Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.

Сообщение Евелина »

Константин Ф.: 28 авг 2021, 07:43 Если бы американские компании считали, что лучше вложить эти $15 трлн. в США, они бы так и сделали, точно так же как и те страны и компании, которые вложили свои трлн. в США, тоже могли бы вложить эти деньги у себя в стране, если бы не посчитали, что лучше вложить в США.
на самом деле вкладывая в ценные бумаги США,не в США вкладывают, а пускают деньги в оборот под проценты. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26537

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 28 авг 2021, 13:21 У вас с русским языком плохо. Если что-то и происходит от кулака то это синяк на лице или вмятина в чем либо мягче кулака.
mihail.chub: 28 авг 2021, 13:13 Ничего не понял в отношении Козла и винтика.
mihail.chub: 28 авг 2021, 13:13 Гоша, вам бы самому необходимо подучиться.
Дорогой ЧУБ складывается такое впечатление что свое обучение вы лет 40 тому назад завершили! Ваша лексика на уровне начальной школы! Козла вы видели возможно в Букваре, крепеж на витрине скобяных товаров! До аллегорий вы не доросли хотя это программа захолустной семинарии! Милый друг проще всего обвинить другого в неграмотности когда у самого культурный уровень ниже плинтуса!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
mihail.chub
Всего сообщений: 959

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 28 авг 2021, 16:30 Милый друг проще всего обвинить другого в неграмотности когда у самого культурный уровень ниже плинтуса
Это вы о себе так лестно отзываетесь. Я о вас был другого мнения. Кроме как копипастить вы двух предложений связать не можете.
И по существу пожалуйста, я вам привел пример от слова кулак, а у вас бредни какие-то, не связанные с этим словом абсолютно ничем.
Gosha

Сообщение Gosha »

ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА

Во-первых, назвать это знаменитое рассуждение Маркса, подводящее итог всему его революционному учению, «одним словом» или даже «словечком» — значит издеваться над марксизмом, значит отрекаться от него полностью. Нельзя забывать, что Каутский знает Маркса почти наизусть, что, судя по всем писаниям Каутского, у него в письменном столе или в голове помещен ряд деревянных ящичков, в которых все написанное Марксом распределено аккуратнейшим и удобнейшим для цитирования образом. Каутский не может не знать, что и Маркс и Энгельс и в письмах и в печатных произведениях говорили о диктатуре пролетариата многократно, и до и особенно после Коммуны. Каутский не может не знать, что формула: «диктатура пролетариата» есть лишь более исторически-конкретное и научно-точное изложение той задачи пролетариата «разбить» буржуазную государственную машину, о которой (задаче) и Маркс и Энгельс, учитывая опыт революций 1848 и еще более 1871 года, говорят с 1852 до 1891 года, в течение сорока лет.

«Маркс, к сожалению, упустил указать подробнее, как он представляет себе эту диктатуру…» (Насквозь лживая фраза ренегата, ибо Маркс и Энгельс дали именно ряд подробнейших указаний, которые умышленно обходит начетчик в марксизме Каутский.) «… Буквально слово диктатура означает уничтожение демократии. Но, разумеется, взятое буквально это слово означает также единовластие одного отдельного лица, не связанного никакими законами. Единовластие, которое отличается от деспотизма тем, что оно мыслится не как постоянное государственное учреждение, а как преходящая мера крайности.

Дорогие Маркс и Ленин создавали - ИМПЕРИАЛИЗМ КАПИТАЛА! Социализм-Коммунизм появились только для НАЧАЛЬНОГО ИМПУЛЬСА! Чтобы угнетенные народы - которым нечего было терять поверили в нового Миссию!
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 28 авг 2021, 16:59 Но, разумеется, взятое буквально это слово означает также единовластие одного отдельного лица, не связанного никакими законами. Единовластие, которое отличается от деспотизма тем, что оно мыслится не как постоянное государственное учреждение, а как преходящая мера крайности
Это вы про царское правление, которое передается по наследству и диктует всему населению страны как жить. Вы уважаемый предлагаете одно и не говорите о другом. Сравнение Мон шер одного с другим, позволит понять правду. При царе был сам он и его дети или родственники, передающие по наследству власть. В СССР сам он и любой из партии, а вы говорите демократии не было. Коммунистическая партия выбирала главу государства. Аналогичная демократия в США, народ выбирает, а Конгресс утверждает и не обязательно того, которого народ выбрал.
То что (по Дарвину) президентом выбрали непосредственного предка обезьян, не говорит о демократии. Поведение многих людей в США говорит о том, что они до сих пор остались животными, а не демократичными людьми.
Последний раз редактировалось mihail.chub 28 авг 2021, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

Ленин хорошо замаскировал Диктатуру под Диктатуру Класса- только не указал что ни один класс из существующих в России во Власть Диктатуры не войдет. Во власть войдет Партийная номенклатура - функционеры-партократы - советская бюрократия!

Выражение „диктатура пролетариата“, следовательно, не диктатура одного лица, а одного класса, уже исключает, что Маркс имел в виду при этом диктатуру в буквальном смысле слова. Он говорил здесь не о форме правления, а о состоянии, которое по необходимости должно наступить повсюду там, где пролетариат завоевал политическую власть. Что Маркс здесь не имел в виду формы правления, это доказывается уже тем, что он держался взгляда, что в Англии и в Америке переход может совершиться мирно, следовательно, путем демократическим» (стр. 20). Мы нарочно привели полностью все это рассуждение, чтобы читатель мог ясно видеть, какими приемами оперирует «теоретик» Каутский. Каутский пожелал подойти к вопросу таким образом, чтобы начать с определения «слова» диктатура.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 28 авг 2021, 18:02 Ленин хорошо замаскировал Диктатуру под Диктатуру Класса- только не указал что ни один класс из существующих в России во Власть Диктатуры не войдет
Правильно, при равноправии, коммунизме, социализме класса богатых не существует.
Gosha

Сообщение Gosha »

Политическая-большевистская прослойка превратилась в Класс Советской буржуазии. Представитель партии стал представителем Советской Власти на местах от простого Бригадира до районного-обласного-краевого-республиканского секретаря. Партийный-бюрократический аппарат превратился - в эксплуататорский класс!

3 марта 1937 года в своем докладе на Пленуме ЦК ВКП(б) Сталин развил этот принцип большевизма: «...Необходимо разбить и отбросить прочь гнилую теорию о том, что с каждым нашим продвижением вперед классовая борьба у нас должна будто бы все более и более затухать, что по мере наших успехов классовый враг становится будто бы все более и более ручным.

Это не только гнилая теория, но и опасная теория, ибо она усыпляет наших людей, заводит их в капкан, а классовому врагу дает возможность оправиться для борьбы с Советской властью.

Наоборот, чем больше будем продвигаться вперед, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться остатки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы как последние средства обреченных...

/a principio ad finem – UranGan/
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Евелина: 27 авг 2021, 08:40 мы о другом....
Это понятно.
Евелина: 27 авг 2021, 08:40 Сам бл. Августин отметил,что после разрушения Карфагена ухудшение нравов стало лавинообразным.
Не буду с этим спорить. Но если это и было причиной ослабления и краха Римской Империи, то случились они много позже Пунических войн.
KUMAR55: 27 авг 2021, 08:41 не надо на этом форуме развивать идеи СИОНИЗМА - это просто отговорки неудачников, которые не хотят работать и думать... Потом не забывайте , что наша РУСЬ проглотила и переработала столько национальностей, что возможно в каждом из нас есть капля еврейской крови
Так и кто здесь развивает идеи Сионизма?
Евреев слишком мало для разбавления русской крови. Даже по капли каждому не хватит.
KUMAR55: 27 авг 2021, 08:41 Ведь даже солдаты Александра Македонского достигли берегов реки Волги, ах разведчики устья реки Двины и сколько детей после них осталось на нашей территории одному богу известно.
Таки Македонский был евреем?
На мой взгляд он таки был македонец, то есть славянин.
KUMAR55: 27 авг 2021, 08:41 Плоть до того , что по одной из версий, королевство амазонок располагалось в районе устья Днепра и до Киева, а после разгрома амазонки ушли в леса Руси.
И чо? И амазонки были жидовками?
KUMAR55: 27 авг 2021, 08:41 Поэтому наши женщины
А ваши - это чьи?
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 29 авг 2021, 12:10 Не буду с этим спорить. Но если это и было причиной ослабления и краха Римской Империи, то случились они много позже Пунических войн.
разрушение империй это процесс,может быть даже очень долгим.
Рим разрушался около 200 лет.
Сейчас все происходит гораздо быстрее, но все-равно остается постепенный процесс.
То есть страна ещё живет,но гниль уже разъедает внутренности.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 авг 2021, 08:12 разрушение империй это процесс,может быть даже очень долгим.
Ответ неверный: несколько дней в Феврале 1917 года и ДЕСЯТЬ ДНЕЙ КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР в Октябре-ноябре 1917 года разрушили самую Огромную империю и создали Тоталитарную империю Большевизма!

Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 31 авг 2021, 08:12 Рим разрушался около 200 лет.
Так неувязочка у Вас получается.
Карфаген пал в 146 году до н.э.
А Рим - в 476 году. Даже если считать разделение Римской Империи - 395 г, то никак не получается связать разрушение Карфагена с падением Римской Империи.
Не укладывается в Ваши 200 лет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 31 авг 2021, 10:59 Так неувязочка у Вас получается.
А Рим - в 476 году. Даже если считать разделение Римской Империи - 395 г, то никак не получается связать разрушение Карфагена с падением Римской Империи.
Евелина наверняка хотела сообщить о разрушении Римской Республики, то есть республиканской власти. Ведь настоящие Императоры появились в Риме только в 80-90-х годах нашей эры!

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 31 авг 2021, 10:59 Так неувязочка у Вас получается.
выше я написала,что Рим долго падал.....200 лет.
Но начало было положено именно при разграблении Карфагена.
Запад до сих пор не может избавиться от подобного способа существования: то Византию разграбили,то СССР разграбили,теперь грабят мелкие страны ( в основном славянские).

А теперь друг на друга бросаются.
нет,чтобы взять лопату и начать что-нибудь позитивное строить ручками. :)
Правильно им северокорейсий лидер сказал: Начался глубокий кризис капитализма и вы все погибнете, а мы выживем,потому что умеем работать руками.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 31 авг 2021, 11:32 Евелина наверняка хотела сообщить о разрушении Римской Республики, то есть республиканской власти.
Не было в ее постах такого слова - республика...
Евелина: 31 авг 2021, 14:47 выше я написала,что Рим долго падал.....200 лет.
Но начало было положено именно при разграблении Карфагена.
Очень хотелось бы, чтоб Вы назвали конкретные даты. По тому как до сих пор не пойму, что Вы считаете падением Рима - завоевание Британии или разрушение Иерусалима.
Или Вы используете Новую Хронологию Фоменко-Носовского? Будьте так любезны, уточните дату падения Рима.
Евелина: 31 авг 2021, 14:47 Запад до сих пор не может избавиться от подобного способа существования: то Византию разграбили,то СССР разграбили,теперь грабят мелкие страны ( в основном славянские).
Это по тому, что со времен Императора Нерона на Западе заправляют евреи. Им Талмуд запрещает заниматься производственным трудом на благо других народов.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 02 сен 2021, 00:58 Очень хотелось бы, чтоб Вы назвали конкретные даты. По тому как до сих пор не пойму, что Вы считаете падением Рима - завоевание Британии или разрушение Иерусалима.
Или Вы используете Новую Хронологию Фоменко-Носовского? Будьте так любезны, уточните дату падения Рима.
выше я написала,что Рим падал постепенно...это был ПРОЦЕСС, в котором завоевание Карфагена и получение халявы сыграло свою роль.

ПОВТОР:
Падение Рима продолжалось около 200 лет.
Это по тому, что со времен Императора Нерона на Западе заправляют евреи. Им Талмуд запрещает заниматься производственным трудом на благо других народов.
ну да......император нерон несомненно был еврей...ага. :)

ПС
Это не Талмуд запрещает евреям заниматься производственным трудом, а законы разных стран,которые лишили евреев даже права иметь землю в собственности.
Доступ к государственным должностям был закрыт еще с давних времен. Не оставалось ничего другого, как заниматься торговлей с лотка в деревнях, зарабатывая этим жалкий доход. Более состоятельные члены общины давали деньги в рост под проценты.
Народ без государства везде находился на птичьих правах.
Их то принимали,то изгоняли.
А в мусульманских странах евреи были народом зимми (договора) с такими же поражениями в правах.
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 02 сен 2021, 10:37 ПОВТОР:
Падение Рима продолжалось около 200 лет.
Я это уже видел. Я просил назвать дату того события, которое Вы считаете падением Рима.
Повторюсь. Карфаген пал за 150 лет до Р.Х.
Если отсчитать от этого времени Ваши 200 лет, то получается середина I-го столетия.
В I веке Рим покорил Британию и разрушил Иерусалим. То есть на падение это никак не похоже.
Евелина: 02 сен 2021, 10:37 ну да......император нерон несомненно был еврей...ага.
А как же! Если не по крови, то вполне возможно, что по вероисповеданию.
Его вторая жена Поппея Сабина симпатизировала иудеям и, согласно Иосифу Флавию, приняла иудаизм.
Именно с Нероном связаны первые массовые гонения на христиан.
Именно христиан обвинили в поджоге Рима, при Нероне был обезглавлен апостол Павел, распяты апостолы Петр и Андрей.
Евелина: 02 сен 2021, 10:37 а законы разных стран,которые лишили евреев даже права иметь землю в собственности.
Я как раз о том и говорю, что и законы христианской Европы препятствовали производящему труду евреев, что, несомненно, было в интересах евреев.
Иногда законы запрещали не только иметь землю, но и селиться в сельской местности. По тому как евреи-торгаши спаивали местное крестьянство. Такая проблема была в Беларуси, где евреев насильно переселяли из сельской местности.
Евелина: 02 сен 2021, 10:37 Более состоятельные члены общины давали деньги в рост под проценты.
Народ без государства везде находился на птичьих правах.
Настолько на птичьих, что ростовщичеством в средневековой Европе можно было заниматься одним только евреям и тамплиерам.
И если Вы это считаете ограничением в правах, то я - только привилегией.
Евелина: 02 сен 2021, 10:37 А в мусульманских странах евреи были народом зимми (договора) с такими же поражениями в правах.
Да, да. С поражениями в правах в арабской Испании сефарды стали просто сказочно богаты.
И именно с переселения сефардов в Израиль экономика нового еврейского государства стала стремительно расти.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 02 сен 2021, 12:34 Я это уже видел. Я просил назвать дату того события, которое Вы считаете падением Рима.
такой даты не существует.
Есть изменение исторических реалий.
На Рим начали все чаще нападать варвары.римляне начали все хуже воевать и т.д. и т.п.
Пока не разделился.
Хотя город Рим существует и сегодня.
НО: падение Карфагена была точка отсчета в начале ослабления Рима.
Его вторая жена Поппея Сабина симпатизировала иудеям и, согласно Иосифу Флавию, приняла иудаизм.
да ладно....Нерон иудей это новый анекдот.
А уж Поппея была настолько иудейкой,что В 59 году, во многом благодаря настояниям Поппеи, Нерон отдал приказ об убийстве матери.

Так что это только Иосифу Флавию приснилось,что Божественная Августа стала иудейкой. :)
Именно с Нероном связаны первые массовые гонения на христиан.
Первые массовые гонения на христиан описаны в Новом Завете в книге Деяния Апостолов.
А были эти события во времена правления императора Тиберия,после которого появился Калигула.

Нерон же сжег Рим и нашел на кого свалисть,на самых незащищенных граждан.
Настолько на птичьих, что ростовщичеством в средневековой Европе можно было заниматься одним только евреям и тамплиерам.
И если Вы это считаете ограничением в правах, то я - только привилегией.
на самом деле евреям ничего другого не оставалось.
Их лишили возможности трудиться.
Да, да. С поражениями в правах в арабской Испании сефарды стали просто сказочно богаты.
И именно с переселения сефардов в Израиль экономика нового еврейского государства стала стремительно расти.
Экономика Израиля всегда росла благодаря США.......

ПС
А что касается еврейской бедноты,то перечитайте книгу Кузнецова "Бабий яр", где описана еврейская беднота которую вели на казнь.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 02 сен 2021, 00:58 Не было в ее постах такого слова - республика...
Моншер вы же доктор могли бы догадаться! Серж вы играете роль строгого экзаменатора? Российский Президент вообще путает события Семилетней войны с Северной войной и ничего!
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 02 сен 2021, 14:35 такой даты не существует.
Как это?
Есть вполне определенная дата - 476 год. Он считается годом Падения Западной Римской Империи.
4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр сверг последнего императора Западной Римской империи Ромула Августа. Таким образом завершилось многовековое владычество Рима.
Именно эта дата считается концом исторической эпохи - древнего мира.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 На Рим начали все чаще нападать варвары.римляне начали все хуже воевать и т.д. и т.п.
Пока не разделился.
Разделение Рима на Запад и Восток тоже произошло в конкретную дату - 395 год.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 НО: падение Карфагена была точка отсчета в начале ослабления Рима.
Обе эти даты стоят от уничтожения Карфагена на гораздо больший срок, чем 200 лет.
Если Вы считаете, что Рим падал около 600 лет, то на мой взгляд, это очень серьезное заблуждение.

Однако во всей этой истории есть другой аспект. История Карфагена практически не изучается в школе. Хотя на момент своего существования это государство было под стать Древнему Риму.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 да ладно....Нерон иудей это новый анекдот.
Если Вам так хочется, то можете и посмеяться.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 Так что это только Иосифу Флавию приснилось,что Божественная Августа стала иудейкой.
В данном случае это приснилось Вам.
А Иосиф Флавий имел реальную встречу с Поппеей в 62 году. Что и засвидетельствовал.
О том, что Поппея интересовалась иудаизмом и покровительствовала евреям, писал еще и Тацит. В этом мнении древние историки не расходятся.
Кроме того, Поппея Сабина имела огромное влияние на мужа и принимала участие в решении государственных вопросов.
Так что при Нероне евреям жилось очень даже неплохо.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 Первые массовые гонения на христиан описаны в Новом Завете в книге Деяния Апостолов.
И кого это коснулось лично кроме Апостола Стефана? Что там написано в Деяниях?
То, что в Иерусалиме были освобождены из тюремного заточения апостолы?
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 Нерон же сжег Рим и нашел на кого свалисть,на самых незащищенных граждан.
А Вы знаете , кто сжег Рим? Это Самуль с Вами знаниями поделился или у Вас свой альтернативный источник?
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 на самом деле евреям ничего другого не оставалось.
Их лишили возможности трудиться.
Так я о том и говорю.
О том, что в средневековой Европе евреям запретили делать то, чего они делать не хотели и практически заставили делать то, к чему они стремились всей душой. А заодно Папа Римский лично уничтожил практически всех конкурентов, за исключением тамплиеров. Но орден был создан только в 1119 году и изначально был нищим - по два седока на одну лошадь.
И вот здесь встает очень интересный вопрос - куда делось золото, так распространенное в Древнем Мире?
Золотом был сказочно богат Египет, от куда вышли евреи, ему почти не уступал Вавилон, из которого ушел Авраам.
Золотом были богаты Греция и Рим. Всюду в ходу была золотая монета.
А средневековая Европа была нищей. Только серебро тамплиеров спасло Европу от экономического краха.
Золото перестало быть в ходу. Куда же оно делось?
Напомню, что при Исходе из Египта народ Израиля прихватил с собой немало золотишка, из которого был сделан Золотой Телец в Синайской Пустыне.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 Экономика Израиля всегда росла благодаря США.......
Насмешили. США едва выкарабкались из Великой Депрессии в годы Второй Мировой и сразу же начали влазить в долг к МВФ, созданном в декабре 1945 года.
Евелина: 02 сен 2021, 14:35 А что касается еврейской бедноты,то перечитайте книгу Кузнецова "Бабий яр"
А описываемые события касаются Западной Европы?
Если я не ошибаюсь, то Бабий Яр - это Киев?
Это совсем другая география. И совсем другая хронология.
Или Вы решили лишний раз блеснуть познаниями Холокоста? Так это отдельная тема. Запрещенная к обсуждению. Отрицание Холокоста во многих государствах преследуется уголовно. В том числе и в РФ.
Интересный факт, не правда ли?
Gosha: 03 сен 2021, 09:06 Российский Президент вообще путает события Семилетней войны с Северной войной и ничего!
Ну да. Ничего хорошего в этом нет. Надо ему организовать ЕГЭ и отправить в импичмент за двойку по истории. А то мы сильно отстает от США по демократии.
Может, он просто заговорился?
Gosha: 03 сен 2021, 09:06 вы же доктор могли бы догадаться!
Я, может, и догадался. Но хотелось бы, чтоб оппонент сам сопоставил даты и сроки, о которых пишет. Что в этом предосудительного?
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 03 сен 2021, 13:46 Я, может, и догадался. Но хотелось бы, чтоб оппонент сам сопоставил даты и сроки, о которых пишет. Что в этом предосудительного?
Милый Доктор у вас самого как со сроками?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Sergio: 03 сен 2021, 13:46 Gosha: ↑Сегодня, 10:06
Российский Президент вообще путает события Семилетней войны с Северной войной и ничего!
Ну да. Ничего хорошего в этом нет. Надо ему организовать ЕГЭ и отправить в импичмент за двойку по истории. А то мы сильно отстает от США по демократии.
Может, он просто заговорился?
Доктор дорогой у президента СУФЛЕРЫ! Он повторяет то что ему говорят! Речи и темы готовят заранее! Это не Президент ошибается - ошибается Президентская команда!
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 03 сен 2021, 16:44 Это не Президент ошибается - ошибается Президентская команда!
ВЫ хотите сказать, что если президент уйдет, то команда останется? И продолжит ошибаться?
И хорошо, если перепутают Северную войну с Семилетней. Гораздо хуже, если перепутает государственный карман с собственным.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 04 сен 2021, 10:21 ВЫ хотите сказать, что если президент уйдет, то команда останется?
Я хотел сказать что уже сказал! Короля делает его двор - Президента его окружение! Теперь насчет Государства - Каков Поп таков и Приход!
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 31 авг 2021, 08:32 несколько дней в Феврале 1917 года и ДЕСЯТЬ ДНЕЙ КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР в Октябре-ноябре 1917 года разрушили самую Огромную империю и создали Тоталитарную империю Большевизма
Все познается в сравнении. Уровень жизни людей при диктатуре Романовых и уровень жизни людей в СССР. Только за то, чтобы крестьян перестали называть душами, дворовым скотом, чернью, смердами следовало создать революцию.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 12 сен 2021, 09:09 Все познается в сравнении. Уровень жизни людей при диктатуре Романовых и уровень жизни людей в СССР.
Моншер Чуб вам сравнивать собственно не с чем! При Царе вы нежили в СССР вы прожили всего лет ПЯТЬ самостоятельно!!!
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 12 сен 2021, 09:25 Моншер Чуб вам сравнивать собственно не с чем! При Царе вы нежили в СССР вы прожили всего лет ПЯТЬ самостоятельно!!!
Да и вы не жили. Жили мои бабушки и дедушки и они точно не из дворян.
В СССР я проживал с самого рождения. А самостоятельно начал чинить велосипед с 9 лет, затем мопед, потом восход, потом Иж Планету, затем Жигули. Самостоятельно с 10 лет ухаживал за скотом, ловил рыбу, собирал дикоросы, заготавливал сено телятам и т.д. Гоша, всему чему научился в жизни мне сложно перечислить и заметьте советские люди в большинстве своем умели всё. А в советской стране я отработал около 4 лет и отслужил 2 года в армии. Остальное время я пытаюсь выжить.
Последний раз редактировалось mihail.chub 12 сен 2021, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 12 сен 2021, 09:34 Да и вы не жили. Жили мои бабушки и дедушки и они точно не из дворян.
Моншер нужно было лучше интересоваться как жили при советах ваши бабушки и дедушки! В РСФСР-СССР кто был ничем ничем и остался! Если было по другому сейчас бы все в России стали ОЛИГАРХАМИ!
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 12 сен 2021, 09:43 Если было по другому сейчас бы все в России стали ОЛИГАРХАМИ!
Олигархами стали воры и бандиты и те кто были у власти. Меня вполне устраивала советская страна и её руководители. Это детишкам революционеров стало мало, они перестали быть конкурентно способными, их места в вузах легко занимали селяне, а их бедолаг проталкивал по блату. Им хотелось жить как заграницей, но им забыли сказать, что заграница заработала свои капиталы на колониях. Вот когда они разграбили страну и получили стартовый халявый капитал они поняли, что придется делать из собственной страны колонию. Ну что сказать времени для потех ещё достаточно.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 12 сен 2021, 09:52 Олигархами стали воры и бандиты и те кто были у власти. Меня вполне устраивала советская страна и её руководители.
Изображение
Моншер вот вы доказали что даже в СССР существовало расслоение общества: меньшинство жило хорошо - большинство жило плохо и не могло жить лучше!!! Чуб олигархи с неба не падают они происходят из Красных директоров и генералов (их внуки).
Изображение
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 12 сен 2021, 10:06 Моншер вот вы доказали что даже в СССР существовало расслоение общества: меньшинство жило хорошо - большинство жило плохо и не могло жить лучше!!
Я ничего не доказываю. Не такое сильное расслоение общества было, а собственность ограничивалось 15 сотками .
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 12 сен 2021, 10:16 Я ничего не доказываю. Не такое сильное расслоение общества было, а собственность ограничивалось 15 сотками .
В Царской России корова давала 40-50 литров молока 6% жирности, то есть 80 литров теперешнего 3,2% жирности. В СССР корова давала 6-8 литров при жирности 2,2-2,5%, столько давала коза до Революции. По всеместно урожайность в Царской России составляла САМ - ШЕСТЬ центнер сеем 600 килограмм получаем. В хлебородных регионах России при посеве центнера получали 1,2 тонны зерна, то есть САМ-12!!! В Первую Мировую войну карточек в России не было! Это Большевики и Немцы довели Украину и Поволжье до ГОЛОДА!

/verus Gosha/
Константин Ф.
Всего сообщений: 413

Сообщение Константин Ф. »

Евелина: 28 авг 2021, 13:35
Константин Ф.: 28 авг 2021, 07:43 Если бы американские компании считали, что лучше вложить эти $15 трлн. в США, они бы так и сделали, точно так же как и те страны и компании, которые вложили свои трлн. в США, тоже могли бы вложить эти деньги у себя в стране, если бы не посчитали, что лучше вложить в США.
на самом деле вкладывая в ценные бумаги США,не в США вкладывают, а пускают деньги в оборот под проценты. :)
именно в США вкладывают, иначе эти деньги пришлось бы взять у американских налогоплательщиков
Gosha

Сообщение Gosha »

СССР существовало за счет цен, налогов и скрытых-косвенных налогов и периодической смены денежной массы. Подобное происходило и происходит в Российской Федерации! Таких процентов нет нигде в Мире кроме РФ. Складывается впечатление что экономикой России управляет ГОБСЕК, то есть команда ростовщиков, которым абсолютно не интересна судьба налогоплательщиков. Россия сама уничтожает свое будущее нищенским МРОТ из которого 50% нужно отдать за ЖКХ!

Это не Государство если оно не может обеспечить свой народ заработком более 12 792 рубля! Величина МРОТ в России в 2021 году составит 12 792 рубля, увеличившись на 5,5%, сообщила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, с 2021 года правительство меняет подход к установлению уровня прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 12 сен 2021, 19:27 В Царской России корова давала 40-50 литров молока 6% жирности, то есть 80 литров теперешнего 3,2% жирности. В СССР корова давала 6-8 литров при жирности 2,2-2,5%
Уважаемый Гоша, только потому что при царской власти не было никакой аграрной техники, то пожалуйста со сказками в садик. В СССР буренок кормили разными сортами комбикормов, силосом, сеном, соломой и т.д
Не говорите о том, в чем вы мало чего понимаете. А молоко было разных процентов жирности, а востребованным было молоко 3,5% жирности, потом сливки от 10 %, сметана от 15%, творог. У деревенских не принято было принимать молоко 6% жирности, следовательно селяне его предварительно обезжиревали, т.е снимали сливки (верхнею всплывшую часть) и сколько показывал бутирометр при сдаче молока государству с тем и соглашались, так как избыточное молоко девать было некуда. Коровы и в советской стране давали много молока и это зависело от породы коровы, сезона и кормёжки.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Gosha: 12 сен 2021, 19:27 Это Большевики и Немцы довели Украину и Поволжье до ГОЛОДА!
Власть и большие деньги это единственный враг народа.
А в царское время народ голодал, ходил голодранцем, оскорблённым и униженным. Еслиб народ жил хорошо, то никакай революции не произошло.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Gosha: 17 сен 2021, 09:52 СССР существовало за счет цен, налогов и скрытых-косвенных налогов и периодической смены денежной массы
А Романовы за счёт поборов. Народу просто ничего не оставалось, даже на существование и никакого нищенского МРОТа не предусматривалось, все было в руках божьих, от которого в последующем народ открестился, взял все в свои руки и построил высокоразвитую индустрию. Благодаря развитию страны с1922по 1941, в 1941-1945году СССР победил всю капиталистическую Европу, которая хотела уничтожить советский строй и советский народ.
Последний раз редактировалось mihail.chub 20 сен 2021, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 20 сен 2021, 18:39 Уважаемый Гоша, только потому что при царской власти не было никакой аграрной техники, то пожалуйста со сказками в садик. В СССР буренок кормили разными сортами комбикормов, силосом, сеном, соломой и т.д
Дорогой Чуб если так было хорошо в СССР в животноводстве, так почему молоко было у Колхозов не 6%, а только 3,2%? Почему хозяйская корова дает 10-12 литров молока в день при 5-6% жирности, а колхозная 5-6 литров при жирности 4% - это наверняка от того что корову в колхозах перекармливали!

/verus Gosha/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 20 сен 2021, 19:09 Дорогой Чуб если так было хорошо в СССР в животноводстве, так почему молоко было у Колхозов не 6%, а только 3,2%?
Гоша, у всех колхозников была сметана, в которой ложка стояла, как в масле. Жирность регулировалось при сепарировании, хочешь сливки, а хошь сметану. Я просто не помню сколько из 10 литров молока получалось сметаны.
По поводу 3,5%, так оно было оптимальным и востребовано населением городов, другое было 10%, но это сливки. И нынче 6% молоко менее востребовано, лучше взять 10% сливки.
Да успокойтесь вы со своими фантазиями, корову, которая давала бы 10 литров в день, никто бы не держал.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 20 сен 2021, 19:21 Гоша, у всех колхозников была сметана,
Дорогой ЧУБ из 10 литров колхозного молока при 3,2% можно получить сметану в 15-25%? Дорогой складывается такое впечатление что вам не 54 года, а максимум 34 года!!! Знаете что ели колхозники в 1946 году - крапиву, лопухи, лебеду. Дорогой ЧУБ картошка в мундире для Советского колхозника была праздником на его столе. Инвалидам после ВОВ давали ТРИ сотки земли чтобы они посадили картофель (сажали - картофельные глазки)!

/verus Gosha/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 20 сен 2021, 19:49 Дорогой ЧУБ из 10 литров колхозного молока при 3,2% можно получить сметану в 15-25%?
Не вводите в заблуждение других и себя уважаемый, общая жирность молока составляет 3,5 процента, а сколько сметаны и обрата получиться это другой вопрос. Обратитесь к литературе, а то мне кажется, что маразмом попахивает.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Gosha: 20 сен 2021, 19:49 Знаете что ели колхозники в 1946 году - крапиву, лопухи, лебеду.
Я знаю, что вы проплаченный лжец.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 20 сен 2021, 20:07 Не вводите в заблуждение других и себя уважаемый, общая жирность молока составляет 3,5 процента,
Дорогой ЧУБ это в СССР и РФ жирность молока 3,2-3,5%!!! Линии разливки молока закупленные заграницей , не разливали из-за нестандартного молока в СССР пришлось их перенастраивать! Сейчас проблема снята так как цельное натуральное молоко не разливают используют молочный порошок!!!

/verus Gosha/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 20 сен 2021, 20:16 Сейчас проблема снята так как цельное натуральное молоко не разливают используют молочный порошок!!!
Который ещё в советское время приготовили с избытком.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Gosha: 20 сен 2021, 20:16 Дорогой ЧУБ это в СССР и РФ жирность молока 3,2-3,5%!!
Определитесь с жирностью для начала. Я сказал востребовано было именно эта жирность и сейчас также. На счёт импортных линий у меня информации нет. Да и вряд-ли в то время иностранных доходляков постоянно сидящих на диете поили 6% молоком. Вот молоко 2,5% скорей прибыло из заграницы.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 20 сен 2021, 20:21 Сейчас проблема снята так как цельное натуральное молоко не разливают используют молочный порошок!!!
Который ещё в советское время приготовили с избытком.
Дорогой ЧУБ ваши возражения говорят только о том что вы незнакомы со сроками хранения продуктов! Даже в вакуумной упаковке молочный парашек слеживается и не хранится более ДЕСЯТИ ЛЕТ!

/verus Gosha/
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 20 сен 2021, 20:36 По поводу порошка даже не интересовался, но говядину со штампом 1949 г, мой сын воочию разделывал.
Дорогой ЧУБ это подтверждает то что Гоша вам пытается доказать уже в течении целого часа! СССР проедал свои стратегические запасы которые хранились в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ!!!

/hoc O.Bender/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 20 сен 2021, 20:49 СССР проедал свои стратегические запасы которые хранились в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ
Это было в 2009году после перестройки. Так что проедали солдаты запасы 1949года. Я же встречал мясо в армии 1988 году со штампом 1958 года. Стратегический запас в СССР был создан на 30 лет войны.
Последний раз редактировалось mihail.chub 24 сен 2021, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 24 сен 2021, 15:58 Это было в 2009году после перестройки. Так что предали солдаты запасы 1949года. Я же встречал мясо в армии 1988 году со штампом 1958 года. Стратегический запас в СССР был создан на 30 лет войны.
Дорогой Чуб вам не повезло на гражданке вы ели говядину 1949 года, а в рядах Советской Армии наверняка свинину 1958 года. Вы не расстраивайтесь продукты были экологически чистые в 1949 году, в 1958 году конечно более загрязненные!

/hoc O.Bender/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 24 сен 2021, 18:02 Вы не расстраивайтесь
Да как-то даже ухом не пошевелил. В 90 годы возможностей было больше отравиться чем в 50.
Gosha

Сообщение Gosha »

Вот что пишут: Октябрьская революция 1917, политический переворот, повлекший за собой смену системы политической власти и правящего класса, а затем и формирование качественно новой социально-экономической системы. Если качественная социально-экономическая система была в СССР - то наверняка качество это в нем иссякло и СССР распался на некачественные демократические частицы!

/hoc O.Bender/
ВИКторВольф
Всего сообщений: 16
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: инженер
Ко мне обращаться: на вы

Сообщение ВИКторВольф »

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться