Ваше отношение к диссидентамОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Rerait
Всего сообщений: 229
 Re: Ваше отношение к диссидентам

Сообщение Rerait »

№ 200 Добавим еще сюда слова Феофана, что он пророк россии - и можно канонизировать.Потому что все равно это вопрос веры вот таких вот Чемодановых...:)))схавают:)))
Реклама
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Иван ЧемодановА понятно вы видите только то что хотите видеть))))Еще раз пишу. Обьясни мне как такое могло быть что он ДАЛ подписку, но не стучал)))Когда обьяснишь тогда и дальше поговорим)))
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Да, вера или неверие в порядочность Солженицына - это вопрос веры, извиняюсь за тавтологию. Или как тогда обосновать порядочность/непорядочность Солженицына? Сможете это обосновать?#202Уже объяснил по несколько раз. Ведь если "ты видишь, что хочешь видеть", давно бы уже нашел и прочитал.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Это вопрос порядочности людей его оценивающих)))А не веры)) У кого какое воспитание тот так и оценивает ПОСТУПКИ)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

То есть ты хочешь сказать, что кто порядочный - оценит его как порядочного, а если непорядочный - наоборот?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Нет ты не ответил на вопрос.Вопрос: КОГДА КОЛЖЕНИЦЫН врал,1) Когда описывал строгость лагерей и жесткие порядки.2) Когда врал что не доносил.Назови НОМЕР ответа))))
Rerait

Сообщение Rerait »

№ 203 а чего мне обосновывать?вон в посте 86 по ругани насчет "Евреев в России" и по вопросу имен очевидцев, воспоминания которых он использовал в гулаге, ответь - порядочное это поведение? Это ж только малая доля всех поступков солженицына. и на западе его вообще стали последние лет 25 игнорировать, считая психом с мессианскими замашками..
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>То есть ты хочешь сказать, что кто порядочный - оценит его как порядочного, а если непорядочный - наоборот?Конечно нет. В зависемости от того насколько хорошо он знает его биографию)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Вопрос "когда врал" уже предполагает, что Солженицын врал. То есть сначала ты докажи, что Солженицын врал, а потом уже задавай подобные вопросы.А пока ответ: Солженицын не врал.#207А того обосновывать, что обвинение Солженицына в непорядочности должно подкрепляться внятными доказательствами его "непорядочности". Не я же первый заговорил про "непорядочность", так с какой стати я должен обосновывать невиновность Солженциына в этом вопросе? Пусть кто обвинил - тот и доказывает.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Я уже доказывал не могло быть чтобы в ТАКОМ СУРОВОМ ЛАГЕРЕ.С него бы выбили подписку, а потом перестали требовать доносы.Там и за меньшее наказывали так что мало не казалось, а тут подписка.Значит либо лагерь не такой строгий, и жестокий как он описывает.Либо все-таки заставляли)))Врал)) Врал про численность лагерей 15 миллионов. Врал))) это уже сто рад доказанно.Он просто не мог знать павильносй цыфры потому чт оне работал с документами)))
Rerait

Сообщение Rerait »

№ 209 \А пока ответ: Солженицын не врал.\Да еще как врал! И постоянно!ты вообще не знаешь биографию "великого" человека.короче ответь почему он врал по "евреям в россии" и что там с фамилиями очевидцев? хотя бы на эти вопросы!Чего ты игнорируешь конкретные факты?тебе ж их привели...он не боялся врать!:)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#210Тебе сюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказатель ... ка)Сначала изучи основы логики, а потом приходи сюда спорить. Узнай, что такое "доказательство" и как оно осуществляется. А пока это какой-то ужас, тебе придется разъяснять элементарные вещи, а мне как-то недосуг это делать.#211Какие вопросы? Давай конкретные вопросы - будут конкретные ответы. Я не знаю, может у кого-то галлюцинации и кто-то видит вопросы, которых на самом деле нет. Я пока вопросов не вижу.
Rerait

Сообщение Rerait »

Просто копирую споста 86"А как насчет опуса "Евреи в СССР и в будущей России", написанном в 1968-м году и опубликованного в 2000-м (вставил полностью в свой опус "двести лет" том 2)?Он же от него отрекался... Обозвал паблишера "психически больным человеком» (см. его пламенное "отречение в Московских новостях). А как насчет психического здоровья и порядочности самого Солженицына?"Он кстати на бурю, которая возникла в прессе, как западной так и нашей, после пуликации 2 го тома опусов и где его просили прокомментировать и ответить на вопросы по опусу 68го да и его поведение, поступил типично - не ответил и не отреагировал."И кто ж мне все таки ответит то назвал ли Александр Исаевич имена бывших политических заключенных, чьи воспоминания он использовал в своем шедевральном опусе "Архипелаге" (хотя бы после развала СССР)?книга то на 90% состоит как раз из них..."
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иван ЧемодановНе прячься за ссылками ОТВЕТЬ НА ВОПРОС 1 или 2???Хотя можешь попытатся описать ситуацию при которой возможно 2 варрианта)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#2131. Не читал "опуса "Евреи в СССР и в будущей России"". Если есть какие-то факты которые какбэ свидетельствуют о "непорядочности Солженциына" - рад буду услышать.2. А разве нет? Есл внимательно читать Архипелаг, там есть все ссылки на конкретный источник в виде воспоминаний, мемуаров и так далее. И, разумеется, указывается фамилия автора конкретного источника.#214Сам ты не прячья за ссылками. Я надеялся что ты поймешь данную ссылку, но, видимо, это уже бесполезно. Тогда разъясню: чтобы доказать факт стукачества Солженицына, ты должен доказать, что ОН БЫЛ, а не доказать что НЕ МОГЛО БЫТЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧТО СОЛЖЕНИЦЫН НЕ МОГ НЕ СТУЧАТЬ. Это как бы если ты требовал доказать наличие торсионных полей тем, что КАК ЖЕ ТАК, КАК ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!
Rerait

Сообщение Rerait »

!. ну вот - биографию своего идола не знаешь.А поинтересуйся хотя бы по этому факту.А там и еще гору нароешь, перестанешь говорить "не врал". Врал! и врал всю жизнь. И никогда за свои слова не отвечал.2. Давай список имен бывших политических заключенных, чьи воспоминания он использовал в своем шедевральном опусе "Архипелаге". Где и когда он его дал?Я сомневаюсь что ты его читал дажеладно Цуканов восхваляет за глаза:))А ты то вроде более грамотный, давай уж по фактам, а не по глазам и вере.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Есл внимательно читать Архипелаг, там есть все ссылки на конкретный источник в виде воспоминаний, мемуаров и так далее.Афигеть)))) ну нельзя же настолько не разбиратся в теме))
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Это как бы если ты требовал доказать наличие торсионных полей тем, что КАК ЖЕ ТАК, КАК ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!Есть два возможных варрианта событий тебе решать какой был))))Назови ответ. )))Либо назови третий)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#2161. При чем тут биография? Биография и творчество - разные вещи.2. Читай Архипелаг, там все указано.Могу просто вспомню по памятитаких политзаключенных, упоминаемых в Архипелаге, как: Якубович, Шаламов, Тимофеев-Рессовский и пр.#218Какой третий? Задай сначала третий вопрос-то.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Кстати про торсионные поля их так и отвергли предложив другое обьяснение событий))))
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Читай Архипелаг, там все указано.Могу просто вспомню по памятитаких политзаключенных, упоминаемых в архипелаге, как: Якубович, Шаламов, Тимофеев-Рессовский.О КАК, тоетсь он опубликова их имена и сдал их в СТРАШНЫЙ КГБ.То есть он ОПУБЛИКОВАЛ ИМЕНА людей которые писали анти советские тексты???Тем самым сдав их???Ты правда так считаешь???
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Что значит "сдав"?Когда он писал Архипелаг, эти люди были давно уже реабилитированы после XX съезда КПСС. Учи историю.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Эти это кто???? Именна фамилии ссыки на текст.Как думаешь почему книга была запрешенной???Не потому ли что писать подобное запрещалось???
Rerait

Сообщение Rerait »

!. Факты вранья тебе дали.ты чего съезжаешь то?:)Биография - это и поступки, характеризующие человека. Вот поступки и обсуждаем. А по поступкам и определяют порядочность человека. Вранья там столько что клейма негде ставить...творчество для любителей литературы.2. Архипелаг состоитна 90% из воспоминаний политзаключенных, имена которых исаевич так и не дал, хоть и заявлял что даст...А Якубович, Шаламов, Тимофеев-Рессовский и сами написали, вот их писания он и использовал...не съезжай!А Шаламова вообще при жизни мертвым на весь мир объявил, а после смерти облил еще и грязью...
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

http://www.geocities.com/solzh/Solzh/gu ... .htmlКнига была запрещенной, так как в жесткой форме критиковался тоталитарный строй, который был при Сталине, а также его последствия, которрые наблюдалсиь при Хрущеве и Брежневе.Власть не любит, когда ее ругают, отсюда запрет и гонения Солженциына.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться