Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ВасилийИ
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 47
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социалистические
Профессия: Пенсионер
 Re: Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.

Сообщение ВасилийИ »

Sergio:
14 янв 2021, 01:51
А Вы о каком приходе к власти говорите? О председательстве в КГБ или секретарстве в ЦК?
К власти в стране. Андропов стал руководить СССР.
Sergio:
А не подскажете, где сейчас Даманский?
И по чему газопровод легче протянуть в Турцию или Германию нежели в Подмосковье?
Ну, я тоже имею много вопросов к Путину, но то, что он столько сделал для России и что мы живем вот уже 20 лет без потрясений и в единой стране.
Sergio:
С такими ценами поднять экономику на просторах России практически невозможны, по тому как движение любых товаров становится нерентабельным.
Я с Вами согласен. Но потеряв часть, Путин сохранил целое.
Sergio:
Не приЁмника, а прЕемника. Не переживайте. Его уже нашли. Без Путина.
Как и Путина нашли без Ельцина.
Вообще-то у меня в сообщение написано приЕмника.

А Путина никто не искал. Он об этом уже говорил вот так.

- Сначала внедрение в банду, а потом уничтожение этой банды. Даже есть такое видео с этими славами.
Sergio:
Ага. Только "друзья" появились несколько раньше Путина. И взяли его в долю.
Так иначе во власть войти и невозможно. Одиночки ничего не могут и это известно испокон веков.
Sergio:
А Путин типа достойный?
Ну, а как Вы считаете, кто достоин? Чубайс или Явлинский? Вот были генерал Рохлин и другие, но они то имели поддержку только у своих коллег и у народа. Но с этим к власти не придешь и порядок не наведешь, нужны другие рычаги.

В США тоже президент не правит страной. Вот Трампу даже не дали договорить речь на ТВ, и отключили все доступные СМИ. И это президенту страны. Где это видано? Только в США, так как там страной руководят не президенты, а группа людей и не все они живут в США.

Реклама
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 7794
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Sergio:
К капиталистической?
Так в России нет капитализма. Россией правят чиновники, у которых со времен СССР только выросли аппетиты и олигархи, которых в СССР не было вообще.
если вы мне покажете страну без чиновников, я вам скажу спасибо.
А уж то,это олигархи правят планетой....уже и ежик это знает...про семьи олигархов,которые владеют планетой. :roll:
Просто получили в собственность средства производства и природные ресурсы. И не зря здесь писали про цены на бензин:
а ЧТО по-вашему капиталистическое производство как не собственность на средства производства? :)
А Путин типа достойный?
Помните как в Торе сказано было про Ноя?
Праведник В СВОЕМ ПОКОЛЕНИИ.....
Так что и Путин у нас достойный В СВОЕМ ПОКОЛЕНИИ....

Или вам нужен манагер или демократ,может либералов любите? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

UranGan
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 895
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

С событиями ноября-октября 1917 года так еще не определились - что это было революция или политический переворот в пользу например АНТАНТЫ и Германии. Насчет какой направленности была революция в 1917 года - это еще более спорный вопрос! Эти события тяжело назвать СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ по простой причине они так таковыми не были!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan:
14 янв 2021, 10:08
С событиями ноября-октября 1917 года так еще не определились - что это было революция или политический переворот в пользу например АНТАНТЫ и Германии.
о да...В ПОЛЬЗУ Антанты......особенно когда страны Антанты влезли в Россию за царскими долгами, которые Ленин ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ.

ПС
Не увяз бы Николай Второй в долгах, и не было бы темы. :chelo:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

UranGan
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 895
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Евелина:
14 янв 2021, 10:37
о да...В ПОЛЬЗУ Антанты......особенно когда страны Антанты влезли в Россию за царскими долгами, которые Ленин ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ.
Евелина это байка на самом деле Ленин покупал Паровозы в Швеции за Царское Золото и те 90 тонн золота которые Ленин отправил в Берлин в счет Брестского Мира были распилены АНТАНТОЙ! Царских долгов не было пока Россия воевала против Кайзеровской Германии и если бы не было большевистского переворота в 1917 года, России никто бы не предъявил подобные долги.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan:
14 янв 2021, 10:55

Евелина это байка на самом деле Ленин покупал Паровозы в Швеции за Царское Золото
ещё раз и ВНИМАТЕЛЬНО читаем мой пост выше:
Ленин ОТКАЗАЛСЯ платить царские долги и покупал паровозы.
Молодец.

А страны Антанты вторглись в Россию....за денежками между прочим.

Gosha
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 18797

Сообщение Gosha »

Евелина:
14 янв 2021, 11:20
Ленин ОТКАЗАЛСЯ платить царские долги и покупал паровозы.
Молодец.
Евелина вы плохо знаете капиталистов! Если бы Ленин отказался платить ДОЛГИ с ним бы никто не стал бы разговаривать, тем более никто не стал торговать! Из 6 тысяч тонн Царского золота к 1924 году у СССР оставалось всего 300 тонн золота именно по этой причине Сталину пришлось организовать ГУЛАГ, который пополнял Золотой Запас Союза!!! До сих пор точно неизвестно, сколько золота отдали за американские поставки. Одни называют цифру в 510 тонн, другие в 1500 тонн. Но одно известно точно - в 1953 году у СССР было 2049 тонн. Это был исторический максимум для СССР! Это и позволило Сталину привязать рубль к золоту и сделать СССР финансово независимой державой!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
14 янв 2021, 11:52

Евелина вы плохо знаете капиталистов! Если бы Ленин отказался платить ДОЛГИ с ним бы никто не стал бы разговаривать, тем более никто не стал торговать!
это вы плохо знаете капиталистов.
Они всегда делают то,что им выгодно. :)

Gosha
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 18797

Сообщение Gosha »

Евелина:
14 янв 2021, 12:13
это вы плохо знаете капиталистов.
Они всегда делают то,что им выгодно.
Ну и что? Выходит Ленин платил - Сталин платил - Хрущев платил даже за зерно! Назовите кто не платил - тогда поговорим!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
14 янв 2021, 12:28
Ну и что? Выходит Ленин платил - Сталин платил - Хрущев платил даже за зерно! Назовите кто не платил - тогда поговорим!
это ВЫ назовите,кто в мире никогда не платил.....

ПС
Кстати сегодня Россия увеличила поставки за рубеж зерна на 20% в 2020 году до 57,5 миллиона тонн, сообщил Россельхознадзор. Российское зерно в 2020 году поставлялось в 138 стран мира.
Собаки лают, а караван идет!

Ответить Пред. темаСлед. тема