Политика ГитлераБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Всего сообщений: 26563
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 19 дек 2017, 13:291))) Политика Гитлера , его стратегическая цель - захват территории России , для заселения ее немцами.
Почему дятел не получает сотрясения мозга, хотя скорость движения клюва птицы порой достигает 25 км\час. Во-первых, потому, что его сверхтвердый клюв ударяет в ствол строго перпендикулярно поверхности последнего, не сгибается и не вибрирует от удара. Это обеспечивает скоординированная работа шейных мышц — при «долбительных» работах действуют лишь те мышцы, которые отвечают за движение головы вперед-назад, а те, которые осуществляют боковые движения шеи, бездействуют. То есть дятел чисто физически не может отклониться от выбранного курса.
Кроме того, черепную коробку этой птицы и ее мозг отделяет лишь тонкий слой внутричерепной жидкости, что не позволяет вибрациям набрать достаточно силы для опасного воздействия на мозг. Кроме того, эта жидкость довольно вязкая, поэтому сразу же гасит все возникающие от удара волны, способные повредить важнейший нервный центр.
Конечно повторение мать учения, но это не тот случай когда хочется есть, тут работает голова на подсознательном уровне, на уровне инстинкта! Сел и долбишь, пока не выдолбишь дупло побольше!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Пушкарь
Всего сообщений: 236
Образование: школьник
Политические взгляды: антиглобалистские

Сообщение Пушкарь »

.

" На подсознательном уровне. " !!!!!

Это вы , Гоша, усвоили на отлично и пользуетесь этим.
Грузите в подсознательный уровень вот такие " комиксы" , в которых немецкие солдаты - добрые и душевные , а советские партизаны замышляют против них что- то не хорошее...

Отправлено спустя 57 секунд:
Gosha: 04 дек 2017, 18:34
Изображение
Это оккупированная Франция.

Изображение
Это Советские партизаны Замышляют операцию.

Изображение
Оккупированная территория СССР юные пособники Вермахта

Изображение
Это уже партизаны, наверняка разведчики.
Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
.

.
Ну а я как дятел, это вы верно заметили, - буду сидеть и долбить.

А что мне еще здесь с вашими " комиксами" и проповедями делать? Посоветуйте.

.
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 19 дек 2017, 17:33 а советские партизаны замышляют против них что- то не хорошее...
Не советские партизаны их не было в помине до 1943 года, были только диверсанты Судоплатова, которые не мытьем так катаньем организовывали Партизанское движение к Курской Дуге. До 1943 года были останки регулярных частей РККА, то есть бывшие окруженцы, которые всегда были верны присяге и пытались выйти из окружения на линию фронта. Что тут непонятно! Исходя из вашего посыла Зоя Космодемьянская тоже партизанка, хотя она диверсант в прямом смысле слова и его понятия. Партизаны в военном искусстве XIX века - это воинская часть отправленная в тыл неприятеля для совершения шкоды-диверсии - это Денис Давыдов и Фигнер. Это у Большевиков партизаны вооруженный до зубов народ, хотя во всем остальном Мире это Милиция, на Руси Ополчение, у Сталина ДНО (Дивизии Народного Ополчения).

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Пушкарь: 19 дек 2017, 17:33Ну а я как дятел, это вы верно заметили, - буду сидеть и долбить.
Извините меня вы не Дятел, не будем обежать птицу, вы больше походите на Деятеля Орготдела ВКПБ-КПСС или ВЛКСМ. Это им говоришь белое - они отвечают черное, говоришь черное - они отвечают белое. Самое главное эти товарищи всегда были правы даже если заблуждались - ПАРТИЯ НЕ ОШИБАЕТСЯ!
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 19 дек 2017, 18:11 Извините меня вы не Дятел, не будем обежать птицу, вы больше походите на Деятеля Орготдела ВКПБ-КПСС или ВЛКСМ. Это им говоришь белое - они отвечают черное, говоришь черное - они отвечают белое. Самое главное эти товарищи всегда были правы даже если заблуждались - ПАРТИЯ НЕ ОШИБАЕТСЯ!
Гоша, успокойтесь уже....если пишите мерзость,то что вы ждете в ответ?
Неужели у вас в семье никто из предков не воевал на стороне СССР, а все только против, с немцами?
Но тогда сам факт,что они остались живы и воспитали вас вот таким,говорит о мягкости советской власти.
Вы тогда должны восхвалять СССР.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

