БеседкаПолитика Гитлера

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 13197
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha » 22 дек 2017, 14:01

Евелина:
22 дек 2017, 04:31
вы конечно написали оксюморон,что не удивительно.
Допустим оксюморон, но в нем все таки так мало очевидно невероятного, и все же больше ВЕРОЯТНОСТИ ОЧЕВИДНОГО! Очевидное никому не нравится! Как говориться: Правда глаза колит! Какая "Молодая Гвардия" может быть без Руководящей Роли Партии и какой ВКПБ! Молодая Гвардия тоже оксиморон, как Правдивая Лож. Но если вспомнить Наполеона - Гвардии много не бывает, то при наличии Старой Гвардии, может существовать Молодая Гвардия и даже Национальная Гвардия.
В первую очередь оксиморон — это способ привлечь внимание, заинтересовать, заставить человека удивиться, остановиться, задуматься - это безвредный Художественный прием. Например, фраза «долгий миг» или «сложная простота» несколько обескураживает, ошеломляет, вызывает необычные и неожиданные ассоциации, кого-то даже может заставить изобразить ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ - очаровательно улыбнуться! Например: Последний Дюйм, для обывателя оксиморон, а для летчика ассоциация с посадкой самолета и чем легче летательный аппарат тем важней для него этот самый - Последний Дюйм! Так что Евелина удивляться будете - Бутерброду - Папа Может (тоже оксиморон) - это ближе к вашей основной профессии.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Пушкарь
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 236
Образование: школьник
Политические взгляды: антиглобалистские

Сообщение Пушкарь » 22 дек 2017, 16:57

Пушкарь:
21 дек 2017, 14:14
[quo
....

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Gosha:
20 дек 2017, 14:46
Пушкарь:
20 дек 2017, 11:53
Это Вы написали, что "Советские партизаны Замышляют операцию", то есть, в контексте вашего "комикса", советские партизаны или диверсанты замышляют что-то не хорошее, против хороших немецких солдат.
2) Гоша, вам стало стыдно за то, что вы здесь написали? и вы пытаетесь хоть как -то это заболтать... увести беседу в сторону.
Каждый все понимает в меру своей испорченности! Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить на оккупированной Родной Земле которую не смогла защитить Красная Армия и Советская Власть....
Гоша, в таких войнах , в войнах на уничтожение ... гражданского населения фактически не бывает . Его не может быть не только фактически, но и с моральной точки зрения, поскольку тогда получается, что.... гражданское население, то есть - мать, жена, невеста , сын, дочка, внуки... это одно, а их муж,отец, брат, воюющий на фронте - это совершенно другое ... дескать - мужа, отца,.... убивайте, а мы тут ни при чём.... мы - штацкие...

2)))
а во вторых, я долбану еще разок клювом.
Это была война на уничтожение. Гитлер не собирался устраивать на отвоёванной земле ни русский протекторат, ни колонию с русскими украинскими и белорусскими туземцами .
В случае победы немцев, ваши , Гоша, либералистические мечты не сбылись бы, поскольку поить баварским пивом немцы вас не стали бы.

Изображение

.
избранные цитаты из Mein Kampf
.
ГЛАВА XIV
ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА
………….
Мы должны освободиться от всяких традиций и предрассудков, должны найти в себе мужество объединить весь наш народ и двинуться по той дороге, которая освободит нас от нынешней тесноты, даст нам новые земли и тем самым избавит наш народ от опасности либо вовсе погибнуть, либо попасть в рабство к другим народам.
……………….
Уроки прошлого еще и еще раз учат нас только одному: целью всей нашей внешней политики должно являться приобретение новых земель; …………
..................
Наша задача — не в колониальных завоеваниях.
Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы засе
лить немцами.

…………….………….
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

.
.
.
Отмалчиваетесь? А я добавлю , что в случае победы немцев, мы не смогли бы отбиться от японцев .

Gosha

Сообщение Gosha » 22 дек 2017, 18:16

Пушкарь:
22 дек 2017, 16:57
Отмалчиваетесь? А я добавлю , что в случае победы немцев, мы не смогли бы отбиться от японцев .
Уважаемый Пушкарь вы меня удивляете! Гитлер в 1939 году на Халхин-Голе остановил ответный удар Японцев или вы считаете одна небольшая победа РККА смогла бы остановить Квантунскую армию, которая до этого придушила весь Китай. Может быть вы думаете что Гитлер поделился бы плодами своих побед в СССР со своими сателлитами? Вы бы хоть вывеску поменяли в своем издательском Пургене. Вы что думаете у Сталина не было Западной Ориентации или Западной Политики если он получил в 1939-1940 годах назад всю территорию Царской России, в 1944 году заставил Финляндию выйти из войны, а 1945 году забрал под контроль Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию и половину Германии, а на Востоке Монголию, Китай и Северную Корею - это адекватный ответ на Восточную политику Адольфа Гитлера на Западе и Востоке СССР.

Пушкарь

Сообщение Пушкарь » 22 дек 2017, 19:18

.

Гоша,, это что такое? .. - Про Халхин-Гол.

Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ? :(

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Пушкарь:
22 дек 2017, 16:57
Пушкарь:
21 дек 2017, 14:14
[quo
....

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Gosha:
20 дек 2017, 14:46

Каждый все понимает в меру своей испорченности! Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить на оккупированной Родной Земле которую не смогла защитить Красная Армия и Советская Власть....

1)))))
Гоша, в таких войнах , в войнах на уничтожение , - гражданского населения фактически не бывает . Его не может быть не только фактически, но и с моральной точки зрения, поскольку тогда получается, что.... гражданское население, то есть : мать, жена, невеста , сын, дочка, внуки - это одно;
.... а их муж,отец, брат, воюющий на фронте - это совершенно другое ... ...
........ дескать - мужа, отца,.... убивайте, а мы тут ни при чём.... мы - штацкие...

2)))
а во вторых, я долбану еще разок клювом.
Это была война на уничтожение. Гитлер не собирался устраивать на отвоёванной земле ни русский протекторат, ни колонию с русскими украинскими и белорусскими туземцами .
В случае победы немцев, ваши , Гоша, либералистические мечты не сбылись бы, поскольку поить баварским пивом немцы вас не стали бы.
Последний раз редактировалось Пушкарь 23 дек 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Евелина
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 4874
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 23 дек 2017, 06:31

Gosha:
22 дек 2017, 14:01
Например: Последний Дюйм, для обывателя оксиморон, а для летчика ассоциация с посадкой самолета и чем легче летательный аппарат тем важней для него этот самый - Последний Дюйм! Так что Евелина удивляться будете - Бутерброду - Папа Может (тоже оксиморон) - это ближе к вашей основной профессии.
круто! :shock:

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 23 дек 2017, 11:49

Пушкарь:
22 дек 2017, 19:20
Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ?
Я вам уже давно ответил на заданный вами вопрос в теме Майн Кампф вы же ждать не желаете, так сами решайте Восточный проект Адольфа Гитлера, а мы прочтем ваше мнение и покритикуем ваше эссе.

Пушкарь

Сообщение Пушкарь » 23 дек 2017, 11:56

Gosha:
23 дек 2017, 11:49
Пушкарь:
22 дек 2017, 19:20
Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ?
Я вам уже давно ответил на заданный вами вопрос в теме Майн Кампф вы же ждать не желаете, так сами решайте Восточный проект Адольфа Гитлера, а мы прочтем ваше мнение и покритикуем ваше эссе.
а это не вопрос. Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."

Gosha

Сообщение Gosha » 23 дек 2017, 13:05

Пушкарь:
23 дек 2017, 11:56
Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."
Изображение
Обратите свое драгоценное внимание винтовки в руках солдат Вермахта СВТ, так вы предлагаете что в утери оружия РККА виноват народ Страны, на полях которой оно было брошено.

Изображение
Может быть виноваты эти девчонки, которых оставили без патрон бежавшие "мужики", а Жуков или Кирпонос отчитались перед Сталиным, что они остановили врага Малой кровью.

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Изображение
Трофейная команда Вермахта собирает трофеи, как грибы.

Изображение
Это отстрел трофейного оружия на предмет повторного использования уже в частях Вермахта.

Не подскажите каким образом Гражданское население Страны могло остановить продвижение частей Вермахта в глубь СССР, если этого не могли осуществить регулярные части РККА.

Пушкарь

Сообщение Пушкарь » 24 дек 2017, 11:28

Gosha:
23 дек 2017, 13:21
Пушкарь:
23 дек 2017, 11:56
Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."
......
....
...
Не подскажите каким образом Гражданское население Страны могло остановить продвижение частей Вермахта в глубь СССР, если этого не могли осуществить регулярные части РККА.
Никак не могло.

Gosha

Сообщение Gosha » 24 дек 2017, 13:19

Изображение
Оборона Одессы против Румынских частей.

Изображение
Бои на Крымском полуострове в октябре-ноябре 1941 года: 73 пд — пехотная дивизия вермахта
276 сд — стрелковая дивизия РККА 42 АК — армейский корпус вермахта ГСК — горнострелковый румынский корпус
8 кбр (Рум.) — румынская кавалерийская бригада
Изображение
Военнопленные Красноармейцы в Крыму по данным Вермахта более 200 тысяч.

В начале октября 1941 года на московском стратегическом направлении развернулось широкомасштабное маневренное сражение, началось наступление германских войск — операция под кодовым названием «Тайфун». Гитлер в приказе по Восточному фронту заявил:

«…Создана, наконец, предпосылка к последнему огромному удару, который еще до наступления зимы должен привести к уничтожению врага. Все приготовления, насколько это возможно для людских усилий, уже окончены. Сегодня (2 октября) начинается последнее большое, решающее сражение этого года».

На московском стратегическом направлении действовала группа армий «Центр» генерал-фельдмаршала фон Бока в составе 9-й и 4-й полевых армий, 3-й и 4-й танковых групп, а также 2-й танковой группы (с 6 октября 1941 года — армии). Основной целью боевых действий германской группировки являлся разгром противостоящих ей сил Красной армии и захват Москвы.

Удобнейший и кратчайший путь на Москву лежит в полосе местности между Московским морем и р. Окой в районе Серпухова. Германское командование, учитывая опыт предыдущих боев с Красной армией, наличие укрепленных рубежей и районов на подступах к Москве с запада, а также опасаясь фланговых ударов с севера и юга при действиях на ближних подступах к Москве, одновременно с продвижением центральной группы войск обеспечивало свои фланги, последовательно нанося удары на Калинин и Тулу, то есть изолировало Москву от ударов РККА с северного и южного направлений. Дальнейший ход боевых действий показал, что вместе с выдвижением части германских сил по направлению к Москве, то есть к Можайской линии обороны, крупные группировки подвижных соединений немцев при поддержке авиации и пехотных дивизий развернули наступательные действия на обоих флангах к северу и югу от Москвы, и это привело впоследствии к Калининской операции на северном фасе обороны столицы и Тульской операции к югу от Москвы.

Удар на Тулу выводил немцев в важнейший военно-промышленный район и осуществлялся на стыке двух фронтов — Западного и Брянского. При благоприятном развитии событий предполагалось отрезать Москву от Ярославля и Горького, а затем окружить ее. Бои на тульском и калининском направлениях в стратегическом отношении были связаны с боями на центральном направлении, но оперативно протекали самостоятельно. Тульское направление, первоначально прикрываемое Брянским фронтом, с развитием обстановки к середине ноября оказалось более связанным с московским направлением. Поэтому с 10 ноября оно было включено в зону ответственности войск Западного фронта.

Ответить Пред. темаСлед. тема