Политика ГитлераБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
alina
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.11.2017
Возраст: 24
 Политика Гитлера

Сообщение alina »

Как Вы думаете, какие действия Гитлера позволили ему получить поддержку части немецкого общества с 1934 по 1938 годы?
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Поначалу казалось, что все идет согласно планам консерваторов. Гитлер как канцлер сформировал правительство «национальной концентрации», где национал-социалисты занимали только три поста: канцлера, министра внутренних дел (Вильгельм Фрик, 1877-1946) и министра без портфеля (Герман Геринг). Остальные места были поделены между представителями буржуазно-консервативных кругов. Военным министром стал генерал Вернер фон Бломберг (1878-1946), который немало сделал для утверждения авторитета Гитлера в армейских кругах. Министром экономики стал Ялмар Шахт — авторитетный банкир и экономист. Консерваторы полагали, что произошла обычная смена правительства, целью которой является выход из кризиса, однако, для этого необходимы жесткие и даже авторитарные методы борьбы с «левой опасностью».

Идя к власти, нацисты обещали народу полную занятость, социальную заботу государства, достойную жизнь «простому» немцу и условия для повышения его социального статуса. Что было с успехом выполнено за период 1933-1939 годы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 23 ноя 2017, 13:33Идя к власти, нацисты обещали народу полную занятость, социальную заботу государства, достойную жизнь «простому» немцу и условия для повышения его социального статуса. Что было с успехом выполнено за период 1933-1939 годы.
Человеческий материал был хороший, поэтому нацистам удалось построить социализм.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 ноя 2017, 15:18Человеческий материал был хороший, поэтому нацистам удалось построить социализм.
У Большевиков в распоряжении материал был еще лучше, только они распоряжались им по иному - по дурацки. Если Гитлеру от народа были только его трудовые руки и головы и за это он платил сполна, то Ленину и идейному последователю Сталину нужны были только души, вот они и выбивали эти души с 1917 по 1941 бесплатно, а когда жареным запахло вспомнили - Братья и Сестры.
Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, — продолжается. Сталин 3 июля 1941 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 23 ноя 2017, 15:56У Большевиков в распоряжении материал был еще лучше
Германия была как и Европа - каменная, а Россия - деревянная.
В войну у русских погибло в 3-4 раза больше, чем немцев.
Так что материал был лучше у немцев.
Не строй дом на песке.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 ноя 2017, 16:34В войну у русских погибло в 3-4 раза больше, чем немцев.
Так что материал был лучше у немцев.
Гитлер бы с Российским материалом вероятней всего Создал Тысячелетний Третий Рейх. Так что дело не в низах, а как раз в верхах. Если у СССР была дурная Голова, так у нее не только Ноги, но и Руки кренделя выписывали. Гитлер в отношении СССР ошибался До Наоборот - Россия всегда была Колосом, не с глиняными ногами, а с глиняной Головой. По этой причине Гитлер не выиграл войну, а СССР потеряла в 3-4 раза больше, чем Германия.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 23 ноя 2017, 17:20Гитлер бы с Российским материалом вероятней всего Создал Тысячелетний Третий Рейх. Так что дело не в низах, а как раз в верхах. Если у СССР была дурная Голова, так у нее не только Ноги, но и Руки кренделя выписывали. Гитлер в отношении СССР ошибался До Наоборот - Россия всегда была Колосом, не с глиняными ногами, а с глиняной Головой. По этой причине Гитлер не выиграл войну, а СССР потеряла в 3-4 раза больше, чем Германия.
Сталин вроде как не был глиняным. И вообще, Гоша, ваше сообщение - совершенная галиматья.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 ноя 2017, 17:25Сталин вроде как не был глиняным. И вообще, Гоша, ваше сообщение - совершенная галиматья.
Уважаемый галиматья это ваше хобби! На счет Сталина и его головы - С кем поведешься от того наберешься. Часто бывает Коллективный разум РКПБ-ВКПБ, как средняя температура по Больнице, чем ниже Индивидуальный Интеллект, тем выше Коллективный Разум Партии.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 23 ноя 2017, 17:51Часто бывает Коллективный разум РКПБ-ВКПБ, как средняя температура по Больнице, чем ниже Индивидуальный Интеллект, тем выше Коллективный Разум Партии.
А сейчас политический спектр расширился. Но всё равно управляется из единого Центра.
А индивидуальный интеллект помогает коллективному разуму.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 ноя 2017, 17:57А индивидуальный интеллект помогает коллективному разуму.
Должен! Индивидуальный интеллект - революционизирует Коллективный разум.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 23 ноя 2017, 18:06Должен! Индивидуальный интеллект - революционизирует Коллективный разум.
Браво! И Гоша как бравый вояка Швейк. :chelo:
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 ноя 2017, 19:29Браво! И Гоша как бравый вояка Швейк.
Разве неверно сказано? Индивидуальный Вирус Ленина возмутил Коллективный разум Российского пролетариата и бацилла Революционного движения начала расползаться по стране, в конце концов пробудила Спящею Царскую Россию грохотом булыжника - оружия пролетариата.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 24 ноя 2017, 16:26Индивидуальный Вирус Ленина возмутил Коллективный разум Российского пролетариата и бацилла Революционного движения начала расползаться по стране, в конце концов пробудила Спящею Царскую Россию грохотом булыжника - оружия пролетариата.
разум хозяев пролетариата.
а разумен ли пролетариат сам?
или ему нужен госкапитализм?
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

ValentinK: 24 ноя 2017, 17:03разум хозяев пролетариата. а разумен ли пролетариат сам?
Изображение
После Октября 1917 года у пролетариата появился СТАРЫЙ-НОВЫЙ ХОЗЯИН - КРАСНЫЕ ДИРЕКТОРА, которые давили рабочих и крестьян СТАХАНОВСКИМИ НОРМАМИ за СОВДЕПОВСКИЙ БУМАЖНЫЙ РУПЬ. Спившийся Человек Отбойный Молоток стал заложником Сталинской показухи - одному можно дать пятикомнатную квартиру, машину, высокую Зарплату, остальной народ пусть трудится ПО-СТАХАНОВСКИ за ТРУДОДНИ.
Изображение
Изображение
Рабочий у Сталина стоил по номиналу - ОДИР РУБЛЬ

Изображение
Это уже Стахановские рублики их получали только Директора и Председатели!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 24 ноя 2017, 17:47После Октября 1917 года у пролетариата появился СТАРЫЙ-НОВЫЙ ХОЗЯИН - КРАСНЫЕ ДИРЕКТОРА
директор - практически пролетарий, его могут разжаловать по произволу судьбы.
скажут другие времена - и иди вкалывай на производство.
хозяева - директора генеральные или министры-капиталисты, министр может быть и красный, всё равно министерственный
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

alina: 23 ноя 2017, 10:10Как Вы думаете, какие действия Гитлера позволили ему получить поддержку части немецкого общества с 1934 по 1938 годы?
жажда халявы обуяла немцев.
Им же было обещано,что на них будут работать другие народы,так сказать неполноценные., а они,полноценные, будут пить, гулять и веселиться. :Yahoo!:

Кстати видим опять те же грабли: завезли арабов с целью получить рабочих на грязную работу.....
фиквам получился....
Теперь само существование "полноценной" немецкой нации под большим вопросом.
Плохо историю читают современные немцы. :cry:

Тут и россиянам надо подумать,уже не хотят улицы подметать.....

Нельзя считать всех кругом за дураков - вот почему гитлер проиграл войну.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 ноя 2017, 17:20По этой причине Гитлер не выиграл войну,
Что мешает вам сказать честно: Гитлер не только не выиграл эту войну, но и проиграл войну с треском? Вы сочувствуете этому больному на голову извергу и антисемиту?

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Евелина: 27 ноя 2017, 05:09Тут и россиянам надо подумать,уже не хотят улицы подметать.....
Думаю, они хотят, а элита и чиновники, будучи скупердяями и слишком уж экономными, не позволяют это делать своему народу. Считают, что русскому народу не подобает выполнять такую работу, когда есть рабы из мусульман Азии. Среди дворников не найдёшь ни одного армянина или грузина. Почему? Им тоже не дают выполнять эту работу - они же христиане. Им нельзя выполнять рабскую работу)) Для этого можно пригнать сотни тысяч рабов из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. И дело тут даже вовсе не в особом предпочтении мусульман, которые специально выбраны для выполнения этой грязной работы! Нет. Дело просто в экономии - чиновники и бизнесмены считают, что мусульманам можно платить меньше и они вякать не станут за то, что их слишком сильно эксплуатировать будут за мизерную оплату. Это выгодно и удобно власти.
Последний раз редактировалось Samuel 27 ноя 2017, 12:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 ноя 2017, 12:00 Думаю, они хотят, а элита и чиновники, будучи скупердяями и слишком уж экономными, не позволяют это делать своему народу. Считают, что русскому народу не подобает выполнять такую работу, когда есть рабы из мусульман Азии. Среди дворников не найдёшь ни одного армянина или грузина. Почему? Им тоже не дают выполнять эту работу - они же христиане. Им нельзя выполнять рабскую работу)) Для этого можно пригнать сотни тысяч рабов из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
хе-хе.....знаете популярный анекдот?
- еврей дворник :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 ноя 2017, 12:04хе-хе.....знаете популярный анекдот?
- еврей дворник :)
Нет, не знаю. Поделитесь со мной им :)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 ноя 2017, 12:09
Евелина: 27 ноя 2017, 12:04хе-хе.....знаете популярный анекдот?
- еврей дворник :)
Нет, не знаю. Поделитесь со мной им :)
еврей дворник....ха-ха-ха.... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Samuel »

alina: 23 ноя 2017, 10:10Как Вы думаете, какие действия Гитлера позволили ему получить поддержку части немецкого общества с 1934 по 1938 годы?
Я думаю, он научился быть превосходным оратором, обладал техниками внушения и суггестии. Он мог хорошо внушать то, что хотел внушить немцам. И ещё он реально был патриотом Германии - он любил свой немецкий народ и свою единую Германию! И он желал немецкому и Германии своей блага. И всё.
Любой хотя бы чуточку вменяемый человек, если он реально и искренне желает принести благо своему народу, сможет это сделать легко, находясь у власти. Тут и действий особых не нужно. Но Гитлер, хоть я его очень не одобряю и даже не могу терпеть из-за его преступлений против евреев и славян, был отчасти ещё и мудрым, отчасти прозорливым и отчасти честным политиком и человеком. Жаль, что он евреев не любил. Жаль, что он стал очень заблуждаться и заболел на голову - гордыня и высокомерие обуяли его. Если бы не его ошибочные убеждения (в том, что немцы-арийцы являются лучшим народом в мире, а евреев и славян надо эксплуатировать в качестве рабов, а затем истреблять) и действия (Холокост, начало войны против Польши, то есть начало 2 мировой войны и начало войны против СССР), Германия достигла бы очень больших успехов и высот. Думаю, в последние лет 10-15 своей жизни болезнь всё больше овладевала его мозгом и сознанием, а ненависть к евреям и славянам всё больше наполняла его сердце - отсюда и поражение, постигшее Гитлера и Германию! А немцы многие подпали под чары и очарование пропаганды этого злодея! Кстати и один человек на букву П также умеет хорошо пудрить мозги жителям одной большой страны!
Последний раз редактировалось Samuel 27 ноя 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 ноя 2017, 12:00Что мешает вам сказать честно: Гитлер не только не выиграл эту войну, но и проиграл войну с треском? Вы сочувствуете этому больному на голову извергу и антисемиту?
Вы повторяете чужое мнение о человеке, которого не знаете и не понимаете! На Николая Павловича повесели ярлыков сатрап душегуб Декабристов погубил, а если бы у них получилось восстание, что бы они сделали с Царем и его семьей? Удавили как Бедного Павла Петровича? Николай II видите ли виноват в развязывании Первой Мировой войны и революцию проморгал. Дядюшка Вилли тоже проморгал революцию. Адольф Гитлер изверг, но принципы национал-социализма блюл до конца - Германия для Немцев! Чем собственно Сталин лучше Гитлера в 1936-1937 годы было уничтожено 100 тысяч поляков, выжившие были отправлены в Сибирь. В 1939-1941 годы настал черед репрессий румын, эстонцев, латышей, литовцев, карел, финнов. В 1943-1944 году репрессии против Крымских татар, карачаев, черкесов, ингушей и чеченцев. С 1945-1953 годы зачистка оккупированных территорий СССР. Так по сравнению со Сталиным - Гитлер безобидная овечка. Гитлер воевал с противником, а Сталин все свое правление воевал с собственным народом!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 ноя 2017, 14:01Так по сравнению со Сталиным - Гитлер безобидная овечка. Гитлер воевал с противником, а Сталин все свое правление воевал с собственным народом!!!
Прекратите идеализировать этого антисемита! Гитлер воевал с собственным народом - уничтожил очень многих граждан Германии еврейского происхождения и даже самих немцев, у которых были другие убеждения (коммунистов). Погибли сотни и сотни тысяч таких граждан Германии! Гитлер уничтожал миллионы евреев Европы! Даже не смейте сравнивать этого изверга со Сталиным! Гитлер уничтожил много миллионов славян Европы. Хотел уничтожить всех евреев, славян и цыган! Такого урода вы смеете оправдывать?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 ноя 2017, 15:59Прекратите идеализировать этого антисемита! Гитлер воевал с собственным народом - уничтожил очень многих граждан Германии еврейского происхождения и даже самих немцев, у которых были другие убеждения (коммунистов).
Гитлер уничтожал Евреев и Цыган, совсем немного немцев, поляк, французов, голландцев, бельгийцев , а Сталин уничтожал с 1924 года - Русских, Украинцев, Белорусов, Евреев, Цыган, Татар, башкир, марийцев, грузин, и так далее. Почти каждая семья в СССР-РФ может рассказать, что кто-то из семьи пострадал за 30 летнее правление Сталина.
Лично меня мало интересует кого там Гитлер перебил в Германии, меня больше интересует сколько уже Советского народа погубил незабвенный Иосиф Виссарионович.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Политика Гитлера

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 ноя 2017, 16:51Гитлер уничтожал Евреев и Цыган, совсем немного немцев, поляк, французов, голландцев, бельгийцев , а Сталин уничтожал с 1924 года - Русских, Украинцев, Белорусов, Евреев, Цыган, Татар, башкир, марийцев, грузин, и так далее. Почти каждая семья в СССР-РФ может рассказать, что кто-то из семьи пострадал за 30 летнее правление Сталина.
Лично меня мало интересует кого там Гитлер перебил в Германии, меня больше интересует сколько уже Советского народа погубил незабвенный Иосиф Виссарионович.
В России даже у образованных граждан существует расхожее мнение о главном отличии Гитлера от Сталина: первый убивал чужих, второй – своих. Ничего подобного: в 1933-1945 в концлагеря было отправлено 3,5 млн. немецких граждан, из которых 500 тыс. погибло. В процентном отношении это больше, чем умученных в сталинском ГУЛАГе.
Население Германии вместе с Австрией на 1941 год составляло 76 млн. человек. Таким образом, в стране через местный ГУЛАГ прошли 4,6% населения, а погибли в нём – 0,65% граждан Германии (это не считая немецких евреев, которые были истреблены почти поголовно).
Население СССР на 1941 год – 209 млн. человек, через сталинский ГУЛАГ за всё время его существования прошли 15-18 млн. человек, погибли – 1,6 млн. В процентном соотношении это составляет 7,5% отсидевших от общего числа заключённых, погибших – 0,76%. Обе цифры немного больше, чем в Германии, но тут надо учесть, что как минимум половина советских граждан попали в сталинский ГУЛАГ за уголовные преступления. Тогда как гитлеровские концлагеря на 70-80% составляли политические и «иные» (речь, например, о гомосексуалистах, в том числе). Если учесть эту поправку, то окажется, что немецких граждан, погибших в концлагерях, – больше, чем погибших в сталинских лагерях. Но если считать 500 000 немцев еврейского происхождения, все из которых были уничтожены и умерли страшной смертью, то получается огромнейшая разница между тем, что натворил в Германии с гражданами Германии Гитлер и что сотворил Сталин в СССР с гражданами СССР.
Последний раз редактировалось Samuel 27 ноя 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Происхождение гитлера
    Historien » » в форуме Новейшее время
    17 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Ленд-лиз для Гитлера.
    Евелина » » в форуме Вторая мировая война
    31 Ответы
    1816 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Евреи на службе у Гитлера
    крысовод » » в форуме Вторая мировая война
    8 Ответы
    13291 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest
  • Еврейские солдаты Гитлера. Продолжение 1
    свамидэв » » в форуме Авторские темы
    0 Ответы
    1078 Просмотры
    Последнее сообщение свамидэв
  • Еврейские солдаты Гитлера. Продолжение 2
    свамидэв » » в форуме Авторские темы
    10 Ответы
    3374 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Беседка»