Gosha: 19 дек 2017, 18:11
Пушкарь: 19 дек 2017, 17:33 а советские партизаны замышляют против них что- то не хорошее...
Не советские партизаны их не было в помине до 1943 года, были только диверсанты Судоплатова,....

.Я сказал, " партизаны", поскольку так написали вы, Гоша.
Это Вы написали, что "Советские партизаны Замышляют операцию", то есть, в контексте вашего "комикса", советские партизаны или диверсанты замышляют что-то не хорошее, против хороших немецких солдат.

2) Гоша, вам стало стыдно за то, что вы здесь написали? и вы пытаетесь хоть как -то это заболтать... увести беседу в сторону.

.
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 20 дек 2017, 11:53Это Вы написали, что "Советские партизаны Замышляют операцию", то есть, в контексте вашего "комикса", советские партизаны или диверсанты замышляют что-то не хорошее, против хороших немецких солдат.
2) Гоша, вам стало стыдно за то, что вы здесь написали? и вы пытаетесь хоть как -то это заболтать... увести беседу в сторону.
Изображение
Каждый все понимает в меру своей испорченности! Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить на оккупированной Родной Земле которую не смогла защитить Красная Армия и Советская Власть. Народы СССР до ВОВ подписывались на Военные займы отдавали последние чтобы она была Оснащена Вооружена и Накормлена, про Советскую Власть даже говорить не стоит, там и пайки и повышенные зарплаты. И каков Результат - нет результата положительного - это тоже результат!
Последний раз редактировалось Gosha 20 дек 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 20 дек 2017, 04:35Неужели у вас в семье никто из предков не воевал на стороне СССР, а все только против, с немцами? Но тогда сам факт, что они остались живы и воспитали вас вот таким, говорит о мягкости советской власти.
Изображение
Вы мне одно объясните откуда появился такой вывод? Если я изложил свое мнение хоты бы одиночное оно имеет право на существование. Если у вас другое мнение я же не настаиваю на том что оно не должно существовать пусть будет. Только Народных войн не бывает, в этом можно убедиться на опыте Гражданской войны в России 1918-1922 годов: Красные - Белые - Зеленые. Победили Красные бандитами стали - Белые и Зеленые! Если бы победили Белые бандитами стали - Красные и Зеленые! Рассмотрим и третий вариант! Если бы победили Зеленые бандитами стали - Красные и Белые! Также Евелина ваш напор на патриотизм связан с вашей сферой деятельности - преподаватель. Преподавать можно политично и аполитично! Не один Историк не утверждает, Александр Македонский - Захватчик - только очередной Завоевать, а Римская Империя все сплошь Фашисты, Захватчики, Нацисты. Действительно Риму нужны были рабы, много рабов, но это Рабовладельческий строй и до Колоната-отпущенников нужно было развиваться Обществу и Праву.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

