно, если РФ плохо готовит производственную смену - это другое, если в РФ дешев труд и производитель не желает работать на Государство - это третье.
Интересно в чем Россия догнала Европу? Наверняка в Безумном Парламентаризме и Несметном Чиновническом классе. В остальном Полный Абзац. РФ это Сборник Противоречий, мыльный пузырь, который существует посредству Люмпенизированного натяжения.
Тот же Лавров потянул бы агрария физически, но он слишком умный для этого.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 15:17Тот же Лавров потянул бы агрария физически, но он слишком умный для этого.
Если бы был умный его бы слушали открыв рот, а если скрепят стульями, значит чествуют что не очень умен! Это так называемый синдром учителя! Если на лекции тихо профессора уважают, если сморкаются значит профессор так себе, если шушукаются, значит профессор просто ноль! Может быть это проявляется не с первой лекции, но рано или поздно проявляется. Тоже в Дипломатии, по Государству уважение оказывают и дипломату, но есть Дипломаты, а есть Говорящие Попугайчики. В чем разница? Одни представляют Протокол, а другие представляют Себя, как Личность!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 16:08Если бы был умный его бы слушали открыв рот, а если скрепят стульями, значит чествуют что не очень умен! Это так называемый синдром учителя! Если на лекции тихо профессора уважают, если сморкаются значит профессор так себе, если шушукаются, значит профессор просто ноль! Может быть это проявляется не с первой лекции, но рано или поздно проявляется. Тоже в Дипломатии, по Государству уважение оказывают и дипломату, но есть Дипломаты, а есть Говорящие Попугайчики. В чем разница? Одни представляют Протокол, а другие представляют Себя, как Личность!
Профессор всегда может попросить шушукающихся удалиться с лекции.
Профессор защитил диссертацию по определённым стандартам.
Другое дело, если он сводит со студентами личные счёты - до такого он не должен опускаться.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 16:32Профессор всегда может попросить шушукающихся удалиться с лекции.
Будет еще только хуже.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ValentinK: 30 дек 2017, 16:32Профессор защитил диссертацию по определённым стандартам.
А лекцию профессор читает по своим "Ветхозаветным" конспектам.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 16:43Будет еще только хуже.
студенты должны быть благоразумны, если только это не бунт.
Gosha: 30 дек 2017, 16:43А лекцию профессор читает по своим "Ветхозаветным" конспектам.
по методичке читает, утверждённой минобразования.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 16:32Другое дело, если он сводит со студентами личные счёты - до такого он не должен опускаться.
Если профессор сводит счеты, это не профессор! Его удаляют "с поля" то бишь с кафедры, без промедления и сожаления. Но СССР-РФ это другой Мир "тута" Член-корреспондент важнее Академика.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ValentinK: 30 дек 2017, 16:51студенты должны быть благоразумны, если только это не бунт.
Причём тут бунт! Конечно студенты в РФ своеобразные, как и профессора.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 16:55Если профессор сводит счеты, это не профессор! Его удаляют "с поля" то бишь с кафедры, без промедления и сожаления. Но СССР-РФ это другой Мир "тута" Член-корреспондент важнее Академика.
Изображение
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 16:51по методичке читает, утверждённой минобразования.
Мозги у профессора тоже из методички? Профессор должен быть " подвижное в подвижном" тогда студент у него мыслящий, может быть это неудобно, но интересно, а методичка это муштра мысли, дибелизация процесса обучения.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 17:02Мозги у профессора тоже из методички? Профессор должен быть " подвижное в подвижном" тогда студент у него мыслящий, может быть это неудобно, но интересно, а методичка это муштра мысли, дибелизация процесса обучения.
Профессор излагает стандартный курс обучения.
Если он забудет о чём-то важном, что может пригодиться впоследствии, это как минимум нехорошо.
Поэтому методичка.
Плюс лабораторные работы - здесь студент решает задачи на зачёт.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 17:31Если он забудет о чём-то важном, что может пригодиться впоследствии, это как минимум нехорошо.
Если Профессор что-то забыл значит этого он просто не знал. Вы меня восторгаете Красная профессура - это из области Кранных Партизан! Подобное стремится к Подобному!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 дек 2017, 18:04Если Профессор что-то забыл значит этого он просто не знал.
Я вам изложу точку зрения математика.
Всё равно требования к курсу изложены в методичке.
Профессор варьирует только типа - сложная теорема - дал с доказательством - без доказательства
Хотя должен стремиться всё важное доказывать.
Для гуманитария профессор рассказывает обо всех основных вехах предмета.
На семинарах приветствует студенческие доклады на ту или эту тему.
Gosha: 30 дек 2017, 18:04Вы меня восторгаете Красная профессура - это из области Кранных Партизан! Подобное стремится к Подобному!
Профессор - суперрегулирующая единица и суперспециалист.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 дек 2017, 18:12Профессор - суперрегулирующая единица и суперспециалист.
Изображение
Профессура - вывеска Университета, а Университет - вывеска профессуры!

Изображение
Изображение
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 29 дек 2017, 15:44Почему спросите? Потому что во-первых на одного раба у нас - три прораба;
Ох уж Россия-мать.
То же самое повторяется с трудовой миграцией. Три узбека часто стоят и смотрят, ка метет их четвертый товарищ.
Да и с алкоголем в этой среде тоже замечены случаи пьянства, не смотря на то, что большинсвто трудовых мигрантов - мусульмане.
То есть дешево и сердито не получается никак...
Gosha: 29 дек 2017, 15:44в-третьих производитель должен получать вдвое больше,
В четвертых, по необъяснимым причинам, посаженным за взятоничество министром оказался как раз министр экономического развития.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 31 дек 2017, 01:26То есть дешево и сердито не получается никак...
Чтобы получалось как, Власти нужно научится экономить на СЕБЕ, тогда весь ПАР НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ НА ГУДОК.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Sergio: 31 дек 2017, 01:26В четвертых, по необъяснимым причинам, посаженным за взяточничество министром оказался как раз министр экономического развития.
Разумная власть незаметна! В России вверху ТЬМА ВЛАСТИ, а в низу власть тьмы. Если работать не умеешь - РУКОВОДИ! За ошибки Руководителя повысят, а Работника уволят!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 31 дек 2017, 10:24Чтобы получалось как, Власти нужно научится экономить на СЕБЕ, тогда весь ПАР НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ НА ГУДОК.
чиновники не должны быть хапугами
зaчем тебе 5-я квартира и 10-й мерседес?

Gosha: 31 дек 2017, 10:24Разумная власть незаметна! В России вверху ТЬМА ВЛАСТИ, а в низу власть тьмы. Если работать не умеешь - РУКОВОДИ! За ошибки Руководителя повысят, а Работника уволят!
вверху нельзя сокращать. мы то знаем, что цари наши хорошие, но нам не легче, когда нас самих сокращают. стокгольмский синдром, ура!
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 31 дек 2017, 16:56но нам не легче, когда нас самих сокращают. стокгольмский синдром, ура!
Стокгольмский синдром — это понятие из психологии, характеризующее ситуацию, когда человек, подвергающийся какой-либо агрессии, проявляет симпатию и сострадание к своему насильнику. В подобной ситуации жертву насилия не обуревает гнев или протест, а, наоборот, она начинает чувствовать психологическую связь с агрессором, пытается оправдать его действия, а в некоторых случаях даже перенимает его идеи и приносит себя в «жертву» добровольно. Одним словом, синдром заложника, стокгольмский синдром — это тождественные понятия.

