Доисторические временаЧто древнее: Египет или Шумер ?

История до появления письменности
ValentinK
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1279
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: диплом по спец-ти прикладная математика
 Re: Что древнее: Египет или Шумер ?

Сообщение ValentinK » 06 ноя 2017, 15:21

Gosha:
06 ноя 2017, 13:35
Возможно если считать латинское SLAVЕ-РАБ верно с племенем - славян.
А у меня имя - латинское.
А вы сам не говорите на славянском языке, в вас течёт чистая скандинавская кровь?
Славянские боги - не крестьяне, а немцы.

french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 06 ноя 2017, 18:09

ValentinK:
06 ноя 2017, 15:21
А у меня имя - латинское.
И что? Вообще-то похоже - Валентин с латинского Здоровый.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ValentinK:
Славянские боги - не крестьяне, а немцы.
Славянские боги не немецкие, по крайней мере готские, возможно даже еще древнее скифские, затем сарматские.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
ValentinK:
в вас течёт чистая скандинавская кровь?
Вы что мне таким образом льстите? Откровенно говоря больше наверняка исторической татарской крови. Немецкие голодранцы появились только во второй четверти XVIII века.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

ValentinK

Сообщение ValentinK » 06 ноя 2017, 18:39

Gosha:
06 ноя 2017, 18:25
И что? Вообще-то похоже - Валентин с латинского Здоровый.
не всегда быкует, но всегда здравомыслящий.
раз речь зашла про здоровье, сразу думаем о фестивале.
Gosha:
Славянские боги не немецкие, по крайней мере готские, возможно даже еще древнее скифские, затем сарматские.
возможно. готы правили немцами, поэтому у меня готы с немцами перемешаны, а, возможно их следует разделять.
Gosha:
Вы что мне таким образом льстите? Откровенно говоря больше наверняка исторической татарской крови. Немецкие голодранцы появились только во второй четверти XVIII века.
у Бородина есть опера Князь Игорь. Но вы, возможно, более удачливы.
вы не татарин, у вас европейский тип лица. или это не ваша фотография?

french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

Gosha
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 06 ноя 2017, 18:59

ValentinK:
06 ноя 2017, 18:39
не всегда быкует, но всегда здравомыслящий.
Ну вот мы по фене ботать стали - скоро совсем дозреем.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ValentinK:
06 ноя 2017, 18:39
вы не татарин, у вас европейский тип лица. или это не ваша фотография?
Вы что думаете, я так хорошо сохранился с XIX века?

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

ValentinK

Сообщение ValentinK » 06 ноя 2017, 19:02

Gosha:
06 ноя 2017, 18:59
Ну вот мы по фене ботать стали - скоро совсем дозреем.
вообще сейчас даже студенты пошли грязные - матерятся как извозчики.
но я же сказал фестиваль - давайте стремиться к чистоте!
Gosha:
06 ноя 2017, 19:01
Вы что думаете, я так хорошо сохранился с XIX века?
это ваш родственник или один из ваших кумиров?

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2018, 12:03

Современная история кажется не замечает того факта, что все устойчивое появляется не сразу. Ведь до создания чего того появляются сначала макеты, эскизы, планы.
У меня есть такая теория: до Египта и Шумера кажется появились протоцивилизации. Но они были неустойчивыми и хрупкими, так как те протоинституты государства которые возникли были нестабильными. И эти протогосударства рухнули очень быстро и те общества разваливались и происходила реставрация старого общества (первобытного). Так появились и исчезли такие страны как Атлантида и другие может быть. Время возникновения первых протоцивилизаций примерно 20 000 - 15 000 тыс лет назад.

Евелина
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4520
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 25 июн 2018, 06:21

Гость:
24 июн 2018, 12:03
Современная история кажется не замечает того факта, что все устойчивое появляется не сразу. Ведь до создания чего того появляются сначала макеты, эскизы, планы.
У меня есть такая теория: до Египта и Шумера кажется появились протоцивилизации. Но они были неустойчивыми и хрупкими, так как те протоинституты государства которые возникли были нестабильными. И эти протогосударства рухнули очень быстро и те общества разваливались и происходила реставрация старого общества (первобытного). Так появились и исчезли такие страны как Атлантида и другие может быть. Время возникновения первых протоцивилизаций примерно 20 000 - 15 000 тыс лет назад.
да, видимо это не первые цивилизации нашего мира.

Хотя насчет Египта - большой вопрос.
Есть теория,что Египет образовался на обломках более ранней цивилизации,которая погила по неизвестным причинам.

Дело в том, что древние технологии использованные для построения др.Египта до сих пор не раскрыты.
Например глаза деревянной статуи фараона Хора, подобно глазам живого человека, выглядят то голубыми, то серыми в зависимости от угла освещения и даже имитируют капиллярную структуру сетчатки! Исследование профессора Джея Эноха из университета Беркли показало удивительную близость этих стеклянных муляжей к форме и оптическим свойствам реального глаза.

Изображение

Или сверление твёрдого камня, такого, как, например, кварц, или гранит вызвали благоговение и недоумение.
Посмотрите на эту ващу вырезанную из цельного куска полудрагоценного камня,она внутри полая.

Изображение

я читала, что в гробнице Тутанхамона был найден глиняный сосуд с частями утки, залитой оливковым маслом и запечатанная смолой в толстостенном сосуде. Интересно, что утка, пролежав около 3000 лет под землей и все еще оставалась съедобной.
Кстати сказать,Египет - это родина тушенки.

То есть мне кажется.что древнейший Египет это вообще не наша цивилизация, а какая-то другая,гораздо более ранняя,следы от которой долго сохранялись в истории Египта

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Кадук
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2581
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 25 июн 2018, 07:50

Евелина:
25 июн 2018, 06:21
Гость:
24 июн 2018, 12:03
да, видимо это не первые цивилизации нашего мира.

Хотя насчет Египта - большой вопрос.
Есть теория,что Египет образовался на обломках более ранней цивилизации,которая погила по неизвестным причинам.

Дело в том, что древние технологии использованные для построения др.Египта до сих пор не раскрыты.
Например глаза деревянной статуи фараона Хора, подобно глазам живого человека, выглядят то голубыми, то серыми в зависимости от угла освещения и даже имитируют капиллярную структуру сетчатки! Исследование профессора Джея Эноха из университета Беркли показало удивительную близость этих стеклянных муляжей к форме и оптическим свойствам реального глаза.

Изображение

Или сверление твёрдого камня, такого, как, например, кварц, или гранит вызвали благоговение и недоумение.
Посмотрите на эту ващу вырезанную из цельного куска полудрагоценного камня,она внутри полая.

Изображение

я читала, что в гробнице Тутанхамона был найден глиняный сосуд с частями утки, залитой оливковым маслом и запечатанная смолой в толстостенном сосуде. Интересно, что утка, пролежав около 3000 лет под землей и все еще оставалась съедобной.
Кстати сказать,Египет - это родина тушенки.

То есть мне кажется.что древнейший Египет это вообще не наша цивилизация, а какая-то другая,гораздо более ранняя,следы от которой долго сохранялись в истории Египта
Их было много,этих цивилизаций.
Первые следы похожие на человеческие были найдены в Америке рядом со следами динозавров.
А это миллионы,а точнее десятки миллионов лет.
Та Ваза которая Вас так заинтересовала создана не руками людей нашей цивилизации,как и пирамиды собственно.
Теория Дарвина бред .

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Евелина
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4520
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 25 июн 2018, 09:32

Кадук:
25 июн 2018, 07:50
Первые следы похожие на человеческие были найдены в Америке рядом со следами динозавров.
Та Ваза которая Вас так заинтересовала создана не руками людей нашей цивилизации,как и пирамиды собственно.
Теория Дарвина бред .
конечно бред,да собственно Дарвин никогда и не утверждал,что человек произошел от обезьяны.
Учёный лишь предположил, что у обезьяны и человека был общий предок.

А здесь можно выставить теорию,что это обезьяны произошли от человека в результате деградации вида.
Почему собственно и нет?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Кадук
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2581
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 25 июн 2018, 09:50

Евелина:
25 июн 2018, 09:32
Кадук:
25 июн 2018, 07:50
Теория Дарвина бред .
конечно бред,да собственно Дарвин никогда и не утверждал,что человек произошел от обезьяны.
Учёный лишь предположил, что у обезьяны и человека был общий предок.

А здесь можно выставить теорию,что это обезьяны произошли от человека в результате деградации вида.
Почему собственно и нет?
Предположить можно,что угодно.
Кстати Ваш оппонент на меня почему то обиделся и попрощался.😁
Хотя я не думаю,что он из форума уйдёт.
Я ему не все ещё вопросы задал.😉

Я на другом форуме спорил со сторонниками классической науки относительно каменных топоров и другого.
Есть экземпляры топоров,что на их изготовление ушло бы огромное количество времени,плюс идеально круглое сквозное отверстие.
Я предложил оппонентам попытался самим сделать подобное подручными материалами.
В ответ истерика и ссылки на кого то кто это делал.
Причём мало убедительные.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…