Gosha: 20 дек 2017, 15:15...
Только Народных войн не бывает, в этом можно убедиться на опыте Гражданской войны в России 1918-1922 годов:....
а на опыте Отечественной 1812 года и 1941 - 1945 можно убедиться, что - бывают.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Gosha: 20 дек 2017, 14:46
Пушкарь: 20 дек 2017, 11:53Это Вы написали, что "Советские партизаны Замышляют операцию", то есть, в контексте вашего "комикса", советские партизаны или диверсанты замышляют что-то не хорошее, против хороших немецких солдат.
Каждый все понимает в меру своей испорченности! Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить на оккупированной Родной Земле которую не смогла защитить Красная Армия и Советская Власть....
Гоша, в таких войнах , в войнах на уничтожение ... гражданского населения фактически не бывает . Его не может быть не только фактически, но и с моральной точки зрения, поскольку тогда получается, что.... гражданское население, то есть - мать, жена, невеста , сын, дочка, внуки... это одно, а их муж,отец, брат, воюющий на фронте - это совершенно другое ... дескать - мужа, отца,.... убивайте, а мы тут ни при чём.... мы - штацкие...

2)))
а во вторых, я долбану еще разок клювом.
Это была война на уничтожение. Гитлер не собирался устраивать на отвоёванной земле ни русский протекторат, ни колонию с русскими украинскими и белорусскими туземцами .
В случае победы немцев, ваши , Гоша, либералистические мечты не сбылись бы, поскольку поить баварским пивом немцы вас не стали бы.

Изображение

.
избранные цитаты из Mein Kampf
.
ГЛАВА XIV
ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА
………….
Мы должны освободиться от всяких традиций и предрассудков, должны найти в себе мужество объединить весь наш народ и двинуться по той дороге, которая освободит нас от нынешней тесноты, даст нам новые земли и тем самым избавит наш народ от опасности либо вовсе погибнуть, либо попасть в рабство к другим народам.
……………….
Уроки прошлого еще и еще раз учат нас только одному: целью всей нашей внешней политики должно являться приобретение новых земель; …………
..................
Наша задача — не в колониальных завоеваниях.
Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы заселить немцами.
…………….………….
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

.
.
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 21 дек 2017, 14:14а на опыте Отечественной 1812 года и 1941 - 1945 можно убедиться, что - бывают.
Уважаемый Пушкарь вы открываете народу глаза. В 1812 году у Александра Павловича был Барклай де Толли командующий 1 Западной армии Багратион командующий 2 Западной армии не подскажите где Народная армия, Корпус Дивизия, Полк кто командовал Народными войсками. Если вы имеете ввиду Смоленское и Московское ополчение, так в нем были исключительно мещане, которым между прочим градоначальник Ростопчин даже оружие из цейхгауза не решился выдать. Вы думаете Ростопчин был дурак нет он не хотел Пугачевщины! Конечно офицеры и ополченцы из дворян имели при себе слуг, из крестьян и денщиков из нестроевых солдат. Крепостной Народ появился в войне только тогда когда Наполеон пошел по Старой Смоленской дороге на Запад и то потому что помещики бежали из своих поместий кто к Наполеону, кто к Царю Александру, и мужики воевали с французскими фуражирами только, Денис Давыдов и Фигнер были офицерами и воевали со своими однополчанами - гусарами. Так что народ оставил Наполеона без кавалерии - это факт! Смертность среди рекрутов 1812 году в Рекрутских депо и на марше переваливало за 64%, а из выживших рекрутов солдат получался через 2-з года. У каждого молодого солдата в строю был дядька-старослужащий солдат, вот такая Народная война 1812 года.

Отправлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Теперь о Народной войне 1941-1945 годов! РККА в 1941 году не была меньше Вермахта, так как в каждом Западном округе СССР две полосы обороны это Госграница 1939-1940 года на которой строились Укрепрайоны линии Молотова и старая граница страны, то есть линия Сталина и конечно существовали резервы и тылы округов, за которыми без разрыва шли Внутренние Военные округа. Когда Вермахт был уже на подступах к Москве и воевал с Резервным фронтом в который входили ДНО (дивизии Народного Ополчения), в Смоленском котле еще сражались дивизии Западного фронта которым 22 июня 1941 года командовал Павлов, что вы думаете Павлов был правда предателем, да нисколько предателем его сделал Сталин с Берией и пошло поехало. Оказывается Сталин в Испанию за Испанское золото отправлял одних Будущих предателей Павлова Смушкевича и прочих. Действительно на трудовом фронте за станки становились дети 8-15 лет так они становились, чтобы облегчить судьбу своих братьев, сестер, отцов, матерей и даже дедов, которых поверстал в РККА Кремлевский Джигит. Я не говорю что Сталин плохой, я говорю что Сталин лучший среди всех Остальных! То что ВОВ стала войной Всенародной виновата в СССР Партийно-чиновничья "Элита" псевдо социализма, это они не могли разобраться со своим партийным меж-собойчиком во время или вообще его не затевать. Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 21 дек 2017, 17:06 [/b] То что ВОВ стала войной Всенародной виноватав СССР Партийно-чиновничья "Элита" псевдо социализма, это они не могли разобраться со своим партийным меж-собойчиком во время или вообще его не затевать. Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат!
вы конечно написали оксюморон,что не удивительно.
Зато красным цветом.надо только шрифт покрупнее и картинок побольше. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 дек 2017, 04:31вы конечно написали оксюморон,что не удивительно.
Допустим оксюморон, но в нем все таки так мало очевидно невероятного, и все же больше ВЕРОЯТНОСТИ ОЧЕВИДНОГО! Очевидное никому не нравится! Как говориться: Правда глаза колит! Какая "Молодая Гвардия" может быть без Руководящей Роли Партии и какой ВКПБ! Молодая Гвардия тоже оксиморон, как Правдивая Лож. Но если вспомнить Наполеона - Гвардии много не бывает, то при наличии Старой Гвардии, может существовать Молодая Гвардия и даже Национальная Гвардия.
В первую очередь оксиморон — это способ привлечь внимание, заинтересовать, заставить человека удивиться, остановиться, задуматься - это безвредный Художественный прием. Например, фраза «долгий миг» или «сложная простота» несколько обескураживает, ошеломляет, вызывает необычные и неожиданные ассоциации, кого-то даже может заставить изобразить ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ - очаровательно улыбнуться! Например: Последний Дюйм, для обывателя оксиморон, а для летчика ассоциация с посадкой самолета и чем легче летательный аппарат тем важней для него этот самый - Последний Дюйм! Так что Евелина удивляться будете - Бутерброду - Папа Может (тоже оксиморон) - это ближе к вашей основной профессии.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

Пушкарь: 21 дек 2017, 14:14[quo
....

Каждый все понимает в меру своей испорченности! Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить на оккупированной Родной Земле которую не смогла защитить Красная Армия и Советская Власть....
Гоша, в таких войнах , в войнах на уничтожение ... гражданского населения фактически не бывает . Его не может быть не только фактически, но и с моральной точки зрения, поскольку тогда получается, что.... гражданское население, то есть - мать, жена, невеста , сын, дочка, внуки... это одно, а их муж,отец, брат, воюющий на фронте - это совершенно другое ... дескать - мужа, отца,.... убивайте, а мы тут ни при чём.... мы - штацкие...

2)))
Это была война на уничтожение. Гитлер не собирался устраивать на отвоёванной земле ни русский протекторат, ни колонию с русскими украинскими и белорусскими туземцами .
В случае победы немцев, ваши , Гоша, либералистические мечты не сбылись бы, поскольку поить баварским пивом немцы вас не стали бы.

Изображение

.
избранные цитаты из Mein Kampf
.
ГЛАВА XIV
ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА
………….
Мы должны освободиться от всяких традиций и предрассудков, должны найти в себе мужество объединить весь наш народ и двинуться по той дороге, которая освободит нас от нынешней тесноты, даст нам новые земли и тем самым избавит наш народ от опасности либо вовсе погибнуть, либо попасть в рабство к другим народам.
……………….
Уроки прошлого еще и еще раз учат нас только одному: целью всей нашей внешней политики должно являться приобретение новых земель; …………
..................
Наша задача — не в колониальных завоеваниях.
Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы засе
лить немцами.

…………….………….
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

.
.
.
Отмалчиваетесь? А я добавлю , что в случае победы немцев, мы не смогли бы отбиться от японцев .
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 22 дек 2017, 16:57Отмалчиваетесь? А я добавлю , что в случае победы немцев, мы не смогли бы отбиться от японцев .
Уважаемый Пушкарь вы меня удивляете! Гитлер в 1939 году на Халхин-Голе остановил ответный удар Японцев или вы считаете одна небольшая победа РККА смогла бы остановить Квантунскую армию, которая до этого придушила весь Китай. Может быть вы думаете что Гитлер поделился бы плодами своих побед в СССР со своими сателлитами? Вы бы хоть вывеску поменяли в своем издательском Пургене. Вы что думаете у Сталина не было Западной Ориентации или Западной Политики если он получил в 1939-1940 годах назад всю территорию Царской России, в 1944 году заставил Финляндию выйти из войны, а 1945 году забрал под контроль Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию и половину Германии, а на Востоке Монголию, Китай и Северную Корею - это адекватный ответ на Восточную политику Адольфа Гитлера на Западе и Востоке СССР.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

.

Гоша,, это что такое? .. - Про Халхин-Гол.

Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ? :(

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Пушкарь: 22 дек 2017, 16:57
Пушкарь: 21 дек 2017, 14:14[quo
....

1)))))
Гоша, в таких войнах , в войнах на уничтожение , - гражданского населения фактически не бывает . Его не может быть не только фактически, но и с моральной точки зрения, поскольку тогда получается, что.... гражданское население, то есть : мать, жена, невеста , сын, дочка, внуки - это одно;
.... а их муж,отец, брат, воюющий на фронте - это совершенно другое ... ...
........ дескать - мужа, отца,.... убивайте, а мы тут ни при чём.... мы - штацкие...

2)))
Последний раз редактировалось Пушкарь 23 дек 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 22 дек 2017, 14:01Например: Последний Дюйм, для обывателя оксиморон, а для летчика ассоциация с посадкой самолета и чем легче летательный аппарат тем важней для него этот самый - Последний Дюйм! Так что Евелина удивляться будете - Бутерброду - Папа Может (тоже оксиморон) - это ближе к вашей основной профессии.
круто! :shock:
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 22 дек 2017, 19:20Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ?
Я вам уже давно ответил на заданный вами вопрос в теме Майн Кампф вы же ждать не желаете, так сами решайте Восточный проект Адольфа Гитлера, а мы прочтем ваше мнение и покритикуем ваше эссе.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

Gosha: 23 дек 2017, 11:49
Пушкарь: 22 дек 2017, 19:20Это ваш ответ на этот мой пост из двух пунктов ?
Я вам уже давно ответил на заданный вами вопрос в теме Майн Кампф вы же ждать не желаете, так сами решайте Восточный проект Адольфа Гитлера, а мы прочтем ваше мнение и покритикуем ваше эссе.
а это не вопрос. Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 23 дек 2017, 11:56 Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."
Изображение
Обратите свое драгоценное внимание винтовки в руках солдат Вермахта СВТ, так вы предлагаете что в утери оружия РККА виноват народ Страны, на полях которой оно было брошено.

Изображение
Может быть виноваты эти девчонки, которых оставили без патрон бежавшие "мужики", а Жуков или Кирпонос отчитались перед Сталиным, что они остановили врага Малой кровью.

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Изображение
Трофейная команда Вермахта собирает трофеи, как грибы.

Изображение
Это отстрел трофейного оружия на предмет повторного использования уже в частях Вермахта.

Не подскажите каким образом Гражданское население Страны могло остановить продвижение частей Вермахта в глубь СССР, если этого не могли осуществить регулярные части РККА.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

Gosha: 23 дек 2017, 13:21
Пушкарь: 23 дек 2017, 11:56 Это моё возражение по поводу вашего : " Диверсант пришел и у шел, а гражданскому населению жить..."
......
....
...
Не подскажите каким образом Гражданское население Страны могло остановить продвижение частей Вермахта в глубь СССР, если этого не могли осуществить регулярные части РККА.
Никак не могло.
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Оборона Одессы против Румынских частей.

Изображение
Бои на Крымском полуострове в октябре-ноябре 1941 года: 73 пд — пехотная дивизия вермахта
276 сд — стрелковая дивизия РККА 42 АК — армейский корпус вермахта ГСК — горнострелковый румынский корпус
8 кбр (Рум.) — румынская кавалерийская бригада
Изображение
Военнопленные Красноармейцы в Крыму по данным Вермахта более 200 тысяч.

В начале октября 1941 года на московском стратегическом направлении развернулось широкомасштабное маневренное сражение, началось наступление германских войск — операция под кодовым названием «Тайфун». Гитлер в приказе по Восточному фронту заявил:

«…Создана, наконец, предпосылка к последнему огромному удару, который еще до наступления зимы должен привести к уничтожению врага. Все приготовления, насколько это возможно для людских усилий, уже окончены. Сегодня (2 октября) начинается последнее большое, решающее сражение этого года».

На московском стратегическом направлении действовала группа армий «Центр» генерал-фельдмаршала фон Бока в составе 9-й и 4-й полевых армий, 3-й и 4-й танковых групп, а также 2-й танковой группы (с 6 октября 1941 года — армии). Основной целью боевых действий германской группировки являлся разгром противостоящих ей сил Красной армии и захват Москвы.

Удобнейший и кратчайший путь на Москву лежит в полосе местности между Московским морем и р. Окой в районе Серпухова. Германское командование, учитывая опыт предыдущих боев с Красной армией, наличие укрепленных рубежей и районов на подступах к Москве с запада, а также опасаясь фланговых ударов с севера и юга при действиях на ближних подступах к Москве, одновременно с продвижением центральной группы войск обеспечивало свои фланги, последовательно нанося удары на Калинин и Тулу, то есть изолировало Москву от ударов РККА с северного и южного направлений. Дальнейший ход боевых действий показал, что вместе с выдвижением части германских сил по направлению к Москве, то есть к Можайской линии обороны, крупные группировки подвижных соединений немцев при поддержке авиации и пехотных дивизий развернули наступательные действия на обоих флангах к северу и югу от Москвы, и это привело впоследствии к Калининской операции на северном фасе обороны столицы и Тульской операции к югу от Москвы.

Удар на Тулу выводил немцев в важнейший военно-промышленный район и осуществлялся на стыке двух фронтов — Западного и Брянского. При благоприятном развитии событий предполагалось отрезать Москву от Ярославля и Горького, а затем окружить ее. Бои на тульском и калининском направлениях в стратегическом отношении были связаны с боями на центральном направлении, но оперативно протекали самостоятельно. Тульское направление, первоначально прикрываемое Брянским фронтом, с развитием обстановки к середине ноября оказалось более связанным с московским направлением. Поэтому с 10 ноября оно было включено в зону ответственности войск Западного фронта.
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

.

Гоша, то , что вы здесь грузите про разгром РККА в 1941 году , не имеет отношения к вопросу темы.

.
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 24 дек 2017, 13:54Гоша, то , что вы здесь грузите про разгром РККА в 1941 году , не имеет отношения к вопросу темы.
Возможно, особенно для Артиллеристов, они всегда опирались больше не на точность, а на кучность! Взгляды у Гитлера и Сталина были диаметрально противоположные на Армию если Гитлер ставил во главу вопроса профессионализм и управляемость, то Сталин уничтоживший последних военспецов 1935-1939 годах мог ставить только на массовость и героизм!
BLACK 37
Всего сообщений: 30
Образование: среднее
Политические взгляды: монархические

Сообщение BLACK 37 »

ValentinK: 23 ноя 2017, 15:18Человеческий материал был хороший, поэтому нацистам удалось построить социализм.
Нет . Просто им повезло, что рядом Америка . Американцы...а это надо не забывать, уж много своих зелёных бабосов влили в экономику и милитаризацию Германии .
Я всё больше прихожу к выводу, что роль личности в истории не слишком большая, есть глобальные исторические процессы и мы на них особо не влияем ...одним словом " на всё воля Божья"
Просто на том историческом этапе, Германия была ближе к мировым финансовым центрам- чем СССР .От того Германия лучше развивалась чем СССР ...да и территория имеет значение .Германия страна не большая а СССР был огромным ,попробуй такую территорию освой .
Заговори ,чтобы я тебя увидел (Сократ)
Пушкарь

Сообщение Пушкарь »

BLACK 37: 13 янв 2018, 15:22
ValentinK: 23 ноя 2017, 15:18Человеческий материал был хороший, поэтому нацистам удалось построить социализм.
Нет . Просто им повезло, что рядом Америка . Американцы...а это надо не забывать, уж много своих зелёных бабосов влили в экономику и милитаризацию Германии .
Я всё больше прихожу к выводу, что роль личности в истории не слишком большая, ....
В Истории играют роли только личности. Германию финансировали конкретные личности под конкретную личность.
Gosha

Сообщение Gosha »

Пушкарь: 13 янв 2018, 16:47В Истории играют роли только личности. Германию финансировали конкретные личности под конкретную личность.
В историю легче попасть, чем в неё ВОЙТИ. Чтобы ВОЙТИ - соображать нужно, а не сразу хвататься за ОРУЖИЕ! Георгий Юматов: за что посадили главную звезду фильма «Офицеры».

Изображение
Народный артист РСФСР Георгий Юматов известен по многим советским фильмам: «Молодая гвардия», «Баллада о солдате», «Офицеры», «Москва слезам не верит», «ТАСС уполномочен заявить», «Русь изначальная». Увы, уже на закате жизни знаменитый актер и бывший фронтовик попал в тюрьму по обвинению в убийстве.

Море, фронт и кино
Георгий Александрович Юматов родился 11 марта 1926 года в Москве. С детства он бредил морем и в 1941 году поступил в Военно-морскую школу. В 1942 году его зачислили юнгой на торпедный катер «Отважный». Год спустя юный матрос уже стал рулевым. Во время Великой Отечественной войны он принимал участие во взятии Измаила, Будапешта и Бухареста, отличился в боях за Вену, при штурме Имперского моста, несколько раз был ранен и контужен.
Уже после войны Юматов случайно в буфете кинотеатра встретился с режиссером Григорием Александровым. Тот увидел в пареньке подходящий типаж для эпизодической роли помощника гримера в картине «Весна». В фильме Георгий говорил всего одну фразу: «Разрешите». Но этого оказалось достаточно, чтобы перед ним открылся путь в кинематограф.
Юматова взяли в штат киностудии «Мосфильм». Также он играл в Театре-студии киноактера. Сергей Герасимов взял талантливого парня на свой курс во ВГИКе. После «Весны» Юматов сыграл еще в картинах — «Рядовой Александр Матросов» (1947) и «Молодая гвардия» (1948). Но настоящая слава пришла к актеру только в 50-е, после фильмов «Адмирал Ушаков», «Корабли штурмуют бастионы» (1953), «Герои Шипки» (1954), «Педагогическая поэма» (1955), «Разные судьбы», «Они были первыми» (1956). Сам же Георгий своей лучшей ролью считал роль Веньки Малышева в фильме «Жестокость» (1959). Венцом актерского творчества Юматова считается фильм «Офицеры» (1971), в котором он сыграл главную роль.

Убийство и тюрьма
В 90-е годы Юматова стали снимать реже. Одной из причин было то, что он к тому времени стал серьезно злоупотреблять алкоголем. А 6 марта 1994 года приключилась трагедия. У актера умерла любимая собака Фрося. Похоронить ее помог дворник дома №5 по улице Черняховского, где Георгий проживал со своей женой актрисой Музой Крепкогорской.
После похорон собаки актер пригласил дворника — азербайджанца по национальности по фамилии Мадатов — вместе выпить в его квартире. Слово за слово — завязалась ссора. Впоследствии Юматов утверждал, что 33-летний Мадатов оскорбил его, заявив, что лучше бы войну выиграли немцы, тогда бы они тут баварское пиво пили.
Бывший фронтовик не смог этого снести. Он сорвал со стены висевшее там ружье и выстрелил в упор. Актеру предъявили обвинение в умышленном убийстве по статье 103 УК РСФСР, что грозило лишением свободы на срок от 3 до 10 лет. Два месяца Юматов провел в «Матросской тишине». Однако на суде адвокат Борис Кузнецов сумел доказать, что действия его подзащитного можно квалифицировать как превышение рамок необходимой обороны, ии добился, чтобы Юматова выпустили под подписку о невыезде. К счастью, в тюрьму он больше не вернулся — попал под амнистию к 50-летию победы как фронтовик. В конце 1995 года дело было прекращено.
На самом деле никто толком не знает, что тогда произошло. При убийстве присутствовала только жена Юматова Муза Крепкогорская. Есть версия, что убийцей стала именно она, а Юматов просто взял на себя вину. Все знали, что у Музы большие проблемы с алкоголем. Но это лишь предположение.

После трагедии
Стресс и тюремное заключение, по-видимому, не прошли даром. Вскоре Юматову диагностировали аневризму брюшной аорты. Сделали операцию, но она не слишком помогла.
После случая с убийством Юматова практически перестали приглашать сниматься в кино. Он стал ходить в храм, бросил пить. Но здоровье так и не восстановилось, да и возраст был уже преклонным.
4 октября 1997 года Георгий Юматов скончался от разрыва брюшной аорты. Похоронили его на Ваганьковском кладбище в могилу тещи. Его вдова — Муза Викторовна Крепкогорская последовала за ним два года спустя.
Уже после кончины Юматова в 1999 году на экраны вышел последний фильм с его участием — сериал «Транзит для дьявола». 9 декабря 2013 года в Москве на Фрунзенской набережной был установлен памятник героям фильма «Офицеры». Среди них был и Георгий Юматов в роли Алексея Трофимова.
Франсиско Скараманга
Всего сообщений: 96
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: монархические
Профессия: курьер

Сообщение Франсиско Скараманга »

BLACK 37: 13 янв 2018, 15:22Я всё больше прихожу к выводу, что роль личности в истории не слишком большая, есть глобальные исторические процессы и мы на них особо не влияем ...одним словом " на всё воля Божья"
Я с вами решительно не согласен. Мне мнится, что роль личности в истории колоссальна. Если бы не личность Гитлера, история Германии развивалась бы совсем по-другому. Если бы не личность Наполеона, история Франции развивалась бы совсем по-другому. Если бы не личность Петра Первого, история России развивалась бы совсем по-другому. Какие там глобальные исторические процессы!
Gosha

Сообщение Gosha »

Франсиско Скараманга: 20 янв 2018, 15:56Я с вами решительно не согласен. Мне мнится, что роль личности в истории колоссальна. Если бы не личность Гитлера, история Германии развивалась бы совсем по-другому.
Даже не Личности в Истории, а Случайности выбора личности и Стечения Обстоятельств. Посредственный Ленин так и остался безвестным иммигрантом из России если бы не Парвус, который Подсунул Ленина Германской разведке, и Ленин оказался в России в объятьях свое Старинного Знакомца Керенского.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться