История древнего мираДревняя Индия - средневековый проект?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 4811
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Древняя Индия - средневековый проект?

Сообщение Евелина » 18 ноя 2017, 04:24

Случайно столкнулась с материалами по Индии.

Всегда относилась к истории Индии как к чему-то сакральному: древнейшая величайшая цивилизация,древнейший язык,уникальная древняя культура и т.д. и т.п.Считается что первые люди на территории Индии появились много тысяч лет тому назад.

Изучала когда-то в школе.что история Индии делится на три периода: Хараппский (индский),ведический и классический (то есть новой эры).

С Хараппским периодом все ясно: сохранились статутки всякие,черепки,какие-то остатки строений,косточки-черпушечки,все как положено……вопрос в том, куда она делась эта культура по мнению историков.

Историки считают что данная культура плавно сменилась ведической культурой.

ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА:вот тут полный облом.

Дело в том,что историки опираются исключительно на древние Священные книги Индии.

Веды,Упанишады,кодекс Ману и пр.Но не сохранились (или не существовали) древние рукописи ни в каком виде….,даже фрагментарно,даже кусочек на черепочке…..

Тиражируется идея о запрете письменного изложения священных текстов,поэтому дескать их передавали устно, а записали только В СРЕДНИЕ ВЕКА.

Вся история древней Индии написана по Ведам,которые написаны в 11 веке н.э.То есть на основании мифов и сказок.
Веды были записаны на пустом месте.
Причем такие историки как Геродот,и Гекатей ничего не писали ни про какие Веды,Махабхараты,Законы Ману (датированы 13 в.).

Кстати все знаменитые храмы Индии построены в Средние века.
Я не смогла найти ни одного памятника архитектуры ведического периода….ни одного.
Может ничего и не было?

Например рассмотрим историю знаменитого САМОГО ДРЕВНЕГО индийского города Варанаси (город мертвых).История начинается с привычного нам утверждения:Согласно легендам, город был основан богом Шивой около 5000 лет назад и поэтому Варанаси является одним из наиболее важных мест паломничества в Индии. Варанаси входит в семёрку священных городов индуизма. Много индуистских писаний, таких как Ригведа, Сканда-пурана, Рамаяна и Махабхарата упоминают его.Считается, что возраст Варанаси составляет около 3000 лет.Опть история излагается по мифам и сказкам.

Смотрим архитектуру:древнейший Храм Дурги.

Изображение

Храм Дурги также известен как «обезьяний храм» из-за обитания вокруг него большого количества обезьян. Храм является одним из важнейших священных храмов Варанаси, посвященных богине Дурге. Считается, что богиня хранит это место на протяжении многих веков и защищает город Варанаси от неприятелей.

Храм был построен в XVIII веке бенгальским Махарани в стиле нагар.

Древний город Вайшали, в Варанаси, принадлежит к одному из священных мест, высоко чтимых буддистами, ведь именно здесь три раза останавливался сам Будда.

Изображение

Среди достопримечательностей Вайшали древний храм IV века из черного камня, посвященный богу Шиве.

и так далее,застройка города относится к Средневековью.

В Индии есть один-два объекта более древних,но к периоду ведической культуры не имеют ни малейшего отношения.

Теперь язык - САНСКРИТ,почти сакральный для многих.Узнала,что в Хараппской культуре на санскрите не говорили и не сохранились никакие древние рукописи на санскрите.Язык стал известен примерно с начала нашей эры:Распространён в Северной Индии в качестве одного из языков наскальной эпиграфики с I века до н. э. Санскрит следует рассматривать не как язык какого-либо народа, но как язык определённой культуры, распространённый исключительно в среде социальной элиты, по меньшей мере начиная со времён античности

Вот так древний язык!Греческий гораздо древнее, и арамейский, и фарси…….

Вспомнилось слово ПРОЕКТ…но вот кто в Средние века данный проект создал, мне непонятно, а ,главное, с какой целью создано такое рельно фашисткое кастовое государство..

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
ValentinK
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1279
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: диплом по спец-ти прикладная математика
 Re: Древняя Индия - средневековый проект?

Сообщение ValentinK » 18 ноя 2017, 16:54

Языки настолько различаются, даже родственные между собой,
что хочется поверить в Господа и в миф о Вавилонской башне, после которой языки были разделены.

french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

tamplquest
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 5623
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 18 ноя 2017, 16:55

Евелина:
18 ноя 2017, 16:36
а почему собственно не древнегреческий?
Я не специалист, но насколько я помню, такой вывод был сделан на основании того, что чередование гласных в корне санскрита при словоизменении является наиболее последовательным и систематичным. В античных языках это уже несколько искажено и усложнено. Были там и другие основания, сейчас не помню.
Евелина:
Полистайте статью на Академике...там ни слова про санскрит.
Я не удивлюсь, если лет через 50 все источники, касающиеся исследований индоевропейской культуры вообще потрут. Это неполиткорректная тема в наше время

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Евелина:
Видите ли, в Хараппской культуре говорили совсем на другом языке,.....а существование ведической культуры подтверждают только средневекове книги.....больше никаких источников и доказательств.
А есть доказательства того, что хараппская культура не была арийской? Какие версии ее происхождения?

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Евелина:
Видите ли, в Хараппской культуре говорили совсем на другом языке,.....а существование ведической культуры подтверждают только средневекове книги.....больше никаких источников и доказательств.
Вот, смотрите

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B4%D1%8B

Вот это представительница дравидов, которые, как считается, были основной этнической составляющей древнехараппской культуры.
Письменность долины Инда — письменность, известная по нескольким тысячам кратких надписей благодаря раскопкам в долине Инда. Предположительно использовалась для языка дравидийской группы.
Как Вы считаете, она сильно отличается от арийской расы?

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 4811
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 18 ноя 2017, 17:14

tamplquest:
18 ноя 2017, 16:58
Я не специалист, но насколько я помню, такой вывод был сделан на основании того, что чередование гласных в корне санскрита при словоизменении является наиболее последовательным и систематичным. В античных языках это уже несколько искажено и усложнено. Были там и другие основания, сейчас не помню.
Я тоже не специалист,но точно знаю,что каждый язык проходит эволюцию в развитии: от простого к сложному,от менее упоряоченного к более упорядоченному,,,,а не наоборот.
Я не удивлюсь, если лет через 50 все источники, касающиеся исследований индоевропейской культуры вообще потрут. Это неполиткорректная тема в наше время
я подняла вопрос только о ведической культуре Индии.
А есть доказательства того, что хараппская культура не была арийской? Какие версии ее происхождения?
да хоть какая.....но она исчезла.
Там был другой язык,другая письменность......другая культура.
Вот, смотрите
Вот это представительница дравидов, которые, как считается, были основной этнической составляющей древнехараппской культуры.
мало ли кто что скажет.....кто-то скажет что представитель марсиан.........да и откуда я знаю как выглядят арийцы.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

tamplquest

Сообщение tamplquest » 18 ноя 2017, 17:19

Евелина:
18 ноя 2017, 17:14
от прстого к сложному,от менее упоряоченого к более упорядоченному,,,,а не наоборот.
Вы ошибаетесь здесь
Евелина:
я подняла вопрос только ведичской культуре Индии.
А этот вопрос входит туда
Евелина:
да хоть какая.....но она исчезла.
Она могла не исчезнуть, а трансформироваться в ведийскую культуру.
Кстати, интересен вопрос самого исчезновения. Я сейчас почитал, оказывается это была не просто культура, она была гигантская. Она превосходила Египет и Месопотамию вместе взятые(!!!!). Такие культуры бесследно не исчезают.
Евелина:
мало ли кто что скажет.....кто-то скажет что представитель марсиан
Это да, но в Индии до сих пор осталась кастовая структура, поэтому до последнего времени там, видимо, достаточно четкое деление по крови.

Magoga
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 768

Сообщение Magoga » 18 ноя 2017, 17:21

tamplquest:
18 ноя 2017, 17:05
Совершенно другое. В лучшем случае, имеется лишь арийская примесь. Их даже относят к австрало-веддоидной расе...

tamplquest

Сообщение tamplquest » 18 ноя 2017, 17:22

Magoga:
18 ноя 2017, 17:21
Совершенно другое.
По каким признакам Вы это определили?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Magoga,
Вот посмотрите, например на этот тип;

Изображение
Он более арийский по-вашему?

Magoga

Сообщение Magoga » 18 ноя 2017, 17:27

Очень трудно разобраться с признаками арийской расы? Даже если среди киргизов высока доля носителей R1a, то можно понять, что имеется сильное влияние монголоидов.

Отправлено спустя 48 секунд:
tamplquest:
18 ноя 2017, 17:25
Он более арийский по-вашему?
А здесь видится и примесь негроидов. У первой - арабский нос (без учёта кто от кого произошёл), у второй - негроидный. Либо - вот эта австрало-ведоидная раса...
Изображение
Последний раз редактировалось Magoga 18 ноя 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 18 ноя 2017, 17:33

Magoga:
18 ноя 2017, 17:28
У первой - арабский нос
Неужели?

Изображение
Изображение
Изображение

Magoga

Сообщение Magoga » 18 ноя 2017, 17:38

tamplquest:
18 ноя 2017, 17:33
Неужели?
Вы мужиков показываете...
Средняя часть носа...
Изображение
Изображение

У второй - совершенно другая форма носа:
Изображение

tamplquest

Сообщение tamplquest » 18 ноя 2017, 17:46

Magoga:
18 ноя 2017, 17:38
Вы мужиков показываете...
Средняя часть носа...
Я выбрал те фото просто чтобы не ошибится, что это реальные арабы, потому что у арабов женщины часто носят хиджабы, а то что Вы запостили -- скорей всего ряженые.

Изображение

В любом случае Ваша версия бредова, потому что арабы -- это семиты. У них обычно носы похожи на еврейские. Но везде есть исключения, по одной форме носа нельзя судить. По мне, так эта девушка арийка, это даже в каком то благородстве и первозданной чистой красоте лица видно

Ответить Пред. темаСлед. тема