Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 424
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.

Сообщение Ярослав Стебко »

Sergio:
17 мар 2021, 21:03
А Вы не считали, сколько людей не вылечили врачи-евреи?
Вы наверное посчитали, ну так расскажите.
Так они еще и высшие посты занимали. И не 30%, а в гораздо бОльшей степени.
Чушь собачья, в Сталинском руководстве кроме Кагановича кого вспомните?

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Sergio:
17 мар 2021, 21:03
Я нет. А вот Вы - похоже. По тому как в защиту своего мнения ссылок не приводите.
А я не обязан искать материал в утверждение Вашего мнения. Мне своего хватает.
[/quote]
Не ищите, я заставляю?
Вы же не приводите про 30% ни фига.
Вы уверены, что врач еврей Вам колючку из ноги вытащил. Может, Вы историю болезни плохо помните?
Уверен. Как и в том что Лавочкин - известный конструктор, еврей, как и Гуревич.
То есть людям образованным на Украине в настоящее время дорога в политику закрыта?
Понятия не имею.
Так а Вы проверьте.
Так а еврейской темой я не парюсь вообще.
Так я не смотрел. Я не считаю материал на Ютубе серьезным.
Это уже не мои проблемы. Тут кто-то вещал о ссылках, ну хорошо, есть его печатные публикации - это как-то принципиально меняет дело?

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3838
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Ярослав Стебко:
19 мар 2021, 20:15
Вы наверное посчитали, ну так расскажите.
Я затрудняюсь с ответом, но есть документ, что евреи становятся врачами в том числе и для того,чтоб вредить местному населению.
Это «Письмо константинопольских евреев к испанским евреям» времен гонений иудейских гонений в Испании. Вот и цитатка из него:
"Относительно того, что вы говорите, что у вас отнимают вашу жизнь, сделайте ваших сыновей врачами, аптекарями и вы отнимете у них их жизни."
Напомню, что врачевание и аптекарство - одна из любимых иудейских профессий на всех территориях их проживания. Я уже не говорю о евреях-дантистах. Про них складывали анекдоты.
Напомню о деле врачей, которое не было закончено. Но подозрения остались.
Ярослав Стебко:
А при чем здесь сталинское руководство? Достаточно вспомнить такие громкие фамилии, как Троцкий, Зиновьев, Каменев, которых Сталин таки отстранил от высших постов в советском руководстве.
Легко можно вспомнить Якова Свердлова, который не дожил до светлых дней победы еврейской революции даже в отдельно взятом государстве.
Даже великий Ленин не обошелся без родства с евреями - его дед по матери был крещеный еврей - Александр Дмитриевич Бланк.
Небезызвестый и достопримечательно памятный нарком внутренних дел Генрих Ягода, расстрелявший так же немало и своих собственных соплеменников, тоже был евреем. Вы не знали?
Железный Феликс(Дзержинский) считается поляком, но на поверку его папаша был крещеный еврей, а жена - Софья Сигизмудовна в девичестве Мушкат - еврейка.
Лев Захарович Мехлис, занимавший видные посты в руководстве страны вплоть до самой смерти Сталина.
Ярослав Стебко:
Не ищите, я заставляю?
Если ссылки не приводите Вы, то получается что заставляете оппонента искать материа л самостоятельно и тратить на это собственное время.
Либо не искать и на Ваше мнение относиться наплевательски.
Ярослав Стебко:
Вы же не приводите про 30% ни фига.
Так Вы посмотрите национальный состав первых(ленинских) правительств, а не Сталинских послевоенных. Все встанет на свои места.
И даже если управитель сам вдруг окажется русским, то жена у него будет обязательно еврейкой.
Ходить за примером далеко не приходится, так как собственно русских в ленинских правительствах было раз два и обчелся.
Алексей Иванович Рыков, жена - Нина Семеновна Маршак, родственница того самого Самуила Яковлевича. Расстреляна в 1937.
Практически к началу ВОВ из революционеров-большевиков мало кто выжил, а Вы предлагаете рассмотреть окружение Сталина. Окружение Ленина сто чки зрения еврейского вопроса куда более интереснее.
Ярослав Стебко:
Так а еврейской темой я не парюсь вообще.
Так если не паритесь, за чем мне вопросы задаете? еврейский вопрос Вас в таком случае не должен волновать вообще и никак не касаться. Ни с той, ни с другой стороны.
Ярослав Стебко:
Тут кто-то вещал о ссылках, ну хорошо, есть его печатные публикации - это как-то принципиально меняет дело?
Таки я не увидел ссылок на его печатные публикации.
По этой причине не могу оценить их серьезность.
В любом случае еврей-коммунист не является для меня авторитетным источником. Тем более не имеющий ученых званий и степеней.
Можно дать только одну оценку - балабол. Вам обоим.

UranGan
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 1835
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Sergio:
19 мар 2021, 06:42
Кстати, вот смотрю я на цвет Вашего текста, и прихожу к выводу, что у Вас такой же жидкий стул, как и у Goshи... и заслуживающий благодарности только от него..
Sergio:
20 мар 2021, 01:08
Я затрудняюсь с ответом, но есть документ, что евреи становятся врачами в том числе и для того,чтоб вредить местному населению.
Моншер вы переплюнули не только Гошу вы покорили У-Гана своим откровением! Доктор врачи Евреи хоть какую пользу приносили Местному населению, в отличие от Большевиков- евреев, которые были дилетантами и недоучками!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.

Ярослав Стебко
Всего сообщений: 424
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко »

Sergio:
20 мар 2021, 01:08
Это «Письмо константинопольских евреев к испанским евреям» времен гонений иудейских гонений в Испании.
Вы мне напомнили Ростислава Ищенко, есть такой политолог, так вот говоря о слабости ВСУ он начал обсуждать Гражданскую войну что сто лет тому назад была. Мне 7 секунд хватило, чтобы понять - передо мной фуфел.
Напомню, что врачевание и аптекарство - одна из любимых иудейских профессий на всех территориях их проживания.
Вовсе нет. Чушь дикая, евреи были лишены высшего образования, ну если не крещённые и это в советское время появаилось не мало врачей. А так евреи даже в продвинутой Польше были малограмотными.
А при чем здесь сталинское руководство? Достаточно вспомнить такие громкие фамилии, как Троцкий, Зиновьев, Каменев, которых Сталин таки отстранил от высших постов в советском руководстве.
Ну кого ещё вспомните? Давайте я вам помогу, Сувердлов, брат Кагановича.
А были к примеру Дзержинский и Менжинский, так будем гутарить о польском засилье? А среди большевиков не оказалось Мартовца, а это лепший друг Ленина, а Бунд чего стОит?
Куча евреев и в том числе, нет, в первую очередь, сионистов, выступили против большевиков.
Даже великий Ленин не обошелся без родства с евреями - его дед по матери был крещеный еврей - Александр Дмитриевич Бланк.
Или немец, что скорее всего учитывая в том числе шведские корни Ленина.
Небезызвестый и достопримечательно памятный нарком внутренних дел Генрих Ягода, расстрелявший так же немало и своих собственных соплеменников, тоже был евреем. Вы не знали?
Железный Феликс(Дзержинский) считается поляком, но на поверку его папаша был крещеный еврей, а жена - Софья Сигизмудовна в девичестве Мушкат - еврейка.
Лев Захарович Мехлис, занимавший видные посты в руководстве страны вплоть до самой смерти Сталина.
Что значит считается? Вы ту макулатуру выкиньте на фиг - это помои. Ну еслим ван нравится поглощать известную субстанцию, то запретить я не могу. Забавно что вас за разжигание не наказывают. Меня за мелочь наказывают, а вас - нет
Мехлис никогда не возглавлял высших государственных постов, ни наркомат, ни реском. ЧТО за чушь?
Если ссылки не приводите Вы, то получается что заставляете оппонента искать материа л самостоятельно и тратить на это собственное время.
Были бы вы вменяемым человеком, я бы постарался, жу будьте уверены.
Так Вы посмотрите национальный состав первых(ленинских) правительств, а не Сталинских послевоенных. Все встанет на свои места.
А я смотрел и всё встало на свои места, юдофобы нервно утирают пот со лба за свою брехню.
Практически к началу ВОВ из революционеров-большевиков мало кто выжил, а Вы предлагаете рассмотреть окружение Сталина. Окружение Ленина сто чки зрения еврейского вопроса куда более интереснее.
Рассматривайте, просто рассмотрите почему Ленин поругался с евреями, такими как Мартов - а там что называется, с одного котелка ели.
Так если не паритесь, за чем мне вопросы задаете? еврейский вопрос
Мне бывают на недолгое время любопытны фрики, котиорых вот такие вопросы волнуют. Они кого угодно будут винить ов всех бедах, кроме себя.
В любом случае еврей-коммунист не является для меня авторитетным источником.
Источником чего? Вы же обвиняете и у вас нет ссылок, не у меня. У вас. Вы выдвигаете тезис о засильен евреев в революции и конкретно у большевиков, но у вас не хватает таланта понять что свои изречения как-то нужно подтверждать. Вы тезисы выдвигаете, а не я. Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне.

tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Ярослав Стебко:
20 мар 2021, 20:05
Чушь дикая, евреи были лишены высшего образования, ну если не крещённые и это в советское время появаилось не мало врачей. А так евреи даже в продвинутой Польше были малограмотными.
А эмансипация разве в польше началась? Чего это она "продвинутая"?

Отправлено спустя 1 минуту :
В "продвинутой" в 60-е Гомулка собирался их депортировать

Отправлено спустя 37 секунд:
Откуда вообще эта чушь про "продвинутую Польшу" взялась?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Продвинутей Московии сыскать вообще трудно, основная масса именно там и проживала со времен раздела Польши

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что касается высшего образования и прочего книжного знания, там скорей всего австровенгры гайки затянули в 19-м веке, а до этого куча промышленников, баронов времен петра и екатерины были именно той самой национальности. Они были землевладельцами, заводчиками и имели крестьян в собственности. И при этом им не давали книжицы читать? Ну ну.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ярослав Стебко:
как-то нужно подтверждать.
Там нечего подтверждать, это у Вас позиция фрическая. Это даже никто не оспаривает, что большевики до хруща были в основном евреями, достаточно взглянуть на настоящие фамилии этих деятелей, само учение это тоже еврейское, Маркс еврей, сын выкреста, из раввинского рода, большевики продвигали еврейскую науку и культуру во все края(включая творчество "социально близких"), их главный рупор Горький был ярым и бескомпромиссным семитофилом, Сталин создал Израиль и так далее и тому подобное.
Львовские еврейские погромы вспыхнули в ответ на массовые расстрелы политзаключенных, по вашему это не говорит что НКВД напрямую связывали с евреями?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Это не говорит о том что еврейство и большевизм тождественны, естественно. Не всякий большевик еврей и не всякий еврей большевик.
Но отрицать то что большевизм был в основе своей еврейским движением может только безграмотный

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Притом многие из тех кто были в ВКПБ неевреями все равно были связаны с еврейством. Например Киров был женат на еврейке

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Ярослав Стебко:
выступили против большевиков
Вот возьмем к примеру Троцкого. Это как раз классика данного вопроса типа "еврей против большевизма", Он чего выступал против них? Отнюдь не от того, что он отрицал марксизм и не хотел мировой "геволции" и коммунальных бараков. Мало ли кто там был против текущего ядра большевизма, если бы они отрицали марксово "мессианство" в массовом порядке, тогда бы Вы могли говорить про "противление большевизму".

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Разумеется были евреи которые против большевиков, но их было не много, и были они все равно близки той же линии, с иными взглядами на методы.
А много ли Вы знаете евреев которые Хрущева поддерживали?

Отправлено спустя 53 минуты 23 секунды:
Ярослав Стебко:
Да Вы просто феерический кадр
Ягода, Землячка, Мехлис, Ванников, Гинзбург, Анцелович, Литвинов, Беленький, Калманович, Розенгольц
Достаточно?
А сколько их было в личных помощниках сталина?

Sergio

Сообщение Sergio »

UranGan:
20 мар 2021, 12:38
в отличие от Большевиков- евреев, которые были дилетантами и недоучками!
Назовите конкретные примеры.
Если Иосиф Сталин не закончил семинарию, так он не был евреем.
Ярослав Стебко:
Мне 7 секунд хватило, чтобы понять - передо мной фуфел.
То есть вести культурный разговор Вы не умеете?
Вы знаете, что Путин Байдену ответил?
Ярослав Стебко:
А так евреи даже в продвинутой Польше были малограмотными.
ДА что Вы говорите? И давно ли Польша стала продвинутой, не с тех ли пор, как стала привечать евреев? И ВЫ, собственно, какую Польшу имеете ввиду?
ВЫ, вероятно, про Нострадамуса забыли?
Ярослав Стебко:
а Бунд чего стОит?
Бунд стоит многого. Вполне достаточно того, что именно бундовцы организовали РСДРП. НИ Ленин, ни Троцкий, а именно бундовцы.
Ярослав Стебко:
Куча евреев и в том числе, нет, в первую очередь, сионистов, выступили против большевиков.
Как будто после этого все евреи из большевиков стали эсерами.
Ярослав Стебко:
Или немец,
ДА нет. Бланк был евреем, а не немцем. Это научный исторический факт.
Ярослав Стебко:
Были бы вы вменяемым человеком, я бы постарался, жу будьте уверены.
То есть, если бы были вменяемы, то смогли бы?
Ярослав Стебко:
Ну еслим ван
ВЫ заговариваетесь? Не надо нервничать!
Ярослав Стебко:
Забавно что вас за разжигание не наказывают.
За разжигание чего?

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.(Есенин)
Ярослав Стебко:
А я смотрел и всё встало на свои места
Так плохо смотрели...
Ярослав Стебко:
просто рассмотрите почему Ленин поругался с евреями, такими как Мартов
Так а с такими как Троцкий - не поругался.
Просто уже тогда евреи начали делить советскую власть между собой. На всех евреев-революционеров ее явно было мало.
Ярослав Стебко:
Источником чего?
Ну не говна же. Информации.
Ярослав Стебко:
Вы же обвиняете и у вас нет ссылок, не у меня.
У меня есть. Вам какие надо? Ленин в Шушенском подойдет? Или Троцкий в США?
Ярослав Стебко:
Вы выдвигаете тезис о засильен евреев в революции и конкретно у большевиков, но у вас не хватает таланта понять что свои изречения как-то нужно подтверждать.
А здесь талант не нужен. Достаточно фактов. А факты лично Вас заставляют нервничать и хамить. Не нравятся Вам факты.

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
tamplquest:
21 мар 2021, 02:35
Но отрицать то что большевизм был в основе своей еврейским движением может только безграмотный
Во времена, когда Царство Польское входило в состав Российской Империи, а евреи проживали в черте оседлости, среди евреев пошло обнищание.
Они готовы были на любую работу, в том числе и золотарями.
Известная еврейская мелодия 7:40 - об одесском поезде, на котором многочисленные евреи приезжали в Одессу на заработки.
Вот в этой среде и организовался БУНД - Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России.
Организация эта была революционно настроенной, но евреи хорошо понимали, что ради них революцию делать никто не будет. Тем более уничтожать и грабить собственную аристократию.
По этому бундовцы создали кучу революционных партий, где евреи были разбавлены преддставителями других народов. В основном - малых.
Одной из таких партий была РСДРП.
На учредительном съезде РСДРП в Минске из девяти человек трое были бундовцами, а шесть - евреями.
РСДРП - это изначально еврейская организация.

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 67
Всего сообщений: 8355
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Sergio:
21 мар 2021, 05:20
РСДРП - это изначально еврейская организация.
РСДРП возникла как структура объединяющая все существовавшие тогда различные марксистские организации, в том числе и еврейские.
Однако не стоит забывать,что первые марксистские кружки были основаны Плехановым.

ПС
Любопытно,что в еврейской среде не было единомыслия.
Например раввины Нью-Йорка предали заклятию всех евреев участвовавших в русской революции и надо сказать они все плохо кончили свою жизнь.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина:
21 мар 2021, 08:52
они все плохо кончили свою жизнь.
Раввины или евреи, участвовавшие в русской революции? Или и те и другие?
Кстати, тут надо бы вспомнить, что в России революций было три - Первая - 1905 года, Февральская и Октябрьская.
Все три делали евреи. Первая была неудачной, ко второй большевики не имели ровно никакого отношения, после третьей уничтожили своих политических союзников.
По сути октябрьский переворот был результатом дележа между евреями власти, которая плохо лежала.
Евелина:
Однако не стоит забывать,что первые марксистские кружки были основаны Плехановым.
Стоит вспомнить, что не было Плеханова на I съезде РСДРП, а II съезд РСДРП проходил в Брюсселе летом 1903 года. Да, на нем уже были и Плеханов, и Ленин, и Мартов, и Троцкий.
Интересны некоторые пункты повестки дня:
2. Место Бунда в РСДРП — докладчик Либер (М. И. Гольдман), содокладчик Л. Мартов (Ю. О. Цедербаум).
...
14. Террор.

То есть РСДРП - изначально террористическая организация, созданная евреями-бундовцами. А место Бунда в РСДРП - первый обсуждаемый на съезде вопрос. То есть вопрос первостепенной важности.
Напомню, что на II Съезде произошел раскол на большевиков и меньшевиков. Так большевики, получившие на съезде большинство, были в меньшинстве по количеству членов партии.
А Мартов, имевший больше последователей среди членов партии, чем Ленин, был евреем-бундовцем.

Gosha
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 19635

Сообщение Gosha »

Краткие события до революции

3 (16) апреля 1917 года Ленин возвращается в Петроград из Швейцарии, где он жил в эмиграции 10 лет. Вернувшись, Ленин настаивает, что России необходима вторая революция: не буржуазно-демократическая, а социалистическая.
Отличие состоит в том, что власть должна перейти из рук буржуазии к пролетариату и крестьянству. В апреле он выступает с речью, которая вошла в историю как "Апрельские тезисы". Ленин призывал:
Не оказывать никакой поддержки Временному правительству. Оно не способно дать людям "ни мира, ни хлеба, ни свободы". Вся власть должна перейти к Советам рабочих депутатов (т. е. рабочим и бедным крестьянам).
Должна быть не парламентская республика, а республика Советов. Полиция, армия, чиновничество должны быть устранены.
Помещичьи земли должны быть национализированы (т. е. должны быть конфискованы у помещиков и должны перейти в собственность государства).
Все банки должны слиться в один. Контроль над этим банком будет осуществлять Совет рабочих депутатов.
Совет рабочих депутатов также контролирует производство продуктов и их распределение.
Активная пропаганда большевиков находила отклик среди населения. Они выступали за прекращение войны и говорили о необходимости немедленных преобразований.
Временное правительство (образовано 1 (14) марта 1917 года) тем временем раздирали внутренние противоречия. Министры не могли договориться ни о проводимых реформах, ни о том, нужно ли выходить из Первой мировой войны, заключив перемирие с Германией. Не было согласия и в вопросе подавления народных демонстраций.
Всё это было на руку большевикам, партия которых (Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП(б)) крепла и росла в численности.

Декреты большевиков

Новая власть принимает ряд решений. Среди основных:
Все земли переходят в собственность государства; все граждане, которые работали на этих землях получают право ими пользоваться
Упразднены сословия и чины.
Все частные банки становятся собственностью государства.
Зарыты все выступающие против большевиков печатные издания.
Принят Декрет о мире, в котором большевики призывали прекратить вону и заключить мир с Германией. Этот декрет привёл к подписанию 3 марта 1918 года сепаратного мирного договора с Германией и её союзниками в Брест-Литовске.
Создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с саботажем, спекуляцией и контрреволюцией (ВЧК) во главе с Ф. Э. Дзержинским.
Церковь становится отделённой от государства, школы теперь существуют при государстве, а не при церкви. Введено бесплатное образование.
В январе 1918 года распущено Учредительное собрание.
Партия большевиков РСДРП(б) (которая с марта 1918 года стала называться Российская коммунистическая партия (б)) стала единственной партией у власти.
3 (16) января 1918 года принято название Советская Российская Республика (с июля 1918 страна стала называться Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР)).
10 июня 1918 года принята Конституция РСФСР.
1 февраля 1918 года произошёл переход на Григорианский календарь (разница с предыдущим — Юлианским, составила 13 дней). 1 февраля стало 14 февраля 1918 года.
Женщин уравнивают в правах с мужчинами.
Проходит реформа алфавита, в том числе отменена буква "ять" ("Ѣ" в конце слов).
Происходит окончательное формирование Красной гвардии — вооружённых отрядов, в которых принимали добровольцев, поддерживающих идеи большевиков.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

O.Bender
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
Образование: студент
Политические взгляды: космополитические
Профессия: махинатор

Сообщение O.Bender »

tamplquest:
21 мар 2021, 02:35
А эмансипация разве в польше началась? Чего это она "продвинутая"?
В Польше большевиков не было, по этой причине в ней сохранился кормилец в семье, в Советской России появился новый вид Сапиенса - Пролетарий мужского и женского рода!

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Евелина:
Откуда вы это взяли?

Большую роль в распространении марксизма в России сыграли кружки, организованные в Казани в 1888 г. одним из первых русских марксистов Н.Е. Федосеевым. Центральный кружок имел свою библиотеку, кассу, печатал марксистские работы и готовил свою программу. Так что Плеханов тут вроде бы и не причем!

Ответить Пред. темаСлед. тема