Ваше отношение к диссидентамОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Re: Ваше отношение к диссидентам

Сообщение HappyGilmor »

Да я понял ты ничег опрвести не можешь, на вопросы ответить боишься(потому что не знаешь).Все что ты можешь делать это НЫТЬ, я якобы очень люблю читать Гоблина, я что якобы моя позиция основанно только на нем))))Вот и все.Если тебе устраиват такая позиция лузера, боящегося отвечать за сказанное ,неспособного 2 слова вместе связать и привести ссылку, пожалусто)))
Реклама
arnold
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Вот при всем моем уважении к Гоблину...взял книгу его в руки - открыл на случайной странице. И прочитал просто голословные довольства и недовольства. Без каких-либо аргументов. Просто человек выразил свое мнение, ни на что, по всей видимости, не претендуя - я не думаю, что его можно обвинять за это.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Да и я не думаю, просто этож не собственная книга книга, тут то не нужно голословно мнение вырожать.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

ПОэтому то мне и непонятно что люди цитируют книги солженицына, хотя там данные ни разу не проверенные.
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Да это личное мнение Гоблина, пускай, пишет, что хочет. Проблема в том, что его фанаты СЛЕПО верят ему на слово. Особо комично тут то, что сам он никакого отношения к истории не имеет. Работал переводчиком - пусть и дальше работает, при чем здесь история?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

История зесь при то что он в отличии от тебя выкладывает аргументы ))))С которыми можно ознакомится)))Либо етсь логические рассуждение которые тоже можно проследить.Либо это его личный жизненные наблюдения поскольку лет ему много видел тоже не мало.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

25: А у Вас собственное мнение присутствует? Вы лично встречались с умом, честью и совестью нашей эпохи? Или сидели с ним в ГУЛаге?Что касается высылки - дело не в том, кто выслал. А дело в том, на какие средства Александр Исаич своё имение в Вермонте приобрёл. Выслали его исключительно для него удачно. Вряд ли он при проклятых коммуняках смог бы так удобно устроиться в СССР.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

К тому, кто выслал Солженицына из СССР и надо предъявлять претензии. Сам же Солженицын никого не предавал. И если вы так утверждаете, то говоря вашими же словами "приведите аргументы".
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

http://debri-dv.com/img/story_id/227/?t ... id=323«Сов. секретно. Донесение с/о (секретный осведомитель) от 20/1 - 52 г.В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!».Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами. Ветров 20. 1. 52».
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Следователь Балдасов показывал капитану Виткевичу собственноручные показания Солженицына на следствии. Николай Виткевич вспоминал: «Смысл показаний моего давнего друга сводился к тому, что Виткевич, Симонян (их третий школьный друг), Решетовская (жена Солженицына) по сговору с каким-то Власовым сколотили преступную группу, которая давно и регулярно занимается клеветой на руководителей партии и правительства».
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Когда много лет спустя профессор Симонян выступил с открытой критикой на Солженицына, тот в ответ публично сожалел в строках «Архипелага»: «Ах, жаль, что тебя тогда не посадили! Сколько ты потерял!» (том 1, гл. 3). А в интервью 1992 года Солженицын даже выразил сожаление, что следствие провели так халатно, ибо при желании по его записям «можно было всех рассчитать, можно было еще пять человек посадить из нашего дивизиона. Ну а следователю лень было читать, дураку»…
Rerait
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

\Сам же Солженицын никого не предавал. \Под "никого" имеете в виду лично себя?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#34, #35, #36Что за бред?Где те сами аргументы, о которых ты больше всего голосил?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ну это пример доноса, точно не доказанно но схожесть почерка и манеры мне очевидно.Чуть ниже записки его"Друзей" и цитаты из Архипелага Гулаг/Я видемо должен был поделенники показать)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Подожди, где пример доноса?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Это цитаты из широко известной интернет статьи)))Разумеется ты сейчас начнешь кричать что это все не достоверно это все, подстроенно..
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Подсказываю ссылка введет на скан листа текст я скопировал ниже.Ты сейчас думал что ли что я тебе гоблина буду цитировать??
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Я бы рад сказать, что это все недостоверно...Но я не вижу никаких конкретных фактов, я вижу какой-то бессвязный набор слов и предложений.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

)))))Понятно))))А что ты назваешь фактами?Вот есть текст доноса, это не факт?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

ГДЕ?Где текст доноса?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Да вот он)))«Сов. секретно. Донесение с/о (секретный осведомитель) от 20/1 - 52 г.В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!».Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами. Ветров 20. 1. 52».
arnold
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Саша мухин, перечитал 4 раза приведенный вами текст - честно говоря, не вижу там никакого доноса, а какие то размышления следователя, или иного какого-то лица, в перемешку с прямой речью. И внизу подпись - Ветров.Как-то не похоже на кляузу, ну или расшифруйте мне, неопытному, это доказательство.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#46Ну и при чем тут Солженицын? С чего ты решил, что это подлинник? Откуда вообще этот "текст доноса" взялся? Кто его сочинил? Почему все должны верить, что он принадлежит именно Солженицыну?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­РєРёР%B...Сам Солженицын признаёт, что под давлением дал письменное согласие на сотрудничество с лагерной администрацией и взял на себя обязательства доносить о готовящихся побегах заключённых, но утверждает, что до реального сотрудничества дело не дошло:…Так и обошлось. Ни разу больше мне не пришлось подписаться «Ветров». Но и сегодня я поёживаюсь, встречая эту фамилию
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Анализ этого документа сделал именно г-н Арнау - криминолог по основной профессии. Он утверждает, что подлинность документа подтверждается идентичностью почерков "абстрактного" Ветрова и реального Солженицына, особенностями манеры письма и другими характерными частностями, с одной стороны, в журнальной копии, с другой - в книгах Солженицына и в его эпистолах, а также идентичностью других "почерков" - психологических, нравственных - при совершении им клеветническо-доносительских деяний на всем протяжении его жизни. Исследователи отмечают такую особенность "почерка" Ветрова, как обстоятельность и широта, с коими он давал показания против всех ближайших друзей юности - никого не забыл! - и даже против случайного вагонного знакомца Власова, а на Симоняна не поленился накатать аж 52 страницы!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться