Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Закорецкий
Всего сообщений: 1045
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.

Сообщение Закорецкий »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 12:00некоторые стадии процесса
О-о-о!
Уже возникают "некоторые стадии" "процесса".
Я ж говорю: пока коммунист не получает протест за его "правду" (перемешанную с ложью), эта правда выглядит настоящей.
А коль получает, то тут же тщательно ищет пути отмазки.
Еще в 50-е годы английский дипломат охарактеризовал смысл "дружеской "политики СССР:
"- Или вы станете нашим другом, или мы проломим вам череп".
Такое отношение практически сохранилось на долгие годы.
Могу предложить послушать на Ю-Тубе
"Американский IT-бизнесмен Майкл Тэлэн о кибератаках и штурме Капитолия".
Вот он сделал сравнение: - Посмотреть новости в РФ - главное: Украина и США (типа: подлюки). А в США в новостях про РФ - ни слова. В сфере IT пошла тенденция: с программами, созданными на территории РФ или в фирмах под управлением людей из РФ - НЕ ОБЩАТЬСЯ (токсичны).
Такое же отношение в дипломатии ("нерукопожаты").
Как долго все это продлится - ну вот, подождем (новостей, через недельку-другую).
"Ошибаться" можно. Но если такое выполняется из года в год сознательно, значит люди понимают, что делают.
Ладно. Потом (как говорится) без претензий.
Реклама
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 12 янв 2021, 10:17 На самом деле Сталин использовал ЛЮБУЮ, возможность оттянуть войну и даже пошел на пакт с гитлером.
Да чего уж там кривляться, скажем прямо: западные буржуазные демократии были нам непримиримыми классовыми врагами, Алоизыч их тоже недолюбливал. И нам было естественно слиться в объятьях против них с национал-социалистами, чем-то нам даже родственными, тем более, что эти самые западные демократии натравливали Гитлера на нас.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha
Всего сообщений: 31782

Сообщение Gosha »

Задачи Октября 1917 года выглядят смешно - РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ А ЗАТЕМ, так вот ЗАТЕМ как раз и не произошло! Рабочий и крестьянин жил до Революции лучше чем при Советской власти! Мещан никто из Своих домов при Царе не выселял! Попов не расстреливали! Дворян не раздевали до исподнего на улицах! Советские чиновники воровали ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем Царские, наверняка из-за своего Пролетарского происхождения. Ведь они были СОЦИАЛЬНО БЛИЗКИЕ к советскому Правительству!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Закорецкий: 12 янв 2021, 12:46 О-о-о!
Уже возникают "некоторые стадии" "процесса".
Я ж говорю: пока коммунист не получает протест за его "правду" (перемешанную с ложью), эта правда выглядит настоящей.
А коль получает, то тут же тщателыьно ищет пути отмазки.
За много лет знакомства вы должны были бы, понять, что никаких отмазок мне не нужно, у меня уже давно сформировалась позиция...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 13:30 За много лет знакомства вы должны были бы, понять, что никаких отмазок мне не нужно, у меня уже давно сформировалась позиция...
Интересно насколько давно могла сформироваться позиция в СССР? Если проправительственная то это не позиция, так как она принята 99,9% случаев! Если кухонная оппозиция, так она высказывалась, но никогда явно не принималась!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 янв 2021, 14:14 Интересно насколько давно могла сформироваться позиция в СССР?
А у вас есть позиция, и где она сформировалась?
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 17:06 А у вас есть позиция, и где она сформировалась?
Чтобы сформировалась позиция нужно видеть то почему она должна быть сформирована! Если нет предмета так не может быть позиции!!!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 янв 2021, 17:37 Чтобы сформировалась позиция нужно видеть то почему она должна быть сформирована! Если нет предмета так не может быть позиции!!!
Надо понимать, что в Советском Союзе вы не жили...
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 17:47 Надо понимать, что в Советском Союзе вы не жили...
Дорогой Камиль вот вас учили управлять экономикой и что-то невидно чтобы вы социалистическую экономику подняли на должный уровень! Может быть вас неверно учили, что вы живя в Советском Союзе делали то что не нужно было делать?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Понимаете Gosha,
Когда измена на самом верху, то всякие благие порывы обречены... Вы там за за бугром возможно слышали, что Беловежской пуще предшествовал разгром КГБ - с 17-го года Щит и Меч Революции...
ВасилийИ
Всего сообщений: 89
Профессия: Пенсионер

Сообщение ВасилийИ »

крысовод: 12 янв 2021, 12:49 ем более, что эти самые западные демократии натравливали Гитлера на нас.
Они его создали и готовили к войне с СССР.

Ни один человек в мире никогда не сможет прийти к власти самостоятельно. Ни Наполеон, ни Гитлер, ни Ленин и даже Путин пришел с помощью определенных кругов. Правда он часть этих кругов обманул. Но тоже сделал и Наполеон, и Гитлер, и Сталин, так что все, кто когда-то приходил к власти, всегда был чей-то ставленник.

Только вот вопрос, кому он потом будет служить и не всегда тем, кто его ставил.
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:11 Вы там за за бугром возможно слышали, что Беловежской пуще предшествовал разгром КГБ - с 17-го года Щит и Меч Революции...
Дорогой Камиль ваша ЧК-НКВД-КГБ боролась с Народом Страны! Сарказм НКВД - КГБ закреплен в понятии ВРАГ НАРОДА - правда не уточняется при этом какого именно народа!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha, коль обсуждение вы перевели в русло троллинга, то можно сделать паузу...
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:27 Gosha, коль обсуждение вы перевели в русло троллинга, то можно сделать паузу...
Паузу берет ГРОССМЕЙСТЕР когда незнает ЧЕМ СХОДИТЬ и КАК СХОДИТЬ! Что домашние заготовки кончились???
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Да нет, Gosha,
Я просто констатирую, что вы иссякли и перешли к троллинг..
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:47 Да нет, Gosha,
Я просто констатирую, что вы иссякли и перешли к троллинг..
Дорогой Камиль вы из ТРОЛЛИНГА вообще не выходите!!! Гоша иссяк за восемь лет вы же выдохлись за два года!
Закорецкий
Всего сообщений: 1045
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Закорецкий »

Gosha: 12 янв 2021, 18:21НКВД - КГБ закреплен в понятии ВРАГ НАРОДА
Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:47Да нет, Gosha, Я просто констатирую, что вы иссякли и перешли к троллинг..
Н-да... Вся история "строительства коммунизма в СССР" с миллионами жертв и лишений для "масс" - "троллинг".....
Ну да, а как же еще?
Остается загадка: а чего же этот СССР в 1991 г. свалил, даже не извинившись?
После чего возникает гибрид двуглавого орла с красной звездой.
Вообще-то (например) у генетиков есть закон: гибриды недолговечны.
Ну, посмотрим.
По ТИС - еще в резерве года два.
Sergio
Всего сообщений: 4548
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha: 12 янв 2021, 13:23 РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ А ЗАТЕМ, так вот ЗАТЕМ как раз и не произошло!
Так и разрушить ДО ОСНОВАНИЯ - не получилось.
Практически до смерти Ленина Троцкий не оставлял мечты о Мировой Революции, всячески поддерживая революционные движения. Прежде всего - в Германии.
Сталин, достигнув вершины партийной власти, быстро приостановил всю эту самодеятельность, взяв курс на "построение социализма в отдельно взятом государстве".
Как то не удалось под еврейским началом соединить пролетариат России и Германии...
"Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем." - мечта любого бедного еврея, жившего в пределах черты оседлости.
А что в итоге получилось "за тем" - тема для размышления.
Gosha: 12 янв 2021, 17:59 вы живя в Советском Союзе делали то что не нужно было делать?
В Советском Союзе абсолютно ВСЕ делали то, что нужно, не исключая партработников, комсомольцев, фарцовщиков и педерастов.
Население готовили к Перестройке и необузданному капитализму. По тому как, согласно К. Марксу, социализм в отдельно взятом государстве невозможен.
"Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды."( Наутилус Помпилиус - Гуд-бай, Америка, написана в 1985 году.)
На систему работали все, включая Высоцкого, Макаревича и Виктора Цоя.
Gosha: 12 янв 2021, 17:59 Может быть вас неверно учили,
Можно подумать, что Вас, наверно, научили...
Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:11 Когда измена на самом верху, то всякие благие порывы обречены...
Таки партийные чистки времен "культа личности" были не зря?
Камиль Абэ: 12 янв 2021, 18:11 Вы там за за бугром возможно слышали, что Беловежской пуще предшествовал разгром КГБ
Не знаю, что там слышали за бугром, но Горбачев - протеже Андропова, Председателя КГБ СССР с 1967 года. Они земляки. Долго готовились. Пока фронтовики не выйдут на пенсию... Иначе - никак...
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Практически до смерти Ленина Троцкий не оставлял мечты о Мировой Революции,
Ну надо же опять Лева Троцкий виноват!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 фарцовщиков и педерастов.
Дорогой Ученый друг - спутники Ограниченного Социализма в чем виноваты - что ДОСТАВАЛИ или ДАВАЛИ не тем кому нужно?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Можно подумать, что Вас, наверно, научили...
Сознаюсь неверно учили - читал Маркса и Энгельса - Ленина и Сталина - но Гоша постарался научиться ПРАВИЛЬНО самостоятельно!
Sergio
Всего сообщений: 4548
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha: 12 янв 2021, 18:21 Дорогой Камиль ваша ЧК-НКВД-КГБ боролась с Народом Страны!
Говорят, евреи пострадали больше всех. И неудивительно - строчили доносы друг на друга.
Gosha: 12 янв 2021, 18:21 Сарказм НКВД - КГБ закреплен в понятии ВРАГ НАРОДА - правда не уточняется при этом какого именно народа!
Варианты возможны, но "советский народ" - это неосуществимая мечта. Чья?
ВасилийИ: 12 янв 2021, 18:18 Ни Наполеон, ни Гитлер, ни Ленин и даже Путин пришел с помощью определенных кругов. Правда он часть этих кругов обманул.
На то она и власть.
Gosha: 12 янв 2021, 18:56 Дорогой Камиль вы из ТРОЛЛИНГА вообще не выходите!!!
А Вы? Только когда копипастите?
Закорецкий: 12 янв 2021, 18:58 Остается загадка: а чего же этот СССР в 1991 г. свалил, даже не извинившись?
Не свалил, а завалили, вместе с Варшавским договором, странами СЭВ и Нобелевской премией "За Мир".
Дедушка, кстати, у Горбачева, был репрессирован. ЗА Троцкизм. И Михаил Сергеи Люто ненавидел Советскую власть.
Закорецкий: 12 янв 2021, 18:58 После чего возникает гибрид двуглавого орла с красной звездой.
С Красной? На деле больше похоже, что со звездой Давида...
Вот опять Ургант и Познер ездили в Японию за счет бюджета РФ...
Закорецкий: 12 янв 2021, 18:58 Вообще-то (например) у генетиков есть закон: гибриды недолговечны.
Это смотря какие...
Если количество хромосом не совпадает, то безплодны. А если совпадает - то очень даже и ничего.
Здесь вопрос, насколько Путин(этнически русский) породнился с Медведевым(этническим евреем. ашкеназом)
Закорецкий: 12 янв 2021, 18:58 По ТИС - еще в резерве года два.
Не вымрем?
ВасилийИ
Всего сообщений: 89
Профессия: Пенсионер

Сообщение ВасилийИ »

Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Не знаю, что там слышали за бугром, но Горбачев - протеже Андропова, Председателя КГБ СССР с 1967 года. Они земляки. Долго готовились. Пока фронтовики не выйдут на пенсию... Иначе - никак...
Да, но Андропов не хотел разваливать СССР. Он хотел выгнать с Европейского континента Америку. То есть он хотел слияние СССР с Европой и стать там лидером и сделать что-то подобное, как СССР, только на всём Европейском континенте. Распустить НАТО и поэтому искал себе приемника, молодого и энергичного. Но ошибся в своем здоровье. Правда ему помогли раньше умереть и в своем выборе Горбачева.

Горбачев половину этого сделал, почти слился с Европой, но развалил не её, а СССР.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 12 янв 2021, 19:16 Gosha: ↑20 минут назад
Дорогой Камиль вы из ТРОЛЛИНГА вообще не выходите!!!
А Вы? Только когда копипастите?
Дорогой Ученый Друг вот все ВОСЕМЬ ЛЕТ Гоша старался поместить интересные КНИГИ, чтобы Исторический Форум знал что Интересует Историческую науку! Дорогой Сергей копипастить умную мысль это не грех - а добродетель! Вот каждый раз упрекать Гошу в том что он не совершает это бестактно!
Константин Ф.
Всего сообщений: 468

Сообщение Константин Ф. »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 11:45 Что вы лепите "горбатого"? АиФ должны были разбираться с Польшей...
кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Опять никакой ясности в ваших словах нет. Как АиФ должны были разобраться с Польшей? Ну, вот после помощи, СССР отказывается выводить РККА из Польши, как тут АиФ должны были разобраться с Польшей? Я всё больше склоняюсь к тому, что в ваших словах вообще никакого смысла нет, ну, т.е. - абсолютно

Отправлено спустя 58 минут 21 секунду:
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Так и разрушить ДО ОСНОВАНИЯ - не получилось.
Практически до смерти Ленина Троцкий не оставлял мечты о Мировой Революции, всячески поддерживая революционные движения.
Троцкий, не до смерти Ленина, а до своей смерти мечтал о Мировой революции. Впрочем, как и Ленин, как и Сталин.
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Сталин, достигнув вершины партийной власти, быстро приостановил всю эту самодеятельность, взяв курс на "построение социализма в отдельно взятом государстве".
Сталин не приостанавливал эту деятельность. Сталин продолжал, как и Ленин говорить о необходимости пойти войной на капиталистические страны. Что отражено в ПСС Сталина
у Чуева есть запись воспоминаний Молотова:
Молотов::- Когда мы принимали Риббентропа, он, конечно, провозглашал тосты за Сталина, за меня - это вообще был мой лучший друг, - щурит глаза в улыбке Молотов. - Сталин неожиданно предложил: "Выпьем за нового антикоминтерновца Сталина!" - издевательски так сказал и незаметно подмигнул мне. Подшутил, чтобы вызвать реакцию Риббентропа. Тот бросился звонить в Берлин, докладывает Гитлеру в восторге. Гитлер ему отвечает: "Мой гениальный министр иностранных дел!" Гитлер никогда не понимал марксистов
Да, всё правильно, Сталин никогда не отказывался от идеи Мировой революции -это главная стратегическая цель Сталина, сильный СССР - тактическая цель, которая нужна для осуществления главной стратегической цели.
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 "Мы наш, мы новый мир построим —Кто был ничем, тот станет всем." - мечта любого бедного еврея, жившего в пределах черты оседлости.
Ну, это мечта не только бедных евреев, но и тов. Сталина и тов. Ленина, и вообще любого настоящего марксиста
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 Таки партийные чистки времен "культа личности" были не зря?
ну, судя по тому, что на 20-м съезде Партии архисталинисты Каганович, Молотов в своих докладах осудили культ личности, и эти доклады по времени были раньше, закрытого доклада Хрущева, можно сделать вывод о том, что к культу личности и чисткам Партии было сложное отношение даже у сталинистов
Sergio: 12 янв 2021, 19:02 По тому как, согласно К. Марксу, социализм в отдельно взятом государстве невозможен.
согласно Марксу (и согласно Ленину тоже) социализм не только в отдельно взятом государстве не может существовать долго, но даже в группе периферических стран социализм существовать долго не может. Для окончательной (бесповоротной) победы социализма нужна победа социализма в группе самых передовых и развитых странах мира. Не обязательно чтобы революция в этих развитых странах произошла в один день, но обязательно в короткий промежуток времени в 15-50 лет. Т.е. нельзя тянуть резину с Мировой революцией, иначе можно затянуть до того, что к власти придут оппортунисты и повернут дело к реставрации капитализма. Так и получилось, пришли к власти оппортунисты Маленков, Хрущев и оставаясь сторонниками коммунизма, неосознанно повернули СССР на путь, который привел через 30-40 лет к реставрации капитализма
Gosha: 12 янв 2021, 19:15 Ну надо же опять Лева Троцкий виноват!
в 1970-е когда Чуев при очередной встрече с Молотовым спросил: "Вячеслав Михайлович, над чем Вы сейчас работаете?" Молотов вздохнул и сказал: "складывается впечатление, что институт марксизма-ленинизма существует только для того, чтобы искажать высказывания Маркса, Энгельса, Ленина"
Под новую доктрину мирного сосуществования двух систем из новых изданий избранных сочинений тщательно убирались все высказывания Ленина о необходимости революционных войн, о необходимости пойти войной на капиталистическое окружение, о невозможности на длительный срок сохранить социализм в одной отдельно взятой стране, о необходимости Мировой революции и т.п. А вот Троцкий слишком рано был исключен из политической жизни СССР, его работы цензуре не подвергались, а потому и остались в первозданном виде, со всеми рассуждениями о Мировой революции. Хотя тут Троцкий во взглядах ничем не отличается от Сталина, Ленина, Молотова, Маркса
Sergio: 12 янв 2021, 19:16 Дедушка, кстати, у Горбачева, был репрессирован. ЗА Троцкизм. И Михаил Сергеи Люто ненавидел Советскую власть.
Не выдумывайте. Дедушка у Горбачёва хоть и был репрессирован остался сталинистом и не позволял плохо говорить о Сталине, коммунистах и Советской власти. И Михаил Сергеевич никакой ненависти к Советской власти не испытывал. Более того, Горбачёв прямо сейчас продолжает оставаться сторонником левых взглядов, может не коммунистических, но социал-демократических это точно.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ВасилийИ: 12 янв 2021, 19:24 Горбачев половину этого сделал, почти слился с Европой, но развалил не её, а СССР
СССР развалил советский народ, а не Горбачёв
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10100
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Константин Ф.: 13 янв 2021, 08:26
ЕЩЁ РАЗ:
Перестройка НАЧАЛАСЬ СВЕРХУ. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Константин Ф.
Всего сообщений: 468

Сообщение Константин Ф. »

Евелина: 13 янв 2021, 09:31
Константин Ф.: 13 янв 2021, 08:26
ЕЩЁ РАЗ:
Перестройка НАЧАЛАСЬ СВЕРХУ. :)
ещё раз, СССР развалил советский народ
без желания советского народа развалить СССР было бы невозможно. И то что Перестройка началась сверху никак не говорит о том, что верхи хотели развала СССР
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться