Политика ГитлераБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 02 дек 2017, 16:25 Покажите кто убежал из немцев и сколько?
у вас вроде как интернет работает и поисковая служба существует..... :)

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
ValentinK: 02 дек 2017, 13:19 Чтобы выступить против толпы, много сил надо.
Или это необходимость для избранных?
национальная идентичность и создает избранных,это ещё гитлер понимал,но воспользовался этим в преступных целях.

Культура Шиллера и Гете на грани исчезновения.
Дух Шиллера,Sturm und Drang, топятся в бесполом существовании,где огромные налоги идут на содержание чуждой культуры,которая уж точно свою идентичность не потеряет.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Политика Гитлера

Сообщение tamplquest »

Евелина: 03 дек 2017, 03:46Культура Шиллера и Гете на грани исчезновения.
Дух Шиллера,Sturm und Drang, топятся в бесполом существовании,где огромные налоги идут на содержание чуждой культуры,которая уж точно свою идентичность не потеряет.
Надо отметить, что Гитлер и Муссолини выступали, помимо всего прочего, на стороне этой культуры

Вот несколько цитат Гитлера о Гете, например:

"Не забудьте, что на одного Гете природа всегда дарит нам 10 тысяч таких пачкунов, а каждый из этих пачкунов разносит худшего вида бациллы на весь мир."

"Но что такое Шиллер, Гете или Шекспир для героев новейшей немецкой поэзии? С точки зрения этих господ Шиллер, Гете и Шекспир - люди совершенно устаревшие, отжившие, мало того, уже давно "превзойденные новыми поэтами".

"Еще Гете ужасался по поводу одной мысли, что на будущее закон уже не запрещает браков между христианами и евреями. А ведь Гете, упаси боже, не был реакционером или другом рабства. В Гете говорил только голос крови и здравого рассудка. Вопреки всем позорным махинациям придворных кругов сам народ инстинктивно видел в евреях чужеродное тело и соответственно этому относился к ним."


Бытует еще какая то заезженная байка, что нацисты сжигали книги Гете, кстати, не смешно ли это? Адептам современной масс-культуры пофигу уже.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

tamplquest: 03 дек 2017, 04:11 "Но что такое Шиллер, Гете или Шекспир для героев новейшей немецкой поэзии? С точки зрения этих господ Шиллер, Гете и Шекспир - люди совершенно устаревшие, отжившие, мало того, уже давно "превзойденные новыми поэтами".
я говорила совершенно о другом: О ДУХЕ НАЦИИ,который был воплощен в творчестве Шиллера в "Буре и натиске".......который был полность уничтожен на Западе Германии американцами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%81%D0%BA

После войны в Западную Германию начали завозить турок.

Восточная Германия может быть ещё не потеряла воли к жизни и инстинкта самосохранения и попытается оказать сопротивление глобальной политике смены этносов в Европе.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Политика Гитлера

Сообщение tamplquest »

Евелина: 03 дек 2017, 05:51о другом: О ДУХЕ НАЦИИ
то есть, нацисты о духе нации не думали?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

tamplquest: 03 дек 2017, 08:32
Евелина: 03 дек 2017, 05:51о другом: О ДУХЕ НАЦИИ
то есть, нацисты о духе нации не думали?
я писала об этом выше.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 03 дек 2017, 03:46национальная идентичность и создает избранных,это ещё гитлер понимал,но воспользовался этим в преступных целях.
Значит национал социализм эффективнее интернационала? Это естественно калмыки появились в Российской армии в XVIII веке в качестве легкой кавалерии. Англичане называли такие части туземными или колониальными. Качество критерий национальной идентичности.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Евелина: 03 дек 2017, 03:46у вас вроде как интернет работает и поисковая служба существует.....
У вас проблема с ПАУТИНОЙ?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 03 дек 2017, 13:48 Значит национал социализм эффективнее интернационала?
по природе человеческой конечно сильнее.
Человек охотнее защищает свой дом,семью,свой народ нежели иллюзию мирового братства.
Поэтому главная задумка глобалистов это лишить человека своей национальной идентичности,сделать человек безродным псом,который мигрирует по всему миру в поисках работы.
Свобода предполагает свободу от семьи.родителей,детей.....соответственно от своей национальности, языка,страны наконец.

То есть миграция людей есть конечная цель в данном случае.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Политика Гитлера

Сообщение tamplquest »

Евелина: 04 дек 2017, 03:58То есть миграция людей есть конечная цель в данном случае.
Это не конечная цель. Конечная цель в установлении полного контроля над человечеством. Государство и осознание национальной идентичности -- главная помеха в этом.
Как будет выглядеть этот контроль в конечном итоге -- неизвестно. Сейчас еще есть какие то барьеры со стороны традиции, когда они будут сметены, возможно это выродится в простое рабство

Отправлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Евелина: 04 дек 2017, 03:58 миграция
А миграция как таковая мало кого интересует, это вообще не проблема сейчас для транснационального бизнеса. Нет никакой разницы, доставлять ли рабсилу к производству или производство к рабсиле. Китай -- типичный пример второго варианта
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

tamplquest: 04 дек 2017, 06:27 Это не конечная цель. Конечная цель в установлении полного контроля над человечеством. Государство и осознание национальной идентичности -- главная помеха в этом.
Как будет выглядеть этот контроль в конечном итоге -- неизвестно. Сейчас еще есть какие то барьеры со стороны традиции, когда они будут сметены, возможно это выродится в простое рабство
да,именно так.
Национальная идентичность,традиционные взгляды на жизнь - опасность для глобализации.
А миграция как таковая мало кого интересует, это вообще не проблема сейчас для транснационального бизнеса. Нет никакой разницы, доставлять ли рабсилу к производству или производство к рабсиле. Китай -- типичный пример второго варианта
А зачем транскорпорациям строить заводы и тратить деньги?
Достаточно огромных комплексов в нескольки точках панеты, а люди будут сами приходить и просить работу.
Это будет тотальная миграция иванов-родства-не-помнящих.....не имеющих ни традиций.ни культуры,ни семей.ни даже своего языка.

Поэтому создается новая вне половая культура унисексов,рушат институт брака,начинают отбирать детей,смешивают народы....ужас.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 дек 2017, 03:58Человек охотнее защищает свой дом,семью,свой народ нежели иллюзию мирового братства.
Это еще не все! Сталин гнал "сестер и братьев" защищать не народ, а свой режим. Почему не народ и не страну - это можно рассмотреть на примере Германии две войны и два проигрыша, двойная смена власти, а народ как существовал так и продолжает свое существование. Вывод народ защищать, для народа накладнее, чем не защищаться вовсе. В 1812 году война была Отечественная Москву отдали на милость победителя, Наполеон побыл и ушел.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Евелина: 04 дек 2017, 03:58Поэтому главная задумка глобалистов это лишить человека своей национальной идентичности, сделать человек безродным псом, который мигрирует по всему миру в поисках работы.
Первыми глобалистами были Христиане разве вера в Бога не стирает национальные границы. Царская Россия деление по территориальному признаку разве не сглаживало национальные границы. Другое дело Октябрь с его национальными республиками - это даже не Средневековье - это Каменный век! Приведу современный пример Еврейская автономия в РФ 1 628 евреев и 160 185 русских, 4 871 украинец. Спрашивается зачем нужна вывеска когда за вывеской витрины нет!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 04 дек 2017, 15:59 Это еще не все! Сталин гнал "сестер и братьев" защищать не народ, а свой режим.
народ мог сдаться и перейти на сторону немцев.
Почему они этого не сделали,хотя гиьлер рассчитывал именно на это?
Первыми глобалистами были Христиане разве вера в Бога не стирает национальные границы. Царская Россия деление по территориальному признаку разве не сглаживало национальные границы.
Первым глобалистом в истории считается Аександр Македонский.
Всякому действию равно противодействие: Христианский глобализм любви против глобализма сатаны.
В наше время происходит последняя фаза борьбы: глобализм сатаны против глобализма Любви.

Идет последняя битва под названием Армагедон.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 дек 2017, 17:37народ мог сдаться и перети на сторону немцев.
Народ мог сдаться во Франции, в Бельгии, в Голландии, в Норвегии, даже в Испании, но не в СССР режим был Сталинский. Правда в ходе войны народ не по своей воле Оказался в Оккупации, так Советская власть и там пыталась сделать жизнь невыносимой посылая Диверсантов и Факельщиков, первые называли себя Партизанами, а вторые вообще были поджигателями. Их действия приводили к ответным мерам Оккупационных властей: заложники, расстрелы мирных жителей и вывоз молодежи из партизанских районов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 04 дек 2017, 17:53 Народ мог сдаться во Франции, в Бельгии, в Голландии, в Норвегии, даже в Испании
хе-хе,так они и сдались....
но не в СССР режим был Сталинский. Правда в ходе войны народ не по своей воле Оказался в Оккупации,
угу,особенно на оккупированных территориях.
так Советская власть и там пыталась сделать жизнь невыносимой посылая Диверсантов и Факельщиков, первые называли себя Партизанами, а вторые вообще были поджигателями
. ]какой ужас......не давали жировать гостям непрошенным....
Однако мирные жители что-то не бастовали против партизан..вот странности,с чего бы это?

Ну вы-то конечно сдались бы и ещё надеетесь сдаться......
успехов вам и хороших хозяев. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 дек 2017, 18:15Однако мирные жители что-то не бастовали против партизан..вот странности,с чего бы это?
Изображение
Это оккупированная Франция.

Изображение
Это Советские партизаны Замышляют операцию.

Изображение
Оккупированная территория СССР юные пособники Вермахта

Изображение
Это уже партизаны, наверняка разведчики.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 04 дек 2017, 18:34[
Изображение
Это Советские партизаны Замышляют операцию.
А это Гоша с приятелями пишет сообщения на форум:

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 05 дек 2017, 03:23А это Гоша с приятелями пишет сообщения на форум:
Изображение
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 06 дек 2017, 14:51
Евелина: 05 дек 2017, 03:23А это Гоша с приятелями пишет сообщения на форум:
Изображение
ваша проблема в том,что вы поправляете Конфуция,как-будто имеете на это право. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 06 дек 2017, 16:37ваша проблема в том,что вы поправляете Конфуция,как-будто имеете на это право.
Конфуция поправляю не я само время! В одну и туже реку дважды войти невозможно. Слово не воробей у Конфуция оно влетело, и до сих пор его применяют не по назначению.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 06 дек 2017, 17:23
Евелина: 06 дек 2017, 16:37ваша проблема в том,что вы поправляете Конфуция,как-будто имеете на это право.
Конфуция поправляю не я само время! В одну и туже реку дважды войти невозможно. Слово не воробей у Конфуция оно влетело, и до сих пор его применяют не по назначению.
ага,был Конфуций,стал Гоша Конфуцианский. :)
Последний раз редактировалось Евелина 07 дек 2017, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Политика Гитлера

Сообщение tamplquest »

Евелина: 06 дек 2017, 16:37как-будто имеете на это право
А что не имеет?
Я сам, кстати, задумывался как то над этим. Не знаю что там с философским смыслом, но художественно образ явно неудачен. Мудрецы такой лажи не допускают:)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

tamplquest: 07 дек 2017, 00:05
Евелина: 06 дек 2017, 16:37как-будто имеете на это право
А что не имеет?
Я сам, кстати, задумывался как то над этим. Не знаю что там с философским смыслом, но художественно образ явно неудачен. Мудрецы такой лажи не допускают:)
'это и есть черная кошка в темной комнате.....

PS
ещё одна примета нашего времени - все переиначивать и переделывать.
Классику переделывать,чужие высказывания корежить....сочиняйте СВОИ,кто-бы возражал. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 06 дек 2017, 18:23ага,был Конфуций,стал Гоша Конфуцианский.
tamplquest: 07 дек 2017, 00:05А что не имеет?
Я сам, кстати, задумывался как то над этим. Не знаю что там с философским смыслом, но художественно образ явно неудачен. Мудрецы такой лажи не допускают:)
Вот еще от Конфуция: Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
Только один путь к познанию использует свою собственную голову - это путь размышлений!
Когда своих мозгов нет повторяй за учителем - это путь заимствования и подражания, очень распространен в научной среде - тащат друг у друга, даже без смысла и понятия.
Путь опыта - пока его наберешь достаточно, смотришь тебя уже понесли на погост - горько не успел использовать накопленное.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Евелина: 07 дек 2017, 02:58'это и есть черная кошка в темной комнате.....
PS - ещё одна примета нашего времени - все переиначивать и переделывать.
Классику переделывать,чужие высказывания корежить....сочиняйте СВОИ,кто-бы возражал.
Если с умом чего плохого в переделывании, то есть в улучшении! Об этом Конфуций тоже говорит. Были сотни подражателей! Примером может служить Черномырдин - Хотели как лучше. получилось как всегда.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 дек 2017, 14:15 Если с умом чего плохого в переделывании, то есть в улучшении! Об этом Конфуций тоже говорит. Были сотни подражателей! Примером может служить Черномырдин - Хотели как лучше. получилось как всегда.
когда нет своего,всегда что-то переделывают.
Однако человеческая мудрость велика и талантивые люди имеют свою собственную философию, а не переделанную.
Например:
«В калашный ряд со свиным рылом не лезь!»
каждый должен занимать своё место в жизни.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 дек 2017, 14:34Например:
«В калашный ряд со свиным рылом не лезь!»
каждый должен занимать своё место в жизни.
Конечно! Каждый кулик свое болото хвалит! Теперь насчет калашного ряда. Сколько ЕГО не оберегай, те со свиным рылом влезут. Может быть у них извилин мало за консолидация высокая, одно слово пролетарии, тут не поможет даже агрессивная реплика: - Враг хитер и коварен - ОГОНЬ!!! Побегут весь калашный ряд затопчут копытами.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Пушкарь
Всего сообщений: 236
Зарегистрирован: 19.10.2017
Образование: школьник
Политические взгляды: антиглобалистские
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Пушкарь »

Gosha: 04 дек 2017, 18:34
Евелина: 04 дек 2017, 18:15Однако мирные жители что-то не бастовали против партизан..вот странности,с чего бы это?
Изображение
Это оккупированная Франция.
]
Ну и что тут удивительного?

Гитлер не планировал сделать территорию Франции жизненным пространством для немцев.

.

Пушкарь: 26 окт 2017, 11:34.
Изображение

ГЛАВА XIV
ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА
………….
Мы должны освободиться от всяких традиций и предрассудков, должны найти в себе мужество объединить весь наш народ и двинуться по той дороге, которая освободит нас от нынешней тесноты, даст нам новые земли и тем самым избавит наш народ от опасности либо вовсе погибнуть, либо попасть в рабство к другим народам.
……………….
Уроки прошлого еще и еще раз учат нас только одному: целью всей нашей внешней политики должно являться приобретение новых земель; …………
..................
Наша задача — не в колониальных завоеваниях.
Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы заселить немцами.
…………….………….
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Происхождение гитлера
    Historien » » в форуме Новейшее время
    17 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Ленд-лиз для Гитлера.
    Евелина » » в форуме Вторая мировая война
    31 Ответы
    1816 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Евреи на службе у Гитлера
    крысовод » » в форуме Вторая мировая война
    8 Ответы
    13291 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest
  • Еврейские солдаты Гитлера. Продолжение 1
    свамидэв » » в форуме Авторские темы
    0 Ответы
    1078 Просмотры
    Последнее сообщение свамидэв
  • Еврейские солдаты Гитлера. Продолжение 2
    свамидэв » » в форуме Авторские темы
    10 Ответы
    3374 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Беседка»