Изображение
Захват заложников на Васильевском Спуске в Москве. Требование Миллион долларов на лечение ребенка. Если нет у ВАС денег ваш ребенок обречен в СССР-РФ. Не Люди - Деньги самое важное в России!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 янв 2018, 17:35Стокгольмский синдром — это понятие из психологии, характеризующее ситуацию, когда человек, подвергающийся какой-либо агрессии, проявляет симпатию и сострадание к своему насильнику. В подобной ситуации жертву насилия не обуревает гнев или протест, а, наоборот, она начинает чувствовать психологическую связь с агрессором, пытается оправдать его действия, а в некоторых случаях даже перенимает его идеи и приносит себя в «жертву» добровольно. Одним словом, синдром заложника, стокгольмский синдром — это тождественные понятия.
Добрый Царь очаровал своей харизмой подданного и несмотря на то, что делает ему злое, подданный к нему апеллирует.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 31 дек 2017, 10:24Власти нужно научится экономить на СЕБЕ
Прежде всего, власти нужно научиться думать не о себе, а о национальных интересах. Именно национальных. И с экономической точки зрения.
Если нация будет богата, экономить на себе уже не придется. А без повышения благосостояния народа сильной экономики не построить.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Gosha: 31 дек 2017, 10:24За ошибки Руководителя повысят, а Работника уволят!
Это да. сплошь и рядом.
Работника могут уволить и не за ошибки. Как говорится, отсутствие интеллекта приветствуется.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ValentinK: 31 дек 2017, 16:56зaчем тебе 5-я квартира и 10-й мерседес?
Не тебе, а ему.
Собственно, удобно иметь собственное жилье и личный транспорт в разных уголках страны или тем более мира.
А если сдавать в наем 5 квартир в центре Москвы, можно безбедно существовать, совершенно не принося пользу обществу.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 02 янв 2018, 01:10Прежде всего, власти нужно научиться думать не о себе, а о национальных интересах. Именно национальных.
С 1904 года В.И. Ульянов-Ленин впервые называет народ - массами. Еще более неуместное Ленинское название - это его знаменитые пролетарии, хотя в России батраки и городской люмпен составлял не более 3-4% от общего населения. В ранних работах Ильича к этой категории относятся бобыли и батраки с этой трактовкой Ленина можно согласиться. В Дореволюционной России русское население составляло - 72,5%, за русскими шли финны - 6,6%, поляки - 6,3%, литовцы - 3,9%, евреи - 3,4%, татары - 1,9%, башкиры - 1,5%, немцы - 1,3%, молдаване - 1,2. Среди русского населения крещеными были 98%, а прихожанами - 87%. В Современной России среди православного населения крещены 80%, прихожанами являются - 17% и только - 5% постоянно посещают Церковные службы. Именно по этой причине РПЦ называет православный народ - ПАСТВОЙ, а не ПРИХОЖАНАМИ.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 02 янв 2018, 15:24Среди русского населения крещеными были 98%, а прихожанами - 87%. В Современной России среди православного населения крещены 80%, прихожанами являются - 17% и только - 5% постоянно посещают Церковные службы.
Нет худа без добра. Чем меньше прихожане отнесут денег в церковь (кружок), тем целее будет семейный бюджет.
А молиться Богу Христос учил в уединении, а не напоказ.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Sergio: 02 янв 2018, 17:07А молиться Богу Христос учил в уединении, а не напоказ.
Церковь место намоленное. И исповедоваться надо регулярно, хотя я сам этого не делаю.
Украина это польское название Южной России.
Gosha

Сообщение Gosha »

nvd5: 02 янв 2018, 17:24Церковь место намоленное.
Владимирское Крещение Руси было подобно ГУЛАГУ - Путята крестил Новгород мечем, а Добрыня огнем, это 995-998 годы, в 1238 году Церковь Руси прописалась в Сарае, освободившись от Татар XV веке Церковь погрязла в Ереси - Жидовствующих настолько что в 1607 году венчала на трон Лжедмитрия. Еще через столетие Церковь подчинилась светской власти, а в 1917 году отреклась от Всероссийски-избранного Патриарха Тихона. Сталинская Разрешенная Церковь возродилась в 1943 году.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Gosha: 02 янв 2018, 18:39 Церковь Руси прописалась в Сарае,
В Сарае было много православных.
Украина это польское название Южной России.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

Gosha: 02 янв 2018, 15:24Среди русского населения крещеными были 98%, а прихожанами - 87%. В Современной России среди православного населения крещены 80%, прихожанами являются - 17% и только - 5% постоянно посещают Церковные службы. Именно по этой причине РПЦ называет православный народ - ПАСТВОЙ, а не ПРИХОЖАНАМИ.
Зато все поголовно (даже некрещеные) бьют себя в грудь: я (мы) праваславныя!
У подавляющего большинства населения православные-христиане, а католики не христиане